Пэйринг и персонажи
Описание
Не стоит делать поспешных выводов, не вникая в суть.
Посвящение
Всем, кто когда-либо сознательно отказывался от симпатий и чувств. И всем тем, кто позже научился принимать решения и нести за них ответственность!
2. День конца и начала.
13 января 2025, 04:21
Как удивительна бывает, порой, студенческая жизнь. Никогда не узнать, что может пойти не так, никогда не понять, как может пойти не так там, где все уже было отлично. И как иногда приятно, быть где-то на лидирующей позиции.
Университет, в котором учились парни, долгое время строил дополнительный корпус в абсолютно противоположной части города. Все же удобно делить студентов по корпусам, да и этот эксперимент с программой обучения от Универа требовало министерство образования, поэтому всем студентам филфака предложили, на добровольной основе естественно, определить свою специальность. Либо же это будет общее направление, либо это будет дополнительный факультет, позволяющий получить узкую специализацию, которая обучит студентов авторскому ремеслу.
На самом деле Тэхён мечтал после получения высшего образования стать именно автором. Больше всего его привлекала детская литература, ведь с воображением у него было все в лучшем виде, да и как могло быть иначе. У него, конечно, полная семья и замечательные родители, но, чтобы у него все было, оба родителя были заняты собственными карьерами, чтобы иметь лучший доход для обеспечения семьи. А это сразу дает небольшой сбой в плане занятий с ребенком, поэтому вниманием Тэ был несколько обделен. Но он мастерски научился пользоваться собственной фантазией, придумывая себе самые разнообразные истории, собирая их в небольшие зарисовки, пока не умел писать. Позже он стал вести дневник, периодически уходя в размышления, формируя небольшие уютные истории «о самом важном в жизни ребенка». В общем и целом, интересы Тэ—заслуга самого Тэ.
***
Уходить было немного волнительно, но это одним махом решало все его проблемы. Во-первых, его мечта становилась реальностью, а родители принимали любое решение сына, ну или просто их это не особо заботило, ведь человек волен воспринимать ситуацию по-своему. Но Тэ все устраивало, эта позиция ему нравилась, хотя в минуты особенной грусти ему хотелось, чтобы кто-то как раз и проявил к нему больше участия. Но что имеем. А во-вторых, он больше никогда не встретит ненавистного, хоть и очень привлекательного, Чонгука. Да и вообще группа экспериментальная, туда пойдут только фанатики этого дела, что исключает всякого рода насмешки и подтрунивания, по крайней мере хотелось бы надеяться.***
Но такого поворота событий не ожидал Чонгук, а еще после этого он стал испытывать чувство вины, что ему было в новинку. Интересно, а его школьные обидчики тоже испытывали это чувство? И если да, то как им удавалось его игнорировать? А может они просто привыкли, ведь люди не чувствуют чужую боль, может…может это к лучшему? Чонгук не хотел бы меняться в таком ключе, он лишь хотел для себя более стабильной учебы, чем имел ранее, чтобы не переживать о том, сколько ему придется просидеть в классе, чтобы спокойно добраться домой. Или будут ли целы его вещи, которые ему еще недавно купил отец. Но он вовремя остановился, просто упустив Тэ. Да и «дружков» Чона в скором времени ждало отчисление, все-таки ты можешь быть раздолбаем лишь в том случае, если ты гений.***
Каждый из них продолжал свой путь, а пути совсем не пересекались. Вспоминал ли Тэ? Нет. Вспоминал ли Чонгук? Постоянно.***
Добрый день, уважаемая редакция, как мы и договаривались, высылаю вам часть своей книги на согласование. Файл во вложении. А договор я отправил Вам почтой. Истории заколдованного леса.pdf С уважением, Ви. Тэхён закончил университет с отличием, успев пройти практику в качестве помощника известного в их городе автора. Поэтому вот уже пару лет он успешно пишет небольшие рассказы для детей, погружая их в удивительные миры, какие только может нарисовать их воображение. От родителей он давно съехал и теперь живет в довольно-таки престижном районе, встречает рассветы и провожает закаты вдвоем с чашкой ароматного кофе. Это ведь у нормальных людей вся жизнь при свете дня, а Тэ—дитя ночи, ведь именно ночью, слушая мерное дыхание «дома», скрипы за стеной, шорохи, видя причудливые тени из окна, он может составить практически идеальный портрет чудовищ из собственных сказок. Детям не нужны ужасы, но, чтобы понять их страхи, их нужно просто почувствовать. Так сказать «прожить».***
Здравствуйте, Господин Ви. Я полагаю, что ваш договор о сотрудничестве с нашей редакцией был успешно подписан, так как сегодня ваша работа поступила ко мне. Меня зовут Чон Чонгук, я буду заниматься редактурой вашей книги, также вся дальнейшая информация, касаемо сроков, макетов и прочего вам будет поступать с моей электронной почты. Я также пробовал связаться с вами посредством мобильной связи, но не смог дозвониться, хотя меня предупредили, что на звонок вы можете и не ответить. Если это будет уместно, то я бы хотел обращаться к вам по имени и фамилии, нежели по вашему псевдониму, так как работать нам довольно долго с вами. Вы можете называть меня просто по имени, мой телефон для связи 01-2-345-67-89. Сейчас я приступаю к работе и буду держать Вас в курсе всех правок по книге, также по срокам, которые прописаны в договоре, я буду ожидать остальные ее части для дальнейшей работы. С уважением, Чон Чонгук.---
Здравствуйте, Чонгук. Благодарю Вас за информацию. Вы можете назвать меня просто Ви. И да, я предпочитаю связь по электронной почте, нежели звонки. С уважением, Ви.---
И все? Не то, чтобы Чонгук на что-то рассчитывал, но это его первая самостоятельная редакция, поэтому ему так волнительно. Чону хотелось сразу выстроить атмосферу доверия, сблизиться с автором, произведениями которого он зачитывается, будучи взрослым успешным человеком. Но не сегодня? Понял ли Ви, кто ему написал? Нет. Он никогда не вспоминал о Чонгуке, все эти воспоминания смыло, как только началась первая сессия. Остальной мир перестал существовать для него, оставляя только мир сказок и чудес, которые он рисовал в своей голове изо дня в день. Да даже отношения никак не складывались, и причины были вполне себе адекватными. Когда ты чем-то так сильно увлечен, ты абсолютно игнорируешь проблемы. А в отношениях избегание проблемы порождает еще больше проблем. Когда Тэ работал над новой историей, то мог сутками не отходить от ноутбука, да он даже спал с ним, правда было это по тому, что он буквально засыпал с ним, не допечатав предложение, или попав по какой-нибудь клавише, которая все два, а то и больше, часа печатала один и тот же знак в его работе, а потом матерился, потому что удалять это безобразие то еще испытание. Поэтому он не мог уделять должное внимание своим партнерам. И они, не выдерживая такого безразличия, да и просто конкуренции с творчеством, рано или поздно сбегали от него. А теперь вот уже полгода Тэ даже не пытается что-то построить.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.