Дитя двух миров.

Genshin Impact МакКрей Джон «Червь»
Джен
В процессе
NC-17
Дитя двух миров.
Нкаритош
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Днем она житель Броктон-Бей. Ночью - ученица "Дома Очага". Разные миры, разные жизни, но похожие больше, чем может показаться. И столь же отличающиеся. Это не Тейлор с альт силой, а отдельный персонаж. Две жизни с разным опытом, два разных города, два разных мира с разными правилами.
Примечания
В силу того, что это не основная работа, а пишущаяся "по настроению", графика выхода глав нет. Вы могли видеть укороченную версию в "заготовках". Та версия была существенно переделана под финальный концепт.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

8. Как часто вы думаете о Империи? А о драконах?

Круглая арена наполнена людьми. Молодые парни и девушки, мужчины и женщины, алчущие крови. Они собрались здесь, чтобы увидеть зрелище. Как мужчины, играя мускулами, будут разбивать друг другу лица в кровь. А может травить собаками, или еще как-то. Всё это они делают куря травку и догоняясь крепким алкоголем. Лилиан не испытывала к этим людям негатива или позитива. Возможно, будь она жителем более цивилизованной эпохи, это было бы иначе. Но когда ты живешь в Кур-де-Фонтейне, подобные жестокие развлечения — норма для местной знати. Особенно, когда они уверены в собственной безнаказанности. Для Лилиан не стало проблемой принять предложение Брэда. Развлекать этих людей, в обтягивающей одежде избивая азиатов из банд за деньги? Почему бы и нет? Это просто один из способов заработка. А когда настанет время «пересмотреть контракт», можно использовать эту информацию к своей выгоде. Но всё это будет потом. Сейчас Лилиан в короткой маечке и штанах в обтяжку вышла на песок арены, вращая в руках деревянный шест, привлекая к себе внимание. Её пепельные с алой прядью волосы, бледная кожа и алая одежда тут же вызвали массу одобрительных свистов. Ведущий тут же сообщил: — А теперь наша новая, молодая восходящая звезда Броктон-бей! Юная фройляйн, горячая и сильная, гроза узкоглазых и прочей мерзости, наполняющей эти улицы, решила показать нам свои многочисленные таланты! Лилиан! Разумеется, мордобитией на сцене её работа не ограничивается, конечно же, нет. Подпольная арена это все еще арена, которую нужно обслуживать. Убирать, мыть, следить за порядком и прочее. Ну и развлекать зрителей, пока они только собираются на арену. Ставить в такое время опытных бойцов — нерационально. А вот новичков — почему бы и нет? Лилиан вышла на песок неспешно. Почему песок? Видимо, чтобы в случае чего его проще было убрать. Ну или для лучшего обзора. Идти неспешно, покачивая бедрами и вращая шестом, чтобы все получше могли рассмотреть фигуру. Достаточно аккуратную и ухоженую, подтянутую. Тренировки берут своё. А еще текущее по венам пламя. Всё же Лилиан не очень любила находиться в центре внимания, предпочитая аккуратность. Следует сдерживаться, если начать бить со всей силы, сломается или посох, или кости оппонентов. В любом случае, будет слишком много свидетелей. — Против малышки Лилиан сегодня парочка ничтожеств, решивших, что можно прийти на нашу землю и грабить наших людей, а потом уйти безнаказанными. Ну что же, красавица Лилиан сейчас пояснит им, насколько они неправы. На арену вытолкнули двух азиатов. Судя по тому, как они щурятся, их привезли сюда с завязанными глазами. Довольно тощие, низкие, грязные, они явно не первый день принимают. Всего лишь мусор, которого полно в районе доков. Может когда-то они и принадлежали к азиатским бандам, но сейчас, скорее всего, часть банды наркоманов складского района или доков. Занятный факт, есть целые трактаты о том, почему героев недолюбливают. Почему к злодеям вроде Маркиза, несмотря на всю его жестокость, относятся лучше, чем к героям. А причина проста — героев нет, когда они нужны. Полиция мало что может сделать с человеком, от которого отскакивают пули. Герои могли бы… если бы не появлялись с задержкой от пяти минут до часа. А если это стражи — герои-подростки, они могут хоть и прибыть, вообще не вмешиваться, пока вас убивают. Вопрос: «зачем вы тогда нужны» совершенно логичен. Так кого будут ценить в таких условиях? Героев, которые неизвестно, прибудут ли, или шерифа, который пусть и жесток, но поддерживает порядок? Лилиан очистила разум, рассматривая жертв. Внешне они даже послабее Похитителей Сокровищ Тейвата. Тем приходится и в поле работать, копать, разгребать завалы и отбиваться от мехов. Эта парочка явно не тренируется и не ведет здорового образа жизни. Наконец, её заметили. Один из противников выровнялся, потирая помятое лицо, и зашипел: — Эй, ты! Лилиан прекратила ленивое вращение шеста и перехватила тот поудобнее. Не стоит забывать, это шоу, их не требуется убивать. — Выход отсюда за моей спиной, — произнесла девушка, — там было открыто. Сверху послышались вопросительные перешептывания. Азиат, косясь на девушку, пошел в сторону выхода, обходя ту по широкой дуге. Лилиан проигнорировала требования зрителей и замерла, все еще следя за пристально смотрящим, обходящим её мужчиной. Они все забыли про второго. Она нет. Второй азиат бросился на девушку, замахнувшись кулаком, и поднимая фонтанчики песка. Он явно непривычен к бегу по такой поверхности, отчего двигается медленнее, чем, по идее, должен. Подпустив цель поближе, девушка пришла в движение. Резко сместившись в сторону, она ударила посохом под колено бегущему, отчего тот запнулся и упал, затем слитным движением сдвинусь еще раз, уклоняясь от бросившегося второго. Этот показал себя довольно крепким, и вместо одного удара, чтобы упасть, потребовал три. Всё же не время использовать Глаз, слишком много свидетелей. Скрывая силу от Матери, Лилиан научилась этому виртуозко. Глядя на отплевывающихся песком азиатов, девушка поинтересовалась: — Атаковать будете? Толпа, еще секунду назад удивленная её бездействием, взорвалась смехом. Лилиан не могла испытывать к этим опустившимся людям сочувствия. И речь не только о парочке на арене, совсем нет. Первый, отплевываясь, поднялся, и произнес с акцентом: — Интересно, пустят ли они тебя по кругу, когда всё закончится, игрушка? В обычных условиях она бы проигнорировала насмешку, но толпа ждет ответа. Для них это шоу, интрига, и очень весело. — Я сильна и сама делаю выбор. Ты — просто животное, живущее от дозы до дозы. Мы на разном уровне. Людям ответ понравился. Ну да, расисты, чего от них ждать. Они и понятия не имеют, что Лилиан не особенно видит разницу между теми кто смотрит, и теми, кого бьют. Всё зависит от точки зрения. Первый неожиданно, как он наверное думал, бросился на девушку. Та ответила мощным ударом концом посоха в живот, отчего противник остановился, сложившись. Тц, не стоит переусердствовать с глазом. Еще пара ударов, и закрутив посох, она обрушила его на колено второго, оставляя их лежать на земле. — Дам подсказку: вдвоем у вас будет шанс. Небольшой. На самом деле нет, реакцию и силу удара отлично компенсирует Глаз. Он не делает тебя сверхчеловеком в привычном для кейпов виде, скорее дает то, что тебе нужно, накачивая недостающие возможности. Отчего такой вещи как «уровень силы» для носителя Глаза не существует в природе. — Не думаю, что у них получится, — ответил неожиданно вклинившийся третий голос. Что интересно, его носитель заставил остальных затихнуть, проявив уважение. Бросив короткий взгляд вверх, девушка отметила одного из суперов Империи — Крюковолка. О нем известно только две вещи — он боец, и он может превращаться в металлического зверя из крючьев и лезвий. Мобильная металлическая мясорубка. Логично, что он здесь. Лилиан крутанулась на месте, вбивая посох под руку одного из нападавших, решившего, что она отвлеклась. Волк оценил. — Хороший удар, девчонка. И контроль поля боя тоже. Заканчивай с ними и поднимайся, они не стоят нашего времени. Не стоят так не стоят. Выпустив немного больше скорости, Лилиан несколькими ударами по голове отправила оппонентов поспать. Разумеется, всё это чередуя резкие удары и показательную лень, словно бы всё это ей крайне скучно. Откровенно говоря, ей действительно всё это крайне скучно. Едва она переоделась после боя, подошел Стэн, один из местных «замов». — Хорошее начало, Лили. Неожиданно и ярко, людям понравилось, как ты доминировала на поле. Переодевайся, и пошли. Разумеется, рабочий вечер продолжился. Разнести напитки, следить за порядком, особенно когда люди выпили. Парочка особенно наглых получила по рукам. Ну а ночью, когда все разошлись, уборка помещений. Ничего особенно сложного или непривычного. Хотя и менее цивилизованно, чем она привыкла. Персонал не был особенно навязчив, проблем с наглостью гостей было побольше. Особенно с молодыми парнями, которые после пары кружек местного пойла искали теплой женской компании у симпатичной одинокой работницы. Впрочем, хозяев этого заведения такое не беспокоит, они нормально относятся к самообороне. Такими стали её рабочие вечера. Платят немного, но больше, чем ничего, так что она не жаловалась. Всё равно без нормального образования в этом городе получить нормальную работу нереально. С этой точки зрения её поступок и есть нормальная легализация. А когда работы нет, можно продолжать тренироваться, осваивать оружие и Глаз. Лезть в бой в качестве супера она не собиралась, по крайней мере сейчас. Герои может и любят опаздывать, но они не глупы, и если постоянно на них нападать, отреагируют. Так что разведка, тренировки и еще больше разведки. В Тейвате тоже всё спокойно. И тоже под завязку наполнено общением с криминалитетом. Основной криминал в Тейвате делится на три условные группы. Редкие одиночки, организованная преступность и мародеры, они же Похитители Сокровищ. И да, это буквально международная преступная организация. Сам по себе факт их наличия неудивителен — Тейват просто усыпан руинами прошлых цивилизаций. Например, южнее Фонтейна находится Великая Пустыня, через которую можно попасть в Натлан. И там из песков пробивается аналог Древнего Египта с пирамидами и руинами храмов. С той разницей, что прошло не две-три тысячи, а менее пятисот лет, так что многие постройки вполне себе целые, пусть и частично занесены песком. А так как цивилизация магическая, то и многие механизмы все еще функционируют. Что иронично, именно на границе с этой пустыней находятся Фонтейн, Снежная и Сумеру, все наиболее технологически развитые государства Тейвата. Но превращение разрозненных кучей мародеров в развитую цивилизацию стал возможен благодаря двум факторам — черному рынку артефактов и Фатуи. С первого кормятся знаниями поколения ученых всех крупных государств, а вторым просто нравится иметь удобное пушечное мясо. Мало ли, где этот ваш похититель сгинул: может в руинах ловушка сработала, или древний боевой робот включился. Бывает Для Перуэр, как агента Фатуи, взаимодействие с ними — работа. Сегодня она на работе, так что волосы скрывает фиолетовый плащ с закрывающей верхнюю часть лица маской. На плаще изображен четырехлистный цветок, символ Фатуи. На поясе — меч, за спиной — мушкет. Благодаря техникам удалось привести оружие не просто в рабочее состояние, но и доработать новейшими для Земли-Бет наработками. Оптический прицел, штык, револьверный барабан и система охлаждения превратили оружие и еще более опасное, чем все привыкли. Ну и боеприпасы со стихийными эффектами тоже. Отдельный опыт, который ждала Лилиан — нанесение на оружие эффектов крови, чтобы использовать черное пламя прямо на оружии, как основу. Смысл прост — создаем штык из застывшего черного огня, смешанного с кровью. И когда она начнет формировать из него оружие, материал выдержит, в отличие от обычного железа. По сути это и было основным интересном девушки в этом задании. Переговоры с преступниками не обещают принести что-то интересное. Обмануть они не посмеют, Фатуи со всей жестокостью карают за нападение на своих, агенты вырежут всю ячейку. Так что не произойдет ничего интересного. Так и случилось. Преступники пытались изображать из себя что-то, но при этом опасались смотреть в глаза Перуэр. И после небольшого давления и короткого спора, сделка была заключена. — О следующем месте встречи вам сообщат, — строго закончила девушка и ушла. Отойдя от них за холм, Перуэр сняла с плеча мушкет и положила на траву, доставая небольшой нож. Огонь заструился в теле, концентрируясь в руке. А теперь огонь, пиро элемент и немного крови. Перуэр не смогла сдержать улыбки, рассматривая аккуратный алый кристалл. Короткое желание — и из него вырвались множество лезвий, таких же кристаллических. Повинуясь её воле, кристалл менял форму, отращивал лезвия, нити, становился лопатой, ножиком, иглой. И даже целый клинок, выросший из кристалла. Да, металл не поддается пламени, когда есть основа из её силы — это работает. — Отлично. Меч? Есть. Копьё? Есть. Пригодится. К сожалению, минусы у такого кристалла тоже имеются. Он несколько хрупковат, твердый, совершенно не гибкий, при достаточной силе его можно сломать. Но это не обязательно минус, попав в тело, такие осколки создадут массу проблем. И не стоит забывать о важном эффекте черного пламени — блокировка исцеления. Следующая приятная новость ждала, когда Лилиан, уснув в одной из деревен ь и убрав мушкет в Глаз Бога, проснулась в качестве Лилиан. Проснулась в своей комнате в приюте, и ощутила тяжесть. В чем дело? У Глаза Бога имеется ограничение: вы можете поместить в него предмет, но его вес всё равно будет ощущаться, пусть и слабее. И вот ты просыпаешься, а на спину словно давит что-то тяжелое. И там ничего нет. В зеркале пусто, на ощупь пусто. Ты ищещь корень проблемы, пока не понимаешь. И вот Лилиан заперлась в комнате, подперла дверь, чтобы наверняка, и отработанной командой извлекла из пространства Глаза Бога мушкет. Тот самый, с алым кристаллическим штыком и несколькими насадками из кристалла, над которыми она экспериментировала перед сном. Ну, чтобы проверить, что еще можно навесить на оружие. И сейчас это оружие в её руках… А что, так можно было, что ли? — Интересно… Разумеется, Лилиан начала с тестов. С более долгих, проверки, что именно и как можно перенести с помощью Глаза Бога, и более быстрых, полная проверка оружия и его возможностей. Пришлось отвязаться от Вили и Шпалы. — Я собираюсь прогуляться в Доки. Виля попытался влезть с вопросом: — А ты просто или по делам… — Просто. Парень тут же поднял руки и сделал шаг назад в капитуляции. — Прости, я понял. Но Лилиан уже вышла, все её мысли были заняты возможностями. Одна из проблем её Броктонской ипостаси — отсутствие ресурсов. Фатуи, как бы Крукобене ни относилась к детям, никогда не была замечена в жадности. Один из Предсветников держит Банк Северного Королевства, который финансирует все операции Снежной за рубежом, и позволяет оперативникам всегда иметь и деньги, и качественное оборудование. Всё то, чего у Лилиан просто нет. И это одна из причин, по которой она вообще пошла работать по вечерам на эту арену, которая еще выполняет функцию клуба «для своих». Там платят, в условиях этого города это уже хорошие условия. Если получится перенести с той стороны магию, хоть часть, это уже будет успехом. Не важно, что это будет, стихийные взаимодейтсвия, продукты алхимии, что угодно. Даже простейших зелий будет достаточно. Так что она почти бежала по нищим улицам доков, пребывая в предвкушении, настроение приподнятое. Которое немедленно попыталась испортить пара придурков. Наркоманы, совсем как те, на арене, разве что вполне себе белые. У них заметная мускулатура, вероятно ранее они работали в доках, но лица и пустой взгляд. Их ломает. — А ну стой, девка. Двадцать баксов за проход. Второй, мелко дрожа, вставил: — Пятьдесят. Пусть дает пятьдесят. Первый покачнулся, резко посмотрев на второго бегающими глазами. — Да, пятьдесят. Плати. Это территория Папы Металлика. Металлик, хм. Один из суперов этой свалки. Даже если их не убивают, эти парни редко живут дальше пары лет, просто за счет наркотиков. Пока в доках были бизнесы, порядок поддерживался, но постепенно этот район покинули все, у кого были деньги. Остался Профсоюз работников Доков, парни, пытающиеся поддерживать порядок и зарабатывать честным трудом, несколько фирм в том же районе. Но ближе к кладбищу кораблей появляются целые районы, которые фактически заброшены. Свалка, которую не успело поглотить время, не нужные никому приличному. Ну а Металлик — новый обитатель этой свалки. По слухам его сила — телекинез, позволяющий гнуть металл вокруг себя как ему вздумается. Вспоминаем количество металла в предметах вокруг и осознаем, что это очень перспективная сила. Правда, от её пламени согнутый металл не особенно поможет, да и эти двое не суперы. — Даю один шанс. Сгинули. В этот момент Лилиан немного пожалела, что не надела спрятанный в Глаз костюм. С одной стороны, вид кейпа прочищает мозги даже наркоманам. С другой, это бы привлекло внимание. Которое и так будет привлечено, так как эти два идиота не стали даже прятаться. Первый засунул руку в штаны и принялся там шерудить. Второй достал из кармана нож. — Зря ты это, сука. Лилиан отвечать не стала. Лилиан бьет, причем в этот раз даже сильно не сдерживаясь. В конечном итоге, кто будет проверять травмы у нищих на сканере. Удар коленом по шарам, пациент сложился, теперь вырубить, могучей плюхой организовав сотрясение. Выхватить у второго нож, заломав руку, воткнуть его отправителю. Ничего смертельного, пока еще. Захочет — выживет. — Я предупреждала. С одной стороны это тоже привлечет внимание. С другой не то, чтобы подобное в этих местах было чем-то странным. Нарвался на того, кого не стоило, огреб. Но все равно есть смысл делать вид, что уходит из района, надеть таки костюм и идти в нем. Так будет просто быстрее и безопаснее. Найти пустую квартиру для тестов уже в костюме заняло около получаса. Как и ожидалось, странные костюмы действуют на местных поистине магически. Они смотрят, но с безопасной дистанции, приближаться опасаются. И все же не стоит слишком долго задерживаться на одном месте, так что Лилиан перестала сдерживать силу, перемещаясь большими прыжками. И даже так районы города выглядят удручающе. Не получается не сравнивать их с Кур-де-Фонтейном, но сколько ни сравнивай, Броктон-бей не выигрывает. Да, в нем есть блага цивилизации, которых на Тейвате не будет еще долго, но что толку, если здесь царит полнейшая анархия? Можно быть уверенным, что местные примут что Маркиза, что Империю, если бы они принесли с собой порядок и стабильную работу. Где-то на фоне завыла сирена воздушной тревоги. Это значит, что где-то в мире начинается нападение губителя. Короткая трель — где-то далеко. Длинная — ну, у вас проблемы. В этот раз сирена провыла несколько секунд и замолкла. Лилиан под маской вздохнула, остановившись. Следует убедиться, что атака будет не здесь. Не то чтобы для Губителей был смысл лезть в это болото, тут и без них все плохо. Но вдруг. — Спасения нет, никому не уйти. Боги оставили эту землю, — произнесла девушка. Для нее боги были реальностью и ходили по Тейвату. Просто не те, к которым привыкли местные. Даже Фокалорс наверняка попыталась бы вмешаться в ситуацию, сколь бы плохо Перуэр к ней ни относилась. — Хотел бы я с вами не согласиться, но увы. Повернувшись, Лилиан окинула взглядом протестантского священника. Пожилой черный мужчина с седыми волосами остановился метрах в пяти, рассматривая носительницу костюма. — Предлагаете мне пойти туда? — поинтересовалась Лилиан. Мужчина пожал плечами. — Нет, конечно. Детям не стоит идти на войну. Лилиан кивнула. Это логика, которую она понимала и в Снежной. — Пусть у детей будет детство. Когда они подрастут, ужасов хватит на всю их жизнь. Священник подошел ближе и протянул руку. — Отец Григорий, — он улыбнулся, — я знаю, как это звучит. Но это действительно моё имя. Лилиан пожала руку. Достаточно крепкое и сильное рукопожатие, хотя мужчина очевидно не молод. Причем видно, что его подкосил возраст, а не наркотики или алкоголь. — Фатуи, — произнесла девушка. Священник улыбнулся. — Самокритично. Не каждый назовет себя глупцом. Лилиан позволила себе улыбнуться под скрывающей лицо обмоткой. О том, что Фатуи с латыни означает «шут, глупец», она узнала случайно. Но это название вполне подходит их организации. Как сказал один из Предвестников, Пердолино: — Гордые Фатуи, ваши сердца питают гнев и вечная зима. Раз уж мы с вами познали абсурдность и жестокость законов мира, так давайте же вместе наденем маски, высмеивающие мир, и перепишем эти законы. Ей действительно это показалось занятным. Так что она ответила: — Я смеюсь над глупостью и абсурдностью мира, отец. Весь этот мир, его правила — большая и нелепая шутка. Мужчина спокойно встал рядом, посмотрел в алые окуляры совсем без страха и спросил: — Вы не верите в людей? Лилиан еще раз огляделась. Все эти мрачные люди вокруг. Кто-то спешит по своим делам, кто-то стоит и смотрит. Парочка разговаривает по телефону. — Я верю в людей. Но оглядываясь, я их не вижу. Все они, вокруг нас. Человечество это те, кто бросают вызов несправедливости. И не важно, людей или богов, — произнося последнее она посмотрела на отца Григория, ожидая реакции. Но тот только просто улыбнулся. — Не вижу смысла спорить с очевидным. Бог посылает нам те испытания, которые мы можем преодолеть. А как вы это сделаете, зависит только от самого человека. В конечном итоге, мы получили свободу выбора. Лилиан кивнула. Сила, готовность бросить вызов даже всему миру, чтобы оспорить навязанную судьбу — это важно. — Ты идешь со мной, господин желает тебя видеть. Лилиан вздохнула, оборачиваясь. Там стоял ниндзя в клыкастой маске демона. Просто стоял, его поза не выражает ничего, ни эмоций, ни позитива, ни негатива. — Сирену слышал? Перемирие Губителей, — бросила она. Но ниндзя все тем же спокойным голосом возразил: — Ты не идешь сражаться. И господин желает тебя видеть. Не трать его время. Лилиан слегка наклонила голову, делая шаг от священника. Она уже видела подобные реакции, этому парню безразлично. Если что - он будет бить не сдерживаясь. — Твой господин. Кто он? — Лунг, — все так же монотонно ответил ниедзя, — ты увела его добычу. Дракон недоволен и требует ответа. Немедленно. Лилиан мысленно выдохнула. По-хорошему, стоило бы ввязаться в бой. Носитель глаза наверняка смогла бы создать проблемы, что бы этот парень ни умел. И всё же, нарушение Перемирия — это крайне нежелательный шаг, который создаст массу проблем всем. Так что Лилиан обернулась к священнику, который все еще стоял и смотрел, не опасаясь ни её, ни второго кейпа. — Где мне найти вас? Я бы хотела продолжить дискуссию в лучших условиях. — Церковь у Силстрит. Она там одна. Лилиан кивнула, это то немногое, что она могла делать, пока в маске. — Тогда до встречи, — и обернувшись к ниндзя, — веди к своему господину. Посмотрим, что он скажет.

***

Лилиан было откровенно любопытно, куда именно её поведут. То, что это будут азиатские районы, было довольно очевидно. Интереснее было, будет ли это частная квартира или какое-то заведение. Двигались они каждый в своем темпе. Ниндзя — телепортами, оставляя после себя тень, которая ждала Фатуи и рассыпалась пеплом. Сама же Лилиан двигалась большими прыжками, вовсю эксплуатируя возможности, которые дает человеку Глаз Бога. Их местом назначения стал клуб, в который они вошли через крышу третьего этажа. Логично, на самом деле. Ниндзя шел спокойно, даже слегка механически, и Фатуи, пытавшаяся читать его поведение по реакциям, успеха не добилась. Либо у ниндзя колоссальный самоконтроль каждую секунду его жизни, либо ему всё безразлично. Пока мы двигались по коридорам, навстречу шли работники. Сплошь азиаты, они, едва завидев нас, тут же прижимались к стене и слегка кланялись, показывая своё уважение, которое ниндзя даже не замечал. Фатуи и сама не спешила заводить разговор, просто нет смысла. В итоге, пройдя пару десятков метров, они попали в офис. На первый взгляд, самый обычный офис самого обычного начальника. Начальник тоже обнаружился на своем месте, одетый в черный костюм и маску дракона, мужчина читал какой-то документ. И он был внушителен. Да, невысок, как и все азиаты, но более чем впечатляющие мышцы, едва ли не рвущие костюм, выделяются даже сквозь одежду. Мужчина в маске дракона поднял голову. — Ли? Ниндзя отошел в сторону, пропуская девушку и закрывая дверь, убеждаясь что снаружи никто не слушает. — Ваш приказ выполнен, я привел новенькую. Дракон все еще с ленцой кивнул: — Хорошая работа, Ли. Посмотри снаружи, чтобы нам никто не мешал. Девушка предпочла не лезть в разговор, прикидывая, как лучше действовать в случае боя. О драконе и его подчиненном известно мало. Восходящая звезда азиатских районов, после его появления тут начался передел территории. Убивает тех, кто с ним не согласен. В случае боя лучше бить наповал, не давая время на реакцию. Сейчас они трое в кабинете, что бы ни умел этот ниндзя, тесно будет всем. Выпустить черное пламя, и никто не скроется. Ниндзя, не задавая вопросов, вышел из помещения, человек-дракон же указал на стул напротив. Фатуи заняла его спокойно, продолжая прикидывать возможный сценарий боя. — Что ты умеешь? — спросил Лунг. Лилиан промолчала. Дракон несколько более раздраженно сообщил: — Я даю ровно один шанс подчиниться. После чего убиваю тех, кто не согласен. Ты напала на героев. Почему? Лилиан ответила: — Опыт. Хотела увидеть их в бою. Лунг кивнул сам себе, продолжая рассматривать девушку. — И что ты увидела? Это странный разговор, но допустим. — Новичка в бое холодным оружием. Она умеет обращаться с огнестрелом, но против копья может не так много. Штурм куда более неприятный противник. Дракон осмотрел стопку бумаги, и достал оттуда лист. — Солдат, а не воин. Знает движения, но не имеет огня, ярости. Как и все они, «герои». Все они идут против меня и все терпят поражение. Я скажу это один раз: подчинись мне. Или будь готова умереть. Спешить с ответом Фатуи не стала. — Я не азиат. Лунг хмыкнул. — На тебе маска. Я дракон, и я решаю, кто здесь азиат. Хорошо, допустим. — Зачем я тебе? Мужчина, продолжая читать документ, произнес: — Я захотел. Не трать моё время, последнее предупреждение. Лилиан подумала, и всё-таки спросила: — Чего ты хочешь добиться? Кажется, насмешка этого мужчины видна прямо через маску. — Я — дракон. И я получаю всё, что желаю. Деньги, власть, шлюхи, всё. Этот город раздроблен, его защитники — трусы, запершиеся в своей башне. В тебе я вижу бойца, и могу дать битвы, которых ты желаешь. Знаешь, недавно Ли пошел, чтобы убить одного глупца. Но он не справился, глупца убили раньше него. Глядя на то, что я знаю, это очень в твоем стиле. Я даже потратил немного времени, чтобы запомнить запах того, кто отнял мою добычу. Твой запах. Я прав? Лилиан коротко кивнула, накачивая пламя. Дело принимает очень нехороший оборот. Азиат, глядя прямо на девушку, чье лицо скрыто белой тканью, произнес: — Значит, я не ошибся. А теперь хватит игр. Твой ответ?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать