Пэйринг и персонажи
Описание
В жизни ничего не бывает "навсегда" Всему приходит конец, хотим мы того, или нет, и от этого не сбежать. И конечно же, это больно, когда это драгоценное что-то уходит.
Но гораздо больнее, когда это "что-то" забирают.
Примечания
Это новая итерация моего старого (уже удаленного) фика "История Юки Киришима"
Само по себе - отход от каноничного сюжета, но без выбивания из стилистики оригинала (Ха, ну почти)
Посвящение
Повсещается всем, кому было интересно следить за старой версией этой работы, когда я только начинал ее писать. Спасибо вам, ваша обратная связь заставляла работать, а сейчас продолжает вдохновлять!
Картина маслом
30 мая 2026, 09:16
Юки открыл глаза, когда почувствовал, будто упал. Его голова попыталась подняться вверх, но было больно даже двинуть шеей. Он, насколько мог, аккуратно огляделся. Солнечный свет ударил ему в лицо.
-Ты вообще дурак, твою мать?! -Мужской голос врезался в уши. Юки не мог понять, с ним ли говорят. -Так трудно ровнее держать?! -А голос все не умолкал. Все что Юки смог выдавить, это хриплое: «Можно потише?» Повисло молчание.
-ТЫ ЕГО РАЗБУДИЛ, ДЕБИЛ! -Завопил другой голос. Юки инстинктивно схватился за голову. Ладонь очень болела, но голова болела сильнее. Тут он почувствовал, что его так-то кто-то держит, скорее всего на ткани. Он все же решил найти в себе силы оглядеться.
Все вроде встало на свои места – двое Какуши несли его по тропе, вокруг были лесные прерии. Яркое солнце светило сверху. Юки попытался встать, но потом вдруг подумал, что это может снова заставить их кричать, поэтому как мог поднял руку вверх. Они тут же отреагировали.
-Ч-что такое, Господин Киришима? -Начал вдруг один. Он ответил быстро, почти заготовлено.
-Дайте встать, пожалуйста. -Прохрипел голос. Они тут же положили того на дорогу. Спина очень хорошо прочувствовала камни сквозь ткань носилок. Киришима стиснул зубы и прошипел: -Спасибо…
Поднявшись, он, не разгибая спину, оглядел Какуши – они были невысокие, даже ниже его. Впереди, по дороге, шла еще пара. Рядом с ними он увидел знакомый силуэт. Он прибавил шагу, и хромая, подобрался ближе. Тяжелые шаги услышали, и двое других помощников обернулись, а вместе с ним и беловолосый Столп. Санеми, почему-то усмехнулся. С его побитым лицом это выглядело странно, но все равно порадовало Юки.
-Вот, сука, живучий! -Посмеялся он. Фингал под его глазом слегка опух. -Я даже не удивляюсь, что ты смог встать. -Он слегка поднял руку и положил ее на плечо Киришимы, пытаясь опереться, но тот со стоном прогнулся вниз, заставляя отдернуть руку.
-Сколько прошло времени? -Тихо спросил мечник. -Город не весь сгорел?
-Пха, нет конечно! Локальненько обошлось. -Он перевел взгляд на Какуши. -Вот эти ребята как пришли, уже все только тлело. Это ты, кстати, меня подшил? -Юки кивнул на жест товарища, указывающий на его грудь. -Хера себе, спасибо… Эти сказали, что, если бы не это, истек бы к их приходу. -Он говорил об этом с каким-то пугающим энтузиазмом.
-Мы квиты, тогда уж. -Парировал Юки. После секундной паузы, он задался вопросом: -А что это были за демоны? Это ведь даже не из лун, а сражался вон как…
-Ты про ту «Чернильницу»? Да-а… -Протянул он задумчиво. -Он вообще был странный. Ты видел, как он корчился постоянно? -Подметив, Санеми легко изобразил движения убитого демона.
-На его боку, выглядела, как рана, или что-то подобное. Я толком не понял, что это было, но, возможно, его Магия Крови причиняла ему боль. -Юки попытался закрыть единственный оставшийся глаз от солнца, он увидел, что его рука забинтована, как будто ему сделали новую перчатку.
-Как рука, болит? -Санеми сразу же поинтересовался.
-Да, однозначно… -Ответ ему прошипели. Юки старался не двигать пальцами.
-Слышь, господа, -Обратился Санеми к Какуши. Те, что должны были нести Юки, тоже обратили внимание и подошли поближе. -Я, наверное, сам дойду… Хочу зайти к Кочо. Вы, идите сами. Насчет же Киришимы, -Он перевел взгляд в ожидании ответа. Юки покачал головой. -Тоже самое, идите, мы сами доберемся.
-Э-эм… Господин Шинадзугава, а вы ведь знаете, куда идти? -Здравый вопрос встретил сначала злобный взгляд, а затем, словно размягчивший его удар логики.
-Скажите, куда идти, и все, я места вокруг ее Поместья знаю. -Пожал он плечами. -Так что? -Какуши быстро приблизился и нашептал ему что-то, а затем все четверо отдалились. Два столпа шли вместе, разговаривая.
-Кстати, насчет Кочо… -Начал Юки. -Я сожалею, о том, что ты потерял. -Он посмотрел на Санеми.
-Чет ты разговорчивый стал, даже непривычно. -Усмехнулся тот в ответ. -Спасибо… -Печально продолжил Шинадзугава. Он смотрел на свою забитую мозолями, грубую ладонь. -Что было, то было. Все будет хорошо.
-Хех… -С той же печальной усмешкой ответил Киришима. Он замялся на несколько секунд, а затем все же решился сказать: -Моя жена - Джун, и дочка - Юкито. -Санеми замолчал, немного удивившись от сказанного.
-Э-это ты к чему? -Недоуменно спросил Столп Ветра.
-Помнишь, ты спросил, что был для меня тот шарф? -Смотря себе под ноги, уточнил Юки. -Я… не знал, что мне делать. Мне было страшно разговаривать с людьми, я боялся, что могу к кому-то привязаться. -Он продолжал. -Я понимаю, я не один такой, просто…
-Да хватит уже, я все понимаю. -Перебил Санеми. -Я как-то и сам понял, пока мы по городу рыскали. Все путем. -Последовала пауза. -Тебе стало легче?
-Да. -Однозначно и четко ответил Юки. -Мне все еще больно вспоминать о них, но мне легче. Спасибо. -Он посмотрел на Санеми, тот просто скалился в ухмылке.
-Вот и отлично! -Продекларировал он.
-Надо будет извиниться перед кузнецами. Нашим клинкам конец. -Напомнил Юки. -И к Кочо зайти, ты прав. -Юки снова задумался. -Кстати, я ведь правда тогда подумал, что ты жених ее. -Вдруг выдал Киришима. Санеми на мгновение замолк. А затем засмеялся.
-Ха-ха! Я? И Кочо? Нет, брат, никак нет… Я бы сам себя не простил. -Смеясь, добавил он. Юки поддержал его, тоже слегка посмеиваясь. -Это кому-нибудь стоящему, достойному надо с ней быть, а не мне. Я лучше за ней просто присмотрю. -Он потер пальцы. -Канае бы так хотела.
-Это кому? -Чуть улыбнулся Киришима. -Ты в сваты заделался, так выбирать? -С легкой издевкой спросил он.
-Че? Да пошел ты, я просто хочу лучшего для нее. Не какой-нибудь обсос, вроде Томиоки, -В памяти Юки всплыл застенчивый, немногословный длинноволосый брюнет. -А кто-нибудь по-настоящему заслуживающий ее! -Подняв палец вверх, заключил Санеми.
-А мне он кажется нормальным, -Парировал Юки, -Уж всяко нормальнее меня будет. -Санеми поглядел на него взглядом, словно Юки сейчас просто изрыгнул случайные звуки. -Ну, просто он боится говорить… Как я, только почему с ним это же – я не знаю. Юки задумался: -«Мне стоит извиниться перед Камадо. Хотя бы попытаться.»
-Да вот чего-то вы казались сразу полностью разными, хотя и оба говорили не много. -Подметив, протер глаза Санеми. -Он меня бесит, вот донельзя. Глава его принимает, и не мне его решения оспаривать, но лично я никогда бы с ним, мать его, не заговорил.
-Дай ему шанс, я уверен, что ты ошибаешься на его счет. -Юки, увидев жест товарища, инстинктивно захотел его повторить, но прикосновение забинтованной руки к лицу было болезненнее, чем он рассчитывал. Все что оставалось, так это прошипеть.
-Ничего, мне уже близко. -Санеми попытался утешить. Он с улыбкой заявил, что путь почти окончен. -Я эти места везде узнаю, пойдем. -Шинадзугава махнул рукой, приглашая за собой. Юки проследовал без вопросов.
Они вошли через ворота: большие деревянные двери отворились, открывая обзору знакомый ландшафт внутренней территории Поместья Бабочки. И из здания, и снаружи, доносились звуки ходьбы и разговоров. С той стороны двора точно кто-то был, но Юки просто не отреагировал. Сейчас, почему-то, ему было наплевать. Возможно, сказались раны, а, может быть, и глубокие раздумья, в которые он сполна погрузился. Солнечный свет продолжал обдавать маревом, и словно куски масла на огне, они с Санеми проследовали внутрь. С грацией умирающей чайки, они зашли в здание, и их обдала прохлада. Уж что, но вот это было приятно.
-Ох, ничего себе, здравствуйте! -Знакомый высокий голос поприветствовал вошедших. Низенькая, синеволосая девушка прошлась вдоль коридора с горой грязной посуды в руках. -Я слышала у вас там была тяжелая битва, я рада, что все живы! -Заявила Аой. -Давайте я вам выделю койки, только у Госпожи Кочо отметьтесь. -Сражу же предложила она.
-А Кочо ведь сейчас здесь? -Спросил Санеми. Его лицо было на удивление не искаженным гримасой грубого гнева.
-Вроде да, у себя была. -Прикинув палец к носу, ответила девушка. -Вы, если уж к ней пойдете, то передайте, что кузнецов уже принимать начали, с большинством все хорошо! -Санеми уловил просьбу, а вот Киришима скорее задумался, что такое могло случиться с кузнецами, что их стали доставлять сюда…
В целом, за стенами были лишь слышны пациенты, которые общались, чей-то храп – все тоже самое, что и в его первый визит в это место. Только сейчас все выглядело как-то… светлее? Они шли вместе с Шинадзугавой, проследовали до лестницы и размеренным шагом поднялись на второй этаж. Здесь было не так много всего, в частности лишь место работы Кочо и ее кабинет, а еще чердак, в котором хранили всякий инвентарь Поместья. Юки не знал, зачем Санеми это ему рассказал, но, ради приличия, поддержал диалог вдумчивым: «Хм-м…»
И вот, дверь была перед ними. Сквозь крохотную щель между полом и дверью просачивался и изливался золотой свет солнца, и в нем читалась легкая игра тени – там точно кто-то был. И, в целом, было уже ясно кто там. Санеми, словно он не заходит к кому-то без стука, открыл дверь перед собой и товарищем. Двум забинтованным фигурам предстала… картина. До Юки дошел скрип зубов, доносящийся от стоящей рядом фигуры Столпа.
В комнате, прямо перед столом, стояли две фигуры. Шинобу, маленькая девушка с сиреневым оттенком волос, без хаори – его глазами Юки нашел только спустя пару мгновений, оно лежало в углу, на кровати. А также, легкий на помине, тихий, как выразился Санеми, «Обсос» - Томиока Гию. Его хаори пригнездилось рядом с оным Кочо. Что правда поражало, так это тот факт, что их губы сплелись в довольно страстном, но аккуратном поцелуе. Они двигались вместе, тяжело дыша, то разрывая его, то снова воссоединяясь. Уголки губ Юки непроизвольно поднялись в ухмылке, а вот Шинадзугава… Шинадзугава не ухмылялся. Он, скорее, хотел убивать. Вдруг, Гию чуть приоткрыл глаза, и его взгляд встретился с дверным проемом. Поцелуй прервался. Шинобу, отреагировавшая на это почти сразу, сначала посмотрела на своего «партнера», а затем и туда, куда глядел он. На первом этаже послышался взвизг, а затем утихающий выкрик.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.