Пэйринг и персонажи
Описание
Не стоит делать поспешных выводов, не вникая в суть.
Посвящение
Всем, кто когда-либо сознательно отказывался от симпатий и чувств. И всем тем, кто позже научился принимать решения и нести за них ответственность!
4. Стоит оно того?
19 января 2025, 06:07
После, как ни странно, удачной фотосессии, после которой каждый из них получил те кадры, на которые рассчитывал, Чон предложил подвезти Тэхёна. И даже помочь с вещами, потому что этот «гениальный» на всю голову сказочник притащил с собой два чемодана вещей и реквизита.
А тот возьми и согласись. Вот так просто, как будто это не он тут в самом начале довел фотографа.
Собрать чемоданы снова оказалось слишком сложно, приходилось перебирать все снова и снова, а Чон с детства ненавидит тетрис всей душой, и тут на тебе, жизнь любит подкидывать интересные задачки. Что же, он справится, у него просто нет другого выхода. А еще он бы хотел поговорить с Тэхёном, возможно подружиться…ну а после они могут поговорить о начале их знакомства. И нет, это не об издании очередной книги, это то самое время в университете. Чонгук до сих пор испытывает чувство вины. Но страх тогда взял верх над эмоциями и здравым смыслом. Ким напоминал ему его же, только в школьные годы. Он всегда готов был помочь нуждающимся. А то, что он видит сейчас…Он просто не может поверить в то, что это тот же Тэхён. Тот же самый, что и раньше. Но…что же с ним произошло?
Самое странное, что Чон думал об этом всю дорогу. Остальное прошло будто «на автомате». Да и Тэхён молчал всю дорогу, только вбил свой адрес в навигатор. Любой бы запаниковал, но Чонгук был слишком погружен в собственные мысли. Поэтому не замечал буквально ничего. Ему бы не пропустить знаки и светофоры, поэтому он совсем не замечал пассажира рядом с собой, а тот…
***
—Долго будешь дурака из меня делать? —стоило им зайти в квартиру. —Я не совсем понимаю, о чем вы? —Ты правда думал, что я не узнаю тебя? Скажи мне, Чон Чонгук, студент филологического факультета, я правда похож на дурака? Почему ты мне не сказал сразу, что мы знакомы? Это опять твой тупой розыгрыш? Шутка, которая должна поразить твоих новых умственно отсталых приятелей? Ну и…? Стоит оно того? Я все сделал как было задумано? Или там еще что-то? —О чем ты? Тэх.. —Я попрошу заменить мне редактора, да! —задрав палец вверх, проговорил Тэхён и направился к компьютеру. —Ч-что? Нет. Нет, пожалуйста, Тэхён. Пожалуйста! —чуть с задержкой пошел за ним Чонгук. —Просто послушай меня, пожалуйста. Ты…ты прекрасный писатель, я мечтал с тобой познакомиться, правда, я просто не ожидал…ну…что этот ты это именно ты, понимаешь? —И? Теперь не мечтаешь? —Нет, я же уже познакомился. И…давай поговорим, пожалуйста? Только не пиши ничего о замене. Понимаешь, это моя первая самостоятельная работа…и.. —А я тут при чем? Ну начнешь с кем-то другим. Чонгук, я не хочу с тобой работать, не хочу и не буду. Я вообще не понимаю, как ты меня на фотосессию уговорил…—он слишком импульсивно двигается по комнате, то и дело размахивая руками, —Господи, каким же идиотом я был тогда…я ведь подружиться с тобой хотел, ты мне очень понравился, я даже размечтался, что у нас что-то может получиться, а вдруг тебе тоже парни нравятся, но ты…Как ты вообще мог себя так вести? —он продолжал размахивать руками и распаляться все сильнее. Чонгук просто хватает его и прижимает к себе, обнимая. Тот самый момент, когда слова бессильны, а действия еще в состоянии унять зарождающуюся истерику. —Тэхён…Тэ…—на грани слышимости. —Я…у меня…это сложно, чтобы объяснить в двух словах. Но…так было нужно. —Тэ начинает вырываться, а Чонгук его сильнее прижимает к себе, а когда Тэ перестает брыкаться, то начинает гладить его по голове. —Я расскажу тебе. Я расскажу, как есть и ты поймешь. Ты правда поймешь, я знаю. Просто не сегодня. Сегодня нам нужно остыть. Я расскажу тебе завтра…если ты позволишь.***
Всю дорогу до дома Тэхён пялился на профиль своего редактора. Спустя минут пять как они выехали на оживленную дорогу, Тэ стал подмечать какие-то знакомые черты лица. А когда этот парень говорил, то Тэ ловил какие-то слишком знакомые ощущения. Но понять их природу никак не удавалось. Будто это их не первое взаимодействие. Если первое время он старался отыскать что-то в памяти, то позже вспомнил, что, если отпустить ситуацию, то воспоминание само тебя найдет. Так и произошло…к сожалению? Счастью? Судьба, алё!? Прием? Ты в себе там? Тэ резко стало жарко, ведь непонятно, чего ожидать от этого парня. А он узнал его? Или? Лучше бы не узнал. Тэ погрузился в размышления и невольно начал теребить брелок, который с ним еще с подачи документов в универ. Счастливого вязаного лягушонка. —Ты все еще носишь этот брелок? —на грани слышимости. Тэ сделал вид, что не расслышал, зато расслышал, как Чонгук выдохнул. Он помнит его, тут не может быть двух мнений даже. Он его 100% помнит. Черт, черт, черт, Тэ. Как ты так опять вляпался? Ну он же не будет портить ему выход книги, да? А вдруг он опять решил поиздеваться…Но как он узнал? До этой фотосессии о Тэ вообще никто не знал. Ну писатель, ну книги для детей. Но ведь раньше о его личности никто не знал…ну, разве что…ну да, все, кто работал с ним знали его, характер-то не сахар, в чай не положишь. —Сказать? Не сказать? Как себя вести? —пытался он выстроить хоть какую-то линию поведения. Но все тщетно, решил он. Как получится-так получится.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.