Оттуда не возвращаются

Пятница 13-е
Джен
В процессе
NC-17
Оттуда не возвращаются
RashAlfa7
автор
Описание
Зря Джейсон напал той дождливой ночью и замочил всех из этой компании... Ну, почти всех. Зря. Ведь если выживешь после такого, то и сам становишься чокнутым, верно? И возврата к прежней жизни уже нет. Что-то сдвигается в башке, словно переключатель. И понимаешь: тебе только одна дорога - обратно в ад, на озеро Кристал Лейк, откуда не возвращаются. Это дорога мести. Убить маньяка. И желательно так же жестоко, как он это сделал с твоими друзьями. И с твоей второй половинкой. Жестоко… и красиво.
Примечания
Не следую канону. Это моя история и мое видение. Персонаж Джейсон Вурхиз и вселенная «Пятница, 13-е» принадлежат их правообладателям. Настоящее произведение является некоммерческим фанфикшеном, написанным исключительно в творческих целях. Все оригинальные персонажи, события и места действия вымышлены, а любые совпадения с реальными людьми и обстоятельствами случайны.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Острые ощущения

      “Логика блондинки”, — зачем-то подумала Джей, сворачивая с протоптанной до озера тропинки в заросли. Наверное, потому, что сейчас в её поступках было больше абстрактного и спонтанного, чем продуманного. Хотя нет. Пусть смутненько, в общих чертах, но в голове был план. И, как ни странно, цель, к которой он вел.       А ведь можно было просто сразу пойти за Стивом. Хоть зануда и ворчун, но он красавчик. И иногда такой загадочный. Так и хочется разгадать. Душа жаждала приключений на пятую точку. И, похоже, нашла. Какая-то особо цепкая ветка ухватилась за короткий рукав футболки. Другая, словно клешней, вцепилась в волосы. Джей сделала неловкий, но энергичный шаг вперёд, дернулась. Ветка больно дернула за прядь. Казалось, что с намерением снять скальп. Черт бы побрал эту гребаную чащу!       Однако, скальп остался на месте. Только ветка жалобно затрещала. И отпустила. А вот с одеждой повезло меньше. Рукав порвался, как назло, прямо по шву и разошелся, отчего футболка, и без того откровенная и короткая, превратилась прямо-таки в неприличную.       “Во бля”, — с воодушевлением подумала Джей. Прекрасно. Хотя, с другой стороны, Стиву не нужно будет снимать с неё слишком много одежды. Вот бы только найти его, гада такого. Он ведь тоже в лес пошел. И как им встретиться, если неуправляемые ноги понесли её невесть куда? Эта мысль не парила, потому что Джей твердо верила, что Стива-то она сейчас точно найдет.       Внезапно что-то заставило её остановиться. Вот только что? Понять бы ещё. Что-то жуткое. Необъяснимое. Волнующее.       Внутренний голос тревожно подсказал: а ведь тут могут водиться дикие звери. Хищники. Вспомнился дебильный диалог в машине, когда Дина и Энди говорили про зверей, которые могут тут водиться. Как там? Дикие места? Что делать, если лесное животное нападет на тебя и начнет жрать? Там, в салоне автомобиля, это казалось нелепицей и бредом. Здесь же, ночью, в темноте, практически кромешной, хоть глаз выколи, бред уже обретал вполне ощутимые черты. Черты реальной опасности.       Кстати, фраза “хоть глаз выколи” едва не воплотилась в несчастный случай. Джей налетела на деревце, а колючая ветка хлопнула по лицу и оцарапала веко.       “Вот тварь!” — Джей разозлилась. И на себя, и на ветку. И на запропастившегося куда-то Стива.       Потом вдруг внутренний голос опять заговорил: тварь. Здесь какая-то тварь.       Джей остановилась и замерла. Затихла. Стараясь не издавать ни звука. Получалось плохо — бешено колотящее сердце стучало так, словно кто-то бил в набат. Удары отдавались в виске, пульсируя. Было реально ощущение, что эти удары слышны на весь лес.       Как назло, в очередной раз из-за тучи выглянула предательская луна, её лучи высветили что-то. Что-то, таящееся в глубине чащи. какой-то большой, широкий силуэт. Напоминающий фигуру человека. Или нечеловека? Показалось, что посреди черноты блеснул кровавым угольком злобный, полный глубокой ненависти глаз. От которого внутри всё застыло.       — Ты нафига приперлась сюда?       Голос был спокойным и внятным, но Джей подпрыгнула от неожиданности, будто ошпаренная, дико вскрикнула и резко отшатнулась. Ноги опять запутались, и она врезалась в ствол дерева, не удержалась и плюхнулась наземь.       — Эй, алё. Это я, Стив. Не надо так пугаться. Так что ты тут делаешь?       — Стив?! — От страха в горле пересохло, вопрос прозвучал истерически-хрипло. Джей чуть не сорвалась на крик снова. Потом дошло: точно, Стив. Его голос. Его интонации. Да и сам он — это он. Лунный свет, пробившийся сильнее, помог его разглядеть лучше и убедиться, что перед ней не глюк. А что ещё лучше — не монстр, не привидение и не дикий зверь. И не тот, кто сверкнул красным глазом там, дальше.       Сама не поняла, как взяла себя в руки. Спросила:       — А ты как думаешь?       — Я думаю, что ты накурилась того, что не надо курить слишком много, и стала… очень плохой девочкой. — Стив плотоядно ухмыльнулся. От замкнутого вонючего ворчуна, который посреди ночи рассказывает дебильные страшилки, не осталось и следа. Раскованный и наглый, он появился достаточно эффектно. Хоть и напугал до усрачки. Ну и плевать. Страх добавил адреналина. К черту осторожности и приличия.       — Точно, — с лукавой улыбкой согласилась Джей.       — А знаешь, что бывает с плохими девочками? — Стив сделал два шага вперёд, оказался совсем близко. Присел на корточки.       — Особенно ночью, в безлюдном месте, на странном озере? — медленно сказала Джей. Пикантная ситуация. То, что надо.       — В точку. — Стив и тут был немногословен. Да и не нужны сейчас слова. Кроме тех, что слетают с языка сами собой.       — Ну и… что же?       — А щас покажу…       В их палатке оказалось тесновато. Но Лизу это почему-то не раздражало. И Майка — тоже. Нисколько. Даже как-то наоборот. Возбуждало. Придавало остроты. А ещё — раскованности. Но тут причина явно не в тесноте палатки. В чем же тогда? А плевать! Эта скомканная теснота будто подзадоривала.       А может, дело было вовсе не в палатке. А в том, что вокруг шумит озеро, костёр потрескивает вдали, и никто не мешает.       Или в том, что Майк так близко…       — Как думаешь, полночь уже наступила? — спросил он тихо.       — Нашел о чем спрашивать, — фыркнула Лиза. — На часы глянь, что ли.       — Неа. Сама угадывай.       — Нафига?       — Я серьезно.       Она закатила глаза.       — Блин… Хочешь сказать… ой, — спохватилась. — У тебя денюха уже?       — Ага, — он довольно ухмыльнулся. — Мне уже восемнадцать.       Лиза покачала головой, но улыбку скрыть не смогла.       — Дяденька, — протянула она жалобно и наивно, — что вы собираетесь со мной делать?       Он склонился ближе, так что горячее дыхание коснулось её щеки.       — Заставлю кричать.       — Звучит… прикольно.       Она впилась страстно губами в его губы…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать