Автор оригинала
ShadowCake
Оригинал
https://archive.transformativeworks.org/works/67447831?view_full_work=true
Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Романтика
Флафф
AU
Ангст
Фэнтези
От незнакомцев к возлюбленным
Поцелуи
Кровь / Травмы
ООС
Смерть второстепенных персонажей
Первый раз
Метки
Тактильный контакт
Мужская беременность
Беременность
Дружба
Влюбленность
От друзей к возлюбленным
Упоминания смертей
Первый поцелуй
Разница культур
Запретные отношения
Религиозные темы и мотивы
Ритуалы
Упоминания смертей животных
Рискованная беременность
Нежелательная беременность
Скрытая беременность
Первый контакт
Страх забеременеть
Описание
Космо понимает, что есть еду, которая ему не принадлежит — плохая идея...
Спраут думает, что Космо принесли в жертву и теперь он будет его партнёром. ЛМАО
Примечания
Пожалуйста, ознакомьтесь с другими фанфиками по фруткейку от ShadowCake. Они все чудесные и очень интересные!
Посвящение
Хочу сказать огромное спасибо ShadowCake за такой чудесный фанфик. Он мне искренне понравился и я надеюсь, что больше русскоязычных фанатов фруткейка узнают о твоём творчестве!
Глава 6
30 марта 2026, 03:35
Стояла прохладная темная ночь. Спраут бесшумно шел по лесу и глубоко вздохнул, увидев красные метки на деревьях — это означало, что он добрался до своей территории.
Он нёс Космо на руках, а тун держал в одной руке книгу, а в другой — ветку, которая помогала Космо идти. Поскольку ветки, которую он дал Космо, уже не было, Спраут заметил, что Космо уткнулся лицом ему в грудь и спокойно дышит.
Он не может понять, спал Космо или притворялся, что спит, но не станет его осуждать, если это было притворство... Сегодняшний вечер стал шоком для этого туна и чередой неожиданных поворотов для Спраута.
Твистед, с которым он сражался, был ему не другом, но и не врагом... Обычно всем твистедам приходится сражаться за территорию или убивать друг друга, но при первой встрече с зелёным существом, они оба поняли, что сталкиваются с одними и теми же трудностями, и решили заключить своего рода молчаливое перемирие, пока у каждого из них не появится своя территория и логово подальше от логова и территории другого.
Неудивительно, что территория Спраута граничила с территорией зелёного твистеда.
Спраут пришел в ярость, когда попытался найти Космо по запаху и обнаружил, что его запах смешался с запахом этого существа... который тоже пах, как и захватчик. Он не понимал, почему она вторглась на его территорию после стольких лет затишья.
В общем, когда Спраут увидел, что она чуть не убила его будущего супруга, он, конечно, не стал просто смотреть, как она причиняет боль Космо, и набросился на нее.
После драки у него была возможность убить ее, но он не собирался этого делать. Он просто хотел предупредить ее, чтобы она не причиняла вреда его спутнику.
Эта твистед почувствовала себя не в своей тарелке, когда Спраут предупредил ее, чтобы она держалась подальше от его спутника.
Это было глупо, и Спраут это понимал, как и то, что твистеды будут его осуждать. Но ему было все равно (тем более что они не были друзьями).
Однако...
Ее слова привлекли его внимание... она сказала, что Космо вторгся на ее территорию и съел ее подношение. Спраут был уверен, что она лжет или ошибается.
Если только Космо не съел только что принесенную в жертву еду... но... Космо был частью группы, которая боготворила Спраута и других Твистедов...
Рулет бы знал, что это запрещено и разозлило бы их… Верно?..
Спраут поклялся, что это была ошибка, но когда зеленый Твистед ушел, а Спраут в ярости набросился на тунов, которые позволили Космо пострадать, один из них набрался смелости подойти к Спрауту и сказал, что Космо не был частью их группы и что он пришел без разрешения.
Спраут сначала не поверил ему, но потом сопоставил факты и понял, что это сказал не просто какой-то зеленый твистед... А член этой группы...
Мир Спраута рухнул...
Для него было бы нормально, если бы Космо не был частью группы... Но в этом был бы смысл. Космо не понимал, о чем он говорит. Он всего боялся, не замечал его попыток быть немного романтичным и так далее.
В основном беспорядок в логове Спраута был вызван не тем, что Космо украли, а тем, что он просто хотел сбежать из логова... этим и объяснялся его страх, когда он увидел Спраута.
и…
раненые руки Космо…
Но… Спраут признается, что ему нравилась идея о том, что Космо станет его спутником.
Твистед вздохнул, немного грустно и задумчиво. Он не собирался оставлять Космо с ними, потому что они во всем обвиняли Космо и советовали Спрауту убить его из уважения к ним. Если Спраут не убьет Космо и не причинит ему вреда, очевидно, что эта компания сделает с ним что-то плохое...
У Спраута возникла идея!
Воспользовавшись тем, что он им по-прежнему нравится, Спраут решил отправить кого-нибудь за лекарствами для себя и Космо, чтобы обработать руки Космо и синяки Спраута, которые оставил зеленый Твистед.
Получив лекарства, Спраут взял Космо и пошел в лес, чтобы увести его подальше от них.
Отвлекшись от собственных мыслей, Спраут понял, что они наконец-то дома, и теперь он не знал, что делать дальше. Космо понятия не имел, во что ввязался, и даже не хотел жить со Спраутом (это было очевидно).
Спраут не мог оставить его снаружи, потому что Космо не нравился не только тем, кто боготворил Спраута, но и самим твистедам, которые, скорее всего, сожрали бы его, не говоря уже о его поврежденной ноге.
Другими словами, Космо был бы мертв без Спраута.
Он качает головой и заходит в берлогу. Войдя, он замечает беспорядок, устроенный Космо, и вздыхает. Он подходит к гнезду и укладывает туда Космо.
Он просто кладёт рядом с ним палку, чтобы, когда ему захочется встать, ему не пришлось ползать по всему логову. На этот раз Спраут не ляжет с ним, потому что теперь он уверен, что в первую ночь их совместного сна, Спраут беспокоил Космо.
Спраут садится рядом с гнездом и открывает сумку с лекарствами. Он достает только противоинфекционное средство и бинты. Аккуратно, чтобы не разбудить Космо (хотя он подозревает, что тот притворяется), он смазывает его руки лекарством и перевязывает.
Он не позволит Космо мучиться с больными руками всю ночь. К тому же, если он оставит руки в таком состоянии, на следующий день инфекция может усугубиться.
К счастью, Спраут успел намазать руки Космо лекарством и перевязать их, пока он спал. Ему хотелось поцеловать или лизнуть повязки, которые он сделал, но, возможно, Космо это бы не понравилось.
Поэтому Спраут укрыл руки Космо мехом, вышел в другую комнату берлоги и начал сгребать землю, чтобы сделать ее мягкой и спать там, пока Космо остаётся с ним в берлоге.
Улегшись, он не мог расслабиться. Он был в растерянности, потому что вспомнил, что до сих пор не знает, что делать с Космо, ведь тот не хотел жить с ним, а Спраут не мог оставить Космо одного в лесу.
Внезапно ему в голову пришла идея.
«Если Космо не состоит в группе, которая боготворит меня... возможно, есть и другие такие, как Космо, и он не бродит в одиночестве по лесу! Возможно, у него есть группа»
Единственная проблема, с которой столкнулся Спраут при реализации этого плана, заключалась в том, чтобы найти группу, с которой общался Космо.
«Если Космо смог подобраться так близко к моей территории, то и любой, кто об этом не знал, тоже мог бы...»
Ему оставалось только следить за тем, чтобы никто неосторожный не забрел на его территорию. В преддверии брачного сезона - ждать, пока кто-то придет, может быть непросто, ведь в это время твистеды становятся более раздражительными и агрессивными, они убивают все живое и дерутся со всеми подряд.
Это очень беспокоило Спраута. Если Космо не найдет себе группу и не останется с ним, Спраут либо убьет его, либо трахнет. Он не был уверен, что дойдет до второго, потому что за все это время ни разу не возбудился, увидев туна на своей территории.
Спраут надеялся, что этого не случится, потому что не хотел пугать Космо и еще больше травмировать его.
«В любом случае я просто уйду из дома и посижу на улице, пока не спадет жар. Надеюсь, пойдет дождь... Или похолодает...»
С этими планами Спраут успокоился. Он зевает, потягивается, сворачивается калачиком на мягкой земле и закрывает глаза, чтобы уснуть. Завтра ему предстоит много дел, помимо того, чтобы метить территорию и добывать еду, так что ему нужно хорошенько выспаться, чтобы встать пораньше.
Космо заметил, что в берлоге стало тихо и темно, Он притворялся, что спит, пока Спраут нес его на руках. На самом деле он не хотел говорить со Спраутом о том, что произошло, не то чтобы он думал, что Спраут разозлится и обидит его, ведь тот не выказал никакого раздражения, когда нашел его в лагере Брайтни.
Это было потому, что он все еще пытался смириться с тем, что его подруга убила его товарищей, чтобы угодить этим существам и спасти себя... Он задавался вопросом, удалось ли кому-нибудь сбежать и нашли ли их эти существа.
Но если они все мертвы, он не хочет снова бродить по лесу в одиночестве.
И теперь он не знает, что будет завтра: захочет ли Спраут поговорить с ним о той ночи или бросит Космо и оставит его в лесу.
Честно говоря, он не знает, какой из этих вариантов хуже, но, думая о первом... он вспоминает, что есть книга о твистедах, которая может помочь ему лучше понять Спраута и узнать, правда ли, что Спраут хочет завести себе пару и считает, что Космо подойдет на эту роль...
Он садится на гнездо и берет в руки книгу, которую не выпускал из рук всю дорогу до логова Спраута.
Космо начинает листать ее. Теперь он знает, что Спраут спит и никто не помешает ему читать.
Он пропускает уже прочитанные разделы и переходит к той части книги, где больше говорится о Твистедах (без всякого преклонения перед ними). Космо уже читал о классе Спраута, и, судя по тому, что показал Спраут... он избирательно подходит к тому, кому угрожает, и проявляет агрессию только по отношению к тем, кто этого заслуживает, несмотря на то, что он числится в опасном классе.
Пролистав еще несколько страниц о других классах, которые Космо не интересовали, он наконец нашел кое-что о жизни этих существ.
Судя по тому, что он прочитал, они избирательны в выборе партнеров и в брачный период стараются выглядеть наиболее привлекательно для других твистедов.
Из того, что было написано, следует, что они стараются поддерживать опрятный внешний вид, всегда подчеркивая свой рост и блестящую кожу или мех.
Этот метод они используют редко, и у них есть два более простых способа найти себе пару.
Во-первых, нужно иметь хорошую территорию, чтобы привлечь внимание другого твистеда и вступить с ним в бой. Если владелец территории побеждает, он может либо убить противника, либо сделать его своим партнером. Космо с отвращением нахмурился, прочитав это.
"Оу... фу... ну... второй вариант, пожалуй, получше!"
И, конечно... это было не всё...
Второй способ — вторгнуться на территорию и сразиться с ее владельцем, чтобы захватить ее, а владелец территории станет партнером захватчика.
"Это то же самое, что и первый вариант... только в наоборот!"
Космо думает о Спрауте. Он дрался с другим существом... если бы это было так... Спраут заинтересовался бы ею. Это не имеет смысла, ведь это место не входило ни в одну из их территорий, а Спраут не убил ее и не спарился с ней!
"Это будет сложнее, чем я ожидал ..."
Он перевернул следующую страницу, которая согрела сердце Космо; это была страница, посвященная детям, которые могли бы быть у этих существ.
- О... Наконец-то что-то милое!
И снова на Космо вылили ведро помоев, когда он прочитал о... В общем, за первую беременность они могут родить от пяти до четырнадцати детенышей, а после того, как один из существ беременеет, ее бросают и оставляют на территории, которую она потеряла или на которую посягнула...
Хуже всего то, что из всех детёнышей, которых может родить твистед, выживают только трое или один...
От этой мысли у Космо скрутился живот. Если Спраут действительно хочет, чтобы он стал его партнером... он, скорее всего, бросит его, когда он забеременеет, и, помимо того, что он будет вынашивать больше детей, чем может выносить обычный тун, ему придется смотреть, как они умирают один за другим.
И в довершение ко всему, когда у твистедов рождаются дети, выживает лишь несколько из них... представьте, что он обычный тун, — все, включая его, умрут!
Космо закрыл книгу и спрятался под мехами, которыми было устлано гнездо. Он свернулся калачиком, пытаясь осмыслить прочитанное.
«Спраут бы так не поступил... правда ведь?..»
Спраут не проявлял никаких признаков этого. Хотя в книге не было ничего о том, что твистед может испытывать чувства к туну.
Казалось, эта книга еще больше запутала Космо и усилила его паранойю. Но потом он посмотрел на свои руки, перевязанные Спраутом.
Даже притворяясь спящим, он чувствовал, что Спраут старается не разбудить его и не коснуться чувствительных мест на его ладони. Сердце Космо потеплело еще немного, когда он подумал, что, может быть, в книге ошибка (ведь они считают этих существ богами) или что она просто устарела, ведь книга выглядела старой.
«Многое может измениться... верно?»
Космо почувствовал облегчение и снова взял в руки книгу, пролистал до страниц, которые напоминали словарь языка этих существ.
План Космо заключался в том, чтобы «постараться» выучить язык за ночь и применить полученные знания завтра на Спрауте. Он был полон решимости выучить язык и получить ответы на все свои вопросы от Спраута.
Космо не знает, сколько времени он уже «учится», но он просто уснул после того, как засиделся допоздна. Он выучил только основы: приветствия, отрицательные и положительные ответы.
Он мог бы сказать, что многому научился, но надеется, что правильно произносит слова и что Спраут понимает, о чём он говорит. Это был хороший вечер для занятий, во время которых он читал, закрыл глаза, и в итоге уснул.
Солнечный свет проникает в нору через одно из отверстий, напоминающих обычные окна из домика тунов. Космо с легким стоном просыпается и медленно открывает глаза. Он сонный и немного встревоженный, ему не терпится узнать, что ждет его сегодня.
Обернувшись, он видит рядом с собой Спраут с книгой, которую он читал, в руках. Космо слегка пугается и вскакивает с кровати, чем пугает Спраута, который быстро закрывает книгу и кладет ее на колени Космо.
Наступило утро, и солнечный свет полностью залил логово. Теперь было видно, что Спраут весь в грязи и выглядит раненым, хотя на нем не было ни царапины, только синяки и обгоревшие листья. С другой стороны, он смазал раны какой-то мазью, потому что на теле у него была какая-то слизистая паста.
"Привет..."
Космо замолчал, подумав, что это хорошая возможность продемонстрировать Спрауту то, чему он научился.
Он откашлялся и вздохнул.
"Д... Доброе утро, Спраут."
Спраут повернул голову и слегка вильнул хвостом. Похоже, он понял, но все еще выглядел немного растерянным.
"Я... неправильно произнес...?"
Космо взял книгу и попытался понять, что он сделал не так, но Спраут захлопнул книгу и посмотрел на Космо.
"Доброе... утро...Космо..."
‘О... точно... точно…’
"Доброе... утро...Спраут!"
Спраут радостно завилял хвостом, и, несмотря на то, что выражение его лица не изменилось, он, похоже, был рад, что Космо правильно его назвал!
Спраут встает и идет в комнату, где он спал. Космо видит, что он уходит, и решает последовать за ним. Встав и взяв трость, он выходит из гнезда и встречает Спраута у входа в логово. Он открывает дверь и пропускает Космо вперед.
Космо сначала колеблется, но потом все же подходит к логову и останавливается снаружи. Еще утро, и вокруг все цветет, скорее всего, из-за весны. Это позволяет Космо насладиться видом, пока Спраут ждет.
Спраут ненадолго задерживается, но вскоре выходит из своего убежища с сумкой, в которой, вероятно, лежат столовые приборы и еда. В другой руке он несет книгу, которую читал Космо. Космо не знает, куда они направляются, и не знает, в курсе ли Спраут, что Космо не был его подношениями.
«Спраут... куда мы идем?»
Спраут почесывает затылок и указывает на Космо и на чащу леса. Космо сначала не понимает, но когда Спраут показывает на логово, потом на Космо и отрицательно качает головой, тот вздрагивает и в страхе пятится. Он тут же решает, что Спраут собирается вернуть его к группе культистов, которые любят приносить других в жертву.
Спраут замечает страх рулета и тут же замахал руками, отрицая происходящее.
Он попробовал изобразить несколько странных жестов, которые немного успокоили Космо, но заставили его забеспокоиться. Спраут вздохнул и нарисовал на земляном полу нору, а рядом с ней — тунов, похожих на Космо.
Рисунок был не самый лучший, но понятный. Космо посмотрел на рисунок, потом на Спраута. Спраут воспользовался тем, что Космо спокоен, и указал на себя, потом на нору, потом на Космо и рисунок.
— О... ты... хочешь, чтобы я... пошёл домой...
Спраут, скорее всего, не понял ни слова из того, что сказал Космо, и лишь предположил, что тот уловил его намерения. Однако это очень расстроило Космо, и Спраут не понимал почему, пока Космо не присел на корточки и не посыпал землей рисунки, на которых был изображен он сам. От неожиданности твистед ахнул и потерял дар речи.
Спраут понял, что они мертвы.
Несмотря на потрясение от того, что друзья Космо погибли, Спраут выпячил грудь и указал сначала на Космо, потом на себя, потом на лес и, наконец, на нарисованную на земле нору.
Поначалу это сбивало с толку, но Космо понял, что Спраут хочет найти для него новый дом, подальше от тех тунов, которые причинили вред ему и Спрауту.
Это было очень мило со стороны Спраута. Но он почувствовал укол в сердце, зная, что Спраут останется один, ведь он и сам уже несколько дней бродил по лесу, не зная, где его друзья. Он понимает, каково это — чувствовать себя одиноким...
«Ладно... пошли...»
Но даже несмотря на эту мысль, он немного воодушевился при мысли о том, что у него может появиться новый дом. Он мог бы попытаться навестить Спраута или пригласить Спраута к себе — КОНЕЧНО, без каких-либо жертв или неловкостей... просто как друзья.
Между ним и Спраутом ничего бы не вышло, но Космо было бы забавно представить их друзьями.
Спраут уходит дальше в лес, а Космо следует за ним, на этот раз Спраут не держит его на руках.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.