Искры мечей тысячелетия

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Джен
Завершён
R
Искры мечей тысячелетия
Floppa in Tuxedo
автор
Описание
Все любят, когда кто-то хороший рубится мечом с каким-то гадом. И чтобы порседи этого была обычная жизнь лошпедуса, немного санты барбары и так далее. Так вот, это история об этом + есть Сейлор Мун
Примечания
[Вся инфа тут t.me/KVSMNP] (можете зайти, но там посты редкие)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 4. Помощник или союзник?

Радостный Такэо зашёл в аудиторию. Радостный он был по двум причинам. Первая – он наконец-то закрыл все вопросы насчёт Изаму. Он оказался вовсе не Демоном, а самым обычным парнем, почти. Токаге ошибся и теперь все будут жить в мире и согласии. Вторая причина – сегодня суббота, а это значит, что это последний день учёбы на этой неделе. Излучая лучи счастья, Такэо сел на своё место и принялся ждать друга. Обычно тот приходит позднее него, поэтому немного терпения, и можно будет начинать светские беседы на самые разные темы. Прошла минута. Такэо слегка заскучал. Прошло пять минут. Такэо осмотрел кабинет в надежде увидеть спрятавшегося Изаму. Но не найдя его, начал разговор с соседом. Прошло пятнадцать минут. Уже началась пара, а место Изаму всё ещё было пустым. Точнее, было пустым, пока туда не сел парень с тёмной взъерошенной шевелюрой. Да и вид парня в целом вселял ощущение его бомжеватости и оторванности от культурной реальности. Точнее, одет он был в одежду обычную, только вот ни один из элементов не был глаженным и был слегка испачканным. Да и само лицо парня было старше чем у Такэо. Но страннее было то, что этот парень просто сел на место Изаму и спокойно там уснул. Такэо захотел предъявить что-то, но наглость и харизма этого парня не позволили ему собрать мысли для сочленённой речи. Целую пару он сидел с ручкой в руках и ртом на замке, не понимая, что же происходит в этом, казалось бы, радостном утре. На перемене Такэо набрался решимости и решил подойти к сонному парню. Взяв всю волю в кулак и размявшись, как на поход в зал, он начал этот тяжёлый диалог. Это будет непросто, Такэо с самого начала понимал это, грядущий разговор будет проверять его на страх, Такэо и это понимал, но делать было нечего. Либо он сейчас убивает причину страха, либо всю жизнь живёт с этим страхом. - Привет и доброе утро, соня! – начал Такэо дружелюбно. Парень ничего не сказал. Тот продолжал спокойно сидеть, скрестив ноги и смотря на доску. - Кхем-кхем... - для привлечения внимания кашлянул Такэо, после чего его дружелюбная пылкость немного исчезла, - Извините... Всё так же ноль реакции. - Кхе... – теперь уже совсем подавлено кашлянул Такэо, - Парень... После этого Такэо заметил, что парень, который в начале перемены немного копошился, а потом уселся в этом положении, оказывается, продолжал спать с открытыми глазами. - ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ ВООБЩЕ!? – воспылав крикнул Такэо, чем самым привлёк внимание парня, и всей группы в придачу. Тот не совсем лениво, но скорее с непониманием посмотрел на него, при этом сняв наушники, из которых доносилась странная, иностранная музыка, после чего понял, что Такэо хочет поговорить. - Приветствую! Такэо резко успокоился, понимая, что сплоховал, видимо этот парень прочитал его и всё предпринял наперёд. Придётся пока принять поражение. - Эм... З-здравствуй, меня Сибата Такэо зовут. - Я Касиваги Атсуши, приятно познакомиться, - сказал он с искренней улыбкой доброты на лице, доброты, которой пока что Такэо отказывался верить. Что-то в этом Атсуши было не так, его лицо было совсем не самым простым. - Я это... Спросить хотел. Почему я раньше тебя не видел, вроде уже неделю тут учимся? - спросил Такэо, заново начиная наступление издалека. - А! Я... Я это... – Атсуши слегка заволновался, - так я ведь болел! У меня столбняк был, вот! Какое горе болеть первые дни учёбы... ужас! Да. - Понятно... – задумчиво и недоверчиво изрёк Такэо, - значит теперь ты здоров? - Да! - Ясно... Я просто хотел сказать... - Да? - Атсуши подумал, что его план раскусили. Это будет просто катастрофой. - ... Что это место моего друга. Он просто сегодня не пришёл, - всё так же озадаченно продолжал говорить Такэо. - О! Понятно! Что ж ты сразу не сказал, дружище? – с облегчением сказал Атсуши, - Хорошо-хорошо, я обязательно найду другое место, прости за беспокойство! После этой фразы Атсуши быстро собрал вещи и сел на самое заднее место, чтобы больше не привлекать внимание. А Такэо остался стоять на месте, смотреть на нового, кажется, друга и чувствовать себя немного виноватым. В таком состоянии он спросил у старосты, что случилось с Изаму. На что староста дал ответ, закрывающий одну тему, но открывающий другую. - Изаму позвонил мне и сказал, что не придёт сегодня, и завтра. Может неделю его не будет, - спокойно ответил парень с необычной причёской афро и почти сразу позабыл о Такэо, так как был занят написанием доклада. - А в чём причина не прихода? Он сказал? - А? – староста посмотрел на него, будто снова увидел Такэо в первый раз за день, - Да, сказал. Он руку сломал, лежит в Центральной больнице. - Ого. Теперь понятно, - сказал безэмоционально Такэо, только через пару секунд переварив услышанное, - РУКУ СЛОМАЛ?! ..... Парень ехал на машине. Ехал он ночью по мосту. Огромной, колоссальной длины и величины мост над целым морем. На четыре ряда полос приходилась одна только его машина. Фонари светили не жёлтым или синим светом, а неким пурпурным или сине-фиолетовым. Это успокаивало. По радио, ну или по кассете, парень уже не помнил, что именно он включил, играла электронная джаз музыка. Это успокаивало. На часах было часов две ночи, Луна сверху помогала фонарям освещать путь, а звёзды общались между собой, видимо основными их объектами обсуждения были красивые пурпурные или сине-фиолетовые диски этой пурпурной или сине-фиолетовой машины. Это успокаивало. Парень ехал спокойно, ничего не мешало его успокоению и наслаждению. Только вот была одна проблема, которая пришла резко и испортила половину всех успокаивающих вещей. Машина взорвалась. Изаму резко проснулся от такого неожиданного финала. Сидя на кровати он понемногу начинал понимать, что же происходит вокруг. Обилие белого цвета в интерьере, две кровати, не самая мягкая койка и вышедшая из комнаты медсестра позволили вынести Изаму вывод, что он находится в больнице. И вправду, он вспомнил, что пришёл в больницу ещё ночью, поэтому сразу уснул после... Тут парень посмотрел на правую руку и вспомнил причину нахождения здесь. А ещё он вспомнил, кто привёл его сюда. Иоширо – он теперь всё знает. Понемногу Изаму вспоминал тот вечер от начала до конца. ..... ...Ганимед отпрыгнул в сторону от врага, который во всё горло хохотал от своей победы. В ужасе Ганимед посмотрел на руку, которая неправильно и крайне неприятно изогнулась, и кровоточила – открытый перелом. - Ну что, враг мой по оружию, сможешь воевать с такой раной? – Хякутаке рассмеялся ещё больше. Ганимед ничего не отвечал, он смотрел на руку и понимал, что не этого он ожидал совсем. Всё было слишком хреново, чтобы что-то придумать или обдумывать. Смех Хякутакэ становился в голове громче и теперь уже отзванивал как удары колокола. Маска Ганимеда отражала самый настоящий ужас и отчаяние, смешанное с гневом и яростью. - Чё такой кислый? – презрительно и шутливо спросил Хякутаке, - знаешь, если пойдёшь со мной спокойно в логово, то тебя быстро подлатают. - Да... заткнись уже... – хриплым голосом ответил Ганимед. - Ну не ломайся давай! Если не хочешь по-доброму, то я всегда смогу по-плохому, - Хякутакэ начал сближение с целью захватить Ганимеда. - У меня есть ещё один козырь в рукаве. - Ого! Правда что ли? - Мой последний приём... – сказал Ганимед и встал в позу низкого старта, держа меч теперь уже в левой руке. Хякутакэ замедлил свой шаг и немного потерял в уверенности. Теперь его взгляд был чуть более сосредоточенным. Он готовился ко всему и прикрыл булавой своё слабое место. - Бежать! – крикнул Ганимед и одним прыжком ушёл из поля зрения Хякутаке. Тот даже не успел заметить его передвижений. - Падла! Стой! – успел только крикнуть Хякутаке, прежде чем отправиться в погоню. - Не стоит, – раздался низкий голос Сейлор Харона за спиной Хяку, - он не твоя цель. - Но я почти победил его! – воскликнул Хякутаке, - Надо только добить хмыря и... - Ты его не догонишь, особенно сейчас. Тем более, он не сможет вылечиться обычным способом, только естественной регенерацией, а это будет недели три минимум. Хякутакэ недовольно буркнул, но в конце концов согласился с подтверждением Харона и спрятал булаву. - Ну и что предлагаешь сейчас делать? – спросил Хяку у старшего. - На этот раз, раз уж тебе никто не мешает. Теперь приноси тела с душой в одно место, так мы сможем выкачать больше энергии. - А что, если Ганимед придёт раньше, чем через три недели? - А что он тебе сможет сделать с одной рукой, если с двумя он не смог тебя победить? – риторически спросил Харон, после чего решил отлучиться, - А теперь, мне пора. - Кстати, дружище, - Хякутакэ решил задержать его на один вопрос, - я свою задачу ведь знаю. А в чём твоя задача? Тот подумал и ответил. - У меня самого руки чешутся поймать пару душ. Только вот, пока что, мне нужно искать не пробудившихся рыцарей и следить за ними так же, как и за тобой. Иди с миром на грешной душе и найди мне пару-тройку сильных душ. - Вас понял... – задумчиво ответил Хякутаке и растворил броню, теперь ему ничего не помешает, и после короткой передышки можно будет начинать. Ганимед бежал в сторону Сатоми. Ужас и гнев охватили его голову, а боль покрыла всё тело целиком. Невероятно ужасная боль, которая вызвала страх за жизнь в целом. Он смог быстро добежать до машины, при этом увидев, как рядом ошивается Иоширо, хватаясь за голову и не знаю куда себя деть. - Ганимед-сан?! – Иоширо заметил своего спасителя и сразу примчался к нему, - что с вами случилось? - Случилось то, что ты видишь. – Ганимед старался держать голову холодной, но это получалось с переменным успехом, - надо уходить отсюда... - Я-я не могу, - увидев эту травму, Иоширо потерял большую долю самоотверженности, - т-тут мой друг находится рядом, это его машина! Ганимед понял, что сейчас есть выбор между тем, чтобы не раскрывать свою личность и как-нибудь самому дойти до больницы, при этом была большой вероятность откинуться по дороге, или он мог раскрыться перед Иоширо, тогда он точно доберётся до больницы и сам новый знакомый уйдёт из зоны риска. Сейлор Ганимед взвесил за короткий промежуток времени много за и против того, чтобы раскрыть свою личность сейчас. Но основным решающим фактором стало то, что он просто не хотел оставлять Сатоми здесь, вдалеке от себя или гаража. Ведь тогда один только чёрт знает, что случится с машиной. - Ты водить умеешь? – спросил Ганимед. - Что? – для Иоширо этот вопрос оказался резким, - Водить? Ну я-я вроде знаю, как водить машины, но права только на байки... - Отлично. Ты ведь хотел мне помочь? Тогда отвези меня в больницу... - Но... но это ведь чужая машина! Её владелец меня убьёт если... - А разве ты хочешь умереть от того мужика с булавой? – Ганимед протянул ключи. - Чего... - Не томи, заводи тачку и давай педаль в пол, я долго не продержусь... Без лишних слов Иоширо сел и сразу завёл этот Skyline, и когда через пару секунд открылась пассажирская дверь, то удивлению парня не было предела. - Изаму-семпай?.. - Ага... – сказал он и улыбнулся насколько позволяло его состояние. Изаму сразу нагнул свою руку к коврику, чтобы та не запачкала сиденье, - поезжай в больницу быстрей, пожалуйста... - Да... – сказал Иоширо, после чего в машине не было произнесено ни одного слова до конца поездки. ..... Изаму сидел на кровати и гладил свой гипс. «Что же делать?» - спрашивал он самого себя. В этот момент в комнату зашёл Иоширо с корзинкой яблок в руках. - Привет, Изаму-семпай... – грустно сказал он. - Утречка, Иоширо-кун, - ответил больной и грустно улыбнулся. - Как самочувствие? Всё нормально? - Более чем. - Кстати, я смог передать твоему старосте, чтобы отметил. Всё, как ты и просил. - Большое спасибо... – после этой фразы в воздухе повисла пауза, которую должен был разрушить именно Изаму, - Я думаю, ты хочешь понять, что всё это значит? - Это было бы славно. - Хорошо, слушай внимательно... Изаму подробно рассказал Иоширо всё с самого начала. И как он встретил говорящего кота – Артемиса, и как он научился перевоплощаться в Сейлор Ганимеда, и первую битву против Тритона, и даже ту историю Артемиса о происхождении Рыцарей. Когда Иоширо дослушал, то после небольших раздумий он решил высказаться. - Значит... Ты связан с Сейлор Мун. Это... удивительно! – Иоширо словно немного приободрился. - Чего? - Ну, если всё, что ты рассказал – правда, то это, должно быть, занятно. Она ведь, можно сказать, известность. Спасает людей, помогает нам, а её вроде подруга Сейлор Ви вообще так много шума в новостях наделала... - А, ну да. Очень весело, когда тебе наносят открытый перелом. - Что ты, нет. Я не это имел ввиду! - Да я, считай, пошутил, можешь продолжать. - Хорошо. Ну так вот, есть одна загвоздка – если Сейлор Мун и её команда начинают свою активность настолько, что их видно по новостям, то значит дела у нас, обычных людей, плохи. - В плане? - Как минимум начинают пропадать люди, - Иоширо почесал себе подбородок, его примеру последовал и Изаму. - Значит, по-твоему, грядёт что-то плохое? - Кто знает... – сказал Иоширо и развёл руками, - Ну тогда я пойду, пожалуй. Ты ведь не обидишься, если я сейчас уйду? - Конечно нет, спасибо за визит и за яблоки, Иоширо-кун. - Не за что, Изаму-кун. Если вдруг понадоблюсь, то набери этот номер, - сказал он и передал бумажку, - Бывай! - Лучше возьми это, - Изаму дал Иоширо один из передатчиков, которые ему передал Артемис, - А вот теперь – до свидания, - сказал он и снова остался один в этой комнате, всё так же продолжая поглаживать свой гипс. Точнее, Изаму остался не совсем один, всё же в палате была вторая кровать, на которой сейчас лежал знакомый для парня человек. - О-Охаяси?.. – удивлённо обратился к нему Изаму. ..... После четырёх часов дня в этом кафе становилось довольно людно. Но такие обстоятельства не мешали Такэо чувствовать себя одиноким, оторванным от социума. В этом зелёном пиджаке он размышлял совсем не про то, что пишут в газете, которую он сейчас читает, и он не оценивал вкус кофе, который он сейчас пил. Такэо думал про девушек. В мыслях он в очередной раз пришёл к тому, насколько классно это – иметь свою девчонку. Когда ты можешь просто подойти к ней и сказать, что тебе грустно, тогда она сразу обнимет тебя, поцелует и начнёт успокаивать – блаженство. Только вот одновременно с этим, девушки – это глупейшие создания с самой непонятной логикой. Почему девушек цепляют только безумные идиоты с огромными помпадурами, которые при этом постоянно дерутся и катаются как сумасшедшие на своих байках. А на нормальных пацанов, в частности на Такэо, которые почти всегда прилежно ходят, не грубят, и стараются всегда угодить, эти бабы даже внимания не обращают. - Несправедливо всё это. – сказал Такэо самому себе, когда закончил глазами очерчивать бредовую статью о пользе постоянных болевых ощущений. Он сложил газету и откинулся на стул, при этом чуть не задремав. Но его неожиданно разбудила от глубоких раздумий блондинка с длинными волосами. Только вот увидев лицо Такэо, она сама удивилась. - Да-да? – спросил слегка ошарашенный парень. - Ой, простите! Кажется, я обозналась. Простите, пожалуйста ещё раз! Я уже ухожу... Такэо пару секунд ничего не говорил, так как снова сильно думал, вспоминая о том, где же он видел эту девушку раньше. А потом он понял, что это его шанс, и другого может не быть. - Подожди! – Такэо встал со стула и позвал её. – Ты ведь Минако Айно? Учишься в Кейо и хорошо играешь в волейбол? Она повернулась. - Ну да... Ты тоже оттуда? - Ага! Какое совпадение, - Такэо включил максимальную доброту, чтобы хотя бы попытаться ухватиться за эту возможность, - если у тебя есть свободная минутка, может посидим вместе? Я угощу тебя чем-нибудь. - Ну, у меня кое-какие дела были, но... – тут Минако вспомнила, что этот парень часто ходил рядом с Изаму. – Я не занята сейчас! - Какое счастье! Присаживайся, – Такэо засиял, - что ты хочешь заказать? - Я думаю мороженого хватит, спасибо. - Официантка, нам пожалуйста два пломбира! Между двумя студентами началась беседа, во время которой Такэо думал, что вот оно – начало, первые семена для крепкого колоска под названием любовь, а Минако вычисляла, как более плавно вывести тему разговора на Изаму, который сегодня не появился в университете. - ...ну я ему и говорю: «Чёрт... Отравленный...». Ну тогда меня откачивали пару дней после этого... да, безумные времена, - Такэо рассказывал ей историю о том, как пару месяц назад одна безумная девушка пыталась отравить его бензином. - Бедняга ты... – сочувственно сказала Минако. - Ну это мелочи, как по мне, главное, что сейчас я абсолютно здоров! – Такэо ощущал прогресс. – Что ещё рассказать? Или ты что-нибудь поведаешь про себя? Она поняла, что теперь есть шанс. - Ну мне немного было страшно влиться в новую жизнь в университете. Это каждый раз так, и когда в среднюю школу переходила, и когда в старшую. Но подружки всегда меня выручали, и новые знакомые чаще всего оказывались хорошими и приятными людьми, как ты, например. Такэо слегка покраснел. - Ой что ты... спасибо! Но всё же я думаю, что такой милой девушке будет легко налаживать общение с новыми людьми. - Спасибо... – сказала Минако и начала закручивать волосы на пальце. – Такэо-кун, а ты уже освоился в новой группе? В смысле, нашёл новых друзей там? - Хмм... Если так подумать, то я нашёл одного очень интересного парня... - Ага... – Минако заинтересовалась. - Он немного странный, но при этом интересный. - Ух ты! - Я, получается, немного его знаю, но эти шарм и характер достойны восхищения, скажем так... – Такэо смутился, когда увидел, как Минако встала над столом. - Так-так, а как же его зовут? - Эм... Атсуши. Касиваги Атсуши. Это имя что-то говорит тебе? Минако резко упала обратно на своё место и подавленно закрыла глаза. - Нет, ничего... Прости. - Ладно?.. – Такэо решил быстренько позабыть об этом мелком недоразумении. – Ну на самом деле, я с Атсуши познакомился только потому что он занял место Изаму... Минако снова вскочила руками на стол, это было настолько резко, что Такэо, да и все остальные рядом сидящие, испугались. - Изаму говоришь? А фамилия у него какая? - Э-э-э... Ну... Ивата, вроде как. Что за бурная реакция, ты его знаешь? Минако осознала свою ошибку, и быстро успокоилась. - Я с ним играла в волейбол, помнишь? - А, точно... – сказал Такэо с некоторым облегчением, и при этом с недоверием. – Так какие сейчас у тебя к нему дела? - Ну я заметила, что он не пришёл сегодня в университет, вот и спрашиваю. - Хм... Значит ты думаешь, что я может быть знаю, где сейчас находится Изаму-кун? - Ну не то, чтобы я думаю, а просто предположила... - Ясно. – Такэо ухмыльнулся собственной наивности. – Тогда под конец, скажи честно пожалуйста, мои истории были интересны? – скрестив руки на груди, он уже собирался идти. - Честно – очень интересно, – сказала Минако с некоторым непониманием. - Если честно, то хорошо... – Такэо выдохнул с некоторым облегчением и продолжил, – Пошли, я отведу тебя к Изаму. - Серьёзно? – Минако обрадовалась, но потом немного потеряла запал радости, - Погоди, что происходит? - Ничего особенного, я просто покажу тебе, где сейчас Изаму-кун. Минако немного помолчала и потом поняла. - Прости меня... Ты злишься? Такэо посмотрел на неё с улыбкой полной искренней доброты. - Я жутко зол в данный момент. Только не на тебя, а на этого Изаму. Пойдём встретим его, может сейчас у меня будут шансы победить его... - О чём ты? –снова непонимающе спросила Минако. - Хм? – Такэо посмотрел на неё и понял, что не стоит сейчас её заставлять волноваться. – Неважно, абсолютно неважно. ..... Выйдя из кафе Такэо заметил Токаге, который заметил его самого. Токаге также заметил Минако, которая заметила, что Такэо знает этого человека в гавайской рубашке. Ещё всех их заметила Макото, которую заметила Минако. - Айно-тян, мне нужно быстро поговорить, ты не против? – Такэо сразу понял, что Токаге захочет задать пару вопросов. - Конечно нет. У меня тоже тут разговор вырисовывается. - Кого я вижу! С кем я его вижу! – начал Токаге первый. – Или же это просто совпадение? - Привет, Токаге-кун. Это не совпадение, она со... - Неужто мой Такэо-кун смог сделать то, о чём постоянно мечтал? – Токаге перебил своего друга, - Поздравляю! - Не с чем поздравлять. То, о чём я постоянно мечтаю случилось не со мной, и я иду проверить того, с кем это наверняка случилось. – слегка огорчённо сказал Такэо. - Грустно слушать, брат мой... Тогда я думаю, что информация о том, куда я иду тебя огорч... - На свидание? – перебил его Такэо. Токаге слегка посмеялся. - Именно! Вон, кстати, она. – Токаге указал на Макото. - Как думаешь, может она и есть та самая? - Не проще ли просто выбрать одну, если все к тебе клеятся? – сказал Такэо самому себе сквозь зубы. - Что говоришь? – с улыбкой нетерпения грядущей встречи сказал Такэо. - Я говорю: «Ну желаю тебе удачи в этом». Увидимся, Токаге-кун. - Ну бывай... – сказал Токаге, но прежде чем уйти вспомнил вопрос, - кстати, а кто тот самый потенциальный счастливчик и где он сейчас? Убедившись, что Минако не услышит, Такэо сказал ему. - Это, наверное, Изаму. Только вот сейчас он лежит в больнице со сломанной рукой. Ещё увидимся! – абсолютно спокойно Токаге скрестил руки на груди и развернулся. – Айно-тян, ты идёшь? - Уже иду! – радостно сказала Минако. Токаге остался стоять в таком положении без изменений до тех пор, пока его не позвала Макото. - Токаге-кун, уже идёшь? После этого он быстро вернулся к своему обычному стилю, при котором харизма била из всех щелей. Новость про Изаму немного потрясла его, но всё же сейчас у него была другая задача. - Конечно иду! Как не прийти на встречу с такой прекрасной дамой? Параллельно с этим разговором происходил диалог между двумя подругами. - Привет, Минако-тян! – с улыбкой сказала Макото. - Привет, давно не виделись! – шутливо ответила Минако, ведь ещё утром они сидели вместе и пили кофе. - Я смотрю, ты себе уже поменяла цель. – Макото посмеялась. - Ну очень смешно! – Минако надулась от обиды. – Кто бы говорил. - Да ладно тебе, я ведь просто пошутила! Так кто этот парень? - Зовут Сибата Такэо. – Минако говорила всё ещё немного холодно. – Он отведёт меня к Изаму-тяну. Тут Макото вспомнила Такэо и снова рассмеялась. - Что опять смешного? – спросила Минако. - Да ничего, просто обозналась видимо, - Макото решила солгать, так как не хотела заводить разговор ещё дальше, - кстати про Изаму. Я, конечно, хочу сдавать теперь комнату, только вот я узнала, что этот парень из Мито. А его возраст говорит о том, что он был старшеклассником в расцвете самой бандитской деятельности в том городе. Там даже какая-то «кровавая баня» была, или что-то вроде того. - Ну и что? - Тебе не кажется, что он просто волк в овечьей шкуре? - Как вообще Изаму-тян может быть таким? Я видела его глаза, он искренний и чистый как родниковая вода! - Айно-тян, ты идёшь? – позвал её издалека Такэо, который закончил беседу со своим другом. - Ну ладно... Если ты так считаешь, то и я не должна отказывать ему в просьбе. – Макото решила не настаивать на своём. – Тогда желаю тебе успехов в этом нелёгком деле! - Тебе желаю того же! – сказала Минако и ушла вслед за неудачливым парнем. Тут Макото заметила, что Токаге продолжал смотреть в сторону Такэо. - Токаге-кун, уже идёшь? – позвала она его. Тот повернулся и со своей характерной улыбкой уверенного в себе мужчины сказал. - Конечно иду! Как не прийти на встречу с такой прекрасной дамой? ..... В автобусе Такэо смотрел на Минако и размышлял, насколько хорошо она «знакома» с Изаму. В голове у него было несколько идей, но в лоб он решил не идти. - Айно-тян, - обратился он к ней, - ну скажи, что сейчас нам бы не помешала помощь Сатоми? Она смотрела в пол и думала о происходящем, поэтому ответила на автомате. - Это уж точно. Сатоми-тян быстро бы доставила нас, только вот водить её, понятное дело, некому. - Пх... – Такэо слегка улыбнулся. - Что такое? – спросила Минако. - Да ничего, ничего... Перед выходом из автобуса Минако была погружена в мысли о том, почему же эта глупая ухмылка не может слезть с лица Такэо, неужто всё это было шуткой? Но эти мысли быстро испарились, когда она увидела на какой остановке они вышли. - Центральная больница? – для гарантии спросила она. - Ну да. – всё так же спокойно, как и до этого, сказал Такэо. - Нам туда? – тревожно спросила девушка. - Агась! – с ещё большей улыбкой сказал парень. Минако прикусила губу от волнения, но ничего говорить не стала. Зайдя внутрь Такэо сразу узнал в какую палату нужно идти. Дойдя до нужной двери, он обратился к ней. - Давай ты сперва с ним поговори, а потом я с ним, чисто с глазу на глаз. Не против? - Нет, не против... – сказала Минако открывая дверь. Когда она зашла туда, то увидела, как некое тело валяется под кроватью, а на другой кровати при этом спокойно сидит парень. – Что тут происходит?! От знакомого голоса парень под кроватью резко дёрнулся, чем самым ударился своей головой, после чего Изаму ползком вылез и увидел прекрасную обладательницу прекрасного голоса. - Минако-тян?! - Изаму! – радостно сказала она, но потом увидела его гипс и странный журнал в руке. – П-привет... Увидев, что она пытается разглядеть лицевую сторону журнала для взрослых, Изаму резко выкинул его прямо владельцу, точнее Охаяси, в лицо. Ведь это он случайно уронил журнал под кровать, а из-за невозможности движения после сломанной ноги, попросил помощи от Изаму. Когда Охаяси полежал пол дня в больнице после битвы с Ганимедом, то его выписали. В этот момент он смело шагал по дороге, совсем позабыв обо всё мире, из-за чего он и не заметил, как прямо на него нёсся Иоширо на мотоцикле. Поэтому байкер сам упал, разбив при этом байк, и Охаяси сломал себе ногу. Услышав эту историю, Изаму уже не удивлялся тому, что его одногруппник не стыдится чисто для досуга рассматривать красивых женщин в купальниках посреди бела дня. Также Изаму узнал, что Охаяси полностью забыл о том, что когда-то был Сейлор Тритоном, и вообще весь тот вечер оставался в его памяти пустым местом. Но в данный момент это мало волновало Изаму, так как сейчас его посетила Минако, которая неведомым образом узнала о его местоположении. Она, когда поняла, что больше не может разглядывать журнал перевела свой взгляд на гипс. - Спасибо большое за визит, видно ты хочешь узнать, что случилось? – спросил Изаму. Минако просто кивнула в знак согласия. Теперь, для Изаму настал момент его самого гениального плана. Плана для объяснения того, что он не Ганимед, и что руку он сломал не в бою. Эту историю он придумывал хоть и недолго, но затратил на это почти столько же сил, сколько ему нужно было, чтобы одолеть Демона. Главное сейчас – не запнуться, не ошибиться. Любое неосторожное действие, отходящее от плана, создаст подозрения. Изаму подготовился и собрался с мыслями. - Ну... Я поскользнулся на масле. – с глупой улыбкой сказал он, а в голове принялся разбирать дальнейшие действия: «Сейчас ты спросишь о том, что ещё за масло.» - Масло? – спросила Минако. «Есть!» - пронеслось в голове парня. - Ну да, обычное машинное масло для коробки передач. - А! Разлилось случайно в гараже, а ты вышел ночью проверить машину и не заметил лужи? «Ожидаемый вопр!.. Чего? Я ведь не говорил ей, что живу в чулане гаражного помещения» - с удивлением отметил для себя Изаму. - Ну... Да-а-а?.. - Что-то не так? – спросила Минако, увидев смену тона Изаму. - Нет-нет, всё так! – сказал он, вернув прежнюю улыбку на лицо, – Ну если не считать недоразумения в виде сломанной руки. - Бедняжка... – сочувственно сказала Минако и начала гладить гипс, при этом почти вплотную приблизившись к Изаму. – Я бы обязательно принесла что-нибудь, если бы знала, что ты лежишь здесь... - Погоди, а если ты не знала, что я тут лежу, то как добралась сюда? – сказал Изаму, когда закончил летать в облаках. - Меня твой друг, Сибата-кун, привёл. – сказала она и собралась уходить. – Ладно, Изаму, я пойду быстренько в магазин, а пока, он хочет с тобой поговорить. – Минако указала на дверь. - Минако-тян, не стоит... – хотел было он остановить её, но не успел. Она уже ушла из видимости. - Hello Изаму-кун. Hello Риото-кун! – сходу начал Такэо. - Здравствуй, Сибата-кун, - ответил Охаяси, при этом не отвлекаясь от своего журнала. -«Минако-тян» ты сказал? – с ехидной улыбкой спросил Такэо, который в этот момент зашёл в палату. – Прям так уже? - Здаров, Такэо-кун! – сказал Изаму с тупой улыбкой. – о чём это ты? - Ну об этом самом. - Да о чём же? – Изаму продолжал строить из себя дурачка, но поняв, что Такэо будет копать до конца, жестом указал на Охаяси. - А-а-а! Понял! Ну тогда пошли куда-нибудь выйдем? - Давай на крышу тогда. – Изаму выдохнул с некоторым облегчением, и они вдвоём вышли из палаты. Охаяси продолжил спокойно читать свой журнал, совершенно ничего не предпринимая, даже оставшись в одиночку. ..... Стоя на крыше, два друга рассматривали город, на сколько хватало обзора. Огромные небоскрёбы вдалеке прекрасно сочетались с не самыми большими многоэтажками этого района. Отсюда можно было даже университет Кейо рассмотреть, если постараться. Такой вид и находящиеся на крыше зелёные растения создавали ощущение, схожее с домашним уютом в маленьком доме родителей, которое настраивало на самые тёплые разговоры о жизни, вселенной, да и вообще обо всём. - Так почему рука сломана то? – спросил Такэо. - Так я поскользнулся неудачно и всё на этом. Ты разве не слышал наш разговор? - Нет... - А если по правде? - Немного слышал... – виновато сказал Такэо. - Ну вот. Зачем мне ей, или тебе, врать надо насчёт руки, сам подумай. - Если так, то радует хотя бы то, что в этом не мы виноваты, - с облегчением выдохнул Такэо, - бурный вечер был вчера, не правда ли? - Да уж... Умеете вы, токийские парни, повеселиться. – Изаму улыбнулся и посмотрел на небо. - Так ведь Токаге тоже из Мито. – поправил его Такэо. - Хм. А ведь точно, но сути это не меняет. Как там Умино? - С ним всё отлично, со мной всё отлично, с Токаге тем более всё отлично, он уже сегодня готов идти на свидание. Удивительный парень, неужто и раньше таким был? - Ну, как я помню, вроде да. Только вот до того момента он ни разу на свидания не ходил – это точно. Был занят более важными делами, так скажем. - Понятно... – сказал Такэо и подошёл к автомату с газировкой. – Что ты будешь, Изаму-кун? - Что-нибудь подешевле - мне скоро переезжать. - Ого! – Такэо достал банку и кинул другу, - значит нашёл местечко? - Ага. - И где же? - Квартира Кино Макото, узнаешь имя? – сказал Изаму с улыбкой. Такэо поразмыслил над услышанным, отпил содовой и только после этого начал говорить. - А как так вышло то? - Оказывается, она подруга Усаги, причём близкая. Мы как-то во время обеда встретились, я решил спросить насчёт этого, она и отозвалась. Вот вся история. Такэо снова немного помолчал и сделал пару глотков. - Я, конечно, не хочу что-либо изменить в твоём решении, но я просто вкину интересный факт. Её в средней школе несколько раз переводили за драки, а некоторые слухи говорят, что в старшей сама отпинала маленькую банду. - Да, я примерно видел, как она умеет драться. – Изаму говорил спокойно, словно эта новость совсем ничего не стоила. - Правда? - Ну типа того. Но мне так то всё равно, мне бы главное хату найти. А вообще, вряд ли это всё правда. Некоторые слухи говорили, что я в одиночку отпинал целую большую банду. – на лице Изаму появилась улыбка. Такэо рассмеялся и тоже опёрся на перила рядом с другом. - Сказал как отрезал! Хех... Мда... Он посмотрел на Изаму, который в свою очередь вдумчиво смотрел вдаль. - Слушай, а у тебя раньше была девушка? Глаза Изаму на короткий миг расширились, словно он что-то вспомнил. Что-то важное, но глубокое и секретное настолько, что он никому не расскажет. Но Такэо этого не заметил, а сам Изаму быстро пришёл в норму. - Нет... Ни одной. - А спорим, я угадаю, о чём ты думаешь сейчас? – сказал Такэо. Очередной вопрос снова выбросил Изаму из глубоких раздумий насчёт Хякутаке и о том, где тот сейчас находиться. - Ну... Попробуй? - О Минако, не так ли? Сделав пару глотков и посмотрев на Такэо, как на тупого, Изаму решил согласиться, ведь некоторая часть мозга всё же помнила о встрече с Минако. - Ну и что из этого следует? - Давай прямо, она тебе нравиться? – Такэо ехидно ухмыльнулся, так как был искренне рад за своего друга. - Так вот зачем ты захотел личной аудиенции? – Изаму наконец прочитал надпись на банке, что он пил всё это время, это был дорогой Dr.Pepper, привезённый прямо из за границы. Как она вообще оказалась в этом автомате? – Конечно нравится!.. - То то же! – Такэо сделал пару удовлетворительных глотков. – Я не стану спрашивать, что тебе в ней понравилось, или что привлекло. Просто спрошу ещё один вопрос и пойду. Как ты думаешь, ты ей нравишься? - Пфф, откуда мне знать? – сказал Изаму недолго подумав и мягко улыбнувшись. - В общем то... Я думаю, что... – Такэо хотел было сказать что-то, даже палец вытянул, точно привлекая внимание, но в конце концов отказался от своей затеи. – А хотя ничего. Он развернулся к двери. - Ты типа всё? – спросил его больной. - Скорее всего да. Смотри, кто пришёл. Изаму развернулся и увидел, как с лестницы поднимается Минако. - Бывай и выздоравливай, Изаму. – они пожали друг-другу руки, и он спустился вниз, при этом, попрощавшись с Минако. - Спасибо за визит, Такэо. Снова привет, Минако-тян. - Ух-ты! А здесь открывается прекрасный вид! – сказала она, как только подошла к Изаму. - Не то слово... У обоих оставшихся на крыше появилось крайне приятное настроение на время всего разговора. А именно на пару часов. ..... Такэо не считал свою жизнь скучной. С ним часто случались странные события, объяснения которым найти было тяжело, либо очень тяжело, либо крайне тяжело. Пару раз происходило что-то совсем невозможное, но его пересказам этих событий никто не верил. Например, Такэо готов был поклясться, что года четыре назад видел НЛО в виде летающей головы лошади, а год назад видел, как девушка робот летала по всему городу за НЛО в виде летающей головы лошади. Такэо, стабильно раз в месяц, видит, как происходят жёсткие аварии, в которых все участники чудом остаются живы. Стабильно раз в неделю, его намеренно или случайно отшивает девушка. Часто перед Такэо происходят драки, которые сами по себе разруливаются, как только он попытается вмешаться. Растения, животные, а также некоторые караоке машины и автоматы с крюками-захватами странно себя ведут перед Такэо. Ну и как вишенка на торте – он огромное количество раз попадал в передряги, которые как-то были связаны с Сейлор Мун. Самолично не влезал туда, но кучу раз видел со стороны, как демоны, или другие существа, пытаются делать что-то плохое со случайными прохожими, а Луна в Матроске и её команда всегда останавливала этих существ. Сперва Такэо боялся этих встреч, так как жизнь ему была дорога. Но в один момент понял, что жизни то, в целом, ничего и не угрожает. Каждый раз Такэо просто оказывался в сторонке, где-то за углом, и спокойно смотрел за происходящей битвой. После этого осознания Такэо стал храбрее, он начал записывать всё происходящее иногда на бумагу, иногда на камеру. А ещё он иногда приносил с собой попкорн, так как ещё молодой мозг парня думал, что это некое шоу. Всё это происходило в промежутке от четырёх до двух лет тому назад. После какого-то инцидента всё прекратилось. И за эти два года без «шоу» Такэо вдруг понял, что это совсем не шоу, поэтому таил всё увиденное и записанное у себя. И вместе с этим, он неожиданно для себя стал фанатом этой фантастической команды, ведь они были настоящими героинями. Теперь же, Такэо гадал над одним – что же произошло с Сейлор Воительницами, и всё ли в порядке в целом. Этим вопросом он задавался тогда, когда задаваться было совсем не над чем, то есть раз в несколько месяцев. А сейчас Такэо вспомнил об этом, так как увидел чёрную кошку с полумесяцем на голове. Примерно такая и ошивалась постоянно с Сейлор Мун. Эта кошка стояла на заборе у выхода из дома и смотрела прямо в глаза парня, словно ждала его. - Брысь! – резко махнул рукой Такэо, чем самым напугал кошку. Он считал, что эта плешь на голове – простое совпадение. И вообще, Такэо на дух не переносил кошек, чтобы сейчас терпеть такой сверлящий взгляд от одной из них. Позабыв о Воительницах в матросках и засунув руки в карманы, Такэо зашагал в сторону магазина. После визита Изаму, он посмотрел на свои конспекты, сделал какие-то тесты и домашнюю работу, а потом наступил очевидный период фрустрации, когда заняться было нечем. Да, у него был домашний кинотеатр, несколько приставок с кучей игр, и много книг. Но всё это ему надоело. Игры не приносили трепета в сердце, книги заставляли уснуть, а многие фильмы он пересматривал по нескольку раз в бессонные ночи, когда его отшивала очередная девушка. В такие моменты он развлекается такими способами, которыми нормальные люди не развлекаются. Например, иногда он шёл на свалку, где искал для фотографии старые побитые тачки. Но сейчас он идёт в магазин, чтобы купить там чего-нибудь, а потом продать продавцу этого же магазина. Обычно после такой шутки затевается душевный разговор, особенно если магазин будет в это время пустым. Только вот в данный момент оставалась одна небольшая проблема на четырёх лапах, чёрного цвета. - Смотри ка, как увязалась за мной... – сказал парень риторически, когда, посмотрев через плечо, увидел ту же кошку с плешью в форме луны. Такэо прибавил шаг, но и кошка не отставала. Никак визуально не реагируя, парень резко побежал, чем самым сбил с толку кошку, но она побежала вслед за ним. Такэо старался петлять, заворачивать за разные углы, резко меняя направление и пытаясь сбить с толку преследователя. Но коты на то и коты, что в тёмных уголках города ориентируются лучше, чем кто-либо другой. В один момент Такэо просто сдался. - Ладно, признаю, в этом деле мне не выиграть... – парень остановился и начал восстанавливать дыхание. – У меня на спине рыба прилипла? Или я вдруг стал пахнуть мятой? Кошка естественно молчала: кошки ведь не разговаривают. - Да что ж тебе надо то, а? – Такэо начал шариться в карманах. – Я могу дать тебе 50 йен. Сходи купи себе чё-нить... Но кошка продолжала молчать: кошки ведь не умеют ходить по магазинам. - Гладить я тебя не буду, смирись... – Такэо оборвал фразу из-за резкой боли в сердце, которая была похожа на укол маленьким копьём. Но это боль, к счастью, быстро прошла, - Видишь! Из-за таких как ты, у меня уже сердце начинает болеть. Ладно, я пойду уже... Парень уже собрался уходить, но его остановило... - Ну вообще-то, это не из-за нас, - женский голос донёсся со спины Такэо. Он резко повернулся, чтобы найти владелицу голоса, но кроме той кошки здесь никого не было. Неужели... - Да, это я сказала, - объяснила на японском языке кошка. Такэо начал задыхаться, в глазах помутнело, а ноги подкосились. Он ожидал многое, но произошедшего в этом «многом» точно не было. Изо рта Такэо начал выходить звук, который постепенно перерос в крик. Вместе с этим он развернулся и начал бежать. В таких ситуациях всегда был выбор – бей или беги. Только вот в данном случае Такэо не знал куда бить, поэтому логичный выбор для него – это бежать куда глаза глядят. Но к несчастью, через пять метров он споткнулся и отключился... Проснувшись, Такэо потёр свою голову. - Так это был сон?.. И как долго я здесь уже сплю? - Примерно три минуты. – ответила на риторический вопрос кошка. Такэо снова начал задыхаться, но теперь уже не стал кричать или пытаться убегать: он смирился. - Что тебе надо? – в отчаянии, не открывая глаз, спросил парень. – У меня есть деньги, машины, дом, могу достать пару людей. Хотя, зная вас... У меня есть куча пакетов и коробок. - Чего? – в недоумении спросила кошка, - Мне ничего от тебя не нужно. Почти... - Ну значит нужно! – Такэо продолжал держать глаза закрытыми, так легче было представить себе собеседника в нормальном виде. - Это не что-то материальное в целом. - «Не что-то материальное в целом»? Звучит не сильно обнадеживающе. - Знаешь, ты меня выводишь из себя! - Не я вывожу тебя. Это ты сама выводишься об меня. Это всё твоя вина... - Ого! Ну и что же я должна была, по-твоему, делать? Стать человеком? - Как вариант... Кошка цокнула, либо попыталась сделать это, ведь её вид сейчас был точно такой, при котором любой цокнет. - Ладно, давай к делу... - А побыстрей нельзя было? – Такэо наконец открыл глаза, но потом сразу закрыл обратно. – Господи... Я разговариваю с кошкой. - Ты хоть понимаешь почему я сейчас стою и разговариваю тут с тобой? - Потому что ты как ангел или демон, пришла приносить возмездие за все мои грехи, направленные к котам и кошкам? Тогда я каюсь. Я каюсь за то, что не гладил вас никогда, не кормил вас, не заходил в кошачьи кафе. Может мне будет прощение за то, что я хотя бы вас не мучал... - Да не из-за этого конечно! Почему ты такой странный?! - А ты нормальная? Нормальные кошки не разговаривают вроде. Кошка закрыла лицо лапой. Точнее, попыталась сделать вид такого действия, ведь обычно это выглядит как умывание мордочки. - Слушай сюда. Ты избранный, понял? Ты тот, кто должен защищать землю от захватчиков и помогать своим союзникам. Ты – обречённый на победы и поражения, на боль и триумф. Ты – рождённый под планетой Каллисто – спутника Юпитера. - Красивая речь, - сказал Такэо после некоторой паузы. - Эта речь не для красоты! Твой союзник недееспособен, а враг совсем разбушевался! Тебе нужно спасти жизни людей! - Вот как? – Такэо снова открыл глаза и теперь уже смог удержать их открытыми. – А как? - У тебя есть сила, дар, способности, называй как хочешь. - И как мне раскрыть этот дар? – парень продолжал говорить словно убитый горем. - Держи это... – кошка сделала сальто в воздухе, и магическим образом в воздухе появился браслет. – Надень его, подними руку и скажи: «Планета Каллисто – спутник Юпитера, одари меня своей мощью!». Такэо сперва покрутил в руке этот ничем не примечательный браслет. Золотого цвета, из хоть и красиво выглядящих, но довольно простых звеньев. - Зачем я это делаю? – поймал себя на мысли парень, когда уже надел браслет. – Слушай может вместо этой длинной фразы, сказать просто: «Планета Каллисто, дай мне силу!»? После этой фразы прошло перевоплощение. Для Такэо это было довольно медленное изменение всей одежды с обычной, на какую-то фантастически-матросскую форму. Со стороны это выглядело как удар молнии прямо в парня, после чего на том месте стоял совсем другой человек – Рыцарь. - Ну и чертовщина... - Отлично! Полдела сделано. Осталось только победить Хякутаке... – кошка засияла, когда увидела перевоплощение парня. - Хяку-кто? А кто я тогда? А союзник? Да и вообще, тебя то как зовут в конце концов? - Ах... – кошка начала говорить снова немного раздражённо, - Враг твой – Сейлор Хякутаке. Союзник – Сейлор Ганимед. Ты сам – Сейлор Каллисто. И прости, что забыла представиться, я –Луна, королевский советник в Серебряном Тысячелетии. Об этом я расскажу тебе позже. Но Каллисто не было важно имя Луны, или что такое Серебряное тысячелетие. И имена союзника и врага были неважными. Даже собственное прозвище его не интересовало. В данный момент он думал над одним словом, которое он услышал сразу три раза. - Погоди-погоди... Ты сказала, «Сейлор»? - Э-э-эм, ну да, вроде как? – её немного озадачил этот вопрос. - Не значит ли, что это как-то связано с Сейлор Мун? – глаза Каллисто начали искрится. - Сейлор Мун, говоришь? – Луна улыбнулась и начала говорить торжественно, словно в этих словах таилась огромная гордость за весь кошачий род. – Да коль известно будет тебе, что Луна в Матроске является моей хозяйкой! - Хех... хи-хи... – Рыцарь начал тихонько смеяться. - Что смешного? - Абсолютно ничего смешного, Луна-сан! Я готов к любым трудностям, которые меня ждут и со всей ответственностью принимаю на себя ношу Сейлор Каллисто – спутника Юпитера! Луну немного смутила эта резкая смена настроения, но говорить она ничего не стала, всё же парень согласился, а значит всё в порядке. - Тогда идём. При свете дня надо быть аккуратнее, чтобы не попасться на глаза, но времени ждать до ночи у нас нет. - Понял! Сейлор Каллисто и Луна побежали в направлении заброшенного завода у набережной реки, где, по сведениям кошки, должен находиться Хякутаке. ..... Неделю назад группа каких-то забияк случайно или специально обломали кайф Иоширо, а именно уронили его тако. Началась словесная перепалка, в которой выяснилось, что эта группа парней из колледжа, который считался врагом для Евразийского. Конечно же была назначена стрела вдали от чужих глаз, для нормальной драки четыре на четыре. Иоширо, который является по сути метнувшим эту стрелу, готовился к ней, нашёл парней из карате клуба, которые согласились помочь. Только вот никто из них не ожидал, что Иоширо резко решит поменяться и стать прилежным парнем. Он сам в это тяжело верил, но приходилось мириться с этим. Карате парням он сказал, что всё отменяется, а сам же решил уладить всё словами. Утром это звучало пафосно, самоотверженно, героически круто, только сейчас, в автобусе, который приведёт его к ближайшей остановке к этому злосчастному заводу, Иоширо понимал, что ему полный звездец. Не верил он, что те парни поймут всё словами, да и их полюбому не четыре будет, как планировалось, а шесть или семь, причём точно бугаев, которые шире автомата пачинко. Да, Иоширо умел драться и мог наподдать в одиночку двоим или даже троим, но после того фиаско с подружкой Изаму, его решимость иссякла, а после того случая с Хякутаке, желание хоть к каким-то действиям, подразумевающим битву, опустилось на ноль. Но делать было нечего. Когда Иоширо скажет всем своим корешам, что отходит от дел, то он итак опустится в их глазах, к этому он был готов. Но если сейчас не решить дело связанное с тако, то он опустится намного сильнее, поэтому ему критически необходимо было что-то придумать за ближайшие минут двадцать. Но вся эта суета по поводу стрелки и забива решилась сама по себе, когда Иоширо дошёл до заброшки. Почти полностью проржавевшие стены и трубы, битые стёкла, куча металлолома вокруг. Это был самый обычный, отработавший своё завод, который скоро должны будут снести, а пока он томится и ждёт своей участи, то любой желающий может прийти сюда и творить свои дела. Иоширо бывал здесь пару раз, поэтому знал, где обычно происходят «встречи» и откуда можно ждать внезапного нападения. Но к его удивлению, залетев на место встречи с в странной каратэ позе с криком, он никого не обнаружил. Завод как был пустым в обычное время, так и сейчас здесь никого не было, не считая самого Иоширо. Это немного напрягало парня. Таким образом он простоял пару минут, после чего не стерпел и сел на корточки. - Ублюдки... Сами сказали, что придут ведь... – он потянулся в карман, чтобы сделать движение доставания пачки сигареты, но в этот момент понял, что началась ломка. Он слышал, что самые тяжёлые ломки наступают через три дня после последней сигареты, а потом через две недели. Поэтому он мог пока спокойно себя сдерживать, и потянуться в другой карман, достав оттуда жвачку. - Они пришли... – знакомый голос резко вернул Иоширо из мыслей. Он огляделся по сторонам, но никого не нашёл. Когда он остановился мотать головой, сзади послышался грохот. Резко обернувшись, Иоширо увидел того, кого точно не хотел бы видеть сейчас, да и вообще в любое время. - Давно не виделись, не правда ли? – грозная и какая-то жадная улыбка возникла на лице Сейлор Хякутакэ. ..... Изаму разлёгся на койке и думал, чем бы ему заняться теперь? Пару минут назад Минако ушла по срочным делам. Видно было, как она нехотя заканчивала эту встречу с парнем, но обоим делать было нечего. Изаму вспомнил разговор с Такэо. Что же он хотел сказать? «В общем то... Я думаю... Хотя нет, забудь» - вот что он сказал перед тем как уйти. И тем самым этот Такэо поставил Изаму в неудобное положение неопределённости. Впрочем, с этим было легко смириться. Всё что сейчас мог сделать Изаму для развлечения – это посмотреть телик. Охаяси был занят – отошёл в туалет. Первым включённым каналом, конечно же, были новости. Впрочем, на этих телевизорах кроме одного основного канала ничего и не показывали. Смирившись и с этим, Изаму отложил пульт и начал смотреть в потолок. Женский голос как всегда сообщал о важных событиях города: «...Сообщается уже о третьей пропаже за прошедшие тринадцать часов. Все эти люди пропали ночью, во время сна, при одинаковых обстоятельствах. Утром близкие не нашли их, а на местах сна были найдены записки со одним словом: «Ганимеду». Полиция считает, что это серийное похищение организовано либо...». Изаму резко вскочил и прибавил громкость, только вот далее говорилось про возможного похитителя и прочее. Для парня был интересен только знак на записке – этот символ был похож на каплю, но на самом деле являлся кометой. - - Хякутакэ... – Изаму сжал челюсти. В этот же момент он вспомнил про рацию. Вставив её в ухо он, к удивлению, сразу же услышал голос тёмного Рыцаря. - Алё? Алё? Меня слышно не? Как эта штука вообще работает? - - Хякутакэ... Что ты сделал с Иоширо?! - О! Сработало! Не думал, что попаду прямо на тебя, мой дорогой Ганимед... - Отвечай на вопрос, - серьёзным тоном приказал Изаму. - Ну-ну... Какой вы у нас мистер командир. – Хякутаке хотел было ещё немного позлить Изаму, но тот в ответ молчал и ждал. – Дружок твой сам ко мне пришёл, не знаю какие у него тут были дела, но совпадение крa-a-айне приятное. - Клянусь богом, я тебя найду... - Клянусь бобом, ты меня не найдёшь! – Хякутаке просто смеялся над всей этой ситуацией. - Я легко найду тебя, поэтому, будь паинькой, скажи сразу, где находишься. - С радостью скажу! Это какой-то заброшенный завод, видимо производивший машины, тут рядом река, так что разберёшься. Но я не думаю, что останусь тут надолго, уйду я отсюда уж точно быстрее, чем ты залечишь руку. - Хяку, готовься нахрен!.. – после этой фразы Изаму закончил разговор. На другой стороне удивлённый Хякутакэ, который сидел на спине почти отключившегося Иоширо удивлённо посмотрел на передатчик. - Ты слышал? Он всё-таки придёт, даже с одной рукой! – сказал он, обращаясь к сосуду души. – Вот это героизм, не правда ли? Горжусь его жертвой, жалко этого добряка... – Хякутаке сперва говорил грустным тоном, словно реально сопереживал Ганимеду, но потом он начал хохотать во весь голос, разрывая тишину этого завода, в котором лежало не меньше десяти человек. Изаму готов был действовать быстро. Либо сейчас, либо жизни людей будут под угрозой. Наполнившись решимостью, Изаму подбежал к окну и... Посмотрел вниз и понял, что выйдет через главный вход. Приодевшись и договорившись с Охаяси, он направился к выходу. У дверей медсестра попыталась остановить его. - Извините, а куда вы идёте? - Там в машине кое-какая вещь осталась. Мне бы её взять. - А, ну вы бы могли спросить об этом у вашего гостя. Пока врач не даст добро, то не стоит выходить из больницы. - Ну я как раз иду спасать своего гостя, чтобы он потом достал мне вещь из машины! – с улыбкой сказал Изаму и быстро скрылся в дверях, а медсестра осталась стоять в недоумении, после чего быстро забыла об этом недоразумении. ..... - Это здесь? – спросил Каллисто у Луны, когда они остановились перед дряхлым зданием конвейерной линии. Рыцарь уже оголял своё оружие по пути сюда – китайский Дао, синего цвета с золотыми переливаниями, оно постоянно искрилось и создавало напряжение в воздухе. - Должно быть так. – Луна осматривалась в поисках чего-то. – Но надо ещё подождать – с минуты на минуту... - Прибудут Воительницы! – закончила фразу Сейлор Венера. Вся команда пришла, чтобы решить проблему с тёмным рыцарем. Каллисто развернулся и разинул рот от удивления. - Значит это и есть наш второй помощник? – спросила Сейлор Марс, которая подошла поближе к нему. - Не помощник, а союзник, - поправила её Меркурий. Марс продолжала осматривать Каллисто с разных сторон, тот же безотрывно смотрел на Сейлор Мун. - Даже так, мы не сможем ему сразу доверять, если он не докажет нам это. Щуплый он какой-то, первый был массивнее, что ли... - И у Ганимеда маска был красивее... – сказала Юпитер, которая подметила тоже белую маску Каллисто, похожую на что среднее между ханьёй и тенгу. - Погоди, что за маска? – спросил Рыцарь, который не ощущал присутствия чего-либо на лице. - Может вам уже хватит? – всю эту странную идиллию решила прервать Венера. – Он не напал на нас сразу – это ведь хорошо. Значит он наш союзник. И перестаньте сравнивать его с Ганимедом в конце то концов, у нас дела поважней есть. Что скажешь, Сейлор Мун? - Всё хорошо, но... Почему ты так пристально смотришь на меня? – он чувствовала, как этот парень сверлит её взглядом. - Сейлор Мун... – угрожающе сказал Каллисто. - Да?! - Можешь ли ты... – теперь Рыцарь угрожающе стал подходить к ней и резко засунул руки за спину. Воительницы посчитали это призывом к оружию, по крайней мере Марс точно сразу же натянула тетиву своей огненной стрелы, а Юпитер приготовилась выпустить разряд. - ...дать мне твой автограф? – неожиданно закончил фразу Каллисто, достав при этом дощечку с бумагой, чем самым заставил остолбенеть всех присутствующих. Неизвестно сколько времени прошло, но первой заговорила Сейлор Мун. - Э-э-э... Х-хорошо?.. – она взяла ручку и что-то нарисовала на бумаге. – Вот так... - Большое спасибо. – Каллисто сделал поклон и продолжал говорить в таком положении. – Я давно являюсь вашим фанатом, и не могу пропустить такую возможность. Может после этой битвы мы вместе пойдём и сходим куда-нибудь? - Но погоди... – сказала Меркурий. – ам нельзя раскрывать свои личности. - Как это? Я вижу ваше лицо, вы видите моё лицо... – Каллисто только сейчас поднялся свой торс. - Так на тебе маска. – снова сказала Юпитер. - Да нет на мне ничего! - Может хватит вам уже? У нас каждая секунда может быть на счету! – остановить всех решила Марс, так как ей менее всего нравилось происходящее. - Правильно, сперва решим проблему, потом будем болтать на тему масочного режима. – идею подхватила Венера. Каллисто бесшумно цокнул и похрустел шеей. Маска улыбнулась в предвкушении его звёздного часа. - Отличный план. Сперва разберёмся с этим, ну как его... - - Хякутакэ, - напомнила ему Луна. - Неважно! Просто разберёмся, а потом поговорим. Дамы, будьте позади меня, я сейчас быстро всё... - Они уже пошли, - раздражённо сказала кошка. - Что? Э? Куда! Подождите меня! Луна тяжело вздохнула и тоже пошла в сторону входа. ..... Закинув тело отключившегося Иоширо к остальным, - Хякутакэ закрыл дверь этой маленькой комнаты и выдохнул, после чего начал отращивать броню. - Так уж и быть, я дам вам выбор: вы хотите сперва поговорить, или мы сразу перейдём к делу? Помещение представляло из себя закрытый навес, который без станков и оборудования имел очень много свободного пространства. К нему примыкали несколько коридоров и более мелких комнат, так что Воительницам было легко думать о том, что они смогли спрятаться от глаз врага. Они пошептались между собой и в конце концов перед - Хякутакэ вышла Сейлор Мун. - Если ответишь на пару наших вопросов, то твоё поражение будет безболезненным! – было понятно, что она пытается блефовать. - Ладно. – Хякутаке видимо устал, поэтому в данный момент его словно охватила хандра. - Так просто? – спросила сама себя Сейлор Мун. – Хорошо! Кто ваш лидер, и почему вам нужна энергия души? - Как бы ты не хотела услышать какой-нибудь дельный ответ, его я тебе дать не смогу, ведь сам мало что знаю. – Хякутаке от усталости сел на землю, обхватив колени. - Что ты имеешь ввиду? - Спроси у Ганимеда, или у того, кто сейчас там рядом с вами, помнит ли он что-либо из прошлой жизни? Она шёпотом спросила об этом Каллисто. - Нет, они ничего не помнят. - Вот и я не помню. Никто среди нас не помнит. Понимаешь к чему я веду? - Ну... Вроде да? – неуверенно ответила она. - Те, кто пробудился следуют наставлением того, кто нас пробудил. А эта персона, пока что, не показывала своего лица. Вот и мы считай – заложники обстоятельства. Я не знаю, зачем я всё это делаю. Тому, кто нас пробудил просто нужна энергия душ. А мы, как пешки несём ему эту энергию... - Это ведь значит... Что мы можем тебе помочь! - П-правда? – с надеждой в глазах спросил Рыцарь. - Самая настоящая правда. Я верю, что в сердце каждого есть частица света, просто иногда её не видно! Встань на нашу сторону, и вместе мы сможем помочь всем тем, кто находиться под гнётом пробудившегося. - Что же я всё это время делал? – Хякутаке вскочил с места и повернулся к двери. – Пожалуйста, простите меня... От такого поворота событий все Воительницы и Каллисто вышли из укрытий. - Хякутакэ развернулся и посмотрел на них. - Значит, это вся ваша команда? - Да, но есть ещё Ганимед. - Точно... Но я перед ним ещё извинюсь. Так, значит всего вас шесть на данный момент... Можно начинать... - Что начинать? – спросил Каллисто, который подошёл уже вплотную. - Да, сейчас, подожди пожалуйста. Сейлор Мун, а ведь я наврал тебе в одном моменте. – на лице Хякутаке возникла улыбка. - Что? - Тот момент, когда я сказал, что ничего не помню. Я соврал. На самом деле я помню почти всё, и поэтому я помню, как меня в прошлой жизни убила стрела вон той красной. – он указал на Сейлор Марс. – Понимаешь, что это значит? - Что же это значит? – спросила Марс и встала в стойку, за ней повторили все другие Воительницы. - А то!.. – Хякутаке достал свою двуручную булаву и одним взмахом отправил в стену Каллисто. – Что легенды о доброте и тупой наивности Сейлор Мун оказались правдой! Ах-ха-ха!!! Он начал хохотать во весь голос и его лицо покрылось бронёй в виде одной сплошной пластины. С рыцарем он разобрался, остались только Воительницы, которые не представляют ему серьёзной угрозы. Первым делом, ему прилетел некий водный поток, который сковал его ноги, не позволяя сделать и шагу. После же, тело опутала цепь из сердец, которые сковали руки. И под конец – прямо в голову прилетел огненный шар, окутанный электрическим полем. - Хякутакэ после такого помолчал, но потом всё же смог собрать мысли. - Ух ты... Да я непробиваемый! – после чего стал смеяться ещё сильнее. В его голову прилетело ещё несколько разных снарядов, но всё без толку. Смех всё никак не унимался. В один момент ему всё надоело и он, приложив немалые усилия, разорвал оковы. Он прыгнул в сторону Меркурия, которая готовила атаку, но ударил он её не булавой, а кулаком, чем самым выбил из неё душу. Мощный всплеск света озарил весь завод в этот момент. - Меркурий, нет! – крикнула Сейлор Мун в отчаянии. Но криками было не помочь, надо было уклоняться, чтобы у ей самой не выбили душу. - Хякутакэ пытался ударить её, но по итогу резко сменил цель и попал в Сейлор Юпитер. Безжалостно он забрал и её душу. - Ах ты подонок! – Венера своей цепью любви смогла опутать его ноги, чем самым дала Сейлор Мун пару секунд, чтобы отступить. - Хякутакэ быстро смог встать на ноги, но теперь его уже атаковал Рыцарь, которого он вырубил в самом начале. Каллисто смог встать на ноги и поэтому сразу же влетел в него с двух ног. Хяку снова был откинут, но теперь уже быстро оправился, после чего они скрестили меч и булаву. - Неплохо, крайне неплохо для того, кто пробудился пару минут назад. - Большое тебе спасибо! – Каллисто в гневе начал махать мечом. К счастью он мог с лёгкостью уклоняться от тяжёлой булавы. Его целью были пальцы врага. Они хоть и были покрыты бронёй, но очевидно, что она в этих местах была меньше. В конечном итоге он достиг своей цели, и - Хякутакэ выпустил булаву из рук. В этот момент в него снова прилетела стрела, которая ослепила его. Каллисто воспользовался моментом и выкинул оружие врага куда подальше. - Это конец. – уверенно сказал Рыцарь света и занёс свой Дао за спину. Удар должен был рассечь всё туловище - Хякутакэ. Но тот, даже несмотря на полную защиту от таких атак, поймал меча ладонями. - Позвезди мне тут! – сказал он и вырвал меч из рук Каллисто. После чего последовал пинок в туловище, от которого Рыцарь света не успел уклониться. – А теперь ты! Венера ещё раз выпустила цепь Любви, а - Хякутакэ в ответ кинул электрический меч прямо в её сторону. Меч разделил цепь на две части, после чего вонзился ей прямо в грудь. - Венера! – к ней в слезах подбежала Сейлор Мун, но поделать она ничего не могла. – Держись, пожалуйста, только держись! - Сейлор Мун, помни – это только рана души... Я скоро восстановлюсь... – сказала Венера, после чего отключилась. - Но боль то настоящая... – сказала он уже самой себе и в слезах вытащила меч. Между - Хякутакэ и Каллисто началась рукопашная драка, в которой нельзя было отметить фаворита. Хяку хоть и не мог попасть своими ударами по врагу, но Каллисто не наносил никаких повреждений. Несколько минут продолжался их спарринг. В это время Сейлор Мун и Сейлор Марс перенесли тела своих подруг в более безопасное место. И в это же время пришёл он... Весь запыханный, весь уставший, весь задыхающийся, из последних сил Сейлор Ганимед, с гипсом на руке, успел прибежать к этой заварушке. Но его никто не замечал, пока он сам не заговорил. - Его слабое место – живот! Там пластина снимается! – крикнул он и опёрся на колено. - Явился не запылился, ублюдок! – Хякутаке был просто в удивлении и в ярости. - Ганимед?! – Сейлор Марс тоже сильно удивилась, увидев Рыцаря с нелепым гипсом на руке. - Готовься стрелять... – сказал новоприбывший, когда подошёл к ней. Два рыцаря продолжали драться, позволяя ему перевести дух. – Кто это? - Сейлор Каллисто, твой новый друг. Ты вообще зачем пришёл? Как ты собираешься драться в таком состоянии? - Чё нить придумаю, а пока нужно быть начеку... Хякутакэ понял, что находится в невыгодном положении. Теперь они знают про его слабое место. Даже учитывая силу Оберона, шансы проиграть велики. Но сперва надо было разобраться с Каллисто. Его скорость уже уменьшилась из-за усталости, поэтому нужно было просто подгадать момент и... Хякутакэ смог поймать руку врага и выкинуть через плечо. Всё что осталось сделать – это взять булаву. Но Каллисто так просто не сдался. Он быстро поднялся и взял Хякутакэ в обхват сзади. Имея большую мощь тот попытался его выкинуть, но не получилось, после чего Каллисто сумел руками оттяпать ту самую пластину, закрывающую золотое пятно в животе. Он продолжал держать - Хякутакэ сзади, чем самым не позволял тому закрыться или что-то предпринять. - Стреляй! – крикнул в отчаянии Каллисто, понимая, что скоро отпустит врага. - Огненная стрела Марса! Из её магического лука вылетела стрела, которая прилетела прямо в цель – живот Хякутаке. Но как и с мечом Ганимеда, спина просто выгнулась в обратную сторону. Причём даже живот Каллисто выгнулся назад на пару метров, после чего стрела была выплюнута, и всё пришло в норму. Оба рыцаря были в удивлении и непонимании. Хякутакэ ожидал, что от такой стрелы сила Оберона не спасёт, а Каллисто вообще не понял, что произошло. Тёмный рыцарь быстро пришёл в себя и начал смеяться во весь голос, одновременно с этим врезав растерянному Каллисто прямо в лицо и отбросив его в стену. - Это конец... – сказала Сейлор марс. - Верно сказано! – ответил Хякутаке. – Ну что, Ганимед, ты ведь тоже не можешь сдаться без боя? - Именно так. Но сперва, ответь мне на один вопрос... – Хякутаке перестал на время смеяться. – Это растягивание живота – это ведь не твоя сила, так? - Ух ты, а ты угадал! Ну даже если так, то что? - Получается, тебе постоянно кто-то помогал, а значит ты ведь не будешь против, если мне поможет Каллисто? – Ганимед поднял с земли его меч. - Бх... Грх... Буах-ха-ха!!! – он снова залился смехом безумного, и сквозь этот смех смог выдавить – Делай что угодно, тебе никак не победить! - Будь что будет... – сказал Ганимед шёпотом и с помощью меча Каллисто сделал порез на сломанной руке. После чего зубами достал свою катану из часов. - Какой же ты тупой! Конкретно взбесил меня, ублюдок!!! – крикнул Хякутаке и прыгнул в его сторону, занеся булаву над собой. Ганимед подкинул свою катану и пнул её ногой и сам молниеносно прыгнул в сторону врага. Несколько вещей произошли почти в одно мгновение. Утигатана штормов вошла в живот Хякутакэ, выгнув его спину на два с половиной метра. Хякутакэ опустил свою Каменную булаву, но Ганимед смог уклониться. После чего Рыцарь света, используя Дао бурь, ударил по выгнувшейся спине. Кусок этой выгнувшейся брони отвалился, а вся остальная броня Хякутаке рассыпалась как стекло на тысячи осколков. Сейлор Ганимед взял в руку теперь уже свой меч и вонзил его в грудь врага, который успел развернуться и поднять булаву. Теперь изо рта - Хякутакэ, вместо привычного смеха, вырвался кашель, а глаза его наполнены были яростью и горечью поражения. Ганимед смотрел на него с некоторым презрением или безразличием. В этот момент их озарил луч, который выпустила Сейлор Мун. Ганимед почувствовал нереальное облегчение и умиротворение, словно его масса резко опустилась до нуля, и он смог взлететь. Когда он открыл глаза то увидел лежащего на земле парня, который был - Хякутакэ, а Ганимед почувствовал, что в руке нет никакой боли. Он попробовал применить усилие для движения рукой и понял, что ему мешает только гипс. Немного поднапрягшись, он смог снять этот гипс и обнаружил полностью здоровую руку. - Ганимед, ты в порядке? – спросила Сейлор Мун, которая вместе с Марсом подбежали к нему. - Я-то в полном, как вы сами и другие Воительницы? - Они сейчас в отключке. Нам нужно это... – Сейлор Марс взяла в руки две парящий сферы. – Души Юпитера и Меркурия... - Думаю, вы сможете помочь им. Я пойду подниму Каллисто и вызову полицию. Нам стоит поскорее уйти отсюда. - Да... – сказала Сейлор Мун и пошла вслед за Марсом. Ганимед подошёл к Каллисто, который смотрел на потолок и пытался не отключиться. - Здравствуй, Ганимед. Я видел твоё движение - просто невероятно. Как ты догадался до такого? - Приветствую тебя, Каллисто. Я ведь видел, на что был способен Хякутакэ, поэтому и прикинул что к чему. Встать можешь? - Без помощи не обойдусь. – Ганимед помог ему встать и удержаться некоторое время на земле. – Спасибо... Только вот у меня один вопрос, ты зачем руку то порезал? Ганимед улыбнулся и обдумывал ответную фразу. - Пока не знаю точно. - Безумец... Хех... Кажись всё, стою теперь. – Ганимед отпустил его. – Спасибо тебе, пойдём освободим людей... ..... Сейлор Ганимед и Сейлор Каллисто вышли из завода к реке в момент, когда уже смеркалось. Облака потихоньку приобретали розовый оттенок, где-то начинали загораться светильники. Этот обычный момент казался таким спокойным и приятным после битвы. Оба Рыцаря смотрели на воду и наслаждались этими секундами. - Значит, мы теперь союзники? – спросил Ганимед. - Получается так. – Каллисто улыбнулся и посмотрел на друга. – На этот вечер я планировал найти вероятность того, чтобы не погибнуть со скуки. А по итогу действительно чуть не умер в драке. - Ну фактически, ты бы не умер. Тебя бы просто поработили... Наверное. - Ого! – Каллисто снова помолчал. – Знаешь, что я сейчас чувствую? - Что же? - Жизнь... Ганимед немного подумал, чтобы придумать ответ, столь же лаконичный и все закрывающий. - Глубоко... – сказал он. Они постояли так ещё четыре секунды и наконец Каллисто снова заговорил, так как вопросов была гора и маленькая кучка. - Слушай, раз уж ты видел моё лицо, то может ты покажешь мне своё? - Чего? – Ганимед недоумевал. - Ну, на тебе маска, на мне ничего, на... - На тебе маска. – резко оборвал его фразу Ганимед. - Серьёзно? – Каллисто начал трогать своё лицо и убедился в том, что маска всё же присутствовала. – Ничего себе... - Я тоже был удивлён в первый раз. - А почему тогда Воительницы просто так показывают своё лицо? - Ты их забудешь, когда перевоплотишься обратно. Что-то типа магии! У-у-у... - Занятно... – Каллисто почесал себе подбородок. – А может тогда, если мы не будем знать их лиц, то узнаем наши лица? Мы же типа Рыцари и всё такое. - Зачем? - Ой, да что за глупый вопрос? Давай! Мы ближе друг к другу, чем к ним. - Да нет... – Ганимед ломался, но видно было, как он скоро расколется. - Ладно, тогда смотри! – Каллисто снял свою маску, показав лицо Такэо. Ганимед сперва закрыл глаза рукой, чтобы не видеть происходящего. - Да не буду я смотреть... – но он не удержался и одним глазком посмотрел. После чего у него самого и у его маски отвисли челюсти. Такэо сперва посмеялся с такой реакции, а потом смех сошёл на нет, и в его выражении появилась некая тревога. - Неужто... Я настолько уродлив? – грустным тоном спросил он. - Т...Такэо-кун? - Чего? Откуда ты моё имя знаешь? Ганимед ничего не ответил, а просто медленно снял маску. Теперь челюсть отвисла и у Каллисто. Только после длительного молчания из его рта вырвалось слово. - Это ведь... - ...просто... – Ганимед подхватил фразу. - Очуменно!!! – два рыцаря закончили одновременно, после чего начали смеяться во всё горло и подробнее разглядывать друг у друга одежду и мечи, после чего начали шуточно толкаться. Далее они без слов, всё в том же смешном угаре, надели маски и начали борьбу, победителем из который вышел очевидно Ганимед, так как его раны были залечены. Воительницы наблюдали за этим действием издалека и не понимали, что же у них происходит. - Почему-то они оба мне кажутся такими знакомыми... – сказала вдруг Венера. - Может потому что мы их видели в обычной жизни? – предположила Сейлор Мун. - А может нам всем во снах приходили знаки о том, что мы с ними скоро встретимся? – сказала Марс. - Наша встреча – это точно судьба! – мечтательно сказала Юпитер. - Это потому что мы видели их в прошлой жизни, но просто не помним. – Меркурий поделилась своим логичным объяснением, но прозвучало это так, словно она не полностью доверяла самой себе. – Луна, кто они? - Хоть вы и сразу узнали личности друг друга, когда впервые познакомились, но я не думаю, что вам нужно знать тех двоих настолько подробно. По крайней мере, пока. Тем более, они вас точно не узнают, даже если встретятся с вами. - Занятные пареньки... – сказала Венера, когда Каллисто смог вырваться и теперь их борьба переросла в битву на мечах, - Ну что, может пойдём уже? Они, видимо, сами разберутся. Давайте сходим быстренько в кафе, а потом мне нужно будет по своим делам... - Опять к этому Изаму? – спросила Юпитер долей презрения. - А? Нет, что ты... - Этот парень точно странный, я тебе вот что скажу. Ему точно нельзя доверять. Каким-то образом, он заблокировал мой удар и даже не шелохнулся. Дружит с обрыганом, который норовит драться. И откуда у него такая дорогая тачка, если он только на первый курс поступил? - Ой, да ты надоела уже. Сама постоянно эту историю ведёшь, а сама готова спокойно его приютить. - Деньги не пахнут. - А! Я всё поняла, ты просто завидуешь и хочешь взять его себе? Небось, он такой же сильный как твой семпай? - Ещё одно слово, и я отправлю в тебя свою самую сильную атаку... – сказала Юпитер с агрессией. - Да? Тогда попробуй что-то ещё про Изаму сказать, я точно не дам тебе пощады... ..... - Каллисто, погоди, кто-то моё имя вроде сказал... Настоящее. – сказал Ганимед в тот момент, когда блокировал своей катаной меч друга. - Правда? – сказал тот и решил остановить свой напор. - Изаму-семпай? – тут из-за угла вышел Иоширо, который смог очнуться, - Ой! То есть Ганимед... Ох что я ляпнул... - Да ничего, Иоширо-кун. Знакомься – это мой новый союзник Сейлор Каллисто, а.к.а Такэо Сибата! - Рад знакомству! – сказал тот. - Тоже крайне рад... – немного удивлённо ответил Иоширо. - Что-то не так? Неужто маска страшная? - Да нет, просто... Я думал Ганимед один такой будет, уникальный герой. Ну, допустим есть команда Воительниц, про них я знал. А тут теперь вы... Неожиданно это как-то. - Так это наоборот прекрасно! Пойдёмте же куда-нибудь, я расскажу вам много того, чего вы не слышали Сейлор Мун и её команду. - С удовольствием послушаю. – ответил Иоширо. - Я тоже не против. – сказал Ганимед. - А ещё, Каллисто, наверное, хочешь узнать, что же тут происходит? Мне один кот рассказал довольно много. Думаю, у меня тоже есть истории для рассказа, скажем так. - Но может мы пойдём в какое-нибудь местечко? Я знаю тут заведение неподалёку классное. А ещё! Вы слышите? Ганимед и Каллисто замолчали, вслушались, но ничего такого не заметили. - О чём ты? - Сирены едут! У меня на них хороший слух! – сказал Иоширо с гигантской улыбкой самоиронии на лице. Ганимед и Каллисто рассмеялись, к ним подключился Иоширо, и потом они вместе зашагали в сторону от завода. ..... - В регистратуре говорят, что он всё ещё не ушёл, но в палате никого нет, как такое вообще может быть?! – в ярости спросила Минако у Охаяси, который спокойно смотрел телевизор. - Ну я же говорил уже, он отошёл в туалет... – спокойно ответил тот. - Да нет там никого! Почему ты вообще не хочешь ничего кроме этого говорить?! - Меня Изаму-кун попросил. - Аргх!.. – Минако не собиралась больше тратить нервы и уже почти вышла из комнаты. - Эй, дамочка! – сказал Охаяси, когда увидел её грустное лицо, которое появилось лишь на мгновение. - Что? – спросила она раздражённо. - Ваш друг ушёл, потому что полностью вылечился... – Охаяси нарушил своё обещание, но он просто не мог по-другому. Иначе эта женщина останется такой же подавленной. - Ага, вот прямо за пару часов он и исцелиться... сказала она и ушла восвояси. Охаяси посмотрел удивлённо, пожал плечами и продолжил смотреть новости о нахождении всех пропавших людей на старом заводе.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать