Пэйринг и персонажи
Описание
В жизни ничего не бывает "навсегда" Всему приходит конец, хотим мы того, или нет, и от этого не сбежать. И конечно же, это больно, когда это драгоценное что-то уходит.
Но гораздо больнее, когда это "что-то" забирают.
Примечания
Это новая итерация моего старого (уже удаленного) фика "История Юки Киришима"
Само по себе - отход от каноничного сюжета, но без выбивания из стилистики оригинала (Ха, ну почти)
Посвящение
Повсещается всем, кому было интересно следить за старой версией этой работы, когда я только начинал ее писать. Спасибо вам, ваша обратная связь заставляла работать, а сейчас продолжает вдохновлять!
Пообещай
30 мая 2026, 09:16
Несколько раз в гостиницу приходил и старик Фуросико. Большинство постояльцев, являющихся нездешними, не знали, что за человек перед ними, и часто недооценивали пожилого мужчину. Все это быстро заканчивалось, когда тот вызывал их на поединок в Тужон - иностранную карточную игру, в которой старик был настоящим мастером. Он рассказывал, что научился играть в нее еще в молодости, когда находился за границей. На его удивление, он не один в гостинице знал, как в это играть. Юки, которого, на всеобщее удивление, не пришлось силком вытаскивать в социум, сам предложил старику поиграть. Как оказалось, мечник знал множество как и иностранных, так и местных карточных игр. Объяснял он это тем, что в юношестве любил спускать деньги в различную "азартную требуху". После десятка проигрышей старому доктору Юки пришлось продолжить историю, рассказывая о том, что, пускай он и знал эти игры, но был до глупости неудачлив и почти никогда не побеждал. Когда тот брал в руки колоду, карты в руках соперников будто сами по себе становились на порядок лучше, обрекая мечника на проигрыш. Примерно на десятый день, когда Фуросико чуть ли не до протертых карманов обобрал всех постояльцев, включая и самого мечника, который в ситуации отсутствия денег отдал старику старинную монету, которой ему самому когда-то оплатили долг, пожилой врач вдруг решил преподнести Юки неожиданный подарок - свою собственную колоду для игры в Тужон. Это именно с ней он устроил грабеж всему рёкану, но сейчас с улыбкой отдал, говоря, чтобы тот дальше совершенствовался в игре. Он также несколько раз проверял швы на спине мечника, удостоверяясь, что рана заживает правильно, а в середине четвертой недели и вовсе аккуратно их убрал, уверяя, что свою работу они уже выполнили. Его реабилитация была почти полностью завершена.
Та злополучная бумажка, что мечник получил от странноватого рыжеволосого паренька, она все еще лежала в небольшой сумке-мешке, с которой Юки путешествовал. Он уже несколько раз вчитывался в нее и не мог решиться, стоит ли ему попробовать. "Тогда… это было такое странное чувство… Неужели это обыкновенное желание помочь? Нужен клинок, значит нужно и стать истребителем" -Подумал Юки. С последнего слова его передернуло. Оно все еще делало очень больно. Только одна мысль о нем сразу заставляла мысли всплыть наружу, словно наполненные газом утопленники. Кажись от этого у мечника начинала болеть голова. Нужно было чем-то заняться. Пока он думал об этом, солнце уже зашло за горы, вызывая ночь. Фонари на улице, уже ставшие близкими Юки, не изменяя себе, начали добротно освещать все вокруг. Желая хоть как-то отвлечься от неприятных размышлений, Юки, не слезая с края карниза, стал искать рукой знакомый кусок плотной ткани - его Хаори. Оно было, мягко сказать, разорвано. "Тот песчаный демон явно никогда не трудился с ниткой и иглой, раз так надругался над хорошей одеждой." На самом деле Юки нравилось шить - это было еще одним из его тайных хобби, которыми ему нравилось заниматься в свое время. Он тут же отыскал в своей сумке нити и крошечную металлическую иглу, став неторопливо сшивать куски накидки воедино.
-Эй! Слезай оттуда!. -Внезапно снизу послышался знакомый крик. Внизу, в саду стояла Кагами в цветастой юкате и недовольно смотрела на чуть-ли не падающего мечника. Он лишь удивленно посмотрел на нее в ответ и ничего не сказал. -Я сейчас подойду! -Это слабо было похоже на угрозу, хоть оно и пыталось оной казаться. Юки прекрасно слышал, как девушка поднялась по лестнице.
-Кагами. -Поприветствовал ее Юки.
-Давай слезай с карниза, не хватало, чтобы ты еще свалился! -Ее возмущение кого-то напоминало. Она подошла ближе и схватила Юки за плечо, дергая того назад. -Ты чего делаешь? -Удивленно спросила она, увидав иглу и порванный Хаори в руках знакомого.
-Шью. -О уже гораздо лучше контактировал с людьми, тем более с более-менее близкими. Он стал меньше хрипеть и говорить немного спокойнее, не имея той печали в голосе.
-А я не знала, что ты умеешь шить. -Она забавно заморгала глазами. Юки не знал, что на это ответить. Секунду помолчав, девушка молча уселась рядом с мужчиной, наблюдая за постепенно темнеющим небом. Иногда ее глаза скатывались на руки Юки, которые монотонно орудовали иглой.
-Слушай. -На тон серьезнее вдруг начал он. -Я... этой ночью я уйду. -Эти слова ударом обрушились на бедную девушку.
-Ч-чего?! Куда? -Взволнованно возмутилась Кагами. -Зачем? -Юки знал, что ей это не понравиться. Она взяла его за рукав кимоно и потянула, чтобы тот наконец отвлекся от шитья.
-Мне… это нужно. -Кратко попытался он отвязаться.
-Что тебе нужно? -Она совсем не ожидала таких новостей.
-Стать истребителем, я обязан это сделать.
-А-а как же все это?! -Она раскинула руки и показала на все вокруг. Даже изначально пустая комната Юки сейчас была наполнена различными предметами и декорациями, и за каждым хранилась небольшая история. Девушка начала заикаться.
-Прости меня, правда. -Забытое чувство вины подступило к Юки. Ему не хотелось делать подруге больно. Вдруг, после секундного молчания, он наконец сдался. -Тебе разве никогда не хотелось отомстить? -Холодно спросил он.
-Разве месть - это главное в жизни? -Печально спросила она. -Она не заполнит пустоту внутри, она только принесет больше страданий.
-Я должен отомстить. -Стоял он на своем.
-Кому?! -Повышая голос спросила девушка.
-Демонам, Кагами, тем, кто, смеясь, продолжает забирать чужие жизни! Каждого из них я презираю и ненавижу... -Он встал с карниза и возвысился над сидящей девушкой. Она будто не узнавала мечника. -Разве тебе когда-нибудь не хотелось убить их всех до единого, разорвать собственными руками? Убить всех, кого ненавидишь? -Он сжал кулак своей единственной руки. -Ответь мне, Кагами! -Девушка потеряла дар речи. Впервые за более чем месяц Юки превысил голос. Ни в бою, ни на смертном одре, а просто так. Ей стало донельзя обидно. -Я хочу, чтобы люди смогли больше не бояться ночной тени! Чтобы они не благодарили богов за прожитый день! Отомстить за каждого не вернувшегося вечером домой ребенка, за каждого мужа или жену, что оставили своих детей одних! Хотя бы так я хочу помочь этому миру, я не хочу больше видеть, как люди страдают... вот, перед кем я обязан. -Выпалив все это, Юки замолк: он чувствовал, как сильно забилось его сердце и слышал тяжелое дыхание, разрывающее тишину. Он слышал, как ее сердце билось в такт.
-Пообещай мне. -Вдруг встала она напротив. Ее голос раздался тихим эхом по небольшой комнате. Юки на мгновение заглянул в ее голубые глаза. -Что обязательно вернешься. -С этими словами она быстро прильнула к мужчине. Она попыталась того поцеловать, но у нее не вышло, тот сразу отстранился. Он правда зауважал Кагами за проведенное с ней время, она стала его первым другом за долгое время. Но сейчас... он просто не мог. Реальный мир не собирается ждать, не собирается останавливаться, если тебе плохо, и в этом его трагедия и проклятие. У мечника была цель, и он не собирался от нее откланяться. Он убьет каждого из них... С этой мыслью Юки накинул на спину свой зашитый Хаори, и один последний раз взглянул на девушку.
Выбежав из гостиницы, он стал направляться к выходу из города. Следующая остановка - гора Фуджикасане - гора, скрытая под вьющимися стеблями. Знакомые пейзажи города будто специально напоминали о прекрасном месяце, что он здесь провел. Быстро пробегая мимо голубой реки, Юки снова вспомнил, как на последних издыханиях смог убить демона и спасти жителей. Тогда же вспомнилась и та девочка, с помощью которой бес попытался заманить людей подальше от города. Юки задумался: "Интересно, а что с ней стало? Демон так хотел и не смог до нее добраться, но не в толпе, собравшейся после боя, ни даже на фестивале ее видно не было. Даже ее родня не показывалась, странно... Хотя, чего уж тут странного, у них, должно быть траур, старший сын погиб от рук чудовища - им явно не до праздников." Выбежав в пригород, Юки понял, что его глаза уже неслабо привыкли к всеобщей освещенности и ранее привычная ночная темнота, которая была что день, сейчас стала проблемой. Глазам требовалось пускай и немного, но какое-то время уж точно для адаптации и это могло сыграть злую шутку. Перейдя черту города, Юки продолжил бежать на запад - там, если верить написанной рыжеволосым мечником бумажке, ему получиться стать Истребителем.
~~~
Достопочтенный Ояката-сама Приветствую вас! Вам пишет Столп Пламени - Кёджуро Ренгоку. Спешу доложить, что в ходе моего расследования загадочных исчезновений на поезде "Бесконечный", я, предположительно, наконец напал на след демона! Люди пропадают незаметно, да так, что никто из присутствующих в поезде этого не замечает, но, возможно, это связано с тенденцией поезда совершать поездки только на дальние расстояния и без остановок. С другой стороны, не все выезды поезда происходят в ночное время, но люди пропадают и на них. Я продолжу поиски и выдвину конечный вердикт по наличию демона позже. Ситуация по региону не выбивается за привычные рамки - демоны показываются изредка, с периодичностью в две-три недели, не меньше Я продолжу патрули и буду ждать дальнейших указаний. Но это еще не все: прошу простить мою дерзость, но я хочу задать вам один вопрос, который меня сильно заинтересовал. Видите-ли, на одном из патрулей, около месяца назад я повстречал странного мужчину. Опуская детали, он был вооружен клинком, но не Ничирин, а также использовал неизвестный мне стиль дыхания. Несмотря на его потрепанный вид, я смог сразу понять, что этот человек был довольно силен. Даже в своем состоянии он мог бы тягаться с Низшей Луной, не меньше. В наше время каждый достойный мечник на счету, и они, чаще всего, приближены к самым высшим чинам нашей организации, но этого мужчину я не видел никогда. Мне удалось с ним пообщаться, но выяснил я лишь его имя - Юки. В конце нашей беседы я поведал ему о предстоящем Финальном отборе, но я не могу знать, появиться ли он там. Ояката-сама, вы единственный человек, что знает о членах нашей организации больше всех остальных, и я прошу вас удовлетворить мой интерес и, если вы, конечно, что-то знаете, поведать мне об этом загадочном мечнике. Повторяясь, прошу простить мою эгоистичную просьбу, но не задать этот вопрос я не мог. Берегите себя и пусть ваше здоровье вас не подводит. За сим я откланяюсь. С бесконечной благодарностью, Кёджуро Ренгоку.~~~
~~~
Дорогой Кёджуро Рад слышать, что у тебя все хорошо. Я и моя жена Амане молимся за твой успех. Я пишу, чтобы ответить на твой вопрос о загадочном мечнике, что ты встретил на одном из патрулей. Твое описание напомнило мне одну историю, которую мне рассказала одна девушка-Истребитель около девяти лет назад. Тогда мне самому было лишь четырнадцать и сначала я скептически к этому отнесся, но вскоре понял, что ошибался. Та девушка поведала мне историю о "О'ни горы Хинанджо" В середине осени того года, когда холод уже стал понемногу брать свое, небольшая группа людей, в которой и была эта девушка, пересекала гору Хинанджо. Сама Истребительница была в отпуске и не имела при себе никакого оружия. Среди группы были только гражданские лица. Эта гора, как казалось, была полностью чистой и не имела при себе не единого беса. Даже торговцы спокойно пересекали это место, не становясь жертвами демонов. Этих людей в дороге сопровождал некий молодой парень. Он, по рассказам девушки, говорил, что его нанял один из членов группы для защиты, ибо боялся придорожных разбойников. Гору было не перейти за один день, поэтому было заранее решено сделать привал, а на следующее утро уже завершить путь. Никто и не догадывался, что на этой горе обитало около десятка демонов, которые были за одно друг с другом. В ночь, когда все в разбитом лагере уже давно спали, демоны напали. Ни на секунду не испугавшись, тот Наемник сразу обнажил оружие. Его клинок был гораздо длиннее обычной катаны, но он держал его так, будто он весил, как перышко. Демоны стали наступать со всех сторон, поэтому люди быстро сбились в одну кучу. Только наемник отразил первый удар, как его клинок тут же переломился в нескольких местах сразу. От этого люди стали паниковать. Моментально среагировав, он быстро скомандовал всем из группы бежать к вершине горы, куда вела лишь одна не особо широкая тропа. Даже в этот момент он выглядел весело и задорно, крича не со страхом, а с азартом. Люди по его приказу тут же выдвинулись в путь прямо под гнетом демонов, которые стали пытаться нападать на сбившихся в небольшой комок людей, но были остановлены сокрушительными ударами того Наемника. Выиграв группе немного времени, он, вместе со всеми, стал быстро бежать к вершине. Простым людям было сложно бежать в гору, но страх не давал остановиться. В итоге они оказались на вершине, откуда была видна сияющая, уходящая за горизонт луна. Там, высоко, бежать было уже некуда, только небольшая пещера казалась последней иллюзией спасения. Некоторые из присутствующих стали впадать в истерику, до смерти напуганные лишь идеей быть съеденными. По очередной команде улыбчивого наемника люди стали быстро заходить в пещеру, которая быстро закончилась тупиком. Со слов девушки, вглубь она уходила только на десять метров, имея лишь один вход. С минуты на минуту стали показываться демоны. Они шли прогулочным шагом, предвкушая целый пир, а люди в пещере дрожали, молясь Богу, чтобы тот их спас. Только Наемник весело и с улыбкой смотрел на приближающуюся толпу монстров. Только те подошли к пещере достаточно близко, как случилось чудо. Закрыв вход спиной, парень стал драться с целой толпой демонов голыми руками. В первые несколько секунд они смеялись, но затем стали кричать, не то от ярости, не то от боли. Истребительница сказала, что тогда, дрожа от страха, она подняла голову и увидела того самого улыбчивого парня, покрытого собственной и чужой кровью, всего изрезанного и побитого, яростно дробящего и разрывающего демонов одного за другим. Они навались на него кучей, но тот, будто благословлённый самим Богом, вставал под гнетом и бил в ответ. Она рассказывала, что, наверное, каждый из присутствующих там людей до конца жизни запомнил тот смех, с которым Наемник рвал плоть и ломал кости. Крики демонов эхом расходились по пещере, заставляя людей задумываться, кто из дерущихся снаружи был настоящим монстром. Менее чем через полчаса все стихло. Девушка первая увидела, что произошло. Наемник, еще сильнее вымазанный кровью, весь израненный, стоял прямо у прохода в пещеру, закрывая ее собственной спиной. Разорванные и будто упавшие с огромной высоты тела недобитых демонов лежали и не могли восстановиться. Парень лишь тяжело дышал и слегка посмеивался. Она все же решилась подойти к нему, но тот чуть не рефлекторно не ударил ее, вовремя остановившись. Демонов снаружи больше не было. Может быть они сбежали, увидев участь собратьев, может они все до единого погибли - сам факт того, что это сделал молодой мужчина, причем голыми руками - это не что иное, как чудо. Вскоре, все трясущиеся от страха, люди выбрались из пещеры и вернулись в лагерь. Для тех людей его неунывающее лицо стало ликом спасителя, которое они запомнили навсегда. Эта история показалась мне вымыслом, пока я самолично не встретился с тем самым наемником, по имени Юки Киришима. Он было точно таким же, как и в рассказе Истребительницы - эксцентричный, вечно веселый, самовлюбленный и до боли азартный, смеющийся опасности в лицо. Тогда он стал негласным Истребителем. Получив клинок Ничирин, он сразу же был повышен до ранга Киноэ и стал выполнять миссии. Его стиль дыхания был уникальным - он называл его "Дыхание Металла" Уже как пять лет Юки Киришима считается погибшим вместе со своей дочерью и супругой, но до сих пор в окрестностях Горы Хинанджо, что сейчас находиться в регионе Столпа Любви, ходит история о О'ни, спасшем людей от неминуемой гибели. Я могу ошибаться, но мне кажется, дорогой Кёджуро, что мы, возможно, ошибались насчет судьбы этого талантливого воина. Я позабочусь, чтобы если он все же появиться на отборе, то мы его встретили, как подобает. С наилучшими пожеланиями, Ояката.~~~
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.