Дитя двух миров.

Genshin Impact МакКрей Джон «Червь»
Джен
В процессе
NC-17
Дитя двух миров.
Нкаритош
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Днем она житель Броктон-Бей. Ночью - ученица "Дома Очага". Разные миры, разные жизни, но похожие больше, чем может показаться. И столь же отличающиеся. Это не Тейлор с альт силой, а отдельный персонаж. Две жизни с разным опытом, два разных города, два разных мира с разными правилами.
Примечания
В силу того, что это не основная работа, а пишущаяся "по настроению", графика выхода глав нет. Вы могли видеть укороченную версию в "заготовках". Та версия была существенно переделана под финальный концепт.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

1.7 Когда судьба одаривает тебя лимонами...

Что можно сказать. Перуэр сдерживала раздражение. Но делала это аккуратно, про себя, стараясь не терять концентрацию. И нет, не потому, что Мать придумала очередной смертельно опасное испытание, она все еще не вернулась с задания. Просто никто не любит работать по утрам на голодный желудок. Просыпаешься рано утром, а тебя вот прямо сразу в кровати радуют заданием: — Перуэр, нужно срочно отправиться в район Белло, на южную оконечность острова и провести расследование. Должен был прибыть корабль с грузом, но он не появился. Задание срочное, отправляйся немедленно, нужно узнать судьбу судна как можно скорее. На борту агенты, получишь у них отчет и возвращайся. Или как минимум подтверди статус корабля и доложи. — Есть. И вот ты с утра пораньше, без завтрака бежишь на аквабус, думая, что произошло и почему мы оказались в этой точке. Почему не послали кого-то из старших агентов (а они в регионе есть). Ради какого именно груза командование так дергается. В общем: кто виноват и что делать. Насчет агентов есть теория. Подросток, даже если его схватят, будет менее подозрителен, чем взрослый. Нет, буквально все знают, что Фатуи используют детей-солдат, но все равно внимания меньше. Если корабль действительно перехватило правительство, будет больше возможностей отступить и выполнить задание. Ну и на послужной список Перуэр, прямо скажем, не жалуется. И нет, это не делает девушку добрее к окружающим, она все еще голодна и вынуждена спешить. На аквабус пришлось бежать натурально бегом. Без завтрака. Хорошо хоть ребята сделали своё дело и пересобрали ружьё, а у ружья есть новенькая оптика. Так что теперь в руках имеется не только клинок, но и мушкет. А с этим можно работать, даже без Глаза Бога, который светить нежелательно. С ним было бы проще, в Глазе есть карманное измерение, в котором можно спрятать в том числе оружие, но сам факт спрятанного оружия (которое должно быть) более чем показателен для любого наблюдателя. Не стоит так рисковать. Да, пройти мимо охраны станции и автоматонов не так просто, но выполнимо, она не впервые это делает. Добежать и купить билет было сложнее, чем протащить оружие на борт. Разумеется, на аквабусе всё не закончилось. Едва рейсовый катер достиг станции Пуассон, потребовалось пройти через второй кордон охраны, а потом проделась еще десяток километров бегом по пересеченной местности, потому что надо. Благо тут решает Глаз Бога: немного напрячься, и можно бежать практически не уставая, жуя на бегу растущие по маршруту фрукты, в основном пузырины. Они сочные, плод дольками, то есть можно чистить и жевать на бегу. Мандарин как он есть, разве что очень большой. Ну а благодаря глазу вес оружия не особенно мешает бегу. Тут ничего не поделаешь, бежать нужно быстро. Благо Глаз не создает в процессе усиления подсветки вокруг тела или прочих глупостей. И да, протащить на аквабус ружьё, мимо патрулей Палаты Жардинаж, а затем Спина-де-Россула, это отдельный квест, спасибо огромное. Благо удалось выдать его за завернутое в чехол копьё, пусть и не сразу. Отдельный привет Матери за то, что они изначально ищут оружие у подростка. И от охраны станции Пуассон отделаться было на порядок сложнее, чем в городе, эти «люди в черном» весьма навязчивы, когда этого хотят. Что такое Спина-де-Россула? Сложно сказать. С одной стороны, это полуаристократическая семья. Но скорее буржуа, чем аристо, поднявшиеся на грандиозных проектах. Например, все три ветки аквабусов, которые построены над Фонтейном и представляют собой буквально акведуки, заполненные водой трассы, построили по их проекту. Они многое вложили в развитие Фонтейна, и (глядя на Броктон-бей и его банды) Перуэр не могла их не уважать. С другой стороны, они обладают политической властью, что довольно непривычно для второго мира. Да, в Фонтейне высший орган власти — палата Жардинаж, Архонт Фокалорс и Верховный судья Невиллёт. Вот только район Белло, куда, собственно, и отправили Перуэр, городок Пуассон, а еще большая часть районов подгорода, в канализации, подчиняется этой мафии. У них там свои офисы, своя полиция (называются они не так, но все всё понимают), офицеры — Гарды. В этом они действительно похожи на феодалов, контролирующих кусок столицы и немаленькие территории в государстве, при этом не являясь аристократическим родом. И снова всё не так просто. Банды Броктона — насквозь деструктивные организации, которые активно занимают нарко- и работорговлей, расовыми чистками, враждующие с правительством и заставляющие город медленно гнить и разрушаться. Насквозь деструктивные организации, на уровне Фонтейнской аристократии (которые занимаются тем же, что и банды Броктона). А вот Спина-де-Россула — их прямая противоположность. Они промышленники, творцы, поддерживают порядок и борются с преступностью, и даже более того. Они сотрудничают с Палатой Жардинаж, выступают обвинителями в суде, в который часто доставляют преступников со своей территории. На территории АПП или Империи-88 полиция старается лишний раз не появляться, как и герои. А офицеры Палаты не стесняются заходить на территорию организации, речь идет о почти союзнических отношениях (если считать Флев Сандр, подгород Кур-де-Фонтейна, и Пуассон отдельной территорией). Разумеется, тут всё несколько сложнее. Например, не так давно, года два назад, судебный дуэлянт убила в процессе суда главу данной организации. Но, судя по имеющимся разведданным, эта же дуэлянт дружна с дочерью и нынешней главой Спина-де-Россула, Навией. Было ли это заказом самой дочери, или же политическими интригами, неизвестно. Очень мутная организация получается. К чему все эти рассуждения? Во-первых, на станции Пуассон на хвост Перуэр села парочка этих ребят в черном. Пришлось соревноваться с ними в беге по пересеченной местности. Одеты они в черные костюмы, черные туфли и шляпы-котелки. Бегают неплохо, хотя Глаз решает. Пришлось делать крюк, чтобы от них оторваться, не хотелось бы привести к кораблю хвост. Так крюк из десяти километров стал почти двадцати пятикилометровым, пришлось вокруг скалы крюк делать. Мало? Отлично. Корабль нашелся именно там, где сказали, вылетевший на мель, по нему ходят такие же «люди в черном». Обойти не получится, Глаз светить нельзя, снаряжения пиро-агента нет. А это значит - бой на мечах с десятком человек, полагаясь только на технику. Хорошо хоть автоматонов Жардинаж нет, было бы еще веселее. Перуэр вскинула ружьё, осматривая свою цель через оптику. На первый взгляд корабль не получил серьезных повреждений. Тридцатиметровый транспортник вылетел на мель на большой скорости и накренился, потеряв при ударе часть груза. Типовой фонтейнский теплоход, если стащить его с мели и заделать течи, вероятно сможет продолжить путь как минимум до доков. Следов разрушения нет, по крайней мере с видимого ракурса. Экипажа не видно. Подозрительно. Придется подойти поближе и осмотреть. Это первый пункт. Второй — поиск экипажа. На борту были агенты, их нужно найти. Если сбежали — сообщить. Если мертвы — проследить, что их снаряжение выведено из строя. Определить причину смерти, конечно же. И всё это не привлекая внимание «черных». Сама Перуэр расположилась на горе, используя оптику мушкета для сбора информации. Да, она внаглую скопировала общедоступную информацию о снайперских прицелах Земли Бет, чтобы получить устройство мощнее, чем доступно в Фонтейне. Вообще примитивные системы линз доступны и так, но вот объединить их в нормальную систему не в морских подзорных трубах — задача нетривиальная. Но выполнимая, когда у тебя есть три веселых механика, и ты докажешь им, что проект жизнеспособен. Думая о них Перуэр улыбнулась уголками губ. Спорить с ребятами было весело. Они пытались давить на всё. Узнать, откуда проект, почему нужно вот так, какой хочется получить результат, как немеханик смогла до такого додуматься. А потом все по очереди смотрели через оптический прицел и палили по пухленям, местным очень жирным морским львам. И жарили мясо. И это было хорошо, воспоминание греет. А теперь ружьё послужит своей изначальной цели. Так, корабль небольшой, около тридцати метров длиной. На корпусе стоят ящики. По палубе ходит три, четыре, шесть агентов Спина-де-Россула. А вот и экипаж, сложены рядком на борту, почти не видны за металлическим бортом корабля. Мертвы, похоже. Но что их убило? Хм, не похоже на работу агентов, обычно они предпочитают брать нарушителей живыми и сдавать жандармам. Побитыми, но живыми. Подозрительно. Ладно, всё равно придется туда лезть. — Посмотрим поближе. Разумеется, перед спуском потребовалось переодеться в униформу Фатуи. Когда против вас действуют автоматоны, система распознавания лиц — это то, с чем вы имеете дело. Как же проще, наверное, в менее развитых регионах. Хотя агенты носят снаряжение повсеместно, когда находятся на задании от имени Снежной. Фиолетовый плотный плащ и маска, закрывающая лицо, частично или полностью, иногда с четырехлистным цветком, эмблемой организации. Придется этим ограничиться, под легкой одеждой таскать полный боевой костюм сложно, слишком много открытой кожи. Еще и с ружьем приходится возиться. Напоследок убедившись, что её не заметили, Перуэр отправилась на задание. Спуск по склону среди елей прошел без происшествий. Домов здесь нет, а деревьев достаточно, чтобы скрываться за ними не привлекая внимание. В процессе Перуэр пыталась сформировать картину произошедшего, но не сходится. Нет ответов на часть вопросов. И всё же интересно, кто навёл этих людей на корабль. Ладно, сейчас не так важно. Главное, что корабль буквально оказался на песке, а значит не придется плыть, рискуя быть обнаруженной. Риска достаточно и без этого. На будущее: нужно будет выпросить у пиро-агентов модуль маскировки. Пригодится. Когда девушка добралась до корпуса корабля, она осмотрела корпус, в поисках повреждений и способа забраться наверх. Корпус цел, хоть и деформирован, что подтверждает: корабль вылетел на мель на большой скорости. В пользу этого говорит и высыпавшийся за борт груз. Часть ящиков видимо при ударе выпала, по ним можно забраться на палубу. Да, Глаз мы не светим, прыгать на высоту десятка метров не будем. И забравшись наверх, послушаем оперативников противника. Они неспешно обыскивают корабль и переговариваются. Как говорится: болтун находка для шпиона. Болтун есть, шпион тоже. Действовать нужно тихо, благо сапоги агента на ней. Разговаривают они достаточно громко, что облегчает задачу. -… всё это просто бессмысленно. Ради чего устраивать резню? И почему они не затопили корабль, чтобы замести следы. Не понимаю. Второй голос, сделав несколько шагов, возразил: — Фатуи. Они всегда были теми еще ублюдками. Такая резня для них не новость. Первый фыркнул, и Перуэр с ним в целом была согласна. Да, Фатуи даже близко не ангелы, но они бы как минимум убрали трупы агентов. Первый тут совершенно прав, не сходится. — Даже для них это перебор. И да, почему бросили трупы? Я слышал, они ломают своё оборудование, а я уверен, броня этого парня работает. Второй возразил: — Здесь два тела агентов. Это точно они. Может, спешили, я не знаю. Это же Фатуи! Может, внутренние разборки, не знаю. Первого это не убедило. — Не совпадает! Ты на расположение тел смотри, на повреждения. У агентов такие же раны. Кстати, чем они вообще нанесены? Я впервые вижу такой урон, это не похоже на стихии, даже пиро действует иначе. Документы брошены, снаряжение не уничтожено. Это не Фатуи, напал кто-то еще. Третий голос, стуча ботинками по палубе, добавил: — Согласен. Это был корабль Фатуи, но они не справились с нападавшими, и все погибли. Вопрос… Его прервал дробный стук шагов и крик: — Они здесь! Твари на борту! Осторожно! Перуэр прислушалась. Не было звука шагов, принадлежащего преследователю. Только людей. И… потрескивание электричества? Неужели в трюме был гипостазис? К сожалению, знаний Перуэр было категорически мало, чтобы сказать точнее. А выглядывать нужно крайне аккуратно, чтобы не заметили. Раздались выстрелы, крики и звон оружия и глухой стук по чему-то твёрдому. Дерево или камень. Да что там происходит, с кем они дерутся? А затем был крик. Нет, вопль боли. Сжимая клинок, Перуэр таки выглянула, это всё слишком странно. В конечном итоге, в случае опасности для жизни, все ограничения будут отброшены и в дело пойдет Глаз Бога пиро. Нужна информация. И то, что она увидела, заставило девушку откровенно удивиться. Такого врага она еще не встречала. — Что? Ты? Такое? Описать врагов можно как… статуи. Точнее конструктор из элементов статуй. Вот вы взяли две таких. Первая — статуя волка. Сделанная довольно детально, с изображением шерсти и прочего. Вторая — скелет такого же волка. И вот вы берете обе конструкции, соединяете куски в случайном порядке, получаете «это». Передняя часть, задница и когти от статуи волка, торс, хвост и конечности — от скелета. А еще оно летает, имеет светящиеся глаза, кости покрыты чем-то светящимся голубым светом, по телу скачут фиолетовые молнии. Выглядит незнакомо, чуждо, так что Перуэр приготовилась наблюдать. Вот это точно важная информация. А посмотреть есть на что. Эти творения неадекватного скульптора в количестве трех штук внезапно телепортировались на поле боя, одновременно замахиваясь лапами. Без шума, без подготовки. И если от двух смогли отпарировать или увернуться, то вот третий полоснул лапой по спине убегающему. Человек закричал так, словно его режут, пытаясь схватиться за спину и упал, дергаясь. Перуэр с легким страхом отметила, что рана на спине пузырится и чернеет. Это явно не обычный урон. Гео? Дендро? Не похоже. Какой-то яд. Что еще веселее, тот, кто принял атаки на клинок, попытался очистить оружие, так как меч тоже начал чернеть и распадаться, стремительно деградируя. Благо остальные агенты встали против тварей, выхватив оружие. И снова те повели себя по-разному. Одна телепортировалась за спину, благо люди успели отреагировать. Вторая просто попыталась ударить ближайшего человека, оставив тому царапину на плече. А третья взлетела и рванулась напролом через стоящих, растопырив когти и стараясь поцарапать как можно больше целей. — А теперь моя очередь! — раздался крик и несущийся монстр был разорван ударом желтой светящейся картечи в морду, — все назад! Перуэр почти пропустила новоприбывшую, легко запрыгнувшую на борт корабля, но через секунду узнала ту. Характерная цветовая гамма, двуручный топор в тонкой женской руке и широкая дамская шляпка. Навия, нынешняя глава Спина-де-Россула, прибыла. Любительница везде ходить с зонтиком в темных очках, белого-кремового и коричневого цветов и весьма стильных платьев запрыгнула на борт с зонтиком наперевес, держа зонт как дробовик. Она передернула затвор, открыв вид на светящийся желтой энергией Гео блок. Тот с тихим шипением встал на место, доказывая, что зонт — вполне себе огнестрел. — Йуху! — крикнула она, разбивая пытающуюся собраться из обломков «статую». Та осыпалась каменной крошкой и перестала светиться. Две оставшиеся на новоприбывшую не отреагировали, продолжая широкими замахами пытаться достать людей. Перуэр серьезно обеспокоили раненые. Они словно разлагались, очень, очень быстро. Раны чернеют, пузырятся и распадаются. Это не нормально, так как прошедшая обучение девушка никак не могла определить, чем именно заражены эти раны. Что за твари их наносят — тоже. Атаки существ довольно предсказуемы, прямолинейны. Ни финтов, ни хитрых замахов, только внезапность и яд. Проблема именно в ядовитых когтях и способности тварей телепортироваться и бить с неожиданных сторон. Тем временем два монстра пошли в атаку, но Навия не позволила атаковать своих людей. Первый нападавший был разбит на осколки тяжелым двуручным топором, буквально рассекшим статую и превратившим морду в крошку (в процессе его появления в руках девушки полыхнул висящий на теле Глаз бога Гео), который покрылся острыми каменными шипами и буквально разбил статую. И в этот момент появилось еще два врага. Первый был еще одной маленькой статуей волка, размером с большую собаку. Вторая крупнее, по габаритам ближе к быку или крупной лошади. Перуэр узнала о его появлении как раз потому, что тварь вывалилась из фиолетовой воронки прямо у нее над головой, и немедленно ударила лапой, пытаясь достать девушку. Пришлось перекатываться, уходя в сторону. Разумеется, её заметили. — Смотрите! Фатуи! Навия прервала подчинённого. — Вопросы — потом! Сначала монстры! Перуэр, очевидно раскрытая, решила согласиться. Тем более, что большой «волк» ударил лапами вниз, круша ящики, словно горячий нож масло. Похоже броня против данных существ малоэффективна. А значит, нужно действовать иначе. Попытка разорвать дистанцию окончилась сначала взмахом лапами, а затем на хвосте «волка» с треском сложился электрический диск, который тот и метнул, крутанувшись вокруг оси и уходя в воронку портала. — Берегись! Перуэр перекатилась, когда тварь появилась прямо за ней, атакуя когтями, который оставили на палубе корабля длинные борозды. Навия тем временем приняла электрический диск на топор с шипами. Шипы растрескались, но и диск погас, оставляя после себя небольшие фиолетовые кристаллики, которые Навия всосала через дуло в своё оружие. Перуэр, вынужденная перекатываться и бить клинком (который без помощи глаза малополезен против похожего на камень материала), потребовала: — Не спи! Но глава Спина-де-Россула и не думала об этом. Она вскинула зонт и с криком: — Йаххххооо! — выдала еще залп желтой картечи. Статуе оторвало переднюю лапу и частично раскололо торс, но та продолжила жить и немедленно обернулась к новой цели. Перуэр не собиралась давать врагу шанс и резким выпадом вогнала клинок в светящийся голубой глаз. Урона это особенно не нанесло, но внимание привлекло точно, пришлось уходить перекатом, а там, где она до этого стояла, деревянный настил палубы пробили когти. Грохнул выстрел, и таз статуи рассыпался, теряя еще одну ногу и хвост. Перуэр усмехнулась, уворачиваясь от нового удара, и на этот раз воткнув клинок в пасть и проворачивая. Этот удар оказался самым успешным, у монстра нижнюю челюсть вывернуло из паза. В этот раз «волк» телепортировался подальше, расставив оставшиеся конечности в стороны и пытаясь протаранить двух юрких и опасных девушек. Первой ударила Навия, уже покрывшая топор Гео, и прибивая морду твари к палубе, мешая той применить когти. А Перуэр запрыгнула той на спину, всунула клинок между позвонков и провернула, аккуратно добавив себе сил. Передняя и задняя часть распались и статуя затихла. Кто-то из «людей в костюмах» произнес: — Мда, повоевали. И верно, ранее почти целая палуба корабля оказалась покрыта как дырами от случайных попаданий картечи Навии, так и многочисленными прорехами от когтей. Ну и кусками материала самих монстров. Если ранее потребовалось заделать дыры, теперь придется всю верхнюю часть переделывать. Немного подумав, Перуэр подошла к большому волку и аккуратно, убедившись что руки в перчатках, подняла коготь. — И что по твоему ты делаешь? — строго спросил мужчина. Да, хотя большая часть агентов занята, двое присоединились к Навии. Сама девушка уже стряхнула с одежды пыль, убрала в «карман» топор, развернула зонт на плече и теперь выглядит скорее как светская львица на прогулке, а не боец, который в одиночку раскидал половину тварей. И да, она надела темные очки, хотя небо затянуто тучами. Смотрит с любопытством, молчит. — Мне нужны будут доказательства случившегося. Рассказ о этих… тварях. Мужчина строго уточнил: — И почему ты думаешь, что мы тебя отпустим? Перуэр пожала плечами, делая вид, что расслаблена. На самом деле, в случае чего, придется драться с другим опытным пользователем Глаза и её подручными. Что нежелательно со всех сторон. Проще будет попытаться сбежать, но не факт, что получится. О скорости Навии известно немало, девушка регулярно лично загоняет преступников. Да, в платье, на каблуках и с зонтиком. Что показатель, на самом деле. В общем, следует попытаться решить вопрос миром. — У вас нет доказательств совершенных мной преступлений, я помогла отбиться от тварей, униформа Снежной не находится вне закона. — Кажется, она тебя сделала, Марсель, — весело произнесла Навия, — я предлагаю сделку, Фатуи. Ответь на несколько вопросов, и мы в расчёте. Всё же я спасла тебя от гончей Разрыва. Перуэр ухватилась за незнакомый термин. Да и спасение… имело место. Пусть и не в той мере, в которой Навия думает. — Я не буду свидетельствовать против Снежной. И хочу знать о гончих Разрыва. Навия, прокрутив в руках зонт, который должен весить не меньше ружья (а то и тяжелее, учитывая активный Гео в стволе), кивнула, широко улыбаясь. — Устраивает. Вопрос первый: ты знаешь, что вёз этот корабль? Перуэр помотала головой и искренне ответила: — Понятия не имею. Марсель фыркнул. — Я не сомневался. Перуэр развела руками, усаживаясь на ящик. Навия одним прыжком уселась на соседний, игнорируя пыль, обломки и каменную крошку под филеем, разбивая образ тонкой изнеженной леди. Перуэр же решила сказать часть правды, благо труп пиро-агента тут же лежит. — Я не настолько серьезный агент, чтобы обладать информацией. Я знала, что этот агент должен быть на борту, и расследовала его исчезновение. Навия кивнула. В этот момент подбежал еще один «человек в костюме»: — У нас шестеро раненых, два тяжелых. — Доставить в Пуассон, вызвать медика. Попросите Сиджвин, если она в городе, ситуация серьезная, — ни улыбок, ни смешков, лишь серьезная сосредоточенность в голосе. Прибежавший кивнул. — Да, мэм, — и убежал. Сама же Навия вернулась к Перуэр, рассматривая ту из-под темных очков и улыбаясь. Смена маски произошла моментально, что Перуэр, несомненно, отметила. Сама глава Спина-де-Россула не выглядит ребенком. Сейчас Фатуи видит главу организации. Молодую, но уверенную в себе и сильную. Достойную уважения. — Значит, груз тебе неизвестен. Личности агентов и их задание ты не скажешь, даже если бы знала. Хм. А знаешь что? А пошли посмотрим, — она спрыгнула с контейнера, указывая сложившимся зонтов в трюм, — на груз. Перуэр заколебалась. Это может стать проблемой. Потенциально смертельной. — Я не думаю, что это хорошая идея, мэм. Навия отмахнулась. — О, не беспокойся. Я уже сообщила палате Жардинаж. А когда они узнают о гончих, груз твои хозяева всё равно больше не увидят. Соглашайся, уникальная возможность. В конечном итоге, ты у меня в гостях. Перуэр не стала соглашаться сразу, но пошла следом. Оба сопровождающих Навии окружили её сзади и спереди. Не то, чтобы это её остановит, но даст той время на реакцию. А залп картечи в упор, особенно магической… Не то, что хотелось бы проверять на себе. А еще это возможность найти второго агента, посмотреть на капитанскую рубку изнутри, оценить повреждения. Сделать то, что она не успела. Внутри корабль выглядит куда хуже, чем снаружи. Очевидно, гончие именно здесь столкнулись с экипажем, круша стены и людей. Механизмы управления уничтожены. Теперь понятно, почему корабль так врезался, остановить его было некому и нечем. Навия ступала среди разрушенного металла, кусков тел и механизмов, словно по подиуму. — Не стоит беспокоиться. Я тебе верю, если что. Гончие разрыва… я и сама знаю о них из слухов. Слышала, их довольно много в пустыне Сумеру, но что они делают здесь, не знаю. Просто, чтобы поддержать разговор, Перуэр уточнила: — Ты думаешь, они поймали их? Та пожала плечами, крутя зонт на руке. Сопровождающие хранят молчание, двигаясь почти как автоматроны. — Нет, не думаю. Они же телепортируются, помнишь? Да и глупо всё в мире сваливать на Фатуи. Особенно там, где действует наша аристократия. Но груз мы всё равно посмотрим. С этим спорить сложно. Аристократические дома Фонтейна — редкостный биомусор. Их нельзя назвать совсем бесполезными. Есть те, кто держат торговые дома, поддерживают порядок. А есть те, кто держат тайные сообщества, рабо- и наркоторговлю (тот же скандал с антипсионом, наркотической пищевой добавкой, случившийся пару лет назад), стимуляторы. Готовые тратить деньги и совершать самые жестокие поступки только ради подтверждения собственного статуса, продавать собственных детей в рабство, чтобы оплатить еще одну вечеринку. Всё это то, чем занимается местная аристократия. И пока они совсем не «теряют берега», их терпят. Потому что у них есть деньги и сословное общество. Девушки спустились в трюм. Здесь есть вода, сантиметров на десять, попавшая через трещины. Навия указала на ящики. — Хм, ты не особенно разговорчива. Ладно, мы пришли. Посмотрим. И что это? Перуэр посмотрела на расколотый когтями ящик. Около него лежал агент и обломки еще одной гончей. Судя по всему они устроили бой в трюме. Агент отбился, но ему просто некому было оказать помощь. Печально. Навия, вызвав топор, использовала тот, чтобы вскрыть один из ящиков. Внутри оказались странные светящиеся кристаллы, от одного взгляда на который в голове раздался тихий звон и словно бы шепотки… — Я не знаю, что это, — тихо произнесла Перуэр. Навия кивнула. — И я. Но почти уверена, это как раз то, что привлекло тварей. Из-за чего и погибли твои друзья, если они ими были. И да, я думаю, тебе пора. Скоро здесь будут дознаватели из палаты Жардинаж. Сама понимаешь… Перуэр вывела из строя костюмы коллег и ушла в глубокой задумчивости. — Пока! Надеюсь не встретимся! — помахала той вслед Навия, провожая взглядом и улыбаясь. Эта девушка неплохо умеет не только держать лицо, но и весело улыбаться, игнорируя опасность. Или, точнее, делая вид, что игнорирует. Вся эта ситуация крайне дурно пахнет. Нет, она и ранее не сомневалась в Фатуи, но эти голубые кристаллы и пришедшие за ними монстры… Что это такое и зачем? Это не выглядит чем-то хорошим. Нужно подумать, параллельно составляя отчет о миссии. Некоторые вещи командованию лучше не сообщать, например то, что она видела содержимое ящиков и как оно повлияло на разум. А еще о том, что Навия вела себя вполне дружелюбно. Разумеется, это маска, для лидера организации уровня Спина-де-Россула умение их носить необходимо. Но всё равно, отказываться от потенциально полезного знакомства она не собирается.

***

События дня пошли не особенно сложно. Приняв решение, Лилиан согласилась не только поучаствовать в боях, но и занять в них второе место. А потом, когда бугаи станут наглеть, устроить им «несчастный случай». Что-то меньшее вызвало бы подозрения. Что-то большее, например разгром всех соперников, привлечет внимание. И тут пришлось просто сдерживаться, чтобы с Глазом не раскатать оппонентов по всей арене. Разница между нормалом и обладателем Глаза слишком велика. В качестве тактики был выбран бой, основанный на уворотах. Он выглядит наиболее безопасным для девушки, явно более легкой, чем соперники. Благо правила боя достаточно вольные: пока цель жива и не изувечена, претензий в целом нет. Пришлось выслушать несколько сальных шуточек от новоприбывших. Парни из приюта лишний раз решили не лезть. — Слушай, Трефа, может ну их, эти бои. Личико себе попортишь. А оно красивое, чистенькое. Может, решим всё по тихому? — насмешливо поинтересовался тот, что пришел позже. Его коллега, который получил могучий удар по шарам, засмеялся. — Пройдешь через постель, хы-хы. Лилиан скучающе поинтересовалась. — Похоже, тебя возбуждает, когда девушка отбивает тебе шары. Повторить? Первый уже не улыбаясь отметил: — Бесстрашная, да? Теперь ты не сможешь ударить неожиданно. Так что разминай булки, тебе это пригодится. Лилиан промолчала, да и другие участники не особенно улыбались. Бесят Лилиан они, а огребать от злой девушки придется кому-то другому. Сама же Трефа была более озабочена вопросом, как бы не прибить их случайно и не показать слишком много силы. Это важнее, придурков можно отделать и потом. В их «качалке» на ринге провели два боя. Отборочные и четвертьфинал, которые Лиллиан успешно прошла. Ничего сложного, когда у тебя есть глаз и несколько лет подготовки. Огонь бежит по венам, позволяя уходить из-под ударов, бить и отбивать. А вот полуфинал, когда их осталось четверо, перенесли не только на другой день, но и в другое место. Это, в отличие от их заведения, оказалось старое офисное здание. Потолок одной из комнат разобрали, превратив в ринг. Насыпали песка. Когда Лилиан и три других участника зашли в здание, она отметила цвета. Империя 88, как она и думала. Похоже, это одна из их арен. Зрителей было немного, всего с десяток человек. — Никому не интересны бои детишек, — пояснил один из них, как будто это нечто неожиданное, — вот вечером… Что будет вечером, Лилиан не интересовало. Но факт в том, что бои резко усложнились. Для остальных. Им позволили взять деревянное оружие. Дубинки, Лилиан взяла посох, похожий на привычное ей копьё. Если с обычной палкой у нее не так много опыта, то вот с посохом… Соперник получил удар под колено и был выбит секунд за пять. Так она получила пропуск в финал. Ничего сложного или техничного. Сильный внезапный удар по голове и цель выведена из строя. Ситуация стала сложнее, когда после боя к ней подошел один из распорядителей. — Слышал, ты не хотела участвовать. Но бьешь хорошо. Лилиан пожала плечами. — Я тренируюсь. Высокий и тощий мужчина кивнул. — Вижу. У меня предложение. Денежное. Лилиан решила включить дурочку. — Те два идиота сказали, что я должна или отдать им бабки, или переспать. Или отбить им яйца. Распорядитель рассмеялся. — Не проблема. Соглашайся, и все твои проблемы решены. Лилиан думала недолго. Ситуация это плохая, как ни посмотри. Но в случае согласия можно получить некоторые выгоды. — Что нужно делать? Распорядитель широко улыбнулся, алчно так, предчувствуя нечто ценное. — Сегодня вечером будут бои. С нормальными противниками, а не эти ваши. Поставим тебя на разогреве. Ты с посохом, в шортах и босиком на песочке, против черномазого похлипче. Или парочки, если потянешь. Вся такая сильная, мускулистая и горячая, отделываешь черномазых и желтожопых, играя мускулами в маечке в обтяжку. Мальчишки будут молодые, горячие. Если отделаешь цель красиво, на стиле, я заплачу. И решу все вопросы с этими идиотами. Я специально выберу цель так, чтобы ты точно потянула. Главное — сделай всё красиво, поиграй мускулами, посвети личиком, с цветами у тебя и так всё хорошо. Для тебя, Трефа, плевое дело. Девушка тут же ухватилась за важное. — Вы обо мне знаете. Мужчина откровенно рассмеялся. — Вы живете на нашей территории, мы помогали вашим обустраивать качалку. Ясное дело, я знаю о всех перспективных рекрутах. И был крайне огорчен тем, что такая симпатичная девушка попыталась соскочить, — улыбка на его лице исчезла, — советую подумать об этом серьезно, Трефа. Это возможность, которая редко кому выпадает. Ты перспективная девушка с правильными ценностями, хорошей фигурой и красивой внешностью, что редко в наших краях. Не пьёшь и не куришь, верно? Лилиан кивнула. Мужчина удовлетворенный реакцией продолжил. — Но как ты будешь жить через пару лет? Торговать собой перед желтожопыми за дозу? Работать на их фабриках за еду? С работой у нас даже для бывалых напряг, сама знаешь. Я предлагаю лучшую сделку из возможных. Если ты столь хороша, как о тебе рассказывают, будешь маскотом арены. Неплохие деньги за то, чтобы красиво разбивать лица и сводить с ума парней. Или… ну ты сама знаешь, какой там город, снаружи. Подумай об этом. Еще есть немного времени.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать