Автор оригинала
ShadowCake
Оригинал
https://archive.transformativeworks.org/works/67447831?view_full_work=true
Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Романтика
Флафф
AU
Ангст
Фэнтези
От незнакомцев к возлюбленным
Поцелуи
Кровь / Травмы
ООС
Смерть второстепенных персонажей
Первый раз
Метки
Тактильный контакт
Мужская беременность
Беременность
Дружба
Влюбленность
От друзей к возлюбленным
Упоминания смертей
Первый поцелуй
Разница культур
Запретные отношения
Религиозные темы и мотивы
Ритуалы
Упоминания смертей животных
Рискованная беременность
Нежелательная беременность
Скрытая беременность
Первый контакт
Страх забеременеть
Описание
Космо понимает, что есть еду, которая ему не принадлежит — плохая идея...
Спраут думает, что Космо принесли в жертву и теперь он будет его партнёром. ЛМАО
Примечания
Пожалуйста, ознакомьтесь с другими фанфиками по фруткейку от ShadowCake. Они все чудесные и очень интересные!
Посвящение
Хочу сказать огромное спасибо ShadowCake за такой чудесный фанфик. Он мне искренне понравился и я надеюсь, что больше русскоязычных фанатов фруткейка узнают о твоём творчестве!
Глава 11
05 апреля 2026, 09:46
Весна подходила к концу, а значит, Космо и Спраут могли не беспокоиться о брачном сезоне и разъяренных твистедах.
Но даже в этом случае нельзя было сказать, что они в полной безопасности, ведь как только скрученные находили себе пару, они покидали свою прежнюю территорию, чтобы их партнер и будущие потомки могли там остаться. Затем им приходилось искать новую территорию до наступления зимы, а весной повторять тот же цикл.
Окончательный вывод Космо был таков...
«Спраут станет еще более заботливым, чем раньше».
И Космо был прав. Ему было строго запрещено покидать логово. Несмотря на то, что весной он лучше ориентировался на территории Спраута, твистед закрывал глаза на его вылазки, и не успевал рулет вернуться сам, как появлялось щупальце и тянуло его обратно в логово.
Космо пришлось выслушать, как Спраут в очередной раз повторяет, что на территории может находиться один или несколько твистедов, которые ищут, чем поживиться, и что даже если они ранены и ослаблены из-за брачного сезона, лучше не бродить по их территории, потому что они могут принять туна за легкую добычу или за врага.
Да, это раздражало, когда Спраут так себя вёл, и, к сожалению, Космо не мог долго злиться на него из-за того, что тот украдкой целовал его после лекций. Иногда он быстро чмокал его в губы, обещая, что, когда наступит осень, ему разрешат уходить дальше от логова, если он будет оставаться на территории Спраута.
Несмотря на то, что ждать наступления осени было скучно, Космо повеселел, когда они с любимым стали много готовить вместе, и это их очень радовало. Они делали все вместе, а теперь еще и спали вместе. Спраут часто обнимал Космо и облизывал его шею и щеку, ведь теперь он знал, что Космо не против.
Космо до сих пор помнит реакцию Спраута, когда нога Космо наконец зажила и он смог ходить. Это еще больше согрело его сердце.
Космо признается, что у Спраута были взлеты и падения, но, несмотря на это, он очень любил твистеда.
В середине лета Космо пришла в голову идея разбить огород, потому что Спраут начал испытывать дискомфорт, когда ему приносили подношения.
Возможно, дело в том, что теперь у него есть Космо, и он все еще помнит, что они хотели, чтобы он убил Космо, а еще он помнит о жертвоприношениях.
Несмотря на то, что они больше не приносили жертв Спрауту, это не означало, что остальным твистедам они не приносят жертвы.
К сожалению, Спраут не позволит рулету уйти на поиски семян, и тогда Космо решил дождаться, пока Спраут уйдет за подношениями, и наконец-то осмотреть территорию.
Несмотря на то, что Спраут всегда говорил, что с наступлением осени Космо может покинуть логово, где твистеды ведут себя спокойнее и больше заняты обустройством своих нор и заготовкой еды на зиму, тун не стал ждать осени, ведь в это время года найти большинство фруктов и овощей очень сложно.
"Космо... ты в порядке?"
Космо моргнул и посмотрел на Спраута, который стоял у входа в берлогу и явно волновался за него.
"О-о... да, да, я в порядке."
"Я дважды тебя звал... Я пойду принесу подношения. В котле, есть еда, которую я приготовил сегодня утром, хорошо?"
Космо кивнул. Это была бы хорошая возможность прогуляться и попытаться раздобыть немного семян для сада.
‘Спраут будет очень удивлен и будет немного меньше беспокоиться о том, что я буду гулять по территории, когда он увидит огород!’
"Космо... ты хочешь, чтобы я остался?... Ты не обращаешь особого внимания на то, что я говорю ..."
"Нет, нет, ты можешь пойти за подношениями! Я просто думаю об одной вещи. Это сюрприз, и когда ты вернешься, ты увидишь!"
Хвост Спраут радостно завилял при слове "сюрприз".
"Серьезно? Что это??
"Это сюрприз! Когда вернешься, увидишь”.
Спраут разочарованно вздыхает, но при этом виляет хвостом. Космо смеется над ситуацией и подходит к нему, дергает его за шарф, заставляя твистеда опустить голову, чтобы Космо мог его поцеловать.
"И не торопись! Иначе все будет готово не вовремя."
"Ты не собираешься мне подсказывать?"
«Хм... это то, что поможет нам в ближайшие несколько сезонов... Не знаю, пригодится ли это зимой... но мы можем это обсудить, если хочешь!»
Спраут задумался, стуча хвостом по земле, пытаясь угадать, что же это за сюрприз.
"Может, ты мне скажешь, что это? Я все равно буду удивлен, когда вернусь домой!"
"Хе-хе, нет, это сюрприз, и поторопись. У подношений не вырастут ноги и они не придут к тебе сами!"
"Ладно, понял... о! У меня тоже есть для тебя сюрприз..."
«Серьезно? Когда вернешься домой, мы сможем показать друг другу!»
«О-окей...»
Спраут чмокнул Космо в губы, схватил сумку, чтобы собрать подношения, и наконец покинул логово, попрощавшись с Космо и углубившись в лес. Когда рулет перестал слышать шорох шагов и шелест листвы, он вернулся в логово, чтобы взять воду, еду и небольшую сумку для сбора семян. Собрав все необходимое, он вышел из логова и отправился на поиски семян.
Спраут всегда приносил им фрукты и овощи, но в последнее время перестал это делать. Космо не может объяснить почему, он просто знает, что Спраута это всегда раздражало.
Да, Твистед любил готовить для них сладости и угощения, но, когда они жили вместе, Спраут следил за тем, чтобы их рацион был более здоровым.
И, честно говоря... Космо не возражал, но сожалел, что не сохранил семена, ведь природа не гарантирует, что на территории Спраута будут семена.
Хорошо, что он может прогуляться, ведь Спраут не хотел, чтобы он выходил из дома.
«Надеюсь, я не столкнусь здесь со Спраут…»
Спраут был не на своей территории, и он был уверен, что Космо раскроет секрет сюрприза, если скажет, что у него тоже есть сюрприз.
Хоть он и не собирался ничего предпринимать, его любопытство должно было угаснуть, и когда он это понял, то попытался найти что-нибудь интересное для Космо, чтобы тун не расстроился из-за его лжи.
Но Космо все равно решил ничего ему не говорить, и теперь ему нужно найти для него что-нибудь интересное.
Твистед не хочет дарить ему что попало. Мультяшка очень сосредоточен, и, похоже, сюрприз будет невероятным.
Он мог приказать своим почитателям принести что-нибудь интересное, и они, конечно, справились бы с этой задачей, но несколько дней назад он заметил, что они больше ничего не приносят, а вокруг места жертвоприношений появились какие-то растения, ядовитые для твистедов. И не только его подношение было таким, но и подношения других кривых, которых он видел.
Когда на следующий день после инцидента Спраут пришел к ним, чтобы потребовать объяснений, он заметил, что один или несколько твистедов пришли первыми и, судя по разгромленному помещению, не хотели разговаривать.
Он счел такое поведение странным и не понял, зачем они это делают. Хорошо, что Космо не пришлось бы чувствовать себя неловко и говорить, что все в порядке, если бы Спраут продолжал принимать подношения (он знает, что с ним не все в порядке)... Однако ему придется самому добывать себе еду и надеяться, что он найдет предметы других тунов, чтобы сделать Космо подарок.
Было очевидно, что Спраут не расскажет об этом Космо: это заставит его сильно нервничать, переживать и, самое главное, бояться. Спраут терпеть не мог видеть своего партнёра напуганным.
Спраут начал охотиться на мелких и средних животных, чтобы Космо не заподозрил его, если он появится с несколькими крупными животными, а также пытался добывать фрукты и овощи на других территориях.
К счастью, у него получилось.
«Отлично... теперь мне осталось только найти что-нибудь потрясающее для Космо!»
Твистед попытался зайти чуть дальше. Хоть он и хотел, чтобы эта охота была быстрой и чтобы он нашел отличный подарок для Космо. К сожалению, ему придется потратить время, чтобы найти что-то идеальное для рулетика.
Спраут увидел красивый куст с необычными цветами. Они были прекрасны, и это натолкнуло его на мысль выкопать куст с корнем и посадить его рядом с берлогой.
Космо счел бы эти цветы прекрасными! Приблизившись, Спраут заметил в кусте что-то странное и, порывшись в нем, нашел сумку с какими-то непонятными вещами — наверное, инструментами, которыми пользуются туны.
«Как же мне повезло! Космо понравятся эти два подарка!»
Он засиял от радости: его подарок определенно будет лучше того, что приготовил Космо.
Среди деревьев мелькнула зелёная фигура. Плохая новость заключалась в том, что он узнал её, и, что ещё хуже, он находился на территории зелёного твистеда. Хотя она не напала на него, это его всё равно раздражало, и он признался, что тоже не хотел бы, чтобы кто-то вторгался на его территорию.
"Что ты здесь делаешь?"
Спраут отпрянул, испугавшись вопроса. Он моргнул и увидел перед собой зеленого твистеда, ее лицо было нахмурено.
«Послушай, я знаю, что эти идиоты нам больше не поклоняются и что нам самим трудно найти еду... но это не значит, что ты можешь вторгаться на мою территорию!!!»
"Я НЕ ВТОРГАЮСЬ НА ТВОЮ ТЕРРИТОРИЮ!"
"Серьезно?.. Что ты тогда делаешь за метками, которые я поставила на МОИХ деревьях?"
"Ладно, ладно... Я на твоей территории, но клянусь, я здесь не для того, чтобы что-то брать."
Зеленая твистед скрестила руки на груди и нахмурилась еще сильнее.
"Я увидел, что на моих деревьях пропали фрукты, и что ты здесь делаешь, присев на корточки возле этого куста!?"
"Хорошо! Я собирался забрать куст! Но по уважительной причине - Между прочим! Ты вообще не любишь цветы!"
"А ты еще меньше!"
"Это не для меня, это для моего парня!"
Зеленая твистед посмотрела на него с недоверием, ее рот скривился, а бровь приподнялась.
"Чувак!? С каких это пор? Ты даже не можешь простудиться, не говоря уже о том, чтобы завести пару!"
Она замолчала и посмотрела на Спраута. Немного поразмыслив, она нахмурилась с выражением отвращения на лице.
«Только не говори мне, что эта мелочь, вторгшаяся на мою территорию в начале весны, решил стать твоей парой! Какая гадость, я даже не хочу знать, как вы ухитрялись... фу...»
Спраут закатил глаза. Он не имел желания оправдываться перед каким-то твистедом, о том кого любит и с кем проводит время. По крайней мере, у него есть пара! В отличие от нее.
Красный твистед встал, чтобы уйти, чувствуя, что этот разговор ни к чему не приведет. У него еще было время найти достойный подарок для Космо.
Но чья-то рука схватила его за плечо.
"Если подумать... можешь забрать этот куст! Как ты и сказал... Я не люблю цветы..."
Спраут посмотрел на нее в замешательстве. Хоть он и не был с ней знаком, он знал, что она не из благотворительных... разве что...
«К сожалению, я не раздаю вещи просто так... Так что, может, ты поможешь мне с одной небольшой проблемой, а в награду получишь этот куст...»
«Это зависит... от того, в чем будет заключаться проблема».
«Не волнуйся, эта проблема может возникнуть и у тебя в будущем... и я обещаю, что, если мы сможем ее решить, у тебя будет не только этот куст, но и другие... например... не знаю... что-нибудь, что может понравиться твоему партнеру…»
Спраут без особого интереса посмотрел на другого твистеда. Когда она произнесла слово «партнёр», та с отвращением закатила глаза, но виляющий хвост Спраута выдал его ответ, заставив зелёную тихо усмехнуться.
"Я вижу, тебе нравится эта идея…"
"Надеюсь, это не проблема "
"Дорогуша… расскажи мне о том случае, когда мы объединились, но это не принесло нам никакой пользы."
Спраут тихо хмыкнул и кивнул, следуя за ней. Зеленая твистед привела его в такое место на своей территории, о существовании которого он даже не подозревал.
Космо съел несколько фруктов и сложил косточки в свою сумку вместе с другими косточками от фруктов, овощей и зелени, которые можно было найти в этом сезоне. К сожалению, урожая было совсем немного, но было приятно вернуться в берлогу и заняться садоводством.
«Если все пройдет хорошо, мы сможем выкопать колодец рядом с логовом... это будет очень кстати, чтобы Спрауту не приходилось далеко ходить за водой».
Он резко остановился, широко раскрыв глаза, когда заметил что-то на тропинке... это был твистед. Он был маленьким и, скорее всего, относился к низшему классу, но всё же был способен убить взрослого туна.
Хуже всего было то, что этот твистед заметил Космо и пошел за ним, вынудив его бежать, крепко сжимая сумку. По мере того как твистед приближался, в голове у Космо роилось множество сожалений.
Надо было послушать Спраута. Если бы его поймали и убили, что бы подумал Спраут? Он бы наверняка очень расстроился и почувствовал себя виноватым. Твистед схватил Космо за пояс и притянул к себе... но вместо того, чтобы убить или укусить, просто обнял.
«Космо! Ты жив!!!»
Космо моргнул и узнал голос. Он повернул голову и посмотрел на одного из своих старых друзей, пухленького мультяшку, самого оптимистичного из всей компании... балбеса.
От этого у него в голове помутилось. Он подумал, что это сон или галлюцинация, что было странно, ведь перед отъездом он не ел и не пил ничего необычного.
«Я что, съел ядовитый фрукт?!»
Это объясняло, почему Губ был похож на твистеда, но, присмотревшись, он понял, что черное пятно на его лице — это грязь, а глаза не красные.
"Г-губ?.. Ты... не умер?.."
"Конечно, нет! Я думал, ты тоже умер."
Голова Космо кружилась. Брайтни пожертвовала всеми своими друзьями... он видел одежду... Блота, Эггсона, Шримпо...
Но он ничего не видел из одежды Губа и остальных... Он не знал, нашли ли они Брайтни или им удалось сбежать.
«У меня… у меня много вопросов».
«У меня тоже!!! Но сначала давай доберёмся до лагеря. Нужно сказать Джинджер и остальным, что ты жив!»
Груб отпустил его и убрал руку. Космо автоматически отпустил руку Губа, заставив пушистого мультяшку посмотреть на него.
«Космо… ты в порядке?..»
«А… куда мы направляемся…»
«В наш новый дом! С остальными. Какой глупый вопрос».
Космо делает несколько шагов назад. У него нет доказательств, но он опасается, что его друзья тоже встали на сторону Брайтни... если они живы и знали Брайтни, то могли последовать учению этой секты. А если это ловушка...
"Ладно... Я просто вернусь и заберу кое-что, что оставил дома..."
"О! У тебя есть дом?!"
Космо застыл, его сердце бешено заколотилось. Он не собирался никому рассказывать, что живет с твистедом. Тем более что он практически был на нем ЖЕНАТ...
«Погоди...»
Космо снова задумался. Все члены этой секты знали о его существовании, и Спрауту он действительно нравился. Если Губ присоединился к ним недавно, Брайтни рассказал бы ему об их романе. У него возникла идея, просто чтобы сделать собственные выводы.
"Э-э-э... это не совсем дом в привычном нам понимании... это просто небольшое помещение, на которое, к счастью, пока не нападали существа..."
«О! Наверное, это из-за этого растения!»
Губ достал сумку и открыл ее, показав странное растение. Оно было фиолетовым и на самом деле довольно симпатичным... немного напоминало саженец дерева.
«Роджер не знает, откуда оно взялось, но он видел, что эти существа держатся от него подальше, поэтому мы посадили его вокруг и больше не испытывали никаких проблем».
Он упомянул Роджера, так что это означало, что они не были на стороне Брайтни ... это принесло ему облегчение.
"Ах! Но в любом случае, ты сможешь забрать свои вещи позже! Джинджер будет так рада тебя видеть!"
Губ схватил его за руку и убежал, оставив Космо следовать за ним без выбора.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.