Пепельная кошка

Хантер Эрин «Коты-Воители»
Гет
Завершён
R
Пепельная кошка
Описание
В грозовое племя приходит новая кошка - Пепельноусая. Крутобок становится ее наставником и буквально спустя пару дней понимает что влюбился. Но не может же у них быть все так просто, верно?
Примечания
фф где Серебрянки не существует и крутобок не падал под лед! ВНИМАНИЕ: ВЫШЛО ПРОДОЛЖЕНИЕ ФАНФИКА ПОД ПОД НАЗВАНИЕМ "Сердце Оцелотки" Спасибо за спасибо
Посвящение
спасибо моему другу фоксу за то что подсказал мне написать этот фанфик
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть I "Первая встреча"

Был обычный день: дневное солнце ярко светило, зимний снег блестел под солнцем,,на удивление теплая погодка и солнце грели шерстки котов, и сегодня Синяя Звезда стояла на подмерзшей скале, возле нее стояли Коготь и еще две кошки. Крутобок только вернулся с охоты и, положив свою добычу в кучу с едой, подошел к Огнегриву. - Что происходит, кто эти кошки? - Это Пепельнолапая и Пепельная , Синяя Звезда только что приняла их в племя, - договорил кот и снова посмотрел на скалу. Крутобок стал разглядывать кошек. Пепельнолапая была маленькой, стройной, серой кошкой с коротким хвостом, пушистой гривой, длинными ушками и ярко зелёными глазами. А Пепельная была точно такой же, только чуть темнее, выше, уши были покороче, и глаза у нее были желтыми. Крутобок, мягко говоря,был в недоумении, почему эти кошки попали в племя, но он скрыл свое недовольство. - Да кто это вообще? - начал ворчать Крутобок. Он совсем не слушал предводительницу, - Почему их приняли буквально за один... Его перебила Синяя Звезда. Он вскинул голову и посмотрел на предводительницу. - Крутобок, ты будешь наставником Пепельнолапой. Я надеюсь, ты передашь этой кошке все, что ты передал Бурому. - Я!? - Крутобок шикнул негромко, так что его услышал только Огнегрив. - Почему я, а не кто-то еще? - кот тихонько оглядел толпу. - Если ты забыл, у меня уже есть Белыш, я с ним еле справляюсь, а тут ты освободился от Бурого, - Огнегрив сказал это и повернулся к Крутобоку лицом. - Ты как старейшина которому блох в подстилку подкинули. Серый кот промолчал и снова вскинул голову. Кошки уже спускались вниз, многие подошли к ним что бы поздравить. Все, кроме кроме Дыма, Частокола и Когтя - они стояли в стороне и что-то яростно обсуждали. Пару котов вместе с Огнегривом и Крутобоком подошли к первой ученице. Коты поздравили кошку и пошли к Пепельной. - Ты стала моей ученицей, расскажи немного о себе, - сказал Крутобок и сел напротив Пепельнолапой. - Ну, мы вместе с мамой были одиночками и жили около двуногих, жизнь была не лучшей, но пригодной. Однажды начался пожар и нам пришлось идти в лес, тут нас заметили ваши. И нам повезло, что в патруле была Синяя Звезда, потому что иначе бы нас в клочья разорвали! В общем, Синяя Звезда разрешила нам стать частью племени, - кошка говорила без тоски или грусти, рассказывая спокойно, как будто это что то обыденное. Огнегрив понимающе кивнул Пепельнолапой и пошел к Пепельной. - Печальненько, но я так и не понял, почему вас приняли в племя? Может, у тебя хороший нюх, - начал Крутобок обходя кошку по кругу, - или ты быстро бегаешь? Хорошо дерешься или еще что-то? Пепельнолапую это смутило. - Я не знаю, спроси это у Синей Звезды, - Кошка опустила голову, смотря на свои лапки, напор кота ей не нравился. Крутобок задумался. - Ладно, тогда давай пойдем на твой первый урок, пока еще не вечер и не стало холодно. - Крутобок зашагал к выходу из лагеря. - Стой, а я могу перед этим перекусить? - Пепельнолапая быстро догнала его - А? - Крутобок обернулся, - Конечно, и я перекушу с тобой за компанию, - Крутобок повел кошку к куче с добычей, - ты попробуешь самую лучшую мышь в Грозовом племени, - Крутобок не хотел этого говорить, но, раз он уже это сказал, пришлось идти за мышью.

***

К Пепельной в это время тоже подходили с поздравлениями. Её персона заинтересовала котов побольше. Она тоже была в лесу не местной, поэтому ей дали наставника - Долгохвоста. - Ну здравствуйте, мадам, - усмехнувшись, подошёл тот. - Здравствуй. Выходит, вы мой наставник? - спросила Пепельная. - Можно на "ты". И да, я твой наставник. - Долгохвост замахал длинным хвостом, - Пойдем, проверим твои навыки перед первым уроком. - Могу ли я сначала перекусить? Тут есть еда? - Спрашиваешь! Сейчас, - Долгохвост, на удивление, как мышь на побегушках пошел к куче с добычей, а Пепельная осталась сидеть на том же месте, не сдвинувшись. Кот подбежал даже быстрее, чем Крутобок, схватил дятла и подошёл обратно. Он положил дичь перед кошкой. Та внимательно посмотрела на нее и потом посмотрела на Долгохвоста. - Как вы достали эту птицу? Они же летают... - спросила кошка, чувствуя неловкость вопроса. Долгохвост несколько мгновений посмотрел на неё, моргая глазами, а потом выдал: - Ну... Мы научились на них охотиться. Я научу тебя тоже. Пару секунд была неловкая тишина, Долгохвост смотрел на Пепельную, а та на дичь. На кивнув кошка стала есть. Сделав пару укусов, она широко улыбнулась. - Это очень вкусно! - мурлыкнула она. Долгохвост лишь кивнул, улыбнувшись тоже и стал ждать.

***

Долго выбирая, Крутобок остановился на мыши для Пепельнолапой, а себе взял полевку. Обернувшись он увидел кошку, которая шла к нему. - Где можно сесть перекусить? - спросила она и взяла мышь, которую ей дал Крутобок. Тот быстро оглянулся и показал головой на пень, у которого обычно ели оруженосцы. Зимой он был покрыт снегом, но его очертания все еще виднелись. Коты двинулись туда. Пепельная обнюхала и осмотрела дичь.Как только она откусила кусочек дичи, у нее загорелись глаза, - Это самое вкусное, что я когда либо пробовала! - затараторила она, - Я ела мышей раньше... - Быстро добавила она, - Но эта намного вкуснее! Крутобок посмотрел на Пепельнолапую. Она широко улыбалась и Крутобок невольно сам улыбнулся. - Если хочешь, можешь попробовать мою полевку, она тоже вкусная, - предложил он, пододвигая еще не тронутую дичь к кошке. Ничего не ответив, она откусила маленький кусочек, и, закрыв глаза от удовольствия, стала жевать. Крутобок невольно смутился, но тут же взял себя в лапы. "Б-р... Чегой-то я? Она почти незнакомая мне кошка" - подумал кот. - Ой, посмотрите, какая милая парочка сидит! - проходя мимо и посмеиваясь сказал Дым. На котов обратил внимание лагерь. - Уйдете на охоту в двоем, а придете уже с котятами? - и, завалившись смехом, пошел дальше. Лагерь продолжал на них смотреть. Крутобок заметил, что Пепельнолапую задели и смутили слова кота, да и лишнее внимание ей не нравилось. - Шутник... - шикнул себе под нос Крутобок, - Не обращай внимания! Он любит так делать. - Д-да хорошо... - кошка подвинула полёвку обратно наставнику и продолжила есть свою мышь. Ей все еще было неловко от слов незнакомого ей кота и она надеялась, что его глупую фразу все тут же забудут. Стараясь отвлечься она стала есть.Каждой укус приносил ей удовольствие.Давно она так не ела! Около луны они с матерью бродили по лесу и по домам двуногих, чтобы найти себе приют. Но откуда-то их выгоняли, а где-то загнобили местные жители. Лес оказался их единственным спасением. Мать Пепельнолапы всегда пыталась сделать ей лучше, но после ухода отца Пепельнолапы у матери начались небольшие проблемы с доверием. Она перестала искать себе пару. А всех, кто приближался, она отгоняла. Она лишь пыталась найти пару дочери, но той не нравился никто. Кто бы знал, что, влюбившись сейчас, она нагонит пророчеств в будущем.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать