Амнезия

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
В процессе
R
Амнезия
_Viviana_
бета
Kim Taeil
автор
teoifitish
бета
Пэйринг и персонажи
Описание
Я поднял лицо и посмотрел в окно. Хоть до этого я и чувствовал внутри лишь пустоту, но увидев его… Он стоял весь мокрый под потоками ливня, с видом, будто не верил в происходящее. От испуганного выражения лица Доктора Кима во мне будто что-то щёлкнуло, а в голове пронеслась одна мысль: «Я не хотел, чтобы вы это видели»
Примечания
Данная работа не романтизирует и не рекламирует геев! Советую послушать во время чтения 🫶🏻 Sigarette after sex — Heavenly Sigarette after sex — Apocalypse Billie Eilish — What was i made for Lying Awake — hellstrvck
Посвящение
Всем моим читателям 💜
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 11

      Я сидел перед Тэхёном с голым торсом, пока он слушал моё дыхание через стетоскоп. — Ты дрожишь. Боишься? — спросил он, кладя прибор на пол и жадно пожирая меня глазами. Его ладони неожиданно мягко прошлись по моей груди.       Я крепче сжал в руках простынь, чувствуя, как там, где он меня касается, начинает гореть кожа. — Боюсь, — полушёпотом произнёс я, не отводя от него помутневшего взгляда.       Доктор взял меня за плечи и опустил на постель, забираясь следом на меня так, что его дыхание начало щекотать мне ухо. — Не бойся. Я никогда не сделаю тебе больно.       Он легонько прикусил мне мочку уха, вырвав приглушённый стон из моих губ. Его руки спустились ниже, к прессу, а губы присосались к шее, оставляя влажный след. — Тэхён…       Я открыл глаза, встретившись с темнотой в спальне. Моё дыхание было учащённым, а внизу всё горело от нестерпимого желания из-за бурного сна. Резко сев в кровати, я до боли сцепил руки на согнутых коленях, пытаясь прийти в себя и успокоить сумасшедшее сердцебиение. — Должно быть, я действительно свихнулся, — хрипло вырвалось из моих уст.       В горле першило от сухости. Мне так сильно хотелось пить, что я прошёлся по нему рукой. Мгновение — и перед глазами снова нарисовалась картинка из только что увиденного сна, как Ким жадно присасывается к моей коже. Я моментально убрал руку, чуть ли не завопив и стыдясь самого себя. Отсутствие секса действительно сводит с ума. Я снова лёг, собираясь вновь заснуть, однако пить хотелось неимоверно, но выходить из спальни сейчас не хотелось от слова совсем. От одной мысли, что могу столкнуться с Тэхёном, я был готов умереть от стыда.       Пролежав некоторое время в раздумьях, пока тело не пришло в норму, а голова не начала мыслить здраво, я аккуратно ступил на холодную плитку, останавливаясь у двери и прислушиваясь. Не заметив никаких признаков движения, вышел в коридор, направляясь прямиком на кухню. Заполнив стакан водой из кувшина до краёв, я жадно её выпил и тут услышал приступ кашля, донёсшийся из спальни Кима. — Простыл? — тихо задал я вопрос самому себе, ставя пустой стакан на стол.       Я облокотился руками о столешницу, прислушиваясь. Кашель повторился снова. Нервно кусая губу, я надеялся, что он не температурит, и это всего лишь лёгкая простуда, которая утром уже пройдёт. Пока я в нерешительности стоял, думая, как быть, кашель усилился, и я понял, что медлить больше нельзя. Выйдя в коридор, я подошёл к белой двери и, собрав всю волю в кулак, тихонько постучался. Ответа не последовало. Тогда я осторожно приоткрыл дверь в спальню Тэхёна, откуда вновь донёсся приглушенный кашель.       В комнате царил полумрак, который слабо рассеивал тусклый свет уличных фонарей. Увидев его Кима, я замер на пороге. Он лежал на спине. Его лицо было бледным осунувшимся, тёмные волосы растрепались, а грудь высоко вздымалась. Я сделал шаг в комнату, стараясь ступать как можно тише, и подошёл к кровати. Его дыхание было прерывистым. Кашель на какое-то время стих, сменившись лёгким хрипом. Я протянул руку, намереваясь коснуться его лба, но на секунду заколебался, и в этот момент Тэхён медленно приоткрыл глаза. От его взгляда моё сердце на секунду сжалось. — Чонгук? — слабо прошептал он.       Я нервно облизнулся и, ничего не ответив, просто склонился над ним, кладя ладонь на лоб. Его кожа была горячей. Он прикрыл глаза, инстинктивно прижимаясь к моей холодной руке. В этот момент, кажется, я забыл обо всем, больше не испытывая ни злости, ни обиды. Видеть такого беззащитного и слабого Тэхёна было невыносимо. Не теряя ни секунды я произнёс: — Вам нужно выпить жаропонижающее. Я быстро схожу за аптечкой, хорошо?       Ким ответил мне лёгким кивком, будто в таком состоянии на большее он не был способен. Убрав руку, я поспешил на кухню и вернулся с коробкой забитой лекарствами. Измерив температуру, я дал ему выпить порошок от простуды, осторожно придерживая стакан в его руке. Было неприятно осознавать, что в таком состоянии он оказался из-за меня. Ведь Тэхён побежал за мной, испугавшись, что я могу потеряться. Хотя мой старый район находился в сорока минутах езды отсюда и заблудиться я тут не мог, так как практически каждые выходные гулял с Саном и его мамой по Сеулу, а потому и запомнил многие места. Но Тэхён ведь об этом не знал.       Я принёс полотенце и намочив его в прохладной воде начал медленными движениями обтирать его кожу, пытаясь сбить жар. — А говорили, что заболею я, — буркнул я себе под нос, но Тэхён меня всё же услышал.       Доктор слабо улыбнулся. — Впредь буду аккуратен со словами, — ответил он и снова закашлялся. — Постарайтесь уснуть.       Ким послушался меня и закрыл глаза с намерением поскорее уснуть — и уже через пару минут до моих ушей донеслось лёгкое сопение. Я отставил в сторону таз с водой и мокрым полотенцем. Покинуть спальню я не решился, поскольку боялся, что ему может что-нибудь понадобиться, а меня рядом может не оказаться в этот момент. Усевшись на полу рядом с кроватью, я размышлял над создавшейся ситуацией. И даже не заметил, как невольно залюбовался им, да так, что заприметил маленькие родинки на самом кончике носа, под правым глазом и на нижней губе. Это был первый раз, когда я так открыто рассматривал его. И осознав это, я уже не мог себя обманывать и дальше игнорировать тот факт, что по уши втюрился в доктора.

***

      Мягкие солнечные лучи падали мне прямо на лицо, отчего я зажмурился и недовольно простонал. Шея затекла и ныла, а правый бок требовал сменить позу. Еле разлепив глаза, я встретился взглядом с Тэхёном, которого судя по всему разбудил своими болезненными стонами. Вскочив как ошпаренный, я непонимающе уставился на него, но оглядевшись по сторонам, заметил, что всё ещё нахожусь в спальне доктора, и, судя по всему, уснул на полу, положив голову на край кровати. Тэхён усмехнулся и приподнялся, опираясь на локти. — Выглядишь так, будто увидел Момо       Я смущённо отвернулся и не спеша встал на ноги, разминая затёкшую спину. — Вам уже лучше? — спросил я, вспомнив о том, почему оказался в его спальне. — Да, намного. Спасибо. — Рад это слышать. Я тогда пойду, сварю кофе.       Не дожидаясь ответа, я вышел из его спальни и направился на кухню.       Раздвинув шторы у панорамного окна, моему взору предстала сказочная картина: снег принял в свои объятия весь Сеул, оставляя на окнах причудливые узоры. Я шагнул вперёд и посмотрел вниз. От высоты, представшей перед глазами, немного закружилась голова, но было в этих ощущениях что-то даже привлекательное… Я обратил внимание на проезжую часть, где образовались пробки, а недовольные люди, которые судя по всему опаздывали на работу, сигналили друг другу, требуя уступить им дорогу. Как же давно мне не приходилось видеть такую городскую суматоху. Я прижался лбом к прохладному стеклу, моментально запотевшему от моего тёплого дыхания, и стал наблюдать, как большие хлопья снега кружатся в воздухе. И вдруг на затылке ощутил чьё-то дыхание. Поступь Кима оказалась невероятно легкой, поэтому я не услышал, как он подошёл и встал позади меня. — В такие дни не могу не радоваться, что сейчас нахожусь в отпуске, — выдохнул он. — Не любите снег? — Люблю. Но вот пробки — нет! Иногда зимой после работы приходилось стоять по два часа, чтобы добраться домой. Это удачное время только для тех, кто вышел, чтобы заработать, бегая от машины к машине и предлагая различные вещи, и ужасное для таких, как я — когда с утра до ночи работаешь, и хочется поскорее вернуться домой в уют и тепло. — Мне никогда не приходилось попадать в пробки.       Я почувствовал, как Тэхён, стоявший рядом, улыбнулся. — Будем надеяться, что никогда и не придётся.       Он развернулся и собрался уйти. — А что за вещи продают эти люди? — полюбопытствовал я, бросив ему вслед. — В основном продавцами бывают подростки. Продают всякие брелоки, блокноты, ручки. — И люди покупают? — Ну не все, конечно, но да. Большинство это делает только для того, чтобы избавиться от назойливого мальчишки.       Он повернулся и направился в кабинет, а я подошёл к кофемашине, размышляя об услышанном.       Спустя некоторое время я уже разливал горячий напиток по чашкам, когда доктор, распечатав какую-то бумажку, сел за стол. Он редко надевал очки, отдавая предпочтение контактным линзам, и сейчас был тот самый редкий случай. В такие моменты даже казалось, что находиться рядом с ним мне опасно, когда он вот такой — с растрепанными волосами, в домашней одежде и в очках — сидит напротив меня и внимательно что-то читает, мило наморщив лоб. Я так залюбовался им, забывшись в своих мыслях, что пролил кофе мимо чашки и отшатнулся от стола, как только увидел, что натворил. — Чонгук, аккуратно!       Тэхён быстро взял несколько салфеток и протёр стол, пока я весь раскрасневшийся стоял в растерянности. — Не обжёгся? — Нет. Извините.       Я поставил на стойку капельную кофеварку и присел напротив. — Ответы пришли, — произнёс он вновь взявшись за бумагу, — дефицит железа, витамина D и низкий уровень гемоглобина.       Он отложил в сторону распечатку и потянулся к кружке, делая глоток. — Надо будет прокапаться тебе. Я сегодня еду к родителям, а там как раз зайду в аптеку и куплю всё необходимое. Справишься тут сам?       Хоть я и кивнул, но моё волнение не укрылось от него. — Я бы попросил Эллу остаться с тобой, пока не вернусь, но ты сам, наверное, уже понял, насколько моя сестра может быть непредсказуемой. — На самом деле я не против, — неуверенно произнёс я.       Краем глаза я увидел, как сначала на его лице отразилось удивление, а затем как пару морщинок залегли между бровями. И как у него получается одним взглядом заставить меня пожалеть о сказанном?! — Ты уверен?       Несмотря на уже возникшее сомнение, я решительно ответил: — Думаю, мне это пойдёт на пользу.       Тэхён несколько секунд молчал, а потом встал и направился к себе в спальню. Я услышал, как он с кем-то говорит по телефону, и голос был его довольно груб. Он будто отчитывал кого-то, из-за чего мне стало неловко, что я вовлёк в это Эллу. После того, как их разговор завершился, он вернулся на кухню. — Она приедет в обед, а я пока пойду собираться.       Я обратил внимание на настенные часы, которые показывали уже одиннадцать часов. Допив свой кофе, я пошёл в комнату и включил новости, где передавали, как люди радуются первому снегу, а затем обсуждали импичмент ныне действующего президента, который был избран, когда я уже сидел в тюрьме.       В дверь постучали, и на пороге появился Тэхён в коричневом свитере под цвет наручных часов и в выглаженных чёрных брюках. Точно сошёл с обложки журнала, заставляя меня всё больше сомневаться в здравости моего ума. — Я ухожу. Элла должна уже скоро приехать. — Хорошо. Удачной дороги вам, — выпалил я избегая, зрительного контакта. — Да. Удача конечно же мне не помешает.       Он вышел, закрывая за собой дверь и тем самым давая моим лёгким снова полноценно наполниться кислородом. Кажется, что такими темпами мне и до гипоксии недалеко. Я снова прилёг на кровать, уже заранее не ожидая по его возвращении хороших вестей. В памяти очень чётко запечатлелось то, насколько его родители были возмущены моим присутствием, поэтому совершенно не тешил себя ложными надеждами.       Как Тэхён и сказал, вскоре приехала Элла, позвонив в дверь, поскольку Ким, должно быть, уже сменил код на двери, но в глазок я на всякий случай посмотрел и только после этого открыл дверь. Меня как всегда встретила её яркая улыбка со смешинками в глазах. Как только девушка вошла, я заметил её краснющий нос и мило порозовевшие щеки от мороза. — Привет. Выглядишь ты сегодня даже лучше, чем в прошлый раз, — она прошлась глазами по моему лицу. — Привет. — А ты ещё не оделся? На улице так шикарно! Мы не можем сидеть в этих четырёх стенах, когда там такая красота. — Ты хочешь прогуляться? — Конечно! — в сердцах произнесла она, будто её даже удивил мой вопрос. — Кто вообще сидит дома в такую погоду? Учитывая, что у нас в стране снег выпадает раз в год.       К такому я ещё не был готов, да и Тэхён почему-то ничего не сказал о том, что мы пойдем гулять. — Элла, но твой брат мне ничего не говорил про это.       Я всё же надеялся, что она передумает, если упомяну Кима, но на удивление, она на это очень даже спокойно отреагировала. — Ах да! Секунду…       Девушка стянула с руки перчатку, достала телефон из кармана куртки и стала быстро что-то печатать. — Теперь всё нормально. Я тебя здесь подожду. Только оденься потеплее.       Неуверенный и растерянный я поплёлся в спальню, натягивая на себя тёплые зимние вещи. Обмотав шарфом шею и закрывая ним половину лица, я направился в коридор, чтобы обуться. — Постой! А шапка?       На секунду я даже почувствовал, что на меня смотрят две пары недовольных маминых глаз. Помнится, она также в детстве меня ругала, когда я постоянно без шапки ходил в мороз. Такое чувство, что это было целую вечность назад. — Чонгук, Тэ от меня мокрого места не оставит, если ты простудишься. А сегодня, считай, я в ответе за тебя. Так что бегом за шапкой, — развернула она меня и подтолкнула в сторону комнаты.       Я без вопросов решил послушаться, хоть её идея мне совсем не нравилась. Вернувшись обратно, надел тёплую шапку, и мы вышли. На улице действительно оказалось волшебно. Элла взяла меня под руку, сказав, что так нам обоим будет безопаснее, если вдруг кто-то из нас поскользнётся, а так можно подстраховаться. С довольной улыбкой она зашагала вдоль высоких зданий, а мне оставалось лишь идти за ней. Я даже был рад, что на улице сейчас минус пять. Так хотя бы можно было скинуть на холод своё раскрасневшееся от смущения лицо.       Шли мы недолго. По решению девушки зашли в первую попавшуюся на пути кофейню. Людей было немного, но дискомфорт всё-таки не обошёл меня стороной. Элла заняла столик и попросила подождать, спросив какое кофе и сладости предпочитаю. Я ответил, чтобы она взяла мне то же, что и себе. Довольная моим ответом, девушка пошла сделать заказ и почти сразу же вернулась, попросив меня помочь ей. Я забрал свою часть и присел напротив неё. — Гарантирую, тебе это точно понравится.       Она попробовала десерт и запила его рафом, прикрыв от удовольствия глаза и наслаждаясь вкусом. Я же в это время осматривал интерьер и красивый вид, открывавшийся из панорамных окон. — Чонгук, всё нормально? Ты даже не притронулся. — Эм-м… Да. Я…       Не подумав о том, что для того, чтобы поесть, мне придётся снять шарф, я согласился на это. И сейчас в мыслях ругал себя за свою же недальновидность. Но теперь и представить не мог, как объяснить это ей. — Слушай, давай пересядем к стене.       Не дождавшись моего ответа, она взяла еду и пошла за столик, который находился в углу подальше от всех. В голове сразу пронеслась мысль, что они с Тэхёном похожи своим исключительным пониманием к окружающим. — Спасибо, — коротко выдал я, сев напротив и спокойно выдохнув, снимая шарф и собираясь, наконец, попробовать десерт. — Мы с друзьями часто ходим сюда после пар. Раньше я с Тэ постоянно посещала это место, но последние два-три года он был по уши в работе, и я никак не могла вытащить его из норы. Думаю, ты уже знаешь, как серьёзно он относится ко всему. Хоть я и очень люблю его, но чувство юмора у брата отсутствует. Наверное, это самая большая разница между нами. — Ну… Думаю, вы и правда разные. — Да. Все так говорят. Мои бывшие подруги тоже так говорили. Они даже не поверили, что он мой брат, когда впервые увидели. А когда узнали, они мне спать по ночам не давали, названивая, — хихикнула она.       Тема о моём опекуне так меня интересовала, что я не сдержался от вопроса: — Почему? — Может ты и не заметил, но мой братец влияет на людей своей странной привлекательностью и обаянием.       «Не заметить такое — дело не из лёгких, даже если ты максимально этому противишься,» — пронеслись мысли в голове, отчего я зажмурился, пытаясь их отогнать. — Они целиком и полностью влюбились в него, а страдала из-за этого я, — наигранно страдальческим голосом произнесла она, подперев голову рукой.       Я залпом допил оставшийся раф. Хорошее настроение испарилось. То, что в моём сознании вообще теплилась какая-то надежда, меня угнетало. Мысли, как всегда, хаотично заметались, и я не мог их контролировать. Мне вновь захотелось прибегнуть к старым способам, чтобы весь этот бред с необъяснимыми чувствами к Тэхёну наконец-таки прекратился…       Тем временем Элла продолжила: — Всё, что их интересовало при встрече со мной — мой брат. Поэтому я перестала с ними общаться. Теперь у меня есть только друзья и ни одной подруги. Мама постоянно жалуется мне на это, говорит, чтобы лучше жениха себе подыскала, а не друзей, — рассмеялась она. — То же самое и про Тэ. Папа с мамой недовольны, что их единственный сын всё никак не женится, из-за чего перепадает и мне. А они хотят внуков. Говорят, что не молодеют. Поэтому отношения моих родителей с братом в последнее время немножко натянутые.       Внутри меня что-то неприятно кольнуло. Тэхён и правда состоятельный, у него есть постоянная работа, клиенты, есть своя большая квартира, да и ему уже чуть больше тридцати — самое время для женитьбы… Я задумчиво поправил шарф, вновь закрывая лицо. — А что он сам думает об этом? — неуверенно задал я вопрос. — Говорит, что не спешит, — пожала она плечами и откусила кусок от десерта. — Но я давно уже не видела его в компании девушки. В последний раз, когда у него были отношения, это было в первый год после его выпуска из университета. Их отношения продлились около года, после чего они по какой-то причине расстались.       Телефон Эллы завибрировал на столе. Нажав практически сразу на зелёный, она не успела ничего сказать, как из динамика прозвучал злой голос только что обсуждаемого нами человека. Разобрать я ничего не смог, однако, стало понятно, что он оказался не в курсе о нашем походе и, мягко говоря, был недоволен смской сестры, которую та отправила ещё при нашем выходе из квартиры. Элла сказала адрес, где мы находимся, и разговор на этом завершился. — Тэ уже едет, — сказала она мне, а я кивнул в ответ.       Девушка выдохнула и как-то странно взглянула на меня. — Чонгук, прости, я просто хотела как лучше. Мне было не по себе, что ты уже столько дней сидишь в квартире после того, как тебя наконец выпустили… — искренне извинялась она. — Всё в порядке. Мне, честно, всё понравилось. Спасибо тебе.       В ответ она мило улыбнулась. — Завтра у меня начинается практика, так что приехать у меня получится только на выходные. Я попробую уговорить Тэ съездить куда-нибудь вместе на выходные. Думаю, ты давно не проводил хорошо время…       Я поджал губы и кивнул, соглашаясь с ней. — Да. И, правда, давно. — О, Элла?!       Мы оба повернулись на мужской голос. Трое парней примерно нашего возраста стояли недалеко от нас. — Ребята, а вы чего тут? — тут же встала она с улыбкой на лице. — Пришли кофе выпить, а вы? — отозвался один. — Тоже. Вышли прогуляться, захотелось поесть.       Один из парней, который с любопытством рассматривал меня, что-то прошептал ей на ухо, и Элла со всей дури ударила того в грудь. — Даже не думай! — Айш! Больно, — потёр тот ушибленное место. — Это Чонгук. Чонгук, это мои друзья, о которых я тебе рассказывала.       Она назвала их по именам, и мы поздоровались друг с другом. — Мы подсядем к вам?       Хоть вопрос был задан ей, Элла всё равно повернулась ко мне в ожидании ответа. — Да, конечно, — ответил я, стараясь придать своему голосу максимально убедительный тон.       Неловкость от меня наверняка можно было почувствовать за версту, но парни никак не показали этого, а даже, наоборот, проявили максимальное дружелюбие. — Ты тоже из нашего университета? — обратился ко мне усевшийся рядом высокий брюнет, скрестив руки на столе. — Нет, я… только недавно сюда переехал. — Что ж, если что, обращайся. Помогу всем, чем смогу, — от его пристального взгляда стало настолько неловко, что мне пришлось опустить глаза и сделать вид, что я в порядке.       Некоторое время компания вместе с Эллой что-то обсуждали между собой. Я чувствовал себя лишним, и мне хотелось побыстрее оказаться подальше отсюда. — Я выйду на минуту, — обратился я к девушке, вставая с места. — Всё нормально? — Да, просто подышу свежим воздухом. — Ладно.       Я обошёл кафе и прислонился спиной к кирпичной стене, стянув шарф с лица и засунув руки в карманы. Снег уже перестал идти, и на небе показалось несколько высококучевых облаков. Глубоко вдохнув свежий морозный воздух, я услышал хруст снега под ногами человека, направляющегося в мою сторону. Из-за угла показалась высокая фигура уже знакомого мне брюнета. Он принял ту же позу, что и я, и, достав из кармана сигарету, закурил, выдыхая дым, который медленно рассеивался в воздухе. — Извини, что помешал твоему уединению. Внезапно возникла острая нужда закурить. Будешь? — он протянул мне одну сигарету, вновь доставая пачку из кармана.       Недолго думая, я согласился. Он чиркнул зажигалкой, и я затянулся. — Знаю, что это не моё дело. Простое любопытство. Вы с Эллой дружите или между вами нечто большее? — спросил он, открыто рассматривая меня. — Мы не так давно знакомы. Но, можно сказать, что дружим, — неуверенно произнёс я, ковыряя снег носком чёрных ботинок.       Он вновь затянулся, но уже улыбаясь. — Расскажешь о себе?       Хоть вопрос вполне был адекватным, но мне почему-то стало не по себе. Возможно, я просто отвык даже от элементарного общения с людьми и поэтому в каждом слове мне чудится подвох. Следует ли мне вообще заводить с кем-то дружбу или начинать отношения? Чем всё это закончится, если расскажу, кто я на самом деле? Убегут? Начнут буллить? Я глубоко вдохнул дым, втягивая щёки и выдыхая его через нос. Мне оставалось лишь гадать, что будет, если расскажу о себе.       Бросив окурок, я оттолкнулся от стены. — Извини, как-нибудь в следующий раз.       Сунув руки в карманы куртки, я вернулся в кофейню, где застал только что подошедшего доктора. Он обернулся, оглядывая меня с ног до головы и останавливаясь взглядом где-то за моей спиной. — Доктор Ким! Давно не виделись, — обратился к нему тот самый друг Эллы, который, как оказалось, стоял у меня за спиной.       Ничего не ответив, Тэхён обратился ко мне: — Нам пора.       Он кинул на сестру полный возмущения взгляд, а затем добавил: — С тобой поговорю позже.       Не забыв попрощаться со всеми, я направился следом за Кимом. Снег хрустел под моими ботинками. Прямая спина доктора виднелась впереди, удаляясь в сторону стоянки. Он открыл передо мной переднюю дверь и стоял ожидая, пока я дойду. Вспомнив о том, чем занимался буквально несколько минут назад, я резко остановился и спросил так, чтобы мои слова до него дошли: — Может пройдёмся?       Тэхён выгнул бровь, будто не ожидал от меня такой просьбы, но его лицо быстро приняло прежнее выражение — задумчивое, хмурое и даже немного злое. — Садись в машину.       Во второй раз повторять ему не пришлось. Я молча послушался, подумав, что так или иначе, он всё равно учует запах сигарет. Как только сел в машину и пристегнулся, он занял водительское сидение, захлопывая за собой дверь громче, чем следовало. — Я должен был подумать, что Элла может выкинуть подобное. — Нет, всё нормально, — замахал я руками. — Она была очень внимательна ко мне, и вам не за что на неё злиться. — Не за что злиться? Чонгук, ты ещё не оправился до конца. Чем бы она смогла помочь, если бы у тебя снова началась паническая атака? Ещё и «стаю» свою притащила.       Сначала я не понял последние слова, но потом дошло, что он имел в виду её друзей. А Элла говорила, что у него нет чувства юмора. — Они недавно пришли. Мы всё это время были одни. К тому же… — я спустил рукава так, чтобы они закрывали половину ладони и продолжил: — Я уже практически не испытываю панических атак и слабости. Мне намного лучше. — Где ты был? — спросил он, проигнорировав мои слова. — Что? — Когда я пришёл, тебя не было. — Это… Выходил подышать. — Чем? Табаком?       Я уткнулся носом в воротник куртки, прикрывая глаза. — Вы сказали, чтобы я не увлекался. Так вот, я не увлекался. А курить хотя бы изредка имею право.       Я ждал, когда он начнёт отчитывать меня, но, помолчав, Тэхён завёл двигатель и вырулил на трассу, но в другую от его дома сторону. Я вопросительно посмотрел на него и решился спросить: — Разве нам не в другую сторону? — Для начала мы кое-куда заедем.       Я не стал задавать больше вопросов, отвернувшись к окну. Ехали мы недолго и вскоре остановились возле торгового центра. Тэхён попросил меня подождать в машине, сказав, что ненадолго отойдёт. Вернулся он и правда быстро, пока я наблюдал за мимо проезжающими машинами и людьми. Как только он сел на свое место рядом, положил мне на колени белый дизайнерский пакет. Я вопросительно приподнял брови, посмотрев на него. — Что это? — Откроешь дома.       Мы тронулись с места, выезжая из парковки, а минут через двадцать уже были в квартире, где Тэхён позвонил в службу доставки, заказывая нам еду. Сняв с себя верхнюю одежду, я сел на диван и достал небольшую коробку из пакета.       Увидев её содержимое, я удивлённо посмотрел на него. — Тэхён, я не могу это взять. — Это даже не обсуждается. Телефон тебе нужен. Так я всегда смогу быть с тобой на связи, если буду куда-нибудь выходить. К тому же, через неделю у меня отпуск заканчивается, и оставить тебя без гаджета, я не могу. — Но… — Чонгук, никаких «но!»       Я медленно сложил всё обратно в пакет. В голове был полный сумбур. — Спасибо. Из головы не могу выбросить, как я потом смогу рассчитаться с вами за всё это.       Он стоял напротив, засунув руки в карманы брюк, которые отлично сидели на его бедрах. Рукава свитера были засучены до локтей. Вид у него стал задумчивым. Всерьёз замыслившись над моими словами, Ким произнёс: — Что-нибудь придумаем.       Казалось бы, логичный ответ, но почему в этих словах я услышал нечто интимное?.. Не позволяя больным фантазиям полностью завладеть моим сознанием, я наспех решил сменить тему. — Могу я спросить кое о чём? — Спрашивай. — Вы ведь ездили к своим родителям…       Договаривать мне не пришлось, он понял, что я ждал ответа. Тэхён подошёл и сел рядом со мной на диван, сцепив руки на коленях и немного подавшись вперед. — Не буду врать. Они сначала даже говорить об этом не хотели… Однако вскоре я смог успокоить их, и мы, наконец, нормально всё обсудили. Правда, вместо того, чтобы проявить понимание, они поставили мне кое-какое условие взамен на своё обещание больше не поднимать эту тему. Но… — он выдохнул, убрал волосы с лица пятерней, зачесывая их назад и откидывая голову на эту же руку. —Извини, Чонгук. Я не смог согласиться. Понимаю, что тебя это беспокоит, однако, я не могу им дать то, о чём они меня просят. Поэтому мне пришлось уйти так и не решив этот вопрос. Но можешь не беспокоиться — они не приедут сюда, не спросив меня. Поэтому, ни о чём не переживай, ладно? Я сам со временем всё улажу.       От его рассказа я, наоборот, стал чувствовать себя намного хуже. Не думать ни о чём плохом? Справлюсь ли я, когда в голове только оно и присутствует? Однако я нашёл в себе силы согласиться с ним. — Хорошо. — Вот и отлично. Я принёс витамины. Сейчас тебе надо капельницу поставить. Переоденься в футболку и располагайся в спальне. Я скоро приду.       Я молча кивнул и сделал, как мне велели.       Тэхён зашёл в комнату и начал готовить всё необходимое. Игла легко вонзилась в кожу. Он надёжно зафиксировал её лейкопластырем, чтобы та не выпала. Пока Ким подключал капельницу, я прикрыл глаза, резко почувствовав сильную усталость. Через минуту я услышал, как он уходит, закрывая за собой дверь.       Вздремнуть у меня так и не получилось. В итоге я пролежал все сорок минут, наблюдая, как за окном сгущаются сумерки и на улицах зажигаются огни. В этот момент дверь открылась, и в освещённом коридорной лампой проёме показался силуэт доктора. — Я думал, ты уже заснул, потому и не постучался…       На секунду его голос показался мне измученным и уставшим. Он подошёл и перекрыл капельницу, а затем аккуратно вынул иглу, прижимая место укола ватой. — Лежи, я принесу тебе поесть. — Ничего, я могу пойти на кухню. — Хорошо. Мне надо немного поработать. Если что-то понадобится, я буду у себя в кабинете. Еда на столе.       Забрав капельницу, он вышел, а я встал следом и направился прямиком на кухню. Есть не хотелось, спать — тоже. Поэтому попробовав немного еду, чтобы Ким не переживал, я убрал всё в холодильник.       Из кабинета Тэхёна доносились звуки клавиатуры. Мне стало не по себе от мысли, что даже в свои выходные он большую часть времени тратит на работу. Иногда и вовсе казалось, что личной жизни у него как таковой нет. Я натянул рукава кардигана до костяшек пальцев и пошёл заваривать кофе. Взяв в руки поднос с двумя чашками и приблизившись к его кабинету, тихонько постучался. — Чонгук? — Да, это я. — Входи.       Я открыл дверь и оказался в небольшой комнате, заставленной полками с книгами, которые занимали всю её южную стену. Тэхён в очках сидел за столом в противоположной стороне и сосредоточенно печатал что-то на компьютере. Я на секунду даже пожалел, что так нагло ворвался в его личное пространство…       Доктор отвлёкся от работы, взглянув на меня. Увидев в моих руках поднос, он сразу подошёл и взял одну чашку. — Спасибо за кофе. Присаживайся, — кивнул Ким в сторону дивана.       Тэхён сразу понял: я пришёл к нему, потому что мне стало скучно. Но и отвлекать его от работы я не мог, потому и сел на указанный диван, довольствуясь лишь молчаливым присутствием.       В кабинете царил приятный полумрак. Комнату освещала лишь лампа, стоящая на рабочем столе. Напару с бесконечным щелканием клавиатуры такая атмосфера легко погружала в сон, несмотря на то, что я недавно выпил крепкий кофе.       Тэхён потянулся в кресле и, взъерошив волосы, откинулся на спинку, скрестив руки на груди и перечитывая набранный на компьютере текст. Я сидел, поджав ноги и уже подзабыв о времени. С самого прихода я только то и делал, что наблюдал за доктором из-под полуопущенных ресниц, будто зачарованный. В кабинете стояла такая тишина, что был слышен шум работающего компьютера и скрип кресла при каждом движении Кима. Я понимал, что опять попал в эту ловушку. Снова и снова смотрел на него, не в силах отвести глаза. А уходить и вовсе не решался.       Тэхён повернул голову, будто почувствовав на себе мой взгляд, и я ощутил, как тело сразу сковало невидимыми цепями. Я опустил глаза, делая вид, что рассматриваю узоры на ковре, а не вот уже битый час пялюсь на него. Слышу, как скрипнуло кресло и тихие шаги движущиеся в мою сторону, преодолевая три метра, которые всё это время отдаляли нас. Сильнее стискиваю рукой ткань кардигана не в силах даже голову поднять. Брюнет приседает на корточки передо мной оказываясь ко мне лицом к лицу.       «Не думать о лишнем!»       Только начинаю повторять я мысленно, когда Тэхён взявшись за мой подбородок большим пальцем оттягивает нижнюю губу, которую я сам того не заметив нервозно кусал всё это время. Распахиваю глаза от максимально внезапного касания встречаясь с его карими за очками. — Я же просил, не кусай губы, — с хрипотцой произносит он и чуть сильнее надавливает пальцем, выбивая из меня весь оставшийся воздух. — Простите, — произношу полушёпотом будто бы под гипнозом. Либо таким образом просто хочу чтобы весь этот сумбур поскорее закончился, пока окончательно не потерял разум.       После моих слов в его выражении лица что-то меняется, а в уголках глаз еле заметно появляются легкие смешинки. Почему же у меня такое чувство, что он просто играется мной, видя в какой я растерянности нахожусь? Расстроившись от своих же мыслей, пытаюсь отвернуться, но он не позволяет, крепко придерживая.       «Да какого чёрта?!»       Как не к стати вчерашний сон начинает охватывать все мои мысли в самых детальных картинах, что больше не выдержав с трудом выдавливаю из себя: — Тэхён, что вы…       Не успеваю договорить, когда его губы оказываются на моих. Невесомое, секундное касание, которое просто напросто сносит крышу. А где-то в закоулках сознания, еле слышу тихое: — Иди спать.       Прихожу в себя не сразу, а когда пелена перед глазами рассеивается, понимаю, что в кабинете уже нахожусь один при всё таком же тусклом свете. Вот только компьютер уже не работает.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать