Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Третья часть про детективное агентство "Горгород", в которой центральными персонажами детективной линии становятся наши главные герои - Мирон и Слава.
Они попадают в драматичный круговорот событий, людей и собственных чувств.
В конце Мирону придётся сделать самый трудный выбор в своей жизни.
Примечания
Я очень полюбила своих героев - смелых детективов Мирона и Славу и поэтому никак не могу оставить их в покое и, возможно, "пинаю мёртвый жанр", но не могу остановиться.
Вы можете читать эту часть как в серии "Детективное агентство Горгород", так и отдельным фанфиком.
Как и все мои работы этот фик обязательно будет закончен! Неизвестно когда, но точно будет))
Пусть неожиданно, но ненадолго здесь появится Дима Шокк и внесёт вихрь страстей. А также одна маааленькая героиня, которая очень полюбится нашим детективам и, надеюсь, вам тоже.
Приятного прочтения!
Буду рада отзывам и любым знакам внимания!
Посвящение
Любимым ребятам - Мирону и Славе!
Если не знаешь как выразить любовь - пиши фанфик!
Часть 4
10 марта 2026, 12:29
- Да ладно! - воскликнул Мирон, взглянув на список, над которым он трудился последний час, - вот это аппетит у Вас, Мирон Янович! - обратился он сам к себе.
И начал анализировать имена, которые были аккуратно прописаны под заголовком "Бывшие" и разложены на листе по порядку. Сначала он вычеркнул случайные связи. Конечно, они здесь и так были не все, поскольку кого-то Мирон не помнил в принципе, но те, которые были занесены, вряд ли интересовали "паука". Мирон сам не заметил как начал называть похитителя по кличке, которую придумал Слава. Потом разделил на главных бывших и неглавных. Цинично? Несомненно, но Мирон всегда был предельно честен с партнёрами и никому не обещал вечной любви. Только, пожалуй... Нет! Это было слишком давно! Нет!
Список всё-равно оказался внушительным, даже когда Мирон оставил только "главных" бывших. Тогда он вычеркнул оттуда фамилии людей, которые не имели какой бы то ни было медийности и о которых никто не мог знать. Оставалось достаточно.
- Придётся подключать Светло и Евстигнеева. И скорее всего просить помощи у Замая, чтобы получить сведения о местонахождении некоторых из списка, о которых я сам ничего не знаю, - Мирон, жалуясь, зашёл на кухню, где кипела работа.
- Что там у тебя за список? - Слава вытер руки полотенцем и взял бумагу. Лицо у него невольно дрогнуло, когда он увидел имена.
- Я уверен, Слав, - Мирон неосознанным жестом успокоительно погладил Славу по спине, - ты сделал верные выводы, что всё завязано на бывших. И именно на этом планирую строить расследование. Но кроме как установить их местонахождение и, возможно, предупредить об опасности, я пока ничего не могу придумать.
- Сможешь! Ты обязательно всё сможешь! А пока надо сбрить ужасную рыжую бороду! Иди! И будем обедать. Мы с Аней почти закончили.
Мирон с улыбкой смотрел как слаженно у этих двоих получается. Аня рвала листья салата, Слава резал помидоры, время от времени помешивая что-то аппетитно пахнущее на сковороде и всякий раз с улыбкой отвечая на вопрос девочки "я хорошо рву листья?" - "Да ты молодец, Анечка! Никто в этом мире лучше тебя не рвёт листья салата!".
Мирон шёл в ванную комнату выполнять просьбу: сбрить эту рыжую щетину, так нелюбимую Славой и рассуждал, что дети - это, вроде, и не так страшно, наоборот, забавно. А, может, им со Славой уехать в Европу или Америку, усыновить ребёнка да и... Нет, Слава не согласится уехать... Или согласится? В конце концов, денег на счетах достаточно, чтобы жить на ренту. А можно попробовать открыть Детективное агентство, например, "Лондонград".
Весь оставшийся день, кроме обеда и ужина, Мирон раздавал задания - Ваням, Жене и даже Замаю, которого, правда, не посвятил в детали, несмотря на ворчание Андрея Андреевича, что он вообще-то не должен добывать информацию для всяких частных детективов.
А Слава, тем временем, провёл весь день с Аней и поражался как стойко девочка держалась с учётом обстоятельств. Они гуляли, играли, а вечером Слава показал ей её комнату и почитал на ночь.
- Слава! А Мирон найдёт моего папу? - в очередной раз уточнила Аня.
- Конечно, милая! Обязательно найдёт! Он, знаешь, какой умный и добрый!
- Мне он сильно сначала не понравился! А потом понравился! Я когда вырасту, выйду за него замуж!
- Анечка! Думаю, твой папа не одобрит!
- Почему?
- Мирон старый для тебя!
- А невеста есть у него?
- Ну как тебе сказать, его сердце не свободно.
- Как грустно!
- Чего грустить, Анечка?! Ты самая крутая девчонка мире!
Когда Слава спустился, Мирон всё ещё сидел в кабинете.
- Ну что, в твою копилку ещё одна фанатка, Анечка от тебя без ума! Что ты с ними делаешь?! Как тебе это удаётся, а, прекрасный принц, за которого все хотят замуж!
- Главное, чтобы мои фанатки сохраняли трезвую голову и помнили, что и принц бывает мудаком!
- Но ты-то не мудак у меня!
- Ещё какой, Слав! Ещё какой! - Мирон подмигнул, - но зато детектив хороший! Иди сюда! Вот, глянь видео! Мне Замай его прислал, с камер дома Вацлава, - вот погляди. Что видишь?
Это был привычный трюк - Мирон давал помощнику смотреть видео. Без комментариев, чтобы Слава с чистого листа мог подметить то, что не заметил он сам.
- Вижу, что человек, который заходит в подъезд, а потом выходит с Вацлавом и девочкой, отлично подготовился! Он знал где камеры и ни разу не засветил лицо. Только толстовку с капюшоном. Рост средний, а фигуру под оверсайзом не видно. Даже не очевидно мужчина это или женщина. Но он или она явно волнуется - курит, пока идёт к подъезду и закуривает, когда подходят к машине уже вместе. Машину, полагаю, уже пробили?
- Пробил Замай. Машина числится на каком-то пенсионере, который давно живёт за границей. Пользовался внук. Внука пока не нашли. Тебе о чём - нибудь говорит имя Немчинов Роман Витальевич?
Слава отрицательно покачал головой.
- Владелец авто. И внук Немчинов Сергей. Мне тоже ничего не говорят имена! А видео - что-то на этом видео не так, не даёт мне покоя! Какую-то деталь цепляет глаз, но не мозг! Ладно, на сегодня хватит, идём спать!
- Вместе? - тихо уточнил Слава.
- А ты как хочешь?
- Я скучал, Мирон!
- И я! Я тоже скучал!
Слава подошёл, нежно взял Мирона за подбородок, чтобы видеть его глаза. И начал целовать - сначала наклонился к шее, вдохнув любимый запах. Запах самого Мирона, смешанный с лёгким дневным парфюмом. Чуть-чуть прикусил, и, целуя, поднялся по шее вверх. Поцеловал в уголок губ, прошептал "я не могу без тебя", на мгновение замер и поцеловал уже со всей страстью. Мирон отвечал жадно, пытаясь выпутать Славу из футболки и расстегнуть свою рубашку. У него не получалось и он почти рычал в поцелуй - Слава мгновенно возбудился и прижал Мирона к его же столу.
- Карелин, - разорвав поцелуй, почти прошипел Мирон, - Ты невозможный! Ты гадкий! Ужасный!
- Ух ты, и именно поэтому ты сейчас так по-блядски вжимаешься в меня?! - снимая футболку, усмехнулся Слава.
- Нетактичная скотина! - Мирон укусил его за шею, но тут же зализал отпечатки своих зубов.
Слава нетерпеливо расстегивал джинсы партнёра и, спустив их вместе с бельём куда-то в колени, посадил Мирона на стол, смахнув одним широким движением руки со стола всё, что мешало.
- Там же мои рабочие записи!
- К чёрту! Всё к чёрту! - он подвинул уже податливое тело чуть глубже, раздвинул ноги и поцеловал в живот.
Мирон вздрогнул и откинулся на локти, расслабляясь в надёжных Славиных ладонях. А тот продолжал целовать и вылизывать, спускаясь к паху. Мирон был прилично возбужден и Слава с удовольствием прикоснулся губами. Поцеловал головку, облизнул и накрыл губами. Мирон громко всхлипнул и Слава поверил, что тот тоже скучал и тоже ждал.
- Слааав! Иди ко мне, - позвал Мирон на выдохе, через несколько сладких минут.
Слава поднялся, нависнув и накрыл губы. Они уже задыхались от нехватки воздуха, пальцы Славы нежно готовили Мирона.
- Не могу без тебя, Мирон, не могу!
Мирон вздохнул с каким-то судорожным стоном, Слава понял, что терпеть больше сил нет, приставил член и аккуратно толкнулся, тут же замерев, чтобы изучить реакцию партнёра.
- Давай уже, Слав! Двигайся! - застрожился Мирон и сомкнул ноги у него за спиной.
Славу накрыло какое-то почти отчаянное удовольствие, он двигался быстро, не отводя взгляд от лица Мирона, который закрыл глаза и закусил нижнюю губу. Какая же это роскошь - спать с тем, кого любишь! Ни один случайный секс не может подарить такие эмоции и дать твоему телу подобные ощущения. За гранью.
- Мирон, прости, я долго не продержусь! - Слава и хотел бы притормозить, но не мог, просто физически уже не мог. Он наклонился, целуя шею партнёра и выдохнул:
- Я так люблю тебя!
Через пару обессиленных мгновений он прошептал:
- Прости, прости! Я не продержался и пяти минут! Но это из-за того какой ты охуенный!
- Подхалим! Ты же меня так не оставишь, надеюсь? Ммм? - бровь, как обычно, слишком выразительно поднялась.
Слава захватил в объятия Мирона и буквально на руках перенёс его на небольшой кожаный диванчик, который они только недавно поставили в кабинете - очень кстати!
Спустя некоторое время и пары оргазмов на двоих, Мирон, разомлевший от ласк и прижавшийся к Славе, прошептал:
- Ты, гадкий, чтобы больше никогда не смел уходить от меня, понял?!
- А ты не крути жопой перед всякими долбоёбами как районная давалка!
- Вот ты сука, а! - с нежностью проговорил Мирон и погладил Славу по щеке, - пойдём спать?
Слава спал спокойно и сладко, его размеренное дыхание успокаивало Мирона, который никак не мог заснуть. Крутился, вздыхал, у него перед глазами вставали образы бывших любовников, в полусне виделись схемы, алгоритмы, которые он целый день чертил. Не выдержав, он поднялся, вышел на балкон и закурил. Почти пугающая тишина, вспомнил, что такую же тишину он уже "слышал" тогда, в тайге. Неужели снова они впутались в какую-то мерзкую историю? Мирон подышала на четыре счёта, его когда-то научила так расслабляться Ди. Как её защитить сейчас? Он думал о мотивах человека, который похитил Вацлава. Зачем? Какой смысл? Возможно, он ещё выдвинет какие-то требования. Но Вацлав далеко не самый близкий и важный человек для Мирона, почему он? Тут Мирона тряхнуло от осознания, что и Слава под ударом. Дело могло быть и не в бывших, а вообще в любовниках Мирона - бывших или нынешних - неважно и тогда Славу нужно охранять! От этого "паука", как прозвал его Карелин. Хотя, Мирон был благодарен "пауку", что тот помог ему вернуть Славу и воскресил этим, но как же он ненавидел работать когда в деле были замешаны маньяки! Их невозможно предугадать, нет цепочки, по которой строгий ум Мирона мог бы проследовать, собирая улики, намёки, мотивы. Он с огромным трудом разгадал Янину в том таёжном доме, хотя она была вменяемой, хоть и покалеченной душой. А если "паук" - настоящий псих, то, чёрт, это будет не просто сложно, это будет пиздец как сложно. Мирон отчаянно трусил, что разгадать тогда это всё будет вообще невозможно. Как же он боялся облажаться! Как же он боялся за Славу! Надо будет попросить у Замая - может, приставит к Славе охрану! А, может, дело вообще не в связях Мирона? Тогда что? Ночь сегодня была непроглядной, чёрной. Предчувствие билось жилкой на шее где-то под цифрами "1703". Мирон затушил сигарету и прошлёпал обратно в спальну, лёг на кровать, обнял спящего Славу и ему захотелось, чтобы больше ничего не было - ни чёртого маньяка, ни этого гребаного мира с его бесконечной жестокостью.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.