Красная Тропа

Dandy's world
Слэш
Перевод
Завершён
NC-17
Красная Тропа
ANGEL_859
переводчик
Автор оригинала
Оригинал
Описание
Космо понимает, что есть еду, которая ему не принадлежит — плохая идея... Спраут думает, что Космо принесли в жертву и теперь он будет его партнёром. ЛМАО
Примечания
Пожалуйста, ознакомьтесь с другими фанфиками по фруткейку от ShadowCake. Они все чудесные и очень интересные!
Посвящение
Хочу сказать огромное спасибо ShadowCake за такой чудесный фанфик. Он мне искренне понравился и я надеюсь, что больше русскоязычных фанатов фруткейка узнают о твоём творчестве!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 12

Два твистеда прошли чуть дальше, чем ожидалось. Спраут начал думать, что задумала зелёная твистед. Но прежде чем он успел спросить, зеленая остановилась. «Наконец-то мы на месте!» Спраут подходит к ней, встает перед ней и замечает большой лагерь, полный тунов. Сначала он подумал, что это они поклоняются им... но никого не узнал — все лица были ему незнакомы. "Эти сошки... обосновались посреди моей территории!" "А почему ты не напал на них?.. Это же туны, и у них нет и трети нашей силы…» Зелёный Искривлённый зарычал и схватил Спраута за подбородок одной рукой, развернув его лицом к полосе фиолетовых растений. Спрауту потребовалось мгновение, чтобы понять, что это за растения. Из его груди вырвался стон осознания. Эти растения были ядовиты для твистедов: от одного их запаха их начинало тошнить. "О…" "Теперь ты понял?" «Да, но что ты собираешься с этим делать? Они не понимают наш язык, и, думаю, мы им не очень нравимся после того, как те культисты, которые поклонялись нам, принесли их в жертву, чтобы прокормить нас». "Давай нападем!" "ЧТО?!" "Давайте убьем их всех! Оставим им послание, чтобы они поняли, что бывает, когда они бросают нам вызов!" "Ни за что! Ты же сам показал мне, что они посадили эти фиолетовые растения!” Зелёная снова хватает другого твистеда за подбородок и ведёт его к не очень высокому выступу. Спраут замечает, что вокруг этого места нет фиолетовых растений, а их след образует полукруг, но спускаться всё равно опасно, даже несмотря на то, что высота не такая уж большая. Они могут пораниться при спуске. Не говоря уже о том, что Спраут не хочет убивать тунов, которые там жили, Космо бы это не понравилось. Он отмахивается от руки зеленой твистед и смотрит на нее в упор. "В любом случае, я не хочу никого там убивать!" "Ты что, издеваешься... они уничтожили наши подношения и захватили часть моей территории!" "Похоже, это твоя проблема!" "Это из-за того рулета? Святые угодники, ты так отчаянно хочешь заполучить кого-нибудь в пару, что схватил первое попавшееся живое существо!?" Спраут рычит на нее и встает, чтобы уйти. "Ты не имеешь права упрекать меня в том, что я делаю со своей жизнью, и, кроме того, ты можешь оставить этот куст себе! Там полно других ...” "Хорошо! Только потом ты не будешь плакать, если эти туны скормят твоего возлюбленного другому твистеду, как это делали другие!" Спраут оборачивается, еще больше раздражаясь. Он готов встать на защиту Космо и, возможно, даже подраться с ней, но замечает, что она молча смотрит на место происшествия и смеется. «Похоже, они его правда поймали…» Он фыркнул, подумав, что, скорее всего, она хотела натравить его на этих тунов. Подойдя к ней, он оглянулся на лагерь и испуганно охнул, увидев, как пушистый тун насильно уводит Космо. От этого вида у него кровь вскипела в жилах. Он забеспокоился, гадая, как его спутнику удалось попасть в плен, когда он был в логове. «О! Я забыла тебе сказать, что они захватили немного твоей территории... не волнуйся, это совсем немного, и, судя по твоей реакции... не думаю, что ты заметил...» Спраут стоит рядом с зелёным твистедом, и он очень зол. Не из-за того, что она насмехается над ситуацией, а из-за того, что он злится на эту группу тунов, опасаясь, что они могут оказаться такими же, как те, кто когда-то им поклонялся, или даже хуже. Космо выглядел очень напуганным и иногда пытался вырваться, но пушистый тун все равно тянул его за собой, уводя в лагерь. «Этот тун, наверняка, ворвался в логово и похитил Космо». Эта мысль заставила Спраута разозлиться еще сильнее и почувствовать себя виноватым за то, что он не остался в берлоге со своим возлюбленным. Тогда его бы не похитили. Но сейчас было не время грустить. Ему нужно было придумать план, как проникнуть в лагерь, спасти Космо и уничтожить это место! "Нам нужно придумать, как спуститься, не пострадав. Если мы пострадаем, это сорвет всю операцию..." "Ты хочешь спасти свою пару или нет? Если да, то нам придется немного пострадать, как ты и говорил! Они всего лишь туны." Спраут зарычал и кивнул.   Губ тянул Космо за руку, пока тот пытался поспевать за его быстрыми шагами. «Мы на месте!» Губ показал Космо лагерь — он был таким огромным, что у того челюсть отвисла. Не успел он сделать шаг, чтобы войти в лагерь, как кто-то схватил его за пояс. Обернувшись, он увидел Губа. "Нам не нужно туда заходить. Если мы наступим на растения, они погибнут от наших шагов гораздо быстрее..." Космо кивнул. В этом был смысл, но вскоре он задумался, как им попасть внутрь, не наступая на растения. Губ снова схватил Космо за руку, и они вместе подошли к огромному барельефу с балками и листьями. Губ отпустил руку Космо и схватился за балки, открыв скрытый проход. "О! Впечатляет..." "Да! Пойдем, я хочу посмотреть, как отреагируют остальные, когда увидят тебя!" Пушистик убежал в туннель. Космо немного постоял на месте. Было уже поздно, и он не знал, скоро ли Спраут вернется в нору... он, наверное, очень волнуется, и если клубника узнает, что он здесь, то может подумать не то и напасть на других тунов, решив, что это те самые, кто хотел убить Космо. — Успокойся, Космо... теперь ты можешь общаться со Спраутом... если он появится, ты можешь сказать ему, что все вокруг — твои друзья, а ещё можешь убедить их, что Спраут дружелюбный и что именно он всё это время поддерживал в тебе жизнь... Космо вздыхает. Он не знает, поможет ли это разрешить многолетний конфликт между тунами и твистедами. Ему просто нужно не забывать вести себя как обычный тун и не демонстрировать привычки, которые он перенял, живя со Спраутом. Особенно не стоит упоминать, что его муж — твистед и что они занимались сексом... «Это быстро... просто поздоровайся и уходи!» Теперь, когда он успокоился, он входит в туннель. Путь длинный и очень темный, вероятно, его не освещают, чтобы не привлекать внимания. Спраут питает слабость к блестящим вещам (в частности, к столовым приборам и кухонной утвари из серебра или нержавеющей стали). До встречи со Спраутом он видел, что в других подношениях тоже были блестящие вещи... Так что... Освещенный туннель мог бы привлечь внимание твистедов сто процентов... Космо увидел свет в конце туннеля и направился туда. Пройдя немного, он увидел, что в лагере кипит жизнь. Он заметил, что к нему подошли несколько тунов, а за ними стоял Губ, который что-то говорил им и указывал на туннель, в котором был Космо. Некоторые лица были ему знакомы, другие были ему незнакомы — вероятно, это были туны, которых они встретили по пути сюда и приняли в группу, а еще тут были дети и младенцы. Наконец небольшая группа тунов добралась до туннеля и увидела Космо. Ролл-кейк не мог не почувствовать себя неловко и наблюдал за происходящим, хотя всех тунов там не было — они работали и патрулировали территорию. Его охватило дурное предчувствие, и он не мог понять, в чем дело: в том, что он присоединился к группе, в которой все поклонялись «существам»... или в чем-то еще. «КОСМО!!!» Космо чуть не упал, когда к нему подбежала знакомый тун и обняла его. По одежде и белым волосам он понял, что это его кузина Джинджер. Он не знал, как реагировать. Он был так рад, что с ней всё в порядке и она не пострадала. Он думал, что она умерла, и крепко её обнял. "О, Космо... Я думала, ты погиб от рук этих тварей или от чего похуже." Услышав слово "тварей", он расслабился еще больше. Это означало, что они не приносят в жертву тунов и не поклоняются твистедам. "Я так рада, что ты жив..." Джинджер отстраняется от Космо и смотрит на него грустным взглядом. Космо уже догадывается, что могло пойти не так. "Космо... здесь не все... некоторым... повезло меньше, чем нам... и... я должна кое-что рассказать тебе о Брайтни..." "Я знаю... она присоединилась к этим сумасшедшим..." "Откуда ты знаешь?" "Я... в конце концов нашел ее и узнал, что она... сделала с нашими товарищами..." "И как ты выжил!?!" "Э-э... я... я убежал." "Но их было много, мы даже потеряли нескольких человек в бою с ними! С тобой кто-то был!?" "Н-нет... Хм... Думаю, мне просто повезло…» Космо все больше нервничал из-за вопросов, которые задавала ему двоюродная сестра. Он не собирался говорить о Спрауте, она бы разозлилась — нет, все бы разозлились. Он уже хотел сменить тему, но тут заметил одну из своих старых подруг — туна, похожую на чайную чашку, чуть старше его и довольно милую даже в эти мрачные времена. "Космо…! Вот так сюрприз, увидеть тебя здесь! Когда Губ сказал мне, что ты здесь, я не поверила…" "Тиган!" Космо крепко обнимает ее, а чашка похлопывает кекс по спине. Тихонько хихикнув, она смотрит на Джинджер. — Ох, Джинджер... он потом расскажет тебе, что с ним случилось... он, наверное, очень устал и напуган... представь, что ты месяцами мокла под дождем, мерзла и изнывала от жары, а еще за тобой гнались эти мерзкие существа... Космо кивнул, нервно рассмеявшись. Тиган обняла Космо, и благодаря ей предыдущая тема была закрыта. «Нам с тобой многое нужно обсудить, Космо, но сначала, думаю, тебе стоит посмотреть окрестности. О! Жаль, что ты не можешь познакомиться с моими детьми… им еще и месяца нет, они такие очаровательные». "Это чудесно! Но... безопасно ли заводить детей... ну, знаешь... когда все это происходит?" Тиган тихо смеется и кладет руку на плечо Космо. «Конечно! За два месяца на нас ни разу не нападали, и мы даже строим собственные дома, чтобы это место превратилось в деревню, а не в импровизированный лагерь». Джинджер подходит к Космо и хлопает его по спине, одаривая кузена спокойной улыбкой. «Можешь пожить у меня в хижине, пока не построят твою!» «О-о... насчет этого... я... я не планирую здесь оставаться...» Вздох Джинджер и Тиган эхом разнесся по лагерю, привлекая внимание некоторых тунов. Даже Губ, казалось, услышал их и был шокирован словами Космо. Джинджер схватила кузена за плечи и посмотрела ему в глаза. "Почему?!" "Послушай, Джинджер... Я знаю, это звучит безумно, но... У меня там есть дом..." "Там? Где ты можешь погибнуть от лап этих тварей, которые сочтут тебя лакомым кусочком!" "Я умею за себя постоять! Иначе меня бы здесь не было!" "Повезло! Теперь, когда клана, поклонявшегося этим отвратительным существам, больше нет, твари станут еще более агрессивными и голодными, чем раньше!" «Но...» «Ах!». И если кто-то из этой группы выжил, вам придется беспокоиться не только об этих ничтожествах...» Космо почувствовал отвращение, когда она так отозвалась о расе Спраута. Он знает, что все твистеды опасны, но Спраут оказался гораздо более благоразумным, чем остальные. Он вздохнул. Его кузина явно переживала за него... эта мысль пришла ему в голову еще до встречи со Спраутом... если бы только он мог доказать, что не все твистеды такие... Из лагеря донесся громкий рев, а вслед за ним раздались несколько более тихих криков. Все, кто стоял у входа, обернулись и в замешательстве переглянулись. Раздался еще один рев. Он отличался от предыдущего, но Космо узнал его и тут же замер. «Спраут!» Тун, которого Космо не узнал, подбежал к остальным, весь в синяках и крови. «Т... Т - тварь! Там, сзади!» Все автоматически запаниковали. По их мнению, твистеды не могли проникнуть в лагерь, окруженный фиолетовыми растениями. «Как?» «Т... тут два... два существа...» Услышав это, все туны разбежались кто куда. Тиган и Джинджер пытались всех успокоить, а Космо воспользовался суматохой, чтобы найти Спраута и заставить его уйти.   При нападении туны разбегались, как муравьи, кричали и прятались повсюду. Зеленая твистед взревела и набросилась на нескольких из них, оставив столько раненых, которые задыхались своим отчаянием и болью. "Мне еще никогда не было так хорошо от этих криков! Кто сказал вам перестать нам поклоняться..." "А где Космо?" "Космо?.. А... пирожок... Понятия не имею! Он мне не товарищ, иди сам его ищи!” Спраут фыркнул и принялся искать, принюхиваясь к различным запахам, пока не чихнул и не прижал руку к носу. Увидев кровь на руке, он сразу понял, что это было за растение. «Замечательно... как же мне его найти?..» Он начал бродить по норам тунов, видя, как раненые и избитые туны в отчаянии мечутся вокруг. Внезапно он услышал плач, доносившийся из одной из деревянных хижин, где жили туны... он никогда не заходил внутрь и ему всегда было любопытно, как там внутри. Плач был громким и доносился откуда-то снизу. «ОНИ КРАДУТ ДЕТЕЙ?!» Это еще больше разозлило Спраута. Мало того, что они похитили его любимого и украли его подношения, и часть его территории, так они еще и воровали детенышей других твистедов! Хоть эти детёныши и не его, он хочет их спасти. Может быть эти туны убили их мать, и они станут следующими. Спраут подошёл к хижине и вошёл в неё, пытаясь понять, откуда доносится плач. Он увидел высокое гнездо, покрытое очень тонким мехом... это было странно... Спраут оглядел логово, оно было очень похоже на его собственное... только кое-что отличалось: деревянный пол, стены и соломенная крыша. Он увидел, что там никого нет, и единственными звуками, кроме плача, были крики отчаявшихся тунов снаружи. «Зачем кому-то строить гнездо так высоко? Проще было бы на земле... И почему оно из соломы? Похоже на корзину для подношений». Спраут подобрался достаточно близко к гнезду и снял с него ткань, под которой оказались три странных детеныша. Они были совсем маленькие, без черных пятен на теле, и глаза у них были не красные. Это застало твистеда в замешательстве повернуть голову. Присмотревшись, Спраут заметил, что это детёныши тунов; они совсем не похожи на твистедов, и у них нет клыков... ‘Как они защищаются!? И где их мать!? Почему она оставила их одних!?’ Он покачал головой, заметив, что они всё ещё плачут, вероятно, из-за хаоса, который устроили он и зелёный твистед. Он снова посмотрел на всё ещё плачущих детёнышей. Он знал, что не собирается их убивать; они, скорее всего, даже не понимали, что происходит. Как же ему их успокоить... Он никогда не умел заботиться о детёнышах, просто наблюдал, как другие твистеды и туны заботятся о своих детёнышах, не понимая, почему у них всегда находится способ успокоить плачущего ребёнка. Поразмыслив несколько секунд, он начал тихо попискивать и трясти гнездо — он помнил, что некоторые твистеды (даже его собственная мать) так делали, чтобы успокоить плачущих малышей. И это сработало. Малыши тунов перестали плакать, и Спраут радостно завилял хвостом, пока малыши засыпали. Но тут раздался громкий звук, и Спраут почувствовал резкую боль в плече. Малыши Муны снова заплакали. Раздраженный Спраут посмотрел в сторону и увидел туна, похожего на лупу. В руках у него был странный предмет, который Спраут раньше не видел ни у одного туна... он был похож на палку с горящей половинкой и дымом, идущим из конца. Этот тун сказал что-то, чего Спраут не понял, но прежде чем он успел договорить, Спраут набросился на него. Разумеется, Спраут тут же схватил лупу щупальцами и отшвырнул серебристую веточку на другой конец гнезда. Спраут зарычал на туна, готовый убить его, но прежде чем сделать это, он махнул хвостом в сторону гнезда, чтобы встряхнуть его и успокоить детёнышей тунов. Спраут заметил, что пойманный тун начинал нервничать, когда оказывался рядом с детёнышами. Он быстро прищелкнул языком и снова посмотрел в лупу, заметив некоторое сходство между детёнышами и этим туном. Это увеличительное стекло было отцом детёнышей. Вскоре его щупальца ослабили хватку и медленно отпустил лупу, который стоял прямо перед твистедом. «Храбрый...» Спраут наклонился к его уху и тихо прошептал что-то, от чего тун вытаращил свой единственный глаз. «Космо... где он...»
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать