Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Коротенькие истории о любимчиках Бантанах.
Неожиданное знакомство.
24 декабря 2024, 12:51
- Куда я еду? Зачем? -
мысли скакали в голове, как бешеные, мешая сосредоточиться на дороге.
Чонгук ехал к брату, в другой город, встречать Новый год.
Когда Хоби узнал, что Гук наконец разорвал свои болезненные отношения, которые делали из младшего брата безвольную тряпку,
он облегчённо выдохнул и сразу пригласил в гости.
- Приезжай, тебе нужно сменить обстановку, развеяться.
А может попробовать, знаешь, как говорят, клин клином вышибают.
Чонгуку не хотелось ничего вышибать, хотелось нормальных доверительных отношений, крышесносной любви и простого человеческого счастья.
У брата был шикарный дом, красавица жена, двое карапузов и большая собака.
А ещё у него была лучезарная улыбка и счастливые глаза.
- Хочу так же! -
промелькнуло завистливо в голове, но Гук попытался отогнать от себя это противное чувство. Не получилось.
- Гостей будет много, повеселишься,
расслабишься, может встретишь кого-нибудь.
- Ага, разве что Санта Клауса! -
буркнул Чонгук.
- Отбуду для приличия и домой! -
большего не хотелось.
А ещё больше не хотелось вспоминать, что два года жил с человеком, который сидел на шее, тянул деньги и как оказалось - изменял.
И если бы Гук не застал их в своём же доме, не известно сколько бы это продолжалось.
***
Гостей собралось действительно много. И то ли праздничная атмосфера повлияла, то ли выпитое шампанское, но Гук вдруг расслабился, напряжение потихоньку отпустило.
- Обрати внимание. -
Хоби кивнул на гостя, держащегося в стороне от веселящихся людей.
- Кто это? -
Чонгук скользнул равнодушным взглядом по парню.
- Новый сотрудник.
Красив, чертяка! Но глаза грустные.
Ничего не напоминает?
- Что должно напомнить?
- Посмотри в зеркало, глаза один в один. Не хочешь подойти?
***
- Может познакомимся? Я Чонгук!
- Тэхен! -
парень ответил, скорее из вежливости, но взгляд не отвёл.
- Так не бывает! -
промелькнула мысль, потому что всё, что было раньше вдруг отступило и хотелось только смотреть в эти глаза, которые смотрели сначала безразлично, потом вопросительно и наконец с интересом.
И вдруг Тэхен улыбнулся, лучисто, искренне и ... лукаво:
- А давай сбежим!
- Куда? - Чонгук опешил.
- Да в новую жизнь!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.