Пэйринг и персонажи
Метки
Романтика
AU
Ангст
Экшн
Приключения
Как ориджинал
Кровь / Травмы
Отклонения от канона
Студенты
Монстры
Неравные отношения
Юмор
ОЖП
ОМП
Оборотни
Смерть основных персонажей
Элементы дарка
Би-персонажи
Засосы / Укусы
Магический реализм
Мистика
Ненадежный рассказчик
Современность
Ужасы
Детектив
Аристократия
Триллер
Школьники
Охотники на нечисть
Эксперимент
Вымышленная география
Антигерои
Призраки
Всезнающий рассказчик
Пародия
Описание
Каэдэхара Кадзуха — охотник на нечисть, работающий в паре с Куникудзуши Райдэном. Обстоятельства вынуждают его вернуться в родной город и снова встретиться со своей семьёй, которая давно отвернулась от него.
Примечания
Этот фанфик много чем вдохновлён, поэтому не удивляйтесь отсылкам на другие игры, фильмы, сериалы и т.д.
Приятного прочтения ❤️💜
Часть 1: полнолуние
01 июля 2025, 09:55
Ливень долбил по лобовому стеклу автомобиля, ухудшая и без того плохой обзор на плохо освещённой дороге. Куникудзуши клонило в сон, но он не поддавался этому навязчивому желанию. Заснуть за рулём было нельзя. Как никак машина стоит не малых денег, но в данном случае парень больше волнуется не за машину, а за своего пассажира.
Рядом сидел Кадзуха. За несколько лет совместной работы Кадзуха стал для Дзуши не просто другом, а кое-чем гораздо большим. Сколько они всего пережили вместе, а сколько раз выручали друг друга... И не сосчитать...
Кадзуха был на год младше Куникудзуши: ему был двадцать один год. Вместе они работают уже пять лет. Кадзуха знает всё о Дзуши, но тот почти ничего не знает о Кадзухе. Одним вечером пять лет назад Яэ Мико просто привезла в дом запуганного, болезненного на вид мальчишку, и с тех самых пор они неразлучны во всех деяниях.
Куникудзуши мельком взглянул на Кадзуху. У парня были длинные белые волосы, собранные в хвостик на затылке. Одна прядь была красной. Дзуши долгое время думал, что Кадзуха просто красит её, но нет, как оказалось он таким родился. Кожа парня была бледной, даже слишком. Однако Дзуши не мог не подмечать, что состояние Кадзухи значительно улучшилось с их первой встречи. Глаза парня были кленово-алыми. Цвет довольно необычный, как и сам Кадзуха. Сейчас парень спал. Он морщился во сне и что-то бормотал себе под нос. Снова кошмары... Куникудзуши уже привык к тому, что Кадзуху каждую ночь мучают кошмары, но вот сам Кадзуха к этому привыкнуть не мог. Каждый раз он вскакивал и хватался за бьющееся в бешеном темпе сердце, пытался отдышаться. Дзуши не знал, что Кадзуха видит в своих снах. По его бормотанию ничего невозможно было понять. Он просто шептал одиночные фразы по типу: "отпустите меня", "я не вру", "я не виноват". Что бы это всё ни значило, оно определённо было связано с тяжёлым прошлым парня.
И вот Кадзуха вскрикнул, вздрогнул всем телом и открыл глаза. Положив руку на сердце, он облегчённо выдохнул. Дзуши похлопал его по руке, как бы говоря "всё хорошо, я рядом".
- И снова кошмар... - Дзуши смахнул со лба тёмно фиолетовые волосы. - Может быть к психологу? Или просто мне выговорись.
- Всё хорошо. Я в порядке, - Кадзуха одарил Куникудзуши милой улыбкой. - А где мы?
- В гавани Ли Юэ, пару часов назад проехали Сяньчжоу, - сказал Дзуши. - Часа через три будем в Цинцэ. Там выполним быстрое дело и двинемся в Тронный район.
- Дело? - удивился Кадзуха. Изначально предполагалось, что они поедут в центр Империи без остановок.
- Да... Яэ Мико прислала координаты и сказала разобраться.
Кадзуха расстроенно вздохнул. Сейчас он был совсем не в той форме, чтобы сражаться с нечистью. Впрочем, он вообще-то редко сражался. Боевая часть всегда была на Куникудзуши. Сбор информации, ритуалы, изгнание — часть Кадзухи.
- И что же нам ждёт в Цинцэ?
- Мико скинула несколько новостей оттуда. Стабильно раз в месяц там пропадают люди, - сказал Дзуши. - А потом их находят разорванными в клочья. Уже понял, да?
- М-да... Значит, оборотень?
Куникудзуши кивнул.
Райдэна тоже не радовала скорая встреча с оборотнем. А кто вообще в здравом уме хотел бы встретить огромную кровожадную псину? Однако оборотни — далеко не самая страшная нечисть, которую встречали парни. Можно сказать, что по сравнению с другими тварями оборотни — очень даже безобидны. Однако живучи... Дзуши знал всего один способ их убийства: серебряная пуля в сердце.
Совершенно внезапно для Куникудзуши Кадзуха поцеловал его в щёку. Вообще-то Каэдэхара частенько проявлял нежность, но поцелуи — редкость. Кадзуха не самый тактильный человек, однако в определённые моменты он, напротив, становился слишком прилипчивым. Но сейчас у Каэдэхары явно не то настроение... Пусть он и старался скрыть, но Дзуши видел, что Кадзуху трясёт.
- Милый, что случилось? - на этот раз у Дзуши не получилось скрыть беспокойство холодностью: голос дрогнул.
- Кошмары... - Кадзуха подавленно улыбнулся. - Я уже неделю вижу один и тот же кошмар. Да ещё и так реалистично!
- Что-то из прошлого?
- Нет, - качнул головой Каэдэхара. - Этого не происходило, но... Будто бы ещё произойдёт. Что-то похожее случилось с моей мамой...
Внутри Дзуши пробежал холодок. Кадзуха внезапно сам коснулся запретной темы, загадки, которую Дзуши не мог разгадать, ведь ни на одном форуме, сайте или даже в документации такого человека как Каэдэхара Кадзуха не существует.
- Если не хочешь, можешь не говорить... - подавив любопытство, сказал Дзуши.
- Ты всё равно скоро узнаешь, - тепло улыбнулся белобрысый. В такие моменты он напоминал Дзуши котёнка. - Моя семья — очень не простые люди...
- Да-а, я читал в интернете... - кивнул Дзуши. - На всю страну только одна семья носит фамилию Каэдэхара. И вы все элита. Но тебя почему-то нет среди них...
- Меня вычеркнули, - сказал Кадзуха. - Заклеймили сумасшедшим и просто вычеркнули отовсюду... Я был главным наследником семьи.
- Что ты такого сделал, что тебя упекли в дурку?
- Скажем, я встретился с нечистью и никто мне не поверил, - вздохнул Кадзуха. - Почти... Младший брат знал, но скрыл, а дядя... Я не уверен, но его реакция показалась мне странной.
- У вас, я смотрю, не маленькая семейка, - усмехнулся Дзуши. В интернете ему удалось нарыть не очень много. В основном, об отце Кадзухи Каэдэхаре Кагэхару. Про остальных — почти ничего.
- Отец, я, два младших брата, два дяди и тётя, - перечислил Кадзуха. - Отец — директор КаэдэКорп, тётя — модель, старший дядя представляет семью в Совете Старейшин. А чем зарабатывает на жизнь другой дядя — я не знаю, но он не бедствует.
- А братья? - осторожно спросил Дзуши. - А мама?
- Старшему девятнадцать, младшему — семнадцать, - Кадзуха, предаваясь воспоминаниям, улыбнулся. - Я не очень ладил со старшим, но вот со младшим мы даже иногда общаемся. Ну а мама... - Кадзуха посмотрел на Дзуши. Его взгляд был пустым и даже злым. Райдэн впервые видел это в глазах Каэдэхары. - Маму убила нечисть...
Куникудзуши протяжно вздохнул. В семье Кадзухи всё и вправду очень непросто. Райдэн не понимал, как кто-то может упрятать родного сына в психушку. Его отношения с матерью тоже не близки к идеалу, но даже ей подобного в голову никогда не приходило. Дзуши захотелось придать Кадзуху к себе и никогда не отпускать, защитить его от всего мира и отомстить его проклятой семейке.
- Следующей ночью будем охотиться на оборотня, - перевёл тему Дзуши. - У нас будет денёк отдыха. Может в кафе или в киношку?
- Сначала выспемся, - хохотнул Кадзуха. - И мы давно не делали этого...
- Ого, этого самого захотел? Распутный мальчишка...
Дзуши похлопал Кадзуху по коленке. Большего он пока не собирался ему давать. Всё же он сильно устал, и сонливость подавляла все его желания. Если он прямо сейчас нагнёт Кадзуху прямо на заднем седении, то, вероятно, просто уснёт в процессе.
Кадзуха это понимал и не стал ни на чём настаивать. Вместо этого он, посчитав, что после этих разговоров в машине повисла слишком уж мрачная атмосфера, включил радио. Да-да, именно радио. Машина Куникудзуши была не то чтобы новой, а вообще — полной рухлядью. Естественно, качественно отреставрированной... Но это не отменяет того, что машине почти шестьдесят лет. Он нашёл её на какой-то помойке пару лет назад, слил немало денег на реставрацию и в итоге получил свою "детку". Конечно же здесь нельзя просто взять и поставить любую музыку, а от музыки Дзуши у Кадзухи плавятся мозги. Поэтому радио — лучший выбор.
В эфире новости.
- О! - протянул Куникудзуши. - Отлично! Сказки на ночь! Давно мозги пропагандой не отравлял?
- Ну а что мы в тишине едем? - усмехнулся Кадзуха.
Имперская полиция успешно подавила попытку мятежа организованной преступной группировки Рейнион...
Дзуши переключил радио на музыку. Кадзуха поморщился, но смирился. Рок он не любил. Ни один жанр.
- Знаешь, что я заметил? - задумчиво сказал Дзуши. - Это дерьмо стабильно каждые два месяца где-то да вылезает. А потом узаконенное дерьмо за два дня всё подавляет. Как-то больно радужно... Да и шито белыми нитками.
- Думаешь?
- Хех, думаю... Только идиот не увидит в этом странность! У нас за пол года из-за этих протестующих две охоты обломалось — это во-первых. А во-вторых, если их всё время подавляют и унижают, как они так быстро перемещаются по стране и откуда у них столько людей?
- Ну... - призадумался Кадзуха. - я не знаю...
Больше они в этот день не обсуждали таких тяжёлых тем. До Цинцэ они доехали, как и ожидалось, за три часа. Там они остановились в гостинице.
***
Кадзуха, вернувшись из магазина, разложил продукты в холодильнике и швырнул на стол карту местности, которую попросил купить Дзуши. Найти круглосуточный магазин в этой глуши было не легко... Сейчас ранее утро, поэтому за окном всё ещё темно. Гостинницы в Цинцэ не оказалось, поэтому пришлось потратиться и снять небольшой дом. Пока на один день. Куникудзуши сильно не хотел тратиться, хотя Кадзуха не понимал такой экономности, учитывая, что Райдэн вот уже четыре года пользуется поддельными кредитками. Сам Райдэн спал на диване. Перед сном он успел перетащить кое-какой инвентарь из машины, чтобы потом его проверить — не дай бог, ружьё даст осечку, когда покажется оборотень. Кадзуха улыбнулся, посмотрев на своего напарника, и решил, что не будет лишним чего-нибудь приготовить. Но его кулинарные навыки далеки от идеала... В их команде за готовку всегда отвечает Дзуши. Но Кадзуха всё был не совсем беспомощным. С простым омлетом он должен справиться. Он включил лампу на столе и начал подбирать ингредиенты. В итоге омлет получился не совсем простой. Кадзуха добавил туда кусочки бекона, помидорки и зелень. В результате получилось что-то очень даже не плохое. Кадзуха был страшно собой доволен и с нетерпением ждал, когда Дзуши проснётся, чтобы оценить его шедевр. Долго ждать не пришлось. Дзуши поднялся всего через пару минут после того, как всё было готово. Раз он решил отойти от столь долгожданного сна так скоро, то, скорее всего, его подкупил шикарный аромат, распространившийся по дому. Куникудзуши обнял Кадзуху со спины и положил ему голову на плечо. - Надо же, на этот раз ты даже не нарукожопил... - сонно пробормотал он. - Прямо удивляешь, господин Каэдэхара... Ты достоин награды... Тёплый свет лампы отбрасывал мягкие тени по стенам, окутывая комнату интимным полумраком. Воздух был густым от прерванных вздохов, а каждое прикосновение словно обжигало кожу. - Ты такой красивый… - прошептал Дзуши, опускаясь на колени перед Кадзухой. Его пальцы дрожали, когда он расстегнул ширинку, освобождая уже напряжённый член. Горячее дыхание коснулось обнажённой кожи, заставив Кадзуху сдержанно застонать. - Не торопись… - прошептал он, сжимая пальцы в волосах Дзуши, но тот уже не мог ждать. Влажные губы сомкнулись вокруг головки, и Дзуши медленно, с наслаждением, словно пробуя на вкус провёл по ней языком. Кадзуха прикрыл глаза, чувствуя, как горячий язык скользит по чувствительному месту, вытягивая из него тихие стоны. Каждое движение было то нежным, то настойчивым, заставляя Кадзуху терять контроль. - Да… вот так… - его голос сорвался, когда Дзуши глубже взял его член в рот, подчиняясь каждому импульсу желания. Куникудзуши не спешил, наслаждаясь каждой реакцией любимого. Его язык скользил вдоль напряжённой плоти, то лёгкими кругами вокруг головки, то глубоко погружаясь в такт учащённому дыханию Кадзухи. -Ты… так умело это делаешь… - прохрипел тот, впиваясь пальцами в голову Райдэна. Ответом стал лишь смущённый смешок и ещё более медленное движение — Дзуши специально задержался у основания, чувствуя, как под его губами пульсирует жилка. Это сводило Кадзуху с ума. - Не играй со мной… - Кадзуха резко приподнял бедра, пытаясь глубже проскользнуть в теплый рот, но Дзуши, предугадав подобное, удержал его за бёдра, заставляя подчиниться своему ритму. - Терпи… - прошептал Райдэн, прежде чем вновь опуститься вниз, на этот раз почти до самого основания. Горло сжалось вокруг члена, и Кадзуха сдавленно застонал, запрокинув голову. Тело Кадзухи напряглось, как струна — он уже на грани, но Дзуши знал, как продлить это. Он замедлился, заменив глубокие движения нежными поцелуями вдоль ствола, наслаждаясь дрожью под своими пальцами. - Я… больше не могу… - голос Кадзухи сорвался, когда Дзуши наконец увеличил темп, одной рукой стискивая его бёдра, а другой — лаская то место, куда не доставали губы. И этого хватило. Кадзуха резко вскинулся, сжимая кулаки в волосах Дзуши, и с тихим стоном достиг пика. Райдэн не отстранился, принимая всё, пока дрожь не стихла, а пальцы в его волосах не разжались. Комната наполнилась тяжёлым дыханием. Куникудзуши медленно поднял голову, вытирая губы тыльной стороной ладони, и поймал смущённо-благодарный взгляд партнёра. - Ну что… доволен? - прошептал он, прижимаясь губами к внутренней стороне бедра Каэдэхары, всё ещё чувствуя, как тот дрожит под его прикосновениями. Кадзуха лишь закрыл глаза, слабо улыбаясь: - Это… было нечестно... - Зато эффективно, - Дзуши выпрямился и притянул Кадзуху к себе. - Даже твоя стряпня остыть не успела!***
После завтрака парни принялись за основную и самую рутинную часть своей работы — сбор информации. Кадзуха в этом плане был несколько пофигистом, но он не отрицал важности этого и поддерживал то, что Дзуши хочет знать каждую деталь, чтобы точно знать, как действовать. - Оборотни сильны и быстры, - пробормотал Дзуши, изучая новостные сайты на ноутбуке. - Но они привязаны к одному месту: к тому, в котором их обратили. И охотятся только там... Нашёл что-нибудь? - Да, - кивнул Кадзуха. - Все убийства происходили в городском парке или рядом с ним. А ещё сегодня полнолуние. - Превосходно, - ухмыльнулся Райдэн. - Осталось найти дурочка, который станет наживкой... Взгляд Дзуши упал на Кадзуху. - Эй-эй, я не хочу! - возмутился Кадзуха. - Кадзу, ты хотя бы знаешь про нечисть и можешь хоть как-то сопротивляться, - пояснил Райдэн. - Ловить оборотня на обычного человека — крайне рискованно. - Почему нельзя просто камеры расставить...? - Оборотни, как и вампиры, не отражаются в зеркалах и их не видно на камерах. Если ещё раз забудешь, я пожалуюсь Мико. Кадзуха неохотно кивнул. Ему совсем не хотелось становиться наживкой для оборотня. Ему и без того хватало шрамов. Но Дзуши был прав, обычных людей использовать нельзя. - Ладно, - вздохнул Кадзуха. - Но обещай, что защитишь меня! - Клянусь, - не отвекаясь от анализа, сказал Дзуши. - И ещё! Не подпускай оборотня слишком близко...А то знаю я тебя...***
Тьма в парке была неестественно густой, словно сама ночь решила встать на пути охотников. Воздух, пропитанный запахом прелой листвы и медной кровью, обжигал лёгкие при каждом вдохе. Оборотни умны, они умеют выбирать жертв. Им выгоднее выбрать кого-то послабее, кого-то, кто не сможет сопротивляться. Кадзуха шёл по центральной аллее, нарочито громко насвистывая — идеальная приманка для зверя, слишком самоуверенная, чтобы бояться. Его пальцы нервно постукивали по рукояти ножа за поясом. Где-то в кустах, невидимый и беззвучный, притаился Куникудзуши. Серебряный "Кольт" в его руке был холоднее ночного ветра. Его руки тряслись. Серебряная пуля должна пронзить сердце твари. И Дзуши молился, что на это уйдёт всего один выстрел. Тишину разорвал хруст сломанной ветки. Кадзуха замедлил шаг, делая вид, что поправляет шнурки. Его мышцы напряглись, он был готов бежать. Из-за поворота медленно вылезла тень — огромная, с перекошенной челюстью и горящими жёлтыми глазами. Слюна капала на землю, оставляя дымящиеся пятна на асфальте. Оборотень. Да такой огромный, каких Дзуши и Кадзуха никогда не видели. Вероятно, он орудовал здесь десятки лет... - Сейчас... - прошептал Кадзуха, чувствуя, как сердце колотится в такт приближающимся шагам чудовища. Издав тихий рокочущий звук, зверь прыгнул. Кадзуха едва успел отпрыгнуть в сторону, но когти всё равно впились ему в плечо, разрывая кожу. Боль пронзила тело, но он не закричал — вместо этого его нож блеснул в лунном свете. -Держись! - прогремел голос Дзуши. Ночную тишину нарушил громкий выстрел. Серебряная пуля пробила воздух, попав оборотню в бок. Чудовище взвыло, чёрная кровь хлынула на землю, но оно не останавливалось. Кадзуха, стиснув зубы, откатился к дереву, оставляя за собой кровавый след. Оборотень тряс головой, рыча. Его глаза метались между двумя охотниками, выбирая новую жертву. Возможно, в другой ситуации он бы просто сбежал. Но Дзуши разозлил его. Теперь тварь хочет убить обоих и просто выбирает, с кем разделается в первую очередь. Куникудзуши выскочил из укрытия, второй пистолет уже был в руке. - Отвлекай его! - крикнул он, целясь. Кадзуха вскочил на ноги, игнорируя жгучую боль. Он схватил с земли камень и швырнул его прямо в морду чудовища. - Эй, ублюдок! Я здесь! Оборотень рванул к нему. Дзуши выстрелил. Промах. Зверь был слишком быстр. Он сбил Кадзуху с ног, когти впились в грудь, но не пронзили её. Зверь хотел продлить удовольствие от расправы. Кадзуха вонзил нож в бок твари, чувствуя, как лезвие погружается в горячую плоть. Оборотень взревел от боли. Горячая, словно кипяток, чёрная кровь хлынула на Кадзуху. Однако это временные раны. Зверь залечит из за минуты. В этот момент подоспел Куникудзуши. Он подбежал вплотную, приставил ствол к груди чудовища. - Переблятушки, гнида! - дико оскалился Дзуши и нажал на курок. Выстрел. Серебряная пуля разорвала сердце оборотня. Тварь замерла, её тело задрожало, а затем рухнуло на землю, медленно превращаясь обратно в человеческое... Это был мужчина лет пятидесяти. Судя по всему, фермер. Выглядел он крайне неухоженно, сразу было видно многолетнее влияние проклятия. В парке повисла тишина. Только тяжёлое дыхание и запах пороха. Куникудзуши упал на колени рядом с Кадзухой, его руки дрожали, когда он накладывал жгут на рану. Благо, та была не глубокой. - Ты... идиот... - прошептал он, но в голосе не было злости. - Сказал же не подпускать! Кадзуха слабо усмехнулся: - Но... сработало же... Его рука дрожала, когда он попытался подняться. Дзуши резко притянул его к себе, обхватив обеими руками. - Больше... никогда... так не рискуй, - его голос сорвался. Кадзуха почувствовал, как по его спине пробежала дрожь. Они сидели так несколько минут, прижавшись друг к другу, пока адреналин не начал отпускать. Дзуши первым нарушил тишину: - Ты истекаешь кровью... - А ты... дрожишь. Дзуши нахмурился, но не стал отрицать. Он притянул Кадзуху ближе, их лбы соприкоснулись. - Заткнись... - прошептал он, но в его голосе была нежность. И дрожь. Ещё один промах, и он потерял бы самое ценное, что есть в его жизни. Кадзуха улыбнулся. - Ты сдержал обещание... Дзуши промолчал. По его мнению, он не сдержал обещание. Хоть и немного, но зверь задел Кадзуху... Его губы коснулись лба Каэдэхары — коротко, почти невесомо. - Нам нужно сваливать, - сказал Дзуши, обнимая Кадзуху. Он всё ещё не мог подавить дрожь. - Чем раньше, тем лучше. Так и подошла к концу очередная охота. В отличие от многих других, эта закончилась очень даже благополучно.***
Городские огни мелькали за окном машины, окрашивая лица героев в сине-красные оттенки. Кадзуха сидел на пассажирском сиденье, лениво перебирая плейлист в телефоне, пока Дзуши сосредоточенно вёл машину сквозь ночной поток. Они уже въехали в Тронный район, но до столицы было как до луны раком. - Опять этот дурацкий трек? - Куникудзуши скривился, услышав знакомый припев. - Зато ностальгия! - Кадзуха усмехнулся, но его перебил резкий звонок. На экране всплыло знакомое имя. Кадзуха замер. Они не общались года три, может четыре. - Кто это? - Дзуши бросил короткий взгляд, чувствуя напряжение. - Надеюсь, спам? Кадзуха провёл пальцем по экрану. - …Привет. Голос в трубке был срывающимся, неестественно для обычно холодного и спокойного брата Кадзухи резким: - Ты должен приехать. Сейчас! - Что случилось? - забеспокоился Кадзуха. - Отец исчез... Тишина в машине стала глухой. Телефон был на громкоговорителе, поэтому Дзуши всё слышал. - Что значит «исчез»? — Кадзуха стиснул телефон. - Неделю назад сказал, что едет по делам. Говорил что-то про какую-то охоту, про маму... И исчез. Телефон выключен. Вобщем, он говорил, что если не вернётся через неделю, звонить тебе. Типа ты должен что-то понять и приехать... Я вот ни черта не понимаю... Кадзуха почувствовал, как Дзуши напрягся. У них у обоих было предчувствие — это по их части. Вот только что-то тут не клеилось. Отец запер Кадзуху в психушке, когда тот сказал, что видел что-то сверхъестественное. Что же поменялось? - У него были какие-то странности в поведении? - спросил Кадзуха. - Может, он намекал на что-то? - У него уже лет пять странности в поведении, - раздражённо произнёс голос из телефона. - Я покажу тебе при встрече, на что он слил несколько миллионов... - Ладно, - сухо произнёс Кадзуха. - Скоро буду. С этими словами парень повесил трубку. Он бросил телефон рядом с собой и отчаянно вздохнул. - Судя по тону вашего диалога, ваши отношения прям совсем хуйня... - прокомментировал Дзуши. - Думаешь, нечисть? Не враги? Не несчастный случай? - Не знаю, - честно признался Кадзуха. - Но проверить стоит. Дзуши пожал плечами. Спорить он и не намеревался: ему давно хотелось лично увидеть семью Кадзухи. Хотя... Это всё наверняка кончится плохо...Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.