Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Оле страшно теперь посещать испытания "Битвы Экстрасенсов", она чувствует, что за ней кто-то следит, а под дверь подбрасывают странные листовки и рекламу. Только она знает это секта "Ашрам Шамбалы". Только теперь еще и испытание про это проводят. Сталкинг продолжается. И ей страшно, она не понимает, что им нужно? Кажется единственный, кто ей готов помочь разобраться во всем это Илья Ларионов. Но чем обернется эта история для них? Особенно для того, кто уже был в этой секте.
Примечания
Вообще я читала про секту еще до того, как про нее заговорили в медиа. Так что я все отлично помню. Даже писала бывшей сектантке, которая давала интервью каналам, но мне не ответили. Наверно, потому что денег не было, или потому что не было воска и ребенка, учитывая, что состоя в секте она эти две вещи отлично совмещала, то как будто бы предложение сработала бы.
P.S. Ну что же, Руднева выпустили, отсидел свои одиннадцать и в марте этого года его задержали в Португалии, теперь грозит двадцать лет, но уже там.
Покалеченная.
08 сентября 2025, 08:37
Оля сидела на кухне Ларионова в черно-белых тонах и пила чай с бергамотом, на мужчину она старательно не смотрела и спрятала глаза, рассматривая свои колени, которые скрывались под черном тонким платьем. Илья тяжело вздыхал и смотрел, то на девушку, то на окно за которым давно была поздняя ночь и на черном небе появились единичные звезды. Он тяжело выдохнул, рука автоматически потянулась за «Marlboro», но вспомним о беременности Ольги, отдернул руку и лишь открыл окно, впуская в гостиную, в которой сильно накалился воздух хоть немного воздуха и свежести.
- Почему именно ты, Оль?- тихо спросил он. – Это Захарова? За то, что ты сказала, что должна была всех спасти? Так не логичнее ли до Левина было доебаться. И как черт возьми они узнали твой адрес? В чем прикол?- невольно повторил он ее фразу про секту.
Девушка только поджала губы, неужели это правда нужно? Но Илья сейчас так смотрит на нее и в его глазах кажется нет осуждения или какого-то недовольствия, что она невольно уже втянула в эту историю. Она тяжело выдохнула, ее желания потянуться сейчас за такими спасительными сигаретам было, настолько же острым, как и мужчины.
- Я была в этой секте,- тихо проронила она, также не поднимая глаз. – Год,- быстро продолжила она. – С шестнадцати по семнадцать.
Мужчина тихо приблизился к ней, присаживаясь перед ней на карточки и ласково сжимая ее холодные ладошки, осторожно дотрагиваясь до ее лица и побуждая посмотреть ему в глаза, где она не увидела никакого омерзения и непринятия.
- Как это произошло?- осторожно спросил он, она почувствовала, как он обнимает ее за талию и подхватив, переносит ее на диван.
- Я была трудным подростком,- поджимает губы. – Родителям тогда было совсем не до меня, у меня был младший брат, у которого было множество проблем со здоровьем, я невольно отошла на второй план и я была в принципе предоставлена себе. Так меня занесло к ним, вроде обычная йога, а потом я уже жила на одной из их квартир в Москве, и ждала, когда меня пригласят к нему. По итогу пригласили, а потом смогла сбежать оттуда,- она выдохнула, как будто она рассказала свою исповедь священнику. – Осуждаешь меня?- подняла на него свои большие серо-зеленые глаза, в которых был страх и отчаяние.
- Нет, не в коем случае,- он только крепче прижал ее к себе. – Олюш, ты была ребенком, и ты не в чем не виновата, родители должны были проследить за тем, что с тобой происходит. Она вообще пытались найти тебя?- осторожно поправляет ее волосы и крепче сжимает ее холодные пальчики.
- Нет,- она морщится, качая головой. – Мы после того, как я ушла в секту не общались. До сих пор не общаемся,- нервно ведет плечами. – Они наверно просто решили, что я просто ушла в самостоятельную жизнь и все.
- Оль, ну допустим ты состояла в секте, но зачем ты им сейчас? Для, чего? Ты ведь была просто подростком, который наверно просто выполняла всю работу. Ну ты ведь наверняка ничего значимого не сделала им. Как они вообще узнали, где ты живешь? Как они вообще поняли, что это ты? Столько лет прошло с того момента.
- Учитывая тот факт, что я ощущаю, как за мной следят последний месяц, то я думаю они могли меня узнать.
- Но с чьей подачи? И зачем им обычная девушка?
Они лишь молча переглядываются в комнате повисает атмосфера непонимания и напряженности. Оба одновременно пожимают плечами, вновь погружаясь в свои мысли, которые были у каждого свои, но такие похожие. Илья переводит взгляд на часы. Те показывали три. Черт, завтра еще испытание, устало потирает переносицу, понимая, что ему, как ведущему надо приехать еще раньше, вспомнив сценарий, который ему прислали понимает, что Якубович завтра еще и идет первой. У них есть четыре часа на сон.
- Оль, пойдем уже спать. Завтра еще работа,- пытается говорить, как можно спокойнее и увереннее. – Хочешь в душ? И потом ляжем спать.
Ольга кивает, чувствуя, как смущается и проходит в указанную комнату. Вставая под горячие струи, обнимает себя за плечи, чувствуя, как напряжение отступает. Кладет руки на свой плоский живот, чувствуя тепло. Чувствует, что это будет девочка. Берет белое полотенце и выходит из ванны, чувствуя еще больше смущение и стеснение. Мужчина переводит на нее взгляд, поджимая губы, чуть кусая нижнюю, смотря на ее соблазнительную тонкую фигуру, на открытые плечи, по которым стекают капельки воды на длинные соблазнительные ноги. Он резко выдыхает, не хватало еще, чтобы любовная ведьма почувствовала его возбуждения по отношению к ней.
- Оль, пижама на тумбочке,- наконец говорит он, кивая на черный коротенький топ и такие шортики. – Купил для жены, но забыл подарить,- нервно усмехается.
Оля благородно улыбается, понимая, что пижама его бывшей жены как-то противно уколола бы ее самолюбие и прошлась бы телу волной странной непонятной ревностью. На мягкой кровати расслабленно вытягивает свое тело и чувствует, как руки Ильи осторожно, словно спрашивая обнимают за талию, и прижимают к себе, она только улыбается и сильнее прижимается к нему.
Илья выдыхает.
Зачем им Ольга? Ладно бы еще чем-то была полезна в свои шестнадцать лет, но что тогда она умела? Да ровным счетом ничего! Она же не была тогда еще тогда такой сильной ведьмой, как сейчас? Что она могла? Легкой хиромантией промышлять в секте и делать какие-то мелкие предсказания на будущее? Но тогда бы, это точно запомнили наставники, она бы, как минимум, поднялась по иерархической лестнице. Но сейчас она им, зачем? причем следили, то есть это все началось это до сегодняшнего выпуска.
Как они ее нашли? Почему не искали других участников? Почему не искали Елену Захарову? Хотя ее наверно не было смысла искать, он все еще сомневался, что она отошла от дел секты, по-моему она все еще промышляла этим, если не вела активную деятельность. Наверняка она и нашла ее, если Руднев сидел, то дела секты и все решения, которые должны были приниматься невольно отошли ей. И Оля она искала не по своему собственному желанию, а потому, что сказал Константин.
И скорее всего это Захарова следила за ней, начиная еще с начало этого шоу. Но, в чем смысл? Какой им прок от Оли? Почему именно ее они вспомнили, ведь многие в свое время бежали из секты, многих вытаскивали родители, а половина так и вовсе ушла, как Руднева повязали и о секте узнали все. Получается остальные участники не умели чего-то такого, что умела Оля? Но, чем их могла привлечь обычная на тот момент не примечательная школьница? Тем, как быстро клеит конверты?
Или тем, как энергично выполняет зарядку каждые три часа? Или тем, как хорошо продает различный хлам этой секты? Было в ее прошлом что-то такое, что могло как будто натолкнуть всех сторонников искать именно ее. Оля ведь пока не заявила о сталкинге, но, если бы она была не одна, то СМИ бы явно уже давно подняло тему этого странного преследования бывших адептов. Учитывая, что вся история закрутилось с того, что пропала несовершеннолетняя племянница прокурора и только тогда его смогли повязать.
Как будто в первую очередь им понадобилась бы она, а за ней они бы подтянули других. Но нет. Им не нужны были другие. Им нужна была Оля.
Утром проснулись от противного будильника. Оля лишь сильнее закуталась в одеяло, натягивая его до самого подбородка. Илья лишь лениво встал, ступая ногами по холодному полу, пытаясь тем самым разбудить себя. Он раскрыл тяжелые шторы кофейного цвета и в спальню проникли золотистые лучи октябрьского утра, от чего девушка только поморщилась и еще сильнее закуталась в одеяло. С кухни она услышала аромат кофе и поморщилась любимый кофе сейчас не вызывал ничего кроме легкого приступа тошноты.
Она сонно сощурилась от солнца и лениво направилась на кухню, машинально прихватывая телефон, который завибрировал уведомляя о новом сообщение. Наверно Миша какие-то вещи у нее оставил и теперь хочет узнать, когда можно забрать.
- После съемок жду тебе в «Облаке» не придешь расскажу всем, что была в секте,- Ольга лишь иронично улыбается, ожидаемого страха у нее не появилось, лишь смех и интерес, с кем ей придется увидеться сегодня.
- Завтракать будешь?- поинтересовался Илья, даря яичницу.
- Тосты, если можно,- смутилась. – И зеленый чай, все равно ничего другого с утра запихнуть в себя не смогу,- устало покачала головой, Илья только сейчас завидев ее немного измученный взгляд выключил кофе-машину.
- Прости, я не знал,- чуть потупился.
- Ничего, все хорошо,- улыбнулась и по удобнее устроилась на жестком барном стуле, почувствовала, как его руки обняли ее спины, и как ее плеч коснулся мягкий, пушистый белый плед.
Оля сидела в кофейне, она уже прошла испытание и теперь снова пила чай, только на этот раз красный и поедала малиновый эклер. Параллельно она скроила ленту в соц сетях и общалась с девочками, чтобы те не перепутали рекомендации по тому, как одевать манекенов в ее бутике, хоть она специально для этого и выпустила гайд, лучше все лишний раз проконтролировать. Наконец, стул стоящий перед ней прогнулся, и она почувствовала, как свет закрыла большая тень она лениво подняла взгляд. Все, как она и ожидала Елена Захарова.
- Все-таки вспомнила меня?- Ольга едко улыбнулась. – Как все-таки могла среди всех остальных именно меня зацепить?
- А ты, как я понимаю все еще нас помнишь?
- Прости, но до сих пор от шрамов от ожогов никак избавиться не могу,- цокнула языком. – Что хотела-то?
- К нам вернуться не думаешь?
- Уууу,- протянула Ольга. – Та самая, которая отошла от дел? Да я лучше умру, чем снова там буду,- жестко ответила она.
- Не боишься, что всем расскажу-то? И фото заметь у меня сохранились с того периода.
- Рассказывай,- выдохнула девушка. – Мало ведь следствию криппоты, добавь им еще, может наконец ты сядешь,- злорадно улыбнулась. – Поверь мне, я лучше кучу дерьма в комментах съем, о том, какая шлюховатая дурра, что я состояла там, чем вернусь к вам просто из-за какого-то мелкого шантажа. И кстати да, если бы ты хотела, то ты давно это сделала.
- А ты не забыла тогда, что произошло? И причину своего побега? Не боишься, что все вновь может повториться?
- Не забыла,- Ольга сократила расстояние между ними до миллиметров. – Только ты не забыла, что больше не имеешь дело с подростков а с самой настоящей ведьмой, черт возьми. Я добрая добрая, но до того момента пока не разозлят. А то смотри, я ведь и проклинать научилась,- она дерзко улыбнулась и гордо ушла, громко цокая каблуками, оставляя за собой флер победы.
Участники устало сидели в здании на Басмановой, хмуро скроля ленту в телефонах, иногда перебрасываясь между собой какими-то фразами, операторы все еще продолжали ставить камеры и выставлять свет. Некоторые из участников и вовсе опаздывали, но кажется их отсутствия пока никто особо не замечал. Громко хлопнула дверь и в зал ворвался Левин, напряженно дыша, увидев остальных тут же расслабился.
- Фууух, еле успел,- он упал на диван рядом с Олей, на ходу скидывая с себя кожаную куртку. – Кажется мог не спешить,- резонно заметил он. – Как прошла встреча?- тихо спросил он Якубович, та лишь непонимающе посмотрела на него, а после устало вздохнула.
- Ничего особенного, лишний раз пыталась напомнить, кто она такая,- закатила глаза.
- Тебя-то, как туда занесло? Родителей, что ли вообще это не интересовало? Прости за прямоту.
- Так, мы с того момента и не общаемся,- пожала плечами. – Долгая история.
- Она вчера со мной пыталась пообщаться, уже не знаю для чего, на любовника я явно не тяну,- усмехнулся. – Но по-моему она все еще вербует в этот ашрам.
- Так семь лет еще состояла,- пожала плечами.
- В общем, если что звони, если вдруг придется разобраться и своему типа другу сообщи,- кивнул на Илью.
- Так мы правда друзья.
- Ага, а я победитель «Битвы Экстрасенсов»,- пошутил Максим.
Долгий выгон, на котором Ольга уже начала думать, что точно останется без ног стоять на шпильках было безумно неудобно, она только надеялась, что на ее лице это никак не отразится, не хватало, чтобы из-за нее дубли переснимали все итак уставшие до черта были после сегодняшнего испытания. Наконец камеры выключались, Ольга первая покидает готический зал, остальные участники лишь пытаются подбодрить Ксению Андрееву, которая сегодня покинула шоу, Череватый уже вовсю говорил о своих курсах, которые ей надо точно посетить.
- Смотри, еще один вербовщик нашелся,- пошутил Левин.
Ольга устало лезет в сумку в попытке найти косметичку, она ничего не ощущала кроме безумной усталости и выманатости. Роясь в сумке почувствовала, что кажется ей опять дали какое-то очередное рекламное объявление. Уже было собиралась выкинуть его, но глаза затормозили на тексте.
- Чайная церемония, приходить парами,- выдохнула, сегодня последний день, кажется даже успевает, неужели в этих буклетах есть что-то путное?
- Приходить парами?- случайно прочитал Илья, проходя мимо и останавливаясь, от чего Ольга безумно смутилась, пряча глаза. – Разрешишь составить мне компанию?- пригласил он, подавая ей руку.
- А давай,- неожиданно согласилась она, хитро улыбаясь.
Москва горела и сверкала яркими огнями, когда они ехали к какому-то йога центру, где было решено абсолютно спонтанно провести сегодняшний вечер и хоть немного расслабиться перед завтрашними съемками. Ольга сидящая на переднем сидении и вовсе смогла немного задремать, пока они ехали в Бирюлево, от чего оба немного удивились, учитывая его отдаленность, но странное желание расслабиться и провести время вместе превозмогло пробки. Наконец они затормозили у йога центра «Прана». В небольшом центре был резкий запах благовоний, а их быстро провели в зал для занятий. Ольга с Ильей быстро же присели в самый отдаленный угол зала, прихватив с собой две пиалы с лемонграсом. Под какую-то расслабляющую музыку, им начали рассказывать что-то о ретритах, йоге и различных тантрах. Но они оба уже давно не слушали это. Илья обнял Олю за талию и прижал к себе, кладя руки ей на живот.
- Как так получилась, что ты осталась одна?- тихо спросил он, остальные были слишком увлечены практикой и особо не слушали их тихий шепот.
- Я долго не могла забеременеть, официальный диагноз бесплодие. Куча врачей, мы с Мишей делали множество попыток и получилось уже только, когда развод состоялся,- она поджала губы и ей услужливо добавили чаю.
- Он знал, что ты ждешь ребенка? Ты говорила с ним об этом?
- Говорила, но… Он пообещал алименты,- она поджала губы, а ее взгляд вновь стал печальным.
- Он не хотел как-то вернуться к тебе и попробовать начать заново? Ты же все-таки беременна.
- Нет, да и мне как будто это уже и не нужно. Не знаю, справлюсь сама. Понятное дело, что конечно хотелось, чтобы кто-то был рядом, поддерживал, переживал со мной все эти моменты, но этого не будет. Я в принципе смирилась.
- Он знал про твое прошлое?
- Можно сказать мы из-за этого и развелись. Он знал про секту, мы познакомились сразу после моего побега. Ну это не самое лучшее, когда тебя вечно упрекают этим. Я понимаю, что я виновата, что я была там, но я кажется слишком устала от этих упреков, и каких-то замечаний. Я понимаю, что принять это невозможно, но, если мы поженились, то как будто это предполагало. Он все равно никогда не поймет и я никогда не говорила, через, что я там прошла. Так что… Я устала наверно,- она положила свою голову ему на плечо.
- Оль, а ты не хочешь…,- начал было Илья.
- Нет,- сразу же оборвала его. – Я не хочу говорить, что там было.
- Оль, но насчет того, что у тебя никого нет. Я всегда готов быть рядом и помогать,- только крепче прижал ее к себе. – Только попроси.
Ольга благородно улыбается и обнимает его.
Она и сама не была в восторге от своего положения. Беременность не наступала долгое время, официальный диагноз врачей был бесплодие, которое ей поставили ей просто, потому что нужна была какая-то причина, каких-то же болезней или чего-то другого они не нашли. Она узнала о беременности спустя пару дней, она сразу же сообщила ему, надеясь, что он сразу вернется к ней, но это было так наивно полагать.
Просто ей было так обидно, что она осталась одна. Они же оба этого так хотели, планировали, мечтали, а теперь, когда до исполнения мечты всего восемь месяцев он так легко отказался от нее. Нет, она все понимала, отношения исчерпали себя, оба устали от долгого ожидания, но почему она должна была остаться одна она не очень понимала. Она чувствовала какую-то печаль и тоску от того, что она по сути должна была справляться совсем сама. Нет, она понимала, что она не одна такая, и что множество девушек кидали беременными и как-то жили дальше и справлялись, но ей так хотелось разделить с кем-то все эти радости и этот период.
Она так мечтала, что они будут проходить через все это вместе, вместе будут придумывать имя, выбирать вещи, готовить комнату, а по сути она должна делать все это одна. Кроме бутика, где она могла пообщаться с девочками, которые радовались этому событию кажется сильнее ее ей было не кому рассказать.
Давно разорванные связи с родителями, друзей у нее тоже особо не было. Просто так хотелось, чтобы у девочки была полноценная семья, что у нее все было, как и всех, но этого не будет. Осуждала ли она Мишу? Ей было трудно сказать, где-то в глубине души она понимала, что их отношения это не что-то красивое и прекрасное.
Он знал, что взял себе девушку с сектантским прошлым, она понимала, что кажется она больше не кому не нужна и никто ее не примет такую. Он орал, что это из-за секты она бесплодна и не может сделать им нормальную семью, что она всегда для него бывшей сектанткой, и что не стоило связывать с ней жизнь. И она этого понимала. Она понимала, что не кому такая покалеченная не нужна была.
Ольга морщится, от аромата благовоний начинает противно болеть и кружиться голова, музыка теперь начинает раздражать и чувствует, как ее безумно клонит в сон.
- Давай домой поедем,- просит она, чувствуя сильное головокружение.
Илья с беспокойством смотрит и осторожно подхватив на руки помогает улечься в машине и укрывает пледом. Он замечает, что телефон Оли разрывается от сообщений. Черт, неужели в бутике что-то случилось. Быстро пролистывает. Уже лучше в бутике что-то случилось.
Писала Ксения Андреева. Про ашрам шамбалу, ничего кроме восхищений Руднева и Захаровой там не было.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.