Пэйринг и персонажи
Описание
В жизни ничего не бывает "навсегда" Всему приходит конец, хотим мы того, или нет, и от этого не сбежать. И конечно же, это больно, когда это драгоценное что-то уходит.
Но гораздо больнее, когда это "что-то" забирают.
Примечания
Это новая итерация моего старого (уже удаленного) фика "История Юки Киришима"
Само по себе - отход от каноничного сюжета, но без выбивания из стилистики оригинала (Ха, ну почти)
Посвящение
Повсещается всем, кому было интересно следить за старой версией этой работы, когда я только начинал ее писать. Спасибо вам, ваша обратная связь заставляла работать, а сейчас продолжает вдохновлять!
Собрание Столпов. Часть 3
30 мая 2026, 09:16
-Вот ты и пополнил наши ряды, дорогой Киришима-сан. -Снова подал голос Глава. Все Столпы тут же замолчали и поклонились ему. Шинадзугава хмуро кивнул головой в сторону Юки, яро сигнализируя ему сделать тоже самое. -Осталось последнее: скажи, почему ты сражаешься с демонами? –Это должен был быть каверзный вопрос, наверное.
И вправду, зачем же? «Тебе разве никогда не хотелось отомстить?» - его же слова пронеслись в его голове. Да, он мстит. Он убивает каждого демона, всех до единого. «Это война…» - Вспомнил он еще. Юки собирался убить их всех. Любого, кто воспылает на солнце он самолично прикончит. Они этого заслуживают. Заслуживают гореть, быть изрубленными в прах, бежать в страхе от приближающейся гибели, а затем закономерно упасть ей в пасть. Только так.
-Потому что каждый демон заслуживает смерти.
-Вот как, интересно. Нам нужны все с достойными навыками для нашей общей цели. -Также мягко провозгласил он. -Что ж, на этом процедура окончена. Теперь я перечислю тебе твои обязанности. Во-первых, патруль своей территории: через день ты должен будешь обходить всю выделенную тебе область на карте в поисках демонов. Ворон будет также оповещать тебя о замеченных неподалеку демонах. -Он ни разу не запнулся, говорил даже слишком плавно. -На данный момент самая большая по площади территория закреплена за нашим Санеми-саном -Он указал на Шинадзугаву - тот чуть не выпал в осадок. -Вы с ним разделите его область: он на востоке, а ты на западе. -Санеми был явно недоволен, но Главе перечить не стал. -Во-вторых, каждые полгода тебя будут вызывать сюда для собрания и доклада, но последние ты можешь доставлять мне через воронов в любое время. В случае чего, ты можешь написать письмо вороном мне когда захочешь. На этом точно все. -Улыбнулся он. -Прошу, вставай к остальным. -Бесцветные глаза главы смотрели в пустоту. Почему-то этот беспомощный мужчина вызывал трепет одним своим присутствием. Юки не мог объяснить этого, ведь даже аура - самое честное в любом человеке, у него была слабее, чем у ребенка. Лишь теперь мечник стал понимать, за что этого Главу так почитали все, кого он только не слушал.
Все Столпы отошли обратно с террасы на аккуратно выложенный мелкий белый камень. Они выстроились кто-как в широкую линию, и стали молча чего-то ждать. Парень с перевязанным ртом даже забрался на дерево и устроился поудобнее, а Томиока и вовсе отошел дальше. Санеми куда-то пропал. Шагнув с порога в белую гальку, Юки подошел и занял место возле дерева, на котором сидел один из столпов.
- -Кха, п-прошу меня простить, я с-скоро вернусь. -Дама с белыми волосами, которая, вроде как, была женой Главы, тут же подбежала и стала подавать ему полотенца. Он отхаркивал кровь, а это - явно не лучший знак. Юки лишь мысленно поморщился: ему было неприятно смотреть на то, как кому-то плохо. Появлялось сильное желание хоть как-то помочь, но в тот же момент разум холодно говорил, что сделать ничего не получится. И вот, главу увели. Столпы остались на едине сами с собой. Намечался большой такой разговор.
-Рад снова видеть вас, Юки-сан! -Естественно, кто, как не Ренгоку мог запросто разорвать такую паузу и начать диалог. Все перевели взгляд на него. -Прекрасный бой! Признаю, с последним приемом вы застали меня врасплох! -Он с манерой уже чуть-ли не закадычного друга играл интонацией, хотя при этом был всегда громок и прямолинеен.
-Так это и есть тот мечник, про которого ты рассказывал, теперь ясно! -Его подхватил Тенген. -Блестящее дыхание, ни побоюсь того слова! -У него на лице был странный макияж, ни побоюсь того слова.
-Да, мы виделись, когда я патрулировал свою территорию. Если точнее, то когда я пытался убить демона! -Он совсем не изменился с их последнего разговора. -Надеюсь, что мы с вами поладим, как и в тот раз!
-Да… -Протянул Юки. Все уставились на него. -Я рад быть частью вашей организации и рад знать вас всех лично. Приятно познакомится. -Он хотел показать себя неплохим человеком. -Как вас зовут? -Это было самое банальное, что можно было спросить.
-Меня зовут Игуро Обанай, Столп Змеи. Я надеюсь, что ты будешь полезным. -Сидящий на дереве парень со змеей ответил первый. Киришима заметил, как у его глаз был разный цвет, что было большой редкостью. В любом случае в них было явно видно, насколько этот человек холоден. В его глубине было человеческое тепло, но оно словно тонуло в бесконечном ледяном щите.
-А-а меня зовут Канроджи Мицури! Я очень рада с вами познакомиться! Я - Столп Любви! -Та девушка с розовыми волосами тоже представилась. Кажись, она была очень взволнована перед тем, как начать говорить. Как только Юки повернулся и захотел ответить ей, так сразу почувствовал, как ему стали прожигать затылок взглядом. -"А-а, вот оно как..." -Юки стал примерно понимать динамику отношений в этой группе. Большинство имело себе, скажем так, пару. Конечно, были и исключения: такие люди, как Тенген или Кёджуро могли сойти парой и самим себе.
Мечник повернулся в сторону маленького ребенка, которого и не сразу подметил. Это тот, что почти ничего не сказал во время драки и после битвы. Он выглядел слишком отстраненно.
-Ты кто? -Внезапно, парень повернулся в его сторону и тихо спросил. Он сделал это почти безэмоционально, чем вызвал легкое недопонимание.
-Юки Киришима. -Кратко ответил Мечник. (В частности, от того, что сам растерялся от такой степени «блаженности» парня)
-Напомни, кто ты такой? -Будто вообще не слушая, вдруг спросил темноволосый. Юки потерялся.
-Его зовут Муичиро Токито - Столп Тумана. -Своим громким басом сказал слепой великан, как бы стараясь унят нагнетающее непонимание.
-Мне сказали, что мое повышение - не единственное, зачем было созвано собрание. -Внезапно задумавшись об этом спросил Юки.
Вдруг, один из Какуши вынес перед ними парня около восемнадцати лет. У него были красные волосы и клетчатое Хаори. Второй Какуши принес на спине короб из красного дерева. Юки показалось, что он почувствовал нечто неладное. Словно рядом был… Демон.
-Ч-что? Где я?! -Истребитель с красными волосами был очень напуган. Юки наконец вспомнил, где видел его – это был тот парень с Отбора, Камадо Танджиро. Но что он тут делал? А еще важнее, причем здесь этот короб.
-Это - штаб охотников на демонов, а ты сейчас на суде, Камадо Танджиро-Кун. -Начала Шинобу, присев радом с ним на корточки.
-В суде нет никакого смысла! -Его перебил Кёджуро. -Защита демона, это, без всякого сомнения, нарушение устава! Полагаю, что мы сами можем все решить, нужно ее обезглавить! -Он сказал что-то еще, но Юки его не слушал.
-Что ты сказал? -Посмотрев Кеджуро прямо в глаза, прямо спросил Юки.
-Что за оберегание демона должно последовать наказание, мой дорогой друг! -Он ответил со своим привычным энтузиазмом и оптимизмом. -А этот Истребитель сделал именно это! -Кулак Киришимы сжался до предела, от чего перчатка жалобно проскрипела. Он забыл все, что раньше знал о Камадо, теперь хватало лишь этого.
-Я снесу голову сначала этому демону. -Юки указал жилистой рукой на короб. Уж теперь он был уверен, кто там сидит. -А затем возьмусь за твою. -Он потянулся за клинком. -Как ты об этом подумал? Скажи хотя бы чем?! Милостивый нашелся, твою ж мать! -Его голос заметно повысился, и на это обратили внимание все присутствующие. -Каждый из них – монстр, который не заслуживает жить, а ты… Ты охранял одного?!
-Если собираешься убить демона, то сделай это блестяще, мой друг! -Тенген согласился с намерением Юки.
-М-моя сестра стала демоном еще два годя назад, но до сих пор ни съела ни одного человека! -Камадо стал кричать, как мог. Никто не стал его перебивать. -Никогда раньше и никогда впредь, она не навредит человеку! -Юки представил, как сейчас выхватит клинок из-за спины и одним ударом закончит эту ахинею.
-Это все пустые слова! Давай нам настоящую причину сохранить ей жизнь! -Сказал Тенген, очередной раз вставая в пафосную позу.
-Прошу, послушайте! Я стал истребителем, чтобы вылечить Незуко! Она уже два года ни на кого не нападала! -Танджиро попытался ему ответить, но получилось тоже самое. Паника брала над ним верх, но поделом. Они все заслуживают этого, а раз он встал на их сторону, то и сам не лучше.
-Ты твердишь одно и тоже. -Парировал Узуй.
-Давайте поскорей избавим дитя от страданий. -Даже гигант был за убийство младшей Камадо, чему Юки был даже рад.
-Послушайте, хотя бы вы, Химеджима-сан, похоже, Оякате-сама ничего не известно об этой ситуации, так не лучше ли будет подождать его? -Мицури подала голос, но никто ее и не услышал, кроме Юки. Она явно до конца не понимала, какую глупость совершил Танджиро.
-Мы с моей сестрой можем драться вместе! Мы можем сражаться, чтобы защищать людей от демонов! -Камадо снова начал кричать. Болезненные всхлипы доносились из его носа, но он продолжал стоять на своем. Это было бы похвально, не будь его цель столь отвратительной.
-Воу-воу, так это ты тот кретин, что таскается с демоном? -Внезапно из-за угла дома Главы вышел Санеми. На его лице была поистине зверская гримаса, и почему-то это было как раз то, что сейчас хотел увидеть Юки. Он чувствовал, что именно этот человек его понимает. -И что же ты планировал делать дальше?
-Шинадзугава-сан, прошу, не делайте глупостей. -Кочо постаралась остановить своего коллегу, пока тот подошел к лежащему коробу и взял того в руки.
-Кто тебе этот демон, пацан? -Он ее абсолютно не слушал. -Защищать от демонов... с демоном? Ты совсем, блять, поехавший? Это невозможно. -Он быстро достал катану с пояса и проткнул ею ящик, из которого потекла красная кровь. Юки молча наблюдал за этим.
-Незуко! -Вот теперь Танджиро стал по-настоящему кричать. Он бросился к столпу и попытался ударить, но Юки своевременно схватил того сзади за шею. Камадо сопротивлялся, но Юки, не давая тому и шанса выбраться, просто уложил того на землю и прижал рукой.
-Ояката-сама идет! -Маленькая беловолосая девочка, которую Юки видел на отборе, громко объявила о появлении Главы. Все в момент снова приклонили головы. Даже Шинадзугава прижал голову Танджиро к земле, показывая ему, что нужно делать. Юки также поклонился, упав на колено.
-Прошу простить меня за мое отсутствие. -Его тихий голос снова разошелся по ветру, напоминая о былом. Ему удалось совсем немного успокоить пыл Киришимы, уже готового рвать и метать.
-Мы приветствуем вас, господин Глава. Спешу доложить, что на собрании находится охотник по имени Танджиро Камадо, который путешествовал вместе с демоном. Позвольте мне изложить ситуацию. -Сразу начал Ренгоку.
-Ох, ясно... Простите, что так сильно удивил вас. Я уже принял обоих Камадо как истребителей. -Все, мягко говоря, удивились. Юки захотел возразить, но решил повременить с этим.
-Даже если это просите вы, Ояката-сама, то я не могу их принять. -Однозначно сказал высокий мужчина, которого, видимо, звали Химеджимой.
-Я тоже полностью против. -Поддержал Тенген. -Никогда не смогу принять охотника на демонов, путешествующего с... демоном. -Видимо, он даже произнести это не мог. Юки разделял его отвращение.
-Я им не доверяю, вообще. -Обанай, сидящий на дереве, поддержал общий настрой. -Начнем с того, что мы тут все ненавидим демонов… -Юки бы и сам точнее не сказал.
-Я правда не понимаю ход ваших мыслей, Ояката-сама! Я до глубины души уважаю вас, но не могу принять их! -Ренгоку указал на Камадо. -Я однозначно против!
-Тогда, письмо. -Глава обратился к девочке, которая достала свиток бумаги.
-Это письмо мы получили от бывшего столпа, Саконджи Урокодаки-сама. -Это имя было незнакомо Юки. -Я прочту отдельные предложения: «Прошу простить Танджиро за то, что он путешествует с демоном. У Незуко несгибаемая воля, и она придерживается человеческого хода мыслей. Даже голодая она не ела людей. Незуко остается на своем пути уже более двух лет. Возможно, вам тяжело в это поверить, то это чистая правда. Если случиться так, что она все же нападет на человека, то Танджиро Камадо, Гию Томиока и Саконджи Урокодаки вспорют себе животы в знак извинения.» Юки с широко раскрытыми глазами посмотрел на Томиоку, он не ожидал такого от него.
-Простите, но если им охота покончить с жизнью, то пускай делают, что захотят. Смысл в том, что это не дает никаких гарантий. -У Санеми скрипели зубы, но он говорил сдержанно.
-Шинадзугава абсолютно прав! Даже если они совершат самоубийство, то это не вернет к жизни тех, кого убьет этот демон! – Добавил Ренгоку. Юки, даже отбрасывая его личное дикое желания расправится с обоими Камадо, был как минимум согласен с его словами.
-Что ж, это правда: мы не можем гарантировать, что Незуко ни на кого не нападёт... Как и вы не можете гарантировать обратного. -Глава присоединился к спору. -На стороне Камадо факты, и за нее готовы поручиться целых три человека. Дабы препятствовать этому, противники должны предоставить более весомые доводы. -Он с чего-то встал на сторону пацана.
-Ояката-сама, это просто случай. -Наконец ответил Киришима. -Скольких уже убили? Скольких еще убьют? Демоны не меняются! Если один из них просто перестал есть на какое-то время, то это совсем не дает никаких гарантий, а природа демонов нам известна. -Он скрипел зубами, но старался не сильно кричать.
-Как я и сказал, доказательства не на вашей стороне, дорогие мои. -Почему-то Юки не мог сильно злиться, но все равно негодовал. -Кроме того, Танджиро повстречал Кибутсуджи.
…
У Юки задергался глаз.
-Где он был?! Какие у него способности?! -Каждый из столпов был неслабо удивлен тем фактом, что какой-то мальчишка вживую видел самого короля демонов.
-Ты с ним дрался?! -После одного из выкриков Ояката-сама поднес палец ко рту в просящем тишины жесте. Все в мгновенье умолкли.
-Дело в том, что Мудзан направил за Танджиро погоню, но тот успешно скрылся. Скорее всего, таким образом Кибутсуджи попытался “обрубить концы”, и тем самым снова уйти в тень. Как вы понимаете, этого допускать нельзя.
-Простите меня, Ояката-сама! Я могу понять пощаду человека, но не демона! -На удивление всех присутствующих, Шинадзугава вынул катану из ножен и порезал свое предплечье. -Ну же, выходи! -Его красная кровь полилась на ящик с демоном.
-Шинадзугава, подумай, он же не вылезет на солнце. -Кто, как не Обанай, мог начать давать советы в такую минуту, но никто не возражал.
-Извините за мою наглость, Глава! -Столп Ветра схватил короб и прыгнул в тень поместья. Ударом ноги он открыл ящик и выпустил на свет сестру Камадо. Это девочка слабо была похожа на демона, но все еще имела характерный запах и ауру убийцы, чем ставила себя в невыгодное положение. Юки оставался на месте, обдумывая свои дальнейшие действия, и при каких он снесет ей голову.
Незуко выпрямилась и стала таращиться на рану Столпа. Видимо, даже несмотря на то, что никогда до этого не ела человечину, она имела сильное желание ее попробовать. Инстинкты демона делали свое - из рта девочки пошли струи слюней, а глаза даже не моргали. “Если броситься на него, то будет очень плохо... Интересно, правда ли эти троя покончат с собой”, -Юки перевел взгляд на Томиоку, который не отрываясь глядел на демона. Даже его слабо выражающее эмоции лицо было окутано волнением и как могло показывало это другим. Вдруг, Незуко начала дергаться. «Одно движение – и тебе конец.»
Каждый стоял и молча глядел, не веря своим глазам: демон только что отказался от крови. Девочка отвернулась и что есть сил пыталась снова не посмотреть в сторону Столпа. Даже сам Шинадзугава, всем видом кричащий о своей опытности, был поражен.
-Что произошло, дорогая? -Голос Оякаты-сама прервал тишину. Никто не издавал ни звука, даже Юки просто таращился на демона, отказываясь верить своим глазам.
-Девочка-демон отказалась от крови, несмотря на сильное желание. -На лице Главы расплылась улыбка.
-Что ж, я полагаю, что ты доказал свою правоту, юный Танджиро... Конечно, тебя примут далеко не все, но... -Он попытался договорить.
-Я... Незуко и я будем стараться! Мы победим Кибутсуджи Мудзана! Я лично это сделаю! -Это звучало так наивно... Хотелось ему верить, но получалось это с трудом. Услышав смешок, Юки увидел, как над заявлением парня посмеялся Тенген, а затем и Канроджи. Он же оставил это заявление без комментариев.
-Конечно, юный Камадо... Но для начала тебе стоит стать гораздо сильнее. Нужно стремиться к силе столпа, чтобы быть наравне со старшими демонами. Кстати, о Столпах: Санеми, Игуро, Юки, будьте подобрее с новичками.
-Как прикажите. -Они хором согласились, пускай и со скрипящими зубами. Киришима и не собирался его принимать. Нет, точно не собирался. Никогда.
-Ояката-сама, могу я забрать Танджиро к себе в поместье? Ему все еще нужна медицинская помощь. -В беседу вступила Кочо. «Ты еще здесь?» -Юки забыл о ее существовании. -Заберите его! -Она похлопала в ладоши и несколько Какуши быстро унесли парнишку со двора, не забыв и короб с сестрой.
-Когда момента мне выступать? -Подождав, пока Шинобу договорит, высказался Юки. На самом деле ему просто хотелось, чтобы «защитник демонов» исчез с его глаз.
-С сегодняшней ночи, дорогой Киришима-сан. -С теплой улыбкой ответил Глава. Самое странное, что Ояката, и не выглядел, и не звучал так, словно нарочно пытался быть спокойным или, более того, всех успокаивать. Это было сродни дара, который, явно, помогал ему в руководстве над настолько разношерстными Столпами. -Я полагаю, раз вопросов больше нет, то можно считать собрание состоявшимся. -Подытожил он.
Его жена тут же поклонилась всем Столпам, а те ответили тем же. Два беловолосых ребенка осторожно взяли Оякату за руки и помогли подняться, и вскоре скрылись в глубине дома. Юки взглянул ему в затылок: «Демоны – это не состояние, это – болезнь. Не может быть, чтобы простуда резко взяла, и перестала закладывать нос и рвать горло – такого не бывает, и я надеюсь, что подтверждение этого факта не дорого нам обойдется.»
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.