Дитя двух миров.

Genshin Impact МакКрей Джон «Червь»
Джен
В процессе
NC-17
Дитя двух миров.
Нкаритош
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Днем она житель Броктон-Бей. Ночью - ученица "Дома Очага". Разные миры, разные жизни, но похожие больше, чем может показаться. И столь же отличающиеся. Это не Тейлор с альт силой, а отдельный персонаж. Две жизни с разным опытом, два разных города, два разных мира с разными правилами.
Примечания
В силу того, что это не основная работа, а пишущаяся "по настроению", графика выхода глав нет. Вы могли видеть укороченную версию в "заготовках". Та версия была существенно переделана под финальный концепт.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

1.4 Охотник.

Вилю разрывало от чувство противоречия. А еще от амбиций и возможностей. Да с такими возможностями, да они сейчас всех… — Спокуха. Еще ничего не произошло. Она за это меня убьет. Но страх лишь сдерживал порывы. Не думать о слоне в комнате не получается. Эта отмороженная Трефа — кейп! Нет, она и раньше была не самой адекватной. Кто еще будет ломать парням руки за шлепок по заднице? Трефа очень молчалива, почти не показывает эмоций. Но при этом готова дать тебе по почкам, если ей что-то не нравится. А лет с двенадцати смотреть в глаза ей просто страшно. Непонятно почему, но страшно. Словно смотришь на нечто очень опасное. Она весьма закрыта даже по отношению к друзьям, мало кто может сказать, что видел её улыбку. Виля задумался. И действительно, не вспомнишь, когда Трефа в последний раз смеялась. Максимум слегка обозначить, что она довольна. Жуткая, даже старшие последние год-два её опасаются. И это, на самом деле, притягивает. Высокая, сильная, мускулистая пепельная блондинка с алыми прядями. С черной рукой и мрачными тайнами (а как иначе, с такой-то внешностью). Очень загадочная, красивая и сильная. При этом не стесняется лезть в драку, готова стоять за своих и без всяких суперсил начистить лицо оппоненту. Просто хороший бро, пусть и девушка. За собой следит, каждое утро тратит по часу на приведение волос и одежды в только одной ей понятную норму. Зачем? А она это делает. Но выглядит отпадно, этого не отнять. Девчонки иногда странные бывают. А с суперсилами она выглядит, воспринимается еще круче. Как этот странный, темный огонь струился по рукам, словно алая аура вокруг тела. Бррррр! Круто! Настоящий супер, сильная и брутальная, готовая проломить тебе голову… А ведь реально готовая, если подумать. Еще и глаза словно светились в темноте. Получился очень крутой и стильный контраст. Темная пустая комната, светлые волосы, горящие крестообразные зрачки и черно-красный огонь. Огонь освещает тело, заставляя ту выделяться, четко очерчивая контуры. Красиво… И опасно. Трефа, конечно, злилась и запретила рассказывать кому-либо, и была при этом ОЧЕНЬ убедительна. Но Виля совершенно уверен, что это ненадолго. Как только супер выйдет в поле, про него узнают. Будут искать. Банды, Протекторат, все будут искать. И тогда новоявленному злодею потребуются приспешники. А тут как раз он, готовый к бою. В Империю вступим, вверх по карьерной лестнице пойдем. Главными на районе станем. Хорошо будет. Нет, Империя мудаки, но… Ну, а куда еще, правда? В герои? Не смешите. Мы говорим о Броктон-бей, тут не особенно любят героев, особенно в бедных районах. Потому что герои ничего не делают, кроме как шляются по центру города, по набережной и светят модными дорогими костюмчиками. Герои где-то там, далеко. А проблемы — здесь, под окнами. Героям нет дела до этих мест, так почему нам должно быть дело да них? А вот бандам дело есть. О простых людях заботился Маркиз, пока его не победили Бригада Броктон-бей. Да Имперцы делают для сохранения порядка больше, чем весь героический Протекторат, при том, что они те еще мудаки. Во времена Маркиза и Империи на районе был порядок, не нужно было гонять из квартала пушеров и прочую шваль. Взрослые говорят, что с работой уже тогда были проблемы, но жесткая рука двух больших банд пресекала беспредел. А сейчас… Улицы ветшают, грязь, все приходит в упадок, люди уезжают, все больше пустых зданий, все меньше порядка. Нарики обнаглели, у них появились свои суперы. А если герои и вмешиваются, становится только хуже. Приют находится по соседству с доками, и это приговор. Кто бы что ни думал, но лучше, когда район контролирует Империя, а не когда герои всех разгоняют. Последний раз двое воспитанников получили ножом, один умер. Да и Трефа успела подраться с придурками, пытавшимися нападать на местных. Не, остальные тоже поучаствовали, Трефа не одна лица чистит. Но героев благодарить не за что. Да, парни из приюта сами гоняют всяких мутных, но расклад тут непростой. И регулярно кто-то напарывается на нож. Под бандами оно как-то спокойнее, чем под нариками, раз уж копы и «херои» ничего не могут. И проблема тут не только в том, что нарики есть, но и в том, что их много. После начала проблем с доками всё больше людей теряет работу, так что сколько наркош не гоняй, у них всегда есть свежее мясо. И далеко не всегда это пропитые дрыщи, часто — громилы из бывших докеров. Опасные ребята. Особенно это актуальная проблема для районов, ожидаемо, соседствующих с доками или заброшкой. Доки это не только пустые здания, где можно делать всякое, но и банды лишившихся всего людей, поглощенных наркотой, ищущих еду, лекарства, деньги на новую дозу… да всё. Можно любить копов, можно не любить копов, но вопрос, как пара мужчин с пистолетами может победить парня, от которого отскакивают пули, а от перегара теряешь сознание, никуда не денется. Придет к вам в гости такое животное с десятком упоротых дружков, и что ты будешь делать? И за последние годы, с тех пор, как посадили Маркиза, становится всё хуже и хуже. Об этом все говорят. И вокруг их качалки начали чаще тереться всякие. Так что да, иметь в своей команде супера — круто. Куда лучше, чем если бы ту же Лилиан нарики утащили с собой «развлечься». За сопротивление, в то, что Трефа бы просто позволила этим уродам творить что вздумается, парень не верил. А со своими супером… это другое дело. Совсем другое дело. Если вдруг что, Трефа их раскатает или распугает, как получится. А дальше — в Империю. Опять же, Виля не тешил себя иллюзиями… Ну, почти. Совсем немного. В мечтах. Было бы очень круто иметь свою банду, но у приюта одна Трефа, а у остальных? Империя — семеро. Среди банд прочих в среднем два-три супера. Даже у наркош. Расклад вообще не в нашу пользу. Скорее всего, после обнаружения новых соседей Империя пришлет ультиматум, и выбор будет присоединение или раздавят. Выбор без выбора. Одиночки долго не живут, известно ровно одно исключение по имени Лунг, который когда пришел в город из Японии полгода назад, начал подминать под себя азиатов, и плевать он хотел на то, что с ним никого нет. Но он с белыми не работает. А тех кто работает, сейчас пять банд. Две — те самые нарики, к которым Трефа пойдет только чтобы разбить им рожи. Остается Империя, которая держит треть города, Кавалькада и Бубны. Вторая и третья — мелочь, которая больше набегает на готовое, как и нарики. Вот и получается, что выбора особенно и нет. Или Империя, или крутись в одиночку против Империи. В этот момент дверь открылась, и в комнату вошла Трефа лично. Точнее ввалилась. Как всегда отвратительно свежая и чистая. Посмотрела своим обычным хмурым взглядом. А что такое? Кровать заправлена. Вещи малость раскиданы, но ничего такого. В целом чисто, чего кривиться-то? Не все повернутые на уборке и чистоте психи, объявляющие войну найденной пылинке. Трефа, похоже, смирилась с неизбежным. — Сделай лицо попроще. Где остальные? Виля дернулся, все же для Трефы это было не совсем обычное приветствие. Да и глазами она сверкает совсем как тогда. Неужто подралась? — В городе, где. А ты чего? Подралась что ль? Та пожала плечами, усаживаясь на стул. Только в этот момент Виля отметил, что его знакомая довольно напряжена. — Порядок. Стала свидетелем драки героев в городе, пришлось побегать. Протекторат подрался с новенькой, теперь будут носиться, как ужаленные. Интересное зрелище. Чтобы понять, что произошло, парню потребовалось пять секунд. Еще столько же, чтобы посмотреть в глаза-кресты и не ляпнуть лишнего. — И как оно было? Трефа хмыкнула, показав максимальный для нее уровень удовлетворения, мимолетную полуулыбку. — Примерно так, как я и думала. Новенькая отделала Мисс Ополчение, но тот Страж, Штурм, создал проблемы. Гад каким-то образом пнул новенькую метров на десять несколько раз подряд, после чего попытался добавить пенной гранатой. Пришлось применять огонь, обычные удары с него просто соскальзывали, не причиняя вреда. Словно он мяч резиновый. Поганец полностью игнорирует кинетику. Виля присвистнул. — Но новенькая же победила? Трефа кивнула. — Победила. Штурм ничего не смог сделать с огнем, так что у него под контролем только кинетика. Получилось хорошо, весьма показательно. Интересный бой. Ну, это отличная новость, она победила. Победила государственного супера и одного из Стражей, а значит — сильная. Мысли о перспективах снова заполнили разум парня. — А теперь… — А теперь, — перебила она его, — я собираюсь отдохнуть. И заняться делами. Нужно сделать выводы и подготовиться. Тренировка вышла хорошая, но недостаточная. И помни. Болтливых не любят, Виля. Я рассказала, чтобы ты не бегал, выясняя подробности. Все равно завтра все узнают. Не мешайся, я пошла. Виля печально осунулся. Похоже, придется еще немного подождать. Злая она, все-таки. Крутая, но злая.

***

В Броктонском отделении Протектората и Службы Контроля Параугроз в эту ночь было жарко. Контора, управляющая государственными супергероями, была с одной стороны хорошим местом работы, с другой — весьма нервным и с гибким графиком. Что не делает служащих добрее. Особенно когда вы отделение Восток-север-восток, контролирующее Броктон-Бей. В обычных условиях отделение Службы Контроля Параугроз — бюрократический отдел, а Протектората — силовой. Суперы решают проблемы, а СКП следит за юридической и логистической поддержкой. И чтобы герои не переходили черту дозволенного. Конечно, профессиональные оперативники-люди используются как поддержка, но напряжение всех сил требуется в исключительных случаях. Но в Броктон-Бей это просто не работает. Слишком много суперов, и когда начинает действовать, например, Лунг и его АПП или Империя 88, самые настоящие нацисты, напрягаются все. И за последние полгода напрягаться приходится регулярно, Лунг дает только один шанс подчиниться, после чего просто убивает несогласных, превратившись в дракона. А разбираться с этим приходится героям. Впрочем, этой ночью повод для напряжения был куда скромнее, но не менее неприятным. Во время вечернего патруля неизвестным кейпом были атакованы Мисс Ополчение и Штурм, Страж на испытательном сроке. Атака внезапная, жесткая. После чего неизвестный злодей просто отступил, раскидав героев и дав понять, что он сильнее. Проблема достаточная, чтобы вместо ухода домой директор Пиггот устроила собрание. Поведение данного персонажа настолько выбивается из обычного поведения новичка, и даже опытных кейпов, что и аналитики были нагружены записями с нательных и уличных камер, а еще опроса свидетелей. Которых почти не оказалось, никто не видел откуда пришла нападавшая и куда делась. А еще кто она, откуда, и зачем вообще напала. Суперы редко устраивают драки ради драки. Это необычно. Для обсуждения события собрали героев Протектората, кто мог бы дать свою оценку. Директор, дождавшись, пока подчиненные сядут, произнесла: — Итак, начнем с простого. Мисс Ополчение, что вы можете сказать о нападавшем? Героиня в этом бою пострадала. Недостаточно сильно, чтобы вызывать кейпа-целителя (они редкость, и своего у отделения ВСВ нет), но ощутимо. На этом фоне опять же неприятно выделяется Империя, у которой недавно появилась Отала. По имеющимся данным это супер, способная накладывать на других людей различные эффекты, в том числе регенерацию. Вероятно, достаточно свежий триггер, которая присоединилась к банде к сильнейшему скрежету зубовному героев. Один из важных результатов сражения суперов с бандами — травмы. Даже если противник сбежал, ему потребуется время, чтобы восстановиться. Возможно даже доставка в больницу, что повышает шансы захвата. Герои, если ситуация срочная, могут обратиться к целителю в составе организации и быстро вернуться в строй. А здесь… Империя и так имеет весьма серьезный состав, а с целителем смогут восстанавливаться так же быстро, как и герои. Это проблема. Огромная проблема, в которой непонятно, что делать. Герои пытаются, но всё, на что хватает их силы: удерживать часть территории города. Доки потеряны давно и с гарантией, это буквально рассадник гнили и падшего человеческого материала. Жилые районы побогаче удерживает бывшая Бригада Броктон-Бей, после захвата Маркиза отделившаяся от Протектората и ставшая независимой командой Новая Волна. Что только ослабило отделение ВСВ. Остальная территория, примерно половина города, удерживается Империей88, способной по количеству суперов соперничать с героями. И несколькими бандами поменьше, одну из которых возглавляет чертов Дракон Кюсю, он же Лунг. Он же злодей, в одно лицо сражавшийся с Губителем и тварь не смогла этого парня убить. Как в таких условиях выполнять свою работу? Они справляются. Как могут, удерживая наиболее перспективную часть города, но справляются. Пиггот посмотрела на Мисс Ополчение. Героиня получила заметные ожоги и несколько неглубоких порезов, но уже перевязана и согласилась поучаствовать в обсуждении. Поправив шарф в виде американского флага, женщина произнесла: — Очень неприятный противник, мэм. Напала внезапно, действовала уверенно, била очень точно. И явно обучалась фехтованию. Уровень владения копьем гораздо выше моего. Навязала ближний бой, не позволяя использовать оружие дальнего. Если бы не Штурм, было бы еще хуже. И это без применения пирокинеза, важно заметить. Оружейник, мужчина с бородкой в синей силовой броне, тут же добавил: — Я просмотрел запись с вашей камеры и согласен. Школа фехтования нестандартная, но четко заметно обучение и практический опыт, нехарактерный для кейпов. Точные удары, характерные для алебарды и одноручного меча. Французская школа фехтования. Обычно кейпы атакуют сильно, но бессистемно. Подобный уровень навыков подразумевает силу мыслителя или наличие репетитора. Пиггот кивнула. — Это зацепка. Фехтование — не самое популярное развлечение в городе, и не самое дешевое. Следует проверить. Говорить о «защите тайны личности» никто не стал. Никто и не собирается вламываться домой к незнакомому кейпу, но это не значит, что не будет проводиться расследование. Тем более, что злодей-одиночка звучит как хороший вариант для вербовки и перевоспитания. Александрия держит спецшколу, где из подобных детишек выбивают дурь и учат следовать приказам, быть героями. Броктон-бей — опасный город, одиночки тут долго не живут. Особенно, когда у банд передел территории, как сейчас. Найти это неразумное создание, пока оно не попало в банду или о банды не убилось — решение предельно гуманное. А еще социально приемлемое. Отдельная проблема — Штурм. Да, он на испытательном сроке (бывший злодей, попавший в Стражи ВСВ как раз после поимки, сменили стиль и перевели в другой город, по сути дав новую жизнь с чистого лица). Он супер, но он подросток. Для общественности это уже достаточный повод, чтобы устроить истерику. И всем плевать, что у него просто не было возможности уклониться от боя. Плевать на то, что недостаточно финансирования, на то, что при такой концентрации суперов в городе столкновения злодеев с подростками неизбежны. Подобный инцидент — проблема. И захват нападавшего неплохо поможет решить эту проблему. Это понимают все. Оружейник оторвал глаза от планшета и сообщил, посмотрев на директора: — Противник в бою воспользовался уязвимыми точками костюмов. Рекомендую доработать, убрать уязвимости. Высокая точность и скорость боя, рейтинг Движка. Сочетание навыков и суперсил повышает опасность в бою. Боевой мыслитель, возможно. — Или навыки, — напомнил Бесстрашный, — ты сам сказал, её учили. Лидер Протектората кивнул. — Вероятно. Уровень опасности это не понижает. Мисс Ополчение грустно улыбнулась. Это была отдельная тема грызни между пиар-отделом и старшим супером — кейпом Протектората. Как технарь и лидер, Оружейник настаивал на максимальной защищенности подопечных. А пиар-отдел решил, что герои должны быть узнаваемы, стиль важнее. И хорошо, когда ты технарь и строишь себе оборудование сам. В этом случае приходится согласовывать с пиарщиками только стиль. Если же костюм сделан по заказу пиар-отдела, решать, как он выглядит, будут тоже они. Просто так, без согласования, переделать снаряжение нельзя. Директор вздохнула. — Я направлю запрос о смене дизайна. Но ничего не обещаю, сами понимаете. Что известно о нападавшем? Снова заговорил Оружейник: — У нас есть запись с нательной камеры. Изучаю материал. Недостаточно информации, внешность скрыта свободной одеждой и маскировкой, особых примет не замечено. Носит перчатки, отпечатков не найдено. Отступила быстро, маршрут явно был подготовлен заранее. Слежка или сила Умника, возможно в сочетании. Директор кивнула, делая заметки. — Хорошо, давайте посмотрим запись. Высказывайте свои идеи. Оружейник включил воспроизведение и промотал вперед, пропуская обычное патрулирование. Мисс Ополчение же пояснила: — Мы со Штурмом двигались по периметру делового центра по выбранному маршруту, никакой активности злодеев, шуточки Штурма я не учитываю. И вот, сейчас. Фигура упала откуда-то сверху, и только скорость реакции позволила героине заблокировать выпад копья. Для этого героиня трансформировала зеленоватый фантом автомата, использовав корпус оружия, чтобы отклонить удар. В идущего рядом Штурма ударил огненный взрыв, отправивший парня в переулок. Гражданские немедленно бросились врассыпную. Директор нажала на паузу, позволяя рассмотреть нападавшую. Фигура в шляпе-цилиндре, лицо вместе с волосами замотано белой тканью, в которую вставлены алые линзы, бликующие в свете вечернего города. Выглядит довольно жутковато, на самом деле. Плащ и темная одежда, штаны и перчатки, в руках — копье, направленное на героиню, которое та с заметным усилием блокирует. На стоп-кадре видно, что это не что-то технарское, а металлический шест с приваренным лезвием ножа. Да и маска — просто белая ткань, хотя в темноте может казаться, что перед вами манекен. И да, удар нанесен одной рукой. Вторая рука отведена в сторону, и насыщенное, темно-красное пламя отбрасывает Штурма. Бесстрашный, супер в броне в греческом стиле, удивленно произнес: — Засада, очевидно. Костюм несложный, но хорошо сделан, скрывает личность. Не видно глаз, волосы замотаны, скрыты. Достаточно хорошо, чтобы усложнить поиск. Как вы вообще поняли, что это девушка? Героиня ответила: — По голосу, пластике. Слишком гибкая для парня, да и грудь видна. Бой продолжился. Мисс Ополчению пришлось сильно напрячься, отражая серию ударов. Колющий, рубящие сверху вниз, снова колющие. Копье окрасилось кровью, когда неудачно заблокированный удар проскользнул по корпусу автомата и впился в тело. Героиня сменила автомат на пару дубинок, чтобы хоть как-то блокировать выпады. И даже так видно, что ей очень тяжело. — У меня недостаточно практики против подобного оружия, — слегка виновато сообщила героиня, — в городе нет активных копейщиков. Придется исправить. Та же Мисс Ополчение, но уже на записи, потребовала: — Это нападение на героя Протектората. Сдавайся, пока есть возможность. Немедленно! Но ей не ответили, продолжая атаковать. С этого ракурса героиня отметила, что её соперник действительно использует своё примитивное копьё скорее как меч или алебарду. Тяжелые вертикальные удары концом лезвия, выпады. Весьма тяжелые, героине приходится напрягать руки, чтобы блокировать их. При том, что соперница часто использовала только одну руку и вес тела, второй отгоняя Штурма огненными ударами. — Мне придется применить силу. Сбоку выпрыгнул Штурм, с дубинкой в одной руке и гранатой в другой. Злодейка немедленно сместилась, нанося колющий удар Стражу в живот, но лезвие просто соскользнуло, не нанеся видимого урона вообще. Даже царапины не осталось. — Скользкий, — сказала нападавшая первое слово. Штурм рассмеялся. — Очень. Могу протиснуться в самые тонкие и сокровенные дырочки! Я такой! Злодейка попыталась ударить его еще раз, но Мисс Ополчение не собиралась давать той шанс. Быстрая смена оружия на автомат с транквилизатором и она начала стрелять в нападающую. Та мгновенно прекратила атаку и начала уклоняться, перекатываясь и отбивая дротики копьем. Очень быстро и точно. Конечно, не совсем как в кино, чаще уклоняясь, чем отбивала. Но все равно скорость и точность поражающая, куда выше, чем может человек. А когда злодейка попыталась сократить дистанцию до стрелка, вмешался Штурм, ударом дубинки отправив нападавшую в ближайшую стену, как в дешевом кино. — Движок, не меньше пяти, скорее даже шесть-семь. Мисс Ополчние поморщилась. — Брут тоже. Внешне она явно моложе меня, удары буквально отбивают руки, очень тяжелые. И я не уверена, что это вся её сила. Тем временем героиня, пользуясь предсказуемостью траектории улетающей в стену злодейки, попыталась нашпиговать цель дротиками. Цель нашпиговываться отказалась, резко изменив курс взрывом под ногами и отклонив дротик взмахом копья. Штурм метнул гранату, но та тоже попала под взрыв огня, и сдерживающая пена просто расплескалась без видимого эффекта. Нападавшая тем временем обрела опору и уже не сдерживаясь выстрелила себя в Штурма, превратившись в яркий пылающий метеор. И мешая героине стрелять ослепительной вспышкой. Более того, взрыв заставил Мисс Ополчение отшатнуться, потеряв равновессие. Но злодейке это не помогло. Штурм просто остался стоять, а злодейка срикошетила в стену, расплескав пламя пылающим цветком. Впрочем, и сама нападавшая не похоже, чтобы пострадала. — Ты не перестарался? — уточнила героиня у Стража на записи. Тот отмахнулся. — Убрал лишнюю кинетику, нормально. Это не я тут стреляю собой на волне могучего извержения. Она точно не парень? Штурм — бывший малолетний преступник, обещающий стать крайне опасным героем. Его способность манипулировать кинетической энергией, забирая её у одних и наделяя других, крайне гибкая. Можно пинать врага, придавая своим ударам огромный импульс, но при этом забирая его у противника, что позволяет пинать их далеко, сильно, но совершенно не опасно. Или стать несокрушимой стеной, о которую в лепешку расшибется грузовик, но сам Страж даже не сдвинется. Никаких изменений собственной массы, чистая работа с энергией. Лезвия просто соскальзывают, неспособные создать достаточное усилие, чтобы прорезать даже одежду. Но вот огонь это опасно. Огонь рассеялся, только для того, чтобы в героев ударил еще более мощный взрыв, отчего камера просто умерла. Героиня развела руками. — На этом моменте нас разбросало. Я едва успела сменить оружие, когда попала под удар. Мне нужно больше практики с холодным оружием, директор. Моих сил хватило, чтобы по большей части блокировать удары, но не более. Очень быстрая, очень сильная, очень точная. Когда Штурм попытался сблизиться, снова был атакован огненными ударами. Тогда он начал использовать свою силу, чтобы пинать в нее пенные гранаты, и только после этого злодей отступил. Опять же рывком, без угроз или предупреждения. Есть, и больше её нет. Мы так и не поняли, как именно и куда. Неприятный враг. Пиггот заметила: — Вы получили ранения. Ваше мнение, она применяла смертельную силу? Почему отступила? Героиня, не пытаясь прятать бинты, кивнула. — У меня сложилось впечатление, что нас проверяли. Она постоянно меняла темп, скорость и направление ударов. Стабильно быстрее, чем могу я. Я просто не успевала и не всегда могла заблокировать взмах хоть как-то. Не думаю, что нас пытались убить, но часть атак была просто слишком быстрой. И это отбитие дротиков оружием… Бесстрашный, всё это время рассматривавший стопкадр, спросил: — Проверка силы? Непохоже на обычное поведение кейпов. Тоже верно, драка ради драки среди суперов — редкость. Вы не хотите получать травмы и рисковать арестом, устраивая драку ради драки. — Тогда может месть? Ханна, как думаешь? Героиня серьезно задумалась. Причина может быть максимально нелепой, но суперы, как правило, не атакуют просто развлечения ради. Нет, есть личности вроде Джека Остряка и его Бойни, но это исключение. Причина должна быть. Это понимает и директор, вопросительно глядя на героиню. — Нет, не помню подобных инцидентов, мэм. Директор сделала еще одну пометку. — Ладно, не важно. Возможно, у нас просто недостаточно информации. Какой нанесен урон? С этим проще всего. — Незначительные повреждения построек, злодей был довольно аккуратен, как и Штурм. Среди гражданских пострадавших нет, только кейпы. Ничего не украдено, по крайней мере ничего похожего мы не нашли. Бесстрашный снова заинтересованно уточнил: — А в чем тогда смысл? Ничего не ограблено, никакого урона. Не отвлекающий маневр, не ограбление. Просто драка? Ради чего? Что мы упускаем? Но ответа на вопрос никто не знал. Неожиданно поднял руку Скорость. — У меня тут вопрос появился, как она швырялась Штурмом. Ладно огонь, но отбрасывает кинетическая энергия. Мисс Ополчение уже сама подумала и спросила об этом. — По словам Штурма, часть ударов были внезапными. Без жестов рукой или чего-то подобного. Просто вот ты бежишь, а вот уже летишь. И ему было проще разбираться с импульсом в полете, чем угадывать. Звучит не особенно хорошо, но работаем с чем есть. Герои продолжили обсуждение. Сама же нарушительница вечернего спокойствия отдыхала, прикидывая, какие она допустила ошибки и как лучше действовать в следующий раз. И не пора ли прибить Вилю, который очевидно слишком уж активно реагирует. Не то, чтобы она что-то против него имела, но и доверия к нему не особенно много. Все эти фанаты кейпов очень напоминают Фонтейн. Там театр проник в общество так глубоко, что люди воспринимают как постановку очень многое: судебные заседания, дуэли, инциденты. Леди Фуррина, гидро Архонт, обожает участвовать в заседаниях, превращая их настоящие шоу. Нет, она далеко не всегда выигрывает, но это способствует несерьезному отношению к судам. В конечном итоге есть машина, которая не ошибается. И верховный Судья, который Закон, и тоже не ошибается. Герои показали не самое плохое сопротивление. Мисс Ополчение, вероятно, весьма опасна, когда атакует с дистанции. Но в ближнем бою она обычный человек. А вот Штурм… Этот заставил серьезно напрячься. Оружие по нему просто скользило! Это было неожиданно, правда неожиданно. В Тейвате подобных способностей не было замечено, отчего Лилиан просто не была готова. Впрочем, подловить огненным ударом можно и его. Следует запомнить на будущее и подготовиться. В целом результат операции — удовлетворительный. Минимум сопутствующего ущерба, если бы требовалось, она убила бы Мисс Ополчение. Штурма — не факт. Конечно, в следующий раз будет сложнее. Сегодня же это победа, и оказавшись в Тейвате уже Перуэр порадует себя вкуснейшими фруктами и пирожными. Матери в городе нет, особенно беспокоиться не о чем. Да, задание есть, но Лилиан справится, как и всегда. Скоро она отправится спать, и там тоже, по закону, будет драка. Крукобене определила её наводчиком группе пиро Мушкетеров. Тех самых, у кого она нагло скопировала маску. Но решение шикарное. Ткань скрывает волосы от любопытствующих, линзы защищают глаза. А болтать она не собиралась изначально. Конечно, её будут ловить, но как их учили в «доме Очага»: погоня это не только проблема, при должном планировании это еще и возможность, так как она делает противника более предсказуемым. Она не собиралась драться честно и на условиях героев. Драться с технарем на его условиях — это вообще глупость. А завтра нужно будет немного погулять по докам, провести разведку. Виля жаловался, что в нашем районе шляются наркоши. Это нехорошо. Придется взять нож, самодельный кастет и пояснить этим нехорошим личностям, что тут их не ждут. Наркотики — зло.

***

Во сне все тоже было неплохо. Крукобене перед отъездом дала задание за городом. Там отряд агентов Фатуи должен будет перехватить группу авантюристов. Ну, как перехватить. Ликвидировать. Отряд небольшой, но сильный. Сержант с электромолотом, три мушкетера и геомаг с посохом. Авантюристов без Глаза Бога разбросают только так. Они пожелали рыться в руинах исследовательского института. К их сожалению там уже занято. А значит они умрут. Одна из особенностей брони Фатуи — стихийные щиты, прикрывающие тело от урона. Когда их пробивают, вам становится очень нехорошо, так как энергия бьет по пользователю. Но и пробить щит пиро-мушкетера, например, холодным оружием — задача нетривиальная. Он существенно снижает урон, еще и дает фактическую неуязвимость к урону своей стихии. Не каждый стихийный щит так эффективен, но свой вклад дает любой из них. Как нетрудно догадаться, мушкетер не будет ждать, пока вы его убьёте. Да и само оружие… у авантюристов редко есть что-то лучше лука или арбалета, распространение огнестрела строго контролируется. А у нас таких сразу три. Перуэр могло бы быть жаль их… Но ей не было. Так как авантюрист вне стен города, увидев на ней маску Фатуи, может напасть так же легко, как и мародер или преступник. А учитывая возраст и пол… давайте сойдемся на том, что люди не боятся безнаказанно пользоваться властью. Так что во-первых приказ, во-вторых они просто враги. Отряд Перуэр ждал. Вообще Фонтейн — это серия довольно больших, освоенных населенных островов, что делает их относительно безопасными. Но человек — та еще крыса, когда надо, и щель себе найдет. Так что мародеры, охотники за сокровищами и прочий бандитский элемент тут успешно присутствует. Ну и Фатуи, конечно. Не «Домом Очага» единым. «Банк Северного Королевства» тоже является операционной базой, «Дом» же личная вотчина Крукобене. Отряд расположился в брошенной постройке на руинах деревни, а вон там, на холме, сидит пиро мушкетер, сторожит. Ну, Перуэр ему и помахала. Мужчина, отметивший знакомый силуэт в маске, тоже взмахнул, мол, сюда иди. Она и пошла, точнее побежала. — Простите, милостивый господин, а автоматон может написать симфонию? Мушкетер, сверкнув красным глазом на бледном лице, ответил: — Может, но не станет. Зачем ему заниматься таким бредом? — и спокойно добавил хрипловатым, трескучим голосом, — так ты наш проводник? Включив режим «вежливая исполнительность на службе» девушка вытянулась и кивнула. Мужчина был высоким, на голову выше девочки-подростка, но улыбался вполне искренне. — Так точно! Тот хмыкнул. — Молодец. Новый боец на службе нашей Царицы, это хорошо, кадет. Отряд… Перуэр повернулась и указала на нужную постройку. — Внизу, вон в том здании. Мужчина усмехнулся еще шире. — Именно там. Давай, к сержанту. Еще вопросы и просьбы будут? Конечно. — А когда закончим, пострелять дадите? Разумеется, Перуэр было интересно оружие на пиро эффекте. Как обладатель Глаза Бога Пиро она скрывала свой Глаз, но хотела раскрыть его потенциал. А значит, нужно спрашивать у тех, кто имеет подобный опыт. Ребенок, которому понравилось ружье — отличный вариант. Да и сам мушкет — вещь хорошая. Мужчина купился. — Дам, дам. Но сейчас — к сержанту, курсант. Нас ждет дело! Авантюристы… под таким напором у обычных людей шансов нет вообще. Тем более, после боя с героями, она была в себе уверена. Не было даже намека на опасность, требующую применить Глаз.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать