Дитя двух миров.

Genshin Impact МакКрей Джон «Червь»
Джен
В процессе
NC-17
Дитя двух миров.
Нкаритош
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Днем она житель Броктон-Бей. Ночью - ученица "Дома Очага". Разные миры, разные жизни, но похожие больше, чем может показаться. И столь же отличающиеся. Это не Тейлор с альт силой, а отдельный персонаж. Две жизни с разным опытом, два разных города, два разных мира с разными правилами.
Примечания
В силу того, что это не основная работа, а пишущаяся "по настроению", графика выхода глав нет. Вы могли видеть укороченную версию в "заготовках". Та версия была существенно переделана под финальный концепт.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

1.2 А мы идем вперед...

Разумеется, решив тренироваться на местных, нарабатывая опыт, Лилиан не побежала бить людей в хоккейной маске. Она пошла тренироваться. За эти годы дорога до заброшки была заучена настолько, что можно двигаться буквально вслепую. Тем более, что народ, там тренирующийся, всех, кто им не нравится, использует в качестве манекена. Сложно сказать, что это был за завод в прошлом, сейчас здесь вынесли всё, что можно сдать на цветмет. Остался бетон, ржавые двери и остовы станков, которые просто никому не нужны. Никому, кроме собравших здесь нечто вроде бюджетной качалки местных. Ну и полигона для всякого, не всегда законного. Или пьянок в стороне от взрослых. В общем, полезное во всех отношениях место. Лилиан бежала по улицам, выделяясь на общем фоне, как и всегда. Да, старые кроссовки и явно давно ношеная спортивная форма для местных не что-то новое. Но вся одежда аккуратна, не имеет следов пятен или даже помятостей (искусство правильно повесить постиранные вещи, чтобы они без всякой глажки не выглядели как мятая тряпочка, девушка нашла весьма полезным). Да и пепельные, довольно длинные собранные в хвост волосы с алыми прядями откровенно выделяются. Чистые, вымытые, пусть и не в лучших условиях, но грех жаловаться. Выглядят они хорошо. Следить за внешностью она привыкла с детства и отказывать себе не собирается. Это создает ограничения, но у нее есть два аргумента. «Сломаю руки», и перелом руки. Физические аспекты размножения пришлось понять довольно рано. Нет, многое решает возраст и внешность, все же совсем мелочи оно не нужно, да и педофилов там не было. Но когда тебе уже не тринадцать, а немного побольше, благодаря тренировкам и слежке за собой на внешность ты не жалуешься, некоторые отказываются понимать отказ. А на удар промеж ног коленом могут прийти и взять желаемое силой. И тут нужны те, кто прикроют. Или Глаз Бога. Лилиан бежала достаточно быстро, не теряя дыхание. Глаз не дает тебе навыков, но существенно повышает уже имеющиеся возможности. Сила, скорость, выносливость, память. Превращает человека в очень быстрого и опасного человека. О чем некоторые личности узнают совсем скоро. У входа на бывший завод курила парочка старших. Те кивнули: — Йо, Трефа. Тебя ждут, знаешь? Слегка обозначив улыбку, девушка кивнула. — Знаю. Курящие понимающе переглянулись. — Аккуратно его, лады? Влом напрягаться, объяснять потом. — Две минуты хватит, — оглянулась девушка, поднимая лежащий камень. Взвесила, взяла камень поменьше, — буду бить аккуратно, но сильно. Парни рассмеялись. — Ну, сам виноват. Порви их там, Трефа. Лилиан кивнула зашла в здание. Внутри оно пусть и пустое, довольно аккуратное. Голь на выдумку хитра, и здание довольно неплохо обжито. А еще находится на краю территории Империи 88, которая почему-то не имеет ничего против. Занятный факт, просто к сведению. Внутри обжито не так много помещений. Да и те, что обжиты, просто расчищены и имеют простую мебель, часто из подручных материалов. Сидеть можно и на пустой бочке. Вон та комната с самодельными лавочками применяется для отдыха. Соседняя с ним — тренажерный зал, самодельный, по большей части. Никто точно не знает, кто первый решил тут все организовать, но Лилиан этим личностям даже благодарна. Ну а далее, после пары помещений, начинается полноценная свалка, выполняющая функции и туалета. А в ближайшем цеху размечена примитивная арена. Небогато, но если подойти с фантазией, почему бы и да. Заброшка это полезно. Разумеется, пускать её сюда начали сильно не сразу, но со временем удалось доказать, что силой и ловкостью не обижена. И скачок возможностей от Глаза тоже списали на тренировки. И вот едва зайдя в помещение, Лилиан отметила наличие еще семерых. Трое — «свои», насколько их таковыми можно считать. Виля, Сиплый и Дарья, она же Палка. Четверо других, это как раз здоровый придурок, который выглядит слишком большим на свой возраст и его дружки. — Пришла-таки. Легкий жест поднявшимся ребятам, мол, не лезьте. Сама же, аккуратно заведя руку с камнем за спину, недовольно бросила: — Шли бы вы отсюда прямо щас. Впрочем, отреагировали придурки сдержанно. Все же репутация… Но, придется действовать аккуратно. Были бы это просто преступники или члены банд Доков (коих там две), и можно еще было бы действовать жестче. Но при таком количестве свидетелей излишнюю силу светить нельзя. Значит, урон должен быть заметным, но не критичным. Придурок тем временем сделал шаг вперед, помахивая дубинкой: — За базар нужно отвечать, Трефа. Так что… Лилиан резко крутанулась, и камень отправился в лоб говорящему, сама же рывком рванула ко второму. Огонь пел в жилах, наполняя тело изнутри, как паровой котел под давлением, пар из которого наполняет поршни, давая мощь. Кулак с зажатой зажигалкой вошел в живот не успевшему толком прикрыться парню. Тот согнулся от боли и был отправлен в третьего. Первый схватился за голову после точного попадания, выронив оружие, получил двоечку, после чего пришлось срочно делать шаг назад, уворачиваясь от четвертого, хватая за руку третьего и делая подсечку. Попадание было неприятным, она почти сбилась с шага, все же оппонент тяжелее. Но когда у тебя читы, это не проблема. Третий получил коленом промеж ног и сложился, четвертый, ударив еще раз, получил еще удар и апперкот. Третий отправился лежать, получив ногой по лицу, первый, поднимаясь, своей же дубинкой по почкам. Два оставшихся посмотрели на немного помятую Лилиан, на стоящих, пусть и не вмешивающихся остальных членов отряда Лилиан и с воплями: — Шизичка долбанутая! — просто свалили в закат, утащив стонущих остальных. Только теперь можно расслабиться. Немного, все же несколько раз прилетело довольно неприятно, один раз палкой. В крови бурлит черное пламя пополам с адреналином. Минимум двух ударов можно было избежать. — Мощно вышло, Трефа. В норме? Ребята подошли, поздравляя знакомую с победой. Они не были друзьями в полном смысле. Стаей, соратниками. Но плакаться друг другу никто не собирался. — Порядок. Спасибо, что пришли. Вот если бы пришлось использовать огонь, раны бы не заживали еще долго. А так больно, но не критично. О том, что это «бесчестно» речи не идет. «Честь» это что-то там про бойцов на арене или героев. А тут или ты, или тебя. В одиночку побила четверых — это показатель. А то, как, уже немного другой вопрос. — Да не вопрос, — хлипло сообщил Сиплый, — хотя послала ты его тогда и правда жестко. Без обид, но предложение «посидеть, попить пива» вечером с незнакомым по сути парнем в заброшке после весьма неплохого сервиса Кур-Де-Фонтейна это вообще не то, чего вы по жизни хотите. Нет, её не приглашали на свидание там, мы все братья и сестры, когда не убиваем друг друга. Но Мать, помимо всего прочего, прививала детям нормы поведения. Никто из них не оденется как нищий (только если нужно для задания) и не будет сидеть в грязи. Воспитание не позволит, да и просто будет противно. Так и ей, активный уход за собой, отсутствие вредных привычек, алкоголя, хорошая физическая форма создавали массу проблем из-за внешности и приставаний, но и ощущались как нечто естественное. И Лилиан готова бить людей за то, чтобы они не лезли в её личное пространство. Это работает в дуэлях в «Доме Очага», работает и здесь. Тем более, что некоторые парни постарше становятся невыносимы в общении. Да и деться особенно некуда. Нет, в этом городе даже в его текущей версии можно жить. Есть, конечно, Доки, есть прилегающие к ним районы, из которых многие уехали, а пустые помещения заселили разные сомнительные личности. Но есть и та часть города, где имеются высотки, богатое жилье, "Медхолл" и прочие радости жизни. Что забавно, Лилиан в том районе может ходить не привлекая внимания. А парни — уже нет. Копы будут следить и за малейший чих докопаются. А на набережной вообще в качестве охраны присутствуют наемники. Вежливые, но и следящие, чтобы всякие пропитые личности не шныряли где попало, не грабили и не отпугивали прохожих. И пусть небогато, но чисто выглядящая Лилиан ни разу не имела в этом районе проблем. — Он заслужил. Предлагаю отпраздновать позже. Я хочу потренироваться, потом сходить в город. Думаю, найду нам что-нибудь. Народ идею встретил с энтузиазмом. Самой же Лилиан требовалось немного личного пространства и одиночества, чтобы успокоить огонь. Он не погас, и требовалось масса самоконтроля, чтобы не сжечь тут всё. Сама же Лилиан, едва от них отделилась и убедилась, что не слышит шагов, бросилась наверх. Тут есть достаточно закрытая комната без окон. То, что нужно. Грязное, с разным мусором, среди которого притаились органические мины, сойдет. Главное, что пустое, и снаружи… тоже никого. Огонь привычно потек по рукам, сочетание алого и черного, живое пламя и словно его ломаное отражение, двигающееся рывками. — Нужно больше контроля… Огонь разгорелся ярче. Как и всегда, пламя вырвалось из рук, грозясь обжечь всех тех, кто будет впереди, в поле зрения. В Дуэлях в «Доме» это неоднократно приводило к весьма серьезным трудно заживающим ранам. И лекарства не помогали, пока эффект не пройдет сам. То, что в процессе боя огонь стал активнее — норма. Нужно немного успокоиться и эффект пройдет. — Ахренеть… Трефа, ты что? Ты, реально? Резко обернувшись, девушка обнаружила Вилю, стоящего в дверях с круглыми глазами. Невысокий светлокожий брюнет (норма для приюта) встретился с ней взглядом и сделал шаг назад, в коридор. — Не, стой! Я ничего такого! И упал на задницу, когда Лилиан рывком приблизилась. — Я. Не. Кейп. Ты понял? Парень явно растерялся. — Но ты же, я же… Лилиан неспешно сделала шаг вперед, выставив руку, как бы собираясь схватить парня за голову. И внутри этой руки вспыхнул огонь. Он не горел вверх, а скорее вперед, казался хаотичным, и словно острым, алое пламя с черными острыми лезвиями, больше напоминающими сверло. Или пасть неведомой твари. Направленное в лоб парню. Тот сглотнул, побледнел и попятился спиной, сидя. — Не надо! Стой! Лилиан прижала палец к губам, улыбаясь. — Тихо! Смотри. Ты можешь сказать, что я кейп. Это неправда, у меня нет той штуки в мозгах, что есть у суперов. Предки проверяли, я в документах видела. Тебе дадут по шее. А потом, вдруг, случится несчастный случай. Гулял по заброшке, камень на голову упал. А может провалился в коллекторы и задохнулся. Или местные из той новой банды, как их, «Улет», убили. Наркоманы, что с них взять. Это печально, согласен? Парень замотал головой, потом яростно закивал. — Я ничего не видел! Трефа, правда! Но девушка не собиралась останавливаться. — Или ты просто увидел, что я куда-то иду, позвал на свиданку и я тебя отшила. Тебе какой вариант больше нравится? Парень проелозил штанинами до ближайшей стены спиной, неотрывно глядя на следующую за ним Лилиан и её руку, огонь в которой погас, но та замерла напротив его головы. Видимо собравшись с мыслями, выдохнул: — Трефа, пойдем со мной посидим где-нибудь, а? ААААА??? Девушка со смешком ткнула его пальцем в лоб. Просто, пламя погасло раньше. Парень сглотнул, тяжело дыша. — Неа, ты стремный. И штаны в дерьме. Иди мой их, а мне в город пора, — и когда тот начал расслабляться, уточнила, — ты зачем за мной вообще пошел? Парень откровенно растерялся. — Ну… — но увидев поднятый указательный палец тут же быстро-быстро выдал: — Ты так быстро и довольная ушла. Мы думали, у тебя парень, из старших. Или заначка с бухлом. Интересно же. Лилиан хотелось сделать фейспалм. — Самоубийца. И ушла, оставив парня с бешено колотящимся сердцем. Перед походом в город потребовалось обработать синяки и убрать следы с одежды. Сегодня она идет не просто в город, а в те районы, где патрулируют государственные суперы, и выглядеть как малолетняя преступница категорически нельзя. Как и привлекать внимание странным поведением. Ибо, как сказано в руководстве «Дома Очага»: — Всякую операцию надлежит начинать с разведки. Даже похитители сокровищ, да замерзнут они в снегах, выставляют охранение и проверяют жертв. Лишь самоуверенные глупцы не принимают мер по охране и лезут напролом. Не стоит считать врага таковым, ибо живут подобные недолго. Миром правят сильные и предусмотрительные. Всё это надлежит учесть в вашем плане. Сегодня суббота, а значит, с высоким шансом, суперы-подростки, Стражи, будут патрулировать улицы. Нужно посмотреть на них, оценить, собрать больше инфомации. Нормалы для обладателя Глаза Бога, даже группа — не проблема. Даже достаточно слабый обладатель Глаза способен раскидать несколько Похитителей Сокровищ (разбойников-мародеров). Тренированный ученик «Дома Очага» — цели и посерьезнее. Пришлось сдерживаться на этих идиотах, проблемы не нужны. Да, решить вопрос смертельно, повредив дыхательные пути, бить в висок, могла. Не стала. Не сейчас, не с божественным даром и дозволением Фокалорс отомстить. Говорят, боги видят намерение человека, и даруют ему силу, достаточную для успеха. Если это правда, то её глаза хватит, чтобы уничтожить Крукобене. Но не силой единой, опыт не менее важен. Практика, уверенность, возможности. Всё это не возьмется из воздуха. Оказавшись в камере, половина потенциала развития будет упущена. Ладно, треть. Так что отмывшись в холодной воде, Лилиан отправилась в свой свободный день в город. Отдохнуть, погулять, и на разведку. Совместить полезное и приятное. Кто знает, что придумает Мать в этот раз. Какие испытания, и сколько воспитанников получат травмы. Побег даже не рассматривается. Предателей Снежная и Мать не прощают никогда. Это то, что вбили им в головы наставники, и в этот раз девушка была даже благодарна. Ведь в ином случае, поддавшись эмоциям, она могла бы и совершить подобную глупость. Через несколько дней после той дуэли о Клерви напоминала лишь игрушка розововолосого кота, сидящая на кровати Перуэр рядом с белым зайцем, имеющим глаза пуговицы, пришитые крест-накрест на манер зрачков девушки. Царица милостива, и детский дом регулярно получает подарки. Разумеется, когда подросла, девушка поняла, что скорее всего это стандартная закупка, проводимая «Домом» но это все еще приятно. Мать, когда хотела, вела себя как эталон добродетели. Лилиан не осуждала, носить маски учат любого будущего агента Фатуи. Она сама улыбалась и с гордостью принимала похвалу. Именно так, без всяких «если». Не стоит давать Матери шанса почувствовать даже намёк на фальшь. Удар будет внезапным, а до этого она еще не раз поклонится и скажет: — Благодарю, Мама, — и слова эти будут в какой-то степени искренними. К Царице она не испытывала не малейшего негатива, весь негатив обеспечивала Мать. Они с Клерви, когда были маленькими, рассматривали книжки с картинками об их новой родине, Снежной, и мечтали однажды там побывать. Ведь там должно быть очень красиво. И загадывали желание на Новый Год. Но теперь от Клерви остался лишь игрушечный кот и безымянная могила с воткнутым ржавым клинком в виде надгробия. Тренировки продолжаются, «игры» продолжаются. Но действовать наспех — нельзя. Мать — Предвестник Фатуи, не самый первый, но это все равно очень высокий уровень опасности. Следует действовать аккуратно. Когда мимопроходящий ребенок зацепил её, девушка удержалась, чтобы не дернуться от боли. Лилиан еще в душе обратила внимание на характерно потемневший след на боку. Проклятое пламя задело, нехорошо. Этот придурок, как не вовремя подошел. Теперь жди сутки, прежде чем вообще пойдет заживление. Она тогда посмотрела на свою черную руку. Татуировка иногда ощущалась как живая, движущаяся, пытающаяся поглотить всё тело. Может, проклятый эффект пламени от нее? Как жаль, что нет никакой информации. В любом случае, Лилиан откуда-то знала: если черный рисунок дойдет по телу до сердца — будет нехорошо. Пусть и понятия не имеет, в чем именно будет проблема. Один из минусов её силы — сложности в контроле. Пламя в груди вспыхивает от малейшего гнева, вне зависимости от мира. Вот только любое воспоминание о подруге вызывает гнев. Единственное, что здесь, на Земле-бет, можно несколько слабее сдерживаться. В «доме Очага» нельзя позволить Матери даже малейшего повода усомниться в себе. Самоконтроль и постоянная бдительность! Нельзя быть опрометчивой, нельзя ошибаться. Нужно подготовиться, а потом нанести удар, это единственный шанс выжить и отомстить. А значит, нужно думать и искать информацию. И действовать наверняка. И касается это не только сна, но и яви. — А если подумать, то можно ли и эту реальность назвать сном? Ведь пока я здесь, Перуэр спит. Значит, мы обе видим сон о друг друге. А просыпаемся ли мы вообще? — запутавшись в собственной логике она вздохнула, — это сложно. Итак, план. Действовать наверняка в «реальности» стоит не только потому, что о кейпах Броктон-бей она имела очень примерное представление. Без доступа в интернет, к тому же часть кейп-сцены города регулярно меняется. Речь о бандах доков и азиатов. Первые наркоманы, которые просто долго не живут, ибо употребляют то, что продают. У вторых недавно появился крупный игрок: Азиатские Плохие Парни, с лидером, который умеет превращаться в настоящего и весьма крупного дракона. Зовут Лунг. И вот он натурально истребляет конкурентов. По слухам этот кадр несколько часов кряду сражался с Губителем и никто из них не смог убить второго. И вот сейчас этот парень явно решил стать лидером всех азиатов города, просто убив тех, кто ему не подчиняется. Лучше с этим драконом не встречаться. Остается Империя 88, с которой нужно действовать аккуратно, и государственные кейпы. У первой весьма существенный, пусть и не очень большой набор сил. Их лидеры, Кайзер и Чистота, крайне опасны. Первый буквально создает железо в нескольких метрах вокруг себя. Вторая — лазерная артиллерия, летает и способна скашивать целые кварталы просто мимоходом. Это немного чересчур. Есть суперы и послабее, кто спорит. У Протектората лидер Оружейник — мужик в синей силовой броне с алебардой, и тоже крайне опасен и силен. Хорошо хоть банда отморозков с Мясником отбыла в неизвестном направлении. Отсюда первый вывод — без разведки лезть на противника нельзя. Нужно искать и подлавливать более слабых персонажей. И неплохо бы для начала знать, кого именно, что он может и где его вообще искать-то? И это не единственная проблема. Нет, конечно же. Кейпы, как называют себя суперы Земли-бет, не ждут на улицах, пока их найдут и победят. У них есть своя жизнь, свои дела, графики и маршруты, что очевидно. Даже при условии, что в вашем городе высокая концентрация суперов, более или менее надежно можно поймать только тех, кто не прячет лицо. И да, «высокая концентрация» — это около трех десятков на три с лишним сотни тысяч населения. При том, что у суперов есть работа, учеба и прочие занятия, они не находятся на улице вечно, ожидая тебя. Это было бы глупо, верно? Как говорится в наставлениях: — Не должно упускать ни единой детали. Патрули могут заметить тебя или исчезновение коллег, увидеть мокрые следы, если идет дождь. Шум может привлечь внимание и сорвать операцию. Но ежели вы искусны, шум можно использовать для отвлечения, дабы оголить дыру в защите вашей цели и нанести удар. Когда враг предсказуем — он уязвим. Как прилежная ученица «Дома Очага», девушка имела представление в том числе о тайных операциях и о том, как формируются патрули при защите важного объекта, как действует охрана и как группировки контролируют улицы. Как поведет себя цель в зависимости от личной силы и ресурсов. В Тейвате не было камер наблюдения, что компенсируется обилием живой и механической охраны. А в Кур-де-Фонтейне, где и находится «Дом», улицы патрулируют автоматоны, опасные боевые машины, не знающие сомнений или страха. И попадаться нельзя. Что Мать делает с теми, кто не справился с заданием? Они не возвращаются. Если бы правители Фонтейна знали, что на их территории готовят слуг, шпионов и убийц для другого государства, они были бы недовольны. И нет, мысли о предательстве Царицы, давшей ей дом, девушку не посещали. Следует отомстить Матери, источник всего зла, что происходит с детьми — она. Из-за нее Клерви насадилась на клинок. И если разобраться с Матерью, станет лучше. Обязательно. — Вы должны достойно служить Царице, дети, ваша текущая жизнь есть Её милость. Она дала вам кров, еду и образование, по воле Её вас обучают, готовя достойных членов общества. Она присылает вам подарки на Новый Год. Вы же не хотите её разочаровывать, верно? Вы её руки в других государствах. Глаза и уши, что откроют тайны для Её Величества. Неотвратимое правосудие тех, кто не ценит её доброты. Не подведите её. Не подведем, конечно же. Пусть «Дом Очага» и находится в королевстве Фонтейн, принадлежит он Снежной, северному королевству, коим правит Крио Архонт Царица, да будет её правление вечным. Служат Царице верные Фатуи, в ряды которых выпускники «Дома» и попадают. Мать — одна из сильнейших Фатуи, Предвестница номер четыре. И по мнению девушки, проблема была именно в некомпетентности Матери как специалиста. Девушке было решительно непонятно, зачем убивать своих будущих агентов. Это глупо, но эти эксперименты Матери лишь вредят, разрушая братство. Дети постарше, зная о репутации Перуэр, откровенно ту боятся. Особенно много слухов возникло именно из-за дуэли с Клерви, об их близкой дружбе знали все. Не то, чтобы девушку волновало их мнение, но сам факт. Им говорят о братстве, об объединении, но как вообще можно объединиться в подобной ситуации? Обратить свои навыки против Матери правильно во всех смыслах. Пусть самой первой причиной всегда будет месть за подругу, освобождение тоже важно. Чем дольше она будет готовиться, тем больше хороших парней и девушек погибнет или покалечатся от чудовищных экспериментов Матери. А в случае успеха на всё воля Царицы. Лилиан не думала о том, что сможет нормально убежать. Бой с Предвестником наверняка будет выматывающим, все учителя — её люди. И они будут определенно не рады смерти своей госпожи. Придется прорубаться. Вероятность пережить всё это не столь велика. Но нужно попытаться сделать и это. Ради Клерви. — Я тоже буду свободна. Теперь работа. Агенты Фатуи, которых готовят из беспризорников, пусть и имеют высокую смертность благодаря урокам Матери, но получают в том числе весьма разностороннее образование. А что нужно сделать, чтобы повысить шансы на успех? — Когда проведена разведка и составлен план, надлежит обеспокоиться достойной маскировкой, дабы не подвергать соратников опасности обнаружения. В случае неуспеха можно придумать иной план. Необратимы лишь смерть и раскрытие. Итак, пункт первый: разведка. Кого из суперов Броктон-Бей можно найти проще всего? Семью Даллон, они же команда супергероев «Новая Волна». Семья суперов, точнее две семьи, Даллоны и Пэлхамы. Известны тем, что сначала все вместе сняли скрывающие личность маски, в потом одну из них, Флёр, застрелил какой-то алчущий славы придурок из нацистов. Его за это лично Кайзер на ленточки пустил. Но в целом… Хм. Брандиш использует аналоги ручного энергетического оружия из света. Нет, против такого не пофехтуешь. Не подходит. Какие еще есть варианты? Еще можно попытаться напороться на патрули государственных суперов, служащих в Протекторате, но это сложнее, они не выкладывают свои графики в общий доступ. Не говоря о большем опыте и том, что они по одному не действуют. Впрочем, там имеется Оружейник, глава Протектората. Обладатель синей силовой брони и алебарды. А еще он известен потрясающими боевыми навыками и множеством устройств. Запишем, но в случае боя с ним стоит хорошо подготовиться. Еще вариант: Мисс Ополчение. По слухам от парней может создавать любое оружие, но предпочитает огнестрельное, но! Всегда можно навязать ближний бой! И она взрослая, так что может сработать, если она умеет сражаться на мечах. Можно вызвать на дуэль, согласившись на сотрудничество в случае поражения. Учитывая, что она явно современный милитарист, можно получить множество дуэлей с противником-взрослым. Вариант. На большее нужно больше информации, нужно найти, где можно получить выход в интернет. Лилиан неспешно шла по набережной, глядя на синий силовой купол вокруг старой нефтяной вышки Протектората. Светится, видно далеко и в любое время дня и ночи. Герои окопались хорошо. Даже любопытно, удалось бы пробить такую защиту? А если использовать в качестве подкрепления обладателей подходящих Глаз Бога? Ладно, это к делу не относится. Ну и есть в городе так называемые злодеи. Которые, по очевидным причинам, не спешат заявлять о себе, избегая прямого противостояния государству, как делает и «Дом Очага». А значит и тут нужно начать с разведки. Еще более тщательной, чем обычно, так как у злодеев есть вооруженные огнестрельным оружием подчиненные. Плюс мечников среди них не замечено, что не делает задачу проще. По идее Кайзер может вырастить клинок, но есть не нулевой шанс, что тут та же ситуация, что с Мисс Ополчение и он просто новичок, бой с которым не принесет результата. Значит, нужно будет выяснить, насколько подобное вообще перспективно. В крайнем случае можно присоединиться к группе, если это обеспечит регулярную практику. Детям «Дома Очага» привычно носить маски. Но пока прогноз не особенно утешительный. — Вот почему в городе нет ни одного мечника? Из тренировки «меча и магии» первое придется вычеркнуть. Хорошо, что сначала записала план, обнаружилось столько слабых мест! Придется думать иначе, возможно, тренируясь бою в нестандартных условиях. Хоть против той же Брандиш. От мести она не откажется, разумеется, просто тренироваться оружейному бою в городе особенно не с кем. Но всегда остается магия. Она есть с обоих сторон, с этим можно работать. Практика боя против Гидрокинетика лишней не будет, в банде «Дикарей» как раз такой имеется. Еще возникла мысль о том, как местный гидрокинез будет взаимодействовать с её элементным пламенем. Дело в том, что вода обычная и магическая это две разные воды. Обычная вода от контакта с её пламенем закипит. Магическая — мгновенно перейдет в состояние парового взрыва. — Хм… — Эй, осторожнее! Лилиан обернулась, поняв, что задела какого-то незнакомого молодого мужчину. — Простите, пожалуйста. Задумалась. Тот же ушел не оглядываясь. Хамло. Но следует сесть на лавочку, во избежание. Или остановиться у бортика, чтобы никому не мешать и ни на кого не напарываться. Набережная — туристический район, полный магазинчиков, кафе, туристов и прохожих. Если старательно игнорировать реальность, можно и кошелька лишиться. О, отличный вид на Залив. Впереди Вышка Протектората, государственных суперов. Справа старые корабли, так называемое Кладбище. С такого расстояния этого почти незаметно. А слева — заброшенный порт. Выглядит серым и мертвым даже отсюда. Ладно, магия. Магия интересна. Но она воспринимается очень специфично. Нет инструкции, а всё управление заключается в том, что ты входишь в состояние потока. Когда интуитивно понятно, что вот это огонь сделать может, тут сухая ветка, она горит. А вот этого уже нет, оно не загорится, сколько ни пытайся. Проблема только в том, чтобы осознать эти рамки, которые никто не объяснял. Например то, что черное пламя мешает исцелению, она узнала случайно, лет в восемь, случайно обожгла другого ребенка в приюте, и тот долго не выздоравливал. Очень переживала и ото всех пряталась. А еще этот огонь иногда прорывался в дуэлях с другими учениками, нанося раны, которые было крайне сложно лечить. Кровь пусть и останавливалась, но сама рана не затягивалась долгое время. Мать была в восторге, сама девушка — не особенно. Одна из причин, по которой другие дети всегда её боялись. Самоконтроль был едва ли не первым навыком, которому пришлось учиться, и даже так он все еще далек от идеала. Вон, подставилась. Магия… Девушка подумала о Даллонах и собственной природе сил. Дело в чем: её разделенность и черное пламя с ней с рождения, как и у Перуэр. Как и странная черная рука с татуировками, которые не татуировки, а специфический пигмент кожи, ничего опасного. Но почему они вообще есть? У Даллонов есть маленькие дети, две дочери. Будут ли они суперами, или это не передается по наследству? Не знаю. Врач, когда её обследовали в раннем детстве, сказал, что у девушки нет нужного для суперсил органа, который у суперов имеется. Она не может обладать сверхчеловеческими силами вообще. Это в медицинском заключении есть, можно легко прочитать, да и родители упоминали, пока не… А значит, и самих сил с этой стороны нет. Да. Внезапно девушка поняла, что слово мама теперь ассоциируется у нее именно с Крукобене, Матерью, испытав резкое отвращение. Похоже, эта женщина своим существованием не только лишила её друга, но и испортила нечто очень важное. И только мысли о мести помогли успокоиться. Прорыв пламени при такой толпе народа стал бы катастрофой. Так, магия. С другой стороны, в Тейвате о суперсилах известно больше. Есть семь королевств, которыми управляют семь богов. Каждый из богов управляет не только королевством, но и одной из семи стихий. Так им говорили на уроках географии Тейвата. Обязательное занятие, мало ли, куда выпускники «Дома Очага» отправятся служить. Они должны быть разносторонне подкованы. Пиро (огонь), гидро (вода), анемо (воздух), гео (земля), крио (холод), электро и дендро (природа). Ну и каждому элементу посвящего одно государство и один архонт. Натлан, Фонтейн, Монштадт, Ли Юэ, Снежная, Инадзума и Сумеру. Просто и понятно, как и государства её мира, разве что их гораздо меньше, чем вне сна. Зато крупных войн не было уже пятьсот лет. То, чего Земля-Бет не видела всю историю человечества как цивилизации. Сам «Дом» находится в государстве Фонтейн, под властью Гидро Архонта, Фокалорс. Но готовит этот особняк агентов Фатуи, принадлежащих Снежной, которой правит Крио Архонт, её величество Царица, пусть правление её будет вечным. Одна из двух архонтов, который действительно занимается своим государством, направляет свои подданных к благоденствию. Второй — правитель Ли Юэ, экономического центра Тейвата, Рекс Ляпис. Старый и очень хитрый дракон, управляющий Гео. И нет, это не значит, что вы можете получить силу только своего региона или того бога, которому подчиняетесь. Архонты даруют глаза Бога достойнейшим из людей, коих выбирают, но природа глаза зависит только от человека и его устремлений. И стихия может быть любой, в зависимости от характера. Само устройство квадратное или ромбическое, состоит из рамки, стандартной для региона, и круглого центра, где и расположена эмблема вашей стихии. Девушке досталось пиро, огонь. С получением глаза приходят и суперсилы, дар богов. Огонь в её сердце с получением Глаза запылал ярче, но по ощущениям стал более стабильным, управляемым. А значит, и для тренировок, и для боев он подходит. Это хорошо. А еще, несмотря на то, что её Глаз спрятан в саду «Дома Очага», сама Перуэр спит в особняке, девушка ощущала тепло Глаза, словно он был надет. А еще это не отвечает на вопрос: откуда её собственная сила, доставшаяся от рождения. Хм… — Если подумать, в Ли Юэ есть адепты. Они очень старые и могущественные. Но есть ли у них Глаз Бога, или их сила исходит из иного источника? Неизвестно. Все рассказы о Ли Юэ заключались в том, какое это опасное место. Рэкс Ляпис не только создал мору, деньги, используемые во всем Тейвате, и держит там экономический университет, но и заведует контрактами. А кто как не бог контрактов умеет их лучше всего обходить? В Ли Юэ нельзя ничего подписывать, можно лишиться всего после одной подписанной бумаги. И именно там живут древние Адепты, которые столь же стары, как и некоторые Архонты. И вот они могут быть самой ближайшей зацепкой, которая послужит подсказкой к природе её силы. Проблема только в том, чтобы спросить. Не ответят же, а то и убьют. Адепты защищают Ли Юэ, а она служит Снежной, то есть враг. Возможно, получится их обмануть, а может и нет. По слухам один из Адептов заключает провинившихся в янтарные тюрьмы навечно. А вторая может сдуть вас с горы за неуважение. Или закрыть в лабиринте. Не уверена, что простой ответ на вопрос стоит таких рисков. Как же всё сложно. Лилиан проходила вот так до вечера, но не рискнула вести записи до того, как оказалась в своем тайнике в Доках. Такие планы опасно держать что в «Доме Очага», что в приюте Андерсов, что в их «качалке». Тут в дело идет отдельное тайное место, благо пустых зданий в Броктон-Бей полно. — Ладно, нужен план. Оружие, маскировка, провести разведку, определить пути отхода и разведать территорию. С маской проще всего. Можно поступить просто, загримировавшись под застрельщика Фатуи, она видела картинку. Тканевая маска вокруг лица, и линзы. От пули не защитит, но будем честны, найти нормальную защиту головы для нее нереально, придется полагаться на скорость и внезапность. И на Глаз Бога, конечно же. Плащ или нечто подобное найти… можно. Сложно, но можно, и даже не слишком дорого. Новый все равно не нужен, в бою вещи будут портиться, но под ним можно спрятать оружие или в нем таскать вещи. Или не плащ, а куртка с застегивающимися карманами, подойдут оба варианта. Придется полагаться на ловкость и внезапность, но куртка с капюшоном, скрыть волосы, не помешает. Перчатки, обязательно. Отпечатки пальцев умеют снимать и в Фонтейне. Разведку можно вести и в гражданском, в конечном итоге она же не парачеловек, верно? Просто любопытная девушка, фанат кейпов, которой интересно. Ибо знание — сила, как говорят мудрецы обоих миров. Вести себя вежливо, дружелюбно. И можно получить информацию. Отдельная проблема — найти время и обеспечить себе алиби. В приюте отсутствие заметят. Группа заметит. Если Вилю еще можно заткнуть, могут возникнуть вопросы. Если в ней заподозрят супера — будут следить. Лилиан не обольщалась, банды за достоверную информацию о супере платят хорошие деньги. А если её, Лилиан, будут убивать, она просто раскидает нападавших, уже не особенно скрывая силы. И из тех, кто её продаст, выстроится очередь здесь. А потом и из суперов всех сортов и видов, вот только запасного варианта не будет. — Это тоже нужно проработать, да. Да, она избила четырех придурков своего возраста. Но она и тренируется как проклятая, наращивая физическую форму. Хотя, не имея страховку в виде Глаза, она бы не стала так рисковать, нет. Такая вот сложная математика. Спать ложилась Лилиан в глубокой задумчивости.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать