Метки
Экшн
Приключения
Кровь / Травмы
Элементы юмора / Элементы стёба
Армия
Упоминания пыток
Приступы агрессии
Война
ПТСР
Фантастика
Дорожное приключение
Упоминания религии
Огнестрельное оружие
Военные
Мужская дружба
Сражения
Допросы
Упоминания терроризма
Холодное оружие
Черный юмор
Ксенофобия
Перестрелки
Командная работа
Наемники
Война в Афганистане
Описание
Если этих парней вызвали - то можно заранее звать строительную бригаду и вагон-рефрижератор для трупов. Патронов они жалеть не будут, а раненых тем более не оставят. Трио бывших бойцов элитных спецподразделений разных стран теперь вне закона, ибо работают они исключительно на себя и только ради денег.
Командир-отморозок, взрывотехник-пироман и леворадикальный кибертеррорист - определённо не те герои, которые нужны раздираемому войной Афганистану.
Страх высоты.
05 июня 2024, 12:03
Провинция Пактия, шесть месяцев спустя.
Боевики "Аль-Каиды" часто располагали свои убежища высоко в горах, используя многочисленные пещеры. Там же они устанавливали зенитные установки, хранили боеприпасы и прочий необходимый для ведения боевых действий скарб.
Боевик с винтовкой СВД сидел на свежевыпавшем снегу и внимательно просматривал местность в оптический прицел. С огромной высоты всё было как на ладони, а внезапного появления американских вертолётов или отрядов лоялистов никто не отменял.
Тут перед глазами снайпера что-то зашевелилось. Он напрягся и крепче сжал винтовку, выискивая неизвестного нарушителя спокойствия.
Внезапно его лоб пробила пуля и вышла через затылок - снайпер боевиков не издал ни звука и упал на снег, окрасив его в ярко-красный цвет.
Нойз перезарядил винтовку и скинул с себя маскировочную сеть - врагов пока что не было видно.
- Отлично, осталось дождаться когда Шаман заложит заряды. - вздохнул он и встал, - Эш, что у тебя на тепловизоре?
- Вроде бы уже время вышло, а он не отзывается...
_______________
ЗА ТРИ ЧАСА ДО ЭТОГО
Наёмники, как обычно, сидели на базе в Баграме и занимались своими делами - Шаман не вылезал из тренажёрного зала, Эш практиковался на стрельбище, а Нойз работал за компьютером. Контракт с СВР позволил наконец обзавестись новой техникой - так в группе появился тепловизор, а на "Хамви" всё же получилось установить автоматический гранатомёт Мark 19.
Заданий пока не было, чем группа и пользовалась.
В "качалке" появился необычный человек - его армейская форма не имела камуфляжа, нашивок или каких-либо знаков обозначения, а сам он носил бейсболку. Подойдя к Сергею, который упражнялся со штангой, он прокашлялся.
- Это вы Вуду?
- А кто спрашивает? - отозвался Шухов.
Человек присел рядом.
- Я из объединённого командования силами спецопераций, зовите меня просто Бишоп.
Отложив штангу в сторону, Шаман утёр лицо полотенцем и сел на скамье, внимательно посмотрев на незнакомца.
- Очень интересно... Так что же вам нужно?
- Ваша ЧВК нам нужна для кое-чего. Пройдёмте со мной, этот разговор не для всех.
Командование JSOC занимало небольшой ангар, в котором стояло несколько транспортных вертолётов "Блэк Хок" и ударных "Кобра". Бишоп проводил Сергея до тактической карты.
- Итак, начнём. Наши беспилотники засекли активность боевиков "Аль-Каиды" в районе Пактии. Также мы обнаружили там зенитные установки и несколько ящиков с ПЗРК, что навело наше командование на мысли, что боевики планируют что-то очень серьёзное. Мы бы могли поручить это задание нашим разведчикам, но после проблем в Шахи-Коте мы не рискуем отправлять в такую даль наши десантные подразделения. Поэтому - мы предлагаем вам отправиться туда.
- Какова наша задача? - Сергей сразу посерьёзнел и достал блокнот с карандашом.
- Вам нужно уничтожить их запасы ПЗРК, вывести из строя зенитки и по возможности - захватить кого-то из "Аль-Каиды". Вы высадитесь с самолёта на удалении от точки в 4 километра, по выполнению задачи - сообщите по рации о выполнении задания и обозначьте себя зелёным фальшфейером. Мы отправим вертолёт, и вас заберут. По оплате поговорим чуть позже.
- Звучит. Обсужу это с командой. - кивнул командир и вышел из ангара.
Предложение было встречено смешанно - Эш был в шоке от того, что к ним обратилась сама армейская разведка США, а Нойз крайне негативно отнёсся к перспективе работать, по сути, на ЦРУ.
- Парни, ну это пиздец какой-то! То разведка русских, то американцы нам работу предлагают. Если после этого задания нас просто убьют нахуй, я совершенно не удивлюсь!
- Ну если тебя и убьют, то удивиться ты вряд ли сможешь. - сострил Сергей, - Лично я не против, особенно если учитывать, что мы идём пиздить "Аль-Каиду". Эш, как ты к ним относишься?
Вместо ответа Майк показал бейсболку с маркировкой пожарной охраны Нью-Йорка и кивнул - его ответ был без слов, но крайне понятным.
Именно эта группировка была ответственна за взрыв башен ВТЦ, и американец намеревался рассчитаться с террористами сполна.
- Серёг, я согласен. Особенно если учитывать, что мы полетим на самолёте! Это же просто охуеть!
- Это одна из причин, почему я не отверг этот контракт. - хмыкнул Шухов и показал на татуировку на шее с изображением парашюта, - Начинал я всё же в ВДВ.
Нэйтан колебался, глядя на пышущих энтузиазмом товарищей. Деваться в принципе всё равно было некуда, раз командир подвязался на такую сомнительную для параноика-анархиста авантюру.
- Хрен с вами. Полечу как миленький, но скажу сразу - я ни разу не прыгал с парашютом.
- Братан, я тоже! - улыбнулся Майк, - Из нас умеет прыгать только командир, так что смотрим на него и делаем так же.
Когда контракт был окончательно одобрен, Бишоп проводил наёмников до транспортного самолёта С-130 - реквизировать для таких нужд решили старенький и проверенный самолёт, нежели доставать дорогущий и непростой в обращении конвертоплан V-22 "Оспри".
Взглянув на самолёт, Эш невольно сматерился вполголоса.
- И на этой громадине мы полетим? Поменьше ничего не нашлось, мистер Икс? - обратился он к Бишопу.
- Ну, к сожалению, поменьше пока не придумали. Из реактивного самолёта вас не десантируешь - набегающий воздушный поток при выброске на маховой скорости вас просто размажет. Поэтому мы решили выбрать роторный экземпляр. - пояснил разведчик, пожимая плечами.
- И ведь хрен поспоришь... - процедил сквозь зубы Нэйтан.
Всем троим выдали огромные парашютные ранцы. Основное оружие было решено повесить на грудь, а крупнокалиберный "Барретт" и заряды пластиковой взрывчатки планировали сбросить отдельным грузом, следом за бойцами. Про сброс машин и речи не было - операция не предполагала передвижение на автотранспорте.
Когда наёмники устроились в фюзеляже самолёта, Бишоп проверил каждого по очереди.
- Если основной парашют не сработает, дёрните второе кольцо и откроется запасной! Главное, не перепутайте! Они срабатывают почти всегда!
Эш на это отреагировал откровенным возмущением.
- Почти всегда?! А если я в лепёшку расшибусь?
- Ну тогда сцепись с товарищем и пробуйте! Четыре попытки лучше, чем две! - улыбнулся Бишоп и козырнул бойцам, - Ну, ни пуха вам!
Когда он скрылся, аппарель самолёта закрылась, и вскоре уши заложил ужасный шум. Летающую машину затрясло.
- Взлетаем! - гаркнул Шухов, - Приготовьтесь к тому, что вас начнёт мутить! При первом прыжке так всегда!
Нэйтана сильно трясло - он ужасно нервничал и боялся даже взглянуть в иллюминатор.
- Вашу ж мать, вашу ж мать, вашу ж мать... - бормотал он себе под нос.
Эш напротив, старался держаться бодро. Хотя, ему тоже было не по себе.
- Серёга, а ты когда-нибудь трахался в самолёте? Я просто интересуюсь, ничего более!
Шухов на это лишь усмехнулся.
- Нет, не было такого. Ты преувеличиваешь мои подвиги на личном фронте.
- Зная твою жену, ты с ней наверное только в космосе не ебался. Хотя, ещё не вечер... - смеялся американец.
В Эша тут же полетел батончик "Сникерс".
- Ща договоришься, я тебя без парашюта выкину! - беззлобно ухмыльнулся Шухов.
К сидящим обратился второй пилот.
- Дамы и господа, говорит ваш капитан! Мы пролетаем над живописными просторами Парвана, поэтому убедительная просьба - не мусорить в салоне и не оскорблять стюардесс. Нарушители будут выпизжены нахуй с борта прямо в лапы талибам!
- Принято, командир! - кивнул Шаман.
- Командир, а орешки будут? Я перед вылетом пожрать забыл! - отозвался Эш.
Лётчик покачал головой и сунул руку в карман, но тут же вытащил кулак с показанным средним пальцем.
- Сегодня на обед основное блюдо - рагу из "Аль-Каиды", на закуску - взрывчатка под соусом из ослоёбов! После приземления пожрёшь!
- Я твою авиакомпанию засужу нахрен! - захохотал Ковальски, поправляя висящий на груди пулемёт.
Так прошло полчаса. Нэйтан уже успел уснуть, Эш уже в десятый раз проверял пулемёт, а Шухов изучал карту местности, выданную Бишопом.
Наконец, в грузовом отсеке зажглась красная лампа.
- Подъём, прыгуны хреновы! Выброска через три минуты!
Нойз тут же проснулся и сразу встал, попрыгав на месте чтобы размять ноги.
- Вроде уже не так страшно!
Второй пилот на это лишь захохотал.
- Это мы ещё аппарель не открыли! Вот увидишь - обосрёшься!
Сергей встал у выхода, проверив парашют и сгруппировавшись для прыжка. Эш и Нэйтан решили поступить так же.
Аппарель начала медленно открываться, и перед глазами предстал действительно захватывающий вид - под ногами проплывали горы, засыпанные снегом перевалы и дороги толщиной с нитку. Эш, глядя на это, проверил экшн-камеру на своём шлеме.
- Заснимем это и можно будет на "Ютубе" просмотры собирать! Народ балдеет с таких видосов!
- Я не против, только лица не зацепи. - пожал плечами Сергей и натянул на лицо шарф-куфию. Нойз поступил так же.
Красная лампа вскоре сменилась зелёной, и лётчик начал махать рукой.
- Пошёл, пошёл, пошёл!
Первым прыгнул Шухов, по старой привычке прижав руки к бокам и взяв курс строго вниз, стараясь как можно быстрее сократить высоту.
Эш, похлопав себя по щекам, прыгнул следом с криком "Джеронимо!" и раскинув руки в стороны. Нэйтан немного колебался, на что сразу же обратил внимание лётчик.
- Чё ты встал?! Сейчас проскочим курс и упадёшь прямо в лапы афганцев!
- Сейчас, только соберусь...
Пилот сплюнул под ноги и с размаху пнул наёмника под зад, и тот скрылся внизу с протяжным криком.
- СУКА-А-А-А-А-А-А!
- Пиздец, наберут сухопутных по объявлению... Джейк, клади на обратный курс!
Нэйтан и Эш решили лететь в сцепке, так как серьёзно боялись того, что парашюты не раскроются. Шаман летел более уверенно и уже вскоре товарищи увидели раскрывшийся купол его парашюта на небольшой высоте.
- Приём, парни. Встречаемся в точке сбора "Эхо-Чарли", по приземлению отзовитесь. Как приняли?
- Принято, командир! Если ботан прямо в полёте не обосрётся - обязательно отзовёмся! - хихикнул Эш.
- Заткнись! Просто, сука, заткнись! - выругался Нэйт.
Внезапно Майк заметил, что купол парашюта Шамана уносит куда-то в сторону.
- Серёга, нам уже можно начинать волноваться?
Никто не ответил. Тогда Нэйтан решил включить свою рацию.
- Командир, ты как там? - снова никто не ответил, - Командир?!
Сергею было не до переговоров - он пытался выровнять стропы и избежать перекрута. Сильный горный ветер уносил его сильно дальше от изначально обозначенной точки выброски, и что было самое страшное - в сторону базы боевиков.
Ящик с крупнокалиберной винтовкой и взрывчаткой также унесло в сторону, но не так уж и далеко. Эш и Нойз приземлились именно там, где было нужно - лишь Нэйт при касании с землёй несильно ударился головой.
- Ну чё, наш первый прыжок. Как тебе?
Уолкрофт перетянул едва заметно кровоточащую голову бинтом и ткнул друга в бок.
- Да пошёл ты... Никогда больше в жизни не буду прыгать с парашютом. - он подхватил свою винтовку SR-25 и встал на ноги, - А теперь пойдём до точки сбора.
Шухов приземлился без проишествий, но была одна проблема - стоило ему упасть и начать собирать парашют, как около него показалась пара патрульных "Аль-Каиды". И они явно были настороже.
- Твою мать... Прячемся. - шепнул он себе под нос и накинул маскировочную накидку белого цвета.
Боевики подошли к нужному месту и увидели свежие следы, а также не до конца собранный в рулон купол парашюта. Их это тут же напрягло, и один потянулся за радиостанцией.
Лежащий в снегу Сергей уже навёл на голову боевика пистолет и не шевелился. Если бы они увидели хоть малейшее шевеление, моргание или скрип снега, операция могла бы закончиться, даже толком не начавшись. Шаман старался даже не дышать.
Первого, с рацией, тушу прямо сейчас. На второго иду врукопашную и ломаю шею. Звучит просто...
Пуля из "Сига-П226" пробила висок боевика с рацией, и Сергей тут же напрыгнул на второго, который даже не успел опомниться. Одним точным движением он свернул террористу шею, после чего решил спрятать трупы в снегу - могли ходить ещё патрули. Автоматы, что были при убитых, было решено разрядить и выкинуть магазины подальше.
- Отлично, теперь идём к точке сбора... - отряхнулся Шухов и сверил карту местности с компасом.
Познания в топографии помогли определить, что до точки сбора оставалось идти два с половиной километра, и строго на юго-запад. Чтобы группа его не теряла, Сергей пустил на зашифрованную частоту сообщение с помощью азбуки Морзе.
Рация Эша коротко пискнула, когда они всё же дошли до ящика со снаряжением. Пока Нойз набивал рюкзак небольшими брикетами пластиковой взрывчатки, Майк прислушался к сигналу и достал бумагу с карандашом.
- Ага... Серёга от нас в двадцати минутах ходьбы по пересечённой местности. Сказал ждать его в точке сбора.
- Нет проблем. Возьми с собой винтовку, я и так взял всю взрывчатку. - кивнул Нэйтан, похлопав ладонью по рейдовому рюкзаку.
Бойцы шли по покрытым снегом горным перевалам, стараясь не подставляться под сильные порывы ветра. Полные рюкзаки снаряжения, бронежилеты и боеприпасы к оружию создавали неслабую нагрузку, вскоре Эш и Нойз выдохлись и решили присесть отдохнуть - горной подготовки у парней не было, и сражений на вертикалях они никогда не вели.
- Башка раскалывается... - прошипел Нэйт и упал на рюкзак, - Дышать... Трудно...
- Не то слово. Надо было хоть немного подготовиться перед выходом в горы.
Майк ещё стоял на ногах и старался выровнять дыхание, чтобы не отключиться. Перед глазами всё плыло, а ноги начали подкашиваться, будто он резко нырнул на большую глубину и задержал дыхание.
- Точка сбора как раз где-то в паре сотен метров от нас... Ничего, если я тут прилягу... - пробормотал Эш себе под нос и упал на спину.
Оба бойца просто подумали про себя: "Да полежим, минутки две-три, с нас не убудет...". Нойз отключился сразу же, но Майк ещё держался в сознании, часто моргая от прилетающих в глаза снежинок.
- Пиздец... Почему я так хочу спать...
Перед тем, как закрыть глаза, он увидел бегущего к нему человека.
Очнулся Эш уже в небольшой пещере и сразу увидел сидящего рядом Шухова, который отпаивал уже проснувшегося Нойза из жестяной кружки. Головная боль уже почти прошла.
- Серёг, мы чё...
- Горняшку вы поймали, умники. Сам же знал, что нельзя вас выводить в горы без подготовки, сука... - ругался сквозь зубы Сергей, - И вообще не надо было соглашаться на эту операцию.
- Ну да, горная болезнь - тема такая... - едва слышно сказал Нэйтан, - Кхе-кхе, читал об этом когда-то.
Шаман развернул карту и покачал головой.
- Нужный нам объект боевиков находится на приемлемой высоте, где можно работать без страха поймать горную болезнь. А вы дружно грохнулись в месте, где высота не особо приятная. Соответственно - сейчас маетесь от головной боли и усталости. Ну хоть снарягу забрали, молодцы.
- И долго так сидеть? Пока мы тут торчим, бородачи свернут лавочку и свалят ещё глубже в горы. Надо их брать! - возмутился Эш, резко встав на ноги.
Но усталость ещё не прошла, и ноги мелко задрожали. Сергей на это отреагировал резким неодобрением.
- Победа любит подготовку, Майки. Отсидитесь хотя бы часа три, в себя придите, а я пока посторожу.
- Как скажешь...
Вскоре на улице стало темно, и свет в пещере исходил только от маленькой походной лампы на батарейках. Бойцы уже очнулись и составляли план вторжения.
- Нэйт, ты берёшь "Барретт" и идёшь на позицию в полутора километрах от точки. Эш, ты становишься его вторым номером и в случае чего стреляешь с моей М14. Я пойду на базу один, заложу заряды и, по возможности, прихвачу кого-нибудь из местных. Как поняли?
- Сомнительно... - выразил своё мнение Майк, очевидно опасаясь за командира, - Но, okay.
- Хорошо, я за. - кивнул Нэйтан.
- Тогда пошли.
___________________________
Сергей специально отключил рацию, чтобы его не беспокоили - он в этот момент перерезал горло зазевавшемуся боевику, стоявшему возле зенитной установки. Он был явно обычным рядовым, и никаких сведений из него было не выбить.
Ну ничего, твой дружок мне как раз и расскажет...
Стоявший метрах в двадцати террорист с пулемётом присел на ящик с боеприпасами и вытащил помятую сигарету.
Но стоило ему сунуть её в зубы, как у его горла оказался широколезвийный тесак, впиваясь острым краем в кожу. Всё внутри сжалось в комок.
Эш, не отлипая от тепловизора, наблюдал эту сцену и улыбался.
- Допрашивает. Хочешь посмотреть, умник?
- Направление для начала скажи...
- Северо-восток, по дальномеру у тебя должно быть 560 с лишним метров.
Когда Нойз поймал в прицел командира и допрашиваемого боевика, то увидел как со стороны последнего разлетается фонтан брызг. Канадца передёрнуло.
- Он его зарезал, как индейку на День Благодарения. Бррр...
- Да нормально. Этих свиней не жалко. - заключил Майк.
База "Аль-Каиды" уходила глубоко в систему пещер, со всеми её бесконечными ответвлениями, тупиками и провалами. Сергей, заглянув внутрь пещеры, снова вышел на улицу и нажал тангенту на рации.
- Парни, да тут у них целый лабиринт... Доложите обстановку по боевикам снаружи.
С той стороны донёсся прерываемый помехами голос Эша.
- Оставил бы мне кого-нибудь... Ботан смог выстрелить, а ты на фарш двоих пустил.
Сергей немного рассердился, когда не услышал прямого ответа на свой вопрос.
- Доложи, мать твою, обстановку, а не устраивай концерты.
- Всё чисто, Серёг. Нам подходить?
Шухов установил на ЗУ-23 заряд пластиковой взрывчатки и вставил детонатор.
- Да, подходите. И приготовьте штурмовое оружие.
В пещерах было то темно, то светло от электрических ламп, которые питались от дизельных генераторов. Боевики рассчитывали сидеть здесь подолгу, не полагаясь на помощь извне.
- Партизаны, етить их налево... - шёпотом сказал Сергей, улыбаясь.
Эш и Нойз уже в приборах ночного видения шли следом за командиром, водя по стенам пещеры лучами лазерных целеуказателей.
- А неплохо они тут устроились.
- Не то слово. Но мне здесь неуютно... - поёжился Нэйт, крепче сжимая автомат.
Вдруг раздался какой-то шум, перемежаемый арабскими голосами. Он исходил из конца извилистого пещерного коридора, откуда светил яркий свет.
Шухов жестами попросил бойцов заткнуться и повёл за собой, намереваясь выяснить природу странного шума.
Стоило ему выглянуть из-за угла, его выражение лица с абсолютно спокойного сменилось на удивлённое и даже слегка напуганное. Эш и Нойз, выглянув буквально на секунду, тут же спрятались обратно.
- Вот же ублюдки... - одними губами промолвил Шаман и положил палец на спусковой крючок автомата.
Пятеро боевиков выстроились рядом с сильно избитым, но ещё живым человеком в американской военной форме и поочерёдно его избивали. При этом они смеялись и на своём языке говорили в его адрес явно не комплименты, и Сергей этот язык понимал.
Он повернулся к бойцам и перешёл на язык жестов - говорить было очень опасно.
- Пять целей, один заложник. Разберите их, и можно начинать.
Эш почесал затылок и кивнул. Нойз согласился без промедления.
Боевики стояли очень плотно - малейший промах мог привести к гибели пленного. Поэтому Сергей дал команду своим бойцам стрелять сразу же после того, как выстрелит он сам. Для этого он вышел чуть вперёд и залёг в тени, взяв на мушку одного из боевиков.
Пленный, с трудом открыв залитые кровью глаза, увидел короткую вспышку лазерного целеуказателя. На его лице скользнула улыбка.
- You're already dead... (англ. Вы уже мертвы...) - прохрипел он и сплюнул кровью на пол.
Короткий пшик - и боевик упал как подкошенный. Следом за ним упало ещё четверо.
Сергей поднялся на ноги, подошёл к своеобразному "лобному месту" и по очереди добил каждого террориста очередью в туловище.
- А вот и наша принцесса... - хмыкнул Эш, принявшись развязывать пленника.
- Who are you? Task force? (англ. Кто вы? Оперативники?) - слабым голосом спросил он, глядя на наёмников.
- Eh... Yes, man. We're here to save you. (англ. Эм... Да, друг. Мы здесь, чтобы спасти тебя.) - ответил Нойз.
На лице парня скользнула искренняя улыбка, и он тихо захихикал.
- Fuck... Thank God... (англ. Блять... Господи, спасибо...)
Когда они вышли из сети пещер, Сергей уже знал имя пленного и всё остальное. Звали парня Леон Рейес, и он был из 82-й воздушно-десантной дивизии. Год назад, во время очередной операции по борьбе с терроризмом его подразделение было атаковано, а прибывший для эвакуации вертолёт - подбит боевиками. Большинству бойцов удалось уйти, а самого Леона, оставшегося прикрывать отход, тяжело ранили в бою. Очнулся он уже в плену у "Аль-Каиды". Боевики таскали его на допросы, часто били, снимали его на видеокамеру, угрожали что отрежут ему голову и вышлют видео семье. Просидев так год, парень уже не верил, что его когда-нибудь спасут.
- Нэйт, вызывай нашу птичку, мы уходим. - скомандовал Шухов и присел на пригорке, доставая из подсумка шоколадный батончик.
Нойз выудил из рюкзака увесистую радиостанцию, что-то покрутил на ней и нацепил наушники.
- Да! Докладывает группа "Сьерра-Квебек"! Первостепенная задача выполнена, к тому же у нас один неместный "Хоутел"! Приём!
- Приняли, "Сьерра-Квебек". Высылаем к вам птичку, будет минут через сорок. Отбой. - донеслось с той стороны.
Когда Сергей взорвал зенитные установки вместе со складами ПЗРК, ночные горы озарила яркая вспышка света, вскоре перешедшая в один большой костёр. Эш разжёг зелёный дымовой факел, и вскоре перед бойцами показался чёрный "Блэк Хок" с бойцами спецназа на борту.
- Грузитесь, рейдеры хреновы! Парнишку в первую очередь загружайте. - скомандовал командир бойцов в чёрном, поправляя маску на лице.
- Принято, командир. - козырнул Шухов, улыбаясь.
Когда они улетали, перед глазами бойцов предстал живописный горный пейзаж, который далеко не каждый день увидишь. Нэйтан смотрел на горы, не отводя взгляда и просто молча обнимая свою винтовку. Эш пытался наконец-то отоспаться, а Шухов просто чистил тесак от засохшей крови.
Битва на вертикалях была успешно завершена, и осталось лишь вернуться на равнину.
По прибытию обратно в Баграм наёмники тут же грохнулись спать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.