Верните Вару

13 Карт
Другие виды отношений
Завершён
PG-13
Верните Вару
Пэйринг и персонажи
Описание
Вару и Зонтик оказывается умеют довольно неплохо друг с другом ладить. К примеру им обоим нравиться зимой спускаться на речку в их городе и играть в хоккей. И вот как-то раз они вновь вышли на лё, но в этот раз под Трефом начал рушиться лёд. Плавать он не умел, а от страха он застыл на месте и не смог вовремя покинуть льдину и поплыл по течению. Вару прыгнул в воду, дабы помочь товарищу, и когда он приплыл с льдиной к лестнице, Зонтика тут же подхватили клоны, которые пришли на шум. А вот Вару..
Примечания
Пародия, или видоизменённая версия мультфильма "Верните Рекса".
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Последствия

*Включите "Телефонный разговор"*

      На кровати лежит тело. Оно не двигается, не моргает, почти не дышит. Оно не способно повиноваться чему-либо. Оно, будто безвольная тряпичная кукла лежит, укрытое толстым одеялом. Оно принадлежит Вару.

      Его состояние здоровья оставляет желать лучшего. Его кожа - бледна, как снег, он сам - холоден, как лёд. Всё его тело, начиная с ног и заканчивая шеей было холоднее трупа в морге. Зимушка хорошо постаралась, заморозив его в той речке.

      Почему же мы остановились на шее? Потому что с его головой ситуация была другая. Его лоб был горячее синего пламени. Стоило только поднести руку, как почти сразу почувствуешь невероятное тепло. И его чувствовал и сам больной. Только с его стороны оно воспринималось адским пламенем, коим он был объят.

      Вару сейчас спит. Это пожалуй единственное, что в своём состоянии он делал с превеликим удовольствием. Так как на всё остальное либо не было сил, ли бо это самое что-то вызывало мучения. Тот же приём пищи. Кусок еды в глотку не протолкнёшь. Всё колется, будто рвётся изнутри, в общем - это больно.

      *Включите "Телефонный разговор 2"*

      Его выражение лица, что было безразлично-спокойным начинает меняться. Он морщится во сне, брови нахмурились и образовали собой небольшой "домик", хотя лучше сказать "крышу". Рот слегка приоткрывается.

      Его руки охватывает тряска. Неизвестно от чего они начинают тревожно дрожать, как при опасности. Это явный признак. Но чего?

      Его грудь начинает резко вздыматься-опускаться ни с того ни с сего. Его дыхание участилось, углубилось. Но его вздохи слышались болезненно, как ржавая пила по дереву. Хрипло и сипло. Как будто глотка разрывалась и кровоточила изнутри.

      По нему явно было видно - очередной бредовый кошмар. Лихорадка вызвала, как следствие, белую горячку, а та в свою очередь вызывала галлюцинации. Эти же галлюцинации сейчас и мучали его. Даже во сне он не мог до конца избавиться от этого. Когда он засыпал этот кошмар не уходил. Разные черти, монстры, собаки с крыльями и клювами гусей, бабочки с кошачьими лапками, крысы чьи уши стали крыльями, а вместо когтей на лапках были сотни хвостов. И все они психоделически дёргались, что-то пели, говорили, издевались одним словом. Не позавидуешь же хозяину этих снов...

      Голова Вару медленно мельтешит по подушке, он пытается двинуться во сне. Дабы смахнуть этих чертил, этих тварей, как муху. Они его пугали. Они мерзкие, они страшные, они отвратные. Каждый будто бы гноился и кровоточил, как лопнувший труп в морге. И пытаясь избавиться от этих видений Вару дёргался и громко дышал.

      И он не в состоянии это прекратить. Но кое-кто другой в состоянии.

      В комнату с небольшим тазиком холодной воды заходит Пик. Тут надо сказать, что Пиковые, когда кто-то из них двоих болеет, другой становится можно сказать личным врачом. Никто о них так хорошо не заботится, как они сами. Вару - личность болезненная и безалаберная, потому всякие простуды, гриппы, ангины, это прекрасно знакомо Пику. Как по своему опыту. так и по опыту болезней Вару.

      Пик легко услышал из ванной эти хрипы. Он их знает наизусть. Он быстро добрал воду в пластиковой таре, положил туда чистую тряпку и взяв в руки пошёл в комнату. Он наловчился быстро открывать и закрывать двери одной ногой, не разливая при этом воду на пол. Это важный навык, так как больному нужен уход и уходить надолго лучше не стоит. Пик, закрыв дверь, быстро подходит к кровати Вару.

      Он кладёт руку на голову парня. Кудри Вару ловко спрятали массивную ладонь Короля, словно молодая листва. Но сейчас из-за болезни эта листва поникла, поблёкла и стала не задорно шелестящей, а грустно хрустящей и ломкой. Всякий раз, как Пятый болел и его кудри становились, как осенние листья.

      Рука Пика начинает шелестить по голове. Он тормошит и без того неспокойные кудри, скручивая, вздымая и прижимая. Его пальцы прошли сквозь волосы и упёрлись в тёплую кожу, которую он также поглаживал, вместе с волосами Пятого.

      Тихий и спокойный голос. Это то, что не ожидаешь услышать ое Восьмого. Но именно это сейчас и можно услышать. Нежный, бархатный шёпот. Его спокойный голос был способен усмирить, успокоить и усыпить. Это он и пытается сделать. Успокоить Вару.

      Усмирить его демонов, что ему чудятся. Прогнать их восвояси. И сделать так, что-бы его Валет смог вздохнуть с облегчением. Вздохнуть и уснуть, без нервов, тихо.

      Благо на Вару это всегда работало. Странные, больные образы рассеивались, как и пелена сна. Вару открывает глаза. Его сон был прерван, но он даже благодарен. Дабы это показать он пытается улыбнуться. Пытается, но выходит на троечку. Пик и так всё понял. Он легко кивнул и вновь опустился к подолу кровати.

      Пик берёт в руки тряпку, что успела как следует пропитаться холодной водой. Он отжимает лишнюю влагу и кладёт холодный предмет на лоб больного. Тряпку он всегда брал большую, что-бы и лоб больше покрывала и обвязать её можно было вокруг головы. Пик любил завязывать небольшой бант из этой тряпки, как и сейчас.

      Вару прекрасно понимает по этой улыбке Пика. Он снова завязал ему этот пресловутый бантик, будто бы он и грушка или кошечка. Вару это конкретно так подбешивало, но возразить сейчас он не мог. А жаль(.

      Пик берёт какой-то предмет с прикроватной тумбочки. Это был картонный тубус с ватой внутри, в котором и хранился ртутный градусник. Его всегда держали в нём, так как столкнуть градусник на пол и разбить его лёгким, неосторожным движением Вару может на раз два! Даже случайно задев тумбу он рисковал это сделать. Один раз так уже случилось, и Вару пришлось отвозить в больницу, так как он надышался сполна токсичной ртути.

      Пик достав сию стекляшку из упаковки, тянет одну руку к лицу Вару. Он берёт Вару за подбородок и опускает его, приоткрывая рот. Пятый с трудом приподнимает язык и градусник лёг под его корень.

      Спустя минуту Пик берёт градусник в руки и тяжело вздыхает, закрывая глаза. Он медленно их приоткрывает и слегка поматывает головой, говоря этим мол: "Ох, Вару, Вару...". Температура всё ещё оставляет желать лучшего. Она не только не упала со вчера, она даже умудрилась стать выше. 41.8. Почти 42!

      *Включите "На мосту и на улице"*

      Пик ценил Вару, любил его, а потому не позволял себе длительного отдыха во время болезни Валета. Раньше он допускал подобную, как он сейчас выражается "халатность", по отношению к Вару, уходя смотреть телевизор к примеру. Но после истории со ртутью решил впредь быть внимательнее. И не всем это нравилось.

      Вару конечно же был благодарен за такую заботу. Пик тратил все силы на то, что-бы ему, Пятому, хоть маленько полегчало. Это не могло не греть душу, не поймите его неправильно! Но он же ведь тоже его любит..

Он тоже за него переживает..

      Вару заметил, что Пик очень мало спит, а то и вообще оставляет свою кровать пылиться. Он довольно часто засыпает "карауля" самого Вару. Охраняя его сон и успокаивая, когда снится всякий галлюциногенный ужас.

      Он меньше ест. Он либо быстро съедает какую-нибудь булочку, либо находится на кухне максимум час. Конечно он не голодает, но и нормально он не ест.

      И Вару это не нравится! Вару пусть и нуждается так скажем в личном враче, но не настолько! И тем обиднее ему, что он не в состоянии сказать Пику что-то вроде: "Пик, да расслабься! Я сейчас в порядке, иди лучше поешь!" или "Иди спать! Охранник тут нашёлся." Поэтому ему остаётся лишь намекать и подавать знаки.

      К примеру он может отказываться от еды, воротя свой нос от тарелки и ложки. Вдобавок к этому он мог пристально смотреть на самого рогатого, взглядом уровня: "А сам?" На Восьмого это работало. В такие моменты он всегда уходил поесть на кухню.

      Или же Вару мог смотреть на Пика сонным взглядом, почти не моргая. И когда до Пика доходило, что Вару говорил: "Ты спать собираешься?" - он вставал и шёл к своей кровати. Ложился и сам засыпал, пока за этим наблюдал Вару. Как только тот убеждался, что его Король спит, он и сам позволял себе заснуть.

      Так и сейчас Пик протяжно зевает и идёт на кухню, погладив Вару по макушке перед этим. На кухне Пик делает себе крепкий кофе и садится за стол. Спустя время, недалеко от него садится Зонтик, уже с кружкой ромашкового чая.

З: Пик. - решает начать диалог Шестой, осторожно окликивая Восьмого. П: М?.. - Пик подаёт признак заинтересованности, но его "м" звучит сонно и измотано. З: Я надеюсь не достал, но.. С Вару всё в порядке?.. - немного виновато задаёт вопрос Зонтик. Он понимает, что вряд ли с Пятым малина, но вдруг случилось чудо? П: Ох.. - беззвучный выдох. Пик уставше глядит на голубого. Спустя мгновение он возвращается к кружке и отхлебну отвечает - Температура только поднялась.. З: Бедняга.. Ему наверняка сейчас трудно даже слово сказать, да?.. - обеспокоенно вопрошает Зонт. П: Ему сложно языком пошевелить, что уж там какое-то слово выговорить... З: Жаль его.. Пик, кстати, а ты чего такой уставший?.. - Зонтик сразу, как пришёл на кухню это заметил. П: *зевок* Это не так важно.. З: Ну, почему.. Вару говорил, что ему не нравится, когда ты забываешь о себе, заботясь о нём!.. - называет причину вопроса Шестой. Вобще ему и вправду было немного жаль и Восьмого. Наверняка заботиться о сильно болеющем человеке - это тяжело. П: Правда?.. Когда это он тебе говорил?.. З: Как-то раз на катке он об этом заикнулся. Сказал, что и сам начинает за тебя тревожиться в такие моменты. П: Хмк.. Это приятно).. З: Да, такое от него редко услышишь).. Кстати Пик! П: Да?.. З: Может я могу тебя.. Подменять?.. Не знаю.. - пытался подобрать подходящее слово голубоволосый. П: Подменять?.. Это как?.. З: Ну то есть.. Когда там, условно ты будешь отсыпаться, я буду смотреть за Вару. И наоборот. Одну половину дня - я это делаю, потом мы меняемся. П: Работаем вахтовым методом грубо говоря?.. З: Да! Так и ты отдохнёшь, и Вару за тебя беспокоиться не будет!) П: Хм-м.. Хорошо! Я согласен.. - и в знак этого Пик протянул руку к Зонту. З: Рад, договору). - пожал протянутую руку Шестой.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать