Искры мечей тысячелетия

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Джен
Завершён
R
Искры мечей тысячелетия
Floppa in Tuxedo
автор
Описание
Все любят, когда кто-то хороший рубится мечом с каким-то гадом. И чтобы порседи этого была обычная жизнь лошпедуса, немного санты барбары и так далее. Так вот, это история об этом + есть Сейлор Мун
Примечания
[Вся инфа тут t.me/KVSMNP] (можете зайти, но там посты редкие)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 5. Поезд.

...после очередного удара, кровь пошла уже из разбитой губы. Вместе с кровью из носа, она окрасила всю нижнюю челюсть Изаму в красный. Парень сдавал все позиции: его тело размякло, горло горело огнём, внимание ухудшилось. Стоит ему пропустить ещё один удар, и он точно упадёт. - Деревенский кусок дерьма... – сказал он самоуверенно своему противнику, так как думал, что тот тоже на грани. Противник, который хоть и был с огромной ссадиной на щеке, ничего не ответил и просто со всего размаха ударил Изаму в челюсть. Он, естественно, не успел уклониться или даже убрать с лица улыбку, и поэтому принял удар, который его вырубил... - Вот и весь прикол открывания бутылок зубами... – гордо рассказал свою историю Изаму в кафе, сидя рядом с Такэо и Умино, после чего открыл ещё одну бутылку газировки в стекле. - Ух... Жёстко это тебя... – сочувственно сказал Умино. – Значит, у тебя имплантат вместо зуба? - Что? Нет конечно! – Изаму рассмеялся. – Я просто потом с этими мужиками пошёл пиво пить, один из них показал, как это можно сделать безопасно. - Ух ты! А меня научишь, Изаму-кун? - Даже «безопасный» способ на самом деле имеет определённые риски, ты можешь зубы сломать... – сказал Изаму, пока крутил в руках вилку. – Конечно научу! Пока они двое болтали о том о сём, Такэо, который сегодня решил надеть тёмные очки, сидел и молчал. Он разглядывал заведение, в которое они пришли. Точнее, разглядывать ему было нечего. В это кафе они приходили сюда кучу раз. Эти зеленоватые стены, зелёные кресла и белые столы уже давно приелись его глазу. Хотя его здесь всегда привлекало то, что здание кафе расположено прямо в углу здания, и панорамные окна открывали вид на большой проспект. Такэо разглядывал людей. Иногда тех, которые заходили в кафе, иногда тех, кто проходил снаружи. - Изаму-кун, что ещё про себя расскажешь? – спросил Умино, после очередной порции смеха. - Да что про себя мне говорить? Моя жизнь раньше – это сплошные драки да гонки, ничего интересного. Давай ты про себя! - Ну я не знаю, что и рассказать про себя... Моя жизнь довольно скучна – Умино призадумался и потёр свой затылок. - Счастье бывает в мелочах, знаешь ли. Расскажи что угодно. – сказал Изаму и принял заказ – три тарелки якисобы с рыбой, плюс что-то ещё, о чём они забыли, пока ждали заказ. – Приятного нам аппетита! - Ну если что угодно... – Умино сперва попробовал лапшу, потом уже начал говорить, - помню месяц назад я покупал шкаф. В общем, он должен был быть в стене, и мы подгоняли стену под этот шкаф. Мы много раз отмерили, а потом ещё оставили запас. Но даже так этот шкаф мы впихнули с большим трудом! Такэо теперь подумал о том, что они вообще здесь делают? Вроде бы как, именно здесь они сидят, чтобы поесть. С этим уяснили. Как так получилось, что они сюда пришли? Точно! Это ведь сам Такэо их собрал. Вспомнить бы зачем... - Эм... – Изаму от удивления на время перестал жевать. – Ладно... а может расскажешь в целом про себя? Там, может на инструментах играешь? - Ага! – радостно сказал парень. – Я уже давно играю на гитаре, а два месяца назад купил себе электрогитару! Только вот у меня редко появляется время поиграть на ней, так как все соседи против шума. - А примерно когда появляется возможность попрактиковаться на ней? - Ну... За последние два месяца я ни разу не играл на электрике... Над столиком нависла неловкая тишина. - Хм... – Изаму сформулировал в голове вопрос. – Значит, игра на гитаре смогла тебе помочь найти девушку, да? - Что? Вроде бы как нет. Я начал встречаться с Нару ещё задолго до этого. - Вот как? – Изаму откинулся на кресло, когда доел свою порцию, но от вопросов о девушке он откидываться не хотел. – Слушай, а она ведь начала встречаться с тобой, когда увидела твои изменения в теле и лице? – Изаму уже слышал о том, что Умино раньше был щуплым ботаном с нулём харизмы. - Да вроде бы тоже нет... - А что тогда вас свело? - А зачем тебе вообще это знать? – спросил Умино озадаченно и смущённо. - Ну это ведь просто твоя интересная история из жизни. Тебе разве самому не интересно этим похвастаться? Умино немного подумал над услышанным. - Ну я... Не знаю, мы в одном классе учились, сперва были просто друзьями. Я вообще сперва был влюблён в Усаги-тян, но она нашла другого. Ну а Нару... Я вдруг спас её пару раз от смерти, а потом я ей помог справиться с утратой. Ну а далее она согласилась сходить со мной на пару свиданий... Ну а изменится я решил, потому что посчитал это крутым. Да и Нару-тян меня поддержала. Тем более представь ситуацию, когда девушка – тотальная красавица, а парень – очкарик ботан. Не комильфо, понимаешь? Теперь Изаму немного подумал над услышанным. - Удивительная история, о которой невозможно молчать. – Такэо в некоторые дни, по утрам устраивает себе испытание – ничего не говорить. Так получается, что первое его слово за день выходит изо рта через часов четыре после пробуждения. Эта фраза как раз-таки была тем самым первым словом за этот день. - И правдивая? – спросил Изаму. - Мне незачем обманывать вас. – ответил Умино с улыбкой. - Мда... – Изаму отпил содовой. – И после этого ты говоришь, что твоя жизнь скучна... Давай ещё историй... - Нет, Изаму-кун. – перебил его Умино. – Чего это я про себя, да про себя. Давайте вы про себя, а именно, расскажите про положение с женщинами. - Вот это настрой! – Изаму воодушевился, - Чё, прям настолько сильно хочется узнать? - Ну это было бы славно. - Хорошо... – Изаму начал чистить зубы зубочисткой, - Давай для начала скажу, какой типаж я считаю милым. Смотри... – он указал в окно, и на это также решил посмотреть Такэо. - Она? - Умино указал на низкорослую брюнетку. - Нет, что ты... - Вон та? – Такэо показал на пышную даму в чёрном платье. - Да нет же... - А кто тогда!.. – Такэо немного вспылил. - Да вон двое – красная и белая! Сразу не поняли, что ли? – Изаму направил их лица в сторону стоящих на парковке Mazda Mx-5 и RX-7. - Ты в своем стиле, Изаму-кун. – сказал Такэо. - Не каждый человек сможет так... – ответил Умино и ухмыльнулся, после чего они все втроём посмеялись и вышли из кафе. В кафе в данный момент остались только Усаги с Минако, которые абсолютно случайно подслушали разговор парней и теперь пытались найти тех самых милашек, о которых говорил Изаму. - Ты видишь кого-нибудь? – спросила Минако. - Нет... – как ни странно, Усаги тоже пыталась найти объекты разговора парней. – А хотя погоди! - О нет... – сказала Минако, когда увидела двух проходящих мимо женщин, шатенка была в красном платье, брюнетка в белом. Причём обе были полны нереальной красоты и идеальных форм тела. Минако посмотрела на себя. – Катастрофа! - Что? Почему? - Не видно что ли? Я совершенно на них не похожа! – ответила Минако, чуть ли не заплакав. ..... - Mazda MX-5, ну или же просто Miata! – сказал Умино, когда они втроём подошли поближе к красной машине. – Родстер, начавший производиться в восемьдесят девятом году. Кузов 980 кг массы с коэффициентом сопротивления 0,38! При этом в стоке рядная четверка B6ZE RS 1.6 на 116 сил с облегченным коленвалом, а махових и картер с ребрами охлаждения – уникально для Миаты. Но здесь наверняка стоит BP-ZE, тоже четыре цилиндра, но объём 1,8л на 133 сил. А может даже, там турбо есть! А рядом с ней... - К чему все эти обозначения и цифры, если ты видишь перед собой RX-7? – Изаму перебил его. – Третье поколение спорткара – красивый и модный кузов плюс крутейший движок и все навороченные системы управления. Объём 1,3 литра, но мощность примерно 260 лошадей. Знаешь почему, Такэо? - Да я знаю что-ли... – Такэо, конечно, любил крутые тачки, но ни разу не находил времени, чтобы разобраться в той самой магической силе, которая двигает эти тачки. - Потому что там ротор! – ответил за него Умино. - Правильно! Двухроторный твин-турбо движок производства Мазды! А этого вытекают все плюсы, ну и минусы конечно, роторов. Но даже без этой информации, по внешнему виду можно понять, что эта красавица многим не оставит и шанса в гонке. - Ты прав... – сказал парень ростом с Умино, и с густой чёрной чёлкой, который подошёл к троице. В руках он держал банку кофе, а вид его, в данный момент, не вселял доброжелательности. – Вряд ли у вас будет много шансов против неё. Или же вы хотите использовать её для своих целей? - На что ты это намекаешь? – слегка грубо спросил Такэо. - А на что Ты намекаешь? – грубо ответил парень. - Слушай мужик... - Хватит тебе, братишка! – сказала красивая девушка, ростом с этого парня и с короткими тёмными волосами. Она подошла к нему сзади и обняла его за шею. – Не видишь что ли? Прилежные парни, пришли посмотреть на крутые тачки. - Простите, если вдруг мы вызвали неправильное впечатление! – сказал Такэо и поклонился. - Ой, да ничего страшного! На наши машины частенько всякие смотрят, вот Минори-тян волнуется за свою красавицу, даже больше, чем за свою сестру! - Да хватит тебе! – немного раздражённо ответил Минори, хотя и понимал, что это её очередная шутка. - А это, реально ваши тачки? – спросил Изаму. - Ага! – ответила девушка с гордостью, – Миата – моя, RX-7 его. А у вас есть какие-нибудь тачки? Или вы пешком? - Ну... у меня есть Скайлайн... - Прадва?! – радостно воскликнула она. – Не врёшь? - Вот чёрт... – сказал шёпотом Минори. - Ну да, она там за углом стоит. – ответил владелец Ниссана. - Ого! А покажешь мне? – спросила девушка. - Ну конечно покажу, в чём вопрос? Меня, кстати, Ивата Изаму зовут. – он повёл её к Сатоми и сразу же за ними пошёл Такэо. - Я Мураками Сайери, приятно познакомиться! Рядом с двумя Маздами остались Умино и Минори. Они сперва посмотрели в сторону уходящей троицы, пока те не скрылись за поворотом. - У него реально Скайлайн? – без эмоционально спросил владелец RX-7. - Тридцать третьего поколения. А что? - Дерьмо... – ответил он с досадой и сел на корточки рядом с машиной сестры. - А что-то не так? – с тревогой спросил Умино. - Сегодня будет гонка, полюбому. Знаешь участников? - Нет... - Будем гонять я и твой дружок, как его... На Скайлайне который в общем. А если не повезёт, то и Сайери будет ехать... - А почему: «Если не повезёт»? - Увидишь сам... Думаю, тебе пора. Они уже собираются уезжать. Умино посмотрел в их сторону, и увидел, как радостная девушка идёт в сторону своей машины. - До свидания... К слову, меня Гурио Умино зовут. - Приятно познакомиться, Гурио Умино. – Минори подавленно смотрел на землю, так как знал, что беде не миновать. Умино попрощался с Сайери, после чего ушёл оттуда. - Ты будешь гонять с ним! – радостно сказала старшая сестра, когда подошла к братишке. - А моё мнение ты забыла сперва спросить? - Ну ты ведь мой братишка! Мы всегда должны понимать друг друга с полу-... Минори молчал, так как ему сейчас было не до шуток. - ...слова! – Сайери закончила сама. – Да и тем более, если ты не хочешь гонять, то я буду, ты ведь знаешь наш милый уговор... Парень тяжело выдохнул и посмотрел на небо. - Ну и когда же «гонка»? - Сегодня в семь. – не смотря на подавленный вид брата, Сайери отвечала с самым добрым и радостным лицом, каким только могла отвечать. - Маршрут? - Там на заводе рядом с железной дорогой. - Железной дорогой... – повторил тоскливо парень и, когда сестра отвернулась, в ярости выкинул банку куда-то в воздух, после чего сел в свою RX-7, которая должна будет сегодня поработать. После того как две Мазды уехали, пустая банка кофе попала точно в мусорку на другой стороне улицы. ..... - Ты слышал это?! – радостно воскликнул Такэо. - Как я мог это не услышать. – Изаму сидел в машине, а Такэо чуть ли не в истерике тряс его за рубашку. - Ты обязан ехать! - Но она ведь просто сказала... – Изаму попытался сказать что-то. - Но мне это надо! – Такэо резко перебил своего друга. - Но ведь это твоя... – Изаму опять решил возразить. - Но при всё этом, ведь мы друзья! – Такэо снова перебил его. - А как же мои... - Так ты отлично водишь! Я это знаю. - А что, если мне... - Тебе не может быть страшно, такие возможности не достигаются, если у тебя страх гонок. - Так я давно... - Но талант не пропьёшь! Тем более, один раз вспомнить, ничего не стоит. - Ты заколебал... – Изаму уже начал говорить раздражённо. - Ловить тебя на полуслове и перебивать? Да, есть такое. – сказал Такэо и получил прямо по лицу. В этот момент подошёл Умино. - Что всё это значит? – спросил он. Такэо, держа платок у носа, посмотрел на него. - Изаму будет гонять с тем парнем на MX-7... - RX-7! – резко выкрикнул Изаму. - Да не важно... В общем, он будет гонять с ним, и, если выиграет, то я пойду на свиданку с Сайери! – Такэо очень широко улыбнулся. – Запрыгивай давай, нам сперва нужно поехать на свалку, как и планировали. Три парня встретились с утра только лишь для того, чтобы поехать по указаниям Такэо к разбитой тачке, которая уже давно валяется как металлолом. Сам Такэо не разбирался в том, насколько эта машина редка или важна для индустрии, он даже не знал, что это машина, но увидев фотографии, Умино и Изаму решили пойти и проверить, действительно ли это Cadillac Eldorado 59-ого года. ..... Огромные, в три человеческих роста, Врата давили на Харона своим существованием. Он давно не приходил в Логово, но даже теперь, ему не разрешалось заходить дальше, чем на десять метров от Врат. Тефия, как обычно, безмятежно опиралась на свой посох, а слепой взгляд её был направлен в никуда. Хотя ментально она сейчас смотрела куда дальше, чем могли бы обычные глаза. Она разговаривала с предводителем и выясняла задачу Харона. Тот же в свою очередь старался скрыть тревогу, которую создавали Врата, да и логово в целом. Всего за пару недель он слишком привык к человеческому миру. - Сейлор Харон, ты ещё здесь? – по-глупому спросила Тефия, будто не чувствовала его присутствия. Он не стал ничего отвечать. – Хорошо... Наши опасения подтвердились, теперь Каллисто против нас... Бедняжка... – Тефия сказала это так, словно для неё это был очень сильный удар, – Твой план не изменится. Но на этот раз, найди Протея, у него должны быть большие шансы. Теперь у вас будет два врага, поэтому ты должен будешь ему помочь, но не вступай битву. - Принято... – сказал Харон почти агрессивно, ведь ему уже осточертело это самое «не вступай в битву». Самое страшное – приказа нельзя ослушаться, это знали все. - Харон... – сказала Тефия грустно, но при этом улыбаясь, – Пожалуйста, не сердись. Ты ведь знаешь... Я очень хочу чувствовать улыбку на твоём лице. - Прости меня. – он собирался входить в Тьму. – Ещё увидимся... - Надеюсь на это. Как только закрылись Врата за спиной Харона, он сразу же оказался в утреннем Токио, где ему следовало найти и пробудить нового Рыцаря. От негодования он завёл короткий монолог. - С моей то силой, и всего лишь пробуждать других... Пустая трата потенциала. Это просто какой-то... ..... - ...отпад! – сказали одновременно Изаму и Умино, когда увидели кучу металлолома, среди другой, огромной кучи металлолома. Интересующий их металлолом по форме напоминал старый кабриолет, который почти полностью проржавел и на нём только остались намёки на то, что он был фиолетового цвета. Все окна и фары были выбиты, на двух оставшихся передних колёсах резина сгнила, а многие внешние элементы готовы были отвалится от любого толчка. - А я о чём? Чуйка у меня на отпадные вещи. Всё потому что я сам отпадный! – Такэо ярко улыбнулся и зачесал волосы. – Прям как с зарядами, одноимённые заряды притягиваются, вот и я притянулся сюда. - Одноимённые заряды отталкиваются, дурень. – сказал Изаму, не отвлекаясь от изучения кучи металлолома, у которого, всё-таки, были сидения и руль. Он без задней мысли запрыгнул на место водителя отпевшего своё кабриолета. Одновременно с ним Умино прыгнул на пассажирское место. У машины от такой неожиданности отвалились передний бампер и зеркала. - На удивление, не так пыльно, как я ожидал. – сказал Умино несмотря на то, что грязи здесь было больше, чем металла самой машины. - Вы серьёзно сели?! – недоумевающе вспылил Такэо. Поведение любителей машин явно сбило его с толку. - Ну вроде да. – сказал Изаму с улыбкой. – Тебе тоже советую, брат, сфоткаешь нас сзади, вообще кайф! - У тебя... У вас там всё в порядке?! Я бы понял, если вы просто постояли рядом с тачкой, открыли капот, потрогали что-нибудь. Но садиться в эту пакость? Это ведь свалка, в конце концов! - - Чува-а-ак... Ты не понимаешь основной сути! – уверенно ответил Изаму. - Вот именно, - добавил Умино, - Вот ты знаешь, какого года выпуска эта машина, и что это вообще такое? Это же Eldorado, кабриолет Cadillac Eldorado, скорее всего 1959-ого года выпуска. Найти в целом её хоть в каком-то состоянии в Америке – это та ещё задача. А вот у нас... - Даже учитывая всю эту свалку и рухлядь... Чудо найти такой раритет! И это при том, что я не фанат американцев... – Изаму откинулся в кресле и начал резать рукой ветер, словно он сейчас мчится по шоссе. - Это всё звучит... по сумасшедшему. - А по-другому в мире никак, сам понимаешь. - Такэо-кун, попробуй сесть, ты всё сам должен почувствовать. – сказал Умино. - Только давай за руль, иначе ничего не будет. – Изаму попытался открыть дверь, но она приржавела насмерть, поэтому он просто выпрыгнул. Такэо с недоверием сел на его место, перед этим сняв бежевый жакет. – Возьмись за руль, закрой глаза, представь трассу. Не думай ни о чём, кроме трассы... Такэо последовал его советам и на минуту всё затихло. Умино и Изаму заулыбались, хотя до этого улыбка не спадала с их лиц, и начали ждать реакции. Из звуков остались только дуновение ветра и далёкие работы по распилке металла. Видно было, что Такэо начинает чувствовать что-то... - Знаете... У меня в голове вертится вопрос... – сказал он осторожно. Два любителя машин засияли ещё сильнее, в ожидании просветления друга. – Вы случаем не обдолбаны? - Че за бред! – сказал Изаму и хлопнул его по груди. – Ты ранишь чувства всех любителей настоящего искусства! Ладно уж... Давай сделаем пару фоток и поедем отсюда. Такэо выпрыгнул из машины и вытащил из чехла камеру. В этот момент он заметил Умино, который по-глупому улыбался. - Ну разве я не прав, Умино-кун? - Сказать честно, я на стороне Изаму-куна, простите... – ответил тот, всё так же не переставая улыбаться. - Пф... Давай уже, вставай. Быстренько сделаем всё и поедем вещи собирать этому оболтусу. – Такэо сделал пару фотографий этих двоих в странных позах, после чего выставил задержку и сам встал на передний план. Три парня потом собирались поехать помочь Изаму собрать вещи, поглядеть на гараж и выгрузить вещи на месте назначения. Впрочем, Умино и Такэо просто были не против лишний раз покататься на GT-R. После того, как они уехали, на свалку приехал эвакуатор. Дежурный на свалке поздоровался с водителем: - - Здоров, Бунта, как оно? - У меня то всё хорошо, а вот у некоторых... – с досадой ответил водитель. Как и полагается у друзей по работе, завязался быстрый и все закрывающий диалог. - Ты про груз? – дежурный выглянул из окна и посмотрел на остатки от машины, которую вёз эвакуатор. – Фью-у-у. Тут даже непонятно, что это за модель. Что случилось то? - Опять под поездом на старом промрайоне. - Это четвёртый? – спросил дежурный, пока записывал что-то в журнале. - Пятый вроде. - Это сегодня произошло? - Нет. Владелец чудом выжил, но пока лежит, там тёрки шли со страховой компанией, поэтому подержали эти остатки недельку. - Ты заметил? – дежурный вдруг увидел закономерность. - Заметил. Каждую неделю всё повторяется. В таком случае, следующий будет сегодня. Водитель достал из кармана пачку сигарет. Взяв одну, он поджёг её и потом через окно протянул пачку другу. - Ну и молодёжь пошла... – дежурный раскурил эту сигарету и нажал на кнопку, открывшую шлагбаум. ..... Квартира Макото Кино своим видом вселяла спокойствие и отречённость от суеты. Во многом этому способствовало огромное количество растений, которые она с любовью выращивает. В данный момент она наслаждалась последним чаепитием, которое происходит в полностью её квартире, ведь через пару часов сюда приедет сожитель. Макото давно думала о том, чтобы сдавать квартиру. Прикинув что к чему, она поняла, что это довольно лёгкий способ заработать денег. Основной проблемой было лишь то, что кого попало она впускать не хотела. И насчёт Изаму она думала довольно долго. На первый взгляд – абсолютно случайный и неизвестный приезжий парень, ожидать от которого можно что угодно. Но с если взглянуть по-другому – то он как-то подружился с Усаги, у него есть машина и он поступил в Кейо. «Резюме» довольно прилежного парня, который не перевернет квартиру с ног на голову. Как ещё один «плюс» этого парня Макото отмечала его хилый вид, ведь при таком раскладе на него можно будет надавить. Только после встречи с идиотом забиякой, и того заблокированного удара, она слегка засомневалась в его хилости. Впрочем, это не будет иметь значения, если всё будет проходить спокойно и по-хорошему. И при этом всём, Изаму очень быстро согласился на предложенную ей цену за проживание. - О чём думаешь, Мако-тян? – спросила Минако, которая вместе с Усаги пришла попить чай и просто поговорить. - О том же, о чём и ты. Точнее будет сказать, о ком... – ответила Макото, глядя в окно. - Так ты... Сможешь выполнить мою просьбу? – неуверенно спросила Минако - Тебе оно реально надо? – спросила Макото слегка раздраженно. - Да! Реально надо! – Минако продолжила только после короткой паузы. – Тебе ведь не трудно будет... - Конечно не трудно. Только вот... - Только вот что? Макото почесала подбородок и подумала. - Я всё сделаю как ты попросила, но сперва скажи мне. Почему именно он? Что ты в нём нашла? Он ведь самый обычный парень, который никак себя не проявляет. - Я... он... Ну он... - Неужели настолько мало хороших качеств, что и выбирать не из чего? - Наоборот. Настолько много хороших качеств, что выбрать что-то конкретное тяжело! - Изаму-тян добрый парень, я это чувствую. – к разговору решила присоединиться Усаги, которая до этого играла в приставку. – Он может показаться глупым и странным, но обычно именно такие парни и таят в себе кладезь из доброты и всех остальных приятных качеств. - Ну или такие парни просто глупые и странные... – Макото качнула головой и начала поливать фикус. – Откуда ты это вообще узнала? - Мне Мамо-тян рас!.. – Усаги оказалось зажатой в клешни вражеской силы и не смогла выбраться, после чего игра закончилась. - ...сказал... - Персональный журнал со всей информацией о мужчинах – это другой мужчина... – Макото села на кресло и посмотрела на телевизор, в котором летали истребители из игры Усаги. – Бррр... Лишь бы он умнее был чем тот, о котором спрашиваешь. Хорошо, Минако-тян, я у него всё спрошу. - Спасибо большое! – Минако засияла от счастья и со всей силы обняла свою подругу. После этого она с Усаги собирались уходить, и перед выходом Минако решила ещё раз напомнить о главной части просьбы. – Только пожалуйста, не спрашивай всё в лоб. Сделай всё аккуратно, чтобы он ничего не заподозрил, прошу! - Да-да. Всё будет по фен-шую! – ответила Макото и осталась одна в квартире. Вопрос только, надолго ли? ..... За несколько минут до приезда Изаму резко вспомнил об одной детали грядущего переезда. - Хэй, Такэо-кун, а у тебя разве не было тёрок с Кино? - Я думал, ты не спросишь. Сказать честно, ты мою натуру полностью не знаешь, поэтому тебе это покажется странным. Но я хочу перед ней извиниться. - Фига се... – сказал Изаму, после небольших раздумий. – Ты тип джентльмен? - Называй как хочешь. - А если у неё уже парень есть? - У неё уже парень есть. – сказал Такэо и прислонился к окну. – Мне на это всё равно. - Тогда зачем едешь? – спросил Умино, который до этого не видел эту сторону друга. - Объяснять будет долго. Расскажу всё – не поверите. Поэтому скажу кратко, я просто не хочу оставлять осадки при общении с людьми. Парни помолчали. Но потом по радио включился Shutting From The Sky, после чего все три парня начали подпевать. И в таком состоянии они доехали до нужного здания. Это был четырёхэтажный дом довольно оригинальной постройки. Примечательным в нём была квартира на последнем этаже, балкон которой был почти полностью зелёным из-за растений. Открыв багажник, Изаму начал передавать вещи в руки Умино и Такэо. - Целых два чемодана? – спросил Умино. – Я думал, это в стиле девушек. - В одном из них одежда, в другом фигурки. - А это что? – Умино с трудом вытащил большой предмет в форме узкого цилиндра, обернутый в черный пакет. - Это груша. Если что, Кино-тян разрешила. - И при этом остаются четыре рюкзака... – трагично сказал Такэо. - В одном книги, в другом учебная шняга, третий наполнен едой и кухонными принадлежностями, а в последнем весы. - Весы? Зачем тебе так много весов? – Умино с трудом достал эту сумку из багажника. - Имею ввиду весы для гирь. Помогает успокоиться после тяжёлого дня. - Мда... Ты прям как в новый дом переезжаешь. – сказал Такэо с улыбкой. - Что-то вроде того. – Изаму улыбнулся и водрузил на себя все четыре сумки, Умино взял грушу, а Такэо два пузатых чемодана. Так они и поднялись наверх. Макото, уже зная, кто позвонил в звонок, подошла к двери, но всё же решила посмотреть в глазок. Только вот там она встретила не каштановые, а тёмные волосы, уложенные на два бока. Прямо в глазок смотрело выпученное лицо Такэо Сибаты. Резко открывшаяся дверь ударила прямо по носу парня, из-за чего он выронил чемоданы. - Чего тебе надо? – спросила Макото со злостью в голосе, но затем она заметила двух других парней. – Изаму? Ты с ним? - Типа того. Он хотел тебе кое-что... – сказал он извиняясь. - Я хотел бы извиниться... Ах... – сказал Такэо, протирая нос. - Извиниться? – переспросила девушка, скрестив руки на груди. - Попросить прощения. Это тебе! – он протянул ей коробку конфет и виниловую пластинку и широко улыбнулся. – Я, может, и не заслуживаю его после тех слов, но прошу лишь о том, чтобы ты хотя бы не относилась к моим знакомым плохо из-за того, что они дружат со мной! Уверенность и некая агрессивность из-за Такэо у Макото сменились непониманием и растерянностью. Взяв подарки, она посмотрела на конверт пластинки, это был новый альбом Марии Такэути. - Хорошо?.. Я всё понимаю, да. И прощаю... – неуверенно сказала Макото. – А кто третий? - Гурио Умино, рад знакомству! – сказал он радостно. – Хотя... Мы вроде и были с тобой некоторое время знакомы, ты ведь подруга Усаги? Теперь Макото была растеряна ещё больше. - А... Ну да... Привет. – У двери возникло неловкое молчание, три парня с улыбками ждали команды от девушки. – Раз так, то проходите! Комната вон там. Располагайте вещи, а я пока заварю чай... что ли. - Спасибо! – радостно сказал Изаму и вместе с конвоем пошёл в сторону указанной двери. - Гурио Умино... – риторически сказала Макото, – да не может же быть такого, чтобы это был Он!.. ..... Сидя на подушках перед низким столом, компания парней и Макото пили чай и обсуждали условия проживания Изаму в этой квартире. - Ну... У меня желание есть не только стать сильнее, но отвлекаться иногда от учёбы. Одним помогают книги, другим игры. У меня же этим отвлечением являются, как раз-таки, груша. – ответил заселенец на вопрос хозяйки. – Есть Сатоми, конечно, но бензин на неё не бесплатный, сама понимаешь. - Хорошо... Но пускай на паркете только одна вмятина появится, я сразу же тебя выселю, понял? - Конечно я всё понимаю... - Ах... – сказал Умино, когда допил свою кружку, - Прекрасное время универской жизни двух, почти случайных, людей в одной квартире. Они оба будут ожидать одно, но в будущем всё будет совсем по другом. Они, рано или поздно, обязаны будут раскрыться друг другу... Об этом даже романтическую мангу или книгу можно написать... - Не говори глупостей, - спокойно прервал его Такэо, - у Изаму уже есть девушка. Макото не подала виду, но при этом навострила уши. А Изаму от такой новости поперхнулся и сквозь кашель выдал: - К-кто?! - А... Ты не знаешь пока? Ну ладно, подержу интригу. - О чём ты вообще? – Изаму подполз к другу и схватил его за рубашку. - Да всё выяснится, причем в скором времени. – Такэо продолжал говорить, словно в этом не было ничего особенного. Но при этом Изаму не отпускал его. – Продолжишь меня так держать, я точно ничего не скажу, или даже вызову тебя «поговорить за углом». Изаму опустил руки и смирился. - Да я тебя без шансов зашибу... - В тот раз я поддался, и вообще, был не в форме. - Вы что, дрались? – спросила Макото. - Ага! Это довольно смешная история. – ответил ей Умино. – Мне тогда настолько сильно прилетело в живот, что я не мог нормально сидеть на протяжении трёх дней подряд. - А от кого прилетело? – девушке стало интересно. - От Изаму-куна, конечно! Макото посмотрела на предполагаемого забияку в ожидании ответов. - Если хочешь, я расскажу это потом. – сказал он, при этом выдавив на лице глупую ухмылку. - Гм... – Макото ничего не ответила и тоже допила свой чай. - Кстати про «потом». – Такэо резко что-то вспомнил. – Не пора ли нам отправляться на встречу, а? Изаму проверил время. - Вряд ли опоздаем, даже если помедлим, но кто рано встаёт, тому бог подаёт. Три парня поднялись и поблагодарили Макото за чай. - Просто прелестный чай и пирожки, спасибо вам большое, Кино-сан. – сказал Умино и поклонился. - Огромное спасибо за чай, Мако-тян! – уверенно сказал Такэо. - Кто тебе разрешил меня так назвать? Думаешь, что я тебе уже всё простила? – раздражённо ответила она. - Хорошо-хорошо! Больше не буду. – Такэо заулыбался и тоже отвесил поклон. - Прости, Кино-тян, но у нас там кое-какое дело, надо решить быстренько. – добавил Изаму. - Ладно, но перед этим, мне нужно так же быстренько с тобой лично переговорить. – она посмотрела на двух парней, которые сразу всё поняли и ушли. – Разговор буквально пяти минут. - Ну давай. – парень скрестил руки на груди в ожидании чего-то важного. - Так вот... Как же она там говорила?.. А, вспомнила! В общем, вопрос: «Нравится ли какая-нибудь девушка сейчас, а если нет, то какой у тебя типаж?». - Что? К чему этот вопрос? – Изаму был удивлён. - Меня попросили. Если не ответишь, то я быстро могу «отнять у тебя счастье». - Чего-о-о? - Да просто ответь на вопрос. В будущем всё равно спросила бы. Нам ведь теперь придётся терпеть друг друга, так что в конце концов рано или поздно задала бы этот вопрос. Изаму цокнул, но всё решил ответить. - Знаешь, я бы не смог определить какой-нибудь типаж, да и не то, чтобы кто-то прямо нравилась мне, но я бы сказал... – он перебирал в голове варианты ответа, которые приведут к наименьшему количеству последующих вопросов. – Ты знаешь Айно Минако? Она в тоже в Кейо учится, волейбол там играет, слышала может про неё? - Оу... – ответ удивил Макото, но при этом она решила подыграть. – Да, вроде видел её пару раз, а что? - Ну так вот... В данный момент времени я нахожу её намного более привлекательной, чем других привлекательных девушек. Такой ответ устроит? - А что ты про меня думаешь? А если бы я обиделась? – Макото решила побаловаться. - Во-первых, ты не из тех, кто обижается по таким пустякам. Во-вторых, ты, вроде как, сейчас с кем-то встречаешься. В-третьих, ты очень милая. – Изаму сказал это почти без эмоций, но при этом было понятно, что искренне. – Такой ответ устроит? - Хах! Хорошо... – Макото была приятно удивлена его познаниям и поэтому скрестила руки на груди. – Последний вопрос: куда вы едете? - Да так... На гоночки, туда-сюда покататься. Обычные парнишеские дела, если можно так сказать. Кстати, Кино-тян, не хочешь пойти с нами и посмотреть? - Спасибо за предложение, но у меня дела есть. Тем более, если будет что-то поистине интересное, то я, скорее всего, увижу это в новостях. Они оба посмеялись с этой шутки, после чего парень ушёл, и Макото осталась одна. Она решила заглянуть в его комнату и всё осмотреть. Освобождённые утром полки уже были заставлены книгами и фигурками, а шкаф наполнен одеждой парня. На первый взгляд, ничего особенного, за исключением того, что в пустовавшем раньше углу теперь стоит груша. Сделав пару ударов, девушка убедилась в её исключительной жёсткости. Подойдя к телефону, Макото набрала номер подруги. - Алё, Минако-тян? - Мако-тян, это ты? – донеслось с другой стороны трубки. – Ты спросила его? - Ответ на первый вопрос: да. Ответ на второй вопрос: да. – Макото вышла на балкон и увидела, как Изаму подошёл к совей машине. Он с трепетом смотрел на Такэо, который сел в водительское место. – Ты точно хочешь знать ответ на вопрос, который задала пару часов назад? - Конечно хочу! – радостно воскликнул голос в трубке. Прежде чем ответить, Макото решила досмотреть сценку с парнями. А именно, как Изаму открыл дверь машины и буквально выдернул оттуда Такэо. Девушка посмеялась с этого. - Хах!.. Минако-тян, ты ведь успокоишься, если я дам тебе честный ответ? - Конечно, а к чему это? - В общем... После моего аккуратного расспроса я смогла собрать конструктивный ответ... – Макото снова помолчала, смотря при этом, как алюминиевый Скалайн собирался стартовать. Водитель поднял обороты, и готовился начать движение со скольжением. – ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ АСФАЛЬТ ИСПРОТИТЬ! – вдруг крикнула Макото, при этом закрыв турбку, после чего звук двигателя поубавился, и машина спокойно поехала. - Что там такое? – спросила Минако. - Да ничего страшного, просто «твоя судьба» вместе с пацанами поехала на гонки. - А, ну да, я тоже скоро там буду. - Чего?! Ты что, постоянно следишь за ним? - Нет конечно! – обиженно сказала Минако. - Не постоянно... Ты лучше скажи, что он ответил. - Точно! Так, что же он там говорил... Вспомнила. Короче говоря, у тебя больше шансы понравится ему. - А если не коротко говоря? - Хи-хи... – Макото решила не раскрывать всех карт для обоих сторон, - Ну, ты сто процентов входишь в типаж, который ему нравится больше всего. Понятно теперь? - Прям все сто? - Абсолютно все сто. - Спасибо, Мако-тян... Большое тебе спасибо. До связи! - Пока! – было последним, что услышала Минако, прежде чем она положила трубку. После этого она подошла к спящему коту и неожиданно схватила его. - Ты слышал, Артемис!? Ты слышал это?! – громко и радостно спросила Минако, пока кружилась вместе с котом. - Да что я мог слышать то?! – громко, но скорее не радостно, ответил вопросом белый кот. - Я скорее всего нравлюсь ему, представляешь? Ах!.. – Минако легла на кровать в облегчении. Кот при этом пытался выбраться из её мертвой хватки. – Вот бы оно так и было... - Да о чём ты вообще, женщина! - Я об Изаму! Только о нём сейчас идёт разговор... Только о нём заняты мои мысли... А ещё его улыбкой, его характером, его голосом... - Понял я понял. Можешь не продолжать... Только вот сперва отпусти меня! - Ничего ты не понял! – Минако положила руки на кровать и тяжело вздохнула. - Ну хорошо... Я всё-таки до сих пор не понимаю, чем он тебе так понравился... – Артемис подошёл к открытому окну и оглянулся. - Ты уходишь? Куда? – спросила девушка. - В отличии от тебя, у меня уже давно есть объект стабильных отношений! – сказал Артемис с ухмылкой, после чего в него прилетел тапок. – Да я ведь просто пошутил! - У меня тоже будет объект стабильных отношений! – Минако демонстративно высунула язык перед тем, как захлопнуть дверь. - Значит я для тебя объект? – серьёзным голосом спросила чёрная кошка Луна, когда она подошла к окну. - Что ты, конечно нет, дорогая... - Да я всё понимаю... Знаешь, это так мило, что ты всё знаешь, а они нет - Сказать честно, я тоже нахожу это занимательным. – Артемис подошёл к ней, и они вместе потерлись друг о друга. – Но если продолжить говорить честно, то я немного волнуюсь... - Из-за чего же? - Как бы вся эта история не переросла в катастрофу... - Ты про Изаму и Минако? - Что ты, нет... Не совсем... – Артемис перестал нежится с кошкой и задумчиво посмотрел на Солнце, а потом на Минако, которая вышла из дома. – Я волнуюсь за Рыцарей... - Но ведь Ганимед, и тем более Каллисто, на нашей стороне. – Луна села рядом с ним. - Знаю... но каждый другой остаётся тёмным... Харон вот, например. Может быть даже Тефия... а сколько ещё других Рыцарей, чьих имён мы не знаем? - Я думаю, наши девочки, а теперь и два мальчика, смогут со всем справиться. Они ведь и не через такое проходили... - Согласен... с таким мы ни разу не сталкивались... – трагично сказал Артемис. – Пойдём, нам нужно почаще приглядывать за новичками. Эти двое поднялись и побежали по крышам да по заборам, прямо туда, куда отправилась Минако. Они оба знали ужасную правду, и оба верили в то, что эта правда как можно дольше останется скрытой от всех. ...... Старый промышленный район как всегда пустовал. Каждый раз, когда я сюда приезжаю, то вспоминаю краткую историю этих мест. Несколько рядом поставленных заводов уже давно отработали своё и образовали участок дороги, в котором ездило крайне мало машин. Участок, хотя лучше назвать это трассой, был достаточно большим, чтобы здесь можно было погонять. Из-за разветвлённой инфраструктуры зданий, дороги то петляли многочисленными образами, то позволяли сильно разогнаться. Поэтому здесь частенько собирались гонщики, которые хотели помериться мастерством. Но после нескольких серьёзных аварий, количество гонок здесь резко снизилось, оттого власти и медлили с тем, чтобы всё здесь перестроить. Но эти жёсткие аварии не мешают самым храбрым, хотя скорее безумным и отбитым, гонщикам иногда гонять здесь до посинения. Одним из таких гонщиков являюсь я. Вторая такая гонщица – сеструха моя. Третьим таким гонщиком оказался некий Ивата Изаму. Если мы с сестрой приходим сюда каждую неделю уже на протяжении полугода, то этот паренёк будет ехать тут первый раз. Вообще кажется, что он даже в Токио совсем недавно приехал. Это ставит его слегка в неудобное положение, мягко говоря. Мне же лучше. Впрочем, он уже успел посмотреть примерный маршрут. Тем более, что у него даже сформировался клуб фанатов. На гонку пришли смотреть не только два парня, которые были с ним утром, вроде бы Умино и Такэдзава их звать, но также здесь, совершенно неожиданно даже для пилота, появилась какая-то блондинка, вроде знакомая его, которая «...просто проходила мимо!». Конечно мимо, ага! В таком-то парадном платье просто проходила мимо старого завода. Изаму пришлось минут восемь отговаривать её от того, чтобы она не садилась к нему в машину на время гонки. Интересно, она его девушка? Хотя более интересен здесь ещё один парень. Ну и видок же у него... Растрёпанные волосы, подкреплённые повязкой, чёрный кожаный жилет на белой майке, рваные штаны, пара странных колец и браслет на левой руке. Из всех здесь находящихся только у меня хватило духу спросить о личности этого парня. Представился он как Касиваги Атсуши, знакомый Такэо, оказывается вот как его звали. Сказал, что любит понаблюдать за гонками и вообще любитель машин. Что ж, мне всё равно, сколько у нас зрителей, мне главное выиграть, а иначе Сайери тоже будет ехать... - Эй, когда начнём? – Изаму, у которого было просто великолепное настроение, оторвал Минори от мыслей. Оба парня стояли рядом с машинами и готовы были приступать. - Ну пусть кто-нибудь даст нам старт. У тебя же есть вон та фанатка блондиночка. – водитель RX-7 указал на Минако, которая не отрывала взгляд либо от машин, либо от Минори, либо от Изаму. - А может лучше твоя сестра? – неловко спросил Ниссановод. - Скажу правду, она тоже ведь гонщик. Ей не положено. - Уф... Знаешь, Минако, та блондинка, не то что бы фанатка. Она скорее... Просто подруга... – Изаму сказал эту фразу со скрежетом в сердце, словно имел ввиду что-то другое. – Мне неудобно её просить... - Эй, Минако! – крикнул Минори. – Тут Ивата-кун хочет, чтобы ты дала нам старт. - Конечно! – радостно сказала она и начала подходить к водителям. - И чего тут стыдиться? – сказал Минори с ухмылкой и сел в машину. Его примеру последовал, перед этим цокнув, Изаму. Ух! Они включили двигатели. Разминают свои руки и шеи в ожидании старта, прямо как профи. Так, надо по всем канонам гонок пройтись максимально элегантно и по горячему! Хи-хи, даже не верится, что я это делаю... - На старт! – она выставила бант перед собой, когда встала между машинами. Водители увеличили обороты двигателей. – Внимание! – бант был поднят наверх. – Поехали!!! – Моторы машин взревели. Роторы Мазды и рядник Ниссана разрывали такую спокойную тишину здешних мест. - Смотри ка, как обрадовалась. – сказал Такэо, обращаюсь к Умино. - Ага... На самом деле, отсчёт хотел дать я, эх... – они поглядели на то, как Минако радостная покружилась и в припрыжку пошла к «трибунам». Тут Умино заметил, что Атсуши уже успел куда-то запропаститься. – Ты не видел куда тот парень ушёл? - Какой парень? - Ну этот, в жилетке такой, волосы туда-сюда смотрят. Имя забыл... - Атсуши? А он полез наверх. – Такэо указал на лестницу, которая вела на верхнюю часть высокой башни. - А-а-а... Зачем? - А мне откуда знать, брат? – Такэо решил, что пока машины не приехали, нужно просто отдохнуть, поэтому он устроился поудобнее на траве и стал ждать. - Атс... Эй ты! – Умино позвал взбирающегося парня, на что тот просто посмотрел вниз, – А зачем ты туда лезешь? - А как тогда иначе увидеть гонку? – ответить решила Сайери, которая уже была наверху. - Ого!.. – удивлённо ответил Умино и призадумался, – А можно и мне туда? - Конечно, тут места много! Отлично! Я уж думал, что мне просто придётся ждать в ожидании победителя. Повезло так повезло. Так, ну если Атсуши поднялся, то и меня должно выдержать. Главное не испачкать брюки бы, иначе Нару меня убьёт... Ух... а тут довольно высоко. Ладно, последние ступеньки... Ах, невероятно! Вот это вид. Всё как на ладони, и звёзды, и другие здания, и тачки! Вон они, катаются там, хаха! Чёрт, не могу разглядеть, кто впереди. - Ни черта не видно. Кто лидирует? – спросил Умино у двух других зрителей. - Белый пока впереди. - ответил Атсуши, который держал в руках попкорн. – Но в целом они наравне. То Изаму, то Минори первый. Видимо у них там сейчас настоящая война! - Эх, жалко, что я почти ничего не вижу... – грустно сказал Умино, увидев воодушевление этого фаната машин. – А можно и мне? - Конечно. – Атсуши протянул ему попкорн. – А тебе не надо? - Нет, спасибо... – слегка взволнованно ответила Сайери, которая покусывала ногти. Чёртов Минори. Впервые за почти два месяца нашёлся интересный противник, а ты собираешься выиграть? Да когда же ты успел стать таким отличным водителем? Вроде бы только вчера боялся до пола нажимать на педаль... Растёшь, братец, растёшь... Но всё-таки, Изаму этот парень не простой. У него Скайлайн, а ещё его имя... Ивата Изаму из Мито. Что-то я об этом слышала, не помню только вот что именно. Известный малый кажется был... - У вас грустный вид, Мураками-сан. Какие мысли вас тревожат? – спросил её Атсуши. - А разве ты не старше меня? А, впрочем, неважно. – Сайери обняла свои колени и придумала гениальную поддельную историю. – Наши родители бросили нас из-за развода, когда мы были подростками... Считай нас выкинули! Мой брат хоть и всего на год старше меня, но в духовном плане он стал для меня как отец. Именно он помог мне оправиться после предательства родителей. Если бы не он, я бы тут не сидела... Нам пришлось выживать в помойке и каждый день надеяться, что мы хотя бы выживем... Минори-тян себя не жалел, зарабатывал деньги на нескольких работах, чтобы я поступила в хороший ВУЗ. И вот теперь мы тут. Я на последнем курсе, у нас есть машины и живём мы ничуть не хуже других. Только вот... Я часто западаю на разных парней, которые выглядят приличными. Но Минори знает, что они не такие. Также Минори очень волнуется за меня, поэтому не хочет, чтобы я влюблялась в идиотов, чтобы история наших родителей не повторилась... Поэтому он каждого вызывает на гонку. - Ведь именно в приливе адреналина мужчина начинает показывать настоящего себя? – закончил за неё Атсуши. - Именно! – Сайери теперь сидя уперлась руками на крышку это цистерны. - Погоди... – Умино вспомнил тон Минори, во время их разговора утром. Что-то не сходилось. – А в случае победы Изаму, ты разве пойдёшь на свидание с Такэо? - О... Это... Ну мне и Такэо показался хорошим. Просто ведь он водить не умеет, вот его друга проверяем. Они ведь друзья с детства, так? - Они знакомы чуть больше недели вроде как. – Умино почесал подбородок, но дальше заводить этот разговор не стал. – А как там дела у гонщиков? - После этого поворота Изаму лидирует. Отрыв уже большой, неужели Скайлайн разогнался? Не может быть, там же крутой поворот! Слишком быстро, нет!!! А-а-а-а! – От такого накала страстей Атсуши чуть не свалился с цистерны. – Оп, виноват. Всё в порядке. И со мной, и с Изаму. Невероятное мастерство – так хорошо знать свою машину... Впечатляет! - Да уж... Весь сегодняшний день впечатляет... – сказал задумчиво Умино и принялся пытаться разглядеть гонку. Ну полезай давай, иди, оставь меня тут одного... Даже не предложил вместе подняться, друг называется... Хаха, всё равно не переношу все эти старые и ржавые лестницы. Так, о чём это я думал? Забыл, чёрт... Вспомнил! Так что же мне надеть на свидание с Сайери? В принципе у меня есть тот серый костюм, хотя, наверное, ей нравится индивидуальность. Лучше будет в красном пиджаке, да! Прямо как Тайл... Погодите, Минако всё ещё здесь? Хотя, наверное, понятно, почему она не хочет лезть наверх. А здесь наверняка нас никто не услышит... Думаю, самое время узнать о её мотивах. - Эй, Айно-тян, а почему ты не поднимешься? – спросил Такэо с хитрой улыбкой. - По-моему, это очевидно. – ответила она и тоже села на траву, поправив юбку. – А почему ты не полез? - Боязнь высоты. – сказал Такэо и полностью лёг, поставив руки под голову. После чего, не дожидаясь никакого знака, спросил, – Что ты думаешь об Изаму? - Чего?! – Минако была озадачена таким вопросом и немного покраснела. – В каком плане? - Ну что ты думаешь об этом парне? Как он тебе, стоит ли с ним дружить? - Ну... Я не знаю даже... Мы с ним мало знакомы... - Он высокий, он стройный, он культурный, он самостоятельный по жизни, он храбрый и он добрый. Это моё видение его, – Такэо продолжал говорить с хитрой улыбкой на лице, – а каково твоё видение? Почти то же самое, не правда ли? - Вообще... Это... - Да не бойся, можешь говорить правду. Я ему не расскажу. – Такэо достал откуда-то две банки газировки. Одну он передал Минако, которая непонимающе посмотрела на него. – Если бы рассказал, то он бы уже давно знал, что ты по уши в него влюблена! - Что?! Нет! Я не влюблена! – Минако была растеряна, она не понимала, что и ответить. А Такэо просто продолжал громко смеяться. – Что в этом смешного?! - Смешна тут твоя реакция, Минако-тян. А ещё смешно то, что Изаму-кун реально не знает. Честно-честно я ему ничего не говорил! – Минако продолжала негодовать, но Такэо ничего не слышал. Лишь через некоторое время они оба успокоились. – Ладно, давай поговорим всё же на чистоту. Серьёзно, он тебе приглянулся, не так ли? - Тогда сперва ответь на два моих вопроса, потом я отвечу на чистоту, – сказала она, хмыкнув перед этим. - Ну хорошо, валяй. - Ты ведь с Изаму уже хороший друг? – этот вопрос заставил парня задуматься. - Я бы сказал, что вполне. - Тогда скажи, нравлюсь ли я ему? - Это уже второй вопрос! – Такэо, как ему показалось, подловил её на ошибке. - Но ты и так согласился ответить на два вопроса. – Минако поняла, что парень думал, что подловил её на ошибке. - А... точно ведь... – Такэо снова немного подумал над ответом, – Нравишься ли ты ему? Знаешь, что я скажу? Мне кажется, будь мы в какой-нибудь истории про жизнь обычных студентов, которую пишет какой-нить подросток у которого никогда не было девушки, то вы с Изаму смотрелись бы прекрасной парой, которая прорывается через дебри стеснения и непонимания навстречу истинной любви! - Эм... Чего? – Минако была озадачена таким ответом, который был приправлен странной жестикуляцией парня. - Ну вот как такая милашка как ты может не понравится любому уважающему себя парню? – ответил Такэо, поняв, что шутка неудачная. - Спасибо, что ты... Но всё-таки я немного не о том спрашиваю... Эх... Видимо ты не поймёшь, – Минако смирилась с тем, что конечный ответ от Такэо она не получит, – Ну тогда я отвечу на твой вопрос... Не знаю сама, зачем именно я решаюсь рассказать это тебе, но всё же... Я нахожу Изаму очень красивым и привлекательным. Мне кажется, что у него добрая душа и всегда весёлый настрой. Столько всего в нём хорошего... Да о таком парне мечтать только можно... - Интересно, мечтает ли обо мне кто-то? – пробубнил угрюмо себе под нос Такэо. - Что? - Я говорю, что с большой долей вероятности ты ему нравишься. – после этих слов Минако покраснела и обрадовалась сразу. - Такэо-кун!.. – она хотела броситься ему в объятия. - Но!.. – Такэо быстро её остановил. – Это только моё видение. Да, я уже теперь довольно хорошо знаю Изаму, ведь он довольно открытый на глубокие чувства, ну или что-то вроде того. Но всё же... Это только моё, абсолютно субъективное, мнение. Если ты хочешь узнать настоящий ответ, а я уверен, что ты хочешь, ты должна сама спросить его. Усекла? - Усекла... – задумчиво ответила она. Через полминуты молчания, звуки далёких моторов стали звучать сильней. - Готовь объятья, Минако-тян. Изаму едет. – сказал Такэо, не поднимаясь с земли. - А почему ты так уверен, что именно Изаму выиграет? - Но ты ведь тоже хочешь, чтобы он выиграл. - Тоже верно... Через пару секунд через финиш пронеслась серая машина, за ней через некоторое время белая. Минако засияла. - Ну, кто? – спросил Такэо, который для крутости всё ещё не поднимал с земли голову. - Что «кто»? - Кто выиграл то?! – парень продолжал лежать, но видно было, что он уже разгорается от нетерпения. - Конечно Изаму-тян выиграл! – ответила ему радостно Минако, ощущая всю сладость этих слов. Фу-у-ух. Ну и бурная гонка. Давненько я так не катался. Чёрт побери, надо отдохнуть сперва, сердце колотится знатно. Сатоми меня никогда не подводит. Только её и люблю на этом белом свете... Какой же у неё приятный руль, так и хочется потереться щёчкой. А приборки какая красивая! Все эти стрелочки, циферки, лампочки. Каждый раз умиляюсь и заново влюбляюсь. А как мне нравится переключать передачи! Так-с, давай заднюю и щас проедемся по крутому назад... Естественно больше всех рад этому Такэо, хотя по виду не скажешь. Всё так же спокойно лежит себе на траве. Хм... У Минори, на удивление, видок намного более удручающий, чем я ожидал. Неужто он настолько сильно хотел победить? Хотя ладно. Об этом быстро забываешь, когда Минако с её прелестной улыбкой ждёт тебя... - Ты молодец, Изаму-тян! Как всё прошло? – сказала она, просунув голову в открывшееся окно. - Спасибо большое! Ух... Не сказать, что было легко. Опасных моментов хватало, да и Мураками-кун в поддавки не играл. Но я и не в таких ситуациях бывал, скажем так. Кстати, как там мой оппонент? – Изаму высунул голову из окна. - Он пока не выходит из своей машины. – в машине нависла пауза. Минако потёрла обделку двери, Изаму постучал пальцами о руль и посвистел. - Слушай!.. – сказали они одновременно и немного смутились. - Давай ты первый! - Давай ты первая! - снова сказали они одновременно и решили извиниться. - Нет-нет! Я лучше подожду. – ещё раз сказали они одновременно и покраснели. Снова настигла пауза. - Тогда... Может прокатимся немного? – в конце концов Изаму взял в руки инициативу. - Давай! – Минако в очередной раз засияла от радости. - Подожди-ка, милая... – сказала Сайери, которая тоже пропихнула голову в окно. – Ух ты, какая тут милая атмосфера. Но я сожалею, вы не сможете пока что покататься вместе. - Почему это так? – спросила Минако озадаченно. Сайери по лисьи улыбнулась. - Ивата-кун, кого ты должен был победить в гонке? - Мураками-сана. А что? - Ну так ведь я тоже Мураками-сан! Ты и меня должен победить в гонке! - Погоди, что?! – снова одновременно сказали Минако и Изаму, после чего парень продолжил сам, - Но ведь ты говорила, что после моей победы над твоим братом, ты пойдёшь на свидание с Такэо. - Ну мы и пойдём, он будет ехать со мной. – она высунулась на время из окна и крикнула: – Ты ведь поедешь со мной, Такэо-кун? - За тобой я готов куда угодно, моя королева! – донеслось издалека. - Бог ты мой... – сказала шёпотом Минако. - А разве ты сможешь меня догнать? – Изаму понял, что она настроена решительно. Но всё же парень хотел капнуть до конца. – На этом маршруте много прямых отрезков, моя машина точно обгонит твою. Сайери посмеялась и, потянувшись, похлопала Изаму за плечо. - Мальчик мой, ты разве не знаешь, что книжку нельзя судить полностью по обложке? - К чему ты клонишь? – Изаму успокоился. После этой фразы Сайери стала серьёзней. - Давай уже просто поедем, а? Изаму замолчал. Такая резкая смена тона заставила его призадуматься. - Хорошо... – ответил он после недолгого молчания, – Минако-тян, кажется, совместную поездку надо отложить ещё ненадолго. - Досадно... – сказала она с явной досадой в голосе и отошла от машины. - Ты готов, Ивата-кун? – сухо спросила Сайери, когда блондинка отошла. - Готов. – так же сухо ответил парень. - Ну тогда начнём же быстрей! – гонщица резко повеселела. – Не будем тянуть смерть за косу и побыстрей оседлаем наши тачки! О, чуть не забыла. Маршрут будет другим. Вот, на тут нарисовано. Сайери передала Изаму карту местности, на которой маркером отмечены повороты. После изучения, парень изрёк. - Конец на железнодорожном переходе? - Да, если быть на большой скорости, то взлетишь на чуть больше, чем полметра. Если тебе жалко машину, то могу поменять... - Нет-нет. Меня всё устраивает. Просто... Разве эти пути не «не заброшенные»? – недоверие закралось в голос Изаму. - Что ты! Конечно заброшенные! – со смехом уверила его Сайери. - Ну ладно... Давай, седлай свою Миату. Начнём же поскорей. – Изаму покрепче сжал руль. - Вот этот настрой мне нравится. – Сайери быстро переместилась в свою красную Мазду. На последок, она крикнула сопернику: – Начнём по моей команде, понял!? - Ага... – ответил Изаму, когда они выровняли машины. В этот момент, у него что-то застряло в зубах, и он начал ковыряться там зубочисткой. ..... Сайери посмотрела на часы. Она внимательно ждала. Когда секундная стрелка достигла отметки десяти часов, она крикнула в окно. - Десять секунд, Ивата-кун! Оба водителя начали отсчитывать секунды до старта. Они подняли обороты двигателей при выжатом сцеплении, всё как по инструкции. Когда секундная стрелка достигла двенадцати часов, Саейри крикнула, и гонщики стартовали. Колёса на некоторое время забуксовали, но через полторы секунды обе машины поехали. К удивлению Изаму, Миата не просто не осталась позади, она даже обгоняла его Скайлайн. - Чё за?! – вырвалось из горла Изаму. - У машины Сайери не родной движок. – Минори спокойно объяснил ситуацию Умино, который ничего не понял. - А? – Умино посмотрел на него. - Движок там другой. Там от RX-7 ротор с кучей прибамбасов стоит. - Такая мощь при такой маленькой массе?! - А ты смышлёный, я погляжу. Обычно до её противников не сразу допирает, что означает 300 с лишним сил в 900 килограммовом кузове. Это даже круче, чем моя получается. - Но ведь это безумие! - Я ей говорил то же самое. Не знаю сколько времени потратил на то, чтобы отговорить её и вместо этого водить просто RX-7. Знаешь, что она сказала? – голос Минори стал громче, он подошёл к трубе и, сломав, взял её в руки, – Она сказала, что Миата более милая! – Минори в ярости ударил трубой о другую трубу. От этого металлолом разлетелся в сторону, – Но знаешь, что ещё хуже?! Она едет как не-нор-маль-на-я!!! – каждый слог сопровождался ударом трубы обо всё, что попадётся. В конце концов сломалась сама труба, а Минори начал тяжело дышать. - Это ужасно... - Это ужасно? Это просто охренеть как ужасно! – Минори подошёл к Умино и тыкнул в него пальцем и сквозь зубы сказал: – И если бы вы, просто не появились, если бы твой друг держал язык за зубами, то ничего этого бы не было! - П-прости, Мураками-сан... Мы ведь не хотели... – Умино чувствовал вину. Минори смотрел на него горящими глазами, но потом успокоился. - Это ты прости, Умино. Некоторым вещам суждено случиться, вашей вины в этом нет. – сказал он смирившись. – Она бы всё равно нашла другого противника... - А разве всё настолько плохо? - Эх... – Минори в бессилии сел на землю, – знал бы ты, куда они сейчас поехали... После ужасно напряжённого молчания Умино снова задал вопрос. - Мне твоя сестра рассказала историю жизни, о том, как вы росли брошенными родителями. Ты ещё стал для неё духовным отцом, ведь ты был старше на год... - Вообще-то она старше меня. – перебил его Минори. – История чушь, скорее всего. Да, мы выросли в детском доме, но наши родители погибли, когда мы были младенцами. Это неважно, на самом то деле. - А что важно? - Думаю то, что Сайери любит адреналин и что она готова обманом заставлять парней рисковать жизнями ради гонки. Знал бы ты, куда они сейчас поехали... – снова повторил Минори и бессильно упал на траву. Оказалось, что машина Сайери намного лучше чувствует себя во время разгона. Изаму явно этого не ожидал и поэтому после каждого поворота он отставал. На маршруте было всего 11 поворотов, из которых они уже проехали три. Теперь приближался четвёртый, на градусов 50 вправо. Его Скайлайн сейчас отставал от Миаты на 20 метров. Изаму снизил передачу на третью и приготовился. Сайери тоже снижала скорость и по-простому, на низкой скорости, проехала поворот. В этот момент её удивил Изаму, который как всегда воспользовался услугами управляемого заноса. Это позволило ему обогнать её. - Не дождёшься! – сказал она самой себе и начала поднимать скорость. Миата снова начала догонять Скайлайн. - А ты отлично водишь. – сказал Такэо так, словно сидел сейчас не в машине, которая может разогнаться до скорости 250 км/ч, а в тёплой ванне, которую он сегодня пропустил из-за гонки. Поняв, что Сайери не в обиду пропустила его похвалу, он всё так же спокойно включил станцию «Радио ночных дорог». Сейчас играл какой-то евробит, довольно подходящий для ситуации. Точно та же радиостанция была включена и в машине Изаму, который выкладывался почти на полную. После ещё двух поворотов он совершенно забыл, зачем решился ехать. Он не помнил условий, не помнил ставок, не помнил количество зрителей, и он даже с самого начала не знал, легальна ли гонка. Но он точно знал маршрут, по которому нужно проехать. Жажда доехать до конца, желательно первым, зажигалась в нём с каждой секундой всё сильней. Опасные моменты увеличивали количество адреналина, прямые отрезки на большой скорости заставляли крепче сжимать руль. Эйфория от удовольствия была перемешана со страхом за жизнь, ведь одна ошибка – и всё пойдёт по одному не очень приличному месту. Ещё три поворота повторяли судьбу своих предшествующих собратьев. Изаму ненадолго вырывался вперёд и потом начинал отставать. По сути, обе машины были наравне. Но осталось только два поворота, после каждого из них следуют длинные, почти прямые отрезки. Сайери понимала, что из-за этого она может проиграть, поэтому ей придётся сделать отрыв на двух поворотах как можно больше. Она не хотела этого, но видимо придётся прибегнуть к дрифту, который для неё намного рискованней, чем вся эта гонка в целом. Такэо всё это время вёл себя умиротворённым. Что он чувствовал внутри, было не ясно. Но когда перед ещё одним поворот он увидел в глазах Сайери некоторую неуверенность и подготовку к худшему, то он, не подавая при этом виду, покрепче схватился за ручку на потолке. Девушка не прореагировала. Вместо этого она снизила скорость, потом передачу и после чего резко повернула руль в другую сторону, а потом в обратную. Водитель в другой машине повторил точно такие же действия, и оба участника гонки прошли этот поворот. Это позволило Миате выиграть время и увеличить отрыв. Почти сразу следовал последний поворот направо. Изаму был слева. Когда наконец пришло время сбрасывать скорость, парень решил поставить всё свои недавние, скорее всего неверные, наблюдения. Вместо дрифта, он заранее увеличил радиус вхождения, и не стал входить занос. Это сильно удивило Сайери и Такэо, ведь после поворота они смотрели на характерные четыре фары Скайлайна. Причём эта тачка сейчас не особо и потеряла в скорости, что и позволило ей не быть опережённой противником после разгона. Сколько раз он переключил передачи? Сколько раз и в какие стороны он поворачивал руль? А сколько раз на какую педаль он нажал? Изаму не считал эти вещи. Ему было всё равно на всё это. Всю гонку он следил только за тем, чтобы не въехать в стену, при этом оставаясь на высокой скорости. Но теперь, когда ему просто нужно держать руль прямо, нажимать на газ и своевременно переключать передачи, он задумался о том, куда же их привел маршрут? Дорога после этого поворота выходила из района со зданиями в чистое поле. Вид старых труб, железных стен и выбитых окон резко сменился на траву да небо, освещаемое последними лучами солнца. Вдалеке виднелись высокие здания, ну а ближе, как и полагалось по карте, проходила железная дорога, которая являлась финишем. Всё что парню осталось это пересечь черту. Только вот его периферийный взгляд заметил кое-что. Потом вся голова повернулась, а челюсть отвисла. Зубочистка полетела на пол. Всё, что вырвалось из его рта, это: - Поезд?.. ..... Сейлор Харон ещё днём опробовал несколько методов по поиску Протея. Тритон и Нереида нашлись сами по себе, но теперь ему нужно было пробудить конкретного Рыцаря. Сперва он решил связаться с друзьями. Ему нужно было поговорить с Обероном и Тефией, ведь в Логове ему не разрешалось оставаться больше положенного. «Невероятная наглость! Почему это я, один из шести первых пробудившихся, должен выполнять всю грязную работу? По их словам: «Те, кто нас пробудил, захотели этого». Тоже мне...» - с такими мыслями он сел в позу лотоса на какой-то крыше, где и начал ментальный разговор. Над его головой возник чёрный блин, точно такой же, как и портал в логово, но меньшим размером. - Сейлор Оберон, к тебе обращается Сейлор Харон. У меня есть к тебе просьба, имеешь ли ты возможность в данный момент говорить? Через пару секунд в голове Харона зазвучал голос, слегка раздражённый, но уже простивший раздражителя. - Мужик, я же тебя просил без всякой этой интеллигентной херни. Не люблю вот когда во время тренировок ко обращаются настолько официально. - Ничего не могу с собой поделать. – сухо ответил Харон. - Ну так что там? Думаю, у тебя нету времени на долгие обсуждения, не так ли? - Ты прав. Я хотел бы спросить тебя о том, как искать конкретных не пробудившихся Рыцарей. Не знаешь ли ты какой-нибудь метод? - Фуф... – Оберон явно был озадачен таким вопросом. – Ну-у-у... Знаешь, чувак. Хех. Кхм... Как тебе сказать то? Эм... - Ты не знаешь? - Конечно знаю! – Оберон не мог позволить себе ударить в грязь лицом. – Просто забыл. Ну, короче! У всех Рыцарей ведь некая связь, ведь так? Вот и с Протеем у тебя связь! Всё, что тебе нужно – это постоянно думать о нём, говорить его имя вслух. Тогда ты даже не заметишь, как найдёшь его. Понял? Харон понял, что нужно поскорей связаться с Тефией. - Благодарю за совет, Оберон. - Всегда пожалуйста, бывай там! Через пару секунд Харон ненадолго остался наедине с собой. Он потёр свою повязку и подготовился к ещё одному сеансу. - Сейлор Тефия, к тебе обращается Сейлор Харон. У меня... - Можешь не говорить всё полностью. Я знаю, что тебе нужно. - Надеюсь, ты знаешь об этом не потому что подслушивала наш с Обероном разговор, а потому что пришла к этому путём логических соображений? - Ну, иногда тяжело сдерживаться, когда каждый ментальный разговор проходит через тебя. – она хихикнула, а Харон промолчал. Всё как обычно. Но затем Тефия всё же решила извиниться: – Ты ведь не обижаешься? - Конечно нет... – сказал Харон и всё же улыбнулся. В логове у него не получалось этого сделать, потому что вся тамошняя обстановка угнетала его. Теперь же он чувствовал себя намного более свободным и слышал только Тефию. Почувствовав, что её собеседник улыбается, Тефия приободрилась. - Знаешь, я просто хочу убедиться в том, что с тобой всё в порядке. - Спасибо... – после недолгого молчания он продолжил, – Так ты не можешь мне помочь? - Конечно могу! Слушай внимательно, Харон-кун. Для начала стоит сказать, что в словах Оберона была доля правды. Рыцари действительно как-то связаны. Но чтобы найти кого-то с помощью этой связи недостаточно просто говорить его имя. Сказать по-честному, я не смогу описать точный способ, как найти Протея. Зато я знаю, за что можно зацепиться! Некоторые люди на земле имеют определённые способности, которые помогают связываться с духами. - Экстрасенсы и гадалки? - Именно! Попробуй попросить пророчества или чего-то в этом роде у некоторых. Главное – открой на время им свои желания. Я не говорю довериться людям, а просто использовать их ради помощи. - Понятно... Спасибо тебе, я тогда... – Харон собирался уходить, но Тефия его остановила. - Подожди, делай всё это в человеческой форме, пожалуйста. Тебе пока не нужно привлекать слишком много внимания. - Я понимаю... – тяжело сказал парень. – Спасибо, Тефия. Надеюсь, ещё поболтаем. - До скорой встречи, Харон. Не забывай почаще открывать свой разум и сердце. Харон снова остался в одиночестве. Но хотя бы теперь он примерно понимал, что надо делать. Подойдя к краю крыши, он спрыгнул. Смягчить приземление ему помогло шуангоу, которое он воткнул в стену. На земле он глубоко вдохнул, чтобы приготовиться, ведь на время ему придётся расстаться с оружием и способностью, после чего Харон преобразился. Его человеческая форма представляла собой высокого молодого парня. Тёмные короткие волосы контрастировали с его довольно бледной кожей. Выраженные черты лица прибавляли ему серьёзность, но ещё большую серьёзность прибавляли тёмные очки, постоянно закрывавшие глаза серого цвета. Финальный элемент его серьёзности – деловой костюм серо-зелёного оттенка. Впрочем, самого Харона, ну или Кояму Даичи в этой форме, не сильно волновал его вид. Его волновало имя Протея и раздумья о его способности. Выйдя из закоулка между зданиями, Даичи пошёл в случайную сторону и осматривался. Куча людей шли куда-то по своим делам. Некоторые из них имели смелость ехать в огромных кусках железа, которые могли разгоняться до невероятных иногда даже Рыцарям скоростей. Даичи помнил названия этих штук, но долгое пребывание Рыцарем притупило его память на определения. Огромные здания были утыканы тут и там. Скорее всего, люди любят делать их большими, чтобы компенсировать свои комплексы. А ведь часто такие здания служат залогом для несчастья большого количества людей. Они стоят дорого, строить их сложно и опасно, если они развалятся, то будут пострадавшие. Поэтому Харон не любил людей – они часто не могут остановиться в своих желаниях. «А за что я ещё не люблю людей?» - подумал Даичи. Во время этой прогулки он видел кучу лиц. Каждое из них думало о своём, мечтало о своём. Скорее всего, лишь единицы из миллионов думали о том, как бы улучшить жизнь своим ближним. Это ещё одна причини неприязни к людям – они часто думают только о своих проблемах. Они так сильно зацикливаются на выдуманных задачах, что забывают о своём великом даре – о душе. Не ценят, что им даётся. Никому не верят, и при этом теряют бдительность. А потом умудряются жаловаться. Но была у каждого человека одна черта, которая Даичи забавляла и заставляла их немного уважать. Каждый из них неимоверно хотел жить. Перед лицом опасности, человек попытается сделать для выживания абсолютно всё, что в его силах, даже когда всё это абсолютно бессмысленно. - Вижу, ты погружён в раздумья? – преклонного возраста старик в круглых чёрных очках и в халате, сидящий на циновке, остановил Даичи. Перед этим стариком был маленький столик, на котором были расставлены свечки и несколько коробок спичек. Даичи уже хотел было уйти, но потом вспомнил слова Тефии. «Этот старик может быть той самой гадалкой. Или гадалом? Как же будет правильно? Неважно...» - подумал он, после чего заговорил: - Ты отлично видишь, старик. Но что ещё открыто для твоих глаз? - Тебе нужна помощь. Так ведь? - Ну да. Только вот в чём? – Даичи решил проверить его. - Ты ищешь либо кого-то, либо что-то. Этот старик заинтересовал парня, поэтому он сел перед ним на корточки. - Ну тогда помоги мне найти Протея. – сказал Даичи прямо. - Хм... – старик почесал свою седую бороду. – Для начала я должен узнать, какой ты на вкус и цвет... Возьми-ка это, – экстрасенс передал парню спичку, – подожги её и сожги её настолько, насколько ты посчитаешь нужным. Даичи осмотрел эту самую обычную бумажную спичку. Не найдя подвох, он зажёг её и стал ждать. Он позволил ей сгореть полностью, при этом немного обжечь пальцы. - Зачем же ты это сделал? – спросил немного удивлённый старик. - А разве не ты должен сам вынести вывод? – ловко парировал парень. - Хм, и то верно... – старик снова почесал свою бороду, делая вид, что всё знал. В это время парочка из девушки и парня прошла прямо сзади Даичи. - Эй, Минори-тян, может погадаем на предстоящую гонку? – спросила девушка по детскому. - Не трать время на глупости... – сказал грубо парень, и они прошли дальше. Даичи и старик, конечно же, не обратили на них никакого внимания. - Я не смог сразу определить твой тип, потому что такие как -ты – редкость. Спичка была сожжена до конца, потому что ты хочешь, чтобы она была использована полностью. Ты не особо любишь нерациональные вещи и стараешься доводить дела до конца... - Хорошо, это я уже знаю. – Даичи перебил его, – Так как ты собираешься мне помочь? - Да. Ты ищешь конкретного человека... – старик выждал паузу, чтобы убедиться в том, что он угадал. – Свечи перед тобой не одинаковые. У них разные материалы, а значит и горят по-разному. Выбери одну и зажги. Когда ветер потушит её, я смогу вынести вывод. Даичи так и сделал. Как только он зажёг выбранную свечу, то резко дунул ветер и свеча резко была потушена. - Видимо, тебе нужно найти этого человека как можно скорей... Ветер был западный, значит ты должен идти с ветром. Вон туда... – старик указал пальцем в сторону, куда ушли Минори и Сайери. - Отлично... – сказал Даичи и собирался уходить. - Кхем! – старик кашлянул и протянул руку. - Ах, точно ведь... – парень пошарил в карманах, после чего достал прямоугольную золотую монету с какими-то символами. – Спасибо за помощь, потрать эти деньги с умом. Экстрасенс покрутил её в руке, посмотрел на неё недоумевающим взглядом и спросил: - Что это? - Итибубан. Одна четвёртая рю. Этого недостаточно? - Ну... Тут йенами расплачиваются обычно. Я даже не знаю, из какой страны эта валюта... - Можешь считать, будто родители мне только такую и дали. Разберёшься, старик. – Даичи ушёл, оставив озадаченного шарлатана наедине с золотой монеткой, которую отчеканили ещё в 17-ом веке. Но прежде чем начать поиски, Даичи решил подкрепиться. Урчащий живот напомнил ему о том, что последний раз он ел ещё вчера вечером. Посмотрев на вывески, он зашёл в случайный ресторанчик, которое было расположено по пути. Там Даичи снова расплатился за заказ монетой, на которую официантка долго смотрела, но потом широко улыбнулась и приняла клиента со всеми почестями. Из-за занятости своей уткой по-пекински, парень не заметил, как мимо него снова прошла та парочка. - Ну почему мы не взяли десерт, Минори-тян? – жалобно спросила девушка. - У нас нет на это времени!.. – ответил снова грубо, но потом смягчился и добавил: – И денег я пока что не хочу тратить. Вдруг ремонт нужен будет... - Но это ведь только одно мороженное! - Одно из тринадцати за прошедшую неделю? Девушка улыбнулась так, как улыбаются маленькие дети, которых застукали за поеданием пачки чипсов, предназначенных про запас. - Ну ладно, убедил... – эта парочка вышла из ресторана. А одинокий Даичи долго смотрел на окно, в надежде может хотя бы увидеть Протея. Но его взгляд ничего не зацепило. Закончив трапезу, парень вышел из кафе и продолжил идти туда, куда указал старик. Через четыре часа бессмысленной ходьбы Даичи остановился в безлюдном месте. В человеческой форме у него была не такая высокая скорость и выносливости тоже было поменьше. В бессилии он сел на ближайшую скамейку и стал думать о том, что же делать. Эти современные японские улочки, усеянные бесконечными ларьками и постоянным потоком людей, совсем отличались от того, чтобы в его прошлой памяти. После великого упадка, связанного с крахом Серебряного Тысячелетия, все Рыцари стали жить как обычные люди. Их души реинкарнировали сотни раз, из поколения в поколения передавая частицу Рыцаря, которая пробудилась только сейчас. Эти прошлые жизни были самыми обычными людьми, и поэтому память о них, как и полагается для новой жизни, исчезала. Правда, Харон всё же помнил об одной своей жизни. Смутно, но помнил. Там он жил в Японии в эпоху Эдо, откуда у него, на удивление, сохранились деньги. В то время города были низкие, неплотные, из деревянных домов. И сейчас Даичи располагался в таком месте, которое напоминало ему о его тогдашнем родном городе. Старые деревянные домики на окраине города, узкая улица, на которой нет ни одного автомобиля, тихая атмосфера создавала сильнейшее ощущение дежа-вю. В момент усталости, ностальгии и незнания он вспомнил слова Тефии: «Не забывай почаще открывать свой разум и сердце». - Стоит попытаться, – сказал Даичи. Он положил правую руку на сердце и сконцентрировался. Так ещё он не делал, но слышал, как это делал Оберон, чтобы помочь Хякутакэ. Через некоторое время, когда по лбу активно потекли капли пота, а зубы были максимально стиснуты, рука начала постепенно отступать от груди. Вместе с этим, она словно вытаскивала из сердца что-то. Это было крайне больно и неприятно. В конечном итоге рука резко отдёрнулась от груди, и когда всё стабилизировалось, Даичи наблюдал, как над раскрытой ладонью кружит маленькая каплевидная струйка белой субстанции. Это была частица его души, которая иногда тихонько издавала звуки искр. Даичи приблизил её ко рту и стал говорить с ней шёпотом. - Ты – это частица меня. Я – частица тебя. Я на время сделаю тебя свободным, но взамен прошу, покажи мне, где Протей. Частица души всё поняла и начала раскручиваться в руке. В один момент она снова издала странный звук пулей вылетела сквозь лоб Даичи. Это ошарашило его, но при этом дало видение – старый завод на окраине города под закатом. Парень резко оглянулся и увидел, как частица летела прямо в небо. Да, на несколько часов она абсолютно свободна. Ну а Даичи решил не терять время и побежал к ближайшей остановке. Сказать честно, ему немного понравилось быть в человеческой форме. ..... - Мураками-сан, ты куда? – спросил Умино, когда увидел, как Минори снова полез наверх. - Хочу посмотреть, триумф. Либо это будет эпичный пролёт в самый последний момент, либо это будет очередная машина, которую раскатают в металлолом. - ЧЕГО?! – Умино посмотрел на него, но тот отвечать ничего не стал. Потом он взглянул на Минако. - Он ведь не про Изаму? – спросила взволнованная девушка. - Нет. Не думаю... – ответил Умино, хотя при этом прикусил губу от злости и беспомощности. Через полминуты за спиной Минако возник какой-то парень, одет он был деловой костюм серого с оттенком зелёного цвета. Ещё на глазах у него были очки. Он просто прошёл рядом с Минако, никак не обратив на неё внимания, чем самым сильно удивил её. Видно было, что этот парень идёт к Умино. - Эм. Привет?.. Но Даичи не отреагировал, а только подошёл к Умино и встал перед ним. Два парня смотрели друг другу в глаза. - Нет. Это не ты. – сказал Даичи сухо. – Тут есть ещё кто-нибудь? - А кто вам нужен? – спросила Минако, которая была теперь уже напугана происходящим. - Я ищу одного парня. Здесь есть ещё кто-нибудь? – Даичи посмотрел на неё, в надежде услышать ответ. - Тут никого нет. Только я с ней. – резко сказал Умино. Он надеялся, что парни сверху не будут шуметь. - И что же вы делаете в такое время, в таком месте? – Даичи хотел докопать до конца. - Мы пришли на свидание, – без колебаний сказал Умино. Минако от такого заявления явно пришла в ступор. Но когда Даичи посмотрел на неё, то она сделала спокойное лицо, – разве в этом есть что-то плохое? Даичи снова посмотрел в глаза Умино. Нет, Даичи смотрел ему прямо в душу. Через какое-то время он спокойно ответил: - Не буду вам мешать. – после чего удалился между цистернами. - Почему ты?.. – Минако хотела была спросить Умино, но он приставил палец к её губам. Лишь убедившись, что тот парень точно ушёл, Умино заговорил. - Это очень странный тип. Не знаю кого и зачем он искал, но понятно было, что лучше будет, если это всё нас не коснётся. Умино посмотрел наверх, где увидел Атсуши, который незаметно наблюдал за всей ситуацией. Тот ничего не сказал, а просто показал палец вверх. Умино улыбнулся и тоже показал палец вверх. Но момент счастья длился недолго. Прямо на цистерне произошло что-то похожее на взрыв. Точнее, это был не взрыв, но точно была вспышка чего-то, был грохот, а ещё Атсуши полетел прямо вниз. Благо его падение смягчило дерево, а потом кусты. Ошарашены были все. Сначала кричал Атсуши, потом вскрикнула Минако, а после Умино криком пытался позвать Минори. - Минори, ты там в порядке?! - Кто, чёрт побери, такой Минори? – спросил какой-то тип на цистерне. Это был странного вида парень, одетый в такую же странную по виду чёрную матросскую форму. Глаза его закрывал некий визор, а лицо обрамляла широкая и дикая улыбка. - Рыцарь! – Минако слегка не уследила за словами, но это было не особо важно. - Так-с. Ганимеда и Каллисто ещё нет, значит разомнусь на вас, пожалуй, – сказал Протей и достал из-за пазухи два кинжала белого цвета. Просто сделав шаг с края этой цистерны, он спокойно приземлился на землю. - Минако, беги! – сказал Умино и побежал в сторону Атсуши. – Попробуй связаться с Изаму и остальными, а потом позови подмогу! - Да! – ответила она и быстро скрылась между зданиями. «Ни черта себе. Обычно они стоят и говорят, будто не уйдут, не оказав помощь. Ну да, мне же к лучшему, что она ушла и не будет мешать, но всё же неприятно...» - подумал Умино, когда уже добежал до Атсуши и поднял его, водрузив на своё плечо. - Ты в порядке? – спросил упавший парень своего спасителя. - Это я должен у тебя спрашивать об этом! - Ох, как мило! – Протей медленным шагом шёл за ними. – Как же хорошо, что у тебя всё в порядке и ты можешь попробовать перетащить его в безопасное место! – Рыцарь кинул один из своих кинжалов в его ногу, из-за чего Умино упал. – Упс, моя вина! Умино упёрся на руки и начал вставать. - Какой молодец. – сказал Рыцарь, остановившись перед ним. – Давай посмотрим, что же ты будешь делать. Умино встал, и резким разворотом ударил Протея арматурой прямо в голову, отчего тот упал. Парень вытащил нож из своей ноги и снова поднял, уже почти до конца, очухавшегося Атсуши. Они поняли, что не смогут убежать, поэтому Умино передал ему кинжал и приготовился. - Тварь болотная... – сказал Протей, выплёвывая кровь. – Ты хоть понимаешь, насколько это больно? - Прости, не думал, что ты такая неженка. Я вроде бы слабенько ударил. –Умино усмехнулся. - Щенок долбанный! – Протей был в ярости. - К чёрту слова! – Умино, до этого стоявший на одной ногах, наступил на раненую ногу. Крови не было, но боль была именно как от самого настоящего кинжала. Покрепче стиснув зубы, он встал в стойку, словно держал в руках катану. Атсуши повторил его примеру и достал из кармана обычный нож. Умино слегка был удивлён, но контраст по сравнению с нападавшим был огромным. ..... Изаму вдруг всё понял. Пару дней назад он краем глаза заметил в газете статью об ужасной аварии. Машина попала под фуру, которая выезжала со светофора. С одной стороны, просто кажется, что водитель решил погонять и потерял бдительность, поэтому и поплатился. Но в голове могла быть другая идея. Идея того, что это была гонка, специально начатая в определённый момент, чтобы в конце проехать под красным светофором. Значит, именно Сайери Мураками затеяла ту гонку. Кто знает зачем, но это самое значение не имело смысла. Смысл имели только оставшиеся три секунды на выбор у Изаму. Через три секунды нажимать на тормоз станет точно бессмысленно, но даже так он не знал, смогут ли его спасти тормоза, если он нажмёт на них сейчас. Первую секунду Изаму отходил от шока. К счастью он привык к опасным ситуациям, поэтому голова прояснилась быстро. Вторую секунду Изаму потратил на то, чтобы посмотреть на Миату. Она была в сбоку и в метре от Сатоми и, похоже, совсем не собиралась давать заднюю. Интересно, как там Такэо? Третью секунду Изаму потратил на то, чтобы посильней нажать на газ и в конце поднять передачу. Обратного пути не будет. Теперь же осталось только верить машине. Сатоми. Интересно, сколько раз он доверял свою жизнь этому серебряному Скайлайну тридцать третьего поколения? «Точно было два раза. Или три? Ну третье спорно, спорно...» - думал Изаму, пока неслась к дороге. Да, прыжок будет максимально рискованным. Поезд начал тормозить, но очевидно было, что это не поможет. «Если выживу, надо будет по серьёзному сходить с Минако на свидание» - такая мысль пронеслась у Изаму прямо перед моментом столкновения со шлагбаумом. Поезд почти доехал. Парень закрыл глаза и крепче сжал руль. Через пару секунд гудок поезда затих... Изаму почувствовал толчок. Только толчок был не сбоку, а снизу. Открыв глаза он первым делом увидел дорогу и разлетевшиеся осколки шлагбаума, а посмотрев в зеркало, он увидел сзади поезд, сбоку Миату. Поняв, что к чему, он сделал вывод: «Ахренеть!», и начал быстро тормозить. Затормозив полностью он Изаму вышел из машины. Хотя, как «вышел». Открылась дверь и оттуда выпало тело, которое поняло, что полностью вымотано. Изаму повалился на спину, и тяжело дышал. Через некоторое время подошли Сайери и Такэо. - Я думала, ты привык к такой херне. – она говорила так, словно ничего серьёзного не произошло. - Да я просто давно не разминался. Слишком давно... Последний раз такая гонка у Имазу происходила действительно два года назад. За недельку до бойни. Гонял он, если память ему не изменяет, против Скайлайна красного цвета. Изаму отдышался и встал. - Я думал, – обратился он к Такэо, – что это ты будешь в таком состоянии. - Такэо-тян у меня молодец. – сказала Сайери и похлопала того за плечо. – Как настоящий мужчина не издал ни звука, пока мы ехали. Такэо на самом деле всю поездку сидел спокойно. Когда он увидел, что они несутся прямо навстречу поезду, то поначалу удивился, но потом спросил у водительницы: «Ты сможешь справиться?». Она ответила, что сможет, поэтому парень решил ей не мешать и помолчать, откинувшись на сиденье. Всё равно от него уже ничего не зависело в тот момент. - Знаешь, я и сам своего рода штурман. – Такэо чувствовал себя нереально крутым. Изаму не особо понимал, верить ли словам Сайери или нет, поэтому он смирился с тем, что это для него останется тайной. Парень встал, теперь уже более уверенный в своих силах и самом себе. В его голове сверкнула мысль о том, что этот опаснейший финиш доставлял ему некоторое удовольствие. Но это чувство быстро улетучилось. - Ну ладно, поехали обратно. Не хочу, чтобы там волновались... – его фразу прервала теперь уже очень знакомая вспышка «не света». Она была слабее чем обычно, потому что исходила издалека, но источник был предположительно в стороне старта. Два парня повернули туда головы и напряглись. - Изаму? Всё хорошо? – Сайери видимо не увидела вспышку и поэтому заинтересовалась такой реакцией парня. - Да, конечно... - Такэо-тян, а разве ты не поедешь со мной? – спросила Сайери, когда увидела, как оба парня подошли к Сатоми. - Не, я конечно храбрец, но два раза судьбу испытывать не хочу, - Такэо посмеялся, - прости Сейери-тян, но мне нужно поговорить с Изаму-куном. Они сели в машину и резко стали серьёзными. Эта резкая смена настроений была нужна для обсуждения той вспышки, которую не увидела Сайери. - Как думаешь, это Рыцарь? – этот вопрос они оба были готовы задать, но первым успел Такэо. - Вполне может быть. Каждый раз вижу их – всегда такая вспышка. Становится видно абсолютно всё, однако источника света нету. Такэо посмотрел, как Миата проезжает вперёд. Тут в его голове родился другой вопрос. - Тебе не кажется, что я слишком легко согласился рисковать своей жизнью ради спасения земли? – спросил он. - Знаешь, я тоже задавался этим вопросом, но пока что ни у кого не спросил. Артемис говорит, что мы избранные. Поэтому я как-то легко принял это. - Артемис... это? - Белый кот. Вроде друг Луны. - Луна? Типо та? – Такэо указал пальцем на небо. - Луна, которая чёрная кошка. Её хозяйка – Сейлор Мун. - А-а-а-а-а! Понял теперь. Значит есть ещё и белый говорящий кот... - Так я ведь тебе о нём говорил. – Изаму недоумевал и был слегка раздражён. – Когда мы с Иоширо ещё ужинали. - Правда? – Такэо почесал подбородок, – Видно мимо ушей пропустил... В этот момент они доехали. Сайери прибыла раньше, поэтому она уже вышла и искала болельщиков. На этой полянке никого не было. Девушка повернулась и обратилась к парням, которые вышли из машины. - Как думаете, может они нам сюрприз устроя... Но Сайери не успела договорить, так как её проткнул кинжал, прилетевший сзади. Попал он прямо в сердце. Девушка посмотрела на свою грудь и увидела, как оттуда выходит белая мерцающая сфера. - Ух ты... – сказала девушка и повалилась на спину. - Сайери-тян!!! – Такэо побежал к ней, но Изаму его остановил. Теперь у тела девушки стоял Сейлор Протей. - Минори?! – Изаму сразу узнал в сопернике по оружию бывшего соперника по вождению. - Нет, я не Минори. Я Сейлор Протей! Ещё три сладкие души, как неожиданно и приятно! – сказал он, взяв кинжал и душу в руки. Его лицо исказила коварная улыбка. Наверное, его глаза сейчас тоже были коварными, но из-за большой линзы на оба глаза, рассмотреть их не представлялось возможным. – Ну а вы? Сдадитесь сразу, или будете как те два придурка пытаться сражаться? - Перевоплощайтесь здесь же, рядом никого нет! –парни услышали крик Артемиса, который всё это время наблюдал со стороны. - Мы не просто будем сражаться до конца... – Изаму поднял свою руку наверх. - Мы тебя одолеем! – закончил фразу Такэо и тоже поднял руку к небу. Они сказали свои фразы и их ударили молнии. Протей был, мягко говоря, ошарашен, но быстро понял, что к чему. В этот момент Харон за углом был занят допросом Атсуши о человеческой бытовухе и о том, почему же люди так сильно хотят драться до последнего. Но раздавшиеся раскаты грома завлекли внимание Харона сильнее, чем невнятная болтовня избитого парня. Рыцарь быстро вырубил искалеченного и поспешил к Протею. Минако, которая в телефонной будке разговаривала с Макото и извинялась перед ней за то, что забыла передатчик, услышала гром. Она попрощалась с подругой, сказав, чтобы они поспешили. - Призма Венеры, дай мне силу! – воскликнула она и перевоплотилась в прекрасную Сейлор Воительницу, после чего поспешила к месту битвы... ...К которому успел подойти Харон и теперь четыре Рыцаря ожидали начала боя. Словно по щелчку пальцев, в один момент, они достали свои оружия. Ганимед достал катану штормов из часов, Каллисто вытащил тоже громовое дао из браслета, Протей покрепче сжал ветряные кинжалы, а Харон достал из спины, точнее из ожерелья, которое никому не было видно, два блестящих, словно сделанных из песка, шуангоу красных оттенков – мечи с закруглениями на конце лезвия и дополнительными лезвиями на рукояти. Ганимеда напрягло то, что Харон наконец показал своё оружие. Но вспоминая своё прошлое противостояние с ним, Рыцарь света знал лишь то, что тот что-то скрывает. - А разве вы не должны были после перевоплощения эффектно встать позу и сказать свои имена? – заинтересовался Протей. - У меня что-то не было на это настроения. – глуповато ответил Каллисто. - Лично я понял, что это не особо практично. – добавил его напарник. - Ганимеда я беру на себя, ты разберись с Каллисто. – приказал Протею Харон. - Да мне в принципе мне без разницы, кого резать, – ответил пробудившийся и улыбнулся, дух сражения завораживал его. Пока эти двое болтали, Каллисто и Ганимед уже напали. Эффекта неожиданности не было, но они хотя бы не затягивали бой. Первым взмахнул мечом Каллисто. Целью его был Харон. Дао проскользнул в воздухе и оставил след на прошлом месте уклонившегося Харона. Тёмный Рыцарь вместо ответного выпада мечом решил пнуть врага. К удивлению всех присутствующих, Каллисто отлетел в воздух на высоту в двадцать метров и упал на крыше соседнего здания. - Жду результата. – коротко сказал Харон и прыгнул вслед за Каллисто, который уже поднял пыль на крыше. Ганимед занёс меч над собой и ударил Протея, но такой прямой удар тот легко заблокировал, скрестив для этого кинжалы, после чего отбросил меч врага и нанёс ответный удар, слегка порезав грудь Ганимеда. Он посмотрел на свою рану, которая являлась почти крошечным порезом. - Один... – загадочно сказал Протей. Ганимед не понял, к чему это было сказано, поэтому принялся махать мечом дальше. В этот момент Сейлор Венера подошла к полю битвы. - Цепь любви Венеры! – крикнула она и из её руки вылетела длинная золотая цепочка из сердец. Цепь обвила ноги Протея, из-за чего он потерял возможность двигаться. Увидев, как Ганимед бежит добивать его, Протей кинул кинжал в Венеру. Рыцарь света кинул свой меч, который сбил кинжал в воздухе и спас девушку. Рыцари остановились и посмотрели друг на друга. Протей был с кинжалом в руке, но обвитыми ногами, а Ганимед оказался безоружен. Они начали действовать одновременно. Протей начал разрезать цепь любви оставшимся кинжалом, а Ганимед побежал к мечу, который воткнулся в одну из труб. - Беги! – приказал он Венере. - Ни за что! – ответила она. Пока до меча оставалось ещё пару шагов, Протей уже кинулся на Венеру. Ганимед достал меч и побежал на помощь. К его удивлению, воительница неплохо справлялась с тем, чтобы уклоняться от кинжалов врага. Ловко управляясь своей цепью, она давала отпор врагу. К сожалению, её ловкости оказалось недостаточно, чтобы избежать большого пореза предплечья и последующего отбрасывания пинком Протея. Ганимед прыгнул в сторону и поймал её до того, как она врезалась бетонное сооружение. - Всё в порядке? - Да. Рана пустяковая, я могу продолжать. - Тут я разберусь сам, – сказал Ганимед уверенно и поставил её на землю. – Ты лучше иди и помоги Каллисто. Она решила не сопротивляться его просьбе, но перед этим успела спросить. - Ты мне показался очень знакомым, словно мы уже виделись когда-то. - Не самое подходящее время, чтобы думать об этом. – ответил он и небрежно оттолкнул её, чтобы уберечь от летящего кинжала. Напоследок она посмотрела на него и побежала в сторону от этой битвы, прямиком к другой битве. Ганимед и Протей, который уже успел подобрать второй кинжал, снова начали фехтование. В этот момент Рыцарь света задумался о том, откуда у него всё это мастерство. Вроде бы в человеческой жизни он в руках меч не держал, разве что пару раз дрался с бокеном, но в целом опыта на холодном оружии у него не было. И поэтому для него самого было странно видеть, как он довольно-таки филигранно машет мечом, хоть и многими ударами либо промахивается, либо их блокирует Протей. Справедливости ради, многие удары Протея тоже были заблокированы. Однако оба Рыцаря смогли попасть по своему противнику пару раз, но все эти раны были сущими пустяками. - Неплохо... Но уже четыре, – Протей вёл странный счёт. И без того широкая улыбка стала ещё шире. Он будто знал какую-то шутку, которую он вот-вот расскажет, после которой все засмеются, но до момента кульминации он должен сдерживать смех, иначе весь анекдот пройдёт прахом. Ганимеда это сильно напрягало, но не уменьшало веру в победу. Он подготовился к выпаду и побежал на врага. Движением своего меча он оставил крупный порез на боку Протея. Тот в свою очередь смог оставить два маленьких пореза на руке Ганимеда. - Знаешь, меня очень радует то, что я сразу вспомнил про свою способность. Не то что некоторые. – сказал Протей, перед этим кашлянув пару раз. Память! Вот в чём могло быть дело. Скорее всего Ганимед так хорошо машет мечом, потому что это могло быть заложено в его памяти из прошлой жизни, когда он жил в Серебряном Тысячелетии. Это многое объясняло и объясняло то, что он вспомнил про «большое рассечение» в битве с Нереидой. «Нет, название должно будет быть другое... Какое ещё «большое рассечение»? Ладно, потом придумаю» - подумал Ганимед. В этот момент Протей кинул оба своих кинжала. Ганимеда это не удивило. Один кинжал он отбил мечом, от другого он уклонился, правда не до конца и на душе Ганимеда появился ещё один порез. - И это всё? – спросил Ганимед, вставив меч в часы и приготовившись к своей самой сильной атаке. – В таком случае, готовься к поражению. - Семь! – спокойно сказал Протей, на лице его красовалась широкая улыбка. Ганимед вдруг понял, что что-то не так. Словно внутреннее чутьё подсказывало о неминуемой опасности. На самом деле, его периферийное зрение заметило кучу ножей, которые парили вокруг него. Прежде чем Ганимед осмыслил то, что произошло, сотня, если не тысяча, ветряных кинжалов, окруживших его со всех сторон, вонзились в него. Без единого лишнего звука или телодвижения Ганимед упал на землю. Улыбка на лице Протея постепенно исчезла. Эмоции от битвы угасли, но Рыцарь не расслаблялся. Согласно какому-то странному плану, Харон не мог драться, и, после того как Протей одолеет Ганимеда, он должен будет удалится. Протей сел на спину Ганимеда и пошарил во внутреннем кармане. Ему вдруг показалось, что это отличный момент, чтобы раскурить сигарету. Только потом он вспомнил, что не курит и вытащил из кармана коробку шоколадных палочек, которые он и начал раскуривать и есть. Венера, которая решила остаться на некоторое время в укромном месте и наблюдать за битвой ахнула. Она хотела помочь Ганимеду, но не могла что-то сейчас сделать. Нужно было следовать плану: помочь Каллисто, рассказать всё ему, а потом ждать девочек. Венера забралась на большую по размерам плоскую крышу и снова удивилась. Каллисто опустил правую руку и смотрел на то, как Харон подходит к краю крыши и прыгает оттуда. Подбежав к месту прыжка Рыцарь и Воительница наблюдали закрывшийся портал чёрного цвета. - Что здесь произошло?! - Ничего особенного, – Каллисто в усталости сел и схватил свою руку, – просто я проиграл кажись. - О чём ты? - Он уклонился от всех атак. Всё заблокировал. Фу-у-ух... а мне он руку разрезал, считай отрубил. Смотри, – Рыцарь левой рукой поднял правую и начал шевелить ею, – как сосиска, вообще ничего не могу. Но к счастью, как видишь, он ушёл. Ганимед уже справился, наверное? - НЕТ! – выкрикнула Венера, когда наконец вспомнила свои планы, – Протей его одолел. Каллисто вскочил и подхватил свой меч. - А чё-ж ты мне сразу не сказала?! - Так ты говорить начал! - Так ты меня первая спросила! - Ой да к чему все эти слова, нужно быстрей разобраться с врагом! Каллисто успокоился и снова посмотрел на свою руку. Одним лёгким движением Харон провёл своим мечом по предплечью. Огненно-песчаный клинок проскользил как по маслу, кулак и все мышцы руки разжались, и меч Каллисто полетел в сторону замаха. Вдобавок ко всему, ужасная боль поразила и продолжает поражать место разреза, огонь словно оставил ожог. Теперь Каллисто мог драться только одной неведущей рукой - А ты можешь драться? – по ребячьи спросил Каллисто у Венеры, протягивая ей меч. - Чего?! – мысли этого парня сбивали её с толку. - Ну я правша, а левой драться никогда не пробовал... - Я мечом в любом случае хуже чем ты буду махать, да и вряд ли всё так плохо. Может хоть попробуешь? Каллисто отступил от неё на пару шагов и начал фехтовать. Действительно, получалось вполне сносно – точно так же, как и правой рукой. - Ого! - Почему ты этому удивляешься?! – Венера снова немного вспылила. - О, прости. Просто реально прикольно, что я умею мечом махать. Класс! – для завершения всей сцены он сделал сальто вперёд и рассёк воздух снизу-вверх. – Ну что, погнали покончим с Протезом, или как его там? - Подожди! У него есть какая-то сила, из-за которой Ганимед проиграл всухую. - Хм? - Протей постоянно вёл счёт, а когда он сказал «семь», то в Ганимеда вонзилась куча ножей. - А что он считал? - Вот этого я не смогла понять... - Ладно, сейчас разберёмся. Точнее, прямо сейчас! Каллисто указал на Протея, которому стало или совестно сидеть и ничего не делать внизу, или просто скучно. - А я знаю, какая у тебя сила! – сходу выкрикнул Каллисто. - Правда что-ли? – недоверчиво спросил Протей и скрестил руки на груди. – И что же я умею делать? - Ты считаешь до 7-и и твой враг сразу погибает! Протей непонимающе взглянул на довольную рожу Каллисто, потом на Венеру, а потом начал вести счёт. - Раз, два, три, четыре... - ЭЙ СТОЙ ПОГОДИ! – Каллисто запаниковал. - ...пять, шесть, семь. – безразлично закончил Протей. - АААААА! В ужасе Каллисто закрыл лицо руками и живот ногой, но ничего не произошло, и он медленно открыл глаза. - Ты типо слегка придурошный? – спросил его Протей. - Ну есть такое... Нет! Не придурошный я! Давай уже драться! Каллисто поднял свой дао над головой, Протей тоже встал в боевую позу, Венера материализовала свою цепь любви. - Двое на одного нечестно. – сказал вдруг Протей. - У меня руки нет, значит я половина бойца. А она тоже половина бойца. Одна вторая плюс одна вторая равно один. Всё честно. - С какого перепугу я половина бойца!? Но Венера не успела услышать ответ, ведь диалог завершился побежавшим на неё Протеем. Чтобы на время отключить Каллисто из боя без особых усилий, Протей кинул на него горсть земли, которая, несмотря на маску, попала в глаза и ослепила его. Теперь у Протея есть примерно десять секунд на Венеру. - Нет тебе пощады! Луч полумесяца! – крикнула она и выпустила из пальца мощный поток света, который продырявил ухо уклонившегося Протея. На это он не обратил внимания и уже добежал до неё. Она умело уклонялась от атак, а помощью своей цепи хорошо наносила ответные удары. Во время этой битвы раскрывался минус кинжалов Протея – слишком малая дистанция. К счастью, у Протея была сила, которая с лихвой компенсировала этот минус. Ещё с прошлой стычки на Венере был один порез, во время этой перепалки он быстро смог увеличить их число до нужного количества. Когда форма Протея была измазана его кровью и когда Каллисто наконец открыл глаза, то враг оставил не Венере ещё один порез и произнёс: «Семь». Девушку окружила куча воздушных кинжалов, размерами меньше основных кинжалов Протея, после чего они все разом вонзились в неё. Венера упала. - Теперь я понял... – слегка грустно сказал Каллисто. - Поможет ли это тебе? - Сейчас узнаем. Его дао засверкал и заискрился молниями. Неужели это из-за отчаяния и осознания того, что если он сейчас проиграет, то всему придёт конец? Хотя ещё была Сейлор Мун с оставшейся командой, но Каллисто уже собрался выиграть любой ценой. Начало этого фехтования было таким же, как и в битве с Ганимедом и Венерой. Только вот Каллисто не пытался навязать активную битву. Ему словно было некуда спешить, поэтому он больше защищался. Протей удивился необычайной тишине Каллисто. Протей помнил его шумным, импульсивным, каким-то безбашенным. Но теперь у него словно был план. Очевидно, что про свою силу он не вспомнил, тогда что-же вызвало перемену в его технике? Но в конце концов Протея это мало волновало. Он смог порезать Каллисто уже шесть раз. Да, за это он поплатился отрубленной левой кистью. Теперь эта рука не могла держать кинжал и просто болталась без чувств. Но это мелочь. Как раз в этот момент Каллисто стоит к нему спиной – полностью открытый. Он точно не успеет развернуться. С величайшим удовольствием Протей воткнул кинжал в хребет врага. Улыбка снова вылезла на его лице... А потом исчезла, когда он понял, что в его живот воткнут меч Лунного рыцаря. Каллисто всё рассчитал так, чтобы Протей потерял бдительность и не заметил, как он открылся для последней атаки специально. Он провернул меч, чем не оставил шанса Протею, который успел закончить счёт. Тысяча кинжалов вонзились в Каллисто. Оба Рыцаря упали. Битва наконец была закончена. ..... ...Ганимед медленно открыл глаза и вспоминал то, почему он спал. Всё тело на мгновение изныло от боли, и он вскочил, вспомнив всё. Но, оглянувшись, он увидел только напуганную его резкостью Сейлор Юпитер, которая до этого держала его голову на коленях. - А! Нет, я не пыталась снять твою маску! – сказала она в растерянности. - Правда? – Ганимед посмотрел на неё. Они помолчали в неловкой тишине, а потом Рыцарь посмотрел на её бёдра, и его маска покраснела, как и он сам, – Кхм! Где все остальные? Кроме Венеры и Каллисто тут ещё три парня и две девушки. Один парень стал Протеем. А! Ещё два парня, то есть всего семеро, да... - Так, мы нашли двух связанных парней и девушку. Сейчас Сейлор Мун наверху, лечит Венеру, Каллисто и Протея. Ещё троих никто не видел. Артемис, конечно, нам рассказал, что примерно произошло... Маска Ганимеда стала агрессивной. - Этот кошак... Он прыгнул на крышу и оставил Юпитер одну. После недолгого молчания она мечтающе заговорила, потирая колени друг о друга. - Одним прыжком запрыгнул на крышу! Хоть я тоже так могу, но он такой классный, ах! Каллисто помогал встать Венере и рассказывал происходящее всем воительницам. В этот момент на крышу запрыгнул Ганимед и осмотрел присутствующих. - Ганимед, ты в порядке! – первым его заметил Артемис, который был рад увидеть своего подопечного в целости и сохранности. Но тот любезностью не ответил. Ганимед указал на кота мечом и начал допрос в жёстком тоне. - Почему ты скрываешь правду?! - О... о чём ты? - Разве не ты своим кошачьим языком говорил при первой нашей встрече, что ни один Рыцарь не сможет навредить Воительнице? Артемис знал, что рыцарь рано или поздно задаст такой вопрос, поэтому давно придумал для него складный ответ. - Да, я говорил такое, но эти слова были моими устаревшими знаниями. - То есть неуязвимость для Воительниц была только раньше? - Именно. Рыцари на стороне зла видимо что-то изменили в своей натуре и теперь они обходят эту защиту... Это очень плохая новость. Ганимед осмотрел присутствующих. По его мнению, Артемис что-то недоговаривал, но Рыцарь не стал ничего говорить. По какой-то причине он именно сейчас вспомнил, что почти ничего не знает о Сейлор Мун и её команде. Примерно знает их способности, но, допустим, их тактики ведения боя, отношение к жизни и прочее, нет. Ганимеду сейчас захотелось сесть и поболтать по душам с ними. Взгляд Сейлор Мун одарил душу парня умиротворением и спокойствием. - Ганимед, всё ли в порядке? – взволновано спросила она. - Хах... В полном, чёрт возьми! – улыбка облегчения появилась сама по себе, – Мне с Каллисто уже нужно идти. Не сочтите за неуважение, но нам пора. - Подожди, чувак! Как я могу уйти сейчас? Взглядом он указал на красивых Воительниц. Ганимед взглядом ответил, что им действительно пора. Каллисто не мог больше сопротивляться и согласился с другом, после чего они попрощались с девушками и скрылись между труб. Пронаблюдав за ними, Венера вспомнила причину своего нахождения - Мне тоже нужно идти! Ох, надеюсь, с Изаму всё в порядке... - Я тоже на это надеюсь, – сказала Сейлор Юпитер. Венера посмотрела на неё с определённой долей вопроса и с определённой долей ревности. - Он уже заселился ко мне, а денег я всё ещё не получила... Будет обидно, если он не сможет заплатить... - Глупая! Венера, в своём репертуаре, показала язык и тоже спустилась вниз. - Мако-тян, – начала Сейлор Мун, – тебе не стоит постоянно так её дразнить. - Не волнуйся, Усаги-тян. Думаю, она сама понимает, что я шучу. Хотя я всё равно не понимаю, что она нашла в этом парне. - Он довольно добрый и общительный. – первым за сына друга папы вступилась Сейлор Мун. - Он умеет шутить и не боится начинать новые общения. – второй заступилась Меркурий. – Лично мне он внушил доверие, и я была бы не прочь поболтать с ним. Таких как он мало... - Вот именно, таких мало – очень хорошо прикидываются добрыми снаружи, а внутри куча скелетов в шкафу и непонятно что он из себя представляет. Пару дней назад он в храм приходил, от него исходила аура сокрытия чего-то. – Сейлор Марс вспомнила про их встречу и встала на сторону Юпитера. - Значит два на два. Ничья получается. Придётся нашей бедняжке Минако-тян сделать свой выбор, в который мы не будем вмешиваться, – Юпитер улыбнулась и потянулась, – пошли уже по домам, я своё дело сделала и довольна осталась! Сейлор Мун хоть и была невероятно доброй, но Усаги Цукино такой безмерной добротой похвастаться не могла. - Сама говорит не влюбляться в случайных людей, а сама вон что вытворяет... - Ой ну да ладно уж вам... ..... - А почему я еду сзади, а спереди она? Такэо, сидя на заднем сидении Сатоми снова негодовал. Изаму посадил вперёд Минако и был чертовски рад этому. А ещё он был чертовски рад тому, что Минако оказалась цела и невредима. Он то Сейлор Ганимед и сможет более-менее что-то предпринять против врага, а вот девушка была обычным человеком и ничего бы не смогла сделать. А Минако была до чёртиков рада тому, что оба парня, в особенности Изаму, оказались в порядке. Она то Сейлор Венера и сможет более-менее что-то предпринять против врага, а вот парни были обычными людьми и ничего не смогли бы сделать. Атсуши и Умино ушли вдвоём, так как они скорешились и решили пропустить по бокальчику после этой заварушки. А Сайери и Минори уехали восвояси как ни в чём не бывало. Разве что Сайери слегка повздорила с братом о том, что он съел все её шоколадные палочки, хотя парень этого не помнит. Конечно же, Такэо отказался от свидания с Сайери. И дело было не в том, что Сайери не собиралась идти куда-то с ним с самого начала и в том, что она слегка психопатка, а в том, что Такэо хватило и этой заварушки. По крайней мере, сам Такэо так говорил. - Ну она сидит впереди, потому что ты сидел спереди, когда мы сюда приезжали. С-справедливость. Повисла пауза. Все трое находящихся в машине понимали, что Минако сидит впереди, потому что Изаму хочет чуть подольше быть как можно ближе к ней. - Как хочешь... – Такэо откинулся на кресле и стал рассматривать город. Ночь, фонари, свет в окнах, урчание двигателя и лёгкая музыка на фоне создавали успокаивающую и сонную атмосферу в машине. Такэо подумал о том, что Изаму до чёртиков повезло. Всего неделя прошла от начала учёбы, а он уже в шаге от того, чтобы замутить с девушкой, которая точно отвечает ему взаимностью. Он отхлебнул от той банки содовой, которую не допил ещё при разговоре с Минако Такэо вспомнил про свои попытки. Сколько же их было? От начала и до этого момента уже получалось сто восемь. Сайери, которая ему наврала, была сто девятой попыткой. Из всех этих попыток двадцать девушек понимали, что не могут ответить ему взаимностью из-за обстоятельств: более крутой парень или нежелание отношений в целом; тридцати восьми девушкам он просто не нравился, в их числе оказалась Макото; шесть девушек в последствии оказывались слишком далеко без возможности как-либо встретится, ну и сорок пять девушек нагло врали ему ради своей выгоды, Сайери была среди них. Парень тяжело выдохнул. Он слегка завидовал Изаму. Интересно, была ли у него девушка до этого? Впрочем, это неважно, по крайней мере, слегка неважно. Машина остановилась перед большим и красивым домом на холмике. По беглому взгляду можно было предположить, что тут живёт богатая семья. Богатая, но не многочисленная, так как свет горел лишь в двух окнах. - Спасибо, что довёз, Изаму-кун. - Всегда пожалуйста, Такэо-кун. - Кстати, ты ведь спросишь у неё об этом? - В смысле? – Изаму не сразу понял то, куда клонит Такэо, после чего тот кивком указал на Минако, – А-а-а. Всё ты успеваешь подметить и понять... Спрошу, не волнуйся. И пока! - Бывай! Они помахали друг другу, и Такэо пошёл к себе домой, где в скором времени ляжет на кровать и заснёт буквально моментально. Сатоми тронулась. Изаму и Минако снова остались наедине. - Слушай, Минако, а ты на следующих выходных свободна?.. ..... Макото наполнила тёплую ванну. В конце каждой недели она проводила эту процедуру, чтобы расслабиться и отдохнуть. Она повесила свой банный халат и как раз собиралась окунуть ногу в воду. Но в этот момент раздался звонок в дверь, который выбил её из мира умиротворения и покоя. - Ой, да ну вы серьёзно! – сказала она тихо, накинула на себя халат и пошла к двери. В глазок смотрело довольное лицо Изаму, о здешнем теперь проживании которого Макото напрочь забыла. Она открыла дверь и начала недовольную речь. - Ты видел время? - Ну, ты ведь вроде не спишь, значит всё в порядке? - Конечно в порядке... – она похмурилась и поняла, что действительно ничего страшного в этом нет, – Заходи и не мешай особо мне, я принимаю ванну. - Конечно-конечно, я буду тихо! – настроение у Изаму было самое что ни на есть весёлое. После такого удачного окончания дня, и прийти домой не в гараж, а в нормальную и уютную квартиру. – А есть что похомячить? - Можешь доесть то, что в кастрюле. – с некой усмешкой сказала Макото. Еды в этой кастрюле оставалось разве что для четырёхлетнего ребёнка, но для Изаму это был бы быстрый перекус. Парень скорчил кислую мину, но делать было нечего. Он нашёл макароны и кусок курицы в холодильнике, после чего принялся с пристрастием готовить. А Макото в это время наконец окунулась в тёплую воду и выдохнула с облегчением. - Помнишь Минако? – спросил её громко Изаму. - Ну. - Я с ней на свидание пойду! Она так сияла, когда я её позвал. Мне кажется, что я ей очень сильно нравлюсь. - Только что догадался? – сказала Макото тихо, чтобы парень не услышал. Естественно Минако позвонила ей, чтобы рассказать о грядущем свидании, а потом позвонила Усаги, так как Макото не особо могла говорить из-за ванны. Макото была так рада, что встретилась сегодня с Ганимедом, хоть и спящим, совершенно не понимая, что Сейлор Ганимед находится через стенку от неё и готовит для себя ужин. Примечательно, что после трапезы он ляжет на футон и уснёт буквально моментально. Минори в свою очередь, как только доехал домой, решил полежать на диване, но он моментально уснул, не успев сделать никаких других дел.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать