Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Романтика
Ангст
Поцелуи
Отклонения от канона
Отношения втайне
ООС
Сложные отношения
Проблемы доверия
Упоминания алкоголя
Первый раз
Измена
Нездоровые отношения
Отрицание чувств
Психологическое насилие
Засосы / Укусы
Признания в любви
Буллинг
Упоминания курения
Случайный поцелуй
Неловкость
Унижения
Сталкинг
Первый поцелуй
RST
Трудные отношения с родителями
Ухудшение отношений
Запретные отношения
Религиозные темы и мотивы
Расставание
Перерыв в отношениях
Непрямой поцелуй
Описание
Рин видит жизнь в серых тонах. Мегуру Бачира — его первая и единственная аномалия, яркое пятно, которое навязчиво и без спроса врывается в тишину. Против этой дурацкой, живой настойчивости привычное одиночество бессильно.
Рядом — история Рео Микаге. За блеском элитной жизни скрывается тюрьма из правил и отцовской жестокости. Его спасительным хаосом становится странный парень Сейширо Наги, встреченный на школьной дискотеке.
Примечания
Всем привет!! Это моя первая работа по Бачиринам, не нужно меня пиздить пожалуйста(((
Посвящение
спасибо за прочтение
Часть 7. Таро.
06 января 2026, 10:23
Я думаю, большинство людей верят в Бога на всякий случай.
Доктор Кац
****
В Токио уже встало солнце, Рео медленно поднялся с кровати и выключил противный будильник, который разрывал барабанные перепонки. Сегодня служба в храме, которую Микаге на хую вертел если честно.
Он не верил не в бога, не в каких-то духов, но его отец заставляет, это делать иначе банковскую карту заблокируют, после отберут телефон и отлупят ремнем.
Нет, вы не думайте что Рео какой-то хрупкий омежка. Просто отец банально сильнее, да и в принципе что-то делать против этого старого хлыща, дело херовое.
Микаге нацепил на себя толстовку огромного размера, надел спортивные, серые штаны и нацепив носки, встал перед зеркалом. Он сделал хвостик, надел очки для зрения и вышел из комнаты. Отец с матерью уже сидели за столом, благодарили какого-то там Бога за еду.
Когда Рео сел за стол, сделал тоже самое. Никто не говорил ему доброе утро, никто не здоровался, завтрак всегда был в тишине.
Дорога в храм была не долгой, всего 15 минут на машине.Вокруг храма все обросло сакурой. Сам храм покрылся мхом из-за чего казалось, что он заброшен… В центре стоял маленький фонтанчик, который издавал звуки перетекающий воды. После молитв Микаге отвезли в школу и тот уже хотел выйти, как вдруг его остановил отец.
— ты сегодня плохо помолился. После школы, сразу домой, у тебя вечерняя служба, нужно будет убрать храм с другими ребятами.—мужчина постукивал пальцами по рулю.
— почему… Ладно, забудь. После школы сразу домой…- Микаге вышел из машины и показушно хлопнул дверью.
Он ненавидел все эти храмы, веры. Да и вообще все… А если отец ещё и узнает, что он захочет с кем-то из школы встречаться, то сразу же достанет ремень. Ведь встречаться нужно только с верующими людьми, ибо кто с Рео потом в храм будет ходить?
Школа-это было спасение. Тут никто не ругал Микаге, наоборот, его тут все любили и девочки вешались… Наверное они и будут вешаться, пока не узнают что парень верующий.
— РЕО!- крикнул кто-то из-за угла и обернувшись, он заметил Исаги.
— ого, какие люди. Ну привет,- ухмыльнулся Микаге, сложив руки на груди.
—привет! Короче, такая тема, ну у нас сбор всей школы у одного чела… Ну ты его не знаешь…- Йоичи замолчал.
Рео выгнул бровь, после сложил руки на груди и добавил.
— продолжай, я слушаю.
— короче, не хочешь сходить с нами? Просто Кейко хочет тебя видеть там,-Исаги слегка замялся.
—господи….-вздохнул Микаге и закатил глаза.— а тебя Кайзер отпустил?
— да? Вроде как… Это не важно! Короче, я хочу чтобы просто ты пришел.
— а ещё что ты хочешь?- ухмыльнулся Рео.
— чтобы Бачира перестал тереться возле Рина,-Исаги опустил виновато глаза в пол.
— ну окей… Рина я знаю, молчаливая заноза в жопе. А Бачира, who is this?—Рео склонил голову к плечу.
—да друг мой. Забей. Ты прийдешь сегодня, нет?
—ну если прям так надо, то прийду. Во сколько? И кто там ещё будет?- Микаге выгнул бровь.
— ПРАВДА?! В 7 вечера, я адрес пришлю,-Исаги аж засветился.—Чигири, Кунигами, Кейко, Рэн, я и Наги.
Микаги тяжело вздохнул. Он вспомнил что у него сегодня служба… Да плевать, скажет что ушел на нее, а на самом деле в каком-то наркопритоне будет. Тяжело вздохнув, Рео все таки спросил.
— кто все эти люди?…
— ой, да не знаешь ты их!- махнул рукой Исаги.— Познакомишься, вот друзья будут!
— мне и тебя хватает если честно,- пожал плечами Микаге.
— все короче, адрес напишу,- улыбнулся Исаги. Он убежал в класс, а Микаге остался стоять на месте.
Сегодня ему точно не повезет.
***
Рео уже стоял напротив многоэтажного дома. Он был старый, весь в трещинах, да и район не благополучный. Такое ощущение что, его Исаги решил зарубить тут и просто избавиться. Микаге выключил телефон, ибо там стоял родительский контроль, после чего ввел код от входной двери и вошел внутрь.
Подъезд был весь разрисованный, где-то валялись шприцы, он ещё и вонял. Спрятавшись в худи, наконец-то дойдя до 5 этажа, быстро постучал в квартиру. Лишь бы не убили…
Дверь открылась, было слышно громкую музыку, пахло спиртом, видимо все пили, а ещё явно воняло травой…
Встретил Рео, высокий парень с петельными волосами. Он был одет в мешковатую одежду, челка спадала на нос, закрывая глаза, а сам этот незнакомец прислонился к дверному косяку и выгнул бровь.
— а… Меня позвал Исаги и…- Микаге не успел договорить, как этот блондин перебил его.
— ага. Пьешь че?
— я не пью,- пожал плечами Рео.
— как скажешь, проходи,- Незнакомец пожал плечами, впуская в квартиру Микаге.
Тот послушно зашел и закрыл за собой дверь. Квартира не была старой, выглядела новой, ей год примерно. Везде темно-серые стены, только полы выложены белой плиткой.
Рео разулся и пошёл за блондином, после чего увидел много незнакомых лиц. Какой-то перекачанный рыжик, какая-то недопринцесса с длинными, красными волосам, видимо парень… Конечно же Исаги, Кейко, девушка с бордовыми волосами, короткой юбке и топике, который еле прикрывал ее грудь. Ну и шарм добавлял пирсинг «укус змеи». Еще один незнакомец, с прической «шторки», зеленоглазый брюнет тоже одетый в мешковатую одежду. У него был проколот нос и ему явно нравилась Кейко, ибо как он нагло клал ей руку на бедро, заметили уже все.
И тот самый блондин. Он сел за игровое кресло и взял бутылку пива в рука, тут же вскочил Исаги.
— Ребята, знакомьтесь, это мой друг, Рео Микаге!
— очкарик,- ухмыльнулся блондинчик и сделал глоток.
— садись к нам!- крикнул Йоичи, сидя на полу.
— ага…- Рео прошел в комнату и уселся рядом с Исаги, после чего начал оглядывать комнату. Чисто, белый стены, игровой стол с компьютером, черное игровое кресло, на потолке висит светодиодная летна, двухместная кровать, которая непонятно как заправлена… Ну или же не заправлена, а просто накрыта пледом. Ну и черный, огромный шкаф… На кровати как раз сидела эта принцесса, да и все. Остальные сидели на полу в кругу.
— Я Чигири Хёма,- подал голос длинноволосый парень. Он был как роза среди навоза. Ничего не пил, одет в аккуратные, широкие, черные брюки и белую водолазку.
— приятно,- пожал плечами Микаге.
— Я Кунигами Рёнске,- протянул руку рыжик и Рео её пожал. Какой-то спортик, одетый в широкие, спортивные штаны и оттягивающую, черную футболку.
— Рэн Исикава,- представился брюнет.
Микаге кивнул и тут дело дошло до того самого блондина.
— Сейширо Наги,- парень сделал глоток пива.
— очень приятно,- выдавил улыбку из себя Рео.
— раз все познакомились, давайте поиграем в бутылочку!- закусила губу Кейко.
— а смысл? Ты одна тут девочка или ты хочешь чтобы тя по кругу пустили?- ухмыльнулся Наги.
Микаге хотел что-то сказать, но понимал к чему клонит Сато. Она хотела поиграть в бутылочку, только чтобы поцеловать Рео, ничего не сказав, парень посмотрел в пол.
— ну да, давайте все смотреть как Наги блядь играет в доту,- закатил глаза Рэн.— Веселее уже Кейко по кругу пустить!
— очень,- закатил глаза Исаги.— может…
— у меня с собой карты таро,- сказал Хёма и все тут же посмотрели на него.— давайте погадаем на любовь.
— о боже мой,- уже закатил глаза Сейширо.— делать больше же нехуй. Давайте может просто поговорим?
— Широ, карты все видят,- усмехнулся Рэн и все тут же засмеялись, кроме Микаге. Ему вообще не было весело, какая-то тусовка, он чувствовал себя лишним.
— господи блядь, давайте ещё помолимся, чтобы блядь уж точно карты все увидели,- Наги сделал ещё один глоток.
— доставай свои карты,- улыбнулся Исаги.
Чигири подошел к рюкзаку и пригласил всех сесть в круг.
— мы будем чарли, чарли вызвать? Чарли, Чарли, вылезай! Дай нам знак!-посмеялся Кунигами.
— да ну вас… На что гадаем?- спросил Чигири, развешивая карты.
— на любовь,- пожала плечами Кейко. Он ту же пересела к Микаге, а тот закатил глаза. Девушка была слишком близко.
— с тебя и начнем…- Чигири вытянул 3 карты, после начал рассказывать.— что он думает о тебе…Отшельник, карта обозначает что твой объект, а именно тот, кого ты любишь, ничего не чувствует к тебе. Он зациклен на своем внутреннем мире, но не на тебе. Возможно он ценит тебя, но в данный момент он зациклен на своих проблемах.
— бред какой-то,- Сато закатила глаза.
— бред, но обычно, это все сбывается,- ухмыльнулся Чигири. Он вытащил вторую карту.— что он чувствует к тебе. Четверка кубков… Короче проще говоря, ничего он к тебе не чувствует.
— ты только что сказал, что он возможно ценит меня,- возмутилась Кейко.
— возможно, это ключевое слово. Так, дальше. Семерка жезлы… Ведет себя агрессивно, защищает свою территорию,- Хёма пожал плечами и собрал все карты.—короче, не судьба.
Рео похлопал глазами. Да бред это всё, похоже на них с Кейко, но это просто совпадение…
—кто ещё хочет?-спросил Чигири мешая карты.
—Я пас,-сказал Исаги. Он сделал глоток пива.
—поддержу Йоичи,- выдавил Кунигами.
— Рэн?- спросил Чигири, садясь ближе.
— давай, бог с тобой,- махнул рукой Исикава.
— на что гадаем?
— я ебу? Давай на будущего моего партнера,- пожал плечами Рэн.
Чигири вытащил первую карту и вскинул брови, после прокашлялся.
— первая карта, очень плохая… Разрушенная башня. Короче, Измена, резкий холод со стороны партнера и событие которое все перевернет. Короче хуево все,- ухмыльнулся Хёма, достал вторую карту.— Четверка кубков. Кратко, эмоциональный сбой и апатия… Будет вакуум, который не даст вам быть вместе. Вы просто расстанетесь,- Чигири хмыкнул.
— че у всех такие хуевые карты?- удивился Рэн.
— ну дак, карты все видят,- посмеялся Наги.
Хёма достал третью карту.
—пятерка жезлов. У вас будет борьба за власть и постоянные ссоры. Короче некая война между вами двумя. Возможно ты сделаешь что-то своему партнеру такого, что он захочет войны и будут стычки, кто главнее в этих отношениях.
— абьюзер,- посмеялся Исаги. — А ДАВАЙ РЕО?!! МНЕ ЖУТКО ИНТЕРЕСНО!
Хёма собрал карты и повернулся к Микаге.
— че хочешь?
— не знаю…- пожал плечами Рео.— может тоже отношения какие нибудь?
— окей?- Чигири перемещал карты и достал одну.— тройка мечей. Разбитое сердце, слезы, предательство. Это может быть измена, отношения которые держатся на боли. Так, дальше,- Хёма вытащил вторую. — десятка мечей. Короче окончательный конец. Проще говоря «всё кончено, добил». Ещё может быть депрессия после расставания, ты будешь думать о том, что совершил ошибку.
— бред,- ухмыльнулся Рео.
— ага, бред… Третья карта Дъявол. Вы будете вместе не из-за любви, а скорее привязанности и привычки. Тут может быть и ревность и абьюз… Короче пиздец тебе, Рео. Ты будешь думать что в ловушке,- пожал плечами Чигири. Он повернулся к Наги.— Широ?
— блядь, давай уже, гадалка из тик тока,- закатил глаза Наги, он сделал глоток.
Микаге готов был сквозь землю провалиться. Это же всего лишь карты, ничего не произошло страшного… Просто карты…
— такс,восьмерка кубков. Твой партнер уйдет от тебя. Считай, что уже готов бежать от тебя,- посмеялся Хёма, закрываясь волосами.
— пусть бежит. Мне то че,- выгнул бровь Сейширо и сделал глоток.
— пятерка жезлов. Постоянные ссоры и так далее.— Чигири достал ещё одну карту.— восьмерка кубков. Желание бежать, но не могу. Короче, ты не сможешь убежать от всех проблем с которыми вы столкнетесь. Захочешь большего…
Сейширо хотел что-то спросить, смотря на карты, но Хёма собрал их в одну кучу и засунул обратно в коробку. Наги решил промолчать, он посмотрел на Микаге… Тот сидел молча, делать нечего и блондин откинулся на спинку стула.
***
Через час все стихло. Только Рео и Наги не спали, они молчали около часа, на после Сейширо все таки заговорил.
— может нормально познакомимся?
— давай,- пожал плечами Микаге.
— пойдем тогда в комнату родителей, а то мы разбудим сонное царство,- ухмыльнулся Наги, а Рео кивнул и парня вышли из комнаты.
Войдя в другую, Микаге увидел обычную двухспальную кровать, которая была аккуратно застелина, телевизор на белом комоде, а по его бокам стоят два шкафа. Рядом с кроватью тумбочка, на которой стоит кактус и светильник.
— знакомься, это Чоки,- улыбнулся Сейширо, делая очередной глоток пива.
— че?- Рео начал оборачиваться, думая что тут кто-то есть.
— Я про кактус, — усмехнулся Сейширо, кивнув на тумбочку. — Чоки. Он тут живёт дольше всех.
— А… — Рео неловко хмыкнул. — Симпатичный. Выживает, несмотря ни на что.
— Вот именно, — Наги сел на край кровати и лениво потянулся. — Упрямый, зараза.
Рео прошёлся взглядом по комнате и остановился у стены, стараясь не выглядеть напряжённым, хотя внутри всё было наоборот.
— Так ты… Рео, да? — спросил Сейширо, уже спокойнее.
— Угу.
— Исаги о тебе много треплется. В основном херню, но иногда попадает.
— Он умеет, — Рео усмехнулся. — А ты, Наги.
— К сожалению, — фыркнул тот. — А ты реально после школы на пианино торчишь?
— Да, — без запинки ответил Рео. — Дополнительные занятия. Иногда до вечера задерживают, бесит жутко.
— Не сказал бы, что тебе не идёт, — Сейширо посмотрел на его руки. — Музыка вообще странная штука. Делает людей намного тише. Да и пальцы наверное у тебя красивые.
— Или злее, — пожал плечами Рео. — Смотря как давят. Это типо комплемент?- усмехнулся Микаге.
— не знаю,- пожал плечами Сейширо.
Наги хмыкнул, встал и подошёл ближе, но без резких движений.
— Можно? — он кивнул на очки.
— ну валяй, — вздохнул Рео.
Сейширо аккуратно снял очки, задержав взгляд.
— Вот так ты лучше, — сказал он спокойно. — Без них ты более красивее.
— Ты всем так говоришь? — Рео прищурился.
— Нет, — честно ответил Наги. — Ты первый.
Он вернул очки и отступил на шаг.
— Не парься, я не извращенец. Просто сказал.
— Верю, — Рео надел очки и усмехнулся.
Они помолчали. Тишина была спокойной, без неловкости.
— Эти карты, кстати… — начал Сейширо, садясь обратно. — Херня, но иногда так в голову лезут, что бесит.
— Да, — кивнул Рео. — Будто кто-то за тебя решил, как всё закончится.
— А я не люблю, когда за меня решают, — лениво сказал Наги. — Даже если всё идёт к жопе.
— Особенно тогда, — усмехнулся Рео.
Он глянул на часы.
— Мне скоро валить. Сказал, что после пианино сразу домой.
— Понял, — кивнул Сейширо. — Рад, что пришёл. Без тебя тут было бы совсем скучно.
— Не думал, что скажу это, — Рео хмыкнул, — но вечер оказался не таким уж дерьмовым.
— Значит, ещё увидимся, пианист, — улыбнулся Наги.
— Если не задержат на допах, — ответил Рео и вышел.
Сейширо остался в комнате, глядя на закрытую дверь и Чоки на тумбочке.
— мда уж… Не думал, что все так обернется,- Сейширо сделал глоток пива и услышал как кто-то бежит в туалет.— пиздец… Рео вернись.
***
Дорога до дома была относительно долгой. Целых тридцать минут, Микаге включил телефон и увидел свой дом. Он забежал в подъезд и вошел в квартиру, в гостиной сидел отец.
Рео вошёл в квартиру тихо. Слишком тихо.
Свет в гостиной горел, но телевизор бубнил что-то фоном — новости, как обычно. Отец сидел в кресле, уставившись в экран, будто Микаге вообще не существовал.
— Вернулся, — сухо сказал он, не глядя.
— Угу, — пробормотал Рео, стягивая кроссовки. Сердце всё ещё колотилось, но, кажется… он ничего не знает.
— Служба как прошла? — спросил отец спустя пару секунд.
Рео напрягся, но ответил:
— Нормально. Убирали двор, потом молитва. Долго.
Отец молча кивнул.Не задал вопросов почему так долго, просто продолжил смотреть телевизор.
— Хорошо. Значит, не зря ездим.
Вот и всё.
Ни подозрений. Ни ремня. Ни допроса.
Рео прошёл в свою комнату и закрыл дверь. Только тогда он выдохнул, опираясь лбом о косяк.
— Пронесло… — прошептал он.
Он плюхнулся на кровать, снял очки и уставился в потолок. Телефон завибрировал в кармане.
Сообщение.
Рео нахмурился, разблокировал экран — и тут же сел.
Неизвестный номер:
Ты нормально дошёл?
Он перечитал сообщение дважды. Потом третий.
— Что за… — пробормотал Рео.
Пальцы зависли над экраном.
Рео:
Кто это?
Ответ пришёл почти сразу.
Неизвестный номер:
Наги.
Рео резко сел на кровати.
— Чего?.. — он уставился на телефон, будто тот сейчас взорвётся.
Рео:
Откуда у тебя мой номер?
Прошла секунда. Две. Три.
Наги:
Исаги дал.
Рео скрипнул зубами.
— Конечно. Этот пиздюк… — он потер переносицу.
Рео:
Он вообще в курсе, что так не делают?
Наги:
Я спросил. Он сказал, что ты не против.
Рео усмехнулся безрадостно.
Рео:
Он много чего говорит.
Пауза затянулась. Рео уже хотел отложить телефон, как пришло ещё одно сообщение.
Наги:
Если хочешь — могу удалить.
Рео смотрел на эту строчку дольше, чем следовало. После написал дрожащими пальцами.
Рео:
Не надо.
Наги:
Ок.
От такого ответа стало почему-то тревожно.
Рео лёг обратно, глядя в потолок. Телефон лежал рядом, экран погас, но ощущение присутствия не исчезло.
Рео перевернулся набок и тяжело вздохнул. Отец не знает.
Пока не знает.
Но теперь в его жизни появился человек, который не должен был появляться.
И Рео это чувствовал слишком отчётливо.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.