Расскажи мне сказку.

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
PG-13
Расскажи мне сказку.
Lyversia
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Не стоит делать поспешных выводов, не вникая в суть.
Посвящение
Всем, кто когда-либо сознательно отказывался от симпатий и чувств. И всем тем, кто позже научился принимать решения и нести за них ответственность!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

3. Он умеет выводить из себя.

—Привет, Чонгук. Слышал, что тебя наконец пустили в свободное плавание. —Можно так сказать, —с улыбкой проговаривает Чон. —Ну-ка, ну-ка, дай посмотреть кому ж так повезло. Оооо, ну держись парень. —Что? Почему? —Ребята, Чону достался Ви. —Крепись, Чонгук. —На вот тебе чай с ромашкой. —Эх… —Да что происходит? Вы чего все? —Как бы тебе сказать…помягче. —Да ты хоть как-нибудь уже скажи? Почему вы все так настроены? Он же очень крутой автор, что не так? —Крутой-то он, крутой. Но характер…ты еще набегаешься с макетами, я тебе гарантирую. Ты ж не только редактурой занимаешься в этом проекте, да? Тебе дали полную подготовку книги, верно?          Чон только кивнул. Но понятнее не становилось. Ну то есть, подождите. Ви — это же обалдеть какой популярный автор детских произведений, не? Пока вроде все так и есть, но почему-то они все посмотрели с каким-то сочувствием. Что Чонгук упускает?

***

         Когда время на часах достигает 20:00, тогда, наконец-то, просыпается Ви. Это так удобно, жить по ночам. Ты буквально живешь в тишине. Никто нигде не шумит, не спорит, ничего не падает, правда временами у соседей вполне себе однозначные звуки, но ВИ старается об этом просто не думать, хотя…это вроде как невозможно, только если не включить какую-нибудь музыку в наушники. Тогда есть в этом какой-то толк.          Ви отписался ото всех рассылок, он вообще не участвует в этой акционной пирамиде, в которой ты оставляешь свой номер в каком-либо магазине, а твой телефон волшебным образом превращается в горячую линию, на которую звонят все кому не лень. Он живет максимально спокойную жизнь, покупает продукты без скидок, может изучать товары и отзывы о них часами. Это удобно, но из-за этого его перфекционизма и какой-то «правильности», ему иногда бывает сложно с людьми, все же у каждого свое видение ситуации, но в оформлении своих работ он непреклонен. Поэтому даже немного сочувствует этому Чон Чонгуку, кем бы он ни был.

***

      В целом работа шла неплохо, Ви отправил оставшиеся части своей книги, по которой, на удивление, получал вполне себе вовремя правки и даже пару предложений, которые ему показались очень даже обоснованными. Возможно, этот Чон имеет неплохие шансы, ну либо он решил стать профессионалом, а Ви тот самый выпускной экзамен. Но проблемы, особенно когда они были обещаны, должны были когда-нибудь начаться. И да, это тот самый момент. А еще Чонгук ждал от Ви фото, так как у них должны быть хорошие качественные фото и для задней обложки книги, и для разных изданий. Но Ви, судя по всему, был абсолютно не заинтересован в фотосессии, но зато придирался то к шрифту, то к отступам, миллиметр вправо, миллиметр влево. На первых порах это не расстраивало Чонгука, но придирки, помноженные на время, дают свои плоды. А еще Чонгук уже три дня согласовывал с ним фотосессию. Из-за этого пару ночей он просто провел в переписке и знатно так подзадолбался, что вливал в себя кофеин чуть ли не ведрами. Сегодня в планах здоровый сон и плевать он хотел как там завтра Ви будет выглядеть, какой у него режим и так далее. Этот парень дал добро, согласовал время, поэтому Чон Чонгук «вышел из чата» за неимением ни сил, ни желания сегодня функционировать.

***

      «Завтра» наступило как-то слишком быстро. Об этом думал Чон, когда, сидя на кухне, пролил на себя кофе, потому что задремал. Это же как нужно было устать, чтобы дойти до этого? Ну да ладно. Пролил и пролил, он ведь дома пока, поэтому тащится снова к шкафу, чтобы найти что-то более-менее нормальное. Потому что вчера он так и не заехал в химчистку, чтобы забрать свою одежду. А всё этот Ви, будь он неладен. Ну да ладно. Вдох-выдох, слегка раздолбайский вид, будто он не на фотосессию собрался, а украсть пару сердечек в клубе.

***

      Впереди уже видна дверь в фотостудию и да, Чон опаздывает. Но то, что он видит, ему абсолютно не нравится. —Слушай, Чонгук, я, конечно, все понимаю, но иди к нему сам и договаривайся. Любым доступным для тебя способом. Я больше не могу. Сначала мы обсуждаем одну концепцию с тобой, потом приходит он и просит что-то вообще другое. Как хочешь. Я жду буквально десять минут и сваливаю. —Спокойно, Джони, сейчас все будет. Я как минимум пойду и наконец-то познакомлюсь с ним...как минимум!!! И я уверен, что это просто легкое недопонимание.          Чонгук следует к гримерке, ну или как там еще называют эти комнатки метр на метр, в которых и переодеться, и накраситься, и повеситься, если фото не понравятся. —Здравствуйте, господин Ви, меня зовут Чон Чонг.. —Вы опоздали. —ук.       И Тэхён разворачивается к Чонгуку, а Чон от неожиданности начинает кашлять, потому что слишком большой глоток воздуха сделал. Он ведь и подумать не мог, что однажды он снова его встретит. Тот парень, что служил ему практически живым щитом, дабы избежать насмешек и подколов со стороны однокурсников, тот самый, над которым он весь, почти целый, семестр имел удовольствие…или скорее вынужденные меры, шутить??? Или «издеваться» будет точнее? Тот самый парень, который исчез так же неожиданно, как и появился. —Вы планируете что-нибудь с этим делать? —строго спросил Тэхен. —Я? —легкая заминка и даже разочарование, потому что Ви его не узнал, —да, конечно. Мы могли бы обсудить последовательность работы? —главное не проболтаться, что они знакомы, а то может этот Ви обижен на него до сих пор. Интересно, а он правда его не узнал? —У нас с вами было обговорено два варианта фотосессии, точнее два образа. И я предлагаю начать с официальной части. Там будут все те фотографии, которые необходимы для нашей кампании (в тексте имеется ввиду мероприятия) по продвижению. —Допустим. Где гарантия, что ваш фотограф не накосячит? —Он профессионал, уверяю вас. И он не тащит в кадр все свои эмоции, в кадре присутствуете лишь вы, ваши мысли, ваши эмоции. —Хорошо, через три минуты я буду готов.       И Чон закрывает дверь с легким выдохом, но выдыхает он не слишком громко, а то, вероятнее всего, это было бы невежливо.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать