Дымчатый кварц

Ориджиналы
Гет
В процессе
PG-13
Дымчатый кварц
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Серия 2 - ожоги

Текебаев удивлённо охает, когда к нему на колени почти запрыгнул чёрный кот - Шерл - Он очень тебя полюбил - с усмешкой замечает неподалёку стоящий мужчина - Угу - протянул Жоомарт, с весёлой улыбкой. Текебаев медленно проводит ладонью по мягкой, чёрной шерстке. Кот тихо замурлыкал, прикрыв глаза. Сейчас Жоомарт был в гостях у своего брата - Кавима. Кавим был немного ниже Жоомарта а телосложение худощавое. На нем был кафтан, не доходящие до щиколоток. Одежда имела кремово-зеленый цвет как и лёгкая ткань что он носил на голове, она прикрывала его глаза и доходила ниже лопаток. На щеках ярко виднелись веснушки. Кавим садится рядом с братом, в руках у него две кружки с кофе. Комнату сразу заполонил приятный и сладкий запах. Текебаев окуратно обхватывает пальцами кружку, горячий пар обдувал лицо. - Нам следует проведать родителей - вдруг начал Кавим - по телефону не то общение, да и мы давно не виделись. - Согласен - кивает Жоомарт, широко улыбнувшись - но нам придётся взять выходные, хотя-бы на день - Текебаев взволновано вздыхает, ему придётся с этим обращаться к Ыбраю. Стоит ли его вообще тревожить из-за такой вещи? Шерл, словно почувствовав чувства Жоомарта, запрыгнул на чужие ноги, свернувшись калачиком. Как-будто от этого действия, ему стало легче но похоже это пока. Жоомарт немного наклонился, подушечки пальцев потеплели из-за горячей жидкости внутри кружки. Он делает один короткий глоток, язык слегка обжигает, хотя Текебаев совсем не обращает на это внимания, главное это приятный, сладкий вкус. Сахара и так хватает, но казалось что трёх ложек недостаточно. - Как твоя работа? - Ничего особенного - мужчина поднимает голову и улыбка коснулась его губ, они слегка поблескивали от кофе. Кавим немного помолчал, явно задумавшись - ты мало об этом рассказываешь. - У меня не так много заданий было, что-бы что-то рассказать - он на мгновенно замолкает - да и... с остальной командой ещё не познакомился. В мыслях он ещё надеется что не сможет их увидеть. - А ты бы хотел? - вдруг интересуется Кавим, как-будто он читает его мысли - э... ага, да. - Хорошо... Жоомарт шмыгает носом, слегка сжимая в руках кружку - И что это за команда? - Ммм...дымчатый кварц? - Интересно - на это Жоомарт лишь хмыкнул - тебе не нравится эта работа - это явно был не вопрос а утверждение, Кавим мог читать его как открытую книгу. Через зелёную ткань можно было почувствовать пристальный взгляд, он не был злым, на самом деле даже понимающим. Такова натура Кавима, что-бы не случилось, он всегда будет понимать и принимать Жоомарта - Я не знаю, просто искал все что попадётся... - мужчина неловко улыбается, отводя глаза - и ты выбрал именно это? - Кажется я погорячился... - Может быть - тихо усмехнулся Кавим, окуратно ставя чашку около своих колен, пальцами придерживая. Повисла тишина, не нагнитающая, даже уютная. Как Кавим внезапно пальцами обхватывает чужую щеку, слегка поворачивая голову Жоомарта в разные стороны, чтобы рассмотреть - ох, ты вообще спал? - Ну да... - промямлил мужчина, только вот он не договаривает, ведь в последнее время он ложился лишь под утро но даже и часа проспать не мог. Кавим поджимает губы - врёшь... - Н-нет! - его голос дрогнул - мы с тобой с детства знакомы, я знаю когда ты врёшь. - Ну... - протянул Жоомарт, неловко отводя взгляд - может немного? - Ясно - тон голоса изменился на более раздражённый и было понятно, что под стканью на лице Кавим возможно нахмурился. Плечи Жоомарта поникли, ему явно не нравится эта сторона брата. Через некоторое время, Жоомарту пришлось уйти, так как надо было идти на работу. Мужчина остановился у здания, он поднимает руку готовый открыть дверь но пальцы предательски подрагивали. Жоомарт не был готов туда вернуться. Кажется другого выхода нет. Шаги были слышны казалось по всему зданию, тишина проявляла спокойствие, дышать было легче. Если бы он стал как другие, к примеру как Жумгалбек, то возможно было бы проще жить... - О, Текебаев! Кандайсың? - Э!? - мужчина резко оборачивается на голос. Это был Ыбрай. Шабаев широко улыбался слегка приподняв голову вверх–он явно в хорошем настроении. - Я хотел тебе сообщить, что твой костюм слегка изменился. - К-как именно? - Жоомарт начал проклинать себя за то что его голос дрогнул. Сердце колотилось сильнее, чем следовало бы. - В твои подошвы встроенны роликовые коньки - ему что этим пользоваться? Зачем он все усложняет? Это улучшение будет его проклятием - Э... - слова застряли где-то между горлом и страхом - Я видел как ты этим занимаешься в городе, ты явно профессионал! - рука Шабаева легла на плече Жоомарта, от чего по телу прошлась дрожь. Словно в его личное пространство вторглись. Какой ужас! Он туда больше не пойдёт, пусть забудет о своём хобби. Оно должно было остаться скрытой частью его жизни, никто не должен был это видеть. - Ладно - Шабаев отходит на несколько шагов, от этого действия Жоомарту стало немного легче - у меня там дела, так что я должен идти - мужчина снова широко ухмыльнулся - а ты пойдёшь в зал, там скоро должны собраться остальные, вам пора познакомиться! - на последнем предложении, его тон голоса слегка повысился. Ыбрай слишком воодушевлен. - Оу,ясно... Ыбрай кивает, наконец направившись в сторону. Текебаев пальцами находит телефон в кармане, вытащив его, разблокировав экран, он нажимает подушечкой пальцев на одно приложение, осматривая свои контакты. Одно из которых был номер Нанаева. Жумгалбек где-то раздобыл номер Жоомарта и теперь пишет ему постоянно, хотя это наверное приувеличение, всего лишь два раза в неделю, но эти диалоги достаточно длинные и долгие. Похоже Жумгал решил взять все в свои руки, так как возможно понимал, что Жоомарт явно не сдвинется с места. Этот факт, немного нервировал Жоомарта, в переписке было легче, особенно с Нанаевым, который вёл переписку самостоятельно, Жоомарту нужно было лишь отвечать на чужие вопросы. Но после этого, видеться в реальности... это необычное ощущение. Такое чувство, будто в переписке совершенно другой человек, хотя он говорил почти так же как и в реальности. Жоомарт не был готов к знакомству со своими напарниками, так что, сначала он направился в уборную. Мужчина лишь слегка приоткрывает дверь, прислушываясь, будто ожидая там кого-то увидеть, но там было пусто. Сердце снова быстро забилось а дыхание перехватило. В глазах помутнело, кружилась голова - что происходит?... - вяло произносит мужчина. Жоомарт упирается руками о раковину, поднимая взгляд на зеркало немного рассматривая себя. Неожиданно, он... улыбнулся, но ведь Жоомарт этого не делает сейчас - Как настроение? - его отражение выходит из зеркала, Жоомарт встал в ступор, не в силах двигаться - разве ты не видел меня раньше? Что за бесценная реакция - отражение усмехнулось, показывая свои зубы. Текебаев судорожно открывает кран, как только полила вода, Жоомарт смачивает руки и протирает ими лицо. Некоторое время он так стоял, стараясь успокоить свое дыхание. Мужчина резко поднимает голову вверх и капли с лица мягко падают на тонкую водолазку, оставляя мокрые пятна. Ничего нет, но что это было? Жоомарт тянется к маленькому полотенцу, ткань немного мокрая на ощупь, хотя мужчина старался не обращать на это внимания. Когда Текебаев уже собирался уходить, он бросает украдкий взгляд на мусорку - Что это? - тихо произносит мужчина, он наклоняется что-бы ближе рассмотреть то что ему попалось на глаза. В урне лежала среди кучки мусора, скомканная салфетка пропитанная чем-то чёрным. Может у кого-то тоже из глаз течёт непонятная жидкость? - Ты что, мусорку рассматриваешь? - в уборную заходит незнакомый мужчина. Его голос гортанный с хрипотцой и слегка грубый. Он был высоким, немного ниже Сейтека. Волосы имели темно-каштановый цвет и слегка потрепанные. На нем белый свитер с большим воротником а поверх длинное пальто, что имело холодно-персиковый оттенок. Так-же на мужчине штаны нежного персикого цвета. Заметив Текебаева, на его лбу появляются морщины когда брови наклонились к переносице. Жоомарт резко отстраняется, выравниваясь в полный рост - я... я просто... - Да мне все равно - грубо перебивает его мужчина - идём, вся команда собралась - мужчина выходит, оставляя дверь открытой. Жоомарт поспешил за ним. Текебаев старался идти тихо, будто пытаясь не привлекать внимание другого. Было-бы у него шанс исчезнуть, он бы выбрал именно это, даже не задумавшись. Каждый шаг был тяжелым, мозг сильно перегружался готовый лопнуть он накопившихся эмоций. Увидев что в зале стоят незнакомые ему люди, ноги неожиданно начали подкашиваться. Мужчина перед ним, бросил на Жоомарта недовольный взгляд. Текебаев был готов проволиться под землю, чувствуя сильную неловкость которая будто пожирала его изнутри. Это должно быстрее закончиться. Он привыкнет... Он привыкнет. Привыкнет. Да, так и сделает. У него нет большего выбора. Заметив свободное место около Жумгала, мужчина сразу сел туда, так как Нанаева он все же больше знает. Жоомарт неловко перебирает пальцами, сердце снова быстро билось. Ему нужно успокоиться, ему нужно... - Все нормально, наше бежевое чудо? - Текебаев поднимает голову и слегка вздрагивает, когда видит пристальный взгляд напарника - д-да, конечно - почему именно сейчас его голос должен был дрожать? - Кстати Лапушка - начал Нанаев, немного наклоняясь ближе к Жоомарту, так что-бы их никто другой не услышал - держись подальше от Ардака, тоесть... физически. Он сильно нервничает когда кто-то слишком близко. - А... почему так? - Это не моё дело, так что я не знаю, но я тебя предупредил - Жоомарт кивнул, возможно тому мужчине может быть просто не комфортно и его можно понять - И скажу тебе свое мнение, которое возможно тебе не понравится, но Аймончок, заноза в одном месте для команды... - Аймончок? Ну, наверное он скоро о ней узнает - почему? - Не знаю... не нравится она мне, возможно из-за её поведения - Жумгалбек слегка хмурится, он немного отодвигается что-бы дать Жоомарту больше пространства и лёгкая улыбка обратно возвращается на его лицо. Жоомарт какое-то время сидел молча, мужчина в пальто куда-то вышел и остались только он с Жумгалбеком и... каким-то парнем в мятной футболке, а так-же недалеко стояли две девушки, о чем-то болтали. Бросив украдкий взгляд на напарника,Текебаев замечает, как Жумгал как-то странно тряс пальцами, будто стараясь показать их необычную длинну, хотя возможно, делал это неосознанно. Жоомарт уже успел уйти в свои мысли, как вдруг замечает, что к нему подходят. Подняв взгляд, он видит перед собой двух девушек, как будто они только что вспомнили о его существовании. Все с интересом смотрели на новенького, от такого внимания, в горле появился ком из-за которого даже дышать становилось тяжело. Он будет ждать когда это закончится. Не дожидаясь пока кто-то что-то скажет, первый начал Жумгалбек - Итак... - он слегка протягивает это слово, как-будто он слишком этим рад - начнём - он протягивает руку к парню что был недалеко от Жоомарта - Это Барпы Тагаев - услышав свое имя, парень вздрагивает. Жоомарт разглядывает его внешность, замечая, что на нем была белая, легкая футболка и ещё одна уже с короткими рукавами, темно-мятного цвета, такого же как и его носки. Штаны, бледно-мятного оттенка, подвернуты, открывая кусочек кожи. Барпы был очень маленьким по росту и почти казалось, что ему только шестнадцать. Возможно так и есть. Его кожа была бледной, словно мертвец, глаза карие, почти чёрные. От него исходило странное чувство холода и дискомфорта, казалось, не было желания с ним контактировать. Но Жоомарт все-же будто понимал его, было такое знакомое ощущение... Ему наверное не комфортно здесь находится. Парень сжимает кулаки. Может ему бы стоило с ним поговорить? Не лезь Тебе лишь бы навязаться Мужчина даже не успевает отреагировать, как его резко хватают за руку для рукопожатия. По всему телу Жоомарта прошёлся неприятный холодок - Я Аймончок Омуркулова! - её голос был достаточно громким, что казалось он бил по ушам. Перед ним стояла девушка с тёмными волосами. Чёлка полностью закрывала лоб, часть которой была покрашена в сиреневый, как и две пряди у лица. На Омуркуловой была полупрозрачная, лиловая накидка а под ней находилась фиолетовая кофта с короткими рукавами. Свободные оверсайз-штаны, белые носки и лёгкая обувь, темно-фиолетового оттенка, что завершали образ. Аймончок пристально смотрела в глаза Жоомарта, когда тот пытался отвести взгляд, её пальцы слегка сжимали его ладонь. Словно пытаясь удержать его внимание силой - Успокойся, нарциссик - Жумгалбек усмехнулся, широко, почти вызывающе ухмыляясь - А то ещё Марта напугаешь и он уйдёт от нас - Жумгалбек скрещивает руки, слегка наклоняясь к Аймончок. Хоть его тон голоса и был весёлым, он явно заметил дискомфорт Жоомарта и пытался оттолкнуть Омуркулову. Аймончок фыркает, чуть отстраняясь но зрительный контакт остался. Чего его напарница добивается? Видимо его скорой кончины. Сзади подошла ещё одна девушка. У неё слегка бледная кожа и вытянутое лицо. Карие глаза с чёрными короткими волосами, чёлка пышная, закрывающая лоб. С лева маленькая чёрная серьга а с правой стороны такая же в форме жёлтой молнии. Сверху синяя кофта а под ней длинная юбка серо-голубого цвета. - Я Калбюбю Сариева - голос женщины словно бархат, мягкий и приятный на слух. На её губах играла мягкая улыбка, в глазах виднелось добродушие с лёгким интересом. Её телосложение утонченное и у женщины прекрасная осанка. Кисти рук сложенны вместе, а положение головы слегка наклонена. Словно перед Жоомартом стоит французская леди. Текебаев судорожно кивает, совсем не зная что ответить. - Можем ли мы узнать... - вдруг начинает Сариева - как зовут вас? - Жоомарт... - А? - Чего так тихо, лапушка? - вмешался Жумгалбек - Жоомарт Текебаев, он. - Ухуху, для такого парня как ты, такое имя подходит - снова громко произносит Аймончок, одну руку она прижимает к боку а другой указывает на Жоомарта, с широкой улыбкой на лице. Текебаев смутился таким жестом. - Мило... - холодно усмехается мужчина в пальто. Калбюбю переводит на него взгляд и слегка хмурится, похоже он не собирается здороваться - Его зовут Ардак Уразбеков - она сузила глаза, с недовольным выражением лица рассматривая Ардака. Но тот никак не реагирует. Женщина слегка наклоняется и тихо шепчет Жоомарту на ухо - он бывает немного грубым, так что не обращай на него внимания - Текебаев судорожно кивает, на что Сариева широко улыбается. В зал заходит лидер команды, все сразу приветсвуют его с легкими улыбками, все, кроме Жоомарта и Барпы, они оставались тихими. - Сейтек - с ухмылкой произносит Ардак, скрестив руки. Усенов остановился у мужчины, кивнув в знак приветствовия. Жоомарт напрягся, заметив лидера в поле зрения. Этот мужчина его... немного пугает, хотя он даже не знает причины, возможно из-за его пронзительного взгляда. Они садятся на диван с другой стороны, хотя Ардак остался стоять, о чем-то болтая с девчонками. Усенов же молчал, бросая на Жоомарта безразличные взгляды. Барпы тоже молчал, уткнувшись в телефон, правда он сидел за диваном, как будто пытаясь спрятаться. Жоомарт сидел с остальными на диване в зале. Каждая секунда длилась слишком медленно, все на что надеялся мужчина, так что-бы время шло быстрее. Его сердце забилось сильнее а дыхание перехватило, он даже подумал что наверное стоит зайти в уборную и успокоиться. Нет! Оставайся на месте Но резко себя останавливает, почти не двигаясь, лишь пальцами правой руки обцарапывала другую. На заднем плане были слышны звуки, точнее голоса но разобрать их было тяжело. Жоомарт переводит взгляд на Барпы, что сидел в углу. Парень что-то печатал в телефоне, его брови были сведены к переносице а губы поджаты в недовольстве. Барпы резко поднимает глаза, зрачки слегка расширенны от некого испуга когда парень замечает чужой взгляд. От такого действия Жоомарт чуть не вздрагивает, быстро отвернувшись. Перестань, это неприятно - Март, если тебе плохо, выйди на улицу - монотонно произносит Жумгалбек, даже не подняв взгляд с телефона - свежий воздух, вроде помогает. - П-похоже на то... Жоомарт так сидел некоторое время, собираясь с силами, как-будто если он сейчас встанет все будут с осуждением на него смотреть. Когда он все-же встаёт, Жоомарт старается не смотреть на других, только на пол. Мужчина подходит к раздевалке, прижавшись лбом к двери. Ему стоит поверить костюм заранее, что-бы никаких конфузов не было. Текебаев мягко толкает дверь, заглянув внутрь он кивает сам себе, понимая что там никого нет. У всех свои шкафчики, на дверцах нарисован значок дымчатого кварца только с цветами их костюмов. Пробегая взглядом по ним, Текебаев замечает свой собственный, рядом с пустым и похоже никому не принадлежащему шкафчику. - Он ведь там? - шепчет мужчина, резко распахивая Вот и они, сапоги лежали в самой нижней полке. - Ну и как это работает? - шепчет он сам себе. Тут, он что-то замечает в углу шкафчика. Это был фонарь, что имел форму ромба, стекло окрашено в лёгкий бежевый оттенок. А с ним что делать? Мужчина устало качает головой, усаживаясь на деревянную скамейку, что тихо скрипела под чужим весом. Натянув на себя сапоги, Жоомарт немного трясёт ногой и с характерным звуком из подошвы выходят колеса. Когда он успел так опозориться? Конечно же он знает как с ними работать но зачем это показывать. Это все усложняет. Зачем, зачем, зачем... Взгляд Жоомарта снова падает на фонарь в углу, он хватает его, чувствуя в ладони неприятный холод от материала. Фонарь случайно ударяется о грудь Жоомарт и он резко загорается, так сильно, что огонь выходил за его пределы. Это было вовсе не обычное пламя, оно горело голубым оттенком, но тепла от него не было. Жоомарт почувствовал сильную боль в животе, было чувство будто внутри разрываются органы. Глаза неприятно болели, из-за чего мужчина зажмурился, продолжая шипеть от этих ощущений. пальцы ослабели, отчего фонарь падает на пол с неприятным стукои. Внезапно живот рвется до самой шеи и оттуда выходит фигура, что была покрыта черной жидкостью. Текебаев падает назад, дышать было тяжело словно лёгкие начали разлагаться и вся эта гниль выходила изо рта. Эта фигура... похожа на него? Это был буквально сам Жоомарт но с чёрными волосами, темно-бирюзовыми глазами и такого же цвета костюм - Что такое Жоомарт? Неужто тебе плохо - Т-ты...! - он не смог и слова произнести как почувствовал сильную боль, мужчина будто был готов вырвать своими органами - мило... - фигура полностью выходит из тела Жоомарта, а тот в свою очередь, падает на спину. Руки и ноги казалось отказали и двигать ими было невозможно. Раньше это не было таким сильным Почему это происходит? - П-прекрати-и... - через силу произносит Жоомарт, стараясь двигаться но все что получалось это сжимать пальцы рук - Что такое? Он сейчас надо мной смеётся!? Закрой рот! Я не хочу тебя слышать... - Думаешь от меня так легко избавиться? - мужчина хмурится, качая головой. С ним явно что-то происходит и слишком часто - Жоомарт... - Жоомарт! - мужчина резко вздрагивает, когда слышит грубый голос Жумгалбека - Что с тобой? - вяло спрашивает Омуркулова, она садится на колени и Кладет руку на скамью рядом с Текебаевым, упираясь подбородком о предплечье, пока сиреневая прядка мягко утыкалась о её правую щеку. Девушка со скучающим взглядом осматривает мужчину - Я... - Текебаев замешкался, голова гудела из-за чего он почти не слышал Аймончок - я в порядке... - Точно? - Нанаев слегка наклоняется вперёд, хмурясь - Угу... возможно голова немного кружится. - Ну ты там, окуратней - недовольно буркнул Жумгал себе под нос. Улыбка исчезла, а выражение лица было не ясным. В глазах находилась пустота, что ничего не выдавала. Похоже Жоомарт сумасшедший. Омуркулова поднимается с колен. Скрестив руки, девушка с тихой усмешкой происходит - Ладненько, нам уже нужно возвращаться... - тут Аймончок хитро улыбается - ты так не думаешь, Март? - Жоомарт хлопает глазами, удивлённо поглядывая на напарницу - Эй! Вообще-то, я придумал его так называть! - возмутился Жумгалбек. - Теперь, тебе придётся пожертвовать этим прозвищем команде - без стеснения говорит Аймончок, накручивая на указательный палец прядь сиреневых локонов. Жумгалбек недовольно бурчит, будто бы он даёт разрешение на использование своей собственности другим - ладно, но это первый и последний раз! Жоомарт решил просто промолчать, чувствуя как его щеки начинают краснеть. Весь этот последний диалог, самое глупое что он мог услышать от команды! Будь он более смелее, точно бы сказал об этом. Снова оказавшись в зале, ребята не успевают ничего сделать. Стекло разбивается с громким звуком, маленькие и большие осколки падают на пол, хорошо лишь то, что они никого не задели. Неожиданно на этом месте оказалась женщина. Как она умудрилась сюда забраться? Её лицо было закрыто белой маской, на лбу виднелось оранжевое пятно. У неё длинные, густые и тёмные волосы, некоторое локоны падали на материал маски слегка завиваясь. На ней был оливковый костюм, пальцы и сапоги же имели оранжевый оттенок. Чёрные густые волосы развивались на ветру. Так как Аймончок была рядом с окном, незнакомка хватает её сзади, закрывая рот рукой. Аймончок пыталась выбраться с чужой хватки но не получалось. - Аймончок! - Калбюбю не успевает её схватить как незнакомка оттаскивает Аймончок вниз. - Какого, вообще происходит!? - кричит женщина, её голос надрывается как-будто она уже готова впасть в истерику. - Калбюбю... - она не обращает внимание на остальных, быстро рванув к двери. Похоже у них не запланированное задание, но, возможно стоит к этому привыкать? - Итак дружище, это самое ужасное что было в этом здании - вздыхает Жумгалбек с лёгкой улыбкой. - Это... впервые? - удивлённо спрашивает Жоомарт. - Естественно! Думаешь к нам часто вламываются? Жумгалбек обращает внимание на Барпы, что тоже как и Жоомарт стоял не понимая что делать. Нанаев схватил того за руку, Тагаев удивлённо охает но ничего не делает - Давай мята, быстрее, у нас будет грандиозное задание! - Ну и где нам их искать? - Ну мы же дымчатый кварц, всегда всех находим! - сказал Жоомарт, Калбюбю ответила на это напряжённым вздохом - давай без этого, и так тошно... - женщина Пока ребята обдумывали что делать, Жоомарт, облакотился своим телом о тело Ардака, ещё и свою руку на чужое плечо закинул, точнее, почти это сделал, так как Жоомарт ниже Ардака. Все это явно Уразбекову не понравилось... - Эй! - Ардак грубо толкает Текебаева в бок, тем самым показывая, что-бы тот отошёл - Хэй, что не так? - с насмешливым тоном спрашивает Жоомарт. - Акмак - было видно, как плечи мужчины напряжены. Он сжал пальцы, из-за чего был слышен тихий звук ткани. К подразниваниям подключился Жумгалбек - Как дела, персик? - Ардак раздражённо вздыхает, его плечи напрягаются, будто он держится от того что-бы не ударить напарника. - Вы с Жоомартом друг друга стоите. - Эй, я все ещё здесь! - Рот закрой! - Знаешь Жумгал, в последнее время мне так и хочется отрезать тебе язык... - В твоих мечтах, персик. - Жумгалбек! - Воу, воу, тынчтан! - Хватит ссориться! - неожиданно вмешалась Калбюбю, тем заставив всех вздрогнуть - С Аймончок может что-то случилось, а вы тут устроили! - Сариева явно нервничала, похоже они с Аймончок достаточно близки и они близки. Барпы легонько тянет плащ Сариевой, явно готовый что-то показать. Когда женщина обернулась он указал на одно из зданий строительство которого ещё не закончилось. Не далеко они спрятались. Девушка встала в ступор, по телу пробежал неприятный холодок. Аймончок снова увидеться с НЕЙ? -"Нурия..." - мысленно произносит девушка. Как же так, спустя столько времени они... Но перед ней была не она, другая. Она начинает закипать, её возмущению нет предела. Как кто-то имеет права так поступать - Кто ты такая!? - Воскликнула Аймончок, её голос громкий почти срывается на крик, но незнакомку в маске это похоже не волнует. Она все так-же невозмутима, это понятно даже не видя её лица. - А ты будто не знаешь - усмехнулась - Тогда напомню, я Чынаркуль - незнакомка подходит ближе и Аймончок замечает в чужой руке шприц, с какой-то жидкостью. - Ты ответишь за свои действия... - Да я тебя впервые вижу, больная! Тут будто все изменилось, перед ней... другая девушка! Она похитила не ту что ей была нужна! - Но ведь... - девушка не успевает договорить как в руку попадает стрела, из-за чего шприц падает на пол, разбиваясь на маленькие осколки. Омуркулова приподнимает ноги, стараясь не касаться жидкости на полу. Дубовое дерево обуглилось, появились чёрные пятна, что это такое? - Соскучились? - с громкой усмешкой произносит Жоомарт. Заметив его, Чынаркуль вздрагивает и просто замирает - Эмнеге тынчсызданып жатасың? Барпы стоял близко к Жоомарту, судорожно держа арбалет. Заметив парня, Текебаев недовольно фыркает и машет рукой - не мог бы ты отойти? Мешаешь... - Тагаев вздрагивает, он опускает голову и прижимается спиной к стене. - Интересный костюмчик - с интересном произносит Жоомарт, обходя девушку - ни где случаем не жмёт? - Ты...! - девушка снова пытается его ударить, но он быстро её останавливает, сжимая руку Чынаркуль, отчего она издаёт неприятное шипение - успокойся, красотка. Почему ты такая нервная? Неужто, есть что скрывать под этой маской? - Держи - Ардак снимает верёвку с ремня, бросая её в руки Жумгалбеку - нужно связаться ей руки, пока не приехала милиция. - Не думаю, что это понадобится... - от слов Калбюбю, Жумгалбек замер с верёвкой в руках а Ардак же, молча скрестил руки - все же сделай это. Калбюбю подбегает к Омуркуловой, быстрыми движениями развязывая верёвку, отчего Аймончок облегчённо вздыхает - Ты в порядке? - Вроде да... - Аймончок отводит взгляд, её щеки пылают а глаза бегают в панике, но все же была видна тень улыбки - Что значит "вроде"!? - огрызается Калбюбю, - Я просто шучу, подружка - даже в таком состоянии Аймончок умудряется усмехаться. Но это явно не успокаивает Калбюбю, так как та крепко сжимает в руках лук, казалось что дерево уже должно было развалиться на кусочки - давай без этого. В тоже время, девушка взмахивает рукой, пытаясь ударить Жоомарта, но тот быстро уворачивается. Весело усмехнувшись, мужчина вытягивает вперёд фонарь, как вдруг он снова загорелся голубым огнём. Чынаркуль вскрикнула, её волосы чуть не вспыхнули а по телу пробежали мурашки, почувствовав через костюм холод, будто это и не огонь вовсе. Она отпрянула назад, уже готовясь убежать, но как только она обернулась, перед ней стоял Сейтек. Мужчина спокойно стягивает с незнакомки маску, отбрасывая её куда-то на пол. Чынаркуль громко закричала, словно её лицо сейчас зажглось. От этого звука все остальные обернулись, замерев от шока. С права находился огромный шрам, похоже ожог - нет! - девушка падает на колени, через закрытые руки был слышен приглушенный всхлип. В её целом глазу, Жоомарт увидел центральную гетерохромию зелёного цвета. Как странно. Ещё страннее то что этот цвет исчез из радужки когда Сариева окуратно рукой коснулась её головы, мягко поглаживая. - Похоже верёвка правда не понадобится... - Жумгалбек не успевает даже отреагировать, как Ардак с фырканьем выхватывает верёвку, снова закрепляя её к поесу. Нанаев же, присел рядом с Калбюбю, он роется в сумке наконец вытаскивая оттуда какие-то лекарства, возможно успокоительные и конечно же маленькая бутылка с водой. Как все это помещается в его сумке? Неожиданно самообладание Жоомарта вернулось и он резко снял шлем. Прикусив губу, Текебаев судорожно поднимает глаза вверх, замечая как на него украдкой поглядывает мятный рейнджер. Из-за чего кровь прилегает к щекам, а в животе появляется неприятное сжение, что почти причиняет боль. Чем быстрее это закончится тем лучше. Ардак встал чуть дальше от остальных, словно его совсем не интересовала причина, так и поступил Барпы. Он обхватил свои плечи руками, слегка покачиваясь а когда почувствовал на себе взгляд Текебаева, то начал странно дышать. Аймончок слишком выбивалась, так как она одна не была в костюме, девушка тяжело дышала, переводя взгляд с Сейтека на Чынаркуль. Рядом стояла Калбюбю, маска ничего не выдавала но от женщины исходило чувство жалости. Когда они попали обратно в здание, Жоомарт быстрым шагом начал идти вперёд, быстро забегая в раздевалку. Стараясь не обращать внимания на Ардака что стоял неподалёку. Да что с тобой не так? Почему ты так со мной поступаешь Мужчина крепко сжал в руках шлем, дыхание сбилось, конечности дрожат. Что-бы с ним не происходило, он не может сейчас отступить или просто не был готов к этому. Вздохнув, Текебаев хватает из шкафчика свою одежду. Ему стоит поторопиться пока сюда никто не пришёл. Переодевшись, Жоомарт спокойно вздыхает но напряжение все ещё осталось, чтобы хотя-бы немного сбить эти неприятные чувства, Жоомарт легко машет кистью руки в сторону, создавая лёгкий ветерок. Кажется, временами он даже рад что у него есть эта магия. - Дос, так если у тебя была магия ветра, почему ты не использовал её на первом задании? - он голоса что он услышал сзади, Жоомарт резко вздрагивает. Почему Жумгалбеку нужно появляться так внезапно? - Потому что... - Текебаев пытается подобрать слова, чтобы все объяснить, хотя в его состоянии это немного сложно - эта магия достаточно слаба, так что потушить огонь ей... невозможно... и это зависит не от носителя. - Ты как? В порядке? - обращается к Текебаеву Жумгалбек, подойдя ближе. Жоомарт быстро кивает и выскочил оттуда – Похоже, ему придётся объясняться за это позже. Оказавшись в коридоре, Текебаев остановился, замечая Аймончок, что сидела на диване, рукой подпирая подбородок. Её взгляд был направлен в телефон, который она слегка сжимала. Было чувство, будто вся ситуация вообще её не касалось. Он внутренне хотел её поддержать, ведь это для неё было травмируеще, но он совсем не умел поддерживать. Сзади подошла Калбюбю, мужчина переводит взгляд на неё - это происходит впервые? - тихо спросил Жоомарт, как-будто он подсознательно знал ответ - да - Сариева тревожно вздохнула. Её грудная клетка двигалась в такт неровного дыхания, и казалось что девушка вот-вот заплачет. Он больше не знал что сказать, мешать им не хотелось, так что, просто молча ушёл в коридор. Сегодня похоже, заданий больше не будет а значит смысла здесь оставаться – нет. Может все-же остаться? Может ему удастся избавиться от этого стеснения? Он даст себе неделю на размышление. Текебаев устало шагал по зданию. В голове играл белый шум а взгляд был пустым, его мышцы наконец расслабились хотя в некоторых местах сильно болели. Не успев опомниться как его плечо толкают и это оказался Барпы, что быстро выбегает из здания с довольно раздраженным видом. Жоомарт удивлённо поглядывал на выход, обрабатывая все что произошло. Но через время мужчина пожимает плечами, возможно у него появились дела и нужно было быстро прийти. Все же это не дело Жоомарта. Он остановился, внимательно разглядывая уходящего Тагаева что уже успел исчезнуть из виду. Пожав плечами мужчина запихивает в карман руки, направляясь за угол здания, где находилась лестница на крышу. Ему остаётся надеяться что там никого нет. Текебаев медленно поднимался вверх, под его ногами были слышны скрипы металла. От некой нервозности, Жоомарт ухватился рукой о перила и неприятный холод материала, ударил о кожу. Совсем и не понятно, зачем этот проход на вверх нужен, там похоже ничего нет но он и не жаловался, нужно ведь побыть когда-то одному. Где-то вдалеке было слышно тихое жужжание светлячков, которые постоянно появляются здесь. Наконец мужчина подходит к верхушке здания, к его облегчению, там никого не было. Жоомарт садится намного дальше от окончания крыши, упираясь руками о бетон под ним. Лёгкий холодный ветерок обволакивал его кожу, из-за чего его плечи слегка дрожали от неприятного ощущения. В голове играло воспоминание того что случилось сегодня, от чего по его щекам разлилась кровь. Что с ним происходит? Стоит ли ему обратиться к врачу? Внезапно на его плечи опускаются чьи-то руки, они больно сжимают кожу, слегка процарапывая ткань одежды. Тень слегка наклоняется, по телу пробежала дрожь когда он почувствовал чье-то дыхание на своей кожи. В оцепенение Жоомарт не смел двигаться, боясь даже дышать. Всё в глазах потемнело а в ушах появился неприятный звон. Послышалось тихое хихиканье и тяжесть в плечах исчезла. Внезапно по щеке начала течь противная, холодная жидкость, Жоомарт вяло тянет руку, вытирая черные "слезы". Он старался не обращать на это внимания, хотя было это очень тяжело. Он тихо вздохнул, прикрывая глаза. Сзади послышались шаги, тихие но будто твёрдые. Чем ближе кто-то подходил, тем тревожнее становилось, сердце снова быстро начало стучать а ладони рук словно потели. Обернувшись, он замечает перед собой знакомую фигуру - Сейтек? - не получив ответа, Текебаев прикусил губу, снова прокручивать мысль о том что лидер не сильно то и хочет с ним разговаривать. Усенов уселся рядом, слегка согнувшись и уложив кисти рук на свои колени. Его крепкие плечи опустились, выражение его лица ничего не выдавало, впрочем, как и всегда. Текебаев Украдкой бросал взгляды на рядом сидящего мужчину, тогда не выдержав, Сейтек сам посмотрел на него из-за чего Жоомарт быстро отвернулся, слегка краснея. Небо постепенно окрашивалось в тёплый оранжевый с оттенками красного, а облака медленно плыли по этим краскам что просвечивали, оброзовывая небольшые лучи уходящего солнца. А на горах вдалеке появлялись огромные тени что постепенно шли по всему городу. Жоомарт нервно поерзал на месте, явное чужое присутствие нервировало, особенно когда рядом сидит человек которого ты побаиваешься. Мужчина старался дышать спокойнее и не показывать в каком он состоянии, у него даже немного начало получаться. Все мысли как-будто исчезли, словно поезд наконец остановился и по всюду зазвучал неприятный скрежет заржавевшего металла. Внутри постепенно открывались окна, приятный холодный ветерок и свежий воздух попали внутрь плацкарта, как и сейчас с Жоомартом, все его тело окутало спокойствие и он совсем позабыл что рядом кто-то сидит. Но долго это не могло продолжаться, резко пришёлся удар в голову, осознание, он наверное сейчас выглядел так глупо! Текебаев сел более ровнее, руки уложил себе на колени и стараясь не двигаться, даже не дышать. И так ели живой поезд снова вернулся в строй, не смея остановиться. Окна крепко закрылись, корни цветов, словно сорняки, начали проростаться повсюду, а лепестки уже почти засохших цветов падали на пол, ничего после себя не оставляя. На удивление Текебаева, лидер дымчатого кварца немного отодвинулся, словно давал больше пространства другому. Хотя мысли говорили совсем другое.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать