Автор оригинала
ShadowCake
Оригинал
https://archive.transformativeworks.org/works/67447831?view_full_work=true
Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Романтика
Флафф
AU
Ангст
Фэнтези
От незнакомцев к возлюбленным
Поцелуи
Кровь / Травмы
ООС
Смерть второстепенных персонажей
Первый раз
Метки
Тактильный контакт
Мужская беременность
Беременность
Дружба
Влюбленность
От друзей к возлюбленным
Упоминания смертей
Первый поцелуй
Разница культур
Запретные отношения
Религиозные темы и мотивы
Ритуалы
Упоминания смертей животных
Рискованная беременность
Нежелательная беременность
Скрытая беременность
Первый контакт
Страх забеременеть
Описание
Космо понимает, что есть еду, которая ему не принадлежит — плохая идея...
Спраут думает, что Космо принесли в жертву и теперь он будет его партнёром. ЛМАО
Примечания
Пожалуйста, ознакомьтесь с другими фанфиками по фруткейку от ShadowCake. Они все чудесные и очень интересные!
Посвящение
Хочу сказать огромное спасибо ShadowCake за такой чудесный фанфик. Он мне искренне понравился и я надеюсь, что больше русскоязычных фанатов фруткейка узнают о твоём творчестве!
Глава 10
04 апреля 2026, 09:57
Когда у Спраута не было своей территории, он просто жил и выживал в одиночку, скитаясь по чужим территориям, на которых иногда встречались другие твистеды его класса, и охотился там сам. В юности он дал себе обещание, что никогда не будет с другим твистедом, чтобы не обзавестись потомством, и чтобы в конце концов не бросить свою пару и детёнышей, как это случилось с ним, его братьями и сёстрами и с матерью.
Из всех десяти его братьев и сестер выжил только он один. Некоторые погибли из-за растения, смертельно опасного для твистедов, которое они съели или подобрали, играя на старой территории его отца. Других убили другие твистеды, вторгшиеся на территорию, а третьи умерли, не прожив и месяца.
Его мать умерла, когда в живых осталось всего четверо детей, включая его. Они были очень близки и, несмотря на то, что были слишком малы, чтобы выживать самостоятельно, боролись за жизнь друг друга. Однажды их разлучили, когда на них напали другие твистеды, которые были намного старше.
Только Спрауту удалось сбежать и выжить.
Он знал, что никто из его братьев и сестёр не выжил, и Спраут остался бродить в одиночестве. Дав себе это обещание, он не хотел, чтобы его детёныши и его самка погибли, и ему пришлось бы бросить их, так и не узнав, что случилось с его самкой и детёнышами.
К тому времени, когда Спраут становится взрослым и наступает брачный период, он понимает, что из-за этого неудачного сезона спаривания он не сможет долго сдерживать своё обещание.
Сначала Спраут клялся, что дело в еде — в каком-то испорченном мясе или травке, но когда это стало происходить каждую весну в одно и то же время и он понял, что не он один так себя чувствует, то осознал: если он не хочет этого, ему нужно, чтобы кто-то родил ему детей.
Но это не помешало ему сдержать свое предыдущее обещание: у него будут детеныши и самка, но он останется с ними, чтобы заботиться о них и сделать так, чтобы все они дожили до совершеннолетия.
Он думал, что всё будет просто, но понял, что ему будет очень тяжело найти себе пару. Он узнал, что за неё нужно бороться, или драться с какими-то случайными твистедами, которые хотели взять Спраута в пару или просто убить его.
К счастью, ему всегда удавалось сбежать или победить в драке, но это всегда были те, до кого ему не было дела. Он просто бросал поверженного противника и уходил.
Он хотел выбрать кого-то, кто был бы ему ровней и согласился бы заботиться о детях вместе с ним.
Позже он понял, что ему нужна территория, где он мог бы жить, спать и привлекать внимание потенциальных женихов или невест. Именно на этом пути он встретил зеленого твистеда, с которым они так и не познакомились.
Они не доверяли друг другу и, видя, что ни один из них не проявляет инициативы в драке, заключили молчаливое перемирие, пока не закрепились на территории.
Хоть они и не были друзьями, они кое-чему научились друг у друга, в основном тому, как проще добывать еду и интересные предметы у тунов.
И вот тогда Спраут узнал, что туны — это не просто источник легкой еды. У них есть множество странных способов найти себе пару... но почему-то... Спрауту эти способы показались более интересными, чем драка с кем-то, когда не знаешь, выживешь ты или нет.
Вскоре ему пришла в голову идея завести себе туна в качестве партнёра. Это было живое существо, с которым не нужно было сражаться и причинять друг другу боль, и которого было бы легче победить. Тем более что, судя по его наблюдениям, туны не бросали своих детенышей... даже когда они вырастали, детеныши оставались с ними.
Он не знал, может ли твистед оплодотворить туна или наоборот... но, по его мнению, попробовать стоило.
У Спраута уже была большая территория, и туны его боялись, поэтому подчинялись ему. Ни один твистед не осмелился бы приблизиться к его владениям, и теперь он мог бы найти себе пару, если бы попросил об этом своих сектантов!
Все было идеально, и он сделает все, чтобы его будущая пара и детеныши чувствовали себя с ним в безопасности и комфорте.
Член Спраута пульсировал внутри Космо. Космо был обнажен и слегка дрожал, широко раскрыв глаза и глядя на Твиста.
Спраут решил, что все произошедшее прошлой ночью было галлюцинацией из-за какой-то травы, которую он съел, чтобы снять возбуждение. Он убеждал себя, что Космо никогда бы не занялся с ним сексом и не стал бы так себя вести.
Для него Космо был туном, который нуждался в утешении и дружеской поддержке после всего, через что ему пришлось пройти.
Космо нуждался не в сексе, а в Спрауте.
«КОСМО!»
«Спраут... успокойся... не дви...»
Из груди Космо вырывается прерывистый стон, когда Спраут поднимает его и вытаскивает член. Ноги Космо были как ватные, ещё со вчерашней ночи.
Сперма Спраута стекала по ноге Космо с едва заметными каплями крови, и Спраут громко застонал от страха.
Космо попытался его успокоить, но твистед крепко схватил его, заметив, что дождь становится все сильнее. Он убежал в свое логово, оставив в том гнезде его одежду, фонарь, трость и склянку с маслом.
— С-спраут! Успокойся, со мной все в порядке!
Его попытки успокоить твистеда не увенчались успехом, и он помчался дальше по своей территории. Наконец они добрались до логова, Спраут отодвинул сломанную дверь и посадил Космо к себе на колени.
"Космо…"
"Спраут! Я в порядке!"
Спраут на секунду встревоженно уставился на Космо. Он поднял руку и легонько коснулся к животику рулета, отчего тот издал резкий болезненный стон, а из его глаз потекли слезы.
"ПОНИМАЕШЬ?... С ТОБОЙ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!"
"Я-я в порядке, Спраут… просто… ты знаешь…"
"Космо… прости меня…"
"Спраут… не надо извиняться… Я в порядке ... и я тот, кто спровоцировал тебя на это ... разве ты не помнишь?"
"Я думал, у меня галлюцинации! У меня была течка! Ты бы ни за что так со мной не поступил!"
Космо скрестил руки на груди и хмуро посмотрел на твистеда.
- Да, я бы так и сделал!
- Но ты не должен! Тебе лучше было уйти и спрятаться в берлоге, там безопаснее и удобнее!»
«Но я даже не знал, что с тобой случилось! Я думал, ты заболел или случилось что-то похуже! Я хотел узнать, все ли с тобой в порядке, и пошел тебя искать!»
"Я совершил ошибку, не сказав тебе, но это не оправдание для того, что я сделал! И если ты останешься-"
Спраут замирает и вытягивается по стойке смирно, отчего выражение лица Космо меняется с раздраженного на растерянное и настороженное: он думает, что Спраут услышал что-то странное.
Из груди Космо вырывается стон, когда его осторожно опускают на землю. Он краснеет, чувствуя, как Спраут раздвигает его ноги и прижимается лицом к паху Космо.
"СПРАУТ! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!?!?"
Спраут ничего не сказал. Космо почувствовал, как твистед некоторое время принюхивался к вульве рулета, его теплое дыхание коснулось его входа, отчего он покраснел еще сильнее. Наконец Спраут отстранился и вздохнул. Тун не понял, был ли это вздох облегчения или разочарования.
"Нет... ты не беременный..."
"Я МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!?!"
"Да!? Когда ты занимаешься этим..."
"Я знаю... Я знаю, как зачать ребенка... но я не знал, что такое возможно... ну, знаешь... твистед и тун..."
"О-о... точно... но... если бы ты был... что бы ты сделал?.."
"Что ты имеешь в виду?"
"Что бы ты сделал, если бы был беременным от меня?"
Космо неловко от этого вопроса, он не знает, что ответить... Он признается, что ему начал нравиться Спраут (не как друг), но это его очень смущало. Кажется, вчера он понял, что Спраут ему нравится.
Если бы это было так, он бы не возражал против того, чтобы у них были дети. Проблема в том, что он знает, что родит больше детей, чем может выносить тун, и что Спрауту придётся уйти, как только он подтвердит, что беременен от него.
Он до сих пор помнил, как читал об этом в книге Брайтни…
Это его очень напугало. У него не было никого, кроме Спраута. Растить детей без защиты Спраута было бы очень опасно для него и детей, и даже если бы он знал других тунов, которые могли бы ему помочь... что бы они сделали, если бы его дети выглядели как твистеды.
'Убьют ли они их?..'
«Что это за запах?»
Космо смотрит на Спраута, принюхивающегося к воздуху, и приносит его к источнику запаха, который находится рядом с котлом. Он замечает любопытство и беспокойство твистеда, который вертит хвостом. Спраут кладет руку на крышку котла и открывает ее, чтобы посмотреть, что же так вкусно пахнет внутри.
"Суп!”
"О-о ... да... Я приготовил его, чтобы ты почувствуешь себя лучше... но оно, должно быть, уже остыло".
"О-о... выглядит аппетитно!"
"Я хотел пригласить тебя готовить со мной ... вчера ..."
Космо отводит взгляд и краснеет, вспоминая события прошлой ночи. Спраут разделяет то же чувство, когда вспоминает это.
"О-о.... Но сначала я присмотрю за тобой, а когда тебе станет лучше, мы приготовим что-нибудь вместе, хорошо?
Космо кивнул, все еще краснея, а Спраут тем временем взял кое-что, чтобы искупать Космо. Когда они всё взяли, они пошли к озеру в пещере и вошли в воду. Спраут очень осторожно мыл тело Космо, особенно пах, потому что эти части тела были очень чувствительными после того, что они сделали.
Умывшись, Спраут уложил Космо в гнездо и укрыл его несколькими меховыми одеялами, пока искал ему одежду. Космо попытался встать, чтобы помочь, но появилось щупальце и придавило его к кровати.
"СПРАУТ!"
"Ты еще не готов вставать, тебе нужно отдохнуть, пока не станет лучше."
"Но мне уже лучше."
"Нет, не лучше."
Космо фыркнул, понимая, что спорить со Спраутом бесполезно. Да, ему все еще было больно, но он не хотел просто лежать в гнезде... Спраут наконец нашел для Космо удобную одежду и переодел его.
Тун заметил, что Спраут не решается его лизнуть, и это его немного расстроило.
Был полдень. Космо лежал в своем гнезде и смотрел в окно на дождь, поедая приготовленный им суп. Спраут разогрел его. Он не переставал нахваливать суп и с нетерпением ждал, когда Космо поправится, чтобы они могли готовить вместе.
Космо показалось, что его энтузиазм очень милый.
Тун обдумывал то, что они до сих пор ничего не нашли, и неизвестно, остался ли хоть один здравомыслящий тун, который не входит в ту группу сектантов, что поклоняются твистедам, и остались ли вообще живые туны... Компания Спраута была особенной: твистед всегда думал о счастье и комфорте Космо...
— Стоит ли жить с ним?
Когда он думал о том, чтобы переехать к нему, ему в голову приходила и другая мысль... Мысль о том, чтобы стать его партнёром... Если бы это был он сам, то ответил бы отказом, но он жил со Спраутом, который был очень добр к нему, хоть и порой проявлял чрезмерную опеку.
Единственный плюс в том, что он знает, что не может забеременеть от Спраута, а значит, у него не будет детей, и Спраут не бросит его в будущем.
"Космо!"
Космо слегка приподнял голову и увидел, что Спраут промок насквозь и несет сумку, полную каких-то вещей, — наверное, пожертвований, которые он собрал.
"СПРАУТ! Не надо было тебе выходить под дождь за подношениями, теперь заболеешь!
Спраут, казалось, не обращал внимания на слова Космо и начал хвастаться какими-то кухонными принадлежностями, которых у него, скорее всего, не было.
«У нас есть еще кухонные принадлежности!»
«Но Спраут... тебе не обязательно было выходить под дождь!
"Дождь мог все испортить"
"Это не оправдание. ты мог заболеть”
Спраут моргнул и поставил сумку у входа в комнату. Он подошел к гнезду и взял одну из шкур, чтобы вытереть руки, грудь и голову. Убедившись, что он немного обсох, он положил голову на колени Космо, чтобы отдохнуть.
"Видишь? Я в порядке"
Космо покраснел и обнял твистеда за голову, отчего тот тоже покраснел и завилял хвостом. Тун нашел подходящий момент, чтобы поделиться своими мыслями со Спраутом.
"Спраут... я... хотел тебе кое-что сказать..."
Спраут посмотрел на Космо, по-прежнему лежа у него на коленях.
"Давай."
"Эм... я думаю... нам стоит прекратить поиски..."
Спраут прищурил свой единственный глаз и положил руку на щеку Космо, поглаживая ее, хотя и выглядел немного встревоженным.
"Почему? Мы искали недостаточно долго, чтобы сдаваться!"
"Я знаю... Я знаю ... просто... мы еще ничего не нашли..."
"Не говори так! Мы могли бы поискать гораздо дальше от моей территории ..."
"Нет, нет... послушай... Есть и другие вещи, о которых я думал во время наших поисков..."
"Что это могло быть? Тебе не нравится жить здесь ...?"
"Нет! Мне очень нравится — Спраут! Просто выслушай меня!" — твистед поднялся с колен Космо и пристально уставился на него.
«Я уверен, что сюда никто не зайдёт... и... если подумать... если ты не против, я бы хотел остаться здесь... Мне нравится здесь... и с тобой...»
Спраут начинает вилять хвостом, Космо улыбается и похлопывает по кровати, приглашая Спраут лечь рядом.
Хвост замер, и Спраут в замешательстве нахмурился. Он застонал, когда Космо схватил его за руку и притянул к себе. Твистед не останавливался, хотя и хотел отстраниться.
"Это... Разве так делают друзья?.."
"Не совсем... В данном случае нет... для тунов это ненормально…»
Спраут еще больше смутился и попытался отстраниться, но Космо обхватил его лицо обеими руками и посмотрел ему в глаза.
"Спраут... Я хочу стать твоей парой..."
Твистед замер, видимо, обдумывая его слова. Космо понял... Он бы и сам не поверил своим словам.
«Погоди? Серьезно?!»
«Да... Я хочу быть твоей парой...»
«Т-ты не обязан ничего делать... Я и дальше буду твоим другом»
«Нет, я хочу остаться с тобой и быть твоей парой».
Космо никогда не видел, чтобы твистед так быстро вилял хвостом. Он был рад, что Спрауту понравилась эта идея и он сумел его переубедить.
Спраут перебрался на другую сторону кровати и уткнулся лицом в шею Космо, положив на него голову, но все равно не скрывая счастья, которое отражалось на его лице.
«Серьезно?!»
Космо отстранил лицо Спраута от своей шеи и чмокнул его в губы, отчего тот возбудился еще сильнее и углубил поцелуй, заставив Космо стонать. Это продолжалось всего несколько минут, пока язык Спраута не проник в его рот.
Космо прервал поцелуй и отстранился, чтобы перевести дух, потому что клубника уже почти накрыла его, а он не хотел второго раунда, потому что ничего не чувствовал ниже пояса. Спраут бы понял, если бы Космо не хотел продолжения, но он не знает, действительно ли у него прошла течка.
"Ладно, ладно! Ты молодец! Хе-хе."
Спраут улыбнулся и положила голову на грудь Космо, чтобы немного отдохнуть перед тем, как приготовить что-нибудь на ужин.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.