Дымчатый кварц

Ориджиналы
Гет
В процессе
PG-13
Дымчатый кварц
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Серия 1 - пепел на ветру

Это глупо. Глупо. Но он уже здесь и другого выхода нет. Жоомарт точно не знает, что это за работа, но для неё нужно быть в хорошей форме, ведь будет очень много нагрузок для тела и нужно быть подготовленным. Хотя он явно не такой. Мужчина невольно стал покусывать нижнюю губу. Он мягко поправил свои русые, короткие волосы и локоны около лица, Жоомарт осмотрел себя на признаки помятости или какой-то грязи. Окуратно схватившись пальцами за край серой водолазки, дотягивая до лилово-бежевых штанов. Одежда казалось слишком короткой, особенно становилось некомфортно из-за серо-бежевого жакета доходящего до грудной клетки, он чувствовал себя так, будто вообще без одежды. Ничто не помогает скрыться. Текебаев тревожно вздыхает, поднимая взгляд на табличку в двери " Ыбрай Ноорузбек Шабаев". Чтож, стоит запомнить, нельзя падать в грязь лицом. Жоомарт вытаскивает телефон Попровляя волосы, он осматривал свое лицо, хотя что он собирался там найти? С самого утра себя рассматривает на признаки неопрятности но естественно их нет. Он взглянул на свои глаза через телефон, обычные карие глаза с центральной гетерохромией голубого цвета. Ух, если бы у него был шанс, Жоомарт давно бы ходил в маске. Мужчина мягко вздыхает, стараясь успокоиться. Он хватается за ручку и окуратно толкает её на себя и дверь с лёгким скрипом открывается. Перед Жоомартом за столом сидел мужчина, в офисной одежде цвета охры, из пиджака виднелась голубоватая рубашка. Волосы шатена были растрепаны, брови наклонились к переносице а щеки слегка надуты как и его бледно - розовые губы. Будто он не взрослый мужчина а маленький обиженный мальчик. Текебаев проходит к столу и усаживается на стул, тихо промямлив приветствовие на которое не получил ответ. Жоомарт слегка поежился на стуле, эта тишина давит на него, и чего этот мужчина ждёт? От движения со стороны, шатен резко поднимает глаза на Жоомарта и несколько секунд осматривал его, будто только сейчас заметил что в кабинете есть кто-то ещё. Текебаев затаил дыхание, с надеждой что он сейчас станет призраком и растворится в воздухе. Ыбрай снова наклонил голову вниз к стопке бумаги, прищурив глаза. - Ваше имя и фамилия - монотонно произносит мужчина. Быстрый стук сердца только усилился, он конечно знал что придётся разговаривать, ведь это естественно, но непонятная нервозность охватила его. Кажется в последнее время оно только усиливается. Жоомарт сам того не понимая, ногтями начинает царапать тыльную сторону ладони, что замечает мужчина - как вас зовут? Тебе тяжело это сказать? Позорище - Э? Оу, простите... Жоомарт - шепчет молодой человек - что? - Жоомарт Текебаев... - чуть громче повторяет мужчина. - Ясно... - Ыбрай начал медленно что-то записывать на бумаге перед собой, левой рукой быстро и ловко выписывая каждую букву, из-за этого почерк был слегка кривым и не совсем можно было разобрать слова - ты пришёл, хотя ты явно к этому не подготовлен. Что он обо мне подумает? - Я... - Испытательный срок будет длиться две недели, если будешь больше тренироваться то может и остальных догонишь, хотя-бы Барпы - Жоомарт застыл на месте, сверля взглядом собеседника, он говорил его возможном будущем напарнике? - но последнее слово за лидером команды, так что постарайся - и похоже он облажается. Жоомарт кивнул, схватившись за ручку двери, он уже хотел выйти как его остановили - Подожди... - мужчина останавливается - мне показалось, что это тебе пригодится - на лице директора появляется спокойная улыбка. Он кончиками пальцев хватает одну из бумажек, что покоились на столе и протягивает её Текебаеву - Оу? - Жоомарт хватает бумажку из чужих рук, чуть не уронив её на пол из-за трясущихся пальцев. Текебаев с недоумением уставился на Ыбрая - ч-что это? - Позже прочтёшь - Жоомарт промолчал, лишь кивнув в ответ - и кстати, твой костюм находится в зале, переодеться ты сможешь в гардеробе. Если что тебе поможет Сарсенгуль - все так легко. Хотя возможно они берут любого кто придёт, даже если ты не в хорошей физической форме, то для этого есть тренировочная. Жоомарт начал нервничать, а если он эту... Сарсенгуль, не найдет? Что ему делать? - Понял... - он снова кивает, украдкой бросая нервные взгляды на Шабаева - можешь идти - на этот раз Ыбрай пялился на новичка, от чего по телу Жоомарта пробежали мурашки. Ничего не ответив, он выходит из кабинета. Мужчина осматривает бумажку в его руках. Оказалось, это была визитка в психологическую клинику которая похоже привязанна к этой организации. Сверху написан номер телефона и адрес, снизу записано название клиники с боку фотография какого-то мужчины средних лет. - Эй, новенький? - Жоомарт слегка вздрагивает, его сердце снова начинает биться быстрее нормы. Что не так? Текебаев окуратно оборачивается, замечая перед собой двадцати девятилетнюю девушку. Она была одета в медицинский халат, под ним находилась длинная коричнево-красная юбка с квадратными узорами на подоле. Она мягко улыбнулась из-за чего на правой щеке появилась лёгкая ямочка. У незнакомки длинные светлые волосы, у корней заметный коштановый цвет, они почти доходили до её ягодиц и собраны в конный хвост. Лоб же закрывала короткая чёлка. Глаза имели зеленый цвет, что достаточно редко для азиатов, от того завораживало - Э... - Жоомарт вздыхает, стараясь придумать что сказать, хотя вопрос был ни таким уж и сложным - кто вы? - мужчина снова хватается пальцами за кожицу руки, слегка её обцарапывая, но к счастью Текебаева, девушка похоже это не заметила - я врач этой команды, можно так выразиться, моё имя Сарсенгуль Керимкулова - её голос монотонный с неким раздражением, что очень сильно смутило Жоомарта и он сильнее нажал кончиками пальцев на кожу руки - удивлена что к нам ещё кто-то пришел, все же, не все готовы к такой работе - девушка садится рядом с Текебаевым, прижимая ноги к грудной клетке - а сколько людей в команде? - Шестеро, точнее уже семеро - в её словах появилась некая весёлая нотка. Она активно жестикулирует, из-за чего серое кольцо на безымянном пальце поблескивает на свету, что исходило от окна - могу я спросить... э... - он что-то мямлит себе под нос, но все же решительно поднимает глаза вверх что-бы задать вопрос - Что это за визитка? И... зачем её мне дали? - Оу эта, так её всем дают - от этого факта Текебаеву стало легче, значит его не посчитали странным - Ыбрай решил сделать эти визитки и для команды, работа все же может психологически давить и он решил что членам команды терапия поможет - женщина замолкает, явно над чем-то задумавшись - но в итоге, все лишь отмахиваются от этого. Жоомарт мысленно кивает, он на это не пойдёт, чувство стыда сильнее чем беспокойство о психологическом здоровье. - Чтож, нам стоит идти - произносит Сарсенгуль, женщина уперлась руками о пол, что-бы окуратнее встать - Ыбрай рассказал о Сейтеке? - Нет, а кто это? - Жоомарт так же встаёт, следуя за Керимкуловой - Ваш лидер, Сейтек Усенов. По дороге Жоомарт с восхищением осматривался. В здание не было такой уж интересной архитектуры, но возможно это восхищение появилось из-за того, как коридор был огромным и практически белым. Здание даже казалось комфортным, так как людей по дороге как ни странно не встречались. По телу разлилось чувство спокойствия, он даже стал двигаться более свободее. Может все не так уж и плохо? Хотя... зачем он согласился на это? Социализация у него не лучшая, а постоянное чувство дискомфорта душит его. Как бы не случился ничего плохого. Наконец, они пришли к двери. Зал был большой. Стены белые и от того казалось что гостиная ещё больше чем является. И она такая же пустая, только с двумя диванами и маленьким столиком по середине. Взгляд Жоомарта падает на мужчину, что стоял около стены с закрытыми глазами. На Сейтеке водолазка темно-красная, почти чёрная водолазка, поверх которой была красная накидка с завернутыми рукавами. Классические чёрные штаны не доходящие до щиколоток. На лице виднелась небольшая щетина. А сам мужчина казался уставшим, похоже его что-то гложет. Керимкулова закашляла, прижимая кулак к губам, похоже стараясь привлечь внимание мужчины - Сейтек Сарсенгуль бросает украдкий взгляд на Текебаева, от чего мужчина невольно сжимает кулаки - Как всегда, на испытательный срок? - Угу - мужчина коротко кивнул, даже не обращая на них внимания. Жоомарту показалось что Сейтек достаточно грубый человек, и это даже успело напугать его. Если это так, как он сможет с ним работать? А какие люди остальная команда? Слишком поздно он об этом подумал. Текебаев резко дёргается, когда к ним поворачивается всем телом Усенов и молодой человек замечает его цвет глаз. Его глаза были голубыми, что бросалось в глаза из-за их яркости. Цвет был нежным и мягким, но взгляд казался строгим и холодным. Это так завораживало что он даже не заметил что слишком долго пялился. - Что? - брови Сейтека свелись к переносице, он был явно не доволен этим пристальным взглядом в его сторону или этим недовольством он пытался скрыть свой дискомфорт - Э?... Керимкулова недовольно вздыхает, прижимая пальцы к переносице - вообщем... - начинает женщина, стараясь унять напряжение между мужчинами - у вас двоих есть задание, идите и переоденьтесь. Сейтек кивнул и начал идти в другую сторону, исчезая - Идём, раздевалка в другом месте. - Но... - Он отдельно переодевается. Когда они дошли, Сарсенгуль остановилась неподалеку Что мне делать!? так что Текебаеву пришлось дальше идти одному. Зайдя внутрь раздевалки, мужчина закрывает дверь и судорожно осматривается но позже успокаивается, когда понимает что там никого нету. На лавке лежал костюм, похоже принадлежащая ему, так как кроме этой больше нет. Шагнув ближе, Жоомарт начал исследовать взглядом шлем, со странными выступами на голове что напоминало зайчьи уши. Чёрный пластик около глаз поблескивал. Мужчина легонько пощупал ткань костюма, чувствуя подушечками пальцев мягкую текстуру. Сам костюм имел серо - бежевый оттенок как и шлем. Костюм застегивался в области ближе к паху, что явно было не очень практично и не удобно, но сделать он с этим ничего не сможет. Живот и грудь была окрашена белым цветом, уже покрывая ниже застежки. Длинные сапоги с острым концом у коленей, были уже темнее самого костюма. Жоомарт с лёгкостью накинул на себя жилет, такой же тёмный. На груди виднелся рисунок, немного напоминающий полукруг, которого закрывала подобие острии стрелы повернутую вниз. Наконец, он хватает шлем. Мягко вздохнув, Жоомарт преподносит его к своей голове окуратно надевая. Внезапно его тело окутало что-то странное, как будто бы его сейчас взяли под контроль неведомая сила... или возможно он преувеличивал. Радужка глаза окрасилась в цвет костюма, мужчина зажмурился, почувствовав неприятное покалование но оно быстро прекратилось. Опять... что с моим глазом? Текебаев решил не обращать на это внимание, так что вернулся в зал. Зайдя за угол, внимание Жоомарта привлекло что-то яркое, выйдя из-за угла мужчина замечает... Сейтека, в своём костюме, который имел красный цвет. Сверху надет похожий жакет как и у Текебаева, но он казался больше похожим на пластик и был таким же цветом как и его прежняя водолазка. На его груди был прикреплён желтый круг с непонятным узором. - Хэй Сейтек, почему такой угрюмый? - Усенов слегка поворачивает шлем в сторону новобранца, он ничего не ответил на это, но через чёрное стекло был виден суровый взгляд. Ты... почему ты так поступаешь со мной? Не проявляй чувств. Текебаев громко усмехнулся, явно не стыдясь своего странного поведения - Так что... покажешь куда идти? Он снова ничего не ответил, просто махнул рукой в сторону и начал идти. Здание, к которому они пришли, было старой заброшкой. Около этого места были найдены люди. Странно почему полиция не осмотрела это место? На стенах были нарисованы лица людей но все они перекрыты чёрной краской, как будто художнику не понравилось что получилось. Ребята осмотрели первые этажи, в них ничего не было, кроме зашохший крови в некоторых местах. Жоомарт перекинул руки за голову и в предпрыжку начал идти по лестнице, что было странно, обычно он держал уже спотевшие руки в карманах либо старался не двигаться СЛИШКОМ свободно. В большой комнате, было много мусора а именно рисунков и графити на стенах, Жоомарт остановился, когда услышал лёгкий шелест под ногами. Мужчина наклонился, поднимая листок бумаги - Кх! - он издаёт странный звук похожий на усмешку - что за уродство? - что? Сзади послышалось недовольное фырканье - Теке... - Сейтек не успевает договорить, как внезапно перед его носом закрывается дверь сверху - Какого... - Текебаев падает на спину от неожиданности, маленькие камушки неприятно впивались в костюм и эти места начинало покалывать. - Думаешь... ты можешь так говорить? - Нет! Я не... Текебаев поднимает голову вверх, видя перед собой юношу в чёрном худи и такого же цвета штаны. На голове был надет капюшон, а лицо закрыто белой маской - Но мне так не кажется... - Какой-то мальчишка будет мне указывать? ДА ЧТО С ТОБОЙ? Заткнись, Заткнись, Заткнись, Заткнись, Заткнись, Заткнись, Заткнись, Заткнись - он громко рявкнул с раздражительностью, хотя явно понимал что похоже юноша его ровесник - я могу. - Ты тот больной художник помешанный на музах? - Слишком много говоришь... - Жоомарт не успевает отреагировать как по животу прошёлся укол боли, чувствуя под костюмом твёрдые костяшки чужой руки - или мне стоит отрезать тебе язык? Хотя я уже успел отвыкнуть от этого... - мужчина падает на пол, послышался неприятный стук и звук разорванной на колени ткани. Маньяк хватает шлем Текебаева бросая куда-то в сторону. Непонятное чувство исчезло и сейчас, здесь, находится Жоомарт который... боится. Страх отразился на его лице, в маске он казался таким храбрым но под ней не находится такой человек. - Муза это вдохновение, а вдохновение это счастье - маньяк хватает Жоомарта и тащит к стулу, завязывая его к нему - я хочу это чувствовать. Чувствовать? Почему я не помню что это значит? - Как это понимать!? - женщина выхватывает из рук своего сына тетрадь - я ведь тебе запретила этим заниматься, русского языка не понимаешь? Юноша пальцами касается своей маски, окуратно снимая её и открывая свое лицо. Жоомарт удивлённо охает, все лицо парня покрывал шрам ввиде креста, задевая лоб и щеки. Один глаз был карием а другой имел янтарный цвет. - Вы не можете мне это запрещать - во втором глазу, что был янтарным, неожиданно зрачок окрасился в янтарный, разве такое бывает? Но Жоомарт постарался не обращать на это внимания, насколько это возможно - Кто... - голос Жоомарта дрожит как и его руки, сердце с каждой секундой бьется ещё сильнее. Как он умудрился в это вляпаться!? - Кто твоя последняя жертва? - почему бы ему просто не промолчать - Она никогда не была моей музой и не могла ей быть - его голос казалось вообще ничего не выдавал, только на лице появилась улыбка - не суждено. - Муза? - Художнику нужно вдохновение - снова повторяет он. - Ты больной... - Я... - он на время замолкает, а после хихикает - таким уж родился. На глазах мальчишки наворачиваются слезы - Этим должны заниматься здоровые люди, а ты не можешь, даже не пытайся. - Но какой же из меня художник? Искусство совершают здоровые люди... - он хотел продолжить как его перебил Жоомарт - причём здесь невинные люди? - Зачем им существовать, если они не могут быть полезными? - Зачем я тебя родила, если ты не можешь быть полезным? - Твоё существование бессмысленно - Разве ты можешь это решать? - голос Текебаева грубеет. Адреналин подскакивает и медленно течёт по венам, страх исчез, появилась злость. В голове была буря из мыслей и недопониманий, что происходит в головах таких людей? К чему это все? Эта месть... ненависть и обида что сжигала изнутри и постепенно гниёт там и все человеческое исчезает. Но почему он делал все это с другими? Если тебе что-то сделали, ты не имеешь права проицыровать это на других. Кого ты себя возомнил? Точно ли я понимаю это чувство... Просто замолчи, Текебаев. Жоомарт резко с испуганным вздохом поднимает глаза. - Забудь об этом У тебя нет своего выбора... Юноша роется в кармане, вытаскивая спички - Может... - он замолкает, в глазах исчезает та безумная искра, теперь они пусты - я наконец сделаю выбор... - - Впервые подумаю о себе, не так плохо да? - Нет! - спичка падает на большое количество бумаг на полу и те мгновенно загораются, пока от юноши исходило тихое хихиканье. Текебаев тревожно вздыхает, прикрывая глаза. Мужчина старался переварить все что происходит. Огонь. Здание заполнило обжигающие пламя, воздух становился горячим отчего в костюме было достаточно жарко Это только первое задание, но похоже он именно сейчас и умрёт. Как глупо. Сзади послышался звук лезвия и тяжесть веревок исчезла. Жоомарт резко оборачивается, это был Сейтек. Круга, что находился на его груди теперь не было, но зато он находился возле рукояти меча, похоже трансформируется в оружие. - Сейтек! - он удивлённо вскрикнул но быстро сжал губы, слегка покраснев от стыда. Жоомарт вскакивает со своего места, хватая с пола свой шлем и прижимая его к грудной клетке Как бы сейчас не было жарко от огня, от лидера исходил холод и напряжение. - Окуратно! - в комнату забегает мужчина в коричнево-розовом костюме с огнетушителем в руках. По росту он был с Жоомарта а телосложение худощавым но через ткань были видны крепкие руки. На плечах ярко-розовый цвет, такого же оттенка гетры, носочки, пальцы рук с пышными тканевыми браслетами и небольшая сумка перекинутая через плечо. На груди такой же знак как и у Жоомарта. На шлеме были ушки напоминавшие кошачьи и розовыми кончиками на них. Незнакомец принялся тушить огонь. Жоомарт хотел прижаться к стене, как его резко хватают за предплечье и оттаскивают назад. Текебаев удивлённо вздыхает, он похоже чуть не попал под огонь - окуратней, красавчик - произносит с усмешкой коричнево-розовый рейнджер, пока Сейтек все ещё крепко держал его. Когда огонь весь потушили, коричнево-розовый рейнджер выкидывает огнетушитель Юноша лежал без сознания, возможно из-за ожогового шока, так как на его левой руке и ноге заметны серьёзные термические ожоги и потери плазмы. Жоомарт попытался поднять его, стараясь не касаться тёплой ткани костюма ожогов но юношу на руки поднимает Сейтек из-за чего Жоомарт изумленно охает от неожиданности. Сейтек ни как на это не реагирует лишь с более быстрым шагом выходит на улицу а за ним остальные. Жоомарт отрывает небольшой кусочек одежды парня и обмачевает её в водоеме неподалёку. Жоомарт краем глаза замечает как на него внимательно смотрит его новый напарник - Нанаев, помоги ему - он на время замолкает, от него исходило неприятное напряжение от чего по спине Жоомарта пробежали мурашки - я разберусь со скорой. - Түшүндү, босс! - произносит коричнево-розовый рейнджер, - Хэй, новичок, приподними ему ноги розово-коричневый рейнджер снимает с головы юношы капюшон, пальцами слегка раздвигает ткань около шеи. - Он... убил свою... Зачем ты это говоришь? Разве тебя это так сильно волнует? - Мать? Да, я слышал, он это сделал с большей жестокостью - он говорил это со спокойствием но Жоомарт все же услышал дрожь, как будто он готов заплакать. Жоомарт был готов отрезать себе язык, кто знает, вдруг для его напарника эта тема была тяжёлой. Рейнджер немного отстраняется, начиная рыться в своей сумке - как говорилось в одной пословице "аары уусу менен, адам сөзү менен" Жоомарт почувствовал знакомое чувство, как будто эти слова описывали его самого. Мужчина вздыхает. Не вспоминай. Сарсенгуль рассказывала что многие "музы" были ему знакомы с детства, особенно его мать. Жоомарт краем глаза замечает, что в сумке его напарника, немало таблеток. - Ты таскаешь с собой таблетки? - Ага, что-то не устраивает? - мужчина сказал это без какого либо раздражения а скорее с усмешкой, приподнося к носу одну из ваток, похоже пропитанную спиртом. Со стороны парня послышалось мычание - Ну что поджигатель, очнулся? - его напарник скрестил руки на грудной клетке, хотя его язык тела показывал недовольство или даже раздражение, его тон голоса этого не выдавал. Юноша не ответил, лишь устало хлопал глазами. Жоомарт осмотрелся и понял что Сейтека все ещё нет - а где... - Скоро вернётся - невзначай бросает рейнджер, даже не обращая внимания на напарника. Текебаев опускает голову, большим пальцем окуратно проходясь по чёрному пластику что напоминало стекло. Коричнево-розовый рейнджер начал что-то говорить но Жоомарт уже перестал вслушиваться, в ушах неожиданно загудело а в горле пересохло. Внезапно он оказался не на улице, а в комнате, полностью белой, без дверей и окон. - Что... - Жоомарт падает на колени, обернувшись он замечает, что его ноги тонули в какой-то чёрной жидкости. Мужчина попытался за что-то ухватиться но его все тянуло и тянуло вниз. Помещение казалось становилось меньше, белые стены с каждым оттенком темнели, постепенно появлялась чёрная дымка что окружала Текебаева. В панике мужчина поднимает глаза замечая леветирующий самоцвет. Камень так завораживал, что Текебаев будто забыл о страхе и время замедлилось. Самоцвет перелевался из жёлтых цветов в коричневые, бросая вокруг себя мягкий свет, отчего все пространство потемнело Жоомарт протягивает руку вверх, пытаясь дотянуться но внезапно чья-то рука резко хватает кварц, обхватывая ладонью с такой силой будто самоцвет сейчас разобьётся на маленькие кристаллы. Текебаев переводит взгляд на незнакомца, это была чёрная фигура, выделялись лишь белые глаза и широкая улыбка на все лицо. - Он тебе ведь нужен? - его голос резал слух вместе с мерзкой улыбкой, - Очень жаль... - фигура протягивает руку раскрывая свою ладонь, дымчатый кварц слегка поднимает в воздух и с резким звуком, разбивается, оставляя после себя много маленьких осколков которые не падали а возвышались вверх, все так же оставаясь в воздухе - Ты пытаешься от меня избавиться? Но ты забываешь, что я твоя часть... - фигура наклоняется- Твои страхи не смогут закрыться от меня, я то что их создаю - существо снова смеётся - Давай, сделай что-нибудь... если тебе это поможет - услышав эти слова, Текебаев вышел из оцепенения попытавшись снова ухватиться за все что угодно. Из дыры начали выходить цепи, они с разных сторон ухватились за открытые конечности, крепко завиваясь как лиана, с силой продолжая тянуть вниз. Его руки больше не могли держаться за поверхность и пальцы наконец соскальзывают, мужчина падает в чёрную дыру. Последнее что он видит это жуткую улыбку. Текебаев со страха сильно жмурится, надеясь не видеть весь ужас пустоты. Его плеча мягко касаются, он вздрагивает чувствуя тепло на его холодном теле, Жоомарт резко распахивает глаза. Перед ним стоял коричнево-розовый рейнджер - Что такое? Дыма надышался? - голос мужчины прозвучал с лёгким смешком. Текебаев немного отстраняется из-за сильного дискомфорта. Он прикрывает глаза и тяжело вздыхает, что сейчас произошло? Неужто у него уже галлюцинации? Сквозь тёмную пелену он замечает что юношы уже нет на скамье, скорая уже успела приехать? Вместо него там сидел Сейтек, без шлема. Идиот, они наверное думают что ты трус! Не мог вести себя нормально? Жоомарт переводит взгляд на коричнево-розового рейнджера, что стоял не далеко. Его шлем теперь был повернут в сторону, он скрестил руки, кончиком пальца слегка поглаживая мягкую ткань по ней. Жоомарт опустил взгляд вниз, замечая как незнакомец постукивал носочком ноги о землю, из-за движения лёгкие гетры подрагивали. Жоомарт слегка трёт щеку, чувствуя на лице неприятную жидкую слизь, на пальцах оказалась чёрная краска, которую он похоже размазал по лицу краска? - костюм испорчен... - Текебаев сразу же прикусил себе язык, надо же было вслух это говорить? - Брось ты - коричнево-розовый рейнджер кладет локоть руки ему на плечо - не относись к этому слишком серьёзно - что это значит? На первом задании он успел испортить костюм, как ему не относиться к этому серьёзно? Но тут ребята заметили на правой руке Усенова большой ожог, удивительно, как он мог с явной болью держать нейтральное лицо. - Хэй босс, тебе нужно обработать ожог - на это Сейтек лишь фыркает - нет. - Хочешь получить инфекцию? - это был явно риторический вопрос. Мужчина выхватывает из своей сумки бинт и маленький бутылек с водой. Похоже этот парень хорошенько подготовился. Сейчас Текебаев сидел в душной раздевалке, давно переодевшись в свою повседневную одежду. Согнувшись и прижимая одну ногу ближе к себе. На другой лавочке лежал его шлем, Жоомарт лишь смотрел на него почти не моргая. Что с ним случилось когда он одел шлем? Может ему показалось... Внезапно дверь открылась и внутрь заходит Усенов, слегка наклонив голову вниз что-бы не ударится о дверной проем. Сейтек бросил холодный взгляд на Текебаева, пройдя мимо него, мужчина открывает окно и мягкий тёплый ветер просачивается в комнату, от чего дышать стало даже легче. Усенов облокотился о стену скрестив руки. Жоомарт украдкой бросал на мужчину взгляды, замечая усталось или даже стресс на его лице. - Ты взят в команду - Сейтек произносит эти слова сухо и безразлично, такое чувство что ему не комфортно разговаривать - Ч-что? - ошеломленно переспрашивает Март, он должен был быть увереным, услышал ли он все правильно? - Оглох что-ли? - огрызается мужчина - ты принят в команду - повторяет он, уже громче чем раньше, от чего по спине мужчины пробегают мурашки. Стоит быть окуратней с лидером - А! Д - да, тоесть... - Жоомарт колеблется, стараясь придумать нужные слова. Его пальцы слегка трясутся, проявляя этим действием нервозность - спасибо! В-вам спасибо, это для м... - он не договаривает, так как Сейтек просто махнул рукой и отвернулся от Текебаева. Стоит меньше говорить, про себя подмечает он. И правда стоит. Текебаев тихо, по стеночне улизнул, стараясь не привлекать внимание Сейтека. Хотя и чувствовал на себе тяжёлый взгляд. По дороге к выходу из здания, мужчина невольно начинает покусывать указательный палец, даже не задумавшись над своим действием и тем как оно выглядит со стороны. В голову лезли мысли о его будущих напарниках, какие они будут? Сможет ли он с ними нормально общаться? Или как всегда постарается всех избегать. Не то что-бы у него были проблемы с общением но с другими может появиться нервозность и неприятное заякание. Это пугало его... что о нем подумают? - Хэй, новичок! - сзади послышался достаточно громкий голос, из-за чего Текебаев вздрагивает резко поворачиваясь - спокойно, дос!- мужчина на это громко рассмеялся а Жоомарт лишь криво улыбнулся. Он не совсем понимал кто это, но возможно тот парень который им помог. Как его там Сейтек назвал?... Текебаев начал осматривать незнакомца, как будто стараясь найти ответы. На мужчине была белая рубашка с пышными рукавами, сверху надета трикотажный жилет коричневого цвета с триугольными бледно-розовыми узорами. Брюки напоминают клеш но укороченные до щиколоток и темно-коричневые ботинки. У него короткая каштановая стрижка, слегка взъерошанная а длина волос не доходила плеч. Щеки закрывали локоны что немного скручены. - Оу, это ты.. эм - Текебаев хотел произнести его имя, но быстро вспомнил что его в принципе не знает, от чего почему-то появилась некая доля стыда - Жумгалбек Нанаев, коричнево-розовый рейнджер - он произносит это с лёгким смешком, поднимая кисти рук в перчатках такого же цвета как и его жакет, вверх и как-то странно играя длинными пальцами по воздуху - а я... Жоомарт Текебаев... серо-бежевый рейнджер - на это Нанаев ухмыляется ещё шире а его глаза прищуриваются, чем немного напоминал лису - я рад новобранцам, да и ты неплохо себя показал во время задания - на это Текебаев опустил голову вниз, немного смутившись. Успокойся. Мужчина старался успокоиться и не показывать неловкие эмоции, мысли шли куда-то в глубь тьмы затаскивая и самого Текебаева. Постепенно заковывая мужчину в сомнениях и страхе. Вопросы лились рекой и не было этому конца, даже если Жоомарт попытается его перейти то возможно утонит, и больше никогда не увидит света. Хотя свет и краски всегда в его глазах были блеклыми. Пока Текебаев думал о чем-то своём, он даже не заметил что идёт вслед за Жумгалбеком, пока тот говорил о том что придёт в голову. Подмечая странную гетерохромию Жоомарта, сокращая его имя до просто Марта или пытаясь придумать новичку интересную кличку. Успевая и что-то о себе рассказать хотя эта информация более расплывчатая. В эти моменты Жумгалбек постоянно странно тряс руками с аномально длинными пальцами, слегка подергивая ими по воздуху будто играет на пианино и медленно проводя кистью руки по перчатке, заворажинно смотря на узоры. Текебаев лишь хмыкнул на это, ему казалось поведение Жумгала странным и слишком гиперактивным в действии. Такое для Жоомарта было даже пугающим, он бы никогда себе такое не позволил, хотя его воспитатели за это не ругали или подобное... мысли запрещали ему это. - Какое облегчение что там были лишь ожоги... а не... - тон Жумгала изменился на более неловкий и похоже он говорил это больше себе, чем Жоомарту, хотя именно в этот момент тот смог вернуться в реальность - ты что-то сказал? - тихо спросил мужчина, у Нанаева сразу поменялось выражение лица на более весёлое - ха! Мысли вслух - он громко усмехнулся, махнув рукой. Слишком громкий... Текебаев тяжело вздохнул, садясь на ближайшую скамейку, обдумывая все что произошло. И... Желание здесь работать пропадает.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать