Метки
Описание
Днем она житель Броктон-Бей. Ночью - ученица "Дома Очага". Разные миры, разные жизни, но похожие больше, чем может показаться. И столь же отличающиеся.
Это не Тейлор с альт силой, а отдельный персонаж. Две жизни с разным опытом, два разных города, два разных мира с разными правилами.
Примечания
В силу того, что это не основная работа, а пишущаяся "по настроению", графика выхода глав нет.
Вы могли видеть укороченную версию в "заготовках". Та версия была существенно переделана под финальный концепт.
1.5 Огонь в руках моих.
06 мая 2025, 08:35
Общение с пиро мушкетерами принесло свои плоды. Ребята на самом деле неплохие, их там целая сеть, на севере Фонтейна. Поселений там не особенно много, разве что крепость Миропид и добывающие газовые станции, продукция из которых идет в том числе в Снежную. Но следят они, очевидно, за крепостью.
Чем она интересна? Да много чем. В первую очередь это известная в Фонтейне колония-поселение и осужденные обычно отправляются именно туда. Нет, Миропид называют тюрьмой, но она таковой не является. Не в классическом для Земли-бет смысле.
Это именно что фабрично-добывающий комплекс, где за талоны живут и работают заключенные. На стратегических производствах, в принудительном порядке, без возможности сбежать или даже просто видеть свет кроме как от ламп. В случае правонарушения вас перевозят именно туда, где вы можете жить или работать на фабрике, чтобы уменьшить срок. Лично Перуэр по очевиднейшим причинам внутри не была, но об этом месте наслышана. Захваченные агенты в том числе попадают именно туда. Сбежать можно, но сложно. Но слухов про крепость ходит масса.
Ей пугают маленьких детей, многие жители Фонтейна воспринимают попадание в крепость как конец жизни. Пф. Перуэр, будь её воля, ссылала бы не в крепость Меропид, а в Броктон-бей. Эффект был бы не хуже.
Конечно, средства против побега в крепости имеются, не стоит её недооценивать. Чтобы не произошло восстания, именно в этой крепости создаются автоматоны палаты Жардинаж, полиции Фонтейна. И попытка бунта будет встречена в том числе армией злых роботов. С летальным стихийным оружием. И да, правосудие Фонтейна в целом жестче, чем в Броктоне. Например, если вы хотите оспорить приговор, вы можете попросить о дуэли. Насмерть, с профессиональным дуэлянтом. Победил? Невиновен. Конечно же, судебные дуэлянты, например восходящая звезда — Клоринда, будут использовать против вас все средства. В том числе Глаз Бога. Как вам идея ради оправдательного приговора победить в дуэли насмерть, например, Оружейника? А ведь находятся желающие. Ну а если ты морально не готов, добро пожаловать в крепость Меропид, да.
Стоит ли удивляться, что за этим местом пристально следят шпионы всех сортов и видов? Ну а пока военным скучно, с ними можно пообщаться, набраться опыта в обращении со стихийным оружием, что для Перуэр актуально. Пусть она и обладает Глазом Бога, но весь потенциал данного устройства приходится узнавать в процессе. Инструкции к Глазу не полагается. Только слухи, сказки и легенды, которые содержат меньше правды, чем вам хотелось бы. Благо прошедшая обучение агента девушка нашла общий язык с местными достаточно легко.
Авантюристы во время той операции закончились вполне себе буднично. Один получил пулю, второй попытался пойти в атаку (на прикрытых щитом из пиро энергии мушкетеров, самоубийца) и огреб электрическим молотом по лицу. Фатально. Только тела спрятать и оставалось. Ради хорошего дела можно и лопатой поработать. Особенно думая о том, как будешь закапывать Крукобене.
Девушка воспользовалась возможностью, и за пару приготовленных ужинов получила обширную лекцию о стихийном оружии. Все таки военные сидят в этих лагерях на пайках, и за нормальную еду готовы рассказать многое. Тем более, что никаких секретных вещей она не спрашивала. Если бы не планы, через год её ждало бы распределение и специализация. Впрочем, очевидно, Крукобене не отпустила бы перспективную пешку.
В лагере трое постоянных пехотинцев и редкие пришельцы из соседних.
Обладатель пневматических перчаток, анемо-штурмовик Олег, которые благодаря Анемо могут разгоняться до околозвуковых скоростей, на чистой магии не ломая руки бойцу, но ломая лица окружающим. Просто отбойный молоток совмещенный с перчатками, работающий на стихийной магии.
И два пиро-мушкетера, Стас и Дмитрий, чьё оружие Перуэр весьма заинтересовало. Именно из-за стихийных реакций пиро, работе с которыми эти люди обучены. Все трое приехали из Снежной, так что помимо всего прочего, Перуэр досталась масса историй новой родины. Было интересно.
Снежная по рассказам жителей — место достаточно суровое. Даже детская клятва про исполнение обещаний предусматривает замерзание насмерть в случае невыполнения своего слова. И сама жизнь в условиях суровых зим, хищников и созданий бездны отпечаток накладывает.
Для жителей же это борьба за то, чтобы холод оставался снаружи их домов. И под холодом подразумевается не только низкие температуры, но и враги. Те, кого вы не хотите видеть на пороге. Маги бездны, слаймы, хиличурлы (эти существа каким-то образом без толстого слоя тёплого меха умудряются не замерзать даже при минус сорока) и бандиты должны быть там, а друзья здесь, в тепле.
Стараниями Царицы и Предвестников в этом суровом крае появилось множество вещей и элементов цивилизации. Большие и теплые каменные дома, теплые печи, отапливаемые магически. И да, Предвестники это не только боевики. Есть Предвестник-губернатор, Пульчинелла, Предвестник-финансист — Панталоне. О Дотторе, безумном ученом, легенды ходят. И о самом Дотторе, и о экспериментах, которые он устраивает. Тейватская версия Менгеле, если она правило оценила исторические параллели.
Все эти люди — легенды, мифов о которых не столько же, чем о самой Царице. О самой крио Архонте говорят исключительно с благоговением. Мудрая, добрая, справедливая. Глава организации, одним из лидеров которой является Крукобене.
Одно можно сказать определенно: сказки о Снежной не совсем врали. Недоговаривали, конечно, смягчали реальность, чтобы привить детям идею о далекой и загадочной, но бесконечно прекрасной Снежной, но не лгали напрямую. Это не самое простое место для жизни, но люди там живут в целом неплохие.
В конечном итоге Перуэр уже не восемь, и она видела самые разные места. Есть с чем сравнивать. Броктон-Бей это один большой пример того, как может быть хуже. Город раздираемый суперами и бандами, нищетой. И всё это с полного попустительства властей. Тут в соседнем районе была стычка азиатов и наркоманов, герои соизволили отреагировать сильно постфактум, когда всё уже кончилось. На улице могут схватить и утащить в самые разные нелицеприятные места. На подпольную фабрику, шить одежду в буквально рабских условиях. Или в бордели. Или на плантации. И что из этого хуже, сказать сложно.
Фонтейн? Начать можно с того, что в коллекторах, среди рек (питающих фонтаны и прочие механизмы) и сточных каналов расположились целые кварталы, причем местами двух-трехэтажные. Город под городом. Да, те кто проектировал эти коллекторы, сделал трубы очень широкими. Жандармов там нет и никогда не видели, хотя ситуация в целом лучше, чем в Броктоне. Как минимум благодаря наемникам, частным агентствам и мафии, которым не нужно, чтобы содержимое коллекторов выплеснулось на улицы. Порядок поддерживается на уровне, которого не ожидаешь от города в канализации.
И селятся там не от хорошей жизни. Просто потому, что в Кур-де-Фонтейне над ними ГОРАЗДО дороже. И это не единственная проблема города.
Кроме бедняков есть большое количество разбойников, алчная аристократия, практикующая в том числе нарко- и работорговлю. Ученые пониженной этичности, у которых иногда взрываются лаборатории, разнося целые регионы. Тайные ордена, о которых только слухи и ходят. «Дом Очага». Пожалуй, это общество не развалилось в том числе благодаря жесткой полицейской власти. И тому факту, что Глаза бога чаще попадаются все же порядочным людям, чем нет. Если же нет, крепость Меропид всегда принимает новых заключенных. А верховный судья осудит вас с большим удовольствием. Он, кстати, тоже отдельный источник легенд, относительно своей бесчувственности и неподкупности. И силы тоже, по слухам наиболее шумных подсудимых он успокаивает лично, одним ударом.
Вывод из этого делается довольно простой: не стоит судить общество по рекламным буклетам. Под красивой театральной сценой можно обнаружить те самые коллекторы и ту самую крепость Меропид.
На эту громаду из труб и металла Перуэр успела насмотреться из лагеря, слушая мушкетеров. Получилось следующее: обычный человек не может применять энергию стихий в чистом виде, только при наличии Глаза Бога. Но есть нюанс. Если энергия стихий сконцентрирована в ином материале, некоем катализаторе, уже есть варианты. Или есть у вас некий инструмент, накачанный стихийной энергией, а человек только нажимает спуск. Этим методом и пользуются Застрельщики, пехота Фатуи. Еще есть слухи о неких Глазах Порчи, но никто толком об этом ничего не знал, только слухи.
Значит ли это, что нет других вариантов получить доступ к силе стихий? Да и нет, если у человека есть предрасположенность к стихии, можно направить стихию, напитав катализатор собственной кровью. Глаз Бога это не заменит, но контроль улучшит. Интересная информация, надо будет попробовать.
— Поэтому, кстати, оружие из Снежной повсеместно не используется всякими проходимцами. Это достаточно технологическое устройство, требующее точности и быстро приходящее в негодность при неправильном использовании. Тот же пиро мушкет можно угробить десятком выстрелов, если не давать ему остывать. Вероятно, обладатель пиро Глаза бога не будет так ограничен, но обладатели Глаз редко применяют огнестрел.
Конечно, Перуэр этого не сказала, но как обладатель как раз пиро взяла информацию на заметку. Еще бы достать мушкет для тестов…
Горящие мечи, стихийные удары оружием или просто элементом, это все возможно, когда у тебя есть Глаз. Еще мушкетер рассказал о так называемой сигнатуре — оружии, которое настолько адаптировано к обладателю Глаза, что дополняет его, делая сильнее.
То, что нужно.
О артефактном оружии она слышала и сама. Сигнатура, так оно называется. Вот только как создать нечто подобное она и понятия не имела. Попытка насытить лезвие пламенем приводит к тому, что оно становится очень хрупким, пиро буквально разрушает материал бесконтрольной энергией. Одно из копий от такого обращения просто взорвалось, оставив Лилиан в напоминание ожоги и порезы. Пришлось даже потрошить заначку и покупать новые ножи. А тренироваться просто на старой арматуре. Пока безуспешно, что-то она упускает.
— Контроль стихии. Хм.
Стихийный элемент наполнен энергией, этим он отличается от обычного огня, воды, и прочего. Очевидно, для контроля на уровне большем, чем просто взрыв, нужно как-то подчинить эту энергию. Может… и правда попробовать кровь? Ну мало ли, сработает. Решено, в Броктон-бей так и поступим.
Если подумать, когда сила потоками усиливает тело, она проходит в том числе через кровь. И в ней может быть та самая сила пламени. Возможно, этого хватит для создания реакции, для того, чтобы появился контроль. Нужно попробовать.
Для тренировки была реквизирована металлическая дырявая миска. Дыру заделать, налить спирта, капнуть крови и поджечь. А затем — затаив дыхание ждать, что получится.
Эффект проявился не сразу. Просто накапать крови ничего не дало. Но вот попытаться зачерпнуть жар в груди, положить руку на миску и попытаться поддать этой энергии в пламя, когда там кровь…
Черно-красный мрачный свет резко осветил комнату заброшенного дома. Это было что угодно, но не естественный огонь, нет. Четко очерченный, словно острые лезвия с черной кромкой. Словно бумажный, но было стойкое ощущение, что касаться кромки не стоит. Острый скорее. Очень знакомое магическое пламя. Причем, когда Лилиан убрала руку, огонь не погас и не изменился, это все еще магическое, контролируемое пламя. Это заставило Лилиан довольно улыбаться, есть результат.
— Пиро может поддерживаться, как и обычный огонь, запишем…
И все же скрыть удовлетворение не удалось. Девушка даже позволила себе немного вспыхнуть, выпуская огонь на свободу. Потрясающе! Отлично! Теперь нужно исследовать, понять как это работает и как можно использовать.
— Сложно контролировать…
Разумеется, тесты были продолжены немедленно. И да, через кровь в спирте удалось подать энергию, горящую в груди, насыщенное пиро в горящую водку. Огонь получался странным. То словно нарисованный красный с черной окантовкой. То он выглядел словно помехи. То вообще застыл, но продолжал светиться. Но это прогресс! Методика работает! Всё работает! Нужно тренироваться дальше!
Это очевидно не обычный пиро, она никогда не слышала, чтобы у обладателей пиро Глаза бога огонь как-то изменялся. И все же он отличается. Возможно поэтому попытка напитать огнем оружие приводит к его уничтожению? Или просто надо действовать иначе.
Итог получился неоднозначным. Получается выпускать пламя, грубые манипуляции сделать проще некуда, но вот нечто более сложное, чем просто огромный взрыв — другое дело.
Очевидно, накачка арматуры пиро приводит к её хрупкости, разрушению. Нужен другой материал или дело в технологии? Проверить другой материал можно только в Тейвате, у девушки просто не было ресурсов.
Следует продолжать тесты и думать, возможно получится найти решение. Для этого она использовала найденную арматуру и прочие металлические предметы, пытаясь добиться результата. Лучшее, что получилось — сварка. Аккуратное внешнее воздействие пиро на материал его таки не угробило, но позволило соединить два металлические компонента воедино.
Еще неделю спустя внезапно пришло озарение! Огненный кристалл! Буквально порождение её силы! Правда, добиться результата удалось еще дня через три, случайно. Процесс создания нестандартного пламени получился хаотичным, но результат, какой результат! Кристалл спокойно напитывается огнем, выпуская инфузию! Ну, то есть тот самый огненный меч. Правда возникла проблема с тем, чтобы приспособить этот кристалл к лезвию, но тут сработал принцип — вижу цель, не вижу препятствий. Приварить к концу арматурины несколько железок в качестве зажима, и готово лезвие, способное передавать огонь. Или кинжал.
К добру или к худу, проверить новое оружие удалось буквально через несколько дней. Она находилась в качалке, когда туда пришибленный прибежал Виля и прохрипел:
— Желтомордые Палку забрали.
Трефа пригляделась к парню. На лице фингал, нос явно сломан. Похоже, они активно сопротивлялись. Нехорошо.
— Кто, где, куда увели?
— Сиплый следит, — выдохнул парень, — нам наваляли, её забрали. Может просто, а может…
Ну, начнем с того, что даже само «просто» в этом районе не значит ничего хорошего. Для Палки, она же Дарья, их компания стала защитой от беспредела.
Оно ведь как, у тебя либо хватает сил отбиться, или есть крыша — сильный парень или компания. Или же, особенно если внешность подходящая, остается просто терпеть. Взрослым в лучшем случае безразлично. В худшем… Ну, это Броктон-бей. Палку близость к ним долгое время защищала, но это работает только для своих. И вся эта ситуация — наглядный пример.
Девушка наклонилась к Виле и тихо спросила:
— Ты же ничего не сказал?
Виля, тяжело дыша, замотал головой.
— Не-не-не, я не самоубийца. Просто ты посильнее будешь. Если что.
Ладно, понятно. Но втягивать в этот вопрос остальных она не собиралась. В том числе потому, что вероятно придется использовать силы и продвигаться тихо. Свидетели не нужны, свидетелей придется убирать.
А значит ткань маски в карман, нож под одежду, второй тоже и вперед, искать Сиплого. Оный нашелся западнее, среди складов, у которого трется несколько азиатов.
Азиаты в американском Броктон-Бей активно появились относительно недавно, и способствовали приходу города в текущее состояние. Трудолюбивые, готовые работать почти на износ, легче соглашающиеся на низкие зарплаты, они стали во многом конкурентами местным докерам. Следует ли удивляться, что лишившиеся работы люди пополнили ряды Империи 88? Тогда еще Всеотец воспользовался ситуацией по полной. Все это перетекло в этнические конфликты и появление банд азиатов со своими суперами. Которые портили жизнь по расовому признаку, увеличивая число националистов.
А когда город лишился Маркиза, стало только хуже. Герои не смогли закрепить успех, как и решить проблемы города, зато конфликты на расовой почве стали только активнее.
Когда на плечо Сиплого опустилась рука, парень вздрогнул.
— Трефа, епт! Чего пугаешь?
Лилиан кивнула на здание впереди.
— Там?
— Ага. Туда её утащили. Только… многовато их там. Не затащим.
Ну, они может и нет…
— Иди.
Парень аж замер.
— А ты?
Пойду решать проблемы. Строго посмотрев на парней, произнесла:
— Виля, проследи, чтобы он не лез. Ты меня понял?
Парень сглотнул и закивал. А вот Сиплый не понял.
— Вы там долбанулись? Трефа, тебя же…
Договорить он не успел, сложился от удара в живот.
— Виля, проследи.
— Ага.
А сама девушка скользнула не вперед, а в здания по соседству. Нужно надеть маску, нечего светить приметными глазами перед кем попало. Страха не было, в конечном итоге у нее есть Глаз, пусть до открытого боя лучше и не доводить. А если дойдет, не светиться. Так что маска и перчатки наше всё. И нож, оружие обычных работяг. Нет, это США, огнестрела тут немало, но пистолет штука шумная и не особенно точная. Особенно, если им пользовалось пара поколений наркоманов без должного обслуживания. Нож надеждее.
Лилиан, уже в маске, тихо двинулась вдоль забора, ища возможность пролезть на склад. Охрана не особенно хороша, но она есть.
— Не похоже, что это конечная точка. Перевалочный пункт?
Вопрос даже не в том, что склад не особенно хорошо охраняется. Нет ни вменяемого забора, ничего. Но это и хорошо, значит можно обойти охрану. Достаточно старое кирпичное здание с забором из сетки. Казалось бы, подойти нереально, но кроме сетки у выходов навалено гнилых ящиков, а у транспортных ворот — ржавые контейнеры, скрывающие происходящее. Рядом с одним зданием — еще два таких же, но там охраны не видно. Хм. Лилиан решила, что лезть в лоб не самая лучшая идея.
Соседнее здание оказалось именно таким, как выглядит. Пустым и очень грязным, полным плесени, сырости и гнилых коробок. Птички поют, видимо где-то там их гнезда. Лилиан же главное не это, а возможность попасть незамеченной на территорию. В этом здании охраны не нашлось, как и на крыше цели. Логично, до крыши там метров семь. Многовато для обычного человека. Вполне приемлемо для нее. Взглянув вниз, и убедившись, что никто не смотрит, Лилиан прыгнула.
При приземлении она перекатилась, пытаясь сделать своё проникновение как можно менее шумным. Благо крыша не металлическая, а блочная. И кроме тихого скрипа, звуков не было.
Тихо продвигаясь по крыше, Лилиан услышала разговоры:
— …давно пора было. Эти детишки решили, что это их территория. Ну-ну.
Раздался насмешливый фырк.
— Тай Лау не прощает. Особенно бледных шлюх, качающих права. Вот и заплатят.
Ну-ну. Лилиан поначалу думала просто разобраться здесь, но… Очевидно, это не решит проблему. Одна из азиатских банд, «Когти Лау», нацелилась на них. Ну да, с этой точки зрения приют, где содержатся белые подростки — законная цель. Насколько к происходящему вообще применимо слово «закон». Броктон-бей, город, где вы хотели бы жить.
Нет, вопрос следует решить кардинально. Нужно понять, где обитает местный босс. Тень, пользуясь почти нечеловеческой пластикой, просочилась в окно помещения, применяемого местными как туалет. Ну, когда-то оно им и было. Сейчас оно воняет и пустует. И именно у этой двери нет вообще никакой охраны. Нужно просто никуда не наступить.
— …тринадцать, четырнадцать. Сколько надо есть. Ночью и повезем.
— Эй, может пока ждем, отдохнем? После хорошей работы?
Первый голос засомневался.
— Да вроде босс сказал охранять.
— Так мы и будем. Минут через десять. Кто вообще против будет?
Внезапно влез третий голос:
— Я! В смысле за вами буду, давайте по очереди, чтобы охрана была!
— Лады, тащим.
Это возможность. Двое отделятся от группы, и в течении некоторого времени их никто не будет искать. И даже некоторый шум не будет проблемы.
Игнорировать шорохи и угрозы вытаскиваемой и уводимой было несложно. Не в их миленьком разнополом заведении. Нет, когда-то оно разнополым не было, но финансирование, вроде бы, урезали. На самом деле всё не так плохо, заведение для девочек-подростков было бы очень удобной мишенью для желающих. Не суть.
Важно то, что пока Лилиан пряталась в пустом помещении, пара азиатов протащили мимо вяло сопротивляющуюся девушку. Им весело. Убедившись, что никто не смотрит, Лилиан скользнула за ними.
Разговоров не было, нож ударил в горло более молодому, отчего тот захрипел и осел на землю. Девушка (не Палка) вздрогнула, а вот коллега убитого засипел, глядя в алые окуляры маски. Которая немедленно приставила к его горлу нож, намереваясь забить его туда. С усиленным телом это не будет проблемой.
— К-к-к-к.
— Сиди тут, — это девушке, — хочешь к своему другу? — она повернула удивленного парня к истекающему кровью коллеге.
Тот замотал головой.
— Сколько охраны? Где ваш босс?
— Он, он, — удар в грудь заставил парня сложиться, лишившись воздуха, и судорожно его глотать.
Нет времени, если он не скажет, скажут другие.
— Десяток, я думаю. Две машины.
Лилиан повернула линзы к девушке и кивнула. А вот парень попытался сбежать, за что и был добит на месте.
— Спасибо. Жди здесь. Сейчас будет немного грязно.
И выскользнула из помещения. Совсем скоро эти люди поймут, что у них нехватка персонала. Трое снаружи, на охране. Возможно четверо. Значит, внутри плюс минус четыре-шесть человек.
Первый нашелся нагло дрыхнущим в машине. Тут ничего сложного, когда у тебя сильно превышающая норму физическая сила. И гнев заставляет кровь кипеть, нагнетая «пар» в сосудах и подавая его на конечности. Нет, она не стала его убивать, водитель как раз и должен знать, куда нам надо. Просто вырубила, чтобы не мешался.
Машина представляет собой старый грузовичок с рефрижератором, видимо нерабочим. Но толстые стенки будут мешать распространению звуков при перевозке. Хм, идея. Как говорится в «инструкции о скрытности»: если враг поднял шум, это усложнит вашу задачу. Но если вы точно знаете, как именно отреагирует враг, шум можно использовать как отвлекающий маневр, сделав вашу цель предсказуемой. Куда рванется водитель, если обнаружит своих мертвых коллег, что никто не отвечает? Задача по нейтрализации существенно упростится.
Лилиан поудобнее перехватила нож и отправилась по этажу, искать противника. Главное тут что — скорость и сила. Да, она по габаритам куда меньше, чем взрослые мужчины (хотя и не в разы). Но сила, даруемая Глазом, позволяет закончить всё быстро и одним ударом. И никаких суперсил не нужно.
По сути все здание — несколько помещений. Девушки закрыты в чуть ли не единственной комнате с дверью и навесным замком. Охрана должна быть распределена по помещению, но по факту — кто где. Водитель спит, еще парочка режется в карты, один нашелся в «туалете». Только охранники снаружи делают что-то реально полезное. Все расслабились, никто ничего не ждет. Что и сделало их легкой мишенью. Даже те, что были с картами. Лилиан схватилась за голову и вышла из-за угла, пошатываясь.
— Что… происходит, где я?
Мужчины вскочили, глядя на нее.
— Эм, ты откуда тут? — это их серьезно удивило.
Лилиан изобразила непонимание.
— Я, я не знаю? Голова…
Они явно решили что одна из девушек выбралась, ну или случайно забрела. И подошли сами. Зря. Трясущиеся руки и шатающаяся походка не помешала выхватить скрытые в рукавах ножи и одним ударом упокоить обоих. А далее найти у убитого ключ, отпереть замок помещения с девушками и произнести:
— Охранники почти все мертвы.
С той стороны не ответили. Ну и ладно, это не её дело. Но стоит уточнить:
— Когда машина уедет, вам нужно быстро покинуть помещение и уйти. Здесь станет опасно. Пока ждите.
И пошла дальше выполнять работу.
Накладка произошла в самом конце. Едва Лилиан прибила и оттащила в предпоследнего (осталось еще два), как этот второй пришел с улицы. Вообще трупы были раскиданы в качестве постановки, но предполагалось, что выживет только водитель. Ну как постановки, просто чтобы он видел, что все мертвы. И тут со скрежетом начинает открываться внешняя дверь. Лилиан едва успела скрыться за машиной.
— Эй, шкуры дергаются? А? Какого хрена? Дерьмо-дерьмо-дерьмо! Ккккак? Ког-гда? — он дернулся, когда из машины раздался шорох, — кто там? Твою же, Лу!
Он рванулся к водителю и не сразу, но растолкал его.
— Лао! Лао, твою налево! Подьем! Валить надо!
Водитель же не в лучшей форме и не сразу смог сфокусировать взгляд.
— Твою же… как хреново. Чего орешь?
Вместо ответа охранник развернул водителя в сторону тел.
— Ну чего еще… ух Ё! А? ААААААААА!
Подскочивший едва ли на полметра охранник вздрогнул.
— Вот именно! Валить надо, валить!
Водитель не особенно спешил, впрочем, все еще пребывая в пришибленном состоянии.
— Какое? А груз? — в этот момент со стороны склада раздался протяжный ржавый скрип.
Видимо девушки немного пришли в себя, слушали и случайно, или нет, приоткрыли дверь.
— Валим!
Да, этого им хватило на то, чтобы запаниковать и судорожно запрыгнуть в кабину. Тот факт, что Лилиан на всякий случай забрала ключи, помешал примерно никак, провода были соединены моментально. Девушка едва успела запрыгнуть в кузов. Машина сорвалась с места.
К сожалению, определить, что происходит в кабине, возможности не было, видимо на случай полиции окна в грузовой отсек конструкция не предусматривает. Остается только думать. Маловероятно, что эти люди бегут из города, скорее они движутся или на базу, или к боссу. В первом случае их можно будет допросить. Во втором возможны варианты, в зависимости от ситуации.
Про самого Тай Лау известно не так много. Злодей с бандой нормалов, занимающийся контрабандой, и похоже работорговлей. Слишком слаб чтобы конкурировать с крупными игроками, но достаточно осторожен, чтобы не иметь с ними дел. Не будь у них кейпа, давно были бы подмяты кем-то еще. Сам Тай Лау криокинетик, устойчивый к низким температурам и создающий всякое изо льда. Оценивается не особенно высоко, просто в силу того, что для создания защиты требуется время, да и слой должен быть толстым. Против ножа или дубины защита хорошая, но вот огнестрел уже не держит. Разве что небольшого калибра пистолет. Может намораживать лед на других людях, что тоже удобно. И тоже требует времени.
Минут через двадцать поездка закончилась. Машина замедлилась, аккуратно заезжая куда-то. Лилиан прислушалась, благо задняя створка была прикрыта неплотно, пришлось удерживать её во время поездки. Раздался грубый голос:
— Идиоты! Столько ползли! Всё пролюбили!
Ответом был испуганный голос водителя:
— Босс, ты не понимаешь! Там, они! Они всех убили! Они там ходили!
Ответ был слегка даже обреченным, но злым.
— Кто они? Парни уже на месте, идиоты. Ни товара, ни денег, ничего. Трупы только.
Ага, значит девушки все же убежали. Хорошо.
— А если бы мы остались, они бы нас убили! — голос был почти истеричным, что привело их лидера в ярость.
— Кто они? Кто, вашу налево, они??? Кто? Вы все пролюбили, не уследили! Мы должны доставить груз вовремя! А там ничего нет!
Услышав приблежающиеся шаги, Лилиан спряталась за левой створкой, пользуясь тем, что засов поставлен на правую. Она прижалась, держа наготове нож. Створка со скрипом открылась.
— И кто бы мог подумать, тут тоже ничего нет! Вы должны были охранять груз! Где он? Как я отдам его заказчику? Как вы оба два собираетесь за него платить?
Он так яростно махал руками, на которых начал формироваться лед, что Лилиан без труда определила местоположение цели. Выпрыгнув, она рывком вонзила нож в глазницу кейпа через маску. Настала гробовая тишина, кейп начал завалиться, а его подчиненные, стоявшие в нескольких метрах и не видевшие, кто именно ударил, заорали:
— Они здеееееееесь! — и бросились врассыпную. Лилиан не стала тратить на них время, просто добив злодея, сломав ему шею, чтобы наверняка. Она оказалась в гараже. Нормалы убежали через поднятую большую роллету, сама же девушка воспользовалаась дверью поменьше. Нужно вернуться к ребятам, они наверняка волнуются.
***
Несколько часов спустя мужчина в костюме ниндзя докладывал качку в маске дракона. — Задание выполнено частично, господин. Наглец мертв. Дракон в легком раздражении выдохнул струйку дыма. — Объяснись, Ли. Ниндзя поклонился. — Я, как и было приказано, обнаружил цель и отслеживал её перемещения. Он прибыл на склад, который, как мы знаем, является перевалочным. Через десять минут туда прибыл грузовик. Еще через три минуты из помещения выбежало три подручных цели, крича что «они здесь». Привлеченный, я проник внутрь, и обнаружил цель со сломанной шеей и ножом в глазу. Он был мертв, но убил его не я. Дракон раздраженно выдохнул. — Вот как. Кто-то посмел лезть в наши дела. Следует выяснить, кто это, Ли. — Да, господин.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.