Анна на шее или Всё уже было до нас

Oxxxymiron Слава КПСС Vagabund
Слэш
В процессе
NC-17
Анна на шее или Всё уже было до нас
Описание
Третья часть про детективное агентство "Горгород", в которой центральными персонажами детективной линии становятся наши главные герои - Мирон и Слава. Они попадают в драматичный круговорот событий, людей и собственных чувств. В конце Мирону придётся сделать самый трудный выбор в своей жизни.
Примечания
Я очень полюбила своих героев - смелых детективов Мирона и Славу и поэтому никак не могу оставить их в покое и, возможно, "пинаю мёртвый жанр", но не могу остановиться. Вы можете читать эту часть как в серии "Детективное агентство Горгород", так и отдельным фанфиком. Как и все мои работы этот фик обязательно будет закончен! Неизвестно когда, но точно будет)) Пусть неожиданно, но ненадолго здесь появится Дима Шокк и внесёт вихрь страстей. А также одна маааленькая героиня, которая очень полюбится нашим детективам и, надеюсь, вам тоже. Приятного прочтения! Буду рада отзывам и любым знакам внимания!
Посвящение
Любимым ребятам - Мирону и Славе! Если не знаешь как выразить любовь - пиши фанфик!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

      - Ты - дядя Слава? - Слава в темноте отпрянул от раздавшегося голоса. В коридоре на три квартиры, среди которых была и его "однушка", было темно, он бывал здесь редко, а соседи из квартир слева и справа тоже не жили постоянно, заменить перегоревшую лампочку было попросту некому. Сделав шаг назад чисто на инстинктах, мозг тихонечко начал подсказывать, что опасности нет, услышанный в темноте голос - детский. Слава включил фонарик на телефоне и увидел девчушку, которая сидела, подогнув ножки, прямо на полу. - Ты что тут делаешь? Где родители? - У меня только папа, но его забрал с собой один дяденька, а меня привёл к тебе, сказал, что ты найдёшь моего папу! - Так, стоп! Я нихрена, ой, прости, я ничего не понял, пойдём-ка в квартиру, там всё расскажешь! Слава открыл дверь и впустил девочку, помог ей снять курточку, шапку, показал где помыть руки. - Голодная? Давно ждёшь? Девчушка закивала, видимо подтверждая предположения сразу по двум вопросам. Он быстро сделал бутерброды, чай, оба молчали и пока ели, Слава - потому что ему надо было сделать "подготовительный вдох", девочка просто сосредотичилась на еде, вероятно, и, в самом деле, сильно проголодалась. И только когда всё было съедено, выпито и даже убрано ответственным хозяином, он задал свой первый вопрос: - Как тебя зовут? - Аня! - Как зовут твоего папу? - Вацлав. - А фамилия какая у вас с папой? - спросил Слава, уже почти уверенный в ответе: не так много Вацлавов было вокруг! - Санчера. Слава знал эту фамилию и человека, который её носил. Знал очень хорошо. Вацлав был известным преуспевающим адвокатом, который иногда помогал детективному агентству "Горгород", точнее, своему бывшему любовнику - Мирону Фёдорову. Польские корни Вацлава подарили ему не только необычное для России имя, но и роскошную внешность - высокий, пропорционально сложенный, утонченный блондин с яркими серыми глазами. Роман у Вацлава и Мирона случился лет десять назад, на тот момент адвокат время от времени уже оказывал услуги агентству, но в один момент, Мирон как будто нырнул в омут. Роман был страстным, не скрывался от окружения, а с лица Мирона тогда не сходила довольная счастливая улыбка. Роман быстро и внезапно, так же как начался, закончился. Никто не остался в обиде друг на друга и Слава знал, что ещё года два Мирон несколько раз "снимал стресс" с красавчиком Вацлавом. Слава тогда тяжело переживал этот роман, как и все другие отношения Мирона, но держался изо всех сил, знал, что пройдёт. Но сейчас Слава совершенно не понимал при чём тут Вацлав, его дочь, кто и куда забрал адвоката и при чём тут он сам. - Анечка, детка! - Я не детка! Не называй меня так! Я взрослая! - Хорошо, принято! Сколько тебе лет, взрослая Анна Санчера? - Мне уже шесть лет! А ты знаешь, что я - принцесса? Слава тяжело вздохнул. Ему не приходилось близко общаться с детьми, он не очень понимал что с ними делать, когда они в такой непосредственной близости. Ему очень надо было у этой девочки расспросить обо всём, что она знала, но разговор явно не клеился! - Да, я сразу догадался! Ты очень похожа на принцессу! - И папа так говорит. Ты найдёшь его? А где твоя жена? А ты уже знаешь где папа? Слава, ты похож на лисёнка! А у тебя есть игрушки? У Славы голова шла кругом от вопросов. - Так, Анна! Стоп! Я отвечу на все твои вопросы и мы обязательно купим тебе игрушки, но сначала расскажи мне всё-всё, что случилось, от начала до конца. Я помогу. К вам с папой кто-то приехал в гости? - Да, приехал дяденька и папа отправил меня в мою комнату, я там играла в рыбок, знаешь такую игру? Там есть удочка, почти настоящая. - Знаю, обязательно поиграем с тобой. А что за дяденька? Как он выглядел? - Я не знаю, он был страшный! - А почему он показался тебе страшным? - Папа испугался. Я знаю, я видела. Папа боится пауков. Вот и этого дяденьку забоялся. Славе пришлось промучиться ещё долго, прежде, чем он примерно восстановил цепь событий. И сейчас, когда они с девочкой шли в магазин за игрушками, которых у Славы в квартире не было и в помине, он пытался в своей голове выстроить всё по порядку. Итак, к известному адвокату, который проживает вдвоём с дочерью, домой приходит некий мужчина, который явно вызывает страх у Вацлава. Он отправляет дочь к себе в комнату, далее, видимо, происходит разговор, после которого, даже не собрав вещей ребёнку, они все втроём спускаются в припаркованную у подъезда машину. В дороге все молчат. А возле дома Славы, неизвестный мужчина отводит ребёнка в подъезд и оставляет у дверей квартиры, требуя, чтобы ребёнок запомнил, что её папу может найти только "дядя Слава", которому надо передать - он должен торопиться и искать! Что за хуйня происходит?! Почему сейчас? Слава просто хотел пострадать в одиночестве! Ну пиздец! А как где и зачем ему искать адвоката - это вообще вопрос на миллион! Телефон в кармане коротко оповестил о входящем сообщении. Слава, свободной левой рукой достал его, чтобы прочитать. Глубоко в душе, даже не сознаваясь самому себе, он надеялся на сообщение от Мирона. Извинения, просьба вернуться, да даже просто "как дела" - хоть что-то от него, это было жизненно необходимо, несмотря на злость и обиду. Но увы! Сообщение было без имени, просто с незнакомого номера:

Ищите и обрящете!

Время истекает!

Дочь встретится с папой?

- Чё за хуйня?! - Дядя Слава, это плохое слово! - серьёзно отчитала его девочка. - Да, Ань, больше не буду! И зови меня просто Слава, без всякого "дяди"! Какую игрушку ты хочешь? - Я хочу пупса! Я покажу в магазине! Когда она подвела к полке и ткнула пальчиком в пупса, Слава обомлел: лысый пупс в розовой рубашке и широких штанах с карманами смотрел на него голубыми глазами из-под длинных ресничек. - Ну пиздец! Ой, прости, Аня! Давай посмотрим других пупсов, вот гляди какой милый - он подал ей какого-то невзрачного пупса с карими глазами. Девочка активно замотала головой и Слава, тяжело вздохнув, взял голубоглазого пупса. Аня ограничилась ещё парой маленьких игрушек и книжкой про приключения кошек, которые жили в большом деревянном доме - ну что за издевательство - почему иллюстрация на обложке книги была будто срисована с их с Мироном дома... Уже не их... Дома Мирона... Слава зажмурил глаза, тряхнул головой, пытаясь сбросить этот морок, и набрав еды, как он считал, подходящей для ребёнка, они с Аней вернулись в квартиру. Девочка была удивительно самостоятельной: не требовала много внимания, играла сама с собой и только время от времени подходила и уточняла: - Слава, а ты уже ищешь папу? А Слава искал в себе силы не думать о своём личном горе, а начать что-то делать, чтобы найти бывшего любовника Мирона. Какая гадкая ловушка судьбы! Конечно, ему было наплевать на Вацлава, точнее он испытывал к нему стойкую неприязнь, но ребёнок тут не при чём. И девочке нужно помочь. Но чем? Слава не понимал с чего начать. Он, конечно, был профессионалом своего дела, но в паре с Мироном. Обычно за причинно-следственные связи, логику и поиск "слабых звеньев", по которым можно вычислить преступника, отвечал Мирон. А тут и преступника-то не было, потому что мотивы "страшного как паук" мужчины были абсолютно неясны. Слава попробовал нарисовать схему, которыми часто пользовался Мирон. Но если у Мирона уже после первых вводных данных, рисовалось множество стрелочек, связей, отсылок и правильных вопросов, то у Славы она получилась коротка: сверху он нарисовал большого паука, олицетворявшего того самого мужчину, который увёз Вацлава и подкинул Славе его дочку. Под пауком Слава нарисовал адвоката, в полный рост, а рост, кстати, у Вацлава был не маленький. Чёртова карлица Мирон - всегда отдавал предпочтение высоким мужикам - Слава со злости пририсовал адвокату рога, ветвистые и большие и с удовольствием подписал "бывший"! Далее Слава поставил между ними взаимную стрелку - они явно были знакомы. Или нет? Просто связаны? Чем? Кем? Слава обозначил и себя в этой схеме - он получил от "паука" послание, а от Санчеры - дочь. "Может, ответить этому "пауку" на сообщение? А что ответить?" - Слава и сам не заметил, как начал похитителя адвоката называть "пауком", но что ему написать и с какой целью - определиться не мог. Вот бы Мирон был рядом... Он бы начал задавать вопросы, приводить факты, чтобы Слава слушал и искал какие-нибудь "шероховатости", расставил бы шахматы и переставлял фигуры, выстраивая взаимодействие персонажей очередной детективной истории, занимался бы своей каллиграфией. Но Мирона нет, впрочем, как и плана действий. Слава глянул на свою куцую схему и, покачав головой, окунулся в домашние дела, ведь внезапно у него появился ребёнок! Благо, вполне самостоятельный ребёнок! Аня сама сходила в душ, попросив Славу распаковать зубную щётку и пасту, которую они купили в магазине. Слава выделил ей вместо пижамы свою футболку, в которой она, конечно, "утонула" , но в чём-то же надо было спать - получилась ночная рубашка "сильный оверсайз". Постелил Слава в гостиной - диван там был удобный и Аня с удовольствием умостилась на нём, попросив Славу немного почитать ей книжку. Слава усердно читал вслух, стараясь делать это с выражением, когда услышал всхлип. Он не стал спрашивать причину, всё и так было очевидно - а просто обнял ребёнка и сказал очевиднейшую и самую глупую вещь на свете: "Всё будет хорошо!", пообещав, что обязательно найдёт её отца. А когда девочка уснула, успокоившись, он ушёл к себе и ещё раз посмотрел на схему. Он не знал, что уже утром её придётся дополнять. Слава проснулся на удивление выспавшимся и в первый миг, поймав удивительно яркий для Питера луч осеннего солнца, ощутил какой-то приятный утренний уют, потянулся, но все события недавних дней заполонили мысли и ураганом снесли хорошее настроение приятного пробуждения. Он зажмурил глаза, пытаясь отогнать от себя навалившиеся проблемы, но телефон звякнул, извещая о входящем сообщении. С отчаянной надеждой Слава открыл экран, снова боясь признаться себе, что больше всего на свете он хотел бы сейчас увидеть сообщение от Мирона.

А если в следующий раз она

окажется внутри?

Сообщение с незнакомого номера, который отличался от вчерашнего, но Слава сразу понял, что это снова "паук". Не Мирон, увы!       Что?! Какой следующий раз? О чём это вообще?! Кто она?! Слава с перепугу, едва натянув домашние спортивки, рванул в соседнюю комнату. Аня спала, уютно подложив ладонь под щёчку и ничто её не тревожило сейчас. В отличие от запаниковавшего Славы. Он понял, что если сейчас не успокоится, то словит истерику или упадёт в обморок. Он начал дышать "раз-два-три-четыре", глубокий вдох и короткими выдохами через рот. Пока дышал, понял, что надо зайти в интернет - наверняка там все объяснения. Он их боялся, очень боялся, но неизвестность пугала ещё больше. Кто она? Где внутри? Да что за пиздец-то творится. Он заставил себя подышать ещё и наконец-то взял телефон. Сегодня ночью взорвалась машина известного дизайнера и совладелицы бренда "Outlaw", в прошлом - девушки харизматичного детектива Мирона Фёдорова - Диляры Минрахамовой. Нет, эта новость не была в главных новостных сводках страны, не была в первых строках поисковиков, но, тем не менее, попалась на глаза довольно быстро и Слава сразу сопоставил события. Бывший любовник Мирона пропал, машина бывшей любовницы Мирона сгорела. Он поскроллил ленту: сама Минрахамова не пострадала, давала комментарии и сообщила, что такое бывает и она не видит в этом ничего, кроме нелепой случайности. Да, это могло бы быть несчастным случаем, если бы не все остальные события. И тут Слава по-настоящему заволновался - не за себя, хотя он тоже теперь "бывший", а походу "паук" имел что-то именно против бывших Фёдорова. Слава испугался за Мирона. Все эти страшные события имели отношение к Мирону, не к Славе. Просто почему-то чокнутый маньяк подключил к этому всему именно его. Хотя, может, он и Мирону тоже пишет?! У Славы защемило где-то внутри - до того странно было осознание, что впервые за столько лет он не знает а что там, у Мирона и даже спросить не может. Позвонить? Он не может, не должен! Всё, точка! К чему опять начинать, если больно даже вспоминать. То, как они расстались - неприятно, гадко - нет, он не может ему звонить. А, может, попросить Светло? Или написать Жене? Ведь Мирону может угрожать опасность! Да какая опасность - может, он вообще улетел отдыхать куда-нибудь... Возможно, не один... - Слава! - детская ручка взяла его за ладонь, - а ты ещё не нашёл моего папу? Что он мог ответить этой маленькой девочке, которая утопала в его огромной футболке? Что он даже не понимает как искать? Где искать? И кого искать? Слава был хороший детектив, любил свою работу и делал её грамотно, но всё это было в тандеме с Мироном - они, действительно, дополняли друг друга и удачно сочетали свои сильные стороны. - У тебя очень хорошо, но могу я вернуться к папе? - Аня начала плакать и Слава прекрасно её понимал. Он и сам был готов заплакать от этих навалившихся проблем, а ведь он хотел просто пострадать в одиночестве! Он присел, чтобы быть ближе к девочке и, гладя её по волосам, сказал: - Анечка! Я обязательно найду твоего папу, обещаю! Но сначала давай позавтракаем? Я приготовлю тебе сырники и у нас с тобой есть ягодный джем - это очень вкусно! - Слава старался как мог говорить бодро, хотя на душе скребли кошки и все, кто только мог скрести. Он обнял ребёнка: - Ты же веришь мне? Я обязательно найду твоего папу! Аня на удивление быстро успокоилась, вытерла слезы и очень серьёзно ответила: - Верю! Ты такой большой, как настоящий герой! А у тебя есть невеста, ты вчера не рассказал? - уже весело спросила она. - Пойдём, любопытная Варвара! После завтрака, заняв ребёнка купленными вчера игрушками и книгами, Слава снова сел за свою незамысловатую схему. Он отвёл стрелку от паука и нарисовал маленькую женскую фигурку с длинными волосам, подписав "бывшая" . А потом в центре нарисовал лицо, на котором выделялись нос и глаза. От этого "портрета" тянулись связующие линии и к Вацлаву и к Диляре и... Не хватало третьего - и Слава заполнил ещё одну локацию на листе автопортретом. Начал было писать "бывший", но нервно перечеркнул это определение. Телефон подал сигнал пришедшего уведомления, когда Слава размышлял в чём вообще мог быть мотив у "паука" и на кого он, действительно, хочет оказать давление - Слава? Мирон? От звука телефона он вздрогнул и со страхом открыл мессенджер:

Торопитесь ибо время уже близко

Снова с другого телефонного номера. Славу затрясло и, кажется, уже ничего не могло остановить страшного волнения, которое подкатывало огромной волной. Ему казалось, что вокруг всё гаснет, в окнах меркнет свет осеннего солнца, а ему хочется только одного - свернуться калачиком и уснуть. Возможно, навсегда! "Да в рот я ебал эту вашу жизнь! В рот ебал!". Говорят, что замерзая, человеку хочется сдаться и уснуть. Неимоверным усилием воли Слава встряхнулся - ему нельзя засыпать, нельзя замерзать! У него теперь ребёнок, за которого он в ответе, а ещё Мирон, который, судя по всему, в опасности! Слава почти побежал на кухню, где с давних пор болталось какое-то подобие аптечки, трясущимися руками он достал успокоительное, которое когда-то прописывал доктор и проглотил сразу две таблетки, одновременно набирая воду в стакан. Это всё связано с Мироном, он в опасности! А если Слава промедлил? Если надо было сразу ему звонить? Если требовалась помощь? Какой же эгоист - наслаждался своим страданием, когда, возможно, надо было спасать любимого мужчину! Слюнтяй! Дурак! Трясущимися руками Слава достал телефон и нажал на кнопку вызова. Мучительные долгие гудки. Без ответа. Волнение захлестнуло Славу окончательно.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать