стань моей моделью.

Naruto
Слэш
Завершён
PG-13
стань моей моделью.
Пэйринг и персонажи
Описание
AU. наруто – студент-фотограф, саске – очаровательный продавец сладкого его напротив дома. сладкая любовь в лучах солнца и ливня.
Примечания
описание не очень, но я старался. простая работа, на больше чем три части не затянется, обещаю!!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

II. почему он?

***

удивительно, но после этих чайных посиделок наруто смог сделать хорошие фото и даже получить за них высший балл. он очень хотел отблагодарить саске за это, но в голову ничего не лезло. и тогда… – хм, есть идея... – узумаки оделся и вылетел из квартиры, направляясь в магазинчик напротив дома. сегодня погода действительно была солнечной и не предвещала никакой беды, хотя наруто был бы не против снова застрять с саске на пару часов. – привет, саске! из-за прилавка вынырнула блондинка с высоким хвостом. – привет, наруто. сегодня не его смена, – она поправила фирменный коричневый фартук. – как не его смена? – расстроенно спросил наруто. – приходи в понедельник, если хочешь его увидеть, – девушка подмигнула ему. – спасибо, ино, – парень выскочил из магазина, даже не купив ничего. «чего это он так загорелся этим саске? я вроде не хуже ничем...»

***

прошло несколько дней, и наруто считал каждый из них. понедельник был отмечен красным крестиком в календаре. после пар он направился осуществлять свой план в реальность. – привет! – в дверях появился намокший с ног до головы узумаки, в руках его была небольшая коробка с каким-о китайским узором. – привет... проходи. спустя момент уверенный в себе парень оказался за прилавком, а коробка была бережно положена на чайный столик. сблизка она ещё красивее. – ну что? нравится? – саске выглядел довольно удивленно. – это же тот самый чай! – именно! — воодушевленно промолвил наруто. – где ты его взял? как ты вообще догадался, что это мой любимый? – я осмотрел тут все, пока ты тогда заваривал чай, и заметил что именно такого чая у тебя много. коробочек от него, точнее, – он почесал затылок, – даже не думал, что его так тяжело достать. – ты наверное замерз! сейчас, погоди немного... спустя мгновение на плечах узумаки оказался плед, а на столике две кружки того самого чая, как дома. – мой любимый пуэр, как раз заканчивался. – да, он действительно вкусный, – наруто с удовольствием облизнулся. – хотел спросить, а с чего такая щедрость? он ведь недешевый. – это за вдохновение! после твоего чая у меня все получилось, лучший результат среди всей группы. – поздравляю... рад, что я тебе помог, – саске смущенно улыбнулся, но быстро вернул серьезное лицо. «очаровательный…» – кстати, а ты где-то учишься? – учитывая, что он работает только после обеда, скорее всего да. – да, я учусь на архитектора. первый курс. – а я на третьем, как ты понял учусь на фотографа. – работа фотографа такая интересная! ходишь себе щелкаешь красивые места и миллионы зарабатываешь. – солнце, это немного не так работает. «он назвал меня солнцем?» «я что, назвал его солнцем? ну дурак...» – на самом деле ты должен сделать миллионы фото ради пары удачных, ещё не факт что они такими будут... – я уверен, что у тебя все кадры будут замечательными! – от этого узумаки немного засмущался. – спасибо, что так уверен во мне. могу показать те фото, если тебе конечно интересно. – я заинтригован... показывай. порывшись в рюкзаке, он бережно вытащил несколько фотографий. – вот здесь у меня цветы, вид из окна, чашка с кофе… заданием было показать домашнюю, уютную эстетику. учиха был определенно восхищен. – у тебя талант. это очень красиво, несмотря на то, что это всего лишь домашние фотки. – спасибо, солнце... снова с его уст вырвалось это слово, но на этот раз эмоции были немного другими. возможно, это было совсем не случайно. парни ещё много болтали обо всем на свете, как вдруг послышались дверные колокольчики. – здравствуйте, саске-сан, – в помещение зашла девушка с красными волосами. – о, это ты, хозуки? давно не виделись. – я тоже рада нашей встрече. мне пол килограмма песочного печенья, пожалуйста. брюнет принялся за работу. нежные руки аккуратно складывали хрупкое печенье в фирменный бумажный пакет, и наруто был настоль очарован, что решил сделать пару снимков. вытащив из рюкзака камеру, он сделал несколько фото, потом ещё, и ещё… – спасибо, саске-сан! – и тебе спасибо! заходи ещё как-нибудь. разглядывая получившиеся кадры, голубоглазый испугался, когда услышал звонок. будильник? это что, сон? – о, это мой будильник! рабочий день окончен, пора закрывать магазин. – как жаль. я пойду домой, встретимся ещё! – заходи в среду, поболтаем, выпьем чаю. того, который ты принес хватит ещё надолго! саске улыбнулся. неужели? почему так быстро? почему он?

***

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать