Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Оле страшно теперь посещать испытания "Битвы Экстрасенсов", она чувствует, что за ней кто-то следит, а под дверь подбрасывают странные листовки и рекламу. Только она знает это секта "Ашрам Шамбалы". Только теперь еще и испытание про это проводят. Сталкинг продолжается. И ей страшно, она не понимает, что им нужно? Кажется единственный, кто ей готов помочь разобраться во всем это Илья Ларионов. Но чем обернется эта история для них? Особенно для того, кто уже был в этой секте.
Примечания
Вообще я читала про секту еще до того, как про нее заговорили в медиа. Так что я все отлично помню. Даже писала бывшей сектантке, которая давала интервью каналам, но мне не ответили. Наверно, потому что денег не было, или потому что не было воска и ребенка, учитывая, что состоя в секте она эти две вещи отлично совмещала, то как будто бы предложение сработала бы.
P.S. Ну что же, Руднева выпустили, отсидел свои одиннадцать и в марте этого года его задержали в Португалии, теперь грозит двадцать лет, но уже там.
Бывшая жрица.
28 августа 2025, 07:40
Маленькая черная комната давила своими узкими стенами. Было ощущение, что ее заперли в черном тесном кубу и теперь не хотели оттуда отпускать. Оля стояла по середине прижимая к себе своего ребенка и только сильнее и сильнее сжимала его в своих объятиях, чувствуя невероятный страх от чьего-то постороннего присутствия здесь. Они находились совсем одни, но слыша чьи-то голоса и какие-то тихие противные скользкие шаги похоже на шарканье ног. Девушка лишь боязливо оглядывалась, в очередной раз повернув голову на правый черный угол, она почувствовала, что привычная тяжесть пропала, и теперь она с ужасом смотрела на свои пустые руки.
- Нет!- с ее губ сорвался истерический крик, и она услышала противный злобный смех.
Будильник на айфоне противно зазвонил. Нехотя открыла глаза и тут же села на кровати, ладони переместились на пока еще плоский живот и почувствовали привычное тепло. Кошмар, это просто кошмар. Сквозь черные шторы проникали первые лучи скупого осеннего солнца. Будильник наконец умолк. Ольга опустила ступни на холодный пол и поморщилась, тихой поступью прошла к большому панорамному открыла и резко раскрыла шторы. Глаза чуть сощурились от света. Москва уже давно проснулась, и можно было увидеть уже спешащих детей и студентов на учебы, снующие автомобили, желтые машины «Яндекс-такси» и сонных курьеров доставляющих роллы и пиццу «Додо».
На голубом небе плыли белые облака, а деревья сгибались под силой ветра, роняя на мокрый и влажный асфальт желтые листья. Ольга закусила нижнюю губу и поморщилась, ее взгляд заметался по двору, вновь появилось странное ощущение, что за ней следят из-за ближайшей горки. От чего становилось еще страшнее на детской площадке никого не было, и мест, где спрятаться тоже. Тогда, почему она уже чувствует, что за ней кто-то наблюдает уже седьмую неделю?
Устало встряхивает головой.
Испытание через три часа надо было уже собираться, если она не хотела опоздать. Быстро делает укладку, натягивая черное платье, каблуки, красится. Через силу заставляет поесть себя овсянку с ягодами и выпить кружку чая, кофе ей теперь нельзя. По утрам желание завтракать, было минимальным, но ее гинеколог, говорил, что она плохо набирает вес, что не очень хорошо для беременности и в принципе развития ребенка.
Открыв дверь удивленно замирает, увидев странную россыпь объявлений, небрежно валявшихся у нее на коврике. Брезгливо проводит по ним каблуком и наклонившись поднимает их осторожно двумя пальчиками, цепляя их своими длинным черными ногтями.
- МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ «ПУТЬ К СЧАСТЬЮ» ПРИГЛАШАЕТ Современная методика «ДАР БОГОВ». Будь всегда здоровым, ярким, магнитичным. Обрести счастье, гармонию в семье. Найти достойного партнера, воплотить идеал в жизнь.
На желтой бумаге был напечатан черный текст, несколько бумажек с номерами уже было оторвано.
- Fitness-club приглашает вас на удивительные занятия: мистические танцы, тантра-йога, дыхательные упражнения, ци-гуи, психоэнергетическое айкидо. Методики, соединяющие в себе древние знания и современные достижения науки вернут вам здоровье, счастье, гармонию отношений, успех, наделят силой, уверенностью и смыслом жизни. Вы достойны самого лучшего в жизни.
Снова черный текст на желтой бумаги с плохо пропечатанной картинкой Будду.
Последняя листовка отличалась только красным цветом. Ольга невольно вздрогнула и почувствовала противный ком в горле.
- Оздоровительно-позновательный центр «Ареал» приглашает в центр детско-юношеского творчества детей от 6 до 15 лет. Уникальные методики: сказкотерапия, танцевальная терапия, лепка, живопись, рукоделие. Занятие искусствами для подростков: рисование мелками, живопись по мокрой бумаге, работа с глиной…)
Оля вспомнила, у них был и детский ашрам. Именно по последним листовкам, родители впихивали детей в эту секту, а потом одурманенные сладкими речами Руднева оставались там и оставляли там детей, сами уезжая во взрослый ашрам. Она давно сбежала из секты еще, когда было семнадцать. Почему это снова пришло в ее жизнь? Может это просто неудачная шутка? Или чьей-то жестокий розыгрыш.
Откуда кому-то знать о ее прошлом и найти ее. Остается надеяться, что нерадивые подростки раздающие листовки, каким-то образом вместе с рекламой «Ростелекома» где-то откапали старый мусор и решили по приколу подложить ей под дверь. Черти, что. она боязливо оглянулась остервенело смяла старую бумагу и брезгливо выкинула ее, быстро спустившись на лифте и сев в машину.
В студии было холодно и противно, Ольга лишь приземлилась на мягкий кожаный стул и обняла себя руками и сжалась, чувствуя, как на нее волнами резко накатывает противный озноб и усталость.
- Ольга?- над ее головой прозвучал голос Лариона. – Вам плохо?
Девушка лишь слабо приоткрыла глаза, и не успев ответить, почувствовала, как на ее тонкое платье, которые скрывало плечи накинули пиджак, а в ее замерзшие ладошки вставили пластиковый стаканчик с горячим чаем.
- Спасибо,- прошептала она, нежно и чуть смущенно улыбаясь.
- Хотите сменим очередь, сообщу организаторам, что вам нехорошо. Пока отдохнете и немного придете в себя.
- Нет, спасибо, спасибо. Лучше сразу отмучиться,- она неловко засмеялась. – Просто моей положение сказывается на мне,- она резко закусила губы, а в глазах появился немой шок и страх, проболталась.
- Я не кому скажу,- твердо заверил мужчина. – Давайте, пейте чай, пока настраивают последние камеры и надеюсь, что вы порвете наших скептиков,- улыбнулся и спешно удалился.
Она спешно поправила макияж, еще сильнее замаскировав пудрой бледность улица и синяки под глазами. Белая натянутая веревка с тремя с фотографиями.
- Оля, здравствуйте.
- Здравствуйте,- на губах невольно появилась улыбка.
- Позвольте я вас досмотрю магнитом.
На секунду она замерла, почувствовав его теплые руки у себя на шеи, которая от соприкосновения с теплом вспыхнула и она почувствовала, как мурашки пробежали по коже.
- За ушком еще.
Она невольно закусила губы, чувствуя вновь его нежные касания, резко выдохнула, когда ей сказали повернуться и озвучили задание. Она нервно вздрагивает, когда начинает сканировать фота. Она чувствует похоть, такое впечатление, что ее вновь лапают десять пар рук и среди всех них, жестко выделяются его.
- Странные ощущения. Даже как-то неловко, у меня такое чувства было, когда я стрип-клубе была.
Она чувствовала грязь и похоть, если в клубе, все по согласию, то тут нет. Здесь никто не спрашивают, тут берут и имеют.
- Странное чувство, когда как будто смотришь порнографию.
Это и была она. Она тоже снималась в таком, точнее ее там снимали, ее никто не спрашивал. Он бар и снимал ее. И себя. Их вместе.
- Мужчина. Сальный такой. Пузатый, таким девочек привозят на дачу, чтобы развлекаться.
Она знала про эту дачу, все знали. Но никто не был, это было слишком избранное место для таких плебеев, как они.
- Я бы с таким не стала,- нервный смех сорвался с ее пухлых губ.
- Оля,- протянула Вера.
Но она соврала, она была с ним. Там все были с ним. Там все были со всеми.
- А вот они бы стали,- она указала на две последние фотографии. – Вообще не понятно, что они в нем нашли. В чем прикол?
Только она сама и теперь не понимала, что она нашла в этом месте в шестнадцать лет. Точнее нет, сейчас это было ясно и к сожалению, она выкупала этот «прикол». У нее самой в шестнадцать лет все рухнуло, поэтому она и попала туда.
- Очень сильная сексуальная энергетика. Как будто съемка порно. То ли это эскорт. То ли это порно-актрисы.
Последнее фото.
- Женщина. Бурная молодость. Нагулялась.
Ей захотелось инстинктивно шарахнуться от последнего фото в самый угол. Она все прекрасно помнила. Она не помнила имена всех жриц, девочек по несчастью, с которыми она делила комнату, клиентов. Но ее запомнила хорошо. Елена Захарова. Правая рука Константина Руднева.
- Оля, вы знаете секту Ашрам-Шамбалы?- спрашивает Сотникова.
- Что-то слышала.
Она ежится, не говорить же ей на всю страну, что она и сама там состояла там год. Бывшие сектантки выходят к ней. Елена Захарова была уже не та. Ей было лет пятьдесят блондинка в темном длинном синем платье. Так и не скажешь, что раньше она готова была обслуживать Руднева, следить за тем, как проходят зарядка, распределяла скромную похлебку, для других адептов и выгонял девчонок на мороз два раза в неделю расклеивать и раздавать рекламные объявления. Она смотрит ей прямо в глаза и пытается понять, узнали ли ее? Нервно сглатывает.
- Вы были частью ее? Там же какие-то чудовищные вещи происходили.
- Да, на моих глазах это все развивалось.
- Почему вы это не остановили?- в голосе прорезалась обида и какая-то необъятная боль.
- Я? А как…
- Ну да костьми лечь.
- А зачем?
- Вам нравилось?
Вопрос и ответ Елены резко всех поставил всех в тупик и появилось неловкое молчание, а взгляды и участников забегали по интерьеру комнаты. Ольга только поджимает губы, чувствую, какую-то невероятную боль и снова обиду за себя. Она находит в себе силы улыбнуться и наскоро со всеми прощается. Она стоит у павильона и задумчиво на уже серое небо, если бы не беременность, то сейчас спасли бы сигареты, но нельзя. Она тяжело вздыхает.
- Оля? Я думал, вы давно уехали,- говорит Илья, чувствуя себя таким же измотанным после съемки.
- Не хочется,- она передергивает плечами, рассказывать о странном сталкинге не хотелось.
- Дома никто не ждет?- в его голосе сквозит какая-то жалость и сочувствие.
- А вас?- неожиданно спрашивает она, поворачиваясь к мужчине и теперь смотря ему в глаза.
- Нет. Так вас подвезти?
- Можно,- она наконец улыбается.
В машине играет тихий джаз.
- Я думал, если вы в положении, то…
- Нет, мы развелись за пару дней до того, как я узнала, что беременна. Просто отношения исчерпали себя,- грустно улыбается. А вы кажется… То есть простите,- она резко останавливается. – Я лезу в вашу личную жизнь.
- Нет, нет, ничего. Кажется это я должен быть извиниться перед вами за то, что сам влез в вашу личную жизнь. Мы с Олей развелись перед шоу. Кстати, можно на «ты»,- улыбнулся. – А муж как-то помогает или…
- Нет, нет, мне это не нужно,- тяжело вздохнула, кажется демонстрируя всем своим видом обратное. – Я вроде бы со всем справляюсь,- ее глаза неожиданно увлажнились, и она вновь нервно улыбнулась.
Они подъехали к ее дому. Она снова почувствовала себя жутко неуютно, как будто за ней вновь наблюдала чья-то пара глаз. Появился какой-то противный страх, из-за которого было даже неприятно выйти из машины и пройти всего каких-то пять метров до своего подъезда.
- Спасибо, что подвезли,- натянуто улыбнулась.
- Оль,- он поймал ее холодную ладошку, когда она уже выходила из машины. – Если нужна помощь, то только позвони, сразу же приеду,- девушка лишь кивнула.
Илья посмотрел на ее тонкую фигурку, которая нерешительно замерла, а потом оглянувшись быстро зашагала к своему дому.
Он заметил Олю еще на багажнике, тогда он не удержался от комплимента, и правда девушка тогда смогла покорить всех своей красотой и какой-то искренней добротой.
Он к тому моменту был уже разведен, и теперь невольно начал засматриваться на такую красивую участницу. Сегодня он вновь наблюдал за ее работой, но заметил что-то странное. Понятно, что те картины, которые видела она ей было очень неловко и где-то даже стыдно наблюдать и он к счастью никто даже примерно не сможет представить, что творилось в той злосчастной секте, но он впервые увидел какой-то страх?
Особенно, когда вышла бывшая жрица Ашрама Елена. Черт возьми, да он гребанный менталист он ведь отлично читает людей, он увидел, как Оля отреагировала на ее появления и как сразу же невольно отступила, увеличивая дистанцию, как нервно опустила глаза в пол, как неожиданно начала заводить давящие вопросы. Неужели они были знакомы еще до шоу? Но, как? Что могло связывать полоумную бывшую сектантку, которая тридцать лет спала со стремным мужиком и дизайнера Олю?
Не могли же они обе в секте быть? Но, что тогда так напугало девушку? Даже, если они были знакомы, то каким черт возьми образом? Хотя может он просто преувеличивает и Оля инстинктивно испугалась того, что было связано с этой Еленой и сектой? Там же и правда творился полный садом. Может у нее просто немного взыграли гормоны? Она же беременна, немного переволновалась. Черт, ведь решила еще остаться на шоу, выглядело смело, но как будто пугающе. Он честно не представлял, как она будет проходить дальнейшие испытания, которые будут связаны с множеством смертей, а если выездные, то как будет справляться там?
В любом случае он знал, что он обязательно ей поможет, какие бы не были обстоятельства.
Оля смотрела на железную дверь подъезда и чувствовала, что ей как будто не стоит входить. Ей было слишком страшно и жутко.
Она попала в секту, когда ей было всего шестнадцать. Родители тогда были слишком заинтересованы ее братом, у которого было множество проблем со здоровьем. Она невольно отошла на второй план и чувствовала, что она не очень-то интересует кого-то в семье. На нее смотрели сквозь пальцы и почти не реагировали на все поступки. А реагировать это было на что.
Курение с тринадцати, легкий алкоголь, прогулки по заброшкам, порой они ночевали вместе с компанией в подъезде или подвале, пропуски школы, упавшая успеваемость. Но родителям было все равно. Как часто говорила про нее мать:
- Не умрет ведь, перебисится, и все нормально будет.
Так в шестнадцать лет она попала вроде бы на йогу, а потом и вовсе на год пропала из дома и не появлялась там не звоня родителям и не сообщая о своем местоположении, хотя просматривая в то время сводки пропавших, она понимала, что ее не сильно-то искали, все думали, что просто загуляла. Она провела в секте год, а потом просто смогла сбежать и начала скитаться по друзьям. Но то, как там было она не забудет никогда.
Как в мороз ее с девчонками выгоняли на улицу, раздавать листовки или продавать сомнительного качества «волшебные предметы», как единственное, что было из еды это рис с овощными очистками, как разрешали ложиться в три часа ночи и поднимали в шесть, загоняя всех на зарядку, как обливали холодным душем в качестве наказания, как били и загоняли в комнату, это было самое мизерное зло, что она видела. Как она спасала несчастного котика из лап Руднева, который один раз поставил ее на зажженную плиту и бедняжка остался без розовых подушечек, как отталкивала обезумевших от ребенка, которого хотели прокапать воском.
В тот день она еле выбралась. С тех пор прошло двадцать два года, но она все еще помнила и такое правда отпустить нельзя. Но тогда, почему ей кажется, что за ней следят, он нашла эту странную рекламу. Как они могли ее найти? И какой им был смысл преследовать девчонку, которая пробыла там чуть меньше года.
Начинало смеркаться и еще сильнее холодать. Она сильнее закуталась в плащ и наконец переступила порог подъезда и на лифте поднялась на пятый этаж. Она застыла с немым шоком на лице. Вся ее дверь была обклеена рекламой Ашрам Шамбалы. Она дрожащими руками достала телефон и сделала щелчок, камера громко издала звук.
- Ты говорил, что поможешь мне в любую секунду?- набрала Ларионову и отослала фото.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.