Анна на шее или Всё уже было до нас

Oxxxymiron Слава КПСС Vagabund
Слэш
В процессе
NC-17
Анна на шее или Всё уже было до нас
Описание
Третья часть про детективное агентство "Горгород", в которой центральными персонажами детективной линии становятся наши главные герои - Мирон и Слава. Они попадают в драматичный круговорот событий, людей и собственных чувств. В конце Мирону придётся сделать самый трудный выбор в своей жизни.
Примечания
Я очень полюбила своих героев - смелых детективов Мирона и Славу и поэтому никак не могу оставить их в покое и, возможно, "пинаю мёртвый жанр", но не могу остановиться. Вы можете читать эту часть как в серии "Детективное агентство Горгород", так и отдельным фанфиком. Как и все мои работы этот фик обязательно будет закончен! Неизвестно когда, но точно будет)) Пусть неожиданно, но ненадолго здесь появится Дима Шокк и внесёт вихрь страстей. А также одна маааленькая героиня, которая очень полюбится нашим детективам и, надеюсь, вам тоже. Приятного прочтения! Буду рада отзывам и любым знакам внимания!
Посвящение
Любимым ребятам - Мирону и Славе! Если не знаешь как выразить любовь - пиши фанфик!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

      Так и не дозвонившись до Мирона, Слава поговорил со Светло, Евстигнеевым, Женей, но они не общались с Мироном уже несколько дней и не смогли дать никакой информации. Слава, наказав Ане переодеться, сам быстро собрался и вызвал такси. Уже через 10 минут они ехали по Питерским улицам, пытаясь не увязнуть в пробках, затем - вдоль Финского залива и, наконец, остановились у въезда в посёлок. Чтобы быстрее преодолеть путь до коттеджа, Слава подхватил ничего не понимающую Аню на руки и почти побежал, поставив её на ноги только у ворот. Он одновременно и звонил и открывал их своим ключом - руки тряслись и не слушались, в ушах звенело. "Это паника!" - испугался Слава. Схватив за руку ребёнка, он рванул к входным дверям дома, но неожиданно они распахнулись сами. На пороге стоял Мирон. Слава взглянул на него и замер: закутанный в какую-то толстовку, с отросшей рыжей щетиной и тёмными кругами под глазами. В руках он держал бутылку "Боржоми". - Мирон, что с тобой? - выдавил из себя Слава. - А что со мной? Не нравлюсь я тебе, да? - тон был неприятный, а голос глухим. - Ты...? С тобой всё в порядке? Хотя, вижу, что нет! Мирон, надо поговорить! - Надо ли? А если я не хочу? - Можно мы войдём? - Слава показал взглядом на Аню, которую держал за руку. Ему не хотелось, чтобы ребёнок присутствовал при разборках, которые, кажется, желал устроить Мирон. - А кто это? - невежливо уточнил Мирон. - А ты кто?, - в тон ему ответила девочка. Мирон выгнул в удивлении бровь. - Это Мирон, он мой друг. - Друг?! - выкрикнул Мирон и рассмеялся, - а! Вот, оказывается, как! Я твой друг! - Мирон, пожалуйста! Можно мы пройдём? - Слава, хоть и спросил, а сам уже вошёл в дом вместе с девочкой, прошагав мимо Мирона. Он сразу отвёл ребёнка в гостиную, принёс ей какие-то вещи, которые могли сойти за игрушки и попросил посидеть и подождать. - Надо сидеть тихо? - Нет, Анечка, ну что ты! Развлекайся, шуми, устрой себе час непослушания! А я поговорю с... со своим другом и вернусь к тебе! - Мне не нравится твой друг, он злой! - Нет! Вовсе нет! Просто он... заболел и ему нужна помощь! Я вылечу его и ты увидишь какой он классный на самом деле! Вы подружитесь! Его просто нужно расколдовать! - Поцелуем? Как принцессу? - Тут уж как получится, - Слава вздохнул, - но как только я его расколдую, он обязательно поможет найти твоего папу! Он у меня знаешь какой умный! Гораздо умнее меня, поэтому он точно справится! - Слава! А ты зато красивый! - внезапно ободряющим тоном поддержала его Аня и крепко обняла присевшего перед ней на корточки Карелина. - Да, он - умный, а я у нас красивый - классическая семья, блять!, - прошептал про себя Слава по пути на кухню, откуда доносились звуки работающей кофемашины. Он вошёл на кухню и сердце замерло: вот оно, то, к чему он так привык, что стало для него таким родным. Эта маленькая, но светлая кухня с постером из музея Гуггенхайма во всю стену - та самая баночка томатного соуса от Энди Уорхолла. В памяти Славы отдавались яркими искрами моменты как они потом таскались по Нью-Йорку с этим огромным постером. А когда зашли в супермаркет нечаянно свернули им пару стеклянных бутылок виски. Мирон заплатил за них, расстроенно хлопая ресницами, хотя и администратор и кассир настойчиво говорили, что не надо, это проблемы магазина, а не покупателя. Но это же Мирон - он за справедливость и про раскаянье! Даже если это две разбитые бутылки в маркете! Работницы магазина были им тогда очарованы и не скрывали этого! А Слава их понимал, ой как понимал! Ведь он очаровался очень давно и, кажется, навсегда! На кухне стоял запах кофе, алкоголя и мятной жвачки, а Мирон сидел, сложив руки на груди и глядя недобро. Слава открыл стеклянные двери, выходящие на внутреннюю террасу, и в помещение ворвался свежий леденящий воздух. Молча налил две кружки кофе, повинуясь сигналу кофемашины, сел напротив Мирона, поставив чашки на стол, который разделял их. Глотнул кофе, глубоко вздохнул и начал: - Мирон, не знаю в курсе ли ты последних событий, но нам надо обсудить их! Я боюсь за тебя! - Ты пришёл обсудить новости? Извини, я немного выпал из инфополя. Поэтому можешь уходить! - Мирон, хватит! Давай поговорим! - Да пошёл ты нахуй! Ушёл, вот и вали! Какого хуя припёрся! И что за девочка? Дочка твоя внебрачная что-ли? Кого-то трахал, пока пел мне о любви, а? Вся твоя любовь - хуйня! Быстро растворилась! Свалил от меня, вот и иди нахуй, понял! Слава видел, что Мирон уже близок к истерике, некрасивой истерике, о которой он потом будет жалеть, поэтому решил действовать. Он подошёл к повернувшемуся за бутылкой виски Мирону и обхватил его сзади. Тот резко дёрнулся, выронив бутылку, которая с каким-то трагическим звоном упала, но Слава был готов к сопротивлению, поэтому держал крепко. - Пусти меня, пусти! - Когда успокоишься! - шепнул Слава прямо на ухо Мирону. - Я не успокоюсь! - Мирон грубо пинался и всячески пытался вырваться. Тогда Слава подхватил его прямо так, как держал и потащил в ванную комнату первого этажа. По дороге Мирон никак не успокаивался, щипался, запрокидывал голову, пытаясь заехать затылком Славе в лицо. Но Слава был сильнее. Он легко не только втащил Мирона, но и усадил того в ванну прямо в одежде, мгновенно окатив его ледяной водой. - Идиот! Холодно же! Еблан, отпусти меня! - Давай, давай! Охлади свой пыл! Истеричка! - Сам такой, придурок! - У меня-то повод был! Это я должен обижаться, а он мне тут сцены устраивает! Сам упиздил на всю ночь с этим своим уродом и ещё я же и виноват! - Какая ночь, идиот! Я вышел с ним покурить, а ты убежал! Я у Жени ночевал! - орал Мирон на Славу, пытаясь загородиться от холодных струй душа с одной стороны, а с другой - обрызгать ими Карелина. Слава опустил душ и осмотрел сначала себя, потом Мирона, который отфыркивался и мотал головой, стряхивая капли воды и ворчал, поднимаясь на ноги: "вечно всё через жопу, всё из-за тебя, Карелин! Теперь я мокрый и ужасно замёрз". Слава подумал ещё пару секунд и залез к Мирону. Он обхватил его и прижал к себе со всей силы, молча. Тот забился в его руках, но буквально тут же замер и обнял в ответ, утыкаясь Карелину куда-то в плечо. Они сжимали друг друга в объятьях с такой силой, будто хотели соединиться, раствориться друг в друге и навсегда застыть вместе. - Отпустило? - тихо задал вопрос Слава. - Да! - так же тихо ответил Мирон. - Будешь со мной разговаривать? - А ты вернёшься? - Ну Мирон, ну еврей! Вопросом на вопрос. - Как предсказуемо, - фыркнул Мирон, всё ещё утыкаясь Славе куда-то в ключицу. Через некоторое время, уже переодевшись в сухое, они спустились в кабинет, Слава обрисовал ситуацию и рассказал всё, что знал. Мирон долго молчал. - Мне надо подумать, Слав! Я пока даже не понимаю как взяться за это дело. - А, может, официально заявить в полицию? Или найти другого частного детектива! Врачи же не лечат сами себя. Ты не сможешь не включаться и рассуждать трезво. - Нет, я должен сам. И в первую очередь найти Вацлава. Эта... Ну... Дочка его... Она нормальная? Спокойная? Куда мы её денем? - на лице Мирона отобразился страх, как будто у него в доме находился тигр или лев, готовый в любой момент напасть. - Она прекрасная девчонка! Спокойная, рассудительная! Сидит там сама с собой играет! И... Мирон, мы не можем её никуда деть, она останется с нами, со мной..., с нами. С нами? - Ты же не собираешься снова сбежать от меня, Карелин? - невпопад спросил Мирон. Слава внимательно посмотрел на него и его сердце застучало быстрее от нахлынувшей нежности. Эти голубые глаза были смыслом его жизни. Кажется, единственным! - Да куда уж там! Видишь, я и месяца без тебя не продержался! - Да конечно! Ты просто не хочешь один возиться с девчонкой! Пойдём, познакомишь нас по нормальному! - Ну, это будет непросто. Первое впечатление ты, конечно, полностью запорол. - Я исправлюсь! - надуто буркнул Мирон. Девочка сидела ровно там, где оставил её Слава и что-то строила из принесенных Славой предметов. - Аня! Пойдём есть мороженое - вот он тебя угостит, - Слава ткнул пальцем в Мирона, а тот шепнул ему возмущенно: - Ты что, хочешь купить ребёнка за мороженое?! Я и так её смогу обаять! - С мороженым будет проще, а то ты выглядишь не то чтобы очень, ещё эта рыжая щетина! - Слава показательно сморщился. Мирон щелкнул Карелина и опустился на корточки к подбежавшей девочке: - Привет! Меня зовут Мирон! - он протянул руку. Но Аня глядела не на него, а на Карелина: - Он стал добрым, Слава? Ты его расколдовал? Мирон непонимающе поднял бровь, а Слава ответил: - Да, Анечка! Он теперь настоящий Мирон, а не та злючка, которая нас встречала у двери. - Привет, Мирон! - Девочка подошла к нему с улыбкой, - меня зовут Аня, мы дружим со Славой! А ты хочешь со мной дружить? - Конечно, хочу! Дай "пять"! Аня звонко хлопнула по подставленной Мироном ладошке. - Мирон, а ты найдёшь моего папу? - Найду! Но есть условие - Слава должен мне помогать, поэтому жить вам придётся здесь! - А здесь есть игрушки? - Будут! - тут же заверил её Мирон. - У меня тоже есть условия! - совсем по-взрослому заявила Аня, - каждое утро мы будем делать зарядку! Глаза двух мужчин расширились, а девочка продолжала: - Мы с папой всегда делаем зарядку, я умею и покажу вам как надо! - Хорошо, - неуверенно произнёс Мирон и вздохнул. - А какие ещё условия, Аня?, - уточнил Слава. - Игрушки, зарядка, - загибала пальчики девчушка, - и мороженое! Вы говорили про мороженое! - Пошли! - рассмеялся Слава. Он принёс в столовую креманки и большое ведро мороженого, которое у них всегда было в наличии, потому что единственный десерт, который иногда очень хотелось Мирону - мороженое с вкусом горького шоколада и миндаля. На удивление, но и Ане такой необычный вкус тоже понравился. Кажется, общение Мирона с девочкой стало теплеть, потому что за столом они болтали и Мирон с удовольствием рассказывал о приключениях, в которых он участвовал вместе со Славой во время работы. Конечно, красовался, это же Мирон! А Аня интуитивно чувствовала что нужно делать, чтобы получить ещё порцию историй и мороженого: она округляла глаза, вздыхала "ничего себе" и даже, не моргая, глядела прямо на Мирона во время самых захватывающих моментов. А тот расплывался от такого внимания и даже немного раскраснелся от удовольствия видеть такого благодарного слушателя. Слава тихонько посмеивался над этими двумя, наблюдая как они понравились друг другу. - Так, - прервал он эту идиллию, - нам надо в магазин. А то в холодильнике только мороженое и лимон! Ты совсем ничего не ел без меня? - гневно спросил у Мирона. - Ел, конечно! Но в основном пил... кофе. - Понял я какой кофе ты пил. Отощал совсем! Смотреть страшно! - И ничего не страшно, - вступилась Аня, - Мирон очень красивый! - Согласен! Мне тоже нравится! - улыбнулся Слава, - так, кто со мной в магаз? И Мирон и Аня подняли руки как школьники на уроке. Выбрали ближайший магазин, чтобы прогуляться по удивительно тёплой для питерской осени погоде. Аня гордо шагала посередине, взяв за руку, с одной стороны Славу, с другой - Мирона. Время от времени они поднимали её за ручки в воздух, чему она радовалась и просила ещё. После магазина Слава ушёл с Аней на кухню, чтобы приготовить обед и ужин, а Мирон занялся делами. Первым делом он и своей рукой зачеркнул уже зачеркнутое рукой партнёра слово "бывший" в предложенной Славой схеме около автопортрета Карелина. А во вторую набрал давно забытый в контактах номер Диляры. К его сожалению, с ней не получилось договориться на телефонное общение и пришлось пригласить её в ресторан, чтобы уточнить все детали по происшествию с машиной. - Только один, Мирон, ладно? Славу не бери! - кокетливо произнесла Диляра. - Но мне будет трудно без него, я не могу сам и разговаривать и записывать. - Можешь записать наш разговор на диктофон! Но это моё условие - чтобы ты был один. Мирон тяжело вздохнул, отбив звонок. Придётся тратить целый вечер на это, а по телефону бы обошлось получасом! - Чёрт! - выругался Мирон вслух - как же не везёт мне на бывших! Может, и прав этот паук, что решил их всех помучить! - сам себе улыбнулся он. Но через секунду снова стал серьёзным.       
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать