Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
AU. наруто – студент-фотограф, саске – очаровательный продавец сладкого его напротив дома. сладкая любовь в лучах солнца и ливня.
Примечания
описание не очень, но я старался. простая работа, на больше чем три части не затянется, обещаю!!
I. ромашковый чай.
14 февраля 2021, 01:24
***
— что не так с этой ебаной фотографией? — с раздраженным лицом спросил самого себя наруто, разглядывая очередную неудачу. ошибки его раздражали. тяжело вздохнув, парень поднялся с дивана и направился к шкафу. не пойдешь же в магазин в пижаме, правда? он собирается купить кое-что для улучшения продуктивности, и нет, это не травка. печенье с шоколадной крошкой, которое он обожал и боготворил больше всего на свете. звуки дверных колокольчиков пробудил из тяжелой дремы уставшего продавца. все мы устали. — шикамару, ты здесь? — задал вопрос солнечный блондин, ожидая что сейчас его встретит недовольное лицо друга. — он уволился. теперь я вместо него, — сонным голосом промычал брюнет из-за прилавка. — оу, здравствуй… вошедший только что покупатель был очарован нежной красотой продавца. эти взъерошенные прямые волосы, черные глаза, манящие к себе, словно черная дыра. аккуратная строгая фигура, тонкая шея, идеальный рост. идеальная внешность. идеальные пропорции. какого черта этот ангел работает тут, а не гуляет где-то в райских садах? — вы будете что-то покупать? — а вы продаетесь? вы такой сладкий… — выдал наруто без капли смущения. — давайте серьезно, — продавец недовольно закатил глаза. — печенье с шоколадной крошкой, два… нет, три килограмма, — покупатель замялся. натянув на хрупкие ладони перчатки, ангел стал набирать нужную сладость в бумажный пакет, любимый запах кружил голову узумаки. вот он какой, рай. — если не секрет, зачем вам так много? — стресс заедаю. я фотограф, и у меня никак не выходит сделать хороший кадр. как бы я все не переставлял, не крутил, все не так, — наруто мягко и немного грустно улыбнулся. — оу, понятно. желаю удачи. — да, мне она не помешает, фотографии ведь нужны к завтрашнему дню, — внезапно, в уши ударил гром. — вот блять… — сегодня не должно быть дождя, в прогнозе обещали солнце. везде нам врут, — обыденно пожаловался наруто, не обращая внимания на то, что продавец матерится при покупателе. очень быстро маленький дождик превратился в ливень. — я ведь даже зонт не взял… на небе ни облачка не было! живу вроде и недалеко, но промокну до нитки. и тут продавцу в голову пришла странная идея. — можете подождать тут, пока дождь пройдет. если, конечно, будете хорошо себя вести. поникший узумаки вдруг оживился. — спасибо вам! — уважительно поклонившись, парень глядел щенячьими глазами на своего спасителя. — проходите за прилавок, у меня есть второй стул. попьем чай с печеньем, вы его вон сколько купили… — они присели, — какой чай вы любите? — а какой у вас есть? — глаза наруто заинтересовано осмотрели помещение на наличие чая. — у меня? черный, зеленый, с ромашкой, с вишней, шоколадный, с цитрусом… — список продолжился дальше. — эээ, давайте с ромашкой наверное? — хорошо, тогда я поставлю нам по одной ложке сахара. подождите пока! продавец скрылся в коморке магазинчика, оставляя наруто наедине с мыслями. «очаровательный…» — пронеслось в глубине мыслей последного, но все это прервал шум кружек. — чай подан! садитесь пить, пожалуйста. — где вы научились делать такой вкусный чай? — сделав один глоток, узумаки «засветился» от удовольствия. — я долгое время жил у моей бабушки, она была мастером в этом деле. вот и научился, и заодно стал коллекционировать чай. — вам бы было неплохо открыть свою кофейню, но только с чаем, — хихикнул наруто. — я думал над этим. повисла неловкая тишина, заполняли которую только хруст свежего печенья и звук чая. — как вас зовут? — удивительно, что первым додумался спросить именно узумаки. — саске, а вас? хотя, давай на ты. как тебя зовут? — наруто. приятно познакомиться, саске, — первый мягко улыбнулся, заставляя улыбаться и глаза цвета океана. учиха кивнул, делая очередной глоток. ливень вскоре закончился, снова вышло яркое солнце. — оу, вижу погода улучшилась. я пойду, не буду вас… тебя занимать. — пока, заходи ещё. — обязательно! — блондин снова расплылся в улыбке, махая рукой на прощание. и саске ответил ему тем же.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.