Больше всего на свете

Kimetsu no Yaiba
Гет
В процессе
NC-21
Больше всего на свете
Jeleleshka
автор
Описание
В жизни ничего не бывает "навсегда" Всему приходит конец, хотим мы того, или нет, и от этого не сбежать. И конечно же, это больно, когда это драгоценное что-то уходит. Но гораздо больнее, когда это "что-то" забирают.
Примечания
Это новая итерация моего старого (уже удаленного) фика "История Юки Киришима" Само по себе - отход от каноничного сюжета, но без выбивания из стилистики оригинала (Ха, ну почти)
Посвящение
Повсещается всем, кому было интересно следить за старой версией этой работы, когда я только начинал ее писать. Спасибо вам, ваша обратная связь заставляла работать, а сейчас продолжает вдохновлять!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Плыть к поверхности

-А ты резвый, уродец. -Прохрипела упавшая у песчаного столба голова. -Теперь я заинтересован... -Ужаснувшись, Юки не двигаясь смотрел, как песчаная голова возвращается к телу и, как ни в чем ни бывало, вырастает на своем месте, сначала образуясь из песка, затем приобретая форму, а затем и окрас. Даже шляпа, как оказалось, была из песка. Юки стал глотать воздух, в надежде насытить легкие еще хоть немного, но этого было недостаточно. Только особые клинки, выкованные из напитанного солнцем железа могли убивать демонов отсечением головы, а клинок Юки был самым обычным. За время боя он забыл о такой простой, но роковой детали. Теперь он чувствовал, что сейчас умрет. Сердце стало биться чаще, заливаясь адреналином. Мечник стол бегло осматриваться, ища хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. Внезапно, демон нанес секущий удар в спину, будто хлеща острым хлыстом. Юки попытался завопить от боли, но в легких было слишком мало воздуха, оттого получился лишь булькающий стон. Он упал на колени, но затем быстро поднялся, и, хромая, попытался продолжить бегство. Тут же одна из восстановившихся рук демона резко замахнулась и тот, снова появившись прямо перед мечником, ударил того прямо в грудь, вызывая ужасные мучения. Юки сразу понял, что только что треснула пара ребер. Смерть уже звала его по имени. Хрипло и коротко закричав, мужчина снова бросился бежать, невзирая на кровоточащую, изрезанную спину и поломанные кости. Демон на мгновение застыл, а затем широко улыбнулся. Он стал медленно следовать за принявшим поражение и струсившим мужчиной, параллельно заливаясь громким злорадным смехом. -Ты серьезно? -Он переместился ближе к Юки, чтобы видеть его лицо, но тот будто испарился. -Ну давай поиграем! Демон стал осматриваться - он и сам не заметил, как оказался почти в центре города: вокруг светили многочисленные фонари, ярко было, как днем. Бесу это все было в новинку. Он медленно и вальяжно стал расхаживать по аллее, усеянной желтыми лилиями. Подойдя к одной из них, он спокойно наклонился и вдохнул полной грудью, предвкушая победу и предстоящий пир. Да, он точно собирался потом сожрать и девчонку, а может и всю ее семью. На его удивление, такие роскошные, золотые цветы, блестящие от света горящих фонариков, совсем не пахли, будто лишь притягивая своим видом. Люди, проснувшиеся от шума, стали аккуратно выглядывать из окон, старясь избегать взора демона. Пожав плечами, последний тихо пошел дальше, то и дело резко меняя направление и заглядывая в каждый тупичок в жажде обнаружить там недобитого мужчину. Демон, кажись, даже стал немного пританцовывать под только что придуманный ритм. Вдруг, он наконец нашел зацепку - кровавый отпечаток руки на углу улицы. Оскалившись, он быстрым шагом бросился к добыче, но за углом оказался лишь еще один указатель - уже оставленный на полу след капающей крови. Глотая слюну, бес продвигался все дальше, пока, на свое удивление, не оказался на мосту, лишь слегка возвышающимся над бегущей чистой водой. Нос демона просто страдал от запаха теплой крови и не чувствовал ничего другого, а зрение немного сужалось. Видимо, демон, как и Мечник, изнемогал от голода. -Дыхание Металла, Первая Ката: Завершитель. -Из тени послышался сиплый, но решительный голос. Залитый кровью Юки уже стоял в стойке, готовясь нанести удар. Первая ката - туз в рукаве единоличного пользователя Дыхания Металла. Это невероятно точный и выверенный рубящий удар, требующий максимальной концентрации от пользователя. Он наноситься только в слабое место цели и только после использования Второй каты - "Зачиститель". Это правило в свое время помогло Юки добиться совершенно иного уровня оттачивания данного приема, который по скорости и мастерству использования уже был больше похож на безусловный рефлекс, нежели на технику владения клинком. Это - апофеоз фехтовальных навыков и неотделимая часть давно утерянного в чертогах раненой памяти прошлого. Это – самый холодный и спокойный расчёт, который мог провести Юки Киришима. Даже не успев поменяться в лице, демон получил удар прямо в шею, ровно отделяющий голову от туловища. Песок с тела демона тут же отлетел в разные стороны, будто в дюну выстрелили из большой пушки. В следующее мгновение демон попытался залечить рану своим песком, но случилось невероятное - сразу после удара клинком, Юки бросился на демона и всем своим телом навалился на его, тем самым с хрустом проламывая деревянные края моста и падая вместе с бесом в воду. Только одинокий полумесяц озарил окрашенные в багровые оттенки всплески воды. Упавший в воду демон сначала не понял, что произошло, но затем почувствовал страшную боль, что пронзила все его тело. Каждая вена, каждый дюйм сыпучей кожи стали кипеть, будто сейчас их бросили в кипящее масло. Источником агонии стала сладко пахнущая вода, вдоволь напитанная соками растущей у ключа на горе Глицинии, все еще цветущей сиреневыми листьями. Яд стал в мгновение ока растворять, как казалось, неуязвимое тело демона, безуспешно пытающегося выбраться из такой, на первый взгляд, банальной ловушки. В свои последние мгновения, он вытянул обитую татуировками руку к полумесяцу, что был высоко над поверхностью воды, но так и не смог до него дотянуться. Из глаза тлеющего демона появилась незаметная слеза. Только его тело полностью исчезло, на аллее возле реки поднялся гул. За стенами домов стали что-то очень громко и весело обсуждать. Гонимый бурным потоком воды, Юки отчаянно пытался ухватиться за что-нибудь и остановиться. Силы стали понемногу покидать уже и так страшно измотанное тело, поэтому Мечник стал медленно отключаться. Многочисленные огни стали виднеться над поверхностью воды, но мужчина уже не мог достойно их рассмотреть. Сознание отключалось. Толпа людей стала собираться вокруг реки, высвечивая дно ручными фонарями. В этот момент Юки задумался: "Интересно, а спаслась ли та девочка?" -В утихающем разуме промелькнул простой вопрос. Мечник все еще находил непривычным снова вести внутренний монолог. Это обычная для большинства людей вещь была полностью забыта потерянным мужчиной, но сейчас, почему-то, снова всплыла наружу. "Неужели я вот помру вот так? Хех, хотя, какая вообще разница..." Внезапно, множество рук потянулось с берега. Пробивая бегущую водную гладь, они стали хвататься за грязную одежду и волосы мечника, вытягивая его назад. В едином порыве спасавшие стали вытаскивать тонувшего, и вскоре голова Юки, а затем и его тело показались из воды. Толпа самых разных людей, одетых кто-во-что, держали мужчину и тянули того на берег под аккомпанемент собравшейся толпы. Только вытянув мечника на берег, несколько человек тут же стали его осматривать в поисках ран и повреждений. Только они заметили израненную спину, как толпа сразу заохала и затряслась. Видимо те из спасавших, что что-то смыслили в медицине и первой помощи сразу стали просить спирт для обеззараживания раны и иглу для ее зашивания. Юки, на свое и не только удивление, не потерял сознание. Попытавшись как можно сильнее напрячь ноющие мышцы, он смог не отключиться. Сейчас он просто сгорбившись сидел, а вокруг него ютились жители, как ему сначала показалось, гнусного города. Сейчас же, когда мечник чуть не погиб в смертельной дуэли с демоном, они приняли его и пытались помочь, будто он был их родным. Тут из группы лекарей вышел невысокий пожилой мужчина в явно слишком большом для своего роста кимоно. Он что-то пробормотал и принял в руки дуговую иглу, которую достали из небольшого короба с, предположительно, медикаментами. Обливающуюся потом и кровью спину мечника в момент окутал лютый холод - это на нее вылили целую бутыль едкого и ледяного спирта. Рана сразу стала болезненно щипать, отчего он стиснул зубы. Врач подошел ближе к сидящему к нему спиной раненому и прикоснулся к одежде. Только это произошло, как Юки в мгновение ока поднялся на ноги и остановил остриё клинка прямо у глаза старика. Тут же сильная резь пронеслась по всему телу, но мечника это не остановило. Тяжело дыша, он продолжал сгорблено стоять напротив лекаря, не давая тому подойти. -Не смей, кхм… -Порычал мечник и тут же закашлял. -Не трогай меня. -Горло сильно жгло, а живот болел. -Если сейчас не зашить рану, то она откроется и вам мало не покажется. -Вяло, но с чувством промямлил старик. Приподняв ладонь вверх, он слегка коснулся лезвия меча и отодвинул его от своего лица, давая себе возможность подобраться ближе. Выражение лица Юки выдавало дикую смесь эмоций: он был зол, он был испуган, ему было больно, в конце концов. Все это затуманивало разум и не давало рационально мыслить. Слишком много произошло за два злополучных дня, и он уже не выдерживал. -Я и сам могу все сделать... сам могу. -Сердце начинало биться быстрее, от того тело стало нагреваться и терять координацию. Юки стал шататься, но рука все так же крепко держала рукоять длинного клинка, заставляя окружающих удивляться силе хвата мечника. Через несколько секунд он понял, что уже не сможет самостоятельно стоять и одним движением вонзил клинок в землю, опираясь на ручку. -Хо-хо, боюсь вас расстраивать, но нет, не сможете. Ваш организм уже еле дышит - позвольте нам помочь. -Посмеялся старый доктор, потирая длинную седую бороду. Он подошел к другим, как можно было догадаться, медикам, и что-то им прошептал. -Мы можем зашить рану прямо сейчас, а всем остальным занимайтесь сами, если хотите. -Повернувшись обратно к мечнику протараторил врач. На его шее висел железный медальон с волком, или похожим зверем. Юки и так понимал, что сам себе он сейчас не помощник, но что-то не давало так просто довериться незнакомцу. Всегда, всю свою жизнь он помогал себе только самолично. Лишь одному другому человеку Юки мог доверить уход за своим телом. Видимо, наконец-то согласившись на чужую помощь, Мечник молча спустился обратно в сидячее положение. Двое из мужчин, содействующих старому лекарю, сразу подошли ближе и стали аккуратно, но быстро снимать с туловища пострадавшего Хаори. Затем, ловкими и выверенными движениями вынув руки из рукавов старого черного кимоно, оставив того мотаться на поясе. В последнюю очередь один из лекарей попытался снять с Юки желтый шарф, но не два даже до него коснуться, Юки схватил руку незадачливого парня, явно показывая, что этого делать не стоило. Через секунду отпустив чужую ладонь, Юки с хрипом сам стянул драгоценный предмет одежду с собственной шеи и крепко сжал с руке. Только спина была открыта, как старик снова брызнул на нее алкоголем, дабы точно избавиться от риска заражения. Лишь сняв верхнюю одежду, он увидел, насколько рана была большой и глубокой: она тянулась от правого плеча шла по диагонали прямо до таза. Алая изрезанная плоть выглядывала из-под разорванной кожи и сочилась кровью. Старик, не желая тратить еще больше времени, принялся за дело. Игла методично протыкала кожу и постепенно затягивала каждый из трех следов от ударов. Спустя каких-то двадцать минут одна из полученных травм наконец была обработана и теперь не представляла большой опасности. -Дело сделано. -Встав, старик провозгласил окончание полевой операции. -Вопрос можно? -Болезненно откашлявшись спросил Юки, пытаясь подняться на ноги с помощью двух врачей. Грудь все еще сильно болела, а каждое движение заставляло раны слегка кровоточить, спуская алые ручейки вниз по жилистой спине. Босые ноги очень вяло стояли на мокрой от воды и крови каменной дороге, изредка начиная дрожать. -Вы нас спасли! Люди пропадали один за другим уже больше нескольких месяцев, просите что угодно! -Заулыбался пожилой лекарь и подошел ближе к мечнику. -Могу... остаться? Мне нужно... залечить раны, прежде чем я смогу отправиться дальше в путь, кхм. -было так непривычно чего-то просить. Юки уже забыл каково это. -У меня есть Рёкан! Для вас двери всегда открыты! -Из толпы, собравшейся после боя, вышла молодая девушка, одетая в домашнюю темно-синюю Юкату - халат, широко используемый в быту. У нее были длинные, расплетенные черные волосы и большие голубые глаза. Она, видимо, решила воспользоваться моментом и тоже помочь локальному герою. Юки же сейчас не желал ни о чем думать, он хотел лишь две вещи - поесть и отдохнуть. О первом ему напомнил просто изнывающей по еде живот, не получавший питания уже сравнительно долгое время. -А еда? -Коротко спросил мечник. -Конечно есть! -Заулыбавшись ответила голубоглазая девушка. -Я покажу дорогу, тут недалеко. -С этими словами группа людей во главе с двумя мужчинами, помогавшими Юки стоять, последовала за темноволосой владелицей гостиницы. Большая часть собравшейся на шум толпы стала расходиться, и лишь немногие последовали за раненным мечником. Среди последних были тот пожилой врач, несколько его подопечных, пара зевак, желающих узнать конец этой ночной истории и еще кое-кто. Вся эта группа стали вновь проходить мимо ярких фонарей, все так же неизменно освещающих путь, мимо подвесных горшков с цветущими желтыми лилиями, продолжающими радовать глаз, а вскоре и мимо той самой улицы, где Юки только недавно получил в лицо. Большинство из ныне присутствующих и вообразить не могло, что буквально в эту же ночь они будут чуть ли не на руках нести, как им казалось, лишь странного бездомного. Вскоре Девушка, ведущая за собой "команду спасения", остановилась. Перед ней стояло довольно крупное двухэтажное здание, занимающее большую площадь в ширину. Можно было предположить, что там, дальше в этой гостинице, будет большой внутренний двор. Раздвинув Седзи - большие передвижные двери, одновременно являющиеся и стенами комнат, группа зашла в Рёкан. Выписав подзатыльник одному из помогающих Юки стоять мужчин, девушка указала всем на неписанное правило этикета, которое гласит, что любой заходящий обязан снять обувь и, самое главное, поставить его в направлении выхода. За порог гостиной - гэнкана заходить нужно уже босым. На мгновение задумавшись об этом, Юки представил, как ему, еле стоящему на ногах, вмазали бы, носи он ботинки или гэта - деревянные сандалии. Наверное, это был один из тех редких случаев, когда его пристрастие к неношению какой-либо формы обуви приходилось кстати. С трудом поднявшись на второй этаж, вся компания предстала перед видом выделенной Юки комнаты. Девушка, зайдя первой, сразу начала бегло все описывать, но мечник, которого все же смогли стабилизировать на ногах, просто указал ей рукой на ненадобность лишних объяснений. Зайдя в помещение, Юки медленно сел на футон - толстый и мягкий матрас, расстилаемый на полу и, сначала прошипев от приступа боли, повернул голову в сторону всех помогавших ему после битвы. "Неужели я правда сделал это..." -Подумал Юки. "Не думал, что еще когда-нибудь почувствую это. Даже день назад я бы... я бы сбежал. Просто скрылся бы там, среди переулков и дело с концом. Эта девочка... Этот сон, все еще неприятно. Надеюсь, что она смогла сбежать... надеюсь, что смог дать ей достаточно времени." -Юки зевнул, закрывая рот рукой. Грудь все еще сильно болела: даже при дыхании, казалось, там внутри все обливается кровью. Надо было с этим разобраться и, желательно, как можно скорее.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать