Метки
Экшн
Приключения
Кровь / Травмы
Элементы юмора / Элементы стёба
Армия
Упоминания пыток
Приступы агрессии
Война
ПТСР
Фантастика
Дорожное приключение
Упоминания религии
Огнестрельное оружие
Военные
Мужская дружба
Сражения
Допросы
Упоминания терроризма
Холодное оружие
Черный юмор
Ксенофобия
Перестрелки
Командная работа
Наемники
Война в Афганистане
Описание
Если этих парней вызвали - то можно заранее звать строительную бригаду и вагон-рефрижератор для трупов. Патронов они жалеть не будут, а раненых тем более не оставят. Трио бывших бойцов элитных спецподразделений разных стран теперь вне закона, ибо работают они исключительно на себя и только ради денег.
Командир-отморозок, взрывотехник-пироман и леворадикальный кибертеррорист - определённо не те герои, которые нужны раздираемому войной Афганистану.
Концерт по заявкам.
14 августа 2024, 12:16
Где-то в провинции Панджер...
Неизвестный мужчина в белых одеждах с мешком на голове сидел на стуле, связанный по рукам и ногам.
Вокруг было и не светло, и не темно. Пахло сыростью, бетоном, немного отдавало краской. И что самое неприятное - совсем рядом слышались нечастые шаги вперемешку с каким-то странным металлическим постукиванием.
Шаги прекратились, и послышался щелчок зажигалки. Вскоре в воздухе запахло табачным дымом.
- Итак... Начнём. - источник звуков прокашлялся, - Снимите с него мешок!
Привязанный оказался арабом средних лет, а его собеседником - неизвестный человек в маске с прорезями для глаз и рта. Он перекатывал во рту тлеющую сигарету и с прищуром смотрел на пленного.
- Хасим... Советую начать говорить. - человек шумно выдохнул большое облако дыма и снова сунул сигарету в зубы, - Кто в вашей организации отвечает за торговлю людьми? Имя, координаты убежища, да хоть имя домашней кошки - мне пригодится всё.
Араб оглянулся и увидел ещё двоих людей, тоже со скрытыми лицами - один повязал на лицо платок-куфию, другой носил маску с прорезями для глаз.
- Честное слово, я не знаю. - не думая ответил он.
Дознаватель медленно подошёл к нему, всё так же неприятно щёлкая чем-то железным. Этот звук выводил из себя, но это было куда лучше, чем пытки.
Неизвестный внезапно улыбнулся и покачал головой.
- Обманывать плохо, Хасим. Я по твоим глазам вижу, что ты со мной нечестен.
- Я говорю правду! - нахмурился араб. Если бы он мог встать во весь рост - он бы встал.
Человек в маске медленно вытащил из-за спины огромный тесак-мачете с бакелитовой ручкой и приложил лезвие к шее Хасима, отчего того пробрало.
- Либо ты начинаешь говорить, либо я буду медленно отрезать тебе ухо. Скажу сразу - это неприятно и очень больно. Выбор за тобой.
Настрой араба резко переменился с полной уверенности в своих словах на шок и непонимание. Слова будто застряли в горле где-то на полпути.
- Я... Я не вру. У нас всё делается через посредников, и каждый раз они разные. - он сглотнул и продышался, - Могу дать контакты пары посредников, если они, конечно, ещё не уехали из страны.
Дознавателя устроил этот ответ, и он убрал тесак обратно в ножны.
- Давай их. Сейчас я развяжу тебе руки и дам ручку с бумагой, после чего ты напишешь мне всё, что знаешь. Обманешь - убью тут же. Понял?
- Да, понял. - Хасим уныло кивнул.
Пока он строчил на листе бумаги имена, телефоны и приметы нужных дознавателю людей, ещё двое неизвестных в стороне переговаривались между собой полушёпотом - было слышно английскую речь, но разобрать что-то было непросто.
Человек с сигаретой явно был старшим в этой группе.
- Готово. - он подвинул лист с записями в сторону главного.
Дознаватель пробежался глазами по листку и утвердительно кивнул.
- Молодец, Хасим. Ты свободен, мы сейчас тебя выведем. - он взглянул на двух бойцов в стороне и кивнул им.
Арабу накинули мешок на голову и повели под руки. Он не понимал, куда идёт, и это пугало.
Внезапно что-то тяжёлое прилетело ему по затылку, и он отключился.
- Серёга, я удивлён. Ты его не убил, а дал уйти.
- Действительно, странно.
Троица уже сняла с себя маски. Шаман, Эш и Нойз стояли возле своего "Хамви" и курили, поглядывая на карту. На улице уже стемнело, группу выдавали лишь лучи карманных фонариков.
- Хасим выдал нам мало, но среди этого есть ценные сведения. Можно сейчас двинуть на северо-восток и попытаться найти там нужного клиента, а можно рвануть в сторону Кабула и найти целую ячейку. Одна проблема - нас всего трое. - заключил Сергей.
Майк затянулся "Мальборо" и показал на карту где-то в районе Пенджаба.
- Шаман, помнишь мы пересеклись с русскими наёмниками? По идее - они могут нам помочь, ибо огневой мощи у них немало, да и людей хватает.
Сергей подпёр подбородок левой, железной рукой в перчатке. Эта идея ему действительно приглянулась, но вместе с ней в голове возникло с десяток сопутствующих этому решению проблем.
- Хороший вопрос. - вздохнул командир группы, - Я с Девятым общаюсь мало, но можно попробовать договориться. Думаю, он не будет против, но...
- Тогда отлично! Свяжемся с ними?
Шухов поднял палец, попросив Эша закрыть рот. Командир терпеть не мог, когда его перебивают или не дают закончить мысль.
- Я не договорил. Вместе с этим решением нам придётся менять несколько параметров. Во-первых, необходимо отработать тактическое взаимодействие наших групп. У нас своя тактика - у бойцов Девятого своя, и синхронизировать их будет задачей непростой. Пока мы будем тренироваться - наши клиенты могут попросту удрать в Пакистан, и мы их уже никак не найдём.
- Ага, продолжайте... - Нойз по старой привычке записывал всё сказанное командиром в блокнот, для дальнейшего напоминания.
- Во-вторых, у нас появляется проблема с деньгами. Каждому участнику операции будет полагаться своя доля, и, чует моё сердце, мы такими темпами разоримся. Тактика а-ля "награбленное пополам" не катит - мы в душе не ебём, что там на карманах у этих отмороженных исламистов. Может быть герыч, может быть золото, а может просто тюки с жевательным табаком. В общем - перспективы туманные.
- А в третьих? - всё же встрял Эш.
Сергей коротко взглянул на него и хмыкнул.
- И самое, блять, интересное! Если мы будем шуметь и устраивать широкомасштабные боевые действия - мы рискуем вовлечь в конфликт афганскую армию. Это танки, вертолёты, возможно даже боевая авиация - я не знаю, оставили ли им америкосы хоть какие-то самолёты.
- Ясно, без фейерверков... - вздохнул Ковальски.
- Именно, Майки. - подметил Шухов и сунул в зубы помятую сигарету, - Поэтому наша задача состоит в проведении банальнейшей полицейской операции - вламываемся, всех кто не вооружён мордой в пол, всех вооружённых рубим в капусту. Втроём мы такое точно не провернём.
Нэйтан решил встрять в диалог, уже раскрыв свой ноутбук со спутниковой антенной.
- Я посмотрел адрес, на который мы хотим вломиться.
- И что там? - поинтересовался командир.
- Жопа. Плотная городская застройка, особо не развернёшься. Полным-полно узких проходов, двориков, тупиков. Один неверный поворот - и ты можешь попросту потеряться. Маршрут я попробую составить, но нам надо исходить из количества участников операции. Это уже без меня.
Шаман пожал плечами и вытащил спутниковый телефон, сразу же набирая какой-то номер.
- Пошёл я договариваться, короче...
Сергей раскрыл антенну на спутниковой "Мотороле" и по памяти набрал нужный номер, уже мысленно прикидывая, что будет говорить товарищу по "ремеслу".
- Ладно. - он нажал кнопку вызова.
Сам Девятый в это время занимался раздачей обязанностей руководителям боевых групп - внутри ЧВК были чётко разграничены такие группы с командиром и заместителем в каждой. Такая организация помогала в управлении и позволяла полностью контролировать обстановку внутри коллектива.
Раздался звонок спутникового телефона, и командир наёмников остановил обсуждение.
- Так... И какая сволочь беспокоит меня в столь неподходящее время? - недовольно высказался Девятый.
- Салют, это Шаман. Звоню по делу, которое тебе явно понравится. Выслушаешь?
- Хер с тобой, жги.
Слушая условия, командир наёмников то одобрительно кивал, то матерился сквозь зубы, то просто таращил глаза в никуда. Это не могли не заметить его бойцы, и начали вполголоса расспрашивать.
- Так, тихо! - отмахнулся Девятый от подчинённых, - В общем, мне нравится, но смогу от себя выделить одну штурмовую группу, в ней пять человек. Ребята опытные, проверенные, с ними и расплатишься.
- А с тобой как рассчитаться? Ну, надбавка за вредность или тому подобное... - с усмешкой ответил Сергей.
- Потом расплатишься, не последний день на земле живём. С тебя координаты точки сбора, и там мои пацаны уже с тобой свяжутся. Главное - обеспечь их нужными радиочастотами и данными. Как принял?
- Принял, брат. До связи. - кивнул Шаман и сбросил вызов.
На новость о помощи от Девятого бойцы "Сигмы" отреагировали одинаково радостно.
Девять часов спустя, окрестности Кабула. Время 21:00.
Ночи в Афганистане были холодные и неприятные. Даже если днём на улице неумолимо жарило солнце, в тёмное время суток было не обойтись без тёплой куртки и шапки.
Сергей устроился на крыше "Хамви", натянув на уши любимую камуфляжную шапку-подшлемник, верно служившую ему ещё во времена первой чеченской войны. Голове было совсем не холодно, и даже шлем был не нужен. Одетый в полуармейскую непромокаемую ветровку, он неспешно раскуривал сигарету и глядел куда-то в сторону дороги.
А вот Эшу и Нойзу было не очень приятно находиться на таком холоде - сыграл просчёт в плане инвентаря, так как второпях Майк забыл забросить в багажник комплекты тёплых вещей. Теперь парни сидели в закрытой наглухо машине и клацали зубами, кутаясь в то, что было под рукой и расходуя химические грелки.
- Г-говорила мне мамаша - не с-суйся в Афган осенью без ш-шапки-ушанки... - пытался выдавить что-то из себя Майк, сжимая грелку-теплоид между ладоней.
- Да кто з-знал, что ты такой рас-спиздяй? Ещё р-раз тебе команд-дир доверит сборы, я нах-хуй вскроюсь. - огрызнулся Нэйтан, плотно укутавшийся в куртку-софтшелл.
Тут сверху их окликнул командир.
- Эй, мерзляки, вылезли бы лучше да попрыгали-поприседали. Помогает.
- Да ну н-нахуй! Сверху ещё холод-днее! - пробормотал Ковальски.
- Поддерживаю! - гаркнул канадец.
Тут на дороге показалась какая-то необычная машина. Выглядела она как обычный внедорожник УАЗ, но с расширенным кузовом и с турельной установкой сверху. Нацепив на глаза ПНВ, Сергей разглядел там пулемёт ПКМ.
- Скорее всего наши товарищи едут. Вылезайте. - он постучал по кузову машины и спрыгнул, прихватив лежащий рядом автомат.
Канадец и американец, выбравшись из машины, будто пингвины в сорокаградусный мороз заковыляли в сторону командира, прижимая к себе оружие обоими руками и громко клацая зубами. Шамана это рассмешило, а вот самим бойцам было не весело.
- Вот п-потом отправимся в Арктику, и там ты тоже буд-дешь так ходить... - недовольно огрызнулся Эш.
- Я решаю, куда мы рванём, а не ты. И Арктика в этот список явно не входит.
- Тогда поех-хали на Багамы... Ну п-пожалуйста. - уныло протянул Нэйт.
УАЗ остановился, и из него выскочило пятеро бойцов в пустынном камуфляже. Каждый был хорошо вооружён и носил серьёзную бронезащиту, а так же все скрывали свои лица.
- Привет лунатикам! - махнул рукой Шаман.
От группы наёмников отделился один боец невысокого роста и со снайперской винтовкой СВУ. Шаман смерил его взглядом и подошёл поближе.
- Думаю, Девятый меня представил. - он протянул руку.
- Да, с этим проблем нет. Я Котангенс. - боец кивнул и пожал её.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.