Когда ты встретишь равного себе, ты сново будешь смертен

Ориджиналы
Джен
В процессе
NC-21
Когда ты встретишь равного себе, ты сново будешь смертен
Описание
"Когда ты встретишь равного себе, ты сново будешь смертен" - именно это мне молвили все кому не попадя, но я не верила им....
Примечания
Просто выплеск моей фантазии по одной с*ка строчке из видоса
Посвящение
Вк клипы, я вас люблю
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2. Чего же ты хочешь чёрт возьми?

Я не собиралась отвечать на её ехидный вопрос, до глубины моего пустого нутра я хочу изнечтожить эту чёртову ухмылку, хочу нарисовать на её лице страх, но сейчас я лишь слабая, безнадёжная и в некоторой мере напуганная девчушка, что не может справиться с собой, с своим собственным нутром. Она сново приблизилась ко мне, всё то же ехидство играло на её лице, но в отличие от прошлого раза она не просто подошла, она так быстро протянула свою руку к моей голове что я даже среагировать не успела, я отпрянула от неё, но вот что необычно, пустота внутри меня подутихла, неужели это её фокусы? - так будет лучше, но кажется ты проиграла магическую лотерею~ - лукаво произнесла она, возвращаясь на своё место, на самый обычный обломок, откуда он тут вообще? Но именно в этот момент я взглянула за неё, там, в стене, красовалось моё оружие - моя коса, которая могла стать единственным шансом на спасение от этой ехидной морды. - но как ты вообще выжила с такой то магией? - с меньшей лукавостью спросила она, явно ждя ответ от меня. - в своё время мне был дан дар от неизвестной богини, но кажется сейчас она мертва, в любом случае именно этот дар стал причиной по которой пустота внутри меня утихла и не докучала меня, до твоего прихода. - с некой злобой в конце проговорила я, сейчас она внимательно слушала меня, вникая в каждое моё слово будто это важная информация для спасения. После того как я закончила она сново приняла свою любимую эмоцию - ехидство. - но учти, больше я на твои распросы отвечать не буду. - с явным раздражением проговорила я, глядя на её ехидно-лукавое лицо. - конечно-конечно - она замолчала на пару секунд, но после она приняла серьёзное выражение лица, сейчас она не выглядела так... по доброму что-ли? Сейчас она выглядела крайне пугающе, она сново поднялась со своего обломка и глянула на меня, а после сказала: - останься здесь пожалуйста, кажется сейчас по твою душу, не смотря на мою ауру, пришли падальщики, и мне надо с ними разобраться - сказала она, выходя из зала, сейчас мне открылась возможноть сбежать, даже не смотря на риск того что меня могут убить падальщики и второго шанса на чудестное возраждение не будет, т.к. должно пройти хотя бы пару лет, чтобы... скажем так это разблокировалось вновь. Я направилась к стене в которой сейчас воткнута моя коса, но я не расчитала тот факт что сейчас во мне магии никакой, я фактически сейчас магически истощена, хотя почему фактически? Я магически истощена. И сейчас, смотря на свою косу находясь внизу, я понимала что шанса забрать её сейчас у меня нет, так что на правах того кто знает своё здание как свои 5 пальцев, я направилась в скрытый отходной путь, на случай прям совсем не предвиденных ситуаций, таких как эта например хах. Я медленно брела по длинному коридору, тут стоял полумрак, это место конечно освещалось, но всё же было достаточно тёмным из-за своего однако интересного освещения. Сейчас мне кажется будто этот коридор вечный, будто он просто возвращал почти в самое начало чтобы создать эффект бесконечного коридора, но я то знала что на самом деле он не такой то уж и длинный, просто в силу моего роста он создавал такой эффект. Когда я стала подходить к концу коридора, словно из самой темноты коридора образовался образ, её образ. - я же просила не уходить~ - с ноткой раздражения, но всё же с ехидством проговорила она, глядя на меня. - чего же ты хочешь чёрт возьми? - с лёгкой злобой спросила я, косясь за её спину. Она ухмыльнулась казалось ещё сильнее ещё раньше, я уже невольно задавалась вопросом: куда ещё шире-то? - ты мне нужна для простого научного интереса - я опешила, я не буду лабораторной крысой для какой-то жуткой девушки, но всё же стиснув зубы я спросила другой вопрос, который резко меня заинтересовал: - так почему ты ещё не переместила меня туда, где тебе будет удобнее проводить свой <научный интерес> - без капли энтузиазма, но всё же с некоторым интересов спросила я, вглядываясь в это что-то потаённое, скрытое в её душе и ехидном взгляде. - ты просто слишком слаба и истощена для перемещения, а идти пешком не выгодно. - и после этих слов она приблизилась ко мне и переместила меня в зал, да она издевается?! Сама только сказала что я слаба и сама же меня переместила с помощью магического телепорта, но не дожидаясь моих возмущений она продолжила - я имею ввиду что ты слаба для далёких перемещений, перемести я тебя допустим к себе, тебя бы убило бы от перенапряжения тела или так названная пустота внутри тебя. - в её словах есть доля смысла, я и вправду сейчас истощена для масштабных перемещений, но всё же, надо заранее же предупреждать и вовремя продолжать свою мысль! Я же не до конца обращая внимание внимание на неё направилась в коридор, она же пошла за мной, она не останавливала меня, ей было интересно куда я пойду, а я же в свою очередь просто хотела прогуляться, неожидая что она увяжется за мной. Вдруг она спросила: - а мне хоть как тебя называть? - она серьезно не знает как меня зовут? Неужели она настолько меня ни в что не ставит что даже не захотела узнать заранее как меня зовут? Но я решила не томить и не строить из себя прям совсем недотрогу. - зови меня Ренса - отчиканила я, продолжая "обход" по своим владениям. - хорошо Ренса, тогда ты меня пожалуйста называй Марилль - с привычной лукавостью сказала она, она серьёзно надеятся что я запомню? Вернее как, я из приципа не захочу и не буду запоминать. И всё же прогулка по моим владениям привела меня сново к входу в главный зал, эта падаль всё не хочет от меня отцепиться, жаль что в её планы не входит меня убить, пока что. Почему я так решила? Да потому что очевидно что если я ей нужна для научного интереса, то это значит что убивать меня сразу никто не планирует. Я остановилась в проходе, слегка повернувшись чтобы взглянуть в её нагло-ехидно-лукавое лицо, она же слегка удивлённая такой спонтанной остановкой, также как и я остановилась, глядя на меня, продолжая улыбаться. - и что ты планируешь делать со мной - с неким даже безразличием спросила я, отводя взгляд в сторону окна с цветным стёклашками. Она с секунду помолчала, а после ответила: - сейчас это не важно, пока тебе надо хотя бы не много восстановиться - она улыбнулась, но уже более естественно и натурально, сейчас её улыбка была более обычной... не ехидной, не лукавой, нет. Самая обычная улыбка, самого обычного человека. Но она же ведь не человек.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать