Описание
Зря Джейсон напал той дождливой ночью и замочил всех из этой компании... Ну, почти всех. Зря. Ведь если выживешь после такого, то и сам становишься чокнутым, верно? И возврата к прежней жизни уже нет. Что-то сдвигается в башке, словно переключатель. И понимаешь: тебе только одна дорога - обратно в ад, на озеро Кристал Лейк, откуда не возвращаются. Это дорога мести. Убить маньяка. И желательно так же жестоко, как он это сделал с твоими друзьями. И с твоей второй половинкой. Жестоко… и красиво.
Примечания
Не следую канону. Это моя история и мое видение.
Персонаж Джейсон Вурхиз и вселенная «Пятница, 13-е» принадлежат их правообладателям. Настоящее произведение является некоммерческим фанфикшеном, написанным исключительно в творческих целях. Все оригинальные персонажи, события и места действия вымышлены, а любые совпадения с реальными людьми и обстоятельствами случайны.
Пролог
26 апреля 2024, 08:06
Скоро будет дождь.
Джейсон чувствовал это каждый раз. Ведь дождь — это всегда нечто особенное. То, что не забывается. Теплый, ласковый, мягкий дождик... Он напоминает капающие с небес слезы матери. Или же мощный, проливной, от которого не укрыться, пробирающий, с громом и молнией. Это ли не гимн бушующей, неудержимой свободе, что клокочет внутри?
В этот раз будет особенный дождь. Странный. С ярким взглядом солнца из-за клубящихся дождевых облаков. Он навевает грусть. Особую, неопознанную печаль. Понять причины которой Джейсон не мог. Хоть и пытался.
Дождь омоет душу. Залечит раны. Оживит. Придаст новых сил. И печаль тоже пройдет.
Обычно дождь еще смывает следы. Следы пролитой крови.
А что еще требуется от дождя?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.