Житейские истории.

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
В процессе
PG-13
Житейские истории.
Заводила
автор
Описание
Коротенькие истории о любимчиках Бантанах.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Я буду рядом.

- Я сделаю это завтра, правда-правда, ну вот клянусь сам себе и ещё кому-нибудь, но не знаю кому. Эта фраза крутилась у Гука в голове довольно долго и уже, если честно, начинала подбешивать. Это он просто себя пытался уговорить, что надо бы признаться, но чертов язык снова и снова становился деревянным, стоило ему только увидеть Тэхена. Поступив в агенство, Чонгук был на седьмом небе от счастья. Мечта сбылась и он надеялся, что дальше всё будет легко и просто. Его голос всем понравился, танцевальные навыки у него были и он уже считал, что весь мир у него в кармане. И его совсем не смущало, что он будет самым молодым в их группе, у которой толком и названия ещё не было. А самым молодым быть ему даже нравилось, потому что носились с ним, как с младшим братом, подсовывали ему всё самое лучшее и на многое, чего уж греха таить, закрывали глаза. И даже редкие сладости и вкусняшки тоже отдавали Гуку. -Он маленький, ему нужнее- говорил Джин, а Гук на маленького совсем и не обижался, разве что чуть-чуть. Больше всего ему нравилось проводить время с Тэхеном. Его помощь, даже в каких-то мелочах, его улыбка, в знак одобрения, его озорные чёртики в глазах - всё это очень помогало Гуку освоиться и привыкнуть к новой и очень "взрослой" жизни, которая ему уже очень нравилась. Их совместные посиделки и полежалки ( как говорил Тэ) , когда они, укрывшись одним одеялом, до утра не могли наговориться. Их редкие походы по магазинам, где Тэ ненавязчиво помогал выбрать Гуку что-то из одежды, что очень хорошо смотрелось на Чоне и потом носилось почти не снимаясь. И за что Тэхен его постоянно ругал, говоря, что они могут выбрать много всего красивого и рассказывал, как это всё носить. -Вобщем, дополежались - в одно прекрасное утро Чонгук понял, что попал, влюбился и пропал. Испугался он сильно, потому что совсем не представлял, как скажет об этом Тэхену. Что о нём подумают другие, ему было всё равно, а вот как отнесётся к этому Тэ? Скорее всего улыбнется своей фирменной улыбкой от которой Гуку сносит крышу и скажет, что он ему лучший друг, младший брат, коллега, товарищ и ещё какие-нибудь слова найдёт, язык у Тэ подвешен хорошо, и все совместные посиделки и полежалки отменит насовсем. Поэтому Гук молчал. Хотя он всегда был говорливый, за словом в карман не лез, а сейчас просто в ступор впадает и всё. Да и старшие начали подозрительно коситься на такого необычно молчаливого Чонгука. - Возьми себя в руки и всё скажи - Юнги подмигнул Чону и выразительно кивнул на Тэ, пока никто не видит. Гук обалдел, неужели он такой очевидный? За всеми переживаниями Чон совсем забыл про свой день рождения. Утром на тумбочке возле кровати лежал подарок. В маленькой коробочке была цепочка с кулоном-сердечком, он когда-то показал её Тэхену в магазине и очень жалел, что у него не хватало денег, чтобы её купить, и открытка-поздравление, прочитав которое, Гук заорал на всю общагу и переполошил всех до чёртиков. - Как хорошо, что Тэхен оказался смелее - заулыбался Гук. - И вообще, он же старше, значит он должен был сделать это первым!- сам себе хитро подмигнул и как бы немного успокоился. *** Чонгук бежал в магазин, чтобы купить Тэ парный кулон и был счастлив, как никогда. Он был рад, что Тэхен сделал первый шаг, а остальное и так понятно. - Стоп, что понятно? Кому? Волосы опять зашевелились от страха. Вот балда, он же ничего не ответил. Его болтливый и дерзкий язык опять жил своей жизнью и не слушал хозяина. -Дурацкий кулон. Ну не получится просто тыкнуть его Тэхену в руки и молча уйти. Тем более, что завтра Тэ уезжал на съёмки, его пригласили сниматься в дораме, а это скорее всего надолго. Кулон оттягивал карман и почему то обжигал руки, Чону захотелось его просто выбросить и успокоиться. - Ну почему всё так сложно? Он вернулся в общежитие и решил отсидеться в столовой, в которой в это время обычно никого не было. Но и тут удача отвернулась от него, потому что за столом сидел Юнги, что-то смачно жевал и висел в телефоне. Гук тяжело вздохнул и уселся напротив. - Что, так и не смог? Гук вздохнул ещё горше. - Эх, разбаловали мы тебя, всё тебе помогаем, всё для тебя делаем. А самостоятельности и смелости кажется и не научили. Но тут, браток, без вариантов, только сам. Стукнула входная дверь, ребята вернулись в общагу, Чонгук полез под стол. - Гук, да что ж такое, ты что творишь? А тот сидел под столом ни живой, ни мертвый, даже глаза и уши закрыл. Спрятался! Он подождал, когда все разбредутся по комнатам, вылез из-под стола, мысленно дал себе пинка и побрёл к Тэхену. Тихонько открыв двери, он зашёл в комнату. Тэхена не было. Гук улёгся на кровать и не заметил, как заснул. Утром его разбудил Юнги, вытащил почти за шкирку на улицу и запихнул в машину. - Дурик, его вчера забрали на съёмки, все это слышали, нечего было отсиживаться под столом. Сам доедешь? Или отвезти? -Сам! -Ну давай, взрослый! Ехать было часа два, Гук не унывал, дорогу он любил. Съёмочную группу увидел сразу, декорации было видно издалека. Сегодня Гуку везло, наверное кто-то там наверху сжалился над ним или просто звёзды сошлись. Тэхен стоял в стороне и ждал начала съёмки. Чон тихо подошёл сзади и застегнул цепочку на шее Тэ. - Я очень тебя люблю - сегодня язык слушал своего хозяина. - Ну что, не сильно страшно было, трусишка? - Тэхен улыбнулся. - Теперь нет. Иди, работай. Я буду рядом. Всегда...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать