Благодарность.
И снова...
Снова эта мерзость...
Мерзкие, больные сновидения не хотели оставлять воспалённое сознание Пятого. Он вновь лежит, ворочась в своём бреду. Ворошится, дёргается. И ему вновь придут на помощь. Однако уже не Пик...
В комнате появляется Зонтик. Он аккуратно открывает дверь ногой, чтобы не разбудить Пятого и случайно не выронить тарелку с супом, что он держал в руках. Он услышал странные звуки со стороны зелёного и повернул голову к нему. Он сразу понял в чём дело.
Он дошёл до тумбы, слегка сдвинул пару предметов в сторону и поставил тарелку. Потом он сел рядом с Вару, на его кровать. Тахта скрипит, чутка прогибаясь под весом ещё одной тушки. Рука Шестого на голове Пятого. Она нежная, тёплая, ласковая. Она гладит Вару, словно котёнка. По-тихонечку, по-маленечку, как-то аккуратно что-ли. Безусловно, Пик тоже был способен погладить нормально. Но у Зонтика такое получается автоматом. Что в целом, не удивляет.
Внезапно Зонтик чувствует, как что-то упирается ему в спину и бёдра. Он склоняет голову, и видит, что Вару обвил Шестого во сне, как змея. Спустя секунду, Пятый обвивает Пятого почти полностью, носом утыкаясь ему в ногу.
Василёк усмехается. От милоты и удивления. Не каждый день от Вару такого дождёшься, ещё и добровольно! А тут! Ладно. Тут ситуация уж другая.
Руки Зонтика легли на тело Вару. Одна на его спину, другая на ноги. Обе гладят Пятого, прогоняя его демонов прочь. Вару мирно сопит.
В это время на противоположной части комнаты храпит Пиковый Король. Интересно, долго он будет отсыпаться? Он и так любитель дрыхнуть, а щас что? Такой сонный ходил. Ну да ладно. Пусть высыпается.
Всю неделю он пристально следил и заботился о Вару...
И Пятому стало легче! Зонтик, как мог, старался помочь Пятому, что дало хорошие плоды. Сейчас Пятый может хоть слово нормально выговорить! Да и передвигаться по дому ему уже нормально в целом. Это прогресс.
В: Зонт.. - окликивает Вару Зонтика, что уже собирался покинуть комнату. З: Да Вару? - Шестой разворачивается к Пятому. В: Почему ты так.. Прям активно за мной ухаживаешь?.. - с интересом спрашивает Пятый. З: Ну-у.. Как же. Ты болеешь! - кратко отвечает голубоглазый. В: Да это то понятно!.. Ты просто прямо, как-то, угодить пытаешься мне будто!.. - объяснил причину вопроса зелёный. З: А-а.. Ну-у.. Я извиняюсь так.. - чётко и ясно объяснил он. В: Извиняешься?.. За что?.. - в недоумении уточнил Пятый. З: За лёд.. Я же ведь, мог быстренько среагировать.. Прыгнул бы на остальной, не потрескавшийся лёд, и всё было-бы хорошо! А так, тебе пришлось меня спасать, и по итогу сильно заболеть, из-за моей трусости.. - разъяснил Зонтик, с негодованием и недовольством на самого себя. В: Ну я бы это трусостью не назвал.. В конце концов, ды ты растерялся, но быстро собравшись, стал указывать мне верный путь к берегу.. Ты смог взять себя в руки!.. Это не трусость, расслабься.. - по-необычному добро отозвался Вару. В конце он легко и непринуждённо улыбнулся своему "врачу на время". З: Спасибо Вару). Очень приятно слышать это от тебя). - тепло поблагодарил Зонт.Прошла ещё неделя...
В затемнённой комнате, где всё голубых оттенков, слышен стук шайбы. Клюшка несильно ударяет по предмету, и тот летит в ножку кровати. Отскочив он возвращается обратно к клюшке, и так по кругу. Пока кое-кто не проснётся.
Человек с вечно неспокойной шевелюрой стоял в дверном проёме, прижавшись боком к его левой части. Ноги упирались в правую, перекрутившись, как змеи меж собой. В правой руке парня была клюшка, которой он возил по полу, не давая покоя какой-то бумажке. На лице его была лёгкая улыбка, и нахмуренные в игривой манере брови. Сквозь толстые очки всё равно пробивалась детская искра радости и активности из глаз.
Наконец Зонтик просыпается от шума. Он недовольно принимает положение сидя, и сонно потирает глаза. Но открыв их, он улыбается. Он видит знакомую ему нахальную морду, которая точно также давит лыбу.
"Ну что? Сегодня на лёд, Зонтик?)"
К О Н Е Ц
Пока нет отзывов.