Больше всего на свете

Kimetsu no Yaiba
Гет
В процессе
NC-21
Больше всего на свете
Jeleleshka
автор
Описание
В жизни ничего не бывает "навсегда" Всему приходит конец, хотим мы того, или нет, и от этого не сбежать. И конечно же, это больно, когда это драгоценное что-то уходит. Но гораздо больнее, когда это "что-то" забирают.
Примечания
Это новая итерация моего старого (уже удаленного) фика "История Юки Киришима" Само по себе - отход от каноничного сюжета, но без выбивания из стилистики оригинала (Ха, ну почти)
Посвящение
Повсещается всем, кому было интересно следить за старой версией этой работы, когда я только начинал ее писать. Спасибо вам, ваша обратная связь заставляла работать, а сейчас продолжает вдохновлять!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

В Поместье Бабочки. Часть 1

-Вас стучаться не учили?! -Еле сдерживая на лице свою «улыбочку», спросила Шинобу. -Шинадзугава-сан, с вами потом поговорим, но вы, -Она указала на Киришиму. -Зачем вы явились сюда? -Гию был в шоке, но, когда чуть прояснился, также взглянул на Юки взглядом, полным холода. -Я здесь, что попросить прощения за то, что сделал. Он здесь? -Юки начал говорить спокойно, но в его голосе слышалась нота стыда за содеянное. Ни по лицу Гию, ни по лицу Шинобу понятно не было, уловили ли они ее, или все-таки нет. -Мы встретили крайне опасного демона, и… -Он вдруг закашлялся, -Смогли победить. -На последних словах на него посмотрели странно. -Я не думаю, что Камадо захотят слушать вас. -Начала Шинобу. -Что касается демона – я рада, что сильно пострадавших не было. -В ее голосе был холод, который заставлял даже ее улыбчивую маску покрываться инеем. Томиока стоял рядом, глядя на ворона, что сидел на окне. -Этой ночью, Камадо, Мицури, и Токито победили Четвертую и Пятую Высшие луны. -Его тихий, размеренный, но четкий голос разошелся по комнате, заставляя даже Санеми широко открыть глаза. Юки представил, как они могли выглядеть, насколько сильны могли быть, и ужаснулся. Он знал, с кем бился тогда… Это были Вторая и Третья Высшие луны. Неужели те, кого смогли победить эти трое, были лишь немного слабее? -Когда они успели напасть?! Что им было нужно?! -Разразился тут же Шинадзугава. -Сколько жертв?! -Среди всех в комнате он был самым громким. Его голос звучал как скрежет по металлу в сравнении с оным Гию, который был похож, скорее, на журчание горного ручья. -Где они сей… -Они атаковали Деревню Кузнецов, Шинадзугава-сан. Жертвы есть: погибло много кузнецов, но глава деревни жив, также, несколько отрядов истребителей, что были приставлены к деревне – тоже мертвы. Это тяжело назвать победой, но таковой оно является. -В подобных разговорах слышать Шинобу крайне… приятно? Тяжело объяснить, но видеть, как ее фальшь сползает, и она наконец-то не скрывает свои настоящие эмоции, было, словно, облегчением. Во всяком случае для Юки. -Глава созывает Столпов для экстренного собрания, и вы, оба, приглашены. -На «оба» был сделан акцент, и явно указывал на Юки. Санеми тоже обратил на это внимание. -Даже удивляет – уже три Высшие луны мертвы. -Санеми стал показывать пальцы: Та парочка, что победил Тенген – Шестая, и сейчас еще Четвертая и Пятая! -Он схватился за голову, скалясь в улыбке. -Это уже отлично! -Сначала он весело возразил, а затем, притих, словно задумался. -И тогда, у меня вопрос… Какого хера Не-Высшие луны чуть нас обоих не поубивали. -Вопрос был скорее риторическим, но задуматься заставил всех. -Мы можем обсудить это на собрании. Сейчас же, вы меня извините, но выйдите из комнаты. -Она на чуть более грубый тон, но при этом улыбнулась, как обычно. Санеми захотел что-то проворчать, но остановился, и молча шагнул по коридору, но заметил, что его товарища, с которым он был, нету. Заглянув обратно, он увидел, как тот стоит в поклоне. Его перевязанное наспех тело потрясывается от напряжения, но он все еще пытается стоять статично. -Я прошу прощения за все, что сделал. Я знаю, что мне нет оправдания, но прошу вас о своем прощении, а также, прошу, скажите, где мне искать старшего и младшую Камадо. -Его голос не хрипел, как обычно, да и был гораздо многословнее, чем был обычно. Может это, а может и сам факт извинений, заставил двух Столпов промолчать. Произнеся слова раскаянья, Юки взглянул перед собой, ища ответа, но ничего не было. Он также, ничего не говоря, кивнул в ответ, и направился к выходу, но закрывая дверь услышал: -Палата №3. -Это был голос Томиоки. Так непривычно было слышать его холодным. Пусть, и кажется, что он всегда такой – это не так. На самом деле, Юки видел, что большую часть времени он совсем не обозлен или раздражен, а, напротив, спокоен, просто закрыт. Сейчас же, он подходил своему амплуа более чем точно. Дверь захлопнулась со звонким щелчком. Юки и Санеми молчали. Пол назойливо проскрипел под ногами, и Шинадзугава, томно выдохнув и удостоверившись, что рядом никого нету, вдруг начал: -Что ты сделал? -Спросил он настороженно, но, пока что, без своей обыкновенной взрывной эмоциональности. Он повернул глаза на Юки, а тот посмотрел в ответ. -Атаковал Камадо. Когда в тот день, как мы с тобой встретились в Омори. -В голове Санеми всплыло воспоминание, когда один из его учеников чуть не вылетел из Додзе за неуклюжесть. Он скрестил руки на груди. -Я тогда убежал не просто так. Это долгая история, но тогда я точно знал, кто убил Мастера Тагаясу – я знал того человека. -Мечник поднес забинтованную руку к лицу, проводя пальцем по забинтованной части головы - там, где был глаз. -И ты пошел за ним? -Санеми вклинился в рассказ. Его брови нахмурились после упоминания смерти одного из наставников его техники дыхания. -Зачем вообще ему понадобилось расправляться со стариком? Обида? -Нет, -Возразил Столп Металла. -Во всяком случае, не на него. -Он прочистил горло. -Я спас его, за какое-то время до этого. В деревне рыбаков появился демон, и я его убил. На месте спас от смерти и его, и его брата. -Указал он на Такуро. -Вроде все разрешилось, но из-за плохой репутации и последствий нападок демона, жители решили, что во всем был виноват раненный брат того самого человека. -В воздухе повисла пауза. -И? Что дальше то было? -Нетерпеливо раздался Шинадзугава. -Они убили его - Брата. Парень сбежал, направившись к Мастеру Тагаясу. Это я ему еще при встрече сказал, что если тот хочет что-либо изменить, то пусть идет в истребители. -Печальный взгляд Юки отвернулся.  -А потом выяснилось, -Вздохнул он, -Что у него был невероятный талант. За месяц он выучился так, что было не узнать. Потом, может, что-то произошло, может просто случайная встреча…, и он согласился обратиться демоном. Причем стал крайне силен. -Юки поднял незакрытую повязкой бровь, будто в знак признания силы Такуро. -Как-то слишком стало много сильных демонов. -Рявкнул Санеми в пустоту. -А это ведь даже не Луны. -Он словно в отвращении скривил лицо. Двое Столпов замолчали, но Санеми вдруг продолжил. -Это ведь не конец истории, да? -Товарищ лишь кротко кивнул. -Я пришел, когда всей деревни уже не было. Все горело, а все тела он сбросил в реку. Может, даже жрать не хотел. Конечно, мы начали сражаться. И я готов сказать: когда демон совмещает Магию Крови с Техникой Дыхания – вот тогда он становиться на порядок сильнее почти всех, с кем Истребители сражались. -Он был быстрый, как молния, и разрушительный, как ураган. Я был словно потерян – может, из-за его слов, может из-за того, что думал о том, что это моя ошибка привела к смерти его брата, следственно, и ко всем остальным. -Он снова вдохнул, словно готовясь начать новую главу в своей истории. -И вот тогда подоспел старший Камадо. Он не мог тягаться в скорости с демоном, но выиграл для меня нужные мгновения. -Он силен, для своего возраста. Хотя какого хера он носит с собой демона, я так и не понимаю. -Он покачал головой. -Просто, ему не объяснить ведь, что сестре уже не поможешь, Камадо просто еще ребенок. Он всю жизнь будет смотреть на то, как она тихо пронизывает взглядом каждого, и видит в нем только мясо, которое можно сожрать. -Демоны – это не люди, и в них не остается ничего человеческого. Как бы ему того ни хотелось. -Санеми выглядел на удивление серьезно, а как только закончил говорить – закрыл глаза. -А вот здесь я могу не согласится. -Вдруг, Юки сказал то, чего Шинадзугава не ожидал. Он открыл глаза и уставился на него, в ожидании продолжения. -Ты ведь был со мной, там. -Юки вспомнил горящий квартал в Омори. -Тот чернильный демон… Он защищал другого демона – ту девушку. Разве он не твердил об этом весь бой? -Вопросительно посмотрел на того Юки. -Какая разница, что он говорил? Он пытался нас убить, что в этом человечного? -Возражение не заставило себя долго ждать. В глазах Шинадзугавы промелькнула искра. Не то что бы недоверие, но подозрение. -Ты ведь видел, с какими глазами он сражался? Это был взгляд, который есть только у тех, кто готов закрыть любимых собой… -Юки видел, как Санеми отказывается принимать его слова на веру. Он замолчал, перед тем как снова начать. -Тогда, после его последней атаки, ты отключился. Все говорят, что перед смертью демоны рыдают, ноют – опускаются на самое дно своего подходящего к концу существования. Но он не был таким. Все что он сделал, это попросил меня обо одном – не убивать ее. -Глаза Санеми расширились.   -То есть, блять, ты хочешь сказать, что ты отпустил демоницу намеренно?! -Он, даже через боль, схватил Юки за шиворот Хаори, в который его укутали, пока собирались доставить к Поместью Какуши. -Скажи, что я тебя неправильно понял.   -Нет. -Помотал Юки. -Я просто увидел в нем то, о чем говорил Камадо – человека. Человека, который стал демоном не по своей воле, и человека, что даже в таком состоянии смог сохранить то, чего я уберечь в себе не смог. Он остался человеком внутри. -Юки спокойно положил ладонь на запястье держащей его руки, и опустил ее вниз. Санеми уже был готов что-то сказать, даже, может, прокричать, но не произнес ни звука. Он просто встал поодаль, и посмотрел в потолок. -Тогда, мы убили демона, но Танджиро, увидев слезы и рев умирающего демона, побежал его успокаивать. Я сорвался, и чуть не убил его Сестру на его же глазах. Вот, почему на меня так злятся… Сказать честно, я и сам злюсь. -С этими словами, он пошел к лестнице, ведущей на первый этаж. Его глаза искали по дверям с надписью «№3».   Всего в паре коридоров, пройденных томными, но спокойными шагами, перед Киришимой предстала дверь со злополучным обозначением. Он взглянул на свою руку, прикоснулся к замотанной голове и перевязанному телу. –«Лучше не становиться.» -Подумал он. В его голове промелькнула мысль. Неужели ему страшно? Он знал, что обязан извиниться перед Камадо. Он повел себя не лучше тех самых демонов, который поклялся убивать. Стыд сжигал его изнутри, но сжав кулак до побеления, он все же решился. Раздался стук в дверь. Наученный опытом Юки решил, что сейчас уж точно вламываться в комнату он не будет. За стеной тут же послышалось тихое, девчачье «Войдите». Дверь осторожно приоткрылась.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать