Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
"Когда ты встретишь равного себе, ты сново будешь смертен" - именно это мне молвили все кому не попадя, но я не верила им....
Примечания
Просто выплеск моей фантазии по одной с*ка строчке из видоса
Посвящение
Вк клипы, я вас люблю
Часть 2. Чего же ты хочешь чёрт возьми?
11 февраля 2026, 01:34
Я не собиралась отвечать на её ехидный вопрос, до глубины моего пустого нутра я хочу изнечтожить эту чёртову ухмылку, хочу нарисовать на её лице страх, но сейчас я лишь слабая, безнадёжная и в некоторой мере напуганная девчушка, что не может справиться с собой, с своим собственным нутром. Она сново приблизилась ко мне, всё то же ехидство играло на её лице, но в отличие от прошлого раза она не просто подошла, она так быстро протянула свою руку к моей голове что я даже среагировать не успела, я отпрянула от неё, но вот что необычно, пустота внутри меня подутихла, неужели это её фокусы?
- так будет лучше, но кажется ты проиграла магическую лотерею~ - лукаво произнесла она, возвращаясь на своё место, на самый обычный обломок, откуда он тут вообще? Но именно в этот момент я взглянула за неё, там, в стене, красовалось моё оружие - моя коса, которая могла стать единственным шансом на спасение от этой ехидной морды. - но как ты вообще выжила с такой то магией? - с меньшей лукавостью спросила она, явно ждя ответ от меня.
- в своё время мне был дан дар от неизвестной богини, но кажется сейчас она мертва, в любом случае именно этот дар стал причиной по которой пустота внутри меня утихла и не докучала меня, до твоего прихода. - с некой злобой в конце проговорила я, сейчас она внимательно слушала меня, вникая в каждое моё слово будто это важная информация для спасения. После того как я закончила она сново приняла свою любимую эмоцию - ехидство. - но учти, больше я на твои распросы отвечать не буду. - с явным раздражением проговорила я, глядя на её ехидно-лукавое лицо.
- конечно-конечно - она замолчала на пару секунд, но после она приняла серьёзное выражение лица, сейчас она не выглядела так... по доброму что-ли? Сейчас она выглядела крайне пугающе, она сново поднялась со своего обломка и глянула на меня, а после сказала:
- останься здесь пожалуйста, кажется сейчас по твою душу, не смотря на мою ауру, пришли падальщики, и мне надо с ними разобраться - сказала она, выходя из зала, сейчас мне открылась возможноть сбежать, даже не смотря на риск того что меня могут убить падальщики и второго шанса на чудестное возраждение не будет, т.к. должно пройти хотя бы пару лет, чтобы... скажем так это разблокировалось вновь. Я направилась к стене в которой сейчас воткнута моя коса, но я не расчитала тот факт что сейчас во мне магии никакой, я фактически сейчас магически истощена, хотя почему фактически? Я магически истощена. И сейчас, смотря на свою косу находясь внизу, я понимала что шанса забрать её сейчас у меня нет, так что на правах того кто знает своё здание как свои 5 пальцев, я направилась в скрытый отходной путь, на случай прям совсем не предвиденных ситуаций, таких как эта например хах.
Я медленно брела по длинному коридору, тут стоял полумрак, это место конечно освещалось, но всё же было достаточно тёмным из-за своего однако интересного освещения. Сейчас мне кажется будто этот коридор вечный, будто он просто возвращал почти в самое начало чтобы создать эффект бесконечного коридора, но я то знала что на самом деле он не такой то уж и длинный, просто в силу моего роста он создавал такой эффект.
Когда я стала подходить к концу коридора, словно из самой темноты коридора образовался образ, её образ.
- я же просила не уходить~ - с ноткой раздражения, но всё же с ехидством проговорила она, глядя на меня.
- чего же ты хочешь чёрт возьми? - с лёгкой злобой спросила я, косясь за её спину. Она ухмыльнулась казалось ещё сильнее ещё раньше, я уже невольно задавалась вопросом: куда ещё шире-то?
- ты мне нужна для простого научного интереса - я опешила, я не буду лабораторной крысой для какой-то жуткой девушки, но всё же стиснув зубы я спросила другой вопрос, который резко меня заинтересовал:
- так почему ты ещё не переместила меня туда, где тебе будет удобнее проводить свой <научный интерес> - без капли энтузиазма, но всё же с некоторым интересов спросила я, вглядываясь в это что-то потаённое, скрытое в её душе и ехидном взгляде.
- ты просто слишком слаба и истощена для перемещения, а идти пешком не выгодно. - и после этих слов она приблизилась ко мне и переместила меня в зал, да она издевается?! Сама только сказала что я слаба и сама же меня переместила с помощью магического телепорта, но не дожидаясь моих возмущений она продолжила - я имею ввиду что ты слаба для далёких перемещений, перемести я тебя допустим к себе, тебя бы убило бы от перенапряжения тела или так названная пустота внутри тебя. - в её словах есть доля смысла, я и вправду сейчас истощена для масштабных перемещений, но всё же, надо заранее же предупреждать и вовремя продолжать свою мысль! Я же не до конца обращая внимание внимание на неё направилась в коридор, она же пошла за мной, она не останавливала меня, ей было интересно куда я пойду, а я же в свою очередь просто хотела прогуляться, неожидая что она увяжется за мной. Вдруг она спросила:
- а мне хоть как тебя называть? - она серьезно не знает как меня зовут? Неужели она настолько меня ни в что не ставит что даже не захотела узнать заранее как меня зовут? Но я решила не томить и не строить из себя прям совсем недотрогу.
- зови меня Ренса - отчиканила я, продолжая "обход" по своим владениям.
- хорошо Ренса, тогда ты меня пожалуйста называй Марилль - с привычной лукавостью сказала она, она серьёзно надеятся что я запомню? Вернее как, я из приципа не захочу и не буду запоминать.
И всё же прогулка по моим владениям привела меня сново к входу в главный зал, эта падаль всё не хочет от меня отцепиться, жаль что в её планы не входит меня убить, пока что. Почему я так решила? Да потому что очевидно что если я ей нужна для научного интереса, то это значит что убивать меня сразу никто не планирует. Я остановилась в проходе, слегка повернувшись чтобы взглянуть в её нагло-ехидно-лукавое лицо, она же слегка удивлённая такой спонтанной остановкой, также как и я остановилась, глядя на меня, продолжая улыбаться.
- и что ты планируешь делать со мной - с неким даже безразличием спросила я, отводя взгляд в сторону окна с цветным стёклашками. Она с секунду помолчала, а после ответила:
- сейчас это не важно, пока тебе надо хотя бы не много восстановиться - она улыбнулась, но уже более естественно и натурально, сейчас её улыбка была более обычной... не ехидной, не лукавой, нет. Самая обычная улыбка, самого обычного человека.
Но она же ведь не человек.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.