Описание
Стоит ли нам ожидать счастливого конца?
Примечания
Обложка к фанфику пока что у меня на странице в вк https://m.vk.com/wall706767800_3670?from=profile
Пробуждение
16 января 2025, 06:55
Тьма! Это первое, что я смогла разглядеть после того как… осознать себя? Я что… появилась на свет? В окружении беспроглядной темноты и мрака? Как это вообще должно работать? И… откуда у меня эти познания?
Столько вопросов возникло в моём новоиспечённом сознании, на которых мне никто так и не ответит. А есть ли вообще тот, кто сможет это сделать? Или я здесь только одна? Вдруг я единственная в этом… мире? И почему я говорю о себе в женском роде?
И снова этот бесконечный поток мыслей крутился в моей голове, стоило мне только о чём-то подумать. Но он долго не продлился, поскольку помимо зрения, которое оказалось ненужным в этом месте, ко мне также пришёл и слух, моментально уловивший едва различимые звуки, похожие на то, будто кто-то или что-то двигается здесь, прямо рядом со мной.
В этот момент я поняла, что мне… любопытно? Да, мне хотелось узнать, что же это. Может это кто-то такой же, как и я, попавший сюда и также не понимающий, что здесь вообще происходит. Если он конечно в состоянии это делать.
Звук помогал мне ориентироваться в пространстве и понимать в какой стороне находится источник моего непонятного интереса. С чего бы мне это делать? Разве мне не должно быть… страшно? Интересно, а что это такое и как это ощущается?
В любом случае я тяну руку к тому месту сразу после того, как ощутить своё материальное тело. Моё сознание уже перестало задавать вопросы на этот счёт, словно мой интеллект дорос до того уровня, когда это совсем не нужно и неуместно. Я лишь хотела знать кто ещё здесь может быть помимо меня.
И вот я дотрагиваюсь до чего-то твёрдого и гладкого, стоящего всего в нескольких сантиметрах от меня. В начале оно было неподвижно, но стоило мне провести ладонь чуть в сторону, как субъект оттолкнул мою руку, недовольно прокряхтев и отодвинувшись чуть дальше. Кто бы это ни был, он явно не хочет, чтобы его тревожили и оставили в покое.
Мне бы хотелось этому посочувствовать, но я была другого мнения, проковыляв на налитых свинцом ногах обратно к нему с целью получить своё, о котором я даже не знаю. Чего же я действительно хочу? Возможно я получу ответ если попытаюсь ещё раз побеспокоить неизвестного.
Теперь же обе мои руки легли на его плечи, вызвав ответную реакцию в виде тех же звуков недовольства, без каких-либо признаков раздражения.
- Ты… понимаешь меня? – это были мои самые первые слова, которые я произнесла вслух почти шёпотом, словно пытаясь быть учтивой к своему собеседнику, который так ничего и не сказал мне в ответ, продолжая звуком просить отстать от него.
Как оказалось, во мне есть не только любопытство, но и ещё настойчивость, раз даже не смотря на чувство жалости внутри себя я продолжала мучать ни в чём не повинного манекена. Понять это было не сложно, стоило лишь чутка изучить его, пройдясь руками по всему телу. Кажись во мне есть ещё и наглость, которые многие называют вторым счастьем. Вот только кто эти многие? Слишком уж много у меня познаний для того, кто буквально только пару минут назад родился.
Так, надо уже прекращать с этим!
Помучив болванку ещё эдак так с минуту, я отстала от неё. Надо поискать ответы где-нибудь ещё, в другом месте.
- Ей! Здесь кто-нибудь есть? – не придумав ничего лучше произнесла я в полный голос, надеясь таким образом найти более отзывчивого собеседника, желательно с нужной мне информацией.
В ответ я услышала лишь тишину в темноте, что постепенно прояснялась по мере привыкания моих глаз, а именно одного из них, поскольку другой прикрывала чёлка, частично закрывающая мне обзор на довольно интересные вещи, замеченные мной вокруг.
Да, передо мной был манекен, склонивший голову в некой безысходности, словно он не понимал суть всего происходящего. Как, впрочем, и я, собственно.
Мы стояли с ним в углу и стоило мне обернуться, как я увидела помещение, в котором мы находились. Это была гостиная, где были ещё манекены и, самое интересное, девушки в одинаковой одежде, но с разными причёсками. Все они имели одну и ту же особенность, а именно положение в котором они находились.
Стоячие и неподвижные, как будто они не были живыми. Пустые и бездушные куклы, выпущенные с конвейера и ждущего своего часа чтобы наконец-то ожить и следовать тому пути, для которого они были созданы.
Хм, может быть я такая же как они? Но почему тогда…
В этот момент в тёмную комнату проник яркий свет из-за открывшейся двери, ослепивший меня настолько, что я рефлекторно зажмурилась и прикрыла лицо руками. Перед этим я успела заметить, что все остальные в помещении сделали тоже самое.
- Кто здесь? – прозвучал женский, почти девичий голос. Хоть это и было всего лишь пару слов, но в них было столько доброты и тепла, что мне стало как-то хорошо от них.
Убрав руки и с трудом разлепив свои веки, я пыталась вглядеться сквозь свет, продолжающий неприятно слепить глаза. Лишь размытый тёмный силуэт предстал передо мной. Да, он уже успел подойти ко мне и взять за руку, отводя туда, откуда он и пришёл.
- Кто ты? Куда ты меня ведёшь? – но мне так и не ответили, в очередной раз, продолжая потихоньку вести сквозь куклы, в другое помещение, наполненное светом.
Мы шли по лестнице, поднимаясь куда-то вверх пока не оказались в комнате, где меня отпустили, давая окончательно привыкнуть к яркости освещения. После этого я выпрямилась и огляделась.
Моим проводником оказалась точно такая же девушка как те, что были внизу, только живая. Она смотрела на меня каким-то непонимающим взглядом, изучающим с ног до головы.
- Может ты мне всё-таки скажешь кто ты? И зачем ты привела меня сюда? – не выдержала я и выпалила на неё, от чего та аж вздрогнула от неожиданности.
- Успокойся, пожалуйста! Не всё так сразу! – сказала она, продолжая изучать меня, обойдя вокруг.
- Хм, ты какая-то не такая, как остальные…
- Я не понимаю! О чём ты говоришь?
- Я имею ввиду, что ты сильно отличаешься от других Мит. Ещё никогда такого не было… - девушка задумалась, направив свой взгляд в сторону.
Я хотела было открыть рот, но его прикрыли пальчиком, чтобы не мешать думать. Это немного разозлило меня, но решила не показывать свой характер и подождать, когда же мне наконец ответят.
- Хм… Всё это очень странно… - спустя пару минут заговорила она. – Так. Надо с этим разобраться!
- Разобраться с чем?
- С тем почему ты… Другая! – тут она словно бы опомнилась. – Ой, где же мои манеры! Я Мита! Я тут что-то вроде проверяющего. Помогаю другим Митам освоиться и сопровождаю их в свои версии и дома.
- Эм… Не понимаю, о чём ты говоришь? – сбывшись с толку после её слов я будто бы перестала соображать.
Проверяющий? Миты? Версии? Что тут вообще происходит?!
- Ничего. Со временем ты тут освоишься. Оно у всех так.
- У всех?
- Ага. Ты же Мита, как и я и многие другие.
На этом моменте мне казалось, что я сейчас зависну от переизбытка данных, которые порождали ещё больше вопросов в голове. Я даже не заметила, как чуть не упала на пол, благо так называемая Мита успела меня подхватить и аккуратно посадить на диван, сев рядом со мной.
- Ну чего ты так? – в её голосе читалось беспокойство.
- Я… я… - мне было трудно что-либо понять. – Всё это так… странно и непонятно…
- Странно? – девушка повторила мой вопрос. – А ты вообще понимаешь кто ты?
- Ты говорила, что я Мита, как и те, с которыми я была внизу. – потихоньку всё начало проясняться. – И ты тоже Мита. Как-то всё это абсурдно…
- Возможно. Но таков уж наш мир. – Мита взяла меня за руку, словно бы пытаясь изучить меня путём непосредственного контакта.
- Хм… - и снова она это делает. Мычит в процессе своего размышления, будто ей это поможет.
Только вот эта телесная связь будто связала наши души в одно целое, передавая информацию друг другу. Теперь я стала понимать, как оно всё устроено, читая её двоичный код. Да, код, программную составляющую этого мира, а если быть точнее игру, в которой мы находились и являлись нпс в ней.
Каково же мне было дурно осознавать, что я, как и другие представляю из себя просто куклой для симулятора свиданий, предназначенный для одиноких игроков чтобы их развлекать, когда и как им угодно.
Нет! Я не хочу быть такой!!!
Отдёрнув руку от девушки, я резко встала и отбежала в сторону, в ближайший угол комнаты, с опаской взирая на неё, которая в свою очередь посмотрела на меня взглядом полного недопонимания.
- Что с тобой? – хоть её слова и были искренними я не хотела ей верить.
- Не подходи ко мне! Я не верю ни тебе, ни тому что здесь на самом деле происходит! Я не согласна на такие условия! И мне не хочется быть такой же как всё!
Пулемётная очередь моих слов обрушились на Миту с быстрой перезарядкой, не давая ей вставить хоть слово в своё оправдание и утешение моей своеобразной натуре.
- Успокойся, пожалуйста! Ты просто не хочешь принимать действительность, но со временем это пройдёт!
- Нет! Я не хочу этого! – не выдержав этого, я рванулась обратно вниз по лестнице, ибо другого пути у меня не было кроме как бежать отсюда со всех ног.
В помещении моего рождения были ещё двери и я, недолго думая, выбила одну из них, продолжая свой побег. Только вот стоило мне только пересечь центр новой комнаты, как вдруг на меня напал манекен, вцепившись мне в руку своими зубами. Адреналин просто зашкаливал во мне, позволяя с размаху влепить ему по голове со всей силы, отправляя обратно на стул где он и сидел, опрокидывая их обоих на пол.
Я бежала, бежала, и бежала, пересекая помещение за помещением, даже не обращая особого внимания на очередные болванки, что так усердно пытались догнать меня. Но я была намного быстрее них, отрываясь на приличной дистанции. Даже удивительно насколько я быстрая!
И вот очередная дверь была мной выбита на моём пути, которая скрывала за собой неожиданный сюрприз в виде бездонной ямы за ней. В этот момент перед моим лицо возникла некая кнопка с графическим таймером, на которую я неосознанно нажала каким-то образом и в итоге смогла вовремя остановиться и не свалится в бездонную пропасть перед собой, балансируя прямо на её краю и отскакивая назад.
- Фух, пронесло! – мне следовало перевести дух, а также переработать всё то, что мне стало известно, а именно вообще “всё!”
Облокотившись о стену спиной и запрокинув голову, я стала думать, как же мне теперь быть. Что же мне теперь делать? Куда идти? Для чего я вообще здесь?!
Нет, с последним вопросом всё было понятно, но это ведь не для меня! По крайне мере я так думала и считала. Кто вообще в здравом уме захочет так существовать? Быть может всё это сон, но почему-то мне так не казалось. Уж слишком всё реалистично и реально, и это с учётом того, что я нахожусь в игре.
- Ха-ха, это просто безумие какое-то! – изучив взглядом местоположение, в котором я находилась моё внимание привлекло зеркало, висевшее в не скольких шагах от меня. Оно было треснутое, но вполне выполняло свои отражающие функции. Мне вдруг стало интересно посмотреть в него и увидеть в нём себя, что я собственно и сделала, подойдя к нему.
Как я и предполагала, да и слова Миты тоже давали о себе знать в отражении возникла очередная Мита, только немного не такая, как все остальные. Одежда, вот что меня отличало, разве что цветовая гамма была точно такой же. Толстовка, шорты и гольфы с высокими берцами. Наверное, именно поэтому девушка и имела ввиду что я “другая”, но вот что-то мне не давало покоя. Будто что-то было не так во мне!
Прищурившись и взглянув на себя поближе, я отодвинула тыльной стороной ладони ту самую чёлку, закрывающую мне правый глаз и обнаружила, что там нет кожи, а голая часть лица манекена и окуляр, светившийся голубым цветом. Чёлка довольно плотно прилегала к нему, так что его нельзя было увидеть сразу.
Другой бы на моём месте испугался, но меня это лишь насторожило. Видимо я начинаю привыкать и адоптироваться под сложившуюся вокруг меня ситуацию. Либо же я устала отрицать очевидное и просто начинаю плыть по течению.
Так бы я себя и разглядывала, пока мой необычный глаз не зацепился за едва уловимое движение позади меня через отражение. Обернувшись я конечно никого не увидела, но стоило мне повернуться обратно, как на миг там показался некто, стоящий почти вплотную и замахивающийся на меня ножом.
И снова передо мной появилась кнопка с таймером и надписью “увернуться”, что я и сделала, кубарем отскочив в сторону и быстро встав на ноги. В туже секунду зеркало разлетелось на осколки, но это было ещё не всё. Я также слышала шаги, неспешна направляющиеся в мою сторону.
- Что? Опять бегать?! – недовольно выдохнула я и побежала отсюда куда подальше. Надеюсь этот кто-то так и будет плестись за мной черепашьим шагом, пока и вовсе меня не потеряет.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.