Метки
Экшн
Приключения
Кровь / Травмы
Элементы юмора / Элементы стёба
Армия
Упоминания пыток
Приступы агрессии
Война
ПТСР
Фантастика
Дорожное приключение
Упоминания религии
Огнестрельное оружие
Военные
Мужская дружба
Сражения
Допросы
Упоминания терроризма
Холодное оружие
Черный юмор
Ксенофобия
Перестрелки
Командная работа
Наемники
Война в Афганистане
Описание
Если этих парней вызвали - то можно заранее звать строительную бригаду и вагон-рефрижератор для трупов. Патронов они жалеть не будут, а раненых тем более не оставят. Трио бывших бойцов элитных спецподразделений разных стран теперь вне закона, ибо работают они исключительно на себя и только ради денег.
Командир-отморозок, взрывотехник-пироман и леворадикальный кибертеррорист - определённо не те герои, которые нужны раздираемому войной Афганистану.
Перерыв.
30 мая 2024, 11:15
Контракт с СВР оказался очень прибыльным, и группа наёмников решила взять небольшой отпуск.
На общем голосовании было решено ехать в Россию, в Санкт-Петербург.
За окном была зима. Улицы города почти никогда не пустели - туристов было хоть отбавляй. И среди них праздно шатались трое мужчин в полувоенной одежде, двое из них говорили с акцентом.
И от них крайне сильно пахло алкоголем. До этого они успели пройти множество баров, встретиться с футбольными фанатами "Зенита", напиться вместе с ними и даже поучаствовать в паре драк.
- То-товарищ командир, я уже устал! Разрешите лечь прямо здесь! - громко икая, говорил Эш, показывая пальцем на гранитную набережную.
- Нельзя, Майк... Нам нужно ещё выбраться отсюда и дотопать до гостиницы.
Шаман пытался сохранять ясность ума, но после употреблённого спиртного это было крайне непросто. Тоже хотелось спать.
- Так это... Нас в гостиницу не пустят! - резко выпалил Майк, - Я же карточку потерял!
- В метро нас пустят, а в гостиницу не-пу-стют! - отозвался Нэйтан, отхлёбывая из бутылки виски.
- Как это, не пустят?! - возмутился Шухов.
Нойз собрал бойцов в кольцо вокруг себя.
- На дверях стоит security...
- Кто стоит... - переспросил Сергей.
- Охрана по-английски! Страшное, страшное security! - захохотал Майк, показывая пугающие жесты пальцами.
- Да, всё так. А мы пьяные... - заключил Уолкрофт, окинув товарищей пьяным взглядом.
Сергей опёрся на гранитную набережную, дабы подумать. Наёмники, не переставая смеяться и икать, тоже встали рядом.
- Ну что, товарищи, будем делать то, что умеем лучше всего...
- Глушить спирт с футбольными фанатами?
- Нет, Майк. Штурмовать здания. - хмыкнул Шухов.
____________________________________________
- Ну и что это за фокусы?
Троица сидела в КПЗ, насупившись. На переносице Эша алел порез, Нойз потирал синяк на скуле, а Шухов просто был крайне недоволен сложившейся ситуацией.
- Товарищ участковый, ну выпили, ну побуянили...
Милиционер покачал головой, что-то дописывая в протокол.
- Конечно, побуянили! Забрались, сука, по отвесной стене гостиницы на седьмой, мать его, этаж! Без страховки!
- Бывает...
- В кино такое только бывает! Дальше вы вломились через окно прямо в актовый зал, где проходила конференция по установлению новых взаимоотношений правительства Петербурга с народами Кавказа. - милиционер с каждым новым словом всё больше удивлялся, - При попытке вас сфотографировать фотоаппарат был отнят и сломан, а сам фотограф получил каким-то тяжёлым тупым предметом по лицу, предположительно железным протезом.
Сергей коротко взглянул на левую руку и недовольно цокнул языком. А участковый продолжал.
- Вы, идиоты, вдумайтесь! В этом зале проходило заседание чеченского и петербургского ОМОНа! А фотограф - командир грозненского милицейского спецназа! Вы там что, совсем охуели?
- Ну, нет, товарищ участковый...
- Вот сейчас лучше не пизди! Потом вы, отправив в больницу ещё нескольких человек из гостей конференции, выбрались к техническим помещениям и проникли через дверь с висячим замком. Написано, что перекусив дужку... Ну охуеть теперь.
Эш шумно вздохнул, а Нойз просто покачал головой. Шухов решил их успокоить.
- Ну, так нас же никто не узнал. Следов мы не оставили, на камеры наблюдения не попали.
- Ещё бы мы следы оставили... - хихикнул Нэйтан.
Внезапно в участок вошёл рослый человек в военном мундире с погонами генерал-майора. Участковый тут же перед ним выпрямился.
- Товарищ генерал-майор, нам о вас сообщили, и...
- Успокойся, боец. Вот эти в гостинице нашкодили?
- Так точно!
Генерал-майор присмотрелся к Шухову, сидящему со сложным лицом и разглядывающему собственный протез. Офицер хмыкнул.
- Вот тебе, предположительно, железный протез.
Участковый тут же что-то записал в протокол, но не успел заметить, как бумагу у него забрали.
- Вы чего? Это же важно для дела?
- Дела не будет. Выпускай их.
Когда все трое вышли из камеры, офицер покачал головой, глядя на них.
- Ладно Шухов, но вы! Мистер Уолкрофт, вы-то чего начали?
Нэйт прокашлялся и решил было начать, но слова оправдания упорно не лезли.
- Так это, товарищ Макаров, прозвучала команда "Наших бьют!". А командир меня хорошо научил исполнять...
Он не успел закончить, Макаров уже не мог сдержать смеха. Хихикал и Майк, не сдержался и Шухов.
Первые дни отпуска шли достаточно весело, но впредь Макаров порекомендовал наёмникам не светиться, ибо это могло закончиться плачевно.
___________________________________________________
Сергей, как и обещал, решился показать товарищам Москву. Поселить их у себя он не мог, поэтому договорился о гостинице неподалёку. А сам наконец-то вернулся к семье.
- Папа, папа приехал!
Стоило Шаману показаться на пороге дома, как его тут же обняла дочка. Стоявшая рядом Марина просто смотрела на мужа и улыбалась.
- Вернулся всё же. Надолго?
- Ну, сложно сказать... Планирую надолго. - кивнул Шухов.
Дома ему нравилось всё - еда была вкусной, житейские дела с дочкой были увлекательными, жена всё такой же красивой, а дом уютным. Вроде бы и уезжать отсюда не хотелось.
Уже стояла глубокая ночь. Сергей курил на балконе, пока Марина приходила в себя после большого перерыва в сексуальной жизни - для обоих супругов это была отличная разрядка.
- Знаешь, Серёж... Фух...
- Что такое, Мань?
- Ты второго не хочешь?
Майор поперхнулся дымом, но кашель сдержал - будить дочку было бы некрасиво. Потушив сигарету, он сел на кровати рядом.
- Да пока Настюхи хватает. Вот вырастет - и можно будет подумать.
- Главное, чтобы ты почаще бывал в её жизни. Иначе она попросту тебя забудет. - девушка положила голову на плечо мужа и обняла его за руку.
- Не волнуйся. Не забудет.
Так прошла пара дней. Семья Шуховых ходила по паркам, музеям, Сергей выполнил своё обещание и отвёл Настю в зоопарк.
Именно там Шухов столкнулся с тем, чего не мог ожидать никак.
Когда Марина отошла в магазин за водой, Сергей увидел, что возле вольера с совами стояли Нойз и Эш, что-то бурно обсуждая. Их тут же заметила Настя.
- Дяди, а я вас знаю!
Майк повернул голову и улыбнулся.
- О, кого я вижу! Ну, давай поздороваемся! - он осторожно взял девочку за руку и пожал.
- Привет. - кивнул Нэйтан.
Шухов от такой встречи был немного не в восторге - он собирался побыть только со своей семьёй.
- Вы чего здесь?
Уолкрофт решил было объясниться, но Ковальски оттёр его в сторону и сам начал рассказ.
- Да вы понимаете... Сидим в номере, никого не трогаем, и тут этой канадской морде приходит мысль сходить в зоопарк! Мол, всегда хотел посмотреть на российских сов. А я что, рыжий? Ну и пошёл с ним.
Настя внимательно слушала американца, не перебивая.
- Совы страшные! Я в одном мультике видела, там сова человека съела!
Тут удивился уже Шухов.
- Это какие ты мультики смотришь? Опять тётя Катя не тем делится?
- Она просила тебе не говорить!
Нэйтан шумно вздохнул и подошёл к Шухову.
- Сергей Климентьевич, разрешите с вами. Я как раз кое-что Настюхе из подарков присмотрел, решил с вашего ведома взять.
- У-у-у, подлиза! Тогда я тоже с тобой! - вмешался Майк, - Не одному же тебе молодое поколение радовать!
Когда подошла Марина, то несказанно удивилась увиденному.
- Мальчики, вы чего тут?
Нойз и Эш мигом стушевались при виде жены командира и состроили глупые лица.
- Да, з-здрасьте...
- Просим нас простить, мы нечаянно...
Шухов коротко взглянул на жену, потом снова на своих бойцов и почесал затылок в недоумении.
- То есть... Вы её боитесь больше, чем меня?
- Не совсем. - вполголоса сказал Нэйт.
В итоге было решено идти вместе. Нэйтан подарил девочке радиоуправляемую машинку, а Эш раскошелился на целую стопку обучающих книг. Аргументировал он это так: "Чем умнее будет - тем быстрее вырастет".
Вскоре Майк наконец-то пересёкся с Надей, и Нэйтан остался в гостинице один.
Встретились парень и девушка на ВДНХ, как и условились заранее. Ковальски, непривыкший к русскому холоду, кутался в пуховик и клацал зубами - в его родном штате обычно было куда теплее.
- Эй, я тут. - он услышал голос позади себя и обернулся.
Надя стояла в дутом пуховике и белой вязаной шапке с ушками, чему-то улыбаясь.
- Да, привет. А я вот, решил всё же к тебе в гости...
- Полно болтать, замёрзнешь же! Пойдём, поедим где-нибудь.
Ресторан вскоре сменился её квартирой. Жильё было обставлено скромно и в японском стиле, что впечатлило Майка - на стене висели каллиграфические рисунки, а по центру комнаты расположился сувенирный меч в ножнах.
- Ты любишь японскую культуру?
- Обожаю. У японцев всё очень просто, степенно, и ничего лишнего. Жалею, что так и не побывала там. - вздохнула Жукова, переодеваясь в домашнее.
Майк улыбнулся и вспомнил свои с Шуховым похождения в Токио - всё было как будто вчера.
- А вот я и Шаман бывали там. Скажу честно - мне там понравилось.
- Свозишь как-нибудь?
- Да без проблем. - кивнул Майк.
Когда он обернулся, то чуть было не рухнул на пол от удивления - Надя стояла в шелковом кимоно, с завязанными в хвост волосами и в деревянных сандалиях. И, как заметил Эш, под верхней одеждой ничего не было.
- Т-ты чего?
- Что-то не так? Мне не идёт? - девушка покрутилась и посмотрела на себя, чем ещё больше раззадорила Майка.
- Всё идёт, просто... Под ним ничего нет, так?
Поняв ход мыслей парня, девушка улыбнулась.
- Да, это так. Ты против?
- Н-нет, нисколько... - он поднялся на ноги и отряхнулся, - Если что-то задумала, лучше исполняй сейчас.
Вместо ответа Надя развязала пояс и медленно опустила кимоно на уровень пояса. Эш, нисколько не изменившись в лице, хмыкнул.
- Я вас понял...
Переместившись в постель, партнёры попросту не знали что делать дальше - у Нади не было никакого опыта, Эш также был полным профаном в этих делах.
- Э... Что дальше? - спросил он, находясь сверху.
- А я почём знаю... - насупилась Жукова.
- Ладно, давай как в том кино попробуем.
- Да делай, что хочешь...
Для первого раза всё вышло очень даже неплохо - Майк сильно старался нигде не напортачить, и девушка осталась с хорошими впечатлениями.
Когда они закончили, то где-то минуты две просто сидели напротив друг друга, не говоря ни слова.
Наконец, тишину решился нарушить Ковальски.
- Если бы кто-то стоял рядом с камерой, то вышла бы отличная комедия. - он тихо ухмыльнулся.
Надя тут же захихикала, Эш тоже не удержался и громко захохотал.
Нэйтан всё так же оставался одинок, хотя и не жаловался на это. Его склад ума скорее поощрял одиночество, ведь именно при таких обстоятельствах можно было свободно мыслить, не отвлекаясь. Он сутками проводил за комьютером, играя в онлайн-игры и поглощая пиццу с газировкой.
Однажды к нему в гостиничный номер зашёл Олег Руцкой, прихватив с собой пару пакетов пива.
- Слушай, Нэйт, я тебя не пойму.
- Фто такое? Гофофи яфнее! - промычал Уолкрофт с полным ртом.
- Да я к тому, что ты в отряде порой выглядишь как призрак. Ну, может мне так кажется.
Прожевав пиццу, Нэйт запил это всё "Жигулями".
- Тебе кажется, Олег. Отряд у нас маленький, и каждый занят своим делом, прямо как у пчёл. Убери кого-то одного - система развалится.
Олег поболтал в руке полупустую бутылку пива и повернулся к Нойзу.
- Слушай, а чего семью не заведёшь?
От таких вопросов канадец поперхнулся пивом и закашлялся.
- Тьфу ты... Мне оно нахрена? Чтобы пустить корни, для начала нужно обеспечить спокойную среду для этого. У командира жена ещё до всего этого была, Майк вот только сейчас с Надькой вашей шашни крутит. А мне пока рано.
Олег лишь пожал плечами, решив с ним не спорить.
Всем троим спалось спокойно. Их не мучили кошмары, не было причины встать посреди ночи и остаток темноты не спать, не нужно было есть таблетки от головной боли, ведь голова нисколько не болела.
Но что-то снова звало их туда.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.