Чёрный лед

След
Джен
В процессе
G
Чёрный лед
Кайнэ
автор
Описание
После того, как минул Турнир, Поттер оказался на задворках жизни - его кинули в магловский мир без какой-либо информации, письма от друзей пусты и тупы, а крестный лишь уговаривает его не делать глупостей. Каждую ночь Гарри мучают кошмары о смерти Седрика и происходящем на кладбище, и на фоне постоянного стресса у него постепенно развивается ПТСР... И очередная выходка Дадли, повлекшая избиение от дяди, приводит к тому что раненый парень сбегает с Тисовой в Лондон...
Примечания
Мысль возникла внезапно - вот и первые главы
Посвящение
Моим читателям
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Гарри ещё смог дойти до аптеки, прячась от людей. Но дальше, на одной из улиц, он понял, что больше идти не может – тело стало вялым, и как будто бы не принадлежало ему больше. Он с отчаянием вцепился пальцами в кирпичную кладку забора. Это была красивая улица в старинных особняках и домах с красивой архитектурой. Наверняка, ранее они принадлежали богатой знати. Особенно выделялся один - в светлых тонах, за высоким забором и весь окружённый деревьями и аккуратно подстриженными кустами, где имел несчастие остановится в этот миг парень. Ускользающим сознанием Поттер ещё уловил трехцветный флаг, слабо развевающийся на ветру, но, к сожалению, оно-то его и подвело – погасло в самый неподходящий момент, и уже бессознательное тело плавно сползло вниз, на мостовую... *** Спустя какие-то минуты прямо из стены, оглядываясь по сторонам, вышли двое - крепко сбитый мужчина, в форме охранника, и женщина, в надвигающихся сумерках черты её лица были неясны. Она, цокая каблуками по мостовой, быстрым шагом подошла к лежащему подростку, коснулась жилки на его шее, быстро смерила пульс. – У него кровь, - заметил охранник с хрипотцой в голосе (он говорил по-русски, но чуть с акцентом) текущую по левой руке тонкую красную струйку. – Сама вижу, - отозвалась та, - потеря крови и сепсис, - она выпрямилась, - нужно немедленно его госпитализировать... Эрик, бери его, но осторожно... Уже через мгновение ничего не напоминало о происшествии - молодого человека бережно подхватил на руки названый Эрик и пронес сквозь ограждение так же, как и сам вышел из него. Женщина же, быстро оглянувшись по сторонам и проверив отсутствие людей, махнула рукой, магически удаляя слабый след крови. И сама шагнула в стену. *** Первое, что почувствовал парень, пробуждаясь, это запах. Острый, химический запах лекарств, химии и хлорки. Глаза, почему-то, не открылись или он лежал в темноте, но слух принёс ему слабый шум с далёкого шоссе, загруженного машинами, дуновение ветра в шторах- плиссе, шорох чей-то одежды. На пылающий лоб легло что-то приятно прохладное, что Гарри едва не застонал от облегчения. – Вы находитесь в Российском Магическом Посольстве, в полной безопасности, это нейтральная территория, - сообщил ему негромко, но удивительно чётко женский голос. - Вы очень больны... Вы останетесь здесь до полного выздоровления. Хотите пить? – Да... - прохрипел он. – Спаси... бо... К его губам прижали явно край кружки. – Пейте маленькими глотками. Вы едва не погибли, чудом остались в живых... У Вас произошёл сепсис из-за заражённых порезов и ран... Но о них мы поговорим позже... Гарри смог проглотить чудесно прохладную и приятную жидкость, и снова невольно заснул. *** Сон без сновидений резко переменился. Он снова оказался на кладбище... с мёртвым Седриком Диггори... Пожирателями смерти... Волан-де-Мортом... Его снова пытали... Он корчился на земле кладбища, крича от боли в горящих мыщцах... Неожиданно его резко схватили за запястья, крепко прижали, не давая никуда упасть или дёргаться. Его начало резко мутить. Он успел услышать: –... это приступ ПТСР, уже второй, - заметил тот же незнакомый женский голос. – Плохо дело... Таз, быстро! Его тяжело вырвало. Но вместе с тем его ласково уговаривали успокоиться... говорили, что все хорошо, тихо, никого из врагов нет... Держали крепко, но бережно, не давая захлебнуться в рвотных позывах... Потом снова напоили чем-то... И снова провал. *** Никогда ещё Рогозина не отказывалась в таком положении. Её отправили стажироваться в Англию, где была смертная скука, и она заполняла время почитывая здешние книги, юридические документы и толстые фолианты. А тут на голову сваливается мало того, что тяжёлый и избитый “пациент”, так и ещё и с психологическими проблемами. И ещё... Он чёртов Гарри Поттер, который был славен уже всем - так чернили его и его имя во всех магических газетах Англии! А сейчас там, в одном из помещений, лежит избитый, раненный и полностью сломленный, несчастный мальчик-подросток с тяжёлой формой ПТСР. Это решительно рушило созданный ореол – мол, парень холеный, обласканный, высокомерный, лгун, обманщик, задира... Так как только она была с высшим медицинским образованием, ей и отдали несчастного парня. Честно говоря, она был в шоке от его плохого состояния. Плохо срощенные, а кое-где неправильно – кости, недобор веса, куча следов от свежих травм, побои, раны и синяки. Разумеется, они все тщательным образом засняли и запротоколировали для дальнейшей работы. Очевидно - за такое только суд и суровое наказание. А ещё - зелья... Микродозы, но... постепенное снижение внимания, активности, мысленной деятельности... Словно мальчик животное, которое надо укоротить! Немудрено, что сейчас в таком состоянии! Но она справится. И он тоже. Она сможет его стабилизировать... *** Вскоре он начал понимать все и осознавать. Та, кто его нашёл и лечил - Галина Николаевна Рогозина, она – врач, и очень опытный. Так же её побаиваются, и у неё холодные глаза цвета стали. Но она была добра к нему... помогала... разговаривала. Ему было в новинку то, что им и его жизнью так интересуются... неловко, но... неожиданно приятно. Поттер неловко, где-то стесняясь, но постепенно все выложил как на духу... Ему четыре, и на него кричат из-за разбитой вазы... которую на самом деле разбил Дадли, стреляя из рогатки... Ему семь, и он получил хороший первый аттестат, но на него и не смотрят, прогоняют, и восхваляют лишь Дадли, который принёс откровенно скверные оценки, а ещё самую низкую оценку по поведению... И ругают учителей на все лады... Дадли едет на своём красном новом велосипеде, и его лопается от зависти и от досады - у него такого и вообще - любого не будет... Первый курс - и Квирелл... Второй курс - змеиный язык... Гермиона, лежащая оцепеневшей в Больничном крыле и вина... бесконечная и тяжёлая... Третий курс... Дементоры... Сириус Блэк и открытие одной из тайн гибели его семьи...Отец... Хвост. Желание осознанно убить - и тут же понимание, что он не докажет того, что крестный отец на самом деле невиновен... Потом надежда - и тут же жестокое разочарование... Снова дементоры и леденящий ужас с кошмара и по ночам. Потом четвёртый курс... Ужас от того, что он Чемпион не по своей воле, и Испытания, порой очень жестокие... Всеобщая ненависть и неверие. Предательство Рона... Распространяемая про него ложь... Почти всеобщий бойкот... Отворачивающиеся от него взрослые... Первое желание быть любимым... И опять - жестокое разочарование... Страх... Потом последнее испытание - Лабиринт... А потом его захват, Кладбище... И смерть Седрика. Парень залился слезами и рыданиями, закрыв лицо все ещё забинтованными руками, но тут Рогозина не просто прижала его к себе, а сказала вслух: – Ты сильный. Очень сильный человек... – Я... Я... - но Гарри не мог говорить. Его трясло. – Я объясню. Но сейчас ты должен успокоиться... Все-все, - ласково успокаивал его женщина, - помнишь, я тебе говорила - сделай глубокий вздох, посчитай сколько нужно, и ещё раз повтори, громко... – В этом нет моей вины. – Да. В это нет твоей вины. Ещё раз.. И ещё раз... Постепенно это помогло, и парень смог собраться. – Знаешь, почему я это сказала? Что ты сильный... – Я не сильный. Я же... – Нет, ты сильный. У тебя были друзья, но тем не менее они предали тебя... Бросили. Но ты ещё веришь в них и в дружбу. Это вера очень сильна. Это заслуживает уважение. Толпа поверила россказням, но тем не менее ты не сгибал спину, и не прятал свое лицо. Ты отлично справлялся со своими страхами... Твоя надежда и вера в лучшее и ты сам... Ты достоин лучшей доли. И я помогу. Только и мне нужна твоя помощь... – Что же я могу?!.. — Просто верь в себя. И у тебя все получится.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать