Больше всего на свете

Kimetsu no Yaiba
Гет
В процессе
NC-21
Больше всего на свете
Jeleleshka
автор
Описание
В жизни ничего не бывает "навсегда" Всему приходит конец, хотим мы того, или нет, и от этого не сбежать. И конечно же, это больно, когда это драгоценное что-то уходит. Но гораздо больнее, когда это "что-то" забирают.
Примечания
Это новая итерация моего старого (уже удаленного) фика "История Юки Киришима" Само по себе - отход от каноничного сюжета, но без выбивания из стилистики оригинала (Ха, ну почти)
Посвящение
Повсещается всем, кому было интересно следить за старой версией этой работы, когда я только начинал ее писать. Спасибо вам, ваша обратная связь заставляла работать, а сейчас продолжает вдохновлять!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Где просыпается лучше всего

Несколько команд Какуши – особых членов рядов Истребителей демонов, которые специализировались на устранении последствий боев с бесами и на помощи пострадавшим в крупных схватках бежали в гору. Чаще всего такими становились люди, которым не дано было владеть техникой Дыхания, но которые хотели помочь в борьбе с демонами. Они носили особую форму и были обучены, как действовать и как помогать после битвы с демонами. В основном их вызывали после битвы с сильными монстрами, поскольку именно после них Истребители чаще несли потери. Мужчина-Какуши, бежавший впереди группы, первый добрался до храма – места, где по словам ворона Уз Истребитель в одиночку дрался с одной из Двенадцати Лун. Обернувшись, подзывая другие две группы подниматься быстрее, тот вдруг, предстал перед жуткой картиной. Двери храма были распахнуты настежь, а перед ними стоял мечник. Он был неподвижен, и лишь немного его грудь вздымалась, когда тот тяжело дышал, не теряя ритма и концентрации дыхания. По его голове, из-под кромки лохматых волос, ручьем шли алые полосы крови, на одежде также было несколько багровых мест. Взгляд Юки смотрел куда-то далеко, будто находясь совсем в другом, отличным от Какуши, мире. В его кулаке была крепко сжата рукоять клинка, а под ногами лежал красно-оранжевый плащ «Четвертой». Мечник, словно стена, защищал вход в храм, не давая никому пройти до прихода помощи. -Истребитель жив! Носилки сюда! -Живо крикнул старший Какуши, оборачиваясь на все еще поднимающихся товарищей. -Господин, вы можете двигаться? -Обратился он было к Юки, но тот не отреагировал, продолжая дышать. Вдруг, один из подоспевших лекарей собирался проскользнуть мимо Юки и войти в храм, но тут же был остановлен ударом, который почти снес дверь с петель и метился ровно на высоту шеи, благо тот успел остановиться. -Помогите… в храме… люди… -Юки четко выговорил эти три слова, а затем склонил голову вниз. Приглядевшись, старший ужаснулся. -Эй, быстрее там, он потерял сознание. Юки слабо ощущал все дальнейшее. Вернее будет сказать, что он еле-как оставался в сознании, стараясь не отключится полностью. Он то и дело пытался взять тело под контроль, но оно не слушалось – только яркие огни и силуэты мерцали перед глазами. Несколько раз Юки ловил себя на мысли, что, может быть, и вовсе умер. Он будто старался ухватиться за нити, которыми управлял своим телом, но те ускользали из рук, словно песок сквозь пальцы. Дежавю. Вдруг, все стало понемногу темнеть и погружаться во мрак. Юки попытался сопротивляться, но не выходило. –«Неужели, правда погибну?» -Мысли стали очень расплывчатыми и тягучими. –«Нет… Мне нельзя умирать.» -Что-то, или кто-то тянул его назад. ~Спустя какое-то время~ -Нет! -Юки, к собственному удивлению, с криком подорвался с мягкой кровати. Из шока он вышел не сразу, но у него получилось. Он был накрыт белой простыней. С животным желанием жить он неловко стянул ее с лица, чтобы наконец увидеть картину вокруг. Рядом с ним стояла молодая девочка лет, может быть, десяти, или больше, с широко раскрытыми глазами и ртом. Ее выражение лица описывала настоящий ужас и шок, что ж, в этом сейчас они были с мечником похожи. Вдруг, завопив, она выбежала из комнаты, маша руками и захлебываясь в слезах. Юки же, словно сразу же забыв о ней, проверил свою самую драгоценную вещь. Еле коснувшись до шеи пальцами, он ужаснулся – шарфа не было. Лишь потом он огляделся: зрение было мутным, но он понял, что сейчас находился в морге. Вокруг было еще около двух десятков таких же коек, на которых лежали тела, накрытые белыми полотнами. Юки стало не по себе. Он тут же попытался встать, но было очень больно, словно в суставах были зашиты острые иглы, которые впивались в плоть при малейшем движении. С третьей попытки он наконец смог встать на ноги. На нем был лишь обыкновенный белый халат, или что-то вроде спального кимоно. Он видел, как по его туловищу расходились толстыми нитями швы, но это не имело значения, ему нужен был только ее шарф. Кое-как открыв седзи, Юки, хромая побрел вдоль светлых коридоров, стараясь фокусироваться на дыхании и не думать о боли. У него всегда получалось, так что выйдет и в этот раз. Он смог очнуться, ведь так? Значит будет жить дальше. Стиснув зубы, чтобы было сил, он побрел дальше. –«Это что, лазарет? Видимо, Какуши отнесли…» -В голове гудело, словно по ней били молотом. Наконец, он добрался до конца коридора. За этим Седзи, как ему почему-то казалось, могли храниться его вещи. Внезапно, он отворился, и перед Юки предстали две девушки – одна та, которая убежала, увидев его, а другая старше, с синим оттенком волос. Первая, спрятавшись за вторую, вытирала слезы, а сама вторая в шоке смотрела на живой труп. Вдруг, за ними оказалась еще одна девушка, еще старше последней. Она, пусть с уже куда более умеренным удивлением, также просто таращилась на Юки несколько секунд, а затем обыкновенно улыбнулась. -Чего стоим, девочки? Несите носилки и отвезите его в комнату. -Даже сейчас, с помутненным сознанием, Юки видел, как она скрывала все свои эмоции за улыбкой. От этого становилось тошно. -Мой… Шарф. Где? -Он посмотрел ей в глаза и хриплым голос процедил. -Верни. -Двое младших девочек смотрели на него, словно на диковинное животное, которое они видели впервые. -Носилки, быстро. -С уже чуть менее скрываемым раздражением прорычала старшая, смотря на девочек. Видимо, они были ее помощницами. -Давайте так, я достану вам ваш шарф, а вы ляжете и? будете так добры, больше не подумайте вставать, пока я не разрешу? –«Мило» улыбнулась она Юки. -Просто дай его мне. Подытожил Юки и осторожно, не без помощи девочек, лег на носилки, которые те поднесли. Им помогали двое Какуши. Только мечник был погружен, они тут же выдвинулись вперед, проходя по еще одному коридору, а затем несколько раз сворачивая то в одну сторону, то в другую. Наконец, они зашли в миловидную комнату, где было еще несколько постелей. Его аккуратно подняли и положили на свободное место, а затем быстро удалились. Наконец вернувшись в кровать, он закрыл глаза, дабы сконцентрироваться на дыхании. Оно легко могло помочь в восстановлении почти любой раны и здесь точно не было бы лишним. Изредка его пытались сбить с толку громкие разговоры, граничащие с криками, что доносились за стенами, но это не было помехой. В итоге он понял, что за бой нажил себе целый перечень травм. В комплекте шла и целая телега ушибов. Отдельного же внимания стоил крупный ожог на ладони, который постоянно болел. Юки далеко не с первого раза вспомнил, как его заработал. Седзи резко открылось, заставив Юки слегка дернуться, и в проходе вновь показалась та, Старшая из девушек. -Вот ваш шарф, Юки-сан. -Она протянула ладошку и положила желтый шарф на одеяло. Мечник чуть-ли не выхватил его и ее рук и сразу же поднес ближе к лицу. -Только я не понимаю, чего он вам так понадобился. -Ты меня знаешь? И где я вообще? -Откашлявшись, спросил он. Стараясь лишний раз не двигаться и вообще большую часть энергии бросить на мыслительный процесс. -Вы в госпитале Поместья Бабочки, сюда вас принесли Какуши, которых привел ваш ворон Уз, вспоминайте? -Он все продолжала так неприятно-наигранно улыбаться. -Как скоро я смогу снова выходить на задания?  -Вопрос ее явно обескуражил, ведь на мгновение она просто молчала и обдумывала сказанное, а затем чуть усмехнулась. -Какое рвение, Юки-сан! -Перевела она в шутку. -Я полагаю, что все зависит от вас, но в таком состоянии вам лучше вообще просто спать. А также для начала вам нужно будет встретиться с главой. -Она как-то очень величественно произнесла последнее слово. -Надо же, и зачем? -Мечник не понимал, зачем ему это. Юки мог просто продолжать убивать демонов, к чему такая внезапная аудиенция? -Вы же помните, как победили одну из Двенадцати Лун? -Она вопросительно посмотрела ему в глаза, а тот лишь слабо кивнул. -Глава хотел обсудить ваше повышение! -А зачем для этого я? -Вопросительно возразил Юки, не желая лишний раз куда-либо идти или, тем более, общаться с главой. -Насчет этого-Прокашлялся он. -Все ведь живы? -Девушка одобрительно замахала головой. -Знаете, один из выживших нам кое-что о вас рассказал. -С улыбкой, то ли настоящей, то ли напускной, сказала она. -Маленький Хару, вы его спасли от Демоницы. Он рассказал нам, как вы посадили его на спину и даже так смогли лоб в лоб сражаться с ней, а затем, и как спасли от падения. Знаете, это дорогого стоит. -Он задумчиво посмотрела в сторону своими большими лиловыми глазами. -А Старший Какуши рассказал, как нашел вас не лежащим бес сознания, а стоящим на защите входа в тот храм. Ну, и еще как вы чуть не убили одного из наших медиков, а только потом отключились. Мое заключение – это была некая мышечная память. Ваш организм просто отказался прекращать работу, пока вы не удостоверились в том, что прибыла подмога, изумительно! -Изумительно… -Повторил он за ней, только как-то холодно. -Меня правда было не спасти? -Вдруг резко сменил он тему, переводя взгляд на девушку. -Вы про то, что оказались в морге… -Она слегка занервничала, но постаралась этого не показать. -Поймите, вы уже были мертвы, мы правда старались вам помочь, но ничего выходило. Я сама не знаю, что вернуло вас к жизни, но так случилось. Можем назвать это чудом, если хотите. -Она отвернулась; в ее голосе звучала некая пустота, еще не понятная Юки. -Что-то еще? -Решив, что разговор на эту тему лучше не продолжать, она снова обратила взгляд на мечника, лежащего в койке. -Так что во мне такого, что меня повышает сам глава? -Он повторил свой вопрос. -Ну, так решил сам глава, я, если честно, не знаю… Зато знаю, что для этого даже собирают Столпов. -Снова улыбнувшись сказала она, чуть прищурив глаза. Юки же просто поднял одну бровь. -Это уже перебор, созывать ради меня собрание самых лучших Истребителей. -Юки закрыл глаза и представил их, стоящих шеренгой и глядящих на него свысока. -У них разве других дел не хватает? -Открыв наконец глаза, задумался он. -О-ох, не обольщайтесь, вы - не единственная причина для созыва собрания. -Видимо, это была у нее такая привычка: улыбаться, даже если не приятно. –«Ну и странные же у тебя глаза…» -Юки и вправду был насторожен по поводу ее взгляда. Такой безжизненный, и при этом такой… гневный. Словно ее глаза – единственное, что сдерживает волны ярости от всего окружающего мира. Это выглядело немного жутко, беря во внимание, что сама девушка выглядела на редкость невинно и мило. Она была совсем невысокая, ей даже не было двадцати. Тонкие руки с маленькими пальчиками, аккуратные, завязанные в пучок волосы с заколкой в виде бабочки, но при этом такие злые глаза. Юки чувствовал всем нутром, что в ней что-то было: за маской скрывалась совсем другая ее личность - настоящая. -Тогда как хотите. -Пожал он плечами, отводя мысли про ее странную натуру подальше. Не хватало, чтобы она еще подумала, что он на нее пялится. –«А с каких пор меня волнует, что она подумает?» -Вдруг задумался он. Его совсем не часто волновало чужое мнение, а сейчас вот. -Прошу меня простить, но меня ждут другие пациенты. -Девушка развернулась и отошла от кровати в сторону выхода. На ее спине висело фиолетовое хаори с белыми вкраплениями, оно было похоже на крылья какого-то экзотического насекомого. -До свидания, Юки-сан! -Снова уголки ее губ приподнялись в этом притворном жесте. -Постой. -Возразил вдруг Юки, оставаясь неподвижным. Девушка остановилась прямо у Седзи. -Как тебя зовут? -На ее лице читалось, что она не ожидала этого вопроса. Ну, уж точно не так внезапно. -Э-эм, Меня зовут Шинобу Кочо, рада была с вами познакомиться! А теперь мне нужно бежать! Выздоравливайте! -Она помахала своей маленькой рукой и удалилась, задвинув за собой Сёдзи, и оставив Юки наедине со своими мыслями. Вдруг двери резко отворились.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать