Метки
Описание
Днем она житель Броктон-Бей. Ночью - ученица "Дома Очага". Разные миры, разные жизни, но похожие больше, чем может показаться. И столь же отличающиеся.
Это не Тейлор с альт силой, а отдельный персонаж. Две жизни с разным опытом, два разных города, два разных мира с разными правилами.
Примечания
В силу того, что это не основная работа, а пишущаяся "по настроению", графика выхода глав нет.
Вы могли видеть укороченную версию в "заготовках". Та версия была существенно переделана под финальный концепт.
19. Комната хитрецов.
14 декабря 2025, 09:21
Фатуи в очередной раз готовилась отправиться в бой от чужого имени. Для того, кем их готовили, для Агента Снежной — это никогда не было проблемой. Мать, Крукобене научила их более чем хорошо: если ты недостаточно хорош, смерть может настигнуть тебя в любой момент. Нужен лишь один-единственный приказ, который отправит тебя на задание, с которого ты уже не вернешься.
Всё, что имеет значение — задание и их далекая родина, которая где-то там, в холодных северных землях. Смерть у них, у Детей может наступить в любой момент. Как сказано в тексте клятвы: продолжайте идти вперед. И она шла, пока не начала задумываться.
В этом плане Лунг слабо отличался от Крукобене. Для Матери её дети — цветы, а она садовник, который следит за красотой клумбы. И если цветы вянут, плохо или неправильно растут — их выпалывают. Лунг ценит исполнительность и подчинение, пока ты успешно и вовремя выполняешь его приказы — ты в безопасности, относительно. Попасть под руку дракону в плохом настроении это все еще способ самоубийства.
Сколь разные люди, разделенные разными мирами. Сколь разные идеологии. Но с точки зрения того, кто к ним попал — невероятно похожие. Клумба, или подчинение дракону — суть одна и та же. Подчиняйся или умри.
Фатуи молча перебирала пиро мушкет, глядя как плесенники поглощают очередного неудачника, которого Лунг приказал скормить им. В банде уже ходят слухи о новой казни, используемой Драконом. Что-то вроде Инадзумского, или японского подвешивания над побегами бамбука. Бамбук растет быстро, прорастая прямо через тело жертвы. Лунг не хотел, чтобы подчиненные знали о плесенниках и скрывал это место, подкармливая живые растения теми, кто провинился.
Реальность отличается от людских фантазий, но она не менее жестока. Плесенники вытягивают из жертвы всё без остатка. Сопротивление не поможет. Старшие плесеники и их стихийные формы достаточно сильны, чтобы причинить вред обладателю Глаза Бога, обычные смертные… Обычно они просто не лезут к разумным грибам.
К сожалению для этого конкретного, плесенники голодны, а он оказался на их территории. Азиат закричал, когда метровой высоты гриб крутанул шляпкой, словно битой. Удар пришелся по ноге, которую мужчина начал подволакивать, сильно замедлившись. Мужчина кое-как увернулся от моровика и поковылял к ней.
— Госпожа! Пощадите!
Лилиан пинком отбросила пытающегося сбежать мужчину. Он был наркоторговцем, который заявил, что товар украли. Может так, может и нет. В любом случае, ему не поверили и участь данного товарища была предрешена. Опрокинутый на спину азиат вздрогнул, встречившись взглядом с девушкой и перекатился, когда моровик почти наступил ему на плечо.
Фатуи вздохнула. Она не получала удовольствия от происходящего. Нет, как агент, прошедший обучение у Крукобене она понимала, что происходит и зачем, но удовольствия ей это не доставляет никакого. Ни необходимость быть палачом, ни совершать открытые акции во имя Лунга и подставляться под удары.
— Выход не здесь, — мужчина вздрогнул, глядя на нее, осознавая, а затем побежал вглубь корабля.
Фатуи, дождавшись пока он уйдет, добавила:
— Выхода нет. Проверено.
Сложности морального выбора её не посещали. Броктон-бей — то еще болото, по сравнению с которым Фонтейн выглядит весьма приятным и жизнерадостным местом. Если бы полиция и Протекторат выполняли свои роли так же, как палата Жардинаж, Спина-де-Россула и прочие организации, поддерживая порядок, она бы еще задумалась. Но факт в том, что в двух третях случаев «герои», как они себя называют, прибывают, уже когда всё закончилось.
Да она Новую Волну чаще видела, чем Протекторат. Отказываться от своих действий, когда все вокруг этого не делают — глупость. Пацифизмом Перуэр, да и Лилиан никогда не страдали. Клерви… подруга да, желала более разумного, более мирного подхода. И видят Архонты, если бы все вокруг придерживались подобного, ради нее она бы попыталась. Но никто даже и не пытается. А если кого-то задерживают, как правило нейтралов или Имперцев, они спокойно сбегают.
Статус-кво, так это называется. Возврат к исходному состоянию. Любой конфликт заканчивается, и все остаются при своем. С тем, что было до начала. Банды — со своей территорией СКП и Протекторат — со своей. Люди Броктон-бей — в заднице. Если даже властям плевать, почему не должно быть ей?
Если норма выглядит вот так:
— Стой! Стой! Пожалуйста! Спасикхе, кха… — крик превратился в хрип и затих.
Фатуи вздохнула. Вот она — норма. Человек исчез, и его скорее всего даже искать не будут. Потому что если его найти, есть ненулевой шанс напороться на банды. За эти месяцы она видела подобное не раз. Протекторат может сколько угодно хвалиться своими победами, но факт в том, что цена их победа — новые смерти.
Это еще одна причина, по которой она не любила «героев». Видят Архонты — она хотела бы, чтобы её ловили. Серьезно, в Фонтейне, несмотря на присутствие Фатуи, в подобной ситуации провели бы расследование. И если не Спина-де-Россула, то палата Жардинаж попыталась бы покарать убийцу. В том числе используя владельцев Глаз Бога.
В понимании Лилиан паралюди должны быть не звездами пиара, как в случае Протектората, а скорее то, что делают русские: лидерами, силовой поддержкой штурмовых или полицейских групп. А не просто еще одной бандой. Да даже Янбань более похож на нормальную организацию, чем вот это. Спросить у кого угодно не из центра города, чем Протекторат Броктон-бей отличается от банд и вам ответят: ничем.
— Ладно, хватит этого.
Лилиан точно знает — если в одном мире происходит нечто крупное, в другом то же случается. Перуэр неспешно прошла весь путь в сторону Кур-де-Фонтейна, в сторону места, которое она могла бы назвать домом. Она собирается сразиться с Материью, убить её. А это значит, что и у Фатуи здесь будут проблемы. А учитывая планы дракона, более менее понятен и их источник.
Лунг намерен раздавить еще несколько азиатских банд, пытающихся скрыться от него. Три, если быть точным, почти одновременно. На каждую банду — по одному кейпу. И дракон четко дал понять — вернуться с поражением не вариант. Он далеко не был доволен девушкой, как Они Ли — Лилиан предпочитала резкие, скрытные удары, в том время как дракон и его ниндзя-шахид очень громкие, заметные и разрушительные.
А еще она всегда, по возможности, действует аккуратно, снижая побочный ущерб. И Протекторат гнобит её куда слабее, чем прочих. Всё это заставляет Лунга раздражаться, постоянно ища подвох. И требуя еще больше крови, сильнее зля Фатуи. В этот раз приказ очень даже конкретен:
— Когда ты вернешься, я увижу здесь, — он указал на столик, на котором стояло сакэ, — головы. Или наглых воришек. Или твою. Никто не смеет воровать у дракона. Ты поняла?
— Да, Лунг.
Разумеется поняла, что очень сильно Фатуи злило. Всё это — не её профиль. Девушка в очередной раз задумалась над тем, чтобы просто обезглавить наглую ящерицу. И она была уверена — Лунг знает об этом, он ждет, пока она оступится. Их сотрудничество рано или поздно подойдет к концу. Но не сейчас. Возможно, после этого задания.
Ей досталась банда кейпа Юкари, раздражающая, но не особенно опасная. Группа воров-азиатов, ранее ходившая под АПП и платившая им дань. Получив в свой состав кейпа, порвали связи, ушли в свободное плавание и начали вести себя сверхсамоуверенно. Благодаря этому установить их личности удалось относительно легко.
Молодые, лишь немного старше её самой, детям ударила в голову сила. Они допустили самую большую глупость из возможных — ограбили Лунга, а данный дракон обладает крайне тонкой душевной организацией. И восприминатает подобное как личное оскорбление. Возможно, они думали, что это не его территория, или же им было плевать — неизвестно. В любом случае — они это сделали.
Как бы действовала сама Фатуи, пожелав стать подобным вором? Она бы выбирала цели тщательнее, и не рядом с местом базирования. Не стала бы светить своё улучшившееся положение, продолжая платить старшим долю, возможно подворовывала бы, как и раньше. Но они парачеловеческие подростки, видимо, решили, что для них подобное теперь — несерьезно, и привлекли лишнее внимание. Зря.
Она видела силу Юкари на видео с ПХО. Возможность «резать» пространство, раздвигая его, словно шторы. А затем проходя через такие разрезы например в стене, кассовом аппарате или деньгохранилище. Сила, неплохо повышающая мобильность, идеально подходящая для краж или грабежей, но недостаточная, чтобы сбежать от Лунга. На что они надеются?
Вопрос, искренне волнующий Фатуи. Шансов выжить в прямом бою у этих четверых просто нет. Они не бугаи, чтобы дать бой обладателю Глаза, ниндзя-камикадзе или Дракону.
— Где опасность? Почему я её не вижу? И почему вы настолько наглы? И кто за вами придет?
Ну не тянет эта четверка на врага уровня Крукобене. Никак. И что делать? Сказать Лунгу «нет» можно, конечно, воткнув ему лезвие в горло, а лучше использовав на нем глаза. Фатуи не сомневалась, что могла бы решить эту проблему в свою пользу. Правда, придется уехать из города и понадобятся деньги.
Или можно подготовиться, отправиться туда и найти ловушку. Кейпы не славятся глубиной планирования, если это не технари. А дальше — действовать по ситуации, решая, чью проблему решить проще. Ловушка должна быть, просто обязана. Или же дело в бое с Лунгом после провала? Это тоже возможный вариант.
Когда Фатуи закончила работу с мушкетом, плесенники уже заканчивали с костями жертвы. Они весьма неприхотливы, способны выжить в пещерах или пустыне. Питаясь буквально любой органикой, была бы влага. Когда Лилиан подошла, три пиро плесенника и моровик дернулись в её сторону, светясь шляпками. Обдав их Пиро, девушка покинула помещение. Теперь — задание. Нет смысла ждать, ожидание будет лишь трепать её нервы. Следует выяснить суть проблемы, а потом уже её решать.
В этот раз Лунг решил не наносить несколько ударов совсем одновременно, оставляя возможность для страховки. Слишком часто в последние разы всё шло не по плану. Но и отправляться в бой большими силами, чем нужно — тоже. Идея в том, чтобы показать, что кейпы АПП опасны и по отдельности. В таких условиях вызов поддержки — фактически провал задания.
Нормалов брать с собой не стала. Только водителя, он провезет её по городу до нужного района, чтобы не привлекать лишнее внимание. Ну а далее… агент Фатуи сделает своё дело. Лунг хочет их головы, вот и будем думать в эту сторону. Вероятно сама Фатуи сможет за ними угнаться. Нормалы — без гарантий, возможность прорезать стены, судя по записи, достаточно быстрая. Ни один из воров не является бугаем, это значит: один выстрел — один труп. И начинать нужно с кейпа. В бою способность Юкари — проблема, так как позволит им сбежать. Что неприемлемо.
Потому она и решила действовать по-старинке. Найти врага и разобраться с ним без шума, не давая им шанса удрать через ближайшую стену.
Когда машина доставила её на место, Фатуи тихо покинула её, одним прыжком поднявшись на крышу ближайшего здания. Здесь она сбросила плащ с капюшоном — ездить в машине в костюме было бы глупостью, привлекающей внимание. Под этим плащом была другая, совсем не обычная её форма. Фатуи не собиралась становиться удобной мишенью и выбрала камуфляжную одежду темных цветов, а лицо скрыла очками и шарфом, в стиле Мисс Ополчение, только шарф был черным. Тот факт, что кейпы носят одни и те же костюмы всегда казался ей глупостью. А если что, очки можно снять и использовать силу глаз.
Нет, она не намерена подыгрывать Протекторату, превращаясь в легкую мишень. Так что в этот раз Фатуи не сдерживалась, двигаясь с примерно половиной доступной обладателю Глаза бога скорости. Двигаясь тихо, выбирая точки для прыжка так, чтобы не создавать лишнего шума, она начала обходить указанный район по кругу. Найти прячущихся кейпов не так просто, но они обладают целым набором милых сердцу глупостей.
Не только ношение одного и того же выделяющегося костюма, конечно же. Но и стремление создать злодейскую базу. Или логово, не важно. Важно то, что кейпы, как правило — получившие силы подростки, стремятся обсуждать свои дела в стороне от взрослых. Обычно — в заброшенном здании неподалеку, в стороне от всех. Это очень глупое решение на нескольких уровнях, потому что подозрительные подростки, пробирающиеся в заброшку, и вылезающие из нее подозрительные люди в костюмах именно что привлекают массу внимания.
Плюс АПП, пользуясь тем, что это были одни из «своих», смогли достать их школьные фотографии. Таки да, выяснять секретные личности кейпа запрещено, но кого волнуют такие мелочи.
А осведомители за баснословные для них пятьдесят-сто долларов готовы указать воинам Дракона нужное здание, куда указанные личности регулярно ходят. А потом получить свои деньги, показывая всем, что хорошая работа вознаграждается. Чтобы через несколько часов, успев похвастаться деньгами и выпить, получить кинжал в спину. Так было гарантировано, что он никому не скажет лишнего, спугнув цели заранее. Никто не заподозрит её, ведь осведомителя просто убили из-за денег, верно? Тем более что «герой дня» несколько преувеличил размер награды. Раз в десять. Зря он.
А вот то, что Лунг теперь уверен, будто у нее есть всё необходимое — уже проблема. Ведь получается, если воры сбегут — Фатуи их отпустила по некомпетентности или злому умыслу. Проблема.
И сейчас она, уже обладая информацией, просто искала подходящую позицию и проверяла возможную слежку. Фатуи все еще искала источник грядущих проблем, и пока не находила его. Используя нити, она перемахнула через улицу, появившись над ней лишь на мгновение, и никто не сможет сказать, что это была она. Никаких следов. И очевидной слежки. Она устанавливала ловушки и искала пути отхода. Но врага пока нет. Где же он?
Тогда Фатуи задумалась о других вариантах. Если её враг тоже следит за этой группой, он мог взять под наблюдение лучшие наблюдательные позиции. И вот теперь… успех. Оглядев снайперскую позицию на крыше одного из зданий, с которого хорошо просматривается нужная улица, она смогла заметить наблюдателя, на вышке старой пожарной части.
Пожарная часть совершенно классического дизайна. Прямоугольное здание, два этажа. Первый — гаражи для пожарных машин, сейчас пустующие. Только ворота и остались. Второй этаж — жилая и рабочая зона для пожарных. И вышка на самой вершине, очевидно, чтобы находить пожары визуально. Здание очень старое, вероятно стоит здесь едва ли не со времен основания города. И только проблемы с портом сделали его содержание нецелесообразным.
Фатуи задумалась, как именно подкрасться к врагу: на этой вышке у наблюдателей более чем хороший обзор, причем во все стороны. Очевидно, не в лоб. Она сделала вид, что продолжает изучать территорию, когда в голову пришла идея. Звуковая магия ремурийцев. Нет, разрушать пожарную часть мы не будем, это привлечет слишком много внимания. Но ведь звуковые волны могут ударить иначе…
Девушка погрузилась в себя, думая, какая именно последовательность поможет получить нужный ей результат. Многие действия в организме… ритм сердца. Спокойный стук. Восемьдесят ударов в минуту, стук, стук, стук. А если его нарушить? Можно ли нарушить ритм магическим диссонансом? Можно. Вот только, чтобы был эффект, цель должна быть в прямой слышимости и не должно быть серьезных помех.
Она начала подготовку, разместив несколько нитей, чтобы быстро приблизиться к своей цели, сформировала из нитей нечто вроде катапульты. Затем сделала вид, что заходит в здание, чтобы попасть на наблюдательный пост, после чего, скрывшись из виду, извлекла щит-лиру.
— Посмотрим, что может магия ремурийцев.
Большинство кейпов обладают ограниченным числом инструментов, но не она. Девушка опустилась на колено и начала играть. Вокруг начали формироваться руны из силы Гео, в которые она вплетала свой огонь. Гео и Пиро создают кристаллизацию. Музыкальная магия позволяет создать многое. Очень многое, дайте только время. Алхимический стол, здания, мебель, вещи… направленную звуковую волну.
В сочетании с силой элементов Ремурийцы были непобедимы. Во время уроков она не раз слышала это. Как музыка превращает индивидуумов в коллектив. Это было очень похоже на контроль разума, идеальная синхронизация, самое лучшее исполнение из доступных. Совершенный ритм, превращение целого народа в единый разумный механизм, двигающийся к обещанной их правителем цели. Фатуи засмеялась. Подобное даже близко не её уровень исполнения. Но Лилиан этого и не требуется, наоборот.
Магическая музыка Ремурии может воздействовать на разум слушателя даже на огромном расстоянии, не нужно даже ушей, ремурийцы каменные, это работало и на них. Нет, всё что нужно — музыкальный инструмент подходящего уровня силы. И должное мастерство, чтобы не ошибиться в исполнении.
Она медленно поднялась, не глядя на своего врага, сосредоточившись на движениях рук, на ритме, на правильном исполнении. Но слыша его, врага, дыхание и сердцебиение как тихий шум на границе разума. Волшебная музыка способна влиять на мир, и льющиеся из лиры ноты формировали всё более сложное плетение. Они танцевали вокруг нее, изменяясь с каждым движением, начали вырываться наружу, постепенно воздействуя на окружение.
Фатуи ощутила множество ритмов вокруг — живые существа. Она слышала, как участилось сердцебиение у пары наблюдателей. Незначительно, но заметно. Предчувствие опасности. Не стала включать один из куплетов, чтобы удар пришелся только по тем, кому нужно, а не по всем подряд. Точность и ритм.
Она не слышала более ничего, слишком сосредоточенная на исполнении. А затем, когда последовательность была почти завершена, сделала шаг вперед. Еще шаг и еще, поворачиваясь в танце, почти не контролируя свои действия. Музыка Ремурии вела и её тоже. А затем, в финале, резким шагом вышла из-за угла с лирой в руках, исполнила последнюю ноту и замерла. Наблюдатель увидел её, встретился взглядом с замершей девушкой и захрипел. Его сердце, как и сердце второго оказалось сковано конструкцией Гео. Он лежал на каменном полу, более чем подходящая точка приложения. И он, и его напарник. Сейчас их мучала невероятная боль, мешающая вздохнуть. Но на таком расстоянии, где находилась она, не было слышно ничего.
Фатуи, улыбаясь под маской была горда тем, как хорошо ей удалось исполнить эту последовательность. Она даже поклонилась по ремурианскому обычаю, музыкальная шкатулка учила и этому. Правда слушатели ответить уже не могли.
— Сердце из камня — рассказывает историю рыцаря, что между чувствами и долгом выбрал долг, отчего его сердце окаменело.
Исполнительница могла и не говорить этого, и была уверена, что мужчины её не слышат, но традиция требовала. Да и иронию во всей этой ситуации она тоже заметила. И тот факт, что на её саму почти не подействовало.
Фатуи бросилась к убитым, пытаясь понять, кто именно следил за ней, к чему готовиться. Используя катапульту из нитей и силы Глаза, допрыгнуть удалось без особого труда. Но узнала она немногое. Мертвецы выглядели довольно обычно. Обычная одежда, без татуировок и опознавательных знаков. Не азиаты, не АПП. Но и не имперцы, более смуглые, чем было бы нормой для Кайзера, лишенные обычных для И88 татуировок. С хорошим наблюдательным снаряжением, бинокль, хорошая камера. Протекторат или… Выверт. Более никому такая техника, не тинкертех, но качественная, в этом городе недоступна.
Камеру она сожгла Пиро, мало ли, в ней будут следящие устройства, да и оставлять неизвестно кому запись она не собиралась. Хоть и понимала, что вероятно ведется трансляция, а значит, её враг уже получил всё необходимое.
Она не издавала ни звука, это место могло быть оборудовано радио. На мгновение Фатуи пожалела, что не оставила одного в живых, но она сомневалась, что тот не поднял бы шум… всё же у нее иное задание. Но теперь она совершенно точно знает — за ней следят. За ней, и за кейпами, по которым она должна будет ударить.
Значит, план придется менять. Никакого длительного боя. Обыскать территорию, убрать тех наблюдателей, что получится найти, обозначить направления отхода. Нанести быстрый удар, выбить всех проклятым пламенем. Один удар, минимум следов и быстрое отступление. А далее или успех, или убийство Лунга, в зависимости от результата.
А в идеале — подготовить в том направлении, которым она будет отходить, ловушку или несколько. Да, есть риск пропустить прибытие противника, но лучше упустить цель, сбежать от Лунга или прикончить его, чем умереть самой. Лунг — не Царица, умирать за самозванного царька она не обязана.
Нужно просчитывать риски. И предстоящий бой с Крукобене говорил, что риск будет достаточным. Она не имеет права недооценивать своих врагов. Фатуи замерла, наблюдая за территорией и обдумывая ситуацию. Ожидая, пока её цели появятся на улице города, двигаясь ко входу в здание. Самое время немного подумать.
О ней знали, её ждали. А значит, ловушка может быть не только снаружи, но и внутри. Может ли быть так, что это — засада на нее или Они Ли? В том, что засада предназначена Лунгу она не верила, дракона надо валить сразу и радикально, пока он не вырос. Нет, кто бы это ни делал, он явно хочет вывести из строя одного из двух движков АПП, снизив мобильность банды.
А значит… если это злодей — здание может быть заминировано. Либо наполнено ловушками, чтобы вывести её из строя. Придется действовать иначе. Прямолинейно, но не так. В конечном итоге, если привлечь внимание, заставив цель действовать предсказуемо — это ничуть не хуже любой другой тактики. Нужно только убедиться, что они будут на месте.
Фатуи замерла и приготовилась ждать. Час, два. Засада — это всегда долго.
Параллельно она искала следы наблюдения. Прошлые поиски ничего не дали, кроме одной команды она никого не нашла, и это очень подозрительно. Всё это — подозрительно. И потому, пусть она и собиралась попытаться, Фатуи не намерена была убиваться о врага. И тем более лезть в само здание.
Вероятно, придется действовать по запасному плану С. То есть, использовать Лиру-щит.
И пусть через стены её мелодия цель не достанет, услышать она могла. Ощутить биение сердец. Она молча следила, буквально замерев, превратившись в тень, глядя через прицел мушкета. Они появились. Первый, второй, третий. Когда начало темнеть, они, все четверо воров, собрались внутри. Отлично. Следующая задача — выкурить детишек оттуда.
Старая постройка, не слишком прочная, давно уже не обслуживаемая. Девушка улыбнулась сама себе. Можно попытаться решить вопрос, ударить вибрацией по несущим конструкциям. Сделав вид, что здание рушится, они и сами повыпрыгивают впереди собственного визга. А охотница отследит куда, используя перестук их сердец. Ведь звук — это вибрация. И Ремурийцы более чем могли подобное устроить. Да, чтобы обвалить крепость, её усилий не хватило бы, но ей и не нужен полноценный обвал.
Идею прервал шум и чувство стремительно приближающегося сердца, что своим стуком создавало вибрацию. Фатуи открыла глаза, увидев, как в её сторону, выставив вперед кулак, по баллистической траектории летит Штурм. Выругаться хотелось сильно, именно этот гад почти неуязвим для физической части её арсенала. Как его сила будет взаимодействовать со звуковыми волнами, она не знала.
А еще, похоже, наблюдатели, если это протекторат, решили проверить, почему молчит пост. Или позвонили им. В любом случае, поганец совершенно невовремя.
Фатуи ушла перекатом, уворачиваясь от удара кейпа. Тот, используя какой-то шест, затормозил о крышу и упал на нее, разом растеряв всю кинетическую энергию полета. И может выплеснуть накопленное на нее.
— Вечер добрый, подруга, — радостно сообщил носитель алой брони, — прекрасно выглядишь, очень таинственно. Как насчет свидания? Только чур никого не убивать, не насиловать и до безумия не доводить! Как тебе план?
Но Фатуи не ответила. Он тут явно не один. Проблемой поиска с помощью лиры была невозможность понять, кто перед тобой, кроме как подтвердить визуально. А вокруг достаточно много людей и не так много времени.
И верно, секундой позже она изогнулась, перепрыгивая пенную гранату. Скорость, поднялся по лестнице, она ощутила и услышала его шаги. Остановившийся парачеловек потребовал:
— Сдавайся, ты окружена. В этот раз — со всех возможных направлений. Ты обвиняешься в убийствах, покушениях на убийство, грабежах и разбойном нападении. Отступать некуда, — слегка дернувшись на движение, девушка увидела висящий в воздухе дрон, очевидно для слежки за ней с воздуха.
Фатуи думала быстро. Протекторат явно распределились так, чтобы перекрыть все возможные вектора, по которым она может отойти. Если она сейчас сорвется в сторону, ей придется отрываться и от преследователей, и от засады. Драться со Штурмом, когда ему ассистирует спидстер, и вероятно тот, кто его сюда запустил — не самая разумная идея. Но чтобы привлечь их внимание…
Фатуи решила рискнуть. И с силой ударила прямо под собой, разбрасывая всё вокруг черно-красным пламенем, окружая кейпов лесом кристаллов и пробивая себе дверь вниз. Крыша выдержала, Штурм тоже, Скорость лежит на краю крыши и тлеет. Выжил, пусть и ранен, она все-таки смогла достать паразита, когда тот замедлился для броска гранаты.
Штурм нахмурился.
— Знаешь, это грубо. Я к тебе со всей душой, а ты не отвечаешь, еще и дерешься.
Фатуи же тянула время, чтобы подкрепления оставили свои позиции, уверенные, что она приняла бой. По такому случаю можно и ответить:
— Грубо — это нападать толпой, а потом рассказывать, как героично вы всех победили, — Фатуи фыркнула, уклоняясь от еще одной гранаты, — Скорость, не пробовал использовать липкую ленту? Это слишком медленно и довольно предсказуемо, — она создала шип, о который тот запнулся и судя по размытию, едва не упал.
Спидстер остановился, серьезно задумавшись.
— А это… звучит как идея, — и мгновением позже оказался в кристаллической клетке, замер и явно очень боится пошевелиться, чтобы не напороться на лезвия.
Штурм попросил:
— Слушай, я понимаю, ты опасаешься Лунга. Дракон Кюсю не из тех, кто прощает ошибки. Но если ты просто облегчишь нам работу, тебя переведут в другой город. Где он тебя просто не достанет, если вообще узнает, что ты жива. Есть причины, по которым очень немногие вообще смогли выжить, находясь рядом с ним.
Фатуи сделала вид, что задумалась, следя за любым движением.
— Кто навел вас на меня? Я знаю, что за мной следили. Кто дал вам информацию?
Штурм развел руками.
— Прости, но источники не называем. Ну так что?
Фатуи среагировала на голых рефлексах, дернувшись, но даже так получила резиновой пулей в плечо. Мисс Ополчение, конечно же. Рука почти отнялась, жар Пиро вернет её в строй в считанные секунды. Девушка обернулась, и верно: та самая башня пожарной части. А значит, они нашли трупы. Выстрел крайне болезненный, каждое движение порождает боль, злость и заставляя горящее в теле пламя гореть сильнее.
Следующий выстрел с хрустом разбил два кристалла, удерживающих спидстера. И в этот же момент Скорость пришел в движение, посылая Фатуи пенную гранату под ноги, пока она выбита из равновессия. Вот только девушка была готова.
Она сформировала под ногами кристаллическую колонну, сделав обратное сальто и уклонившись как от гранаты, так и от второго выстрела. А еще от удара Штурма, который впечатался в колонну носом, но не похоже, чтобы вообще пострадал. Она сформировала из колонны шипы во все стороны, с нулевым эффектом. Скорость просто уклонился, Штурм аккуратными ударами разбил кристаллы, высвобождая накопленную энергию. Фатуи же оказалась на краю крыши, на ходу сделав выстрел по снующим внизу носителям черной брони СКП и баллонов с пеной. Электрический дротик вывел из строя механизм, из которого полилась пена, в которую влетел хозяин емкости. Отлично, они делают то, что она хотела.
Теперь, когда подкрепления стягиваются сюда, нужно суметь прорваться. Фатуи продолжила следить за Мисс Ополчением и развернула целый веер алых кристаллов, чтобы загородить сектор обстрела и ограничить движение, а сама спрыгнула с крыши вниз, в переулок, продолжая метать кристаллические ножи в солдат СКП.
Она не упала в сам переулок, замерев на подготовленной нити. Эта гора коробок словно просит упасть в нее, смягчить падение. Нет, она использовала нить, на которую и приземлилась, словно гимнаст. Пиро горит в крови, но это не имеет значения. Нужно двигаться, и быстро. Задание очевидно провалено, в здании её ждут не её цели. Протекторат не подставил бы под удар подростков, это очевидный факт. Ловушка, не более того. А раз так, нет смысла лезть в нее еще глубже.
Сейчас Фатуи уже была уверена — фотографии не настоящие. Всё это было этапами одной ловушки, вопрос только кто её сделал. Протекторат? Возможно, если предположить, что они были готовы пожертвовать осведомителями. Или же кто-то другой, уверенный, что Лунг на это клюнет. Выверт? Возможно, но доказательств нет. Может он, может и не он. Слово против слова.
Снаружи в переулок забежала размытая тень. Скорость. Несколько секунд и появятся остальные. Фатуи, отпружинив от алой нити, прыгнула вперед, посылая в гору ящиков, мимо которой пробежал кейп, огненный шар. Та взорвалась хлопьями сдерживающей пены, впрочем, спидстер от нее увернулся. Кто бы ни делал эту засаду, сделал её хорошо. До отвращения хорошо.
Фатуи выскочила на улицу, изогнувшись. Мимо просвистела пуля, болит плечо, пусть Пиро и смягчает урон. Бьют пусть и резиной, но чем-то крупнокалиберным, достаточным, чтобы оставить гематому или даже сломать кость, хотя тут не уверена. Но это всё еще очень, очень больно. Нужно уходить через здания.
Раздался грохот, мимоходом девушка заметила запутавшегося в нитях Штурма влезшего в ловушку. Надолго она его не задержит, этот паразит скользкий до ужаса, но долго и не требуется. Просто устраивать резню Протектората при таком количестве свидетелей — глупость. И непрофессионально.
Мимо просвестела пуля, уже с другого направления, от женщины, сидящей на краю крыши. Вот Мисс Ополчение нужно убирать.
И тут же пришлось уходить вверх и сторону, так как появившийся Скорость попытался обмотать её веревкой. Учитывая, что у него не было её изначально, скорее всего нашел в одном из магазинов или в машине СКП, которых здесь стоит сразу три. Выжав максимальную скорость, буквально накачивая своё тело энергией Пиро, Фатуи вынуждена была признать — всё еще слишком быстрый. Да, она может перемещаться на нитях в трех измерениях, но эти засады положительно начинают раздражать! Пиро в крови закипело сильнее, и Фатуи поняла, что сил, чтобы использовать глаза — достаточно.
Перед выскочившим и первой жертвой её раздражения стал Штурм. Вечно бесящий и почти непрошибаемый кейп пролетел мимо, отскочил от стены, словно мячик и полетел на нее, замахиваясь дубинкой.
— Привеееет!
Фатуи уклонилась самым простым способом: из земли полезли кристаллы. Вреда они не нанесли, паразит как обычно проигнорировал кинетическую энергию, чтобы не напороться на острые шипы, но и сам не смог приблизиться, затормозив о них. Отлично, это работает. Выстрел из мушкета в голову его не остановил, но заставил на голых рефлексах прикрыть лицо, а самой Фатуи — используя нити залететь в окно второго этажа.
Стекло пришлось разбить огненным ударом, но учитывая ситуацию — сущая мелочь. Это оказалась чья-то вполне населенная комната. По крайней мере стол, пара табуретов, диван и шкаф намекают на это. Всей мебелью явно пользовались, пусть хозяина дома на месте и нет.
Выглянув в окно, она отшатнулась от очередного выстрела кейпа. Мисс Ополчение всё еще сидит на краю крыши, целится, держит окна и вход внизу под прицелом. Причем реакция у женщины более чем хорошая, едва выглянувшая девушка чуть было не получила осколками стекла в лицо. Нет, пока есть возможность, нужно лишить противника огневой поддержки. И поможет то, что в этой комнате есть дверь в соседнюю. И если дверь наружи находится под огнем её противницы, то в соседнюю комнату, в которой определенно будет окно, она попасть может.
— Хорошо.
Фатуи нацепила свою шляпу на кристалл, придала ему похожую на гуманоидную форму и начала медленно его двигать. Сама же отбежала в другую комнату к другому окну, и когда кристалл, симулирующий её, сместился, резко выглянула, держа наготове мушкет. Громыхнул выстрел, и кристалл разбился, сама же Фатуи уже была напротив другого окна с вскинутым мушкетом. Окно, чтобы не мешало, она вышибла коротким импульсом Пиро, заодно лишая её противницу обзора. К чести Мисс Ополчения, движение она заметила, но отреагировать уже не успела. Фатуи с силой и скоростью Глаза была быстрее, гораздо быстрее.
Первый дротик пролетел через улицу, разбился о край крыши прямо перед кейпом и разлил энергию Пиро. Второй — зеленоватые споры плесенников, ударившие в бортик крыши чуть в стороне от первого. Разбившаяся ампула выплеснула зеленоватое облако, которое ярко и жарко вспыхнуло, заставив женщину отшатнуться, помешав сделать таки выстрел. Именно так, чтобы получить электрический шип в грудь.
Не отреагировать на горячий огненный шар прямо перед лицом довольно затруднительно. Тем более, судя по всему, у нее загорелись волосы и маска на лице. Это не удивительно, комбинация дендро и пиро горит почти на любой поверхности, включая металл и камень. Отличный пример — край крыши, который после выстрела вспыхнул, как бумага. А у женщины на лице шарф в виде флага, который та экстренно начала срывать с себя.
Кристаллическая стена, загораживающая вход в квартиру, разбилась ударом кристаллической кирки и появился… не Скорость, Штурм. Снова этот раздражающий… И швыряющийся гранатами, в закрытом помещении. Фатуи заблокировала снаряд кристаллами, но грохот всё равно её дезориентировал. Свето-шумовая в закрытом помещении — это все еще весьма мучительно. Сам паразит стрятался за углом и вернулся после взрыва.
— Серьезно! — прорычала Фатуи, — ты…
Мужчина пожал плечами и кивнул. Может он что-то и сказал, но девушка не услышала за звоном в ушах.
Снаружи начало темнеть — Протекторат пытается залить окна, запереть её. Да неужели. Алые кристаллы обвились вокруг окна, образовав нечто вроде трубы, не залитой пеной, путь к оступлению. Штурм снова заговорил, но она ничего толком не разобрала, блокируя мужчину кристаллами. Плевать на кинетику, если ты не сможешь пошевелиться. А затем она просто уйдет, протиснувшись через дверь, перед которой тот и остановился. Или сделает новую.
Раздался грохот и кристаллическая труба взорвалась обломками. Они там что, гранатомёт в нее разрядили? Что хуже, через дыру начала попадать пена. Фатуи вздохнула, похоже, придется идти через Штурма. Тем более, что этот паразит отступил назад, блокируя дверь собой и её кристаллами. Похоже, уйти по хорошему не получится, придется выбивать его. Фатуи вздохнула.
— Тебе бы следовало бежать.
И сняла очки, глядя мужчине в глаза, для надежности щелкнув перед ними пальцами. Штурм с готовностью встретился с ней взглядом и мир потемнел.
Кейп с любопытством осмотрел пепельную пустыню под Алой луной. Из его головы, как и прошлые разы, торчал уходящий куда-то вверх шип. Здесь у нее проблем не было, да и боль ушла. Штурм же явно не показывает признаков страха, которые ранее демонстрировали другие кейпы. Любопытно. Он спросил:
— Мрачновато. Не думала сделать здесь ремонт? Посадить газон, выкопать бассейн, вон там домик с видом на огромную красную луну?
Фатуи пожала плечами, появившись рядом. Здесь она обладает почти инстинктивным контролем. И почти абсолютной властью.
— Всё, что будет отделено от тела, обратится в пыль, — сложно сказать, зачем она ему ответила.
Кейп наклонил голову и ради интереса бросил на прах какую-то вещь с пояса, рассматривая, как металлический кругляш стремительно чернеет и рассыпается. Фатуи остановилась метрях в пяти, держа мушкет и контролируя территорию. Сейчас, когда у нее есть лира-щит, всё что нужно — разобраться со Штурмом, забаррикадироваться и применить Лиру по площади. Они даже не поймут, что это было. Кейп хмыкнул, поддев носком ботинка горку праха.
— Ну, это немного усложнит работу, нужно будет что-то из тинкертеха, — после чего немного посерьезнел, — слушай, я так понимаю, это место, где ты накрыла Брандиш? И я сейчас вроде как полностью в твоей власти?
Фатуи кивнула.
— Ты сам виноват, блокировав дверь. Я так или иначе пройду через тебя.
Мужчина пожал плечами.
— Справедливости ради, я свою задачу выполнил. Ты заблокирована. Бежать некуда. Даже если ты меня вырубишь, здание будет полностью блокировано. Сбежать ты не сможешь, максимум — ухудшишь своё положение. Не пойми неправильно — этого мало кто знает, но я и сам был злодеем. А потом выбрал другую сторону и оказался здесь. Пойми, я вполне верю, что пока ты здесь, ты можешь убить меня в любой момент. Просто прошу подумать о том, что это, возможно, не лучшее решение. И что у этого решения будут последствия, которые тебе не понравятся. Да, на тебе точно есть несколько трупов, и это потребует пережить определенные процедуры, но если ты не убивала героев или гражданских, всё не так плохо. Общественность в целом недолюбливает злодеев, да и убийство — это убийство. Но если ты захочешь исправиться, наказание может быть смягчено. Нужно просто сделать первый шаг на нужную сторону, сдаться и признать, что поступала неверно. Несколько лет в исправительном центре для кейпов и выйдешь настоящим героем, гарантирую.
Подобная политика лишь укрепила Фатуи в том, что это по сути просто вербовка, аналогичная той, что делают банды. Только у Протектората будет и её лицо, и её домашний адрес. Фатуи выслушала, после чего заметила:
— Ты поразительно самоуверен для того, кто оказался здесь. Почему?
Штурм явно не против поболтать. Как будто он знает, что даже самые долгие разговоры здесь снаружи займут в худшем случае пару секунд.
— Мы собирали информацию. Протекторат — не идиоты, Брандиш была здесь и выжила. И мне кажется, пока ты сама не решишь, я не умру. А ты пока не решила, и мне кажется, что ты всё-таки лучше, чем пытаешься казаться. Потому я и надеюсь, что нам удастся договориться. Позволишь мне немного потеоретизировать?
Фатуи коротко кивнула.
— У тебя есть немного времени. И моего терпения.
Штурм усмехнулся.
— Что я думаю? Тебе не нравится то, что ты делаешь. Протекторат изучал тебя. Ты фехтовальщик, и предпочитаешь бить из тени. Один раз и наверняка, как ты хотела действовать здесь. И этот дракон за твоей спиной, он заставляет тебя делать то, что тебе не нравится. Он хочет, чтобы ты действовала как удобно ему, и поэтому вы постоянно конфликтуете. Недостаточно, чтобы Лунг пытался тебя убить, но активно.
А еще если бы она решила сменить сторону, ей тоже пришлось бы действовать как сказали, а не как она привыкла. Но об этом кейп не упомянул. Неожиданно Фатуи задумалась. Маловероятно, что Лунг и Они Ли не услышали стрельбу и шум боя. Но их здесь нет. Почему?
— Лунг… где он?
Штурм пожал плечами.
— Понятия не имею, может его взял Оружейник. Или он зашел в бар попить пива, — пф, как будто её начальник его пьет, — а может, купить себе новую маску, не знаю.
Фатуи выругалась, похоже она недооценила масштаб ловушки. Похоже, их снова кто-то капитально предал. Она резко разорвала контакт и обернулась, чтобы обнаружить зеленую тень. Скорость. Который уже попал в помещение и прямо сейчас в лицо был направлен сифон с пеной.
Какая наглость! Штурм отвлек её, а Скорость воспользовался пусть и очень короткой, но неподвижностью. Короткой для обычного разумного, но не для спидстера.
Фатуи вздохнула, собирая Пиро вокруг себя, и игнорируя мужчин. Если пострадают — их проблемы. Больше, больше, больше. Вокруг тела разгорелось проклятое пламя, разрушая и разлагая пену. Еще больше. Еще. Где-то рядом, на фоне раздался крик. Еще больше. Она накачивала и уплотняла энергию, собирая всё что есть в одну точку. А затем направила эту точку в стену. Поиграли и хватит. Если вы решили, что кроме ловушек и хитростей ничего нет — есть.
Взрыв и грохот был чудовищный, на секунду оглушив саму Фатуи. Затем мир снова обрел краски кроме алого, но грохот осыпающихся конструкций никуда не делся. Стало куда светлее, стена и кусок крыши были выбиты. Мебель, точнее то, что от нее осталось, горело. Более того, этаж здания начал с грохотом осыпаться, так что Фатуи бросилась в дыру, используя всю доступную скорость. Движения позади она не заметила. Выскочив в дыру, девушка на полном ходу запрыгнула на крышу с другой стороны улицы, быстро оглядываясь.
Да, службам придется постараться, чтобы убрать всё это. Обломки камня осыпали проезжую часть, куски бетона побили машины, как стоящие здесь гражданские, так и смяли бока фургонов СКП. Булыжник сработал как шрапнель, выбив всех, кто ждал снаружи и находился достаточно близко. Мисс Ополчение уже покинула крышу. Вероятно, она где-то внизу, или бежит туда.
— Я могу не только бить из засады.
На втором этаже, на котором её пытались захватить, внешняя стена полностью разрушена, видны обломки, горящая мебель, алые кристаллы и черно-красное проклятое пламя. Одна из плит пола с грохотом провалилась на первый этаж, и Фатуи могла только надеяться. что никого лишнего не убило. Она не экономила Пиро на этот удар. Весь осмотр занял не более секунды. Ранее в крови горел огонь, а теперь, когда она выплеснула всё это Пиро, начало накатывать опустошение. Пора уходить, пока уцелевшие враги не очухались.
В этот раз на выстрел она не успела среагировать. Удар был достаточной силы, чтобы сшибить её с крыши. Мисс Ополчение явно использовала что-то очень, очень крупнокалиберное. Энергии хватило, чтобы она просто улетела вниз. Замедлить падение удалось с повощью нитей и извернувшись в воздухе, она готовила нити для отступления.
Но едва она замедлилась, последовал еще один выстрел. И пришла боль. Пиро среагировало, пусть и слабее, девушку буквально вбило в асфальт.
Фатуи не смогла сдержать стон, на несколько секунд выбитая из равновессия и дезориентированная. А немного очнувшись, заметила торчащий из костюма шип. Нестандартный патрон, похоже… они сделали что-то похожее на её электрический гель. А пиро и электро провоцирует перегрузку. Шоковый удар с очень сильным толчком, правда, почти без урона.
Фатуи ощутила злость, выращивая из кристалла защиту и с трудом поднимаясь. Даже для её усиленного тела это очень больно. Она увидела стоящую за одной из машин Мисс Ополчение, разложившую на капоте очень большую винтовку. Очень. А еще свисающий с крыши трос, показывающий, как именно она спустилась.
— Дерьмо, кха.
А затем кристаллическая защита разбилась, открывая вид на женщину в костюме с молниями. Батарея, конечно. Фатуи ушла перекатом, и вовремя, громыхнул выстрел от которого даже при промахе ощущается мощь. Словно смерть пронеслась мимо. А ведь она, скорее всего, всё еще бьет резиновыми пулями.
А вот от начавшего распрыжку с падения со второго этажа Штурма, успела уже не до конца. Нет, частично она увернулась, приняв импульс на выросший по её приказу кристалл. Но необходимость блокировать пролетевшего мимо клоуна заставила замедлиться. И подставиться под еще одно попадание.
Этот выстрел попал в колено, нога подкосилась, Фатуи снова застонала от невероятной боли. Нога ниже колена не слушается, более того, любое движение причиняет невероятную боль. Больше кристаллов, и на чистой злости накапливаемого Пиро — отступать. Создать вокруг тела больше кристаллической защиты, а вокруг ноги — аналог гипса. Она тяжелая, она замедляет, но иначе свалить из-под обстрела не получается. Как же больно…
Ей удалось попасть в ближайший переулок, уйдя из зоны прострела противника. Теперь осталось только сменить улицу и немного отступить. Как можно скорее. Угнать машину, выкинув водителя, что угодно. К сожалению в её состоянии нормально бегать она более не может.
— А вот и мы! — возвестил прыгающий как мячик носитель алой брони.
Штурм, конечно же. Фатуи зло посмотрела на него. Хватит ли сил на еще одно применении глаз? Маловато, но можно рискнуть, ведь они об этом не знают. Она оперлась на мушкет как костыль и второй рукой закрылась лирой-щитом.
— Последний шанс, Штурм. Я слишком долго сдерживалась. Если не хочешь умереть.
Кейп остановился, явно собираясь что-то сказать, но не успел. Спасение пришло с неожиданной стороны. Неопознанный черный фургон резко двинулся, пнув Штурма в сторону. Кейп улетел, словно находится в каком-то дешевом шоу. Водитель, мужчина в балаклаве и красно зеленом, крикнул:
— Идем со мной, если хочешь жить.
Фатуи фыркнула, но в фургон запрыгнула. Потому что в дальнем конце переулка показалась Батарея, а по улице пробежала явно помятая, но все еще живая молния — Скорость. Они просто не хотят отставать, а она уже просто не знала, как от них избавиться, кроме как радикально. И да, этот человек говорит на английском без акцента. Есть определенные сомнения, что он член АПП, под которого пытается косить.
— Как ты хочешь от них оторваться? — уточнила Фатуи у водителя.
Где-то в городе прозвучал взрыв. Водитель на вопросительный взгляд пояснил:
— Беспорядки на набережной с участием независимой команды Юкари и Жженого. Защита их драгоценных активов куда ценнее любого из нас. Босс всё продумал.
И верно, кейпы почти сразу отстали. Убедившись, что враг более не проблема, водитель набрал кого-то по телефону и передал его девушке.
— Босс желает поговорить.
Фатуи кивнула. Слишком очевидно, что спасли её не просто так. И это были точно не люди Лунга. Она не удивится, если спас её тот же, кто и подставил. А значит, можно послушать и его. Понять кто, зачем, и как до него добраться. Оставлять подобную наглость без ответа Фатуи не собиралась.
— Слушаю.
— Приветствую, — раздался голос в трубке, — я ваш искренний фанат и едва узнал о случившемся, попросил моего хорошего знакомого помочь вам. Я…
Фатуи его перебила:
— Тот, кто всё это устроил.
Мужчина с той стороны рассмеялся.
— Вы не правы, моя дорогая. Атаку устроил Лунг, желающий всем и каждому показать свою силу. Засаду — Протекторат, обеспокоенный сочетанием подавляющей силы дракона и нескольких движков, закрывающих недостаток мобильности их начальника.
Фатуи усмехнулась сама себе. Для нее не проблема понять, как именно была выстроена последовательность и какие для этого нужны ресурсы. как минимум — кроты в обеих организациях и способность четко осознавать, как именно они будут действовать.
— Это довольно сложная операция.
Голос довольно хмыкнул.
— Благодарю за комплимент. В наше время все вокруг так и стремятся быть грубыми и прямолинейными. Нашему обществу не хватает изюминки. Позволите небольшой совет. Знаете, в чем ваша главная проблема?
Фатуи решила клюнуть на это.
— И в чем же?
— Ружье, — сообщил голос, — снайпер — главный враг большинства кейпов. Их личный страх, смерть, от которой не помогут их суперсилы. Есть причины, по которым даже злодеи не носят огнестрельное оружие. Снайпер — совсем иной уровень эскалации, смерть, от которой не защитят парасилы и не факт что поможет даже силовая броня, учитывая, что «герои», — она услышала в этом сарказм, знакомый самой девушке, — предпочитают частично держать лицо открытым. Да и не поможет маска от пули снайпера. Что еще хуже, подтвердить личность снайпера, если он не дурак, довольно затруднительно. Сплошные проблемы, понимаете?
Девушка оценила. Логика в словах мужчины есть.
— Спасибо за информацию. Давайте к делу.
— Разумно, — согласился человек с той стороны, — сейчас ваше положение весьма неприятно. Протекторат выгнал молодых злодеев из их логова, в которое вы, прямо скажем, почти влетели. В итоге ни одно из событий не тянет на победу, чтобы оправдаться перед драконом. Так еще…
Неожиданно машину повело в сторону и та опрокинулась. Носительница Глаза выжила, но все эти мощные удары негативно сказались на её здоровье. И очень сильно дезориентируют, шум, вибрация, осколки стекла в сочетании с и так не самым крепким здоровьем. Водитель обнаружился без сознания, судя по всему приложился о руль.
Что еще хуже, выбравшись из машины, она увидела сидящую на чоппере Мисс Ополчение. С автоматическим дробовиком, направленным прямо в грудь девушки. Кейп явно лишилась волос, обгорела, да и лицо обмотано чем-то не тем. А еще она зла, очень зла. И даже не пыталась говорить. Выстрел отбросила Фатуи обратно в машину. Туда же залетело еще несколько залпов, дротик, свето-шумовая граната и слой сдерживающей пены.
— Я это запомнила… — теряла сознание Фатуи, думая о том, как она испортит понедельник всем причастным.
А сейчас её ждет еще одна битва…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.