Расскажи мне сказку.

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
PG-13
Расскажи мне сказку.
Lyversia
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Не стоит делать поспешных выводов, не вникая в суть.
Посвящение
Всем, кто когда-либо сознательно отказывался от симпатий и чувств. И всем тем, кто позже научился принимать решения и нести за них ответственность!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

1. Дорогой дневник.

Дорогой дневник, сегодня был просто ужасный день, я опять не ходил на пару, не хочу встречаться с этим придурком и его свитой. Это только в фильмах показывают, как якобы «неудачники» дают отпор «крутым» парням. В жизни же все совсем не так. Почему вообще я должен быть таким как все? Каждый человек — это личность…да-да, подростковый максимализм, как раньше всегда говорила мама. Но по факту так и есть. И я никак не могу понять, что ему от меня надо? Да и вообще, как можно быть козлом и ботаником в одном флаконе? Жаль, что у меня не вышло с ним подружиться, на подготовительных он показался мне милашкой. Я ведь был почти уверен, что он тоже интересуется парнями. А сейчас вообще не узнаю его. Как его вообще приняли на литературный? Чонгук вот вообще не вписывается сюда, по моим наблюдениям, он застрял где-то между качалкой и футбольным полем.          Чонгук и Тэхён учатся вместе на филологическом, но это ровным счетом ничего не значит. Если Тэхён подходит под описание студента филфака, то по Чонгуку определить его будущую специализацию не представляется возможным. 2 месяца их совместного обучения уже миновали, а Чон находит все новые и новые способы доставать Тэхёна, не брезгует даже банальными. Такими, как запереть в кабинете, случайно опрокинуть кофе, толкнуть. Это как-то по-детски, нет? Возможно, но каждый в компании Чонгука имеет свою «жертву» для таких «невинных» шуток. Тэхён каждый день зачеркивает в календаре очередную цифру и только выходные у него, как правило, остаются нетронутыми. Единственное время, когда он чувствует себя собой. На самом деле он уже выработал определенную стратегию поведения и лишний раз не попадается на глаза Чонгуку, но у него есть свой график «встреч» с Чоном, иначе он, как в прошлом месяце, отыграется за все дни сразу, а если регулярно показываться на глаза, то Тэ получает свою порцию издевательств дозированно, что уменьшает урон в несколько раз. Второй испорченной работы он просто не выдержит. Иначе стоило с таким трудом поступать, чтобы все бросить?

***

         Чонгук сразу решил, что второй раз он не выдержит насмешек над собой, поэтому все лето на каникулах был занят своей физической формой. Больше быть «мальчиком для битья» он не хочет! И это привело его к такому умозаключению, как сразу попасть в «крутую» компанию, но и сильного вреда он не хотел никому причинять. На самом деле Тэхён ему даже нравился.          У Тэ была полная семья, где мама и папа гордятся своим ребенком и принимают его таким какой он есть, что же было у Чонгука? Он ведь толком даже не помнит своих родителей, мамы не стало в его восьмой день рождения, а рассказывать свои переживания он никогда и никому не станет, это личное. Настолько, что даже с отцом он это не стал обсуждать. Тогда отец чуть было не спился, а Чона стали задирать в школе и это было довольно жестко, ведь дети по природе своей жестоки, если не имеют хорошего примера. Ну или поддаются стадному чувству, не каждый пойдет против толпы, да и глупо это. Но спустя год такой жизни отец смог оправиться и нашел себе более достойную работу. Но на школьную жизнь Чонгука это никак не повлияло, а жаловаться он не привык, ведь отец собственным примером показывал ему, что мужчины могут самостоятельно со всем справиться. Вот Чонгук и справлялся. Как мог справлялся. Позже у отца появилась женщина. Он стал чаще задерживаться после работы, а потом и вовсе не приходил ночевать, но Чону было грех жаловаться, ведь в целом ему всего хватало. Когда мамы не стало, единственное, от чего Чонгук никак не мог отвыкнуть был их вечерний ритуал. С самого раннего возраста, с которого Чон имел хоть какие-то воспоминания, было неизменным одно. Каждый вечер перед сном мама приходила в его комнату, они разговаривали, обсуждали как прошел день и планы на следующий, а потом всегда было... —Мам, а расскажи мне сказку. —Какую ты хочешь малыш? —Любую, какую ты захочешь, —с улыбкой и такой большой надеждой в глазах, —мне нравятся твои истории, они такие интересные, папа так не умеет, ну только ты ему не говори, мне все равно нравится, когда он мне читает. —Хорошо, малыш, ложись скорее спать, а я пока что-нибудь придумаю.          И Чонгук погружался в дивный мир фей и драконов, рыцарей и принцесс, эльфов и говорящих растений. Удивительно. Этого не хватало больше всего, но он бережно хранил эти воспоминания, оберегая их.          Со временем отец женился снова. Госпожа Ли была добра к Чонгуку, а бОльшего он и не ждал. Да и отца она вроде любила. Но спустя еще полтора года отец попал в аварию, а Чонгук и госпожа Ли остались одни. С этого дня у Чонгука и началась самостоятельная жизнь. Они общались, но больше скорее как люди, вынужденные жить на одной территории. Именно тогда Чонгук стал подрабатывать, рисуя эскизы тату и продавая их через интернет. Ведь не так много возможностей может быть у школьника, чтобы заработать денег.          В школе он продолжал быть изгоем, потому что толпа, когда количество людей лишь увеличивается, не способна остановиться. А в выпускном классе к словесным унижениям добавилось и применение силы. Было больно, но слез у Чонгука уже не осталось, поэтому, как только он выпустился из школы, он решил набрать форму и больше на дорожку «доброго и понимающего» парня не ступать. Теперь он взращивал в себе новую личность. Чон-бунтарь должен был произвести фурор.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать