Пэйринг и персонажи
Метки
Романтика
AU
Ангст
Экшн
Приключения
Как ориджинал
Кровь / Травмы
Отклонения от канона
Студенты
Монстры
Неравные отношения
Юмор
ОЖП
ОМП
Оборотни
Смерть основных персонажей
Элементы дарка
Би-персонажи
Засосы / Укусы
Магический реализм
Мистика
Ненадежный рассказчик
Современность
Ужасы
Детектив
Аристократия
Триллер
Школьники
Охотники на нечисть
Эксперимент
Вымышленная география
Антигерои
Призраки
Всезнающий рассказчик
Пародия
Описание
Каэдэхара Кадзуха — охотник на нечисть, работающий в паре с Куникудзуши Райдэном. Обстоятельства вынуждают его вернуться в родной город и снова встретиться со своей семьёй, которая давно отвернулась от него.
Примечания
Этот фанфик много чем вдохновлён, поэтому не удивляйтесь отсылкам на другие игры, фильмы, сериалы и т.д.
Приятного прочтения ❤️💜
Часть 19: рыжий охотник
12 августа 2025, 09:35
То, что Кагэхару и Кадзуха смогли избежать обморожения, было самым настоящим чудом. Пока Кагэхару повторно рвался в бой и клялся вырвать из груди сердце Эйстина, Кадзуха безмолвно содрогался от одной только мысли об очередном столкновении с высшим демоном. Они остались живы только потому, что Эйс над ними сжалился. Но отец считал, что это не более чем хитрый план демона. Кагэхару повторял как заведённый: "демоны врут", но теперь Кадзуха не был в этом уверен. Что сподвигло Эйса стать демоном? Почему он сражается на их стороне? Хоть Кагэхару и давал крупицы информации о своём замысле, этого было слишком мало, чтобы увидеть полную картину.
Но главное — Дзуши не вернулся. Его не было на стадионе, он не отвечал на сообщения. Он просто исчез.
Кагэхару говорил, что он либо мёртв, либо, что ещё хуже, в плену. Кадзуха и сам это понимал, и от этого на душе становилось ещё хуже.
Впервые за пять лет Дзуши был не рядом с ним, даже не было известно, жив ли он. А ведь если бы не эта охота, если бы не одержимость отца этой безумной идеей убийства Люцифера... Зачем отцу вообще всё это нужно? Почему нельзя по классике истреблять нечисть, не рискуя всем на свете? Почему он всегда такой?! Это он во всём виноват!!!
Кадзуха сам не ведал, что творит. Его тело двигалось само по себе, а разум помутился. Резким неожиданным ударом руки он выбил сигарету из рук Кагэхару, затем, ударив всем телом, приложил его о фонарный столб. Кагэхару, явно не ожидавший этого, болезненно простонал и пошатнулся. Но Кадзуха и не думал останавливаться: он сбил отца с ног, залез на него сверху и нанёс несколько ударов по лицу, тем самым разбив костяшки в кровь.
- Это ты во всём виноват! Это всё из-за тебя!!!
Кадзуха наносил удар за ударом. Слёзы текли по его щекам водопадом, выдавая начавшуюся истерику. Каждый следующий удар был слабее и слабее. И вот Кагэхару перехватил руку сына, каким-то образом скинул его с себя и, поднявшись на ноги, прижал Кадзуху к фонарному столбу.
- Вы оба должны были быть готовы к смерти, - грозно процедил Кагэхару, прожигая сына взглядом. - Вы добровольно устали на мой путь, я не заставлял вас. Думаешь, мой план безумен? Я не буду тебя переубеждать, ты уже достаточно знаешь. Вы оба немыслимо слабы и попали в беду в первую же минуту. Между ним и тобой я выбрал спасать тебя!
Кагэхару отпустил Кадзуху, и тот скатился вниз по столбу и осел на асфальт. Он притянул колени к груди, закрыл лицо ладонями и тихо всхлипнул. Теперь уже не важно, пробудится Люцифер или нет, неважна охота, плевать на планы отца... Кадзуха потерял самое главное...
- Ты рано сдался, - полураздражённо сказал Кагэхару, смотря на сына, как жалкое насекомое. - Его могли спасти. Нас страховал другой охотник. Я его терпеть не могу, но ради вас он готов рискнуть жизнью.
Вернувшись в сознание, Дзуши первым дело обратил внимание на звук. Это был рев двигателя, причём, явно не самой простой машины. Наверняка, спорткар. В салоне пахло мятой, клубникой, сигаретами и потом. Такого разнообразия запахов Дзуши не мог представить даже в своих кошмарах. Уж он-то позаботился о том, чтобы в его детке пахло чем-то одним — сигаретами.
Открыв глаза, он убедился, что находится в автомобиле. Перед его глазами была горящая синим приборная панель и включенный на телефоне навигатор. Пах мятой и клубникой, очевидно, ароматизатор в форме медвежонка, обнимающего сердечко. Дзуши видел руку водителя — бледную, с крашенным в чёрный ногтями, увешаннуя простенькими разноцветными браслетами. На мизинце красовалось серебряное кольцо с фиолетовым камнем, которое казалось Куникудзуши до странного знакомым.
Райдэн медленно поднял голову и поморщился от боли. Его ребра явно были сломаны. Причину он помнил смутно. Вроде как его ударил Хаборим... Стоп, так и было! Дзуши дёрнулся, понимая, что может быть в опасности, но чья-то сильная рука прижала его к креслу.
Рядом с ним сидел парень. Высокий, неплохо слаженный. Среди его тёмных волос ярко выделялась торчащая красная прядь. Тёмно-алые глаза с безразличием смотрели на Куникудзуши. На нём был чёрный лонгслив, под ним — белая рубашка. От него пахло хорошим парфюмом, о котором Дзуши мог только мечтать. Вполне очевидно, к какой он принадлежит семье...
- Каэдэхара...?
- Кай, - мрачно закончил юноша. - Не дёргайся. Тебе нельзя.
- Куда мы едем...? - рассеянно спросил Дзуши, готовый в любой момент вновь отключиться.
- В Пир-Поинт, - ответил приятный голос спереди. - Заедем в аптеку, а потом ко мне домой.
Голос водителя показался Дзуши знакомым, будто он хорошо знал его обладателя. Райдэн пригляделся. В водительском зеркале он разглядел копну рыжих волос и бледно-розовые глаза. Куникудзуши был знаком всего с двумя рыжими людьми. Первый — Тарталья Чайльд — молодой офицер кавалерийского корпуса, но тот был высоким и синеглазым. А этот худой и не особо высокий. Но глаза... Куникудзуши знал всего одного человека с таким цветом глаз.
- В смысле, блин? - раздражённо бросил Кай. - Нат, я жрать хочу вообще-то! В смысле в аптеку и домой?!
- Вот дома я тебе и приготовлю.
Натаниэль Райдэн — двоюродный брат Куникудзуши. Сын Макото Райдэн — его тёти. Никому не известно, кто его отец, но явно кто-то рыжеволосый. Его мама погибла в автокатастрофе, когда ему было три, поэтому его воспитывал приемный отец.
А его приёмный отец — отнюдь не простой человек. Постоянный член Совета Старейшин, постоянный член совета безопасности, магистр рыцарского корпуса и высокопоставленный чиновник имперской армии. Но для Куникудзуши просто дядя Варка.
Никто не знает, почему Варка усыновил Натаниэля. Это тайна за семью печатями. Покойная Макото никогда не была замечена за дружбой или даже простым общением с магистром рыцарского корпуса. Но тем не менее Варка в своё время смог убедить Яэ Мико, что позаботится о ребёнке.
Имя Натаниэль Райдэн знают только некоторые люди. По документам он Акито Тайда. С его же слов, так нужно для безопасности. Хотя Дзуши никогда не понимал, о какой безопасности речь, ведь их семья никогда не занималась ничем опасным. По крайней мере он так думал...
- Нат? - улыбнувшись, спросил Дзуши. - Ты живёшь в Пир-Поинте?
На лице водителя появилась добродушная улыбка.
- Да, у меня там маленькая двушка в десяти минутах от центра. Как ты себя чувствуешь?
- Так себе, - честно сказал Дзуши, стараясь дышать ровно, чтобы не вызвать боль. - А где Кадзуха? А где вообще мой телефон?
- Кадзуха должен быть со старым пидором, - Натаниэль махнул свободной от руля рукой и бросил быстрый взгляд на Дзуши. - Они в безопасности. А твой телефон... Он немножечко замёрз.
Куникудзуши смутно помнил, что демоны оставили его на холодном складе. Его охранял демон, управляющий льдом. Удивительно, но у того было лицо брата Кадзухи. Этот демон был очень сильным, и Дзуши молился, чтобы Кадзухе не пришло в голову сунуться на склад.
И отсюда вытекает закономерный вопрос: а как вообще Натаниэль с Каем его оттуда вытащили?
Кай дал ответ, опережая вопрос Куникудзуши:
- Охранявший тебя демон ещё не набрался сил. Мы усыпили его газом. Удивительно, что его это вообще взяло.
- Слава богу, его это взяло... - пробормотал рыжий. - Скажите спасибо, что я химию в школе не прогуливал.
После этих слов в машине повисла тишина. Никто больше не хотел ни о чём говорить. Отношения Натаниэля и Куникудзуши сложно назвать хорошими, чтобы они могли болтать взахлёб часами напролёт. Про отношения Натаниэля и Кая Дзуши не решался ничего думать. Они могли быть как напарниками, так и близкими друзьями. А могли как Дзуши с Кадзухой...
Кадзуха...
Дзуши ведь хотел позвонить Кадзухе. Он, конечно, счастлив, что с ним всё хорошо, но всё же хотел бы услышать родной голос. Дзуши вспомнил об этом слишком поздно. Его сознание медленно угасало, и он был готов в любой момент отключиться.
Так в итоге и произошло. Спустя всего несколько мгновений, после того, как он подумал о Кадзухе, Дзуши заснул.
***
После многочасового киномарафона Нико и Наоми заснули прямо на том диване перед телевизором. Они разделись, укрылись тем самым пледом, в обнимку с которым Нико сидел на протяжении всего "Властелина колец", и крепко обнялись. Наоми ощущал удовольствие от близости с Рендом. И не важно, была близость интимной или нет. Перед тем как заснуть Наоми впал в довольно тяжёлые раздумья. Он на секунду представил, как бы сейчас жили люди, если бы Империя Ренд не пала семнадцать лет назад. Нико тогда было чуть больше года — Наоми помнил, что Николас родился 31 января. Если верить всем учебникам, интернету и словам многочисленных политиков, последняя императрица Ренд была никудышным политиком. Это привело к тому, что низшие, по типу завсегдатаев бара Нико, живущие у стен Белобога, устроили бунт. И пусть его удалось подавить, погибли многие из высшего общества. Каждый из них сейчас назван героем. Погибла и семья Ренд. Никаких подробностей не было, лишь холодное подтверждение их смерти Ворианом Альберьихом в первый же день работы Совета Старейшин. Но как бы жили люди, не будь того бунта? Как бы Наоми не пытался вырулить в другое русло, он всё равно думал только о Николасе. Он представлял его в королевских одеждах, выдрессированным на этикет и безупречным, с какой стороны ни посмотри. Даже не имея никакого богатства, Нико выглядел превосходно. Если бы модельные агентства искали моделей в гетто, то у бара Нико выстроилась бы очередь из желающих заполучить его в свою студию. Но, как бы это ни было грустно, "заполучил" Николаса кто угодно, но не достойный человек или фирма. Хотя нет, был человек, который реально помог Нико разорвать порочный круг. И был это Каэдэхара Тахео. Дядя Тахео был странной личностью. Он представлял клан Каэдэхара в Совете Старейшин и делал это с блестящей безупречностью, но в стенах дома часто не справлялся с гневом и крушил всё, что попадалось под руку. Бывало и так, что доставалось другим, совершенно невиновным людям. Когда Кадзухе было четырнадцать, Тахео ударил его сковородкой по руке. Результат — перелом. А годом позднее он бросил стол в Эйса за то, что тот "умничал не по делу". Стоит упомянуть и Кая — двоюродного брата Наоми, сына тёти Роуз — которого Тахео пытался утопить в раковине. Но Наоми никогда от него не попадало. Тахео всегда был особо снисходителен к нему. Лишь раз Наоми пострадал от дяди — относительно недавно, когда он порезал его ножом. На утро Наоми открыл глаза от яркого света, что лился из окон. И кого же он увидел первым делом? Как говорится: "вспомнишь солнышко — а вот и лучик". Но Наоми вспомнил другую версию, которую слышал от Нико. Она была куда менее приличной... На кресле чуть в стороне от телевизора сидел дядя Тахео. Вот уж кого Наоми не ожидал увидеть здесь... Мужчина сидел, закинув ногу на ногу, и листал новости в телефоне. Рука в перчатке подпирала голову. Немного подумав, Наоми задался вопросом: а зачем он здесь? Вспоминая слова Джошуа, Наоми вздрогнул. "Твой отец приказал тебя убить" — как-то так это звучало. Мог ли Тахео приехать, чтобы исправить косяк Джошуа? - Доброе утро, - пробубнил Тахео, заметив, что Наоми открыл глаза. - Вставай, одевайся. Нам нужно поговорить. Не хочу будить твоего... друга. Наоми почувствовал дрожь по всему телу. Он слез с дивана, но его ноги и руки были словно деревянными, он с большим трудом смог одеться и проследовать за Тахео на балкон. К слову, тот заметил странности в поведении племянника, но решил не комментировать этого. - Как тебе мир за стенами? - первым делом спросил Тахео, смотря на городок за лесом. - Будто бы красиво, - неуверенно протянул Наоми, пытаясь смотреть куда угодно, но не на Тахео, - но непривычно... Я думал в империи свободы мало, но здесь её ещё меньше. - Людям не нужна свобода — лишь удобный им диктатор, - процитировал строки из "Дюны" Тахео. - Здесь им является легенда о выжившем принце Ренд. Во имя этой легенды люди готовы пойти на смерть, - Тахео усмехнулся и мельком посмотрел на диван, где спал Нико. - Если здешний народ узнает, что ты трахаешь их легенду, то тебя четвертуют. - Ну и пусть, - отмахнулся Наоми. - Вам всем только это и нужно. Уж лучше я умру из-за Нико, чем по прихоти отца! Тахео окинул Наоми грустным взглядом и тихо вздохнул. Наоми посчитал это началом тяжёлого разговора. - Я не желаю тебе смерти, - совершенно неожиданно выпалил Тахео. - Я хочу, чтобы ты прожил долгую счастливую жизнь, но для Кагэхару важна лишь его безумная авантюра. Ему плевать на своих сыновей. Тем более одного уже нет... - Что? - не понял Наоми. - Эйс стал демоном. - вздохнул Тахео. - - Как? А что отец? - Сначала он ответил сдержанно и холодно, но потом отправил очень пылкое сообщение, в котором детально расписал, как он приеончит Эйса. - Боже, какой кошмар... - сморщился Наоми. Он думал, что его отцу уже некуда падать, что дно давно пробито, но снизу снова постучались. - Ты ведь не убивать меня приехал? - Нет, - Тахео снял перчатку. На тыльной стороне ладони красовался ровный белый шрам в форме мудрёной пентаграммы. - Мы связаны. Эта печать держит ангельскую душу в твоём теле. Умру я — умрёшь и ты. Умрёшь ты — умру и я. Кагэхару не хотел прибегать к этому, но кое-что заставило его... - Вспыхнул бунт. - Да... Кагэхару вернулся с охоты и начал мне втирать, что он поспешил с выводами, что пока снимать печать рано и что охотники посходили с ума. Тогда он рассказал мне о единственном способе остановить разрушение печати. - Я? - Прости, - голос Тахео дрогнул, но в целом он держался хорошо. - Мы с Мэй дали слабину и вот во что это всё вылилось... Наоми слабо улыбнулся и осмелился поднять взгляд на Тахео. Он хотел верить ему и верил. Эта история нисколько не ранила и не обидела его, напротив, он даже испытал облегчение. Все люди не идеальны, но тот, кого он считал отцом, постепенно становился хуже того, на что охотился. Тахео не так уж и плох, если забыть про порез, который он оставил на щеке Наоми. До того, как Наоми устроил истерику по поводу нежелания поступать в военную академию, они очень даже хорошо общались. Парню было куда спокойнее, что его жизнь в руках именно Тахео, а не, допустим, Джошуа. - Кстати, а зачем ты мне щёку порезал? - Роуз боялась, что ты стал одержим демоном, а те реагируют на ранения от освещённого железа. - Ясно... Ты не злишься, что я с Николасом...? - Нет, - отрезал Тахео. - Это твоя жизнь, живи её как хочешь. Но учти, он всё же не самый простой парень, - в этот момент Тахео имел ввиду происхождение Нико, насчёт диагноза он не сильно волновался. Он знал, что за дело уже взялся Дотторе, а значит надежда есть. - Вечером вы оба должны будете предстать перед королевой. Я буду рядом, но всё же... Он у тебя хоть этикет знает? - Да куда уж там... - усмехнулся Наоми, вспомнив, как Нико набивает рот всем чем можно, а потом не может прожевать. - Значит буду учить, - сказал Тахео. - Буди его. Наоми уже сорвался с места, готовясь осчастливить Николаса визитом дяди, но Тахео схватил его за локоть. - Совсем забыл, - улыбнулся он. Тахео залез в карман пальто и достал аккуратно сложенный кусок шерстяной ткани. Это оказался шарф в серо-черно-белую клетку. Наоми не совсем понял этот жест. Зачем дарить шарф в середине июля? - А не рановато ли для шарфика? - смущённо уточнил Наоми. - Ты забыл что-ли? - Тахео слегка приподнял бровь и одним ловким движением повязал шарф вокруг шеи юноши. - Этот шарф тебе подарила мама на новый год. Наоми невольно опустил голову. Да... В последний их новый год мама и вправду подарила ему шарф. Но тогда Наоми посчитал его скучным подарком, что немного задело маму. Он так ни разу его и не надел. Сейчас, когда он сжимал мягкую ткань у себя на шее, в его глазах блеснули слезинки. Если бы можно было всё откатить назад, то он радовался бы этому шарфу, как миллиону моры, и носил бы его везде, куда бы ни пошёл. Но ничего уже не исправить... И нельзя даже попросить прощения, отчего на душе становилось ещё хуже. Тахео погладил Наоми по голове и, достав платок, утёр слёзы парня. Он тепло улыбался. Пожалуй, Наоми впервые видел столь тёплую улыбку на лице Тахео. - А ещё, - продолжил он. - Это не наша родная империя. Здесь часто идут дожди, а погода меняется, не успеешь и глазом моргнуть. Поверь, шарф тебе пригодится уже через месяц. Постояв на балконе ещё десять минут, они вернулись в комнату. Наоми разбудил Нико. Сделать это было не сложно, ведь Николас жутко боялся щекотки. В порыве смеха он даже бросил несколько нелицеприятных фраз в адрес Наоми, но, увидев Тахео, разом замолчал и вообще, кажется, на секунду опешил. А через час Тахео начал проводить для Нико ускоренный курс этикета. Наоми при этом не мог не заметить, что между этими двумя царит странное напряжение. Но Тахео явно переоценил свои силы... Невозможно выполнить пятилетку за три дня. А тут ситуация ещё сложнее. И выяснилось это ещё до начала "урока". На завтраке. Наоми и Тахео смотрели на эту картину по разному. Наоми с доброй любящей улыбкой, Тахео — с не читаемым каменным лицом. Нико, даже не посмотрев на лежащий рядом нож, отрезал вилкой огромный кусок от яичницы, запихал его в рот, тут же закинул туда кексик, который он одолел за один укус, и залил всё это чаем. Далее он с минуту пытался всё это прожевать и со стороны сильно напоминал хомяка. При этом он даже не пытался как-то скрыть, что ему очень вкусно и всё нравится. И лишь заметив тяжёлый взгляд Тахео, он немного смутился. Николас, приложив усилие, таки смог проглотить всё, что в себя запихнул. Это стоило ему усилий, ведь после этого он пару раз легонько стукнул себя кулаком по верхней части груди. После он поднял взгляд на Тахео и Наоми. - Что-то не так? - обеспокоенно спросил он. - Эм... у меня что-то на лице, да? Тахео агрессивно моргнул. Раньше Нико даже представить не мог, что кто-то может так сделать. Это что-то из разряда "остановил драку взглядом". Он озадаченно посмотрел на Наоми, но тот лишь нежно ему улыбнулся и тихо с любовью шепнул: - Кушай. Нико пожал плечами и последовал этому совету. И правильно сделал. Ведь следующие шесть часов Тахео, не сдерживая своего лексикона, пытался вбить в Николаса хоть что-то.***
Вот уж кто точно не заснёт этой ночью, так это Кадзуха. С отцом он расстался на грубой ноте. Кадзухе было паршиво на душе от того, как он себя повёл. Да, отец заслужил, но Кадзуха никогда в жизни так не выходил из себя. Он всегда думал, что сможет остаться спокойным и доброжелательным в любой ситуации, но сейчас... Он разбил камнем зеркало заднего вида на внедорожнике отца, а после залез в машину Дзуши и уехал. Сначала он ехал просто в никуда. Ему с трудом удавалось сдерживать слёзы, которые так и норовили хлынуть водопадом. В горле стоял огромный ком, который не давал Кадзухе лишний раз вздохнуть. Как так вышло, что он остался абсолютно один? Мама мертва, Наоми оказался ключом к печати и может умереть в любой момент, а Эйс — демон. Разве может быть ещё хуже? Видимо, не может. Телефон Кадзухи зазвонил и на экране появилось имя "Кай". Поначалу Кадзуха смутился, ведь он даже представить себе не мог ситуацию, в которой двоюродный братец стал бы ему звонить. За всю жизнь они общались от силы раза три, да и то на семейных праздниках. Но это было очень давно, ещё за годы до смерти мамы. Теперь же Кай засветился, как ярый противник плана Кагэхару. Он пытался заманить его в Кур-де-Фонтейн и, используя демона Харона, убить его. К счастью или несчастью, Кагэхару на его западню не повёлся. Кадзуха нехотя ответил на звонок. Он не успел открыть рта, как Кай начал говорить. Его тон был ровным и строгим, он не давал Кадзухе даже слово вставить. Сказав всё, что хотел, он отключился. Кадзуха облегчённо выдохнул. Куникудзуши жив и сейчас находится вместе с Каем в Пир-Поинте. И, если честно, это мало радовало Кадзуху... Пир-Поинт находится на стыке четырёх богатейших районов империи: Фонтейна, Сяньчжоу, Инадзумы и Тронного. При этом он не принадлежит ни к какому из районов. Город был создан с полного нуля после падения династии Ренд. Получившие много вольностей корпорации вложили колоссальные деньги в строительство мегаполиса, который в итоге стал городом бизнеса. Именно в Пир-Поинте располагались штаб квартиры многих корпораций, имеющих сеть по всей империи. Географическое положение и низкие налоги делали город раем для деловых людей. За семнадцать лет город быстро разросся, превзойдя по размерам и Ли Юэ, и Кур-де-Фонтейн. Короче говоря, Кадзухе придётся искать Дзуши в городе миллионнике, в котором он до этого ни разу не был. - Каэдэхара, придурок! С предохранителя сними! - орал Куникудзуши, смотря на то, как Кадзуха пытается справится с пистолетом. Это было в первую неделю их знакомства. Тогда Кадзуха только-только погружался в мир сверхъестественного, и Куникудзуши вместе с Яэ Мико пытались научить его хоть чему-то, чтобы он не отъехал на первой же охоте. И если Мико учила спокойно, подробно объясняла, что к чему, то Куникудзуши орал как резаная собака по любому поводу. Кадзухе казалось, что Райдэн его ненавидел. - Блять, ну как можно быть такой бездарностью! - прошипел Райдэн и резко приблизился к Кадзухе. Он никак не мог ожидать того, что случилось дальше. Кадзуха выронил пистолет из рук и попятился назад. В процессе он оступился и упал. Его сердце колотилось в бешеном темпе, руки тряслись. - Чего это ты? - недоумевал Куникудзуши. - Э-эй, Каэдэхара? Кадзуха смотрел на него, как загнанный заяц смотрит на волка. Куникудзуши это пугало. Он не знал, о куда Мико привезла этого парня, и почему он выглядит таким измученным. Дзуши с самого первого дня его невзлюбил и пообещал себе, что нянчиться он с ним точно не будет. Как же... Дзуши осторожно подошёл к перепуганному Кадзухе и помог ему встать. На удивление, Кадзуха был таким лёгким, что Дзуши почти не приложил никакого усилия. Что-то в его груди в тот момент кольнуло. "Из какого ада вообще приехал этот парень?" - спрашивал Дзуши сам себя. - Эм, прости... Я не хотел тебя напугать, - виновато процедил Райдэн. Кадзуха отреагировал на это не столько молчанием, сколько безразличием. Спустя несколько секунд он всё же слабо кивнул, но Дзуши был бы больше рад, если бы парень сказал хотя бы что-нибудь. Дзуши вздохнул и показал, как снимать пистолет с предохранителя. Так или иначе, ему пришлось нянчиться с этим парнем. И порой приходится до сих пор. Во второй раз Куникудзуши очнулся уже не в машине. Он лежал на диване в довольно маленькой комнате. Дзуши представлял себе жилище Натаниэля несколько иначе, чем оказалось на самом деле. Естественно, позволить себе даже маленькую студию в Пир-Поинте мог только богатый человек. И учитывая, как эта квартира обустроена, Дзуши не сомневался, что Нат её не арендует. Мебели в квартире было мало. В этой комнате был только диван, пустой мольберт и телевизор. На полках стояли книги — классика, в основном. Дзуши сразу подумал, что всё это очень в духе Натаниэля. Кое-как встав с дивана, Дзуши отправился на поиски кого-нибудь. Долго бродить не пришлось. Во-первых, квартира и вправду маленькая, во-вторых, он просто пошёл на запах. На кухне он нашёл Натаниэля, который стоял у плиты и что-то жарил. Гостя он не заметил, поэтому Дзуши позволил себе немного понаблюдать за ним: что в нём было не так. Пусть не сразу, но Дзуши понял, в чём дело. Обычно яркий и громкий мальчишка, который всегда чуть-ли не сияет, сейчас мрачный как туча. А его взгляд абсолютно пустой... При этом Натаниэль стал очень худым. Он и раньше был стройным, но сейчас похудел до того сильно, что даже жалко смотреть. А этот взгляд Куникудзуши хорошо знал. Такой же в разные периоды жизни был у Кадзухи, у Яэ Мико и у него самого. Взгляд уныния, апатии и сильного разочарования в людях. - Как тебе мой дом? - увидев Куникудзуши, рыжеволосый натянул добродушную улыбку. - Миленько, - слукавил Дзуши. - А где этот...? - В аптеку ушёл. Кстати, ты будешь есть? - Так тому и быть! Оценю твои кулинарные навыки! - Куникудзуши сел за стол и озадаченно глянул на Натаниэля. - Что-то в тебе изменилось... Натаниэль бросил на Дзуши секундный взгляд и вернулся к готовке. Красная майка, которая была на парне, явно ему не принадлежала, ведь была на несколько размеров больше, чем нужно. Зато розовые штаны "Хэллоу Кити" были в самый раз и, что главное, в стиле Натаниэля. - Мы шесть лет не виделись, - хмыкнул рыжеволосый. - Конечно, я изменился... - Окей... - протянул Дзуши. - Чем сейчас занимаешься? - Учусь в медицинском, иногда рисую... - Натаниэль громко вздохнул и вяло опустил руки. - Утром за тобой приедет Кадзуха. Если честно, нам не о чем с тобой говорить...***
- Подождите здесь, молодой человек, - сказал мужчина почтенных лет, одетый в традиционную одежду Сяньчжоу. - Господин Чжун Ли уже заканчивает рассказ. Эйстин опустился в кресло, стоящее в тени высокой красной колонны, которую словно обвивал по всей длине стальной дракон. Он закинул ногу на ногу и принялся слушать Моракса. Демон стоял чуть поодаль, в центре зала, рядом с большой ширмой, на которой были изображены горные цепи и солнце в традиционном стиле Ли Юэ. Вокруг него столпились слушатели — люди почтенного возраста, в основном. Моракс рассказывал своим гостям длинную легенду о том, как Властелин Камня низверг в морские глубины демона Осиала. Эйс, пусть и слушал через слово, без интереса, посчитал легенду ироничной. Когда Моракс закончил свой рассказ, гости, поблагодарив рассказчика, направились к выходу. Эйс вежливо придержал для них всех дверь, за что получил множество благодарностей и похвалу. Моракс смерял юного демона уничтожающим взглядом. Тот стоял на коленях перед ним, опустив голову. На концерте Барбатоса Моракс не нашел времени, чтобы отчитать Эйстина, но сейчас у него его навалом. Древнейший демон не часто удостаивал других демонов своей аудиенцией. Обычно он встречался только с Барбатосом и Амоном. Но те встречи были обусловлены дружбой, а эта — гневом. - Глупый мальчишка, - медленно произнёс Моракс. - Сильный, но глупый. Ты знаешь, как работает контрактная система демонов? - Нет... - Любой демон несёт в себе частичку меня, - продолжил Моракс, смотря на парня сверху вниз. - Желая заключить контракт с человеком, они вызывают ко мне и становятся посредниками при контракте человека и меня. Вот так это работает. Моракс положил руку на голову Эйстина и медленно провёл пальцами по его волосам. Парень посчитал этот жест жутким, бессмысленным, и предчувствие его не обмануло. Моракс проломил ему череп и вонзил когти в мозг. - Тебе будет достаточно всего пары капель моей крови, - сказал Моракс. - Читал когда-нибудь Гёте? Я посчитал, что имя Фауст тебе отлично подойдёт... Эйс потратил всего мгновение на то, чтобы залечить свою рану. Он смотрел на Моракса, как щенок смотрит на хозяина. Но перед ним он не ощущал себя даже щенком. Лишь крыса, или муравей, которого можно раздавить в любой момент. - Нам не удастся просто убить Каэдэхару Наоми, - продолжил Моракс. - Его защищает проклятие, древняя молитва. Поэ тому ты заключишь с ним контракт. - Контракт? Но какой? На лице Моракса появилась слабая улыбка.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.