Искры мечей тысячелетия

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Джен
Завершён
R
Искры мечей тысячелетия
Floppa in Tuxedo
автор
Описание
Все любят, когда кто-то хороший рубится мечом с каким-то гадом. И чтобы порседи этого была обычная жизнь лошпедуса, немного санты барбары и так далее. Так вот, это история об этом + есть Сейлор Мун
Примечания
[Вся инфа тут t.me/KVSMNP] (можете зайти, но там посты редкие)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пролог: Друзья или враги?

Сейлор... Он не помнил своё полное имя, помнил только, что он Сейлор. Так вот этот Сейлор лежал на коленях, и не падал лицом на каменный пол, только потому что руки держали его торс. Три фигуры перед ним стояли и, словно ментально, наносили невыносимые муки. Из ушей, носа и глазниц лилась кровь. Через секунду присоединился и рот, который кашлем выпустил густую и тёплую красную жидкость. Сейлор даже не мог рассмотреть себя. Не только из-за того, что глаза видели всё через мутную жижу крови и слёз, но и потому что сейчас в комнате было темно. Единственными источниками света были часы на его правой руке и глаза тех трёх фигур. У каждого, как ни странно, было по одному большому глазу. Имени своего, да и многого другого, Сейлор не помнил, но зато помнил, что в часах на правой руке сокрыта его сила. Ему бы лишь найти силы, чтоб дотянуться... - Так что мы ему оставим? – спросила фигура слева. - А может просто сделаем куклой без памяти? – по тону голоса фигура справа сильно отличалась от левой. А именно тем, что была намного агрессивней. - Память у него должна быть, но ограниченная. – фигура по центру походу была лидером и его мнения придерживались все. – Пусть помнит, как был создан, но кое-что изменим. А ещё пусть знает имена других, и... Тут Сейлор вспомнил на долю секунды своё имя. Эти твари так быстро сменяли воспоминания в его голове, так быстро всё отрезали от доступа, что в один момент, чисто случайно, Сейлор вспомнил своё имя и снова забыл. Но даже этого помогло ему набрать достаточно сил. Стиснув красные зубы, он встал уже на одно колено, потянулся левой рукой к часам и вытащил из них фиолетово-лиловую катану, которая тоже светилась в темноте. Клинок осветил уродливое, неземное лицо гуманоидов и окровавленное лицо Сейлора. Но не успело лезвие дойти до фигур, как боль в теле стала сильнее. Намного сильнее, чем была прежде. Сейлор упал без памяти. ..... Неделю спустя. Поле. Поле, до горизонта высеянное пшеницей. Во все четыре стороны света. Если оглянуться, то можно будет видеть только огромную массу золотой пшеницы по пояс. Сорняков тоже нету. Лишь пшеница. А ещё небо. Выше линии горизонта во все стороны тянется небо. Синее небо, абсолютно без облаков. Немного смущало отсутствие Солнца на небе. Но, к счастью, лишь немного. Всё равно было очень светло. Вот и всё, что окружало типичного самурая эпохи Эдо в красном балахоне и с типичными для него катаной под боком. А ещё, конечно же, у него был красивый пепельный хвост на голове. И эта же обстановка окружала второго самурая, только уже в тёмно-зелёном балахоне, и с тёмной короткой стрижкой. У этого была и катана, и вакидзаси. Лицо второго было слегка напряжённым, а лицо первого слегка раздражённым. Но в целом они оба были спокойны. Конечно спокойны. Как тут не быть спокойными, когда они стоят тут с одинаковым желанием на двоих – прирезать стоящего перед ним. Долго ждать, или, упаси бог, говорить о чем-то перед битвой, они не планировали. А потому вытащили мечи из ножен и в тот же момент побежали друг на друга. Однако, прямо в момент, как их клинки бы соприкоснулись, все вокруг замерло. Застыли в прыжке мечники, застыл каждый колосок пшеницы, до этого движимые ветром. Застыло даже время. А после этого всё погрузилось во тьму. Быстро и безвозвратно всё кануло в тёмное небытие. Не стало неба, поля, ветра, самураев, мечей. И в этой бездне что-то начало звенеть. Мутный, далёкий звук звучал прямо из бездны. Но потом он становился ближе, громче и четче. И теперь стало точно ясно. Это был звон будильника. Спящий парень раскрыл глаза. Тьма не уходила, но он к такому привык. По памяти выключив будильник, он, так же по памяти, аккуратно встал, чтобы не пришибить голову. Спал он на футоне, прямо под лестничной кладовкой. А потому без такой аккуратности он был бы обречен на кучу синяков на лбу. Выйдя из этой коморки в свет, парень потянулся. Чисто по памяти он дошёл до умывальни и сделал всё, что требуется. Когда его глаза наконец смогли различать что-то кроме ресниц и слишком яркого света, он лицезрел свою сычевальню. Спальный чулан находился под лестницей, ведущей на второй этаж, прямо напротив чулана и была дверь в ванную комнату, а всю остальную площадь комнаты занимал гараж. По правде говоря, вся комната, да и всё это небольшое здание было гаражом. А ванная и «спальня» были поставлены самим парнем и его дядей – владельцем гаража – на скорую руку. Гараж оказался для выходца из другого города единственным вариантом для пребывания в Токио, чтобы не было далеко от университета. Ведь общежитие ему не отпало, а снимать квартиру он пока не решился. Именно поэтому он тут живёт уже почти три недели, ожидая начала учёбы. Сам гараж не представлял из себя что-то очень особенное. По крайней мере для парня. Много полок, пару верстаков, тиски, разные станки различных размеров – парень примерно понимал, зачем всё это нужно, но особого внимания не обращал. Ведь основное внимание на себя забирала та, что стояла прямо по середине гаража... Сатоми! Такое имя дал ей парень, а полное имя с завода у неё звучит как: «Nissan Skyline GTR». Тридцать третьего поколения, с рядным шестицилиндровым двигателем RB26DETT с двумя турбокомпрессорами с общей мощностью до 250-и лошадиных сил, на заднем приводе, с глянцевой серой окраской. Его вид цеплял почти каждого прохожего, который краем глаза замечал машину. А те люди, которые разбираются в машинах, понимали, что этот агрегат многим даст фору для честной гонки. Сколько бы раз он не садился в неё, сколько бы раз не открывал капот или багажник, Изаму всегда ощущал трепет и лёгкие мурашки по всему телу, предвкушая приятнейшее времяпрепровождение. Сказать, что парень сильно любит свою машину – ничего не сказать. Не зря же он ей имя дал, причем женское. Каждое утро она заставляла его улыбаться, забывая о плохих условиях жизни. Сегодняшний день не был исключением. Мягкая улыбка возникла на его лице. Ровном, овальном, со средним носом без горбинки и с карими глазами лицом. Таков был Изаму Ивата. Обычный первокурсник, который живёт обычную жизнь, по крайней мере в данный момент. Он поглядел на себя в зеркале, покрасовался своими нехилыми мышцами, так как торс был всё ещё голым, после чего знатно так зевнул. Он включил чайник и сел в позу лотоса прямо перед машиной. Именно так каждое утро Изаму ждал, пока заварится чайник. Но сегодняшнее утро будет особенным. Он не просто заварит лапшу быстрого приготовления, а разогреет в микроволновке готовый обед с целой котлетой. А поводом для такого стал начавшийся первый день учёбы в университете Кейо. Парню пришлось целый год сидеть за книжками, чтобы попасть туда. Зато теперь он сможет слегка расслабиться, найти друзей, может даже девушку. Хотя в последнем он был не совсем уверен, учитывая его прошлое. В этот момент он потрогал парочку своих шрамов на груди и один большой на предплечье. Однако такие мысли были развеяны паром от чайника и щелчком, который говорил о завершении кипячения. Через пару секунд раздался звонок микроволновки. - Приятного аппетита! – сказал самому себе, хотя может и Сатоми, Изаму и принялся завтракать. Через двадцать минут он уже закрывал дверь гаража, ввыведя из него машину. За это время он успел надеть свой серый, ещё школьный, костюм. Дело не в том, что Изаму из бедняков, машина говорила об обратном. Дело в том, что так было легче всего скрыть предплечье и количество мышц, которое было выше среднего. В таком образе он действительно казался самым обычным парнем с самыми обычными силовыми характеристиками. Разве что он был чуть выше других. Немного подавив педаль газа на нейтрале, успев насладиться звуком выхлопа и двигателя, а после того как тронулся, и турбины, он поехал в университет. С одной стороны, было слегка неприятно начинать учиться, с другой стороны, ему всё равно надоело просиживать зад в гараже. Ведь за этот самый почти месяц он так и ни с кем, кроме продавца в ближайшем магазине, не познакомился толком. На весь путь он мог потратить около сорока минут, чтобы дойти до метро и оттуда в Кейо, или два часа пешком, или час бегом. Но всё это было не нужно, когда у него была Сатоми. С ней он мог добраться туда за какие-то двадцать с лишним минут. А если траффик будет быстрым или пустым, то можно и за пятнадцать управиться. Он уже успел проверить. Да, этот вариант выходит слегка дороже, но, во-первых, Изаму было не жалко денег на машину, во-вторых, он уже опаздывал. Быстрый путь до университета заканчивался в пустой парковке удачного места, которое он давно приметил. В этом месте машину не найдут, особенно учитывая чехол от солнца на всю машину. От этого места нужно пройти метров пятьсот, чтобы дойти до пункта назначения – университета Кейо. Основной комплекс представляли три здания: математический корпус, физический и филологический. Между ними была довольная площадь и парк с деревьями. Наблюдались даже пару вишен, вовсю пестривших розовым цветом. Причем позади университета располагался национальный парк с озером по центру, вид на который должен открываться из некоторых окон. Прекрасный зелёный рай, такой необходимый в условиях каменных джунглей. Но у Изаму не было времени на осмотр красоты этих зданий. Вместе с кучей других студентов, он поспешил в институт физики, где должны будут пройти вступительные выступления от администрации, а потом раздача билетов или что-то вроде того. Точно Изаму не знал, но хотя бы был уверен, что учебы в этот день не будет. Изаму сел на сиденье большого концертного зала, где в ближайшее время начнётся выступление администрации. Слева от него сидела довольно высокая девушка с каштановым хвостом и двумя синими бусами на резинке. Но так как это была девушка, а Изаму был типичным парнем, который в своих мыслях мог манипулировать девушками, а на деле никогда лишний раз не начнёт разговор с ними из-за страха, то разговор не начался. Максимум – они встретились взглядами и на этом всё. Через некоторое время с правой стороны к Изаму подсел парень. В элегантном костюме, с черными волосами средней длины, которые были аккуратно уложены в шторы. Вид у него был довольно таки значительный. Два парня посмотрели друг на друга, и, на одно мгновение, они подумали, что виделись когда-то раньше. Но это чувство дежа-вю быстро развеялось и их глаза перестали пересекаться. Ровно до тех пор, пока новоприбывший парень не завязал разговор. - Мы с тобой нигде не виделись? – спросил он, чуть приблизившись к Изаму. Изаму посмотрел на него ещё раз и окончательно понял. - Нет, чувак. Не виделись. Парень с облегчением выдох и упал спиной на стул. - Фу-у-ух. Значит ты не один из моих старых знакомых, которые, из-за того что ты их не узнал, будут говорить: «Ах, Сибата-кун, какой же ты дурак, раз не помнишь меня». Изаму был озадачен. Но Сибата-кун быстро стал чуть серьёзнее и протянул руку для Изаму. - Меня, кстати, Такэо зовут. Сибата Такэо. - Ивата Изаму. Рад знакомству. – Изаму аккуратно пожал ему руку, после чего Такэо засиял сильнее прежнего. Через некоторое время молчания, Такэо снова заговорил. - Удивительно, Ивата-кун... - Можешь просто Изаму. – перебил его Изаму. - Тогда я просто Такэо. Так вот, Изаму-кун, удивительно, но от тебя веет странной... аурой. Понимаешь? Странной в хорошем плане, если что. - Правда? - Правда. – подтвердил Такэо. – Не воспринимай это слишком серьёзно. Но в целом, ты кажешься человеком серьёзным. У тебя есть какая-то фишка, да? Может ты сильный очень, или машина крутая есть? - Ну, с машиной ты более-менее угадал. – сказал Изаму так, словно ему льстили. - А я вот о чём. По глазам вижу, с тобой, скорее всего, надо бы подружиться. Ты в какой группе учишься? - 06М-412. А ты? - Вот видишь, звёзды заставили нас встретиться сегодня здесь. Я тоже там, будем помогать друг-другу. Если ты не против, конечно же. - Конечно не против! – теперь засиял и Изаму. Он был рад, что общение и новый потенциальный друг нашли его самого без особых усилий. - Отлично... – тут на сцену вышел директор физического института и парни притихли. «Ёмаё, как я это смог сделать то!? Остаётся надеяться, что парень этот нормальный и общение наше продолжиться...» - пронеслось в голове Такэо. Он и думать не думал, что сможет с такой лёгкостью начать общение с случайным парнем. С девушками да, он умел, но с мужиками не особо. ..... По окончании первого дня учебы без учебы, Изаму потопал к машине. По пути он видел других студентов, и того же Сибату Такэо, севшего в довольно дорогую машину, которые шли по домам или по делам. А вот у Изаму дел не было, а «домой» возвращаться он не хотел. В гараже было по-своему уютно, но только лишь по-своему. Это место ему довольно сильно осточертело. «Куда угодно, лишь бы на Сатоми и не сразу в гараж» - вот какова была мысль Изаму. Именно поэтому парень решил, что когда заведёт двигатель, то он путь свой будет держать в парк, в котором он ещё не бывал. Но его планам, на определённое время, помешала внезапная боль в сердце. Она возникла как раз в момент, когда Изаму потянулся к ручке машины. Это был словно резкий укол в сердце, боль от которого затмила все мысли и чувства в голове на пару секунд. Изаму покачнулся и упал с раскрытыми глазами ровно на эти пару секунд. Когда боль закончилась, парень тут же вернулся в себя и резко поднялся, оттряхнув с себя пыль. Он оглянулся, чтобы посмотреть на лица людей, которые видели это его чудное падение, но людей вокруг не было. Был лишь кот на заборе. Черный кот со странной отметиной в виде полумесяца на лбу. Этот кот смотрел... совсем не по кошачьи. Как человек, который, увидев всю эту ситуацию с Изаму, предложил бы помощь. Но кот уж не предложит помощь. Коты и ведь говорить не умеют, не то что помощь предлагать. Этот странный кот с откровенно странной энергетикой смотрел прям в глаза Изаму, а Изаму непонимающе глядел ему в глаза. Но в один момент человеку надоело и, после обращения к коту, сел в машину и поехал. - Че ты палишь? – сказал он и оставил черного кота с отметиной на лбу одного посреди старой и пустой парковки. Остановившись у парка, Изаму вышел из машины и насладился природой и жарким солнцем, которое слегка укрывалось облаками. Создавалась не самая жаркая погода, которая была наиболее оптимальной для прогулки. «Идеально!» -отметил у себя в голове Изаму, но потом проскочила мысль: «Да ну нет...». В его сторону направлялись четверо парней типичного бандитского вида. Причем трое были близнецами бугаями, по размерам скорее напоминающими шкафы, а четвертый, судя по всему, самый главный – был даже ниже, чем Изаму. И самое плохое – они абсолютно точно направлялись к Изаму, или скорее к Сатоми. Очевидно, что, когда эта четвёрка подошла к Изаму, который остался стоять у Сатоми и ждать их, первым заговорил самый низкий парень. - Здорова братуха! Как там твоя житуха? – этот парень в розовой не заправленной рубашке без рукавов и с синими шароварами протянул руку. На его грубом, слегка остром лице сформировалась широченная улыбка. А тёмный помпадур на голове, покрытый лаком, блеснул светом от солнца. - Мы... где-то виделись раньше? – спокойным, и скорее хладнокровном голосом спросил у того Изаму. - Э... Нет конечно! Но что же нам мешает найти новых друзей, правда? – Изаму даже не дёрнулся, и из-за этого коротышка незаметно цокнул губами и убрал руку обратно в карман, – Слу-у-ушай, - затянув это слово он посмотрел за спину Изаму, – крутая там тачка стоит на парковке, она ведь твоя, не так ли? - Да моя. – Изаму уже понимал к чему эта беседа приведёт и мысленно обдумывал все варианты развития событий. - Бли-и-ин... Она такая классная! Ты, как я погляжу, разбираешься в машинах. Покатаешь своих новых друзей? Меня зовут Иоширо, а это мои три брата Мэзэо, Мэзэру и Мэзэто. – сказал он, указав рукой на трёх амбалов. Про их телосложение сказать было нечего, да и лица выразительностью не отличались. Точнее одно лицо на троих. Избито тупое лицо самого обычного забияки, похожее на лицо Иоширо, разве что более грубое. в чертах. - Ну так что, покатаешь нас? – Иоширо смотрел на Изаму с всё такой же доброй, но наигранной улыбкой. - Без П. Без П... Без П – в смысле не «Без проблем», а «Без поездки». Простите, парни, но меня ждут дела. Изаму сделал вид, что хочет уйти. Ведь понятно было, что сейчас три брата близнеца перегородят ему дорогу. Он хотел было их обойти, но чисто для вида. Ведь он понимал, что они ему не позволят пройти. Иоширо подошёл к Изаму и незаметно приставил к его боку складной нож. Изаму почувствовал это, но не шелохнулся. - Ну давай. Просто покатай нас, мы ведь так хорошо общались. – издевательским тоном пригрозил парень с помпадуром. В такой обстановке прошло несколько секунд, с каждой из которых напряжение в воздухе нарастало. Это была битва стойкости. Четыре брата думали, что они выиграли, им просто нужно получить ключи и взять тачку себе. Всё как по накатанной, главное просто подождать и не ранить жертву, иначе будут проблемы. Изаму в свою очередь думал о том, что не отдаст свою Сатоми не то что какой-то кучке тупых бандюг, но даже премьер министру Японии. Но ещё Изаму не хотел просто так лезть в драку в самом начале учёбы. Иначе, что о нём подумают его новые друзья? Тут Изаму заговорил. Очень серьёзно и холодно так заговорил. Казалось даже, что от него начала исходить странная аура морозной харизмы. Это было довольно странно слышать от такого, относительно взгляда Иоширо, щуплого парня. - Вы, ребята, слышали про историю в Мито два года назад? - Че? – голос Иоширо начал грубеть и терять наигранную доброту. - Ну, та самая ситуация, когда из-за драки банд сгорели часть старого завода, несколько мотоциклов и одна машина. Об этом ещё в газетах писали. – теперь тон Изаму постепенно изменялся к дружелюбному, словно он рассказывает добрую историю прошлого. - Ты мне зубы, н-на, не заговаривай давай! Но Изаму был равнодушен к этому крику. - А вы, видно забияки и бандиты, должны, наверное, знать, что виноват там был по сути один парень. Которому кличку дали: «Демон битумных дорог». И что этот парень в одиночку и расправился с целой бандой. - Да харе нам эту байку плести. Слышал я её сто раз и что с того?! – Иоширо переходил на бешенство. - А что, если я скажу, что я из Мито и что я и являюсь тем самым человеком, что уложил Демона? - Да что ты несёшь, а?! – Иоширо потерял над собой контроль и замахнулся ножом. Однако Изаму отреагировал моментально. В мгновение ока он провернулся и схватил Иоширо за руку и плечо, находясь у того за спиной и угрожая переломом руки. - Выкинь нож. – сухо приказал Изаму, чему Иоширо сразу повиновался. Три брата хотели было напасть, но взгляд бывшей жертвы остановил их. – А теперь смотри... Изаму отпустил бедолагу, который из-за страха не решался бежать, и медленно снял с себя пиджак, после чего расстегнул пуговицу на рукаве рубашки и засучил его. На предплечье левой руки красовался большой шрам почти что от кисти и до локтя. А само предплечье представляло собой твёрдую и мясистую кучку мышц, которые Изаму напряг для вида. Когда парень надел пиджак, то он медленно подошёл к Иоширо и обнял того за плечи. Голос его стал максимально добрым. - Смотри, Иоширо-кохай. У тебя большая семья, вы все очень дружные. Так почему же вы решили выбрать именно такой путь? Да, он может казаться лёгким, простым, безнаказанным. Но это бы не продолжалось так долго, как хотелось бы. Вот сейчас вам повезло. Я не такой уж не злой. Иначе, я бы перемолол ваши кости в порошок. – Изаму поднял с земли складной нож и погнул его лезвие с такой лёгкостью, что казалось словно нож сделан из пластика, – Почти буквально. И поэтому отныне вы больше никогда не будете этим заниматься. Попробуйте себя в новых начинаниях, вы определённо точно сможете найти что-то своё. Иначе, если вы все-таки решите угнать мою тачку, вас настигнет «Дух Дракона». Последнее словосочетание Изаму произнёс с неким надутым пафосом, однако Иоширо знал, что может скрываться за этими словами. Прошло немного времени в тишине, прежде чем Изаму снова заговорил. - Ну так че, за машину будем драться? Меня, к слову говоря, зовут Изаму Ивата. – сказал он это совершенно по-детски, словно хотел поделиться не тумаками, а мороженным или куском арбуза. Иоширо пришёл в себя после этой фразы. - Н... Нет! Ивата-сэмпай! Нам... Нам пора идти, так ведь, братцы? – голос Иоширо дрожал. - Да! – хором ответили ему три шкафа, которые хоть и были крупнее Изаму, но испугались даже больше чем Иоширо. Они уже собрались уходить. - Вещичку свою не забудь! – Изаму кинул гнутый нож его владельцу. - С-с-спасибо вам, Ивата-сэмпай! – когда четыре брата отошли от Изаму на тридцать метров, они побежали со всех ног. Куда угодно, лишь бы подальше от Иваты-сэмпая. Изаму проводил их взглядом. Во взгляде его была некая смесь тоски и злобы. - Ну и везет же мне на чудаков... Когда четверка скрылась из виду, то Изаму наконец отошёл от своих мыслей и, удостоверившись, что закрыл машину, зашагал в сторону парка. В парке, по пути к какой-нибудь скамейке, его ждала куча деревьев вишни. Розовая листа как раз начала спадать с них и покрыла собой землю. Ветер поднимал часть этой листвы и быстро отпускал. Создавалась картина прямо из выдуманных историй, где красота природы преувеличена. Но таких историях красота природы абсолютно натуральна. И вот сейчас – это всё было реально. Просто не все люди замечали это. Изаму тоже не особо заметил эту красоту, ведь он шёл по парку уже с музыкой в ушах, которую он запустил на плеере. С поющей душой он уселся на скамейке и осмотрелся. В моменте ему стало жутко одиноко. Ведь уходя из университета он увидел, как большинство студентов идут по домам сами по себе или уже с новообретёнными друзьями. А Изаму снова остался один. Даже Такэо, с которым он хорошо так заболтался и немного сдружился, даже его забрала машина. А Изаму сидел на скамье и не знал, что делать. Пары были чисто ознакомительные, особо после них он не устал. Сейчас же он не знал, чем и заняться. Ну или у него не было настроения, чтобы что-то делать. В наушниках играла весёлая музыка, но в душе ему совсем не хотелось танцевать. Изаму опрокинул голову назад и слегка порычал. Он крайне не любил такие мысли, его бесила такая слабость, поэтому он постарался успокоиться. Но для ухода от этих мыслей ему помог случайный прохожий. С темной, короткой, серьёзной прической, с тёмными, тоже серьёзными очками и в серовато-зелёном деловом костюме он не излучал ничего кроме... серьёзности. Этот человек, проходя мимо Изаму, остановился у него и посмотрел ему прямо в глаза. Изаму, ничего не поняв, немногословно спросил. - Че? - Ничего. Безэмоциональный ответ прохожего не оставил эмоций у Изаму. Разве что, Изаму теперь не думал об одиночестве. Он ещё и вспомнил о той безумной четверке, что подкараулила его на парковке. Он слегка улыбнулся и снова опрокинул голову назад, но скорее от усталости. В этот момент его покой потревожил ещё один случайный прохожий – кот. Белый кот с отметиной в форме луны на лбу. Этот кот со спокойной душой лег на ноги Изаму, чем самым обездвижил парня. Он хотел было сказать шерстяному отойти и не лежать здесь. Но ему то ли духу не хватило, то ли снова настроения. В общем, теперь Изаму, не совсем по своей воле, остался гладить этого кота. Он так усердно делал это, что даже не заметил, как уснул... Проснулся парень уже тогда, когда солнце приблизилось к горизонту. Оранжевое небо слепило его слипшиеся глаза, но эта временная слепота не помешала ему понять, что белый кот успел куда-то убежать. Относительно нездоровая еда и часто неправильный сон привели Изаму к этой дремоте. В такие моменты его сильно волновали мысли о поиске квартиры. Правда, как и все другие мысли подобного плана, они задерживались в голове ненадолго. Особенно тогда, когда приходили мысли о еде и голоде. Проурчавший желудок вторил за мыслями, и у парня не осталось выбора, как повиноваться. Изаму поднялся и пошёл искать булочную или что-нибудь подобное. Искать пришлось недолго, и Изаму через пару моментов, с довольным лицом, шёл по тропинке, вымощенной брусчаткой, с мясным пирожком в руках, ещё пять лежали в пакете под мышкой. Настроение было радостное, и на такой счастливой ноте его снова посетил белый кот. Он вышел из-за кустов и встал прямо перед Изаму, перегородив тому путь. Причем смотрел этот кот очень серьёзно. - Какая грозная мордочка, утипу... – Изаму наклонился к коту, посюсюкал его, погладил его, вел себя максимально по дурачески. И, судя по всему, коту это не понравилось. Грозно зашипев, попытавшись поцарапать пальцы парня, который не обращал внимания на гнев, белый кот с отметиной в форме луны на лбу сказал ему. - Хватит! – прозвучал взрослый мужской голос в унисон движению губ кота. Очевидно было, что голос прозвучал именно от кота, но Изаму, не веря ушам, раскрыл закрытые глаза и уставился на кота. Ему ведь точно послышалось... - Че ты палишь? Изаму сменил позу сидения на корточках на позу сидения на земле. Перед этой сменой положения покачнулся не только сам парень, но и его представление об устройстве мира. - Т-ты... разговариваешь? – аккуратно спросил Изаму. - А разве не видно? - На японском? – голос Изаму слегка сломался на этой фразе. - Могу ещё и на английском немного. [Hello every-nyan!]. – кот просто издевался над ним. - [Oh my gad] – ответил Изаму на ломаном английском. После небольшой паузы, кот спокойно продолжил диалог, будто в этом нет ничего странного. В говорящем то коте. - Короче. Изаму Ивата. С недавнего времени я следил за тобой. Очень пристально следил. И сейчас я точно понимаю, что ты – избранный! Кот остановился, ожидая реакции парня, но тот продолжал смотреть на него с выпученными глазами. Поняв, что парень ошарашен и пока не может ответить, кот продолжил. - Меня зовут Артемис. Я – посол лунного королевства, также известного как Серебряное Тысячелетие. И, как исполняющий своих обязанностей, я должен сказать тебе, опять же, ты – избранный. Кот снова подождал, но от Изаму снова не последовало никакой реакции. Артемис, как он назвался, кашлянул и продолжил. - Ты – один из многочисленных защитников лунного королевства. Ты – Сейлор Ганимед! Чтобы исполнить свои обязанности, ты должен взять это. – Артемис прыгнул и, сделав в воздухе сальто и испустив кучу искр пастельных цветов, материализовал наручные часы, которые со звоном упали на землю. Они были позолоченные и на вид стоили немало. Однако парень и на это не реагировал. Тут Артемис потерял терпение. Кошачья мордочка из серьёзной стала разозлённой. - Ты меня вообще слушаешь?! После этой фразы Изаму очнулся. Он встряхнул голову и осмотрелся. Когда он вспомнил, что он сейчас тут делает, то наконец смог ответить коту. - И вы всё это время молчали? – спросил он осуждающе. Кот удивился такому ответу. - То есть ты раньше подозревал, что являешься избранным? – воодушевлённо ответил вопросом на вопрос Артемис. - Чего? Нет! Я спрашиваю, почему вы – Коты – скрывали то, что умеете говорить? Я ведь всегда знал это. Кот снова удивился, но теперь не в хорошем плане. - Да не все коты умеют разговаривать! Ты хотя бы слушал что я говорил? - То есть ты мне хочешь сказать, что ты – избранный кот, который умеет разговаривать? – не унимался Изаму. - Все коты умеют разговаривать, мяуканье – наш язык. И нет, я не единственный, кто говорит на человеческом, – слегка горделиво ответил кот, – есть ещё кошка одна. Сразу после этого Изаму успокоился и почесал подбородок. Он оглянулся и в конце зафиксировал взгляд на коте. - То есть ты – кот, который умеет разговаривать? – спросил он то ли для гарантии, то ли из-за глупости. - Да. – прозвучал сухой, но понимающий ответ. Парень снова начала молчать и думать, держа руку теперь уже у лба. После некоторого времени кот всё же спросил. - Ты хотя бы понял, что я сказал? – недоверчиво промяукал Артемис. - Всё до единого слова. Погоди, я думаю... Кот слегка удивился и немного успокоился. Изаму не закричал, не заплакал, даже не подумал, что это всё сон. Парень на удивление легко принял тот факт, что Артемис умеет разговаривать. После недолгого, но напряженного времени парень убрал руку от лица, поднялся и уверенно заговорил. - Нет. - Чего? – переспросил кот. - Я говорю: не буду я твоим Ганимедом. - Чего!? – громко переспросил кот. - Ну. Я не хочу быть каким-то Ганимедом и че-то там защищать. У меня вообще учеба началась, а потому, пока что надо учиться. - Н... но... Погоди! – Артемис замешкался. - Да и вообще, нельзя верить незнакомцам, даже если это коты. А ещё, скорее всего, ты просто плод моего воображения, который возник из-за интоксикации от подкинутых в мой пирожок химикатов. Ну или на край, ты просто ртом двигаешь, а рядом чревовещатель находится... Парень махнул свободной рукой, держа в другой пакет с пирожками, и собрался уходить. Артемис, мягко говоря, оказался ошарашен. Однако он не собирался стоять на месте и звать парня словами. Кот разогнался, прыгнул и поцарапал парня за шею. Изаму злобно взглянул на него и хотел было схватить. После уклонения Артемис толкнул жесткую речь. - Слушай сюда, Изаму Ивата. Ты – избранный, ты – Ганимед. И ни один другой человек Ганимедом быть не может. Ты с рождения наделён силой и сегодня ей пришло время пробудиться. Злой взгляд Изаму постепенно смягчился, но не сильно. - Так найди других защитников поскорей. Их ведь много. Не для того я весь путь свой прошёл, чтобы снова с кем-то сражаться - Ты не понимаешь... Мир, в котором ты живёшь и в котором живут твои близкие находится в опасности. Хочешь того или нет, но злые силы придут, и у тебя есть сила, чтобы дать им отпор. Есть и другие защитники, но ты – единственный, кого я сумел найти на данный момент. Вся надежда, в данный момент, на тебе. Изаму в очередной раз задумался. К счастью, недолго. - А, хотя бы, как мне надо будет сражаться? - На чем-то подобным холодному оружию. - Эх... Ладно уж. – Изаму улыбнулся и наклонился к коту. – Если избран, значит избран. Что там, говоришь, мне нужно? И где моё оружие? - Подожди, давай отойдём в более безлюдное место. Артемис оглянулся и побежал в сторону какого-то переулка. Изаму поспешил за ним. - Здесь. – сказал кот, когда парень догнал его. Находились они теперь в небольшой и по ширине, и по длине подворотне кафе. Кот подтолкнул ему часы. Изаму подобрал и покрутил их в руке. - Это зачем? - Надень их. – парень послушался его. – А теперь крикни: «Планета Ганимед, дай мне силу!» - Зачем? – банально спросил парень. - Так надо. – банально объяснил кот. - Хм... А что, если не кричать, по типу: «Планета Ганимед, дай мне силу». Тут его слегка подняло в воздух, окружение расплылось, и его одежда исчезла. Окружившие его снопы сине-золотых молний начали словно генерировать на нём новую одежду. От груди по всему телу материализовалась странного вида одежда, а лицо оказалось покрыто прозрачной маской. Циферблат часов приобрел синевато-золотое сияние. В конце преображения Изаму, хотя теперь это был Сейлор Ганимед, вернуло обратно в парк, рядом с котом. Котом, который сиял от восторга. Немного странным является обстоятельство того, что если для Изаму превращение заняло около полуминуты, то со стороны это выглядело примерно так: после фразы, по Изаму ударила молния и теперь на этом месте стоит Сейлор Ганимед. Ганимед осмотрел свою новую одежду. Всё это отдалённо напоминало матроску. Лишь отдалённо. Намного ближе ей было определение футуристичной матроски. Белая, с зелёными элементами, она создавала довольно важный вид для носителя. И была она крайне удобной и не мешала движениям. А изюминкой всего образа оказалась маска и головной убор. На макушке Ганимеда красовалась милая, круглая матросская шапочка, тоже белая с зелёной лентой. А лицо закрывала маска. Некая странного вида маска, которая напоминала помесь тенгу и ханьи, если эта помесь ещё и будет мягче и приятней на вид. При этом всём, она отражала выражение лица владельца, и в данный момент времени была слегка удивлена. Но и не это всё. Для Ганимеда эта маска была не видна. Видел он в полный обзор, как если бы маски совсем не было. Когда парень закончил осматривать себя и повернулся к коту, он некоторым задорством задал довольно логичный вопрос. - А где моё оружие? - Всё что тебе потребуется, находиться в часах. - Как так?.. – пробормотал Ганимед и потянулся правой рукой к часам. Когда ладонь начала достигать цель, то из циферблата часов возникла рукоять. Она материализовалась словно из молний и готова была к тому, чтобы её вытащили. Глаза маски Ганимеда, как и его собственные глаза, расширились от предвкушения. Он схватил рукоять и аккуратно вытащил меч – катану, которая искрилась разрядами. Парень был взбудоражен. Он осмотрел лезвие со всех сторон, убедился в исключительной остроте меча и после этого помахал им по воздуху. - Вау! – парень явно воодушевился. Вид этого меча произвёл на его голову, всю жизнь немного мечтавшую стать самураем, огромное впечатление. - Великолепно! – подтвердил Артемис, удовлетворительно глядя на парня. – Всё идёт ровно так, как и ожидалось... ..... - Так долго ещё ждать? – недовольно спросил Ганимед. А недовольным он был по причине того, что, скорчившись, сидел сейчас в коробке и глядел на парк через отверстие для захвата этой коробки. А сидел он в этой коробке, потому что ждал «неведомую опасность, которая скоро появится», как сказал Артемис. - Ты ведь охотник. А главное оружие любого охотника – терпение. – кот в этот момент сидел с ним в коробке и поглаживался его рукой. - А ведь ещё маскировка, да? – спросил парень для проверки. - Ну... Тоже да. - А тогда почему одинокая, не маленькая коробка стоит прямо посередине парка? Не слишком ли подозрительно? И ведь действительно. Коробка, в которой пряталась двоица, находилась прямо в центре парка под одним из деревьев. Да, свет на неё не падал, но это не мешало ей быть самой неподходящей для своей обстановки вещью на данный момент. - Да нормально. Я видел такое в... Не помню где это было, но такая маскировка работает на все сто. – утешил его кот. Ганимед закатил глаза. - Тогда последний вопрос: долго ли нам ждать? Артемис знал, что в начале будет трудно, потому был готов к такому. - Не знаю долго ли, не знаю коротко ли. Но зло обязательно придёт сюда. Артемис точно знал, что противник Ганимеда скоро придёт сюда. И как раз именно в этот момент, Ганимед через глазок увидел движение в противоположных кустах. Парень напрягся. Готовясь к худшему, он представил всё самое злое на свете: убийц, банду убийц, организованную группу педофилов, ненавистников домашних животных, пришельцев – захватчиков. Но то, что он увидел, превзошло его ожидания... Из кустов вышли пять девушек. Пятеро красивых, стройных, молодых дам, которые одеты были слегка по странному, но в целом они казались обычными девушками, которые и муху не обидят. Опять же, у них были странные костюмы – это некое подобие верха из матроски плюс миниюбка. У каждой аксессуар был своего, определённого цвета. А у одной из девушек, с двумя светлыми хвостами, костюм чуть отличался, и у неё были крылья, которые, похоже, сделаны из пластика. Они начали оглядываться и о чем-то переговариваться. Ганимед не мог разобрать речь, однако понял, что это, должно быть, обычные девушки. Даже вон, самая высокая из них, с каштановым хвостом, показалась ему вполне симпатичной. - Косплееры? – риторически спросил Ганимед в слух. - Твои враги... – ответил с некоторым волнением Артемис, который проделал две дырки в коробке для глаз. - Чё-о-о-о?! – громко зашипел Ганимед и слегка подвинул коробку. Девушки заметили это движение, но при дальнейшем рассмотрении решили, что им показалось, и та коробка под деревом абсолютно неподвижна. - Чего, чего? Эти пять девушек – твои враги, злая сила. – доходчиво объяснил кот. - Но... – Ганимед отказывался в это верить. - Нет никаких Но! – грозно зашептал кот. – Ты думаешь, злы силы настолько тупые, чтобы прийти в своей самой страшной форме в виде монстров или чудищ? Нет. Эти демоны примут любой облик, лишь бы сбить своих врагов с толку. Изаму снова взглянул на девушек. Теперь они немного потеряли серьёзность. Та, с крыльями, и девушка с распущенными светлыми волосами и оранжевой юбкой и матроской тяжело выдохнули и вместе сели на скамейку. С синим каре и матросской начала что-то печатать на каком-то устройстве. С черной, распущенной прической начала шагать по кругу, а высокая, наиболее привлекательная на первый взгляд, продолжала осматриваться. - А кто этот враг-то? Откуда у них такая сила, что они могут принимать такие облики? - Ну-у-у... – кот почесал затылок, странное зрелище, – я не знаю, на самом то деле. Может это даже обычные девушки, с некой странной силой, которые настроены по злому. Но это точно злодеи! Ганимед снова подумал. - Да не хочу я людей рубить мечом. Тем более уби... - А вот это самое крутое! – перебил его кот. Сказал он эту фразу с явным задорством. - Убивать людей? – не понял его Ганимед. - Да нет же. Самое крутое – в твоём мече, – Ганимед глянул на часы, – ведь это не просто меч. Это меч души – оружие, подвластное только похожим на тебя. А его особенность в том, что он, хоть и отскакивает от твердых, неживых объектов, но никогда не сможет прорубить плоть живого существа. Он рубит только души! Артемис рассказывал это с таким большим вдохновением, что снова удручил Ганимеда. - То есть мне надо разрубить душу и убить их? Просто не будет крови? - Да нет же. Души – намного сильнее физических тел. Они восстановятся со временем. Но разрубив, допустим, этим мечом ногу, противник не сможет ступать на эту ногу. Ганимед подумал. - Значит можно рубить, не убивая? - Ага. - Какой ужас... – парень в маске с некоторой тяжестью посмотрел на свои часы. Взгляд его медленно перевёлся в дыру в коробке. Пять девушек, или подобий девушек, если верить словам кота, продолжали о чем-то говорить и кого-то ждать. Не казалось, что они сейчас пойдут и начнут творить бесчинства на обычных людях. - Ганимед? - А? – неожиданное обращение кота заставило парня слегка дёрнуться. - Ты готов? Ганимед снова посмотрел на дам, после чего собрался с мыслями и кивнул. Он вдохнул поглубже, после чего вскочил, откинув коробку, в которой остался кот. Ганимед ничего не говорил. В его сторону полетел магический снаряд из огня. Девушки встали в позы, и без слов приготовились. Отреагировал на снаряд, а конкретней на огненную стрелу, Ганимед просто – он не шелохнулся, а сама стрела прошла мимо. Ганимед ответил на эту стрелу. Он вытащил меч из ножен и, тоже без слов, встал в позу. Следующий снаряд, тоже огненная стрела, был направлен Ганимеду прямо в живот. Парень уклонился от него, но все же не до конца. Стрела прошлась вдоль правых ребер и обожгла ему кожу. Этот ожог послужил Ганимеду поводом начать движение. За пару мгновений он прошёл половину расстояния между ним и этой пятеркой. В этот же момент, девушка с синим каре отправила в него поток, который обвил его ноги и руки и замедлил, почти остановив. Сами девушки разбежались в рассыпную. Как только Ганимед разрезал водянистые путы на ноге, в него прилетел громовой диск. Он попытался разрезать его мечом, но не вышло. Диск словно проскользил вдоль меча и попал Ганимеду в грудь. К счастью, меч поглотил часть напряжения от диска, Ганимед отделался сильным ударом и обугленной одеждой. Целью парня оставалась девушка с крыльями. Сразу после того, как он оправился от диска, он прыгнул в сторону этой девушки. В ответ она выпустила мощный луч розово-золотого цвета диаметром около двух метров. Ганимеду пришлось срочно отпрыгнуть в бок. Справа в него прилетела золотая цепь, звенья которой были словно сделаны из сердец. Глаза парня засверкали. Быстрыми взмахами меча Ганимед нашинковал цепь на кучу небоеспособных цепочек, однако по инерции они, все же, сумели оставить на теле парня порезы. Ганимед сжал зубы посильнее. Он метнул быстрый взгляд на рубашку и увидел на ней черно-красную картину из обуглившейся одежды и крови. Губы агрессивно раскрылись. Девушками с крыльями, которая увидела эту страшную улыбку, слегка съёжилась от страха. Ещё одну огненную стрелу Ганимед разрубил мечом, а от потока огня, последовавшего сразу после стрелы, парень уклонился ловким прыжком. В момент приземления его окружила сплошная белая пелена, возникшая из-за схлопывания кучи пузырей вокруг него. Ганимед больше ничего не видел на расстоянии дальше кончика меча, и пару шагов в случайную сторону не помогли ситуации. Пока Ганимед обдумывал план действий, его настиг ещё один луч. Маленький, пару сантиметров в диаметре, золотой и чертовский мощный. Пройдя сквозь левое плечо, этот луч оставил там сквозное отверстие, из которого засочилась кровь. К счастью для Ганимеда, луч рассеял дым по своему диаметру, словно разрушив его структуру, и парень смог полностью рассеять остатки взмахом меча. Дым рассеялся, и на Ганимеда сразу напал крайне странного вида парень в полном фраке с белой рубашкой, черным снаружи и красным изнутри плащом, с цилиндром на голове и маской на лице. Эта «маска во фраке» метнула в Ганимеда пару роз, которые ему пришлось отбить, после чего он махнул на него некой тростью, которая возникла из маленькой палочки, как у фокусника. Фехтовала «маска», на удивление, неплохо. Ганимед даже пропустил пару его ударов, которые сильно дали по его костям. Однако было очевидно, что Ганимед из этой схватки выйдет победителем. После того, как Ганимед уклонился от очередного удара, он жестко пнул «маску» в живот, из-за чего этот парень отлетел на десяток метров. Девушка с крыльями глядела на полёт парня во фраке с ужасом в глазах. Она наполнилась решимостью снова подняла свой посох, готовясь к атаке. Но она не успела. Ганимед за один прыжок сократил достаточно расстояние между ним и этой девушкой, чтобы попасть по ней мечом. На лице его была смесь агрессии с раздражением. На лице девушки была смесь отчаяния и непонимания. Сейлор Ганимед занёс свой меч и... Руки его дрогнули. Перед тем, как опустить меч, он посмотрел в глаза девушки. В этих красивейших глазах синего цвета он увидел невероятной необъяснимости что-то. Что-то, что он не видел очень давно. Это нечто словно пробудило в нём какие-то запечатанные воспоминания. Ганимед решительно не хотел опускать свой меч на неё. Он не понимал почему. На половину секунды, не больше, его ладони перестали сжимать меч с прежней силой. Он словно в один миг почувствовал всю ту боль, которую накопил за эту битву. Заныла грудь, ноги, порезы. Плечо таки горело и разрывалось от боли. Именно в этот момент максимальной боли, когда Ганимед потерял абсолютно всю концентрацию, в его хребет прилетел штормовой диск. На этот раз, напряжение от него не было нивелировано мечом, а потому парня сильно потрясло, после чего он упал без сознания. ..... Сейлор Ганимед понял, что находится в тёмном месте. Только тьма окружала его и ничего больше. Только через некоторое время он понял, что это закрыты его глаза. Но даже когда он из открыл, вся картинка в глазах была нечёткой и размытой. Ганимед поднял голову и попытался осмотреться. Его окружали тёмные фигуры женского пола. Он не видел их лиц, но всё же понимал, что это прекрасные девушки, ну или что-либо похожее на прекрасных девушек. - Это что, рай? - Нет. Ты пока живой. – чуть-чуть насмешливо сказала одна из них. Ганимед пару раз моргнул, протёр глаза и понял, что на него сверху вниз смотрят те самые девушки «враги», против которых он направлял свой меч n времени назад. - А почему? Почему я жив? – рассеяно спросил парень. - Потому что мы милосердны. – ответил все тот же голос, с тонкой ниткой насмешки. - Милосердные демоны? - Это оскорбление, мне кажется. – предположил мягкий голос, в нем проявлялись нотки не насмешек, но иронии. - Мы не демоны, и тебе не советуем им быть. – сказала мягким голосом девушка с крыльями. Её взгляд был полон доброты. Ганимед не верил своим глазам и не понимал, что здесь происходит. - Сколько я был в отключке?.. - Ганимед опустил глаза. - Недолго. – к разговору подключилась девушка в оранжевой форме и красным бантом на голове. - Меньше минуты, я полагаю. – добавила высокая, то есть слегка симпатичная. Ганимед снова огляделся. Пять лиц смотрели на него разными эмоциями. Одна с добротой, другая с недоверием, двое изучали его, пятая тоже изучала его, однако на лице её был румянец, а губы искажены в слабой ухмылке. Хотя нет, было шестое лицо. Тот парень во фраке и с маской элегантно сидел поодаль на скамье и тоже глядел на маску Ганимеда. Отсюда было трудно понять его выражение лица, но было ясно, что особого доверия к Ганимеду он не питал. - Где же он сейчас... – уныло произнес Ганимед. - Ты о ком? – поинтересовалась девушка в синей одежде. - Да так, о говорящем коте, который разбудил у меня эти силы. Кстати, а ваши эти силы давно у вас? - Около 4-ех лет. – сказала после небольших раздумий девушка с крыльями. - Погоди, ты сказал «говорящий кот»? – не расслышала девушка с бантом. - Ну да. Не знаю, видели ли вы таких, но этот белый кот с плешью в виде луны на лбу умеет разговаривать, и он пробудил во мне эту силу. – Ганимед вытянул руку и показал искрящиеся часы. Меч, каким-то образом, лежал в ножнах. – Артемисом назвался, гад... Все девушки вмиг заострили внимание, у всех расширились глаза от неожиданности. - Как ты, говоришь, кота зовут?.. – аккуратно спросила девушка с распущенными черными волосами. Именно она до этого говорила с издевками в адрес Ганимеда. - Артемис. Странное имя для кота, согласен... – парень почесал подбородок, – больше для кошки подходит. Все девушки медленно повернулись в сторону парня во фраке. Он, тоже явно удивленный, встал со скамейки и представил всем на вид мирно сидящего кота, на мордочке которого сияла извиняющаяся улыбка. - Ахахаха! – кот посмеялся с некоторой ломотой и начал подходить к группе. - То есть... Ты их знал?.. – глаза Ганимеда начали слегка загораться, а точнее искриться. - Ну, не знаю, что имеется ввиду под «знал их», но я с ними уже четыре года как союзник. А Сейлор Венерой все пять лет. - Артемис указал на блондинку с распущенными волосами, красным большим бантиком и оранжевой формой. Дыхание Ганимеда стало слегка нервным. Он начал сжимать и разжимать кулаки. Видно было, как его уже почти начало трясти, но парень остановился. А повлиял на его остановку взгляд Сейлор Венеры. Её взгляд тоже был слегка грозным, но одновременно с этим и красивым. По правде говоря, все находящиеся здесь девушки были прекрасными. - Прекрасные воительницы... – тихо пробормотал Ганимед, а потом его что-то осенило, – Сейлор?! - А ты разве не знаешь про команду Сейлор Мун? – удивленно спросила девушка с темными распущенными волосами. – мы Токио, хотя что уж только его, весь мир спасали кучу раз! - Ну, я сюда совсем недавно переселился. Так как вас звать то? Лично я Ганимед – спутник Юпитера. – из-за этой фразы самая высокая воительница ещё больше покраснела. - Я – Сейлор Мун. – начала воительница с крыльями. Далее она указала по очереди на девушку с синей, красной, зеленой матросками и на Венеру. – Это Сейлор Меркурий, Марс, Юпитер, и, как ты уже знаешь, Венера. - А... тот? – Ганимед аккуратно показал на парня во фраке. - Я Такседомаск. Очень приятно познакомиться. – сухо, с откровенными нотами грубости ответил ему «Фрак в маске». Такседомаск подошел к Ганимеду и пожал ему руку. Точнее, сильно сжал в рукопожатии. Это было больно, но Ганимед почти не подал виду. - Я буду следить за тобой... – произнес Такседомаск так, чтобы его услышал только Ганимед. После чего он элегантно повернулся, так же элегантно взмахнул плащом и исчез, растворившись в темноте. На самом деле, он все ещё был рядом, просто Ганимед не мог его видеть. - Хорошо. – Ганимед встряхнул свою руку, после чего переключил внимание обратно на кота. – Я жду объяснений. Желательно полных. - Да, я всё объясню. – кот кашлянул, разминая горло, после чего обратился сначала к Воительницам, а потом к Ганимеду. – Да, я стравил Ганимеда на вас, и я стравил Воительниц на тебя. Все остались в тех же позах, с теми же выражениями лица, но напряжение в воздухе явно возросло. - Но я могу всё объяснить! Просто слушайте внимательно. Кот оглядел, слушающих и понял, что они все предельно внимательно слушают его. Деваться ему некуда. - Как все было? Довольно незамысловато, начало, девочки, вы уже знаете, но об этом должен вспомнить и Ганимед. Давным-давно на Луне существовало королевство - Серебряное Тысячелетие, а правителем там была Королева Серенити. Это было прекрасное место где царил постоянный мир и покой, где не было места для зла. Жители существовали там беззаботно и без угроз. А основную защиту от внешних угроз обеспечивал Серебряный Кристалл, древний артефакт невероятной мощи, что передаётся из поколения в поколение в королевской семье. Кристалл создавал мощную сферу вокруг Серебряного Тысячелетия, который защищал от попыток тёмных сил уничтожить Лунное королевство. Но даже с такой защитой было много проблем, с которыми нужно было разобраться. Например, разведчики врагов на границе королевства, шпионы, которые порабощали обычных жителей для своих целей. Кристалл мог с ними справиться, но он не мог постоянно тратить на это время и силы. Хоть у Серебряного тысячелетия была своя стража, она не могла полностью справляться с постоянными нападениями. Поэтому наша правительница создала особый отряд Воинов в матросках – Сейлор Рыцарей. Их задачей было подавлять попытки саботажей и мелких нападений на границах Серебряного Тысячелетия, а также в случае крупного нападения Рыцари первыми пойдут против сил зла. В Рыцари брали только натренированных и подготовленных людей, которые будут беспрекословно слушаться приказов правительницы. Каждый из них получал частичку силы от Сейлор Воина - покровителя, чтобы они могли ещё лучше противостоять врагам. У каждого Рыцаря есть оружие, но это не простые мечи или щиты. Основная сила Рыцарей заключается в Оружии Души, это их главное отличие от Сейлор Воинов, если не считать разницу в их силе. У каждого Сейлор Рыцаря есть своё уникальное оружие, которое имеет также определённые свойства. Например, у Ганимеда Оружие Души – это штормовая катана, быстрее молнии, и невероятно сильная, как гром. Это и описывает стиль боя Сейлор Ганимеда. Оружие Души – это не просто инструмент для битв. Оружие Души буквально выковывается внутри Сейлор Рыцаря, только после многочисленных тренировок Рыцари могли хоть ненадолго воплощать это оружие в реальность. Их главная суть в том, что они не могут физически разрезать что-либо. От твёрдых предметов они будут отскакивать как обычные клинки, но если попытаться разрезать им живое существо, то с его телом ничего не случится, но вот с его душой... Его душа разрежется. Отруби душе руку, и тело не сможет пользоваться рукой, отруби душе ногу, и тело не сможет ходить. Через некоторое время душа в конечном итоге восстановится, но враг уже будет повержен. После падения Серебряного Тысячелетия Сейлор Рыцари, так же, как и Воины, были перерождены на земле как обычные люди и теперь они живут среди нас. Они не пробуждали свою память из-за ненадобности их помощи, но недавно я почувствовал странную энергетику – случилось что-то плохое, и Сейлор Рыцари с этим напрямую связаны, я пока не знаю, что именно случилось, но буду вести поиски. Из-за этого скоро начнут пробуждаться многие Рыцари, так же, как Ганимед, и у меня есть опасения, что некоторые из них будут настроены против Сейлор Воинов. Вашей битвой я хотел проверить две вещи: будет ли Сейлор Ганимед нам врагом, и сможет ли он противостоять врагам, в случае если он будет нашим союзником. Я решил возродить древний обычай Сейлор Рыцарей – когда они хотели найти нового Рыцаря то проверяли его способности сразу в бою, а не в тренировочном зале. К сожалению, это всё что я помню и знаю. Все Сейлоры, в особенности Ганимед, переваривали усвоенную информацию. Парень почесал затылок. Внимательно посмотрел на луну и что-то буркнул под нос. «Пу-пу...» - послышалось из его уст. - Это все, конечно, очень интересно и увлекательно, но что, если бы наш новый Рыцарь все-таки атаковал Сейлор Мун? – с негодованием спросила Сейлор Марс. – Её душа оказалась бы порезана на мелкие кусочки? - Это исключено. – отрезал Артемис. – Во-первых, я верил Ганимеду или, скажем так, предчувствовал такой исход. Во-вторых, ни один Рыцарь не может ранить Сейлор Воительницу, это заложено в их существе, если можно так выразиться. - Вот оно что... – Недоверие в глазах Марс не исчезло, но хотя бы её голос успокоился. Наступило молчание, причем очень неловкое. Ганимед посмотрел на свои искрящиеся часы, после чего осмотрел окружавших его дам. Дамы смотрели то на него, то друг на друга. - Слушай, Артемис, а насчет этой проверки боем, я ведь проиграл. Что это значит? – спросил Ганимед. - Проиграл – не проиграл, значения не имеет. Но решения должна выносить главнокомандующая, то есть командир, то есть старшая по положению, то есть Сейлор Мун – наша принцесса. – он показал на неё. - Так вот почему у неё крылья... – шепотом проговорил Ганимед. - Ну, я думаю, что готова приня... – начала была Сейлор Мун, но Юпитер закрыла ей рот ладонью. - Мы живем в демократическом государстве, нам надо принять общее решение! – закончила за принцессу Сейлор Марс. Девушки собрались в круг, схватившись за плечи, и стали шептаться, обсуждать положение Сейлор Парня. Ганимед моргнул пару раз и посмотрел на свои руки. По какой-то причине, он чувствовал невероятный прилив сил в своей Сейлор форме. - Артемис действительно хочет, чтобы этот безумец был в нашей команде? – Марс была настроена резко против нового союзника. – Он ведь чуть не убил Сейлор Мун! - Да, это так. Но всё же он не довёл это дело до конца, мы ведь все видели, что он остановился прямо перед ней. – Сейлор Венера была не против нового союзника. - Мне кажется, что нам стоит послушаться Артемиса и дать Ганимеду шанс. Произошло что-то странное и мы пока не знаем, что именно. В такой ситуации дополнительная помощь будет не лишней. – Сейлор Меркурий рассуждала от логичных вещей и фактов, - К тому же, вдруг появятся новые Рыцари? В таком случае нам будет проще разбираться с ними, если с нами будет один из них. А ты сама как думаешь, Сейлор Мун? - Я заметила, что глаза его были честными. Когда он встал передо мной, то у него в голове не было и мысли о том, чтобы навредить мне. Я думаю, мы можем ему доверять... - Но он ведь замахнулся на тебя! – Сейлор Марс снова была возмущена. - А я его прощу! Как будущая правительница Хрустального Токио, я хочу, чтобы Сейлор Ганимед был принят в команду Сейлор Рыцарей, и чтобы он стал новым лидером этого формирования! - Но ведь... – Марс пыталась возразить, но Юпитер её перебила. - Я согласна с Сейлор Мун и поддерживаю её желания, чтобы Сейлор Ганимед сражался против сил зла с нами! – Сейлор Юпитер совсем забыла, что они совещались почти шёпотом, поэтому эту фразу он чуть ли не прокричала, но потом словно засмущалась. После встречи с Ганимедом он вела себя довольно странно, - Простите... Все посмотрели на неё странными взглядами недоумения. Эту неловкую паузу завершила Венера. - Решение принято, давайте же объявим его Ганимеду. А центр обсуждения в это время отжимался верх ногами на одной руке. То, о чем он мечтать не мог в человеческой форме стало доступно ему за одно легкое преображение. Он напрягся, отскочил рукой от земли и прокрутил руку в плече. Чувствовал себя великолепно. Когда он повернулся в сторону Воительниц, то слегка засмущался. В ответ также засмущалась Юпитер. - У вас ведь тоже прибавляются силы в этой форме? Попробуйте так же сделать? – спросил Ганимед слегка не подумав, ему к голове прилило слишком много крови. Он осознал свою ошибку, когда понял, что у всех воительниц короткие юбки. – Ладно, забудьте об этом. Так какого ваше решение? Сейлор Мун пару раз кашлянула и подмигнула Сейлор Марс. Та закатила глаза и пустила из рук огненные искорки, чтобы сделать эффект триумфа. К ней присоединилась Сейлор Юпитер, добавив к огню маленьких молний. - Сейлор Ганимед, я – Сейлор Мун, лидер Воинов в Матросках, а также принцесса Сиренити, объявляю тебя первым Сейлор Рыцарем. Согласен ли ты со своей участью? – торжественно начала Сейлор Мун. - А у меня есть выбор? – Ганимед решил поумничать и пошутить. - Да скажи уже: «Да!». – Марс явно была всё ещё против этого решения, но, что поделаешь... Против принцессы не попрёшь. - Хорошо-хорошо. Я – Сейлор Ганимед, принимаю на себя обязанности первого из Рыцарей в Матросках и буду с честью служить вам, моя госпожа. – Ганимед отвесил очень низкий, совершенно английский, поклон. Сейлор Мун продолжила - И ещё. Так как ты первый, и пока единственный в своём отряде, то ты будешь лидером будущих Рыцарей. Твоей задачей будет... – никто из Воинов, и даже Артемис ещё не знали какие задачи будут ждать Рыцарей, - будет... Короче, ты должен будешь помогать нам в борьбе со злом. Ты согласен со своим новым призванием? - Да, я полагаю... - Вот и славно! – Артемис засиял от радости, – Отныне ты будешь сражаться за силы добра и защищать спокойствие на Земле. Ганимеду надоело топтаться на одном месте, и после небольшой паузы он решил удалиться. - Ну, я тогда пойду... Тяжело оставаться в покое, когда рядом такие прекрасные девушки. Ха-ха. – Ганимед взглянул на часы, – Я думаю, нам всем пора идти, – уставший и потрёпанный после сегодняшнего дня, он хотел просто отдохнуть. - Что правда, то правда. Нам пора идти, девочки. – Сейлор Марс уже давно хотела, чтобы это всё просто закончилось. - Ещё увидимся... – на этих словах Ганимед удалился между зданиями обратно к машине. Все Воины провожали его взглядами и думали, каждая о чём-то своём. - Так почему ты настолько сильно не доверяешь ему, Марс? – Венере было интересно, откуда у неё такая неприязнь к Рыцарю. - Моя интуиция и мои чувства говорят мне, что от этого, Сейлор Ганимеда, исходит странная энергетика. – Сейлор Марс хороший медиум, её предсказания всегда сбываются, а интуиция не может врать. - Она права, – Такседомаск вышел из тени деревьев и решил высказаться, – я чувствую от него энергию только отдалённо похожую на энергию Сейлор Воинов и Серебряного Тысячелетия. Его энергия скорее похожа... На мою... - Да хватит вам уже. Ну и что, что у Ганимеда какая-то другая энергия. Просто доверьтесь мне, – Артемис с большим энтузиазмом защищал нового союзника, – ведь главное, что его энергия и сила велика. И теперь он сражается за нашу сторону. - Хорошо. Мы поверим тебе. Но всё же, если он выкинет что-нибудь странное... Мы с ним разберёмся. – похоже Марс немного успокоилась. - А что ты думаешь по этому поводу, Юпитер? – Меркурию вдруг стало интересно, почему она себя так странно вела, – Ганимед ведь – это планета спутник Юпитера. Ты чувствовала что-нибудь странное от него? Лицо Сейлор Юпитер было покрасневшим и рукой она немного прикрывала рот. - Он такой сильный и честный, а голос его... Прямо как у моего бывшего парня, что бросил меня когда-то... Все, что, оставалось сделать Воительницам – это утонуть в осуждающем море испанского стыда. Такседомаск наконец за этот вечер улыбнулся. С ухмылкой на лице он тихо проговорил. - Она, как всегда, в своем репертуаре... После чего взмахнул плащом и растворился в ночи. ..... Приближался выход их этих узких улиц, где Ганимед без слов перевоплотился. Вся та одежда, которые была на нём до «боя», снова сияла на его теле. Но когда он перевоплотился в свою обычную форму, то вдруг забыл лица всех Сейлор Воинов. Они не были прикрыты масками, как он. Но теперь, Изаму вообще не помнит кто как выглядел. Он помнит их имена и цвета формы, даже образы лиц помнит. Но их очертания, детали... Всё забылось. Увидь он их в человеческой форме, то точно не сможет узнать. А вообще, есть ли у них человеческая форма? - Видимо это какая-то сила, что бы я не смог узнать их настоящие личности... - он задумчиво посмотрел на свои часы, размышляя о произошедшем. Только через десяток секунд он увидел, сколько сейчас времени. Почти пол первого, а ведь ему завтра снова идти на пары. Изаму достал из внутреннего кармана плеер с наушниками и включил музыку. Он потянулся и зашагал по парку в сторону парковки, к Сатоми. - Я не помню их лиц, но я точно помню... что Юпитер втюрилась в меня? – глупая улыбка сама по себе появилась на лице. Изаму сам не мог понять, либо вспомнить, что это было и почему она так себя вела, но всё что помнил Рыцарь говорило только об этом. Фонари своими неяркими лампами еле освещали рядом стоящие деревья и вымощенные тропинки. Парк был абсолютно пустой, если не считать только самого Изаму. Ему казалось, что даже ветер пошёл спать, отчего деревья стояли как пластиковые декорации, абсолютно неподвижно. Вот он проходит мимо скамейки, где встретил Артемиса. И на скамейке его ждал пакет с мясными пирожками. Он поднял его и осмотрел содержимое. - Обидно что уже остыли и слегка размякли... в остальном, всё довольно хорошо. – Изаму начал доедать. Таким макаром Изаму дошёл до Сатоми. Когда он сел в неё, то понял, насколько он выбился из сил. Он просто хотел сесть там и заснуть. Но это было бы неправильно, надо было постирать вещи и самому принять душ. Заведя машину, он не стал специально рычать двигателем. Наверное, много людей уже спят, а ещё Изаму не хотел привлекать внимания. Поехал он в сторону одной химчистки, где была самая дешёвая стирка. Ночной город. Одно из лучших мест чтобы проехаться на машине. Дороги освещаются только светом от фонарей и фар проезжающих авто. Изаму открыл окно и высунул свой локоть обдуваться встречным ветром. В потоке хоть почти не было других машин, все уже давно спали. Дорога принадлежала только водителю серого Skyline-а, он был рад этому. Включив радио 107.3 ФМ – «Радио ночных дорог», он услышал «Endless Love» от своего любимого композитора – DRTSV. - Славно... – тихо сказал Изаму и схватился за руль двумя руками. Вот уже приближался поворот в сорок градусов вправо. Никого рядом не было, ни пешеходов, ни других машин. Изаму ещё немного разогнался и вошёл в занос. В первые моменты этого манёвра казалось, что машина сейчас отправиться в неуправляемый полный разворот, который выкинет её на обочину. Но Изаму делал так уже сотню, если не тысячу, раз. Звук трущейся покрышки разрывал ночную тишину. Сатоми словно сама по себе делала всё дело, и как красиво она вошла в этот дрифт, так же элегантно она из него вышла. Почти сразу после этого поворота стояла химчистка «Сигма». Уже там Изаму Ивата кинул форму на стирку, зашёл в душевую и, после того как умылся, начал ждать. Здесь он проведёт всю оставшуюся ночь. Пока луна не скроется за горизонтом и не уступит место утреннему солнцу.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать