Автор оригинала
ShadowCake
Оригинал
https://archive.transformativeworks.org/works/67447831?view_full_work=true
Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Романтика
Флафф
AU
Ангст
Фэнтези
От незнакомцев к возлюбленным
Поцелуи
Кровь / Травмы
ООС
Смерть второстепенных персонажей
Первый раз
Метки
Тактильный контакт
Мужская беременность
Беременность
Дружба
Влюбленность
От друзей к возлюбленным
Упоминания смертей
Первый поцелуй
Разница культур
Запретные отношения
Религиозные темы и мотивы
Ритуалы
Упоминания смертей животных
Рискованная беременность
Нежелательная беременность
Скрытая беременность
Первый контакт
Страх забеременеть
Описание
Космо понимает, что есть еду, которая ему не принадлежит — плохая идея...
Спраут думает, что Космо принесли в жертву и теперь он будет его партнёром. ЛМАО
Примечания
Пожалуйста, ознакомьтесь с другими фанфиками по фруткейку от ShadowCake. Они все чудесные и очень интересные!
Посвящение
Хочу сказать огромное спасибо ShadowCake за такой чудесный фанфик. Он мне искренне понравился и я надеюсь, что больше русскоязычных фанатов фруткейка узнают о твоём творчестве!
Глава 1
03 марта 2026, 02:44
Древняя легенда десятилетиями передавалась из уст в уста среди всех тунов, от мала до велика... Легенда говорит о нескольких деревнях, отделенных друг от друга густыми лесами, в которых обитают опасные существа.
Между этими существами и тунами был заключён договор: мультяшки могли безопасно перемещаться через лес, чтобы торговать и навещать свои семьи, если приносили подношения в виде мяса животных, шкур, фруктов, овощей, мёда... даже костей... не говоря уже о том, что они должны были преклонить колени, если видели одно из этих существ, бродящих по лесу.
Было время, когда некоторые туны из деревни захотели нарушить договор, решив, что они не заслуживают такого обращения... и у них появился план! Убить этих существ имеющимися у них оружием и сжечь весь лес.
Очевидно, что все пошло не по плану...
Существа пришли в ярость и вторглись в каждую деревню, убивая всех тунов, без разбора. Вскоре эти существа стали еще одной проблемой для выживших тунов.
Космо был туном, который с недавних пор бродил в одиночестве. Раньше он находился в группе выживших, из которой был родом, но их настигло одно из этих существ. Никто не погиб, но все разделились, и прошло уже больше четырех недель, а Космо не хватало компании... он даже не знает, живы ли они...
Тем временем Космо нашел небольшую пещеру, в которую с трудом мог поместится медведь, и устроил там временное пристанище, где были только огонь, кое-какая утварь вроде ножа, кремень и несколько шкур животных для постели и одежды.
Прошлой ночью на него чуть не напало крупное существо. К счастью, его не нашли, но, к сожалению, небольшой огородный участок, который он посадил, был уничтожен, остались лишь остатки съеденных растений.
Это был знак, что ему нужно уходить и искать убежище в другом месте. Он собирал все свои немногочисленные вещи и складывал их в сумку.
Космо еще даже не успел поесть и надеялся найти что-нибудь на ужин.
Собрав все необходимое, он взял кремень и огниво и бросил их в костер, чтобы попрощаться с этим местом.
Космо шел навстречу восходящему солнцу, и теперь оно было в центре неба. Он не мог найти подходящего места и, как ни странно, не встретил ни одного живого существа.
Он не знал, радоваться ему или беспокоиться... наступила весна, а в это время года животные становятся более агрессивными и территориальными, тем более что весна только началась... так что да... очень странно.
В животе у Космо громко заурчало, и ему стало дурно. Он остановился на мгновение и огляделся в надежде найти пруд, где можно порыбачить, хотя бы куст с ягодами или фруктовое дерево.
Но сколько бы он ни искал, он ничего не находил. От голода он чувствовал себя все слабее.
Поискав еще немного, он нашел еду... но это было подношение...
Космо слышал, что после нарушения договора некоторые мультяшки собирались вместе и продолжали делать подношения в надежде, что эти существа простят их предков. Но подношения часто включали в себя жертвоприношения других тунов или сосуды с их кровью, не говоря уже о том, что они собирали засушенные цветы и носили одежду из шкур и черепов животных.
Космо всегда старался держаться на расстоянии, когда видел мультяшку в такой одежде или подобные подношения, но его желудок требовал проверить, нет ли там еды.
"Хм... если там будет труп жертвы, то я уйду... Я не настолько голоден, чтобы заниматься каннибализмом..."
Выдохнув, он бросил мешок на землю и спрятал его в кустах, где еще цвели цветы.
Подойдя к подношению, он вздыхает, увидев большую кожаную ткань, меха животных, засушенные цветы... и, конечно же... труп, который выглядел так, будто его только что принесли в жертву, и сосуды с её кровью, но... там были еще три корзины с хлебом, медом и молоком.
Космо разрывался от желания съесть подношение. Оно предназначалось для существ... и к тому же он мог быть проклят или...
«Пф... из-за чего, я испугался? Мы же не для того приносили эти подношения существам, чтобы они каким-то чудом автоматически нас простили... верно?..»
С трудом сглотнув, Космо подходит к подношению, постоянно озираясь по сторонам. В нос ему ударяет резкий запах крови, и он закрывает глаза, извиняясь и стараясь не наступать на труп и не подходить слишком близко к кувшинам с кровью.
Он открывает глаза, почувствовав запах свежего хлеба. Космо неохотно смотрит на корзины с едой, он захотел уйти, но в животе у него урчит, и, не найдя другого выхода, он берет булочку и откусывает кусочек. Его желудок очень рад, что наконец-то получил еду после нескольких часов голодания.
Он начинает есть хлеб, макая его в мед и запивая молоком из кувшина... Космо чувствует, как к нему возвращается энергия, и ощущает себя полностью удовлетворенным.
По спине Космо пробежала дрожь, когда неподалеку от него раздалось слабое, но злобное рычание... Он медленно повернул голову, чтобы найти источник звука, и увидел красные глаза одного из лесных существ. Это существо было не таким большим, как те, которых он уже видел, но все равно опасным. Его злобный и голодный взгляд был прикован к Космо.
— Э-эй... успокойся... Я... я...
Космо роняет надкушенный хлеб и банку с мёдом и пятится назад, но его пугает пронзительный крик существа, из-за чего он спотыкается о недавно принесённую жертву и опрокидывает банки с кровью. Его одежда слегка пачкается кровью. Но ему некогда об этом думать, потому что существо бросается на него.
Он оглядывается и швыряет одну из наполненных кровью ваз в лицо существу, которое кричит еще яростнее, забрызгивая кровью их обоих.
Космо пользуется моментом и быстро убегает. Вскоре он слышит, как существо кричит и бежит за ним.
Его легкие горели от напряжения, и в отчаянии он пообещал себе, что, если выживет, никогда, ни при каких обстоятельствах не станет трогать подношения и есть то, что ему не предназначалось.
Отвлекшись на молитву, Космо не заметил, что дорога стала сильно обветшалой, из-за чего он поскользнулся и упал.
Падая, Космо стонет от боли, чувствуя, как ветки и грязь царапают его кожу и пачкают одежду.
Через некоторое время он останавливается и затихает, пытаясь понять, следует ли за ним существо. К счастью, оно отстало.
Похоже, существо либо заметило, что что-то не так, либо подумало, что Космо погиб по пути вниз. Оно бы не стало рисковать своей жизнью, спускаясь вниз и получив травму, только чтобы убить туна.
Космо стонет от боли, все его тело в синяках, и ему кажется, что он сломал ногу.
Проклятие... или урок... не надо есть то, что тебе не принадлежит...
Космо встал, но тут же упал из-за ноги. Он огляделся, пытаясь найти что-нибудь, чтобы подняться, но ничего не нашёл. Он решил просто пока сесть на пол и попытаться отдышаться.
"Ладно, Космо... с тобой все в порядке... тебе просто нужно немного отдохнуть... а потом тебе нужно вернуться и забрать свои вещи..."
Космо задумался... стоит ли возвращаться?
Он почувствовал рядом с собой что-то странное… что-то похожее на цепь. Он поднял ее и осмотрел. Похоже, кто-то в отчаянии ее перерезал.
От этой цепочки у Космо стынет кровь в жилах... он также замечает, что в этом месте есть несколько факелов, которые сейчас не горят и украшены сухими цветами и черепами, раскрашенными в яркие цвета.
«Пусть это не будет местом жертвоприношений... пусть это не будет местом жертвоприношений».
Космо молит о пощаде, но его мольбы, похоже, остаются без ответа, когда он слышит приглушенное дыхание и шелест листвы. Он поднимает голову и видит существо...
“ЧЕРТ!!!”
Это было не то существо, от которого он убегал... это существо было гораздо крупнее, с одной черной рукой, похожей на клешню, большая часть его тела была черной, а остальная — темно-красной. У этого существа были острые листья на голове, спине и длинном хвосте.
Единственное, что заставляло Космо дрожать от страха — это единственный красный глаз существа, направленный на Космо.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.